Гость
Статьи
один врач выписывает …

один врач выписывает дюфастон при планировании, а другой утрожестан, кому верить?

оба врача с большим опытом, что вы принимали?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти таблетки практически идентичные, кому что больше нравится. Прописывают их для одних и тех же целей.

Гость
#2

Это аналоги. Утрожестан более натуральный.

Гость
#3

один с большим опытом продажи Утрика в голодные годы, второй с опытом продажи Дюфа в месяцы дефолтов и МФК. Есть ли показания к назначению прогестинов - из этого не вытекает.

Элли
#4

оба препарата искусственно повышают и поддерживают уровень прогестерона в организме.вы б сперва определились с врачом и полагались бы ему одному.годы скаканий по разным врачам научили именно этому.надо чтоб один врач долгое время наблюдал вас и прочувствовал как ведет себя ваш организм в опред обстоятельствах. насчет препаратов-утрожестан менее удобен,вытекают свечи с утра(доп прокладки необходимы).дюфастон выпил и забыл

Гость
#5

вы сдавали анализы на прогестерон??? сейчас просто эти таблетки всем выписывают кому нужно и кому не нужно. Если не сдавали, лучше сдайте, возможно у вас прогестерон в норме и вам его вообще пить не нужно.

ттт
#6

мой личный опыт - уторжестан безопасней. Дюфастон вызывал стойкую побочку, не только уменя

ттт
#7

утрожестан тоже можно принимать внутрь (пить). Его форма это предусматривает. Не только вагинально..Это как раз более удобно, тк иногда надо местно, а иногда именно пить внутрь. Но это врач уточнит.

Гость
#8

Автор! Послать обоих и не маяться дурью, если только у вас на руках нет результатов анализов, что у вас прогестерон понижен. Это ж не витаминки, в конце концов. Погуглите, найдите статью "прогестероновая нация", почитайте, подумайте.

Гость
#9

это аналоги, автор.
В конце концов спросите у этих врачей в чем разница

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Я у Сингх Ларисы Николаевны наблюдалась когда планировали, она мне тоже выписывала Утрожестан. Но у меня гормоны были снижены. Соглашусь с теми, кто говорит, что надо сдать анализы. Мне удалось забеременеть, кстати сейчас продолжаю наблюдаться у этого врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: