Гость
Статьи
Комплекс из-за …

Комплекс из-за возраста

Здравствуйте. У меня есть племянница, ей 17 лет. И у неё есть комплекс насчёт возраста.
Дело в том, что она очень умная и смышленная девушка. Она интересуется разными науками, является безумным фанатом Высоцкого и пробует себя в разном виде творчества. Но многие её родственники + её друзья, которые не сильно то её старше, обесценивают её навыки и опыт. Это сопровождается принебрежительным тоном и вразами из разряда :«Да ты ещё жизни то не видала». Её это особенно сильно задевает когда она делится важными для себя мыслями и размышлениями. И мне вот интересно: жизненный опыт- важен, но ведь возраст- это просто число. Куда важнее то, что у человека в голове. Что думаете и сталкивались ли вы с такой проблемой?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой жизненный опыт в 17, кхах

Гость
#2

Бесят такие заумные в 17 то лет

Гость
#3

Я в 17 лет первый рас дала...
Первый рас дала да клятву верную,
Что давать ему буду аднаму
Цылавать сибя в губы нежные!
У меня типерь шыре маминай
Юпка белая да накрахмалиная!
А у милава не стаит типерь в бархатных штанах
Да у двирей лакей!

Гость
#4

Можно быть очень умным,начитанным,образованным,но без жизненного опыта,
а он ,как известно ,приходит с годами,со временем,путем проб и ошибок.
Так что друзья и родственники правы

Гость
#5

Пусть не обращает внимание на друзей недоумков! Такую девочку ещё поискать надо. Всё зависит от окружения. Если вокруг нее одни недоумки,то естественно она будет белой вороной среди них. Общество всегда пытается убить в человеке собственное мнение. Но каждый человек индивидуален и должен иметь собственное мнение. Она просто отличается от стада! И в этом её плюс а не минус!

#6

Да, возраст - всего лишь цифра. Но само собой, что опыт 17 летнего подростка ещё слишком мал, а если и нет, то мудрости в голове мало, чтобы суметь его проанализировать как следует)

Барачник
#7

Все измеряется деньгами, вот как научишься зарабатывать больше своих родственников вот тогда и поговоришь с ними. А пока ты пустое место.

Гость
#8

Умных мало, тех, кто поймет и оценит, еще меньше. Шлак вокруг всегда пытается повалить и довести до своего уровня.

Нет, это девочка права. И не надо ей равняться на средненьких.

Катя
#9

Реально детсадовская проблема. Обычно из-за возраста после 40 начинают комплектовать, когда на работу "слишком старых" не берут или пара не находится... А тут просто заумный подросток, у которого все впереди. Ну и что, что кто там что-то не так сказал, в девочки подростковая обидчивость? Пусть готовится к тому, что никто в этом холодном мире не щадит чужие чувства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: