Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям в дешевой одежде

Я учусь и работаю, работаю продавцом, и зарплата естественно маленькая, а живу я у родителей, поэтому плачу за коммунальные услуги и покупаю продукты. И я просто не имею возможности покупать брендовую одежду, в том числе и таких брендов которые считаются масс-маркетом, например Mexx. Раньше мне никто ничего не говорил по поводу того что я ношу дешевую и одну и ту же одежду, хотя у меня много друзей, которые хорошо и модно одеваются. Но недавно произошла очень неприятная ситуация, один человек отказался поддерживать со мной отношения, как выяснилось только из-за того, что ему не понравилась моя одежда. И мне стало очень обидно, неужели шмотки могут иметь такое большое значение, и если у тебя дешевая одежда, то получается, что для некоторых ты уже и не человек.

Молли
159 ответов
Последний — Перейти
Белый Волк
#1

Взял бы да купил да подарил дорогую, если в дешёвой западло, а объект на который всё это надето, того стоит. А вообще встречают по одёжке и нужен недюженный ум, чтобы проводили в соответствии с ним.

Аnonymous
#2

тебе должно радоваться, что такие товарисчи легко узнаются : общаться с подобным контингентом тебе самой зачем?? надо поддерживать отношения с другими - умными, образованными, интеллигентными, доброжелательными.

Ingeborge
#3

Ну и чего Вы расстаиваетесь? Радуйтесь, что не придется теперь общаться со снобом. А у мекса есть стоки, если он Вам так нравится.

АзиАццкий Монстр
#4

Молли,а ведь можно одется дешево и стильно и при этом никто не догадается что на тебе дешевая одежда=)))а по теме-этот твой "один человек" обыкновенная ханжа не стоящая внимания и обсуждения.

Anonymous
#5

хы, мне мекс тоже не по карману совершенно) ничуть не парюсь, мне там ни одна вещь не подошла по размеру. А в магазинах типа оджи и манго в сезон скидок можно вещи ничуть не хуже найти по виду и качеству и по цене в 200-300 рублей. А, вру, у меня туфли из мекса) по дисконтной цене в 1200, очень удобные и классные. Да и в motivi и promod несколько вещичек себе нашла за копейки, эти магазины тоже для меня дорогие. Автор, ходите по распродажам, загляните в mexx дисконт...

Бла-бла
#6

Я одеваюсь очень-очень просто. Одежду ношу подолгу и вообще шоппинг не люблю. И подобно тому, как я могу быть непривлекательна модникам, люди, помешанные на шмотках, непривлекательны для меня.

ИЗЮМ
#7

Молли, конечно стоимость одежды имеет значение для людей. Но только для ГЛУПЫХ людей. Умные люди оценивают людей по другим параметрам.

Anonymous
#8

да глупый этот человек. Хотя отчасти верно выражение "Встречают по одежке...." Дело конечно не в брендах, а главное что бы со вкусом. А то иногда девушки понапялят на себя блестяшки с черкизона, аж смотреть тошно.

Нэнси Дрю
#9

Совершенно верно, такой тип людей существует. И еще очень много всяких и разных. Надеюсь вы понимаете, что в жизни вам не будут попадаться сплошь приличные люди? Когда человек ***, - это не ваши проблемы, а его. И проблемы серьезные.

Белый Волк
#10

Дамы, кстати, поясните как promod позиционируется? Что за сеть?

Anonymous
#11

Однажды одна мадам отказалась со мной общаться, потому что мы тогда, давно еще, жили в раздолбанной съемной однушке. Мне она сказала, что я нее уровня. Теперь мы живем в хорошей, просторной, отремонтированной квартире. О той мадам иногда вспоминаю. Хорошо, что она научила меня разбочивее относиться к людям и не предлагать дружбу абы кому.

Anonymous
#12

Молли,зачем вы паритесь непонятно из-за чего??!! Не обязательно покупать брендовую дорогущую одежду, да , у кого мешок денег, они могут купить допустим, кофточку за 5-10-15 тыс., но не простые работяги. Но прежде всего, это говорит об их недоразвитости, их убогой душе, если они ценят человека по шмоткам!!! Я могу себе купить и дорогую вешь, но мне жалко платить бешеные деньги, и тем более качество там не ах....А друг этот ваш просто ***

Anonymous
#13

Бывает одежда скромная, но человек в ней выглядит просто отлично и со вкусом! Нечего расстраиваться!А то , как сейчас молодежь одевается, страшно смотреть...гамаши на ребятах, как п....ей-богу, юбки с лосинами-ну не понимаю, чесслово.

naughty
#14

По-настоящему дорогая элитная одежда отличается хорошим качеством лекал, материалов, пошива. А всякие тряпки с большушими надписями МЕXX, MANGO и т.п.- понты для приезжих. Когда вижу эти "ходячие рекламы", сразу вспоминаю фразу: "по коттону и по лейблу разве не видно?")))

Anonymous
#15

А еще есть такие, кто покупая туфли за 20 тыс., потом месяц дошираком завтракает, обедает и ужинает )))) Клоуны ))

бабайка
#16

А, действительно, я сейчас задумалась- столько денег народ тратит на шмотки, а это же бессмысленно на самом деле, и все это скорее потому что , увы, встречают по одежке

Duffy
#17

лично мне абсолютно ***, хоть голые. главное, чтоб человек был хороший

бабайка
#18

14. А какую одежду вы считаете действительно качественной?

Anonymous
#19

Автор, вам повезло что вы больше не будете общаться с таким человеком. Я вам честно скажу, я могу себе позволить дорогую одежду, по настоящему дорогую. Но на данном этапе просто не вижу в этом смысла. Делаю выбор в пользу хороших практичных вещей. Никогда не оценивала людей по одежде. Знаю случаи, когда люди вынужденные сперва экономить даже на еде, через несколько лет свои квартиры покупали. И так же есть перед глазами люди которые всю жизнь пускают на пыль в глаза. Одеты с иголочки, машины крутые. Правда все в кредит и за душей пустота. Автор, простите, но только *** будет оценивать людей по тряпкам. Кстати больше всего значения тряпкам придают те, у кого денег очень немного, мозгов еще меньше и от этого хочется выделиться хоть как то, что бы все думали миллионер. У умных людей другие ценности в жизни.

Чистюля
#20

Согласна с 12 и 13. Подпишусь под каждым словом. Шмотки - это такая ерунда! Главное, чтобы вещи были Вашего размера, чистыми и более-менее сочетались между собой.

Anonymous
#21

Главное, чтобы не в дешевый спортивный костюм, который некоторые парни и девушки так любят на себя напялить. А так подумаешь, если скромно. Кстати, есть также хорошие марки типа "Твоё", "Дженифер", "Инсити", где можно дешево купить стильную одежду. А также в дорогих марках бывают скидки до 60\%. Я вот, например, не понимаю, когда люди одеваются как в инкубаторе - короткие чёрные куртки, узкие джинсы, сапоги до колен и обязательно всё лакированное или блестящее. Такие девушки вызывают у меня отвращение.

Anonymous
#22

не мало важно еще не просто иметь деньги, а еще знать что и когда уместно одевать. Меня умиляют дамочки которые бегают по магазинам едва ли не в вечерних платьях. Что бы все продавцы поняли они богаты! Средь бела дня все в бриллиантах, на каждом пальце по кольцу на шее три цепи и на руках по 5 браслетов. Так и хочется напомнить, что вообще то это признак дурного вкуса и незнания этикета.

СЗК
#23

отвечая на вопрос автора - отношусь НАПРЯМУЮ! Ибо одеваюсь так, как считаю нужным в соответствии со своими финансовыми возможностями, вкусом(точнее - с его отсутствием), желаниями(которые соответствуют моим возможностям). И мне совершенно похрену, что со мной какая-то фифа не будет "дружить" или здороваться. ИМХО - одежда должна быть чистая, отглаженная, сидеть по фигуре, удобная, "к месту", по сезону. А какая бирка нацеплена - китайцы их много нацепляют!

Леньчик
#24

Ну, у меня, конечно, девушки, одетые в узкие джинсы и длинные лакированные сапоги, отвращения не вызывают, но могу сказать, что на "нормальном" рынке тоже можно выискать что-то стильное, кстати, например, нашенское. Главное, Молли, чтобы сидело на Вас хорошо, не было множества блесток, кричащих лейблов, чтобы одежда подходила под ваш тип фигуры. А еще можно найти хорошего портного и сшить вещь, о которой никто не скажет, что она была сшита. Когда я училась в школе, мы с мамой так делали и, честно говоря, ущербной я себя не чувствовала.

ПрЫнцесса
#25

Стараюсь покупать одежду, где нет идиотских надписей-лейблов. Как-то не прикалывает чувствовать себя заклеймленной))

Ирма
#26

Человек ***. А я как работающая в модной сфере могу вам сказать следующее: дорогая одежда/дешевая одежда - вся за маленьким исключением изготавливается на одних и тех же фабриках. В Катае. И приблизительно одного качества. Разница в налепленных лейблах и все. И даже специалисты не всегда на глаз отличат дорогая это одежда или нет. Поэтому поблагодарите судьбу, что избавила вас от ****** лейблозависимого, ибо сейчас ему не подошел ценник на ваших брюках, завтра размер сисек, а послезавтра еще что-нибудь, пусть живет в мире иллюзий, что чем дороже одежда, тем круче.И кстати, раз уж работаете продавцов (а они сейчас на вес золота - не по наслышке знаю) устройтесь в какой-нибудь магазин одежды. Сотрудникам одежду зачастую продают с большими скидками.

Некто
#27

Позвольте рассказать случай про брэнды. (не раскрываю имён, извините). Одна девушка устроилась работать в "Манго" продавцом-консультантом. Естественно, она думала, что сразу наберет себе больше модной красивой одежды, как только таковую привезут. Но, оказалось, что первые два месяа её работа заключалась втом, чтобы перешивать лэйблы с турецких шмоток на фирменные. А теперь подумайте, за что мы платим довольно приличные деньги? За кусочек ткани, на котором написано "Манго" или "D&G"?

Ирма
#28

Некто - это из разряда мифом. Если это действительно фирменный магазин, то такого просто не может быть. Если это "сборная солянка" со всех по чуть-чуть, то готова в это поверить. А так, большая часть этих марок (Манго, Дженифери, Промод и иже с ними) отшиваются либо в Турции, либо в Китае. Так дешевле. Поэтому смысла перешивать лейблы нет.

Белка
#29

человек действительно придурок, радуйтесь, что больше с ним не общаетесь. Я, например, покупаю дорогие костюмы, обувь и т.д., но совершенно не гнушаюсь дешевой одеждой. Вот, например, недавно перемерила кучу брюк и брендовых и не очень, ну не сидит и все тут. В итоге купила в oggi за 800 руб! Очень довольна))

Anonymous
#30

А у меня так было. Одевалась я всегда хорошо, хотя недорого. И некоторые особи мужского пола делали неправильные выводы о моём материальном положении. А ,когда попадали в нашу квартиру разочаровывались. На самом деле мужчины корыстные существа, и смотрят они и на одежду, и на квартиру, и на машину.

тож не богачка
#31

я с рождения живу с родителями но им никогда бы в голову бы не пришло у меня деньги брать на еду и коммуналку.. они мне наоброт помогают до сих пор.. хотя мне 25 лет уже..

Anonymous
#32

У меня есть деньги на бренды, но они мне не нравятся, и шоппинг тоже не люблю.Хожу в дешевых шмотках по несколько лет.не из-за жадности, просто для меня это не важно.У моих знакомых так же.Не парьтесь, главное мозги чтоб у вас были.

Anonymous
#33

присоединюсь к двум предыдущим мнениям) действительно, потребители дорогих брендов платят не за вещь, и даже не за её качество, а за имидж. это основа брэнда - создать товару добавочную стоимость, зачастую превышающие в разы себестоимость. оно вам надо горбатиться на службе, чтобы потом оплачивать труды брэнд-менеджеров, маркетологов и прочей братии, напустившей флёр загадочности на головом месте? одежда - это тряпка, и ничего более.

Не Собчак
#34

Здесь скорее всего не лейбл имелся ввиду, а общий вид человека в дешевой одежде. Есть такое понятие, как лекала и крой. У меня тоже с деньгами не очень,поэтому "пасусь" на распродажах и в дисконтах, в частности в "Олимпийском". Совет: зайдите там в "Фамилию" и в тот же пресловутый дисконт "Саваж", и сравните ветровки, к примеру. Цена и там, и там почти одинаковая. А теперь сравните посадку на фигуре, ткань и швы.Думаю, поймете сами. Мешок (т.е. ветровка) из "Фамилии" и вполне приличная курточка из "Саважа" не отличаются по цене, но облик уже не будет "дещевым" хотя бы из-за кроя. Проверено на себе. Или сравнить муть, которую пошивает Пластинина и некоторые вещи из "Пятого сезона". Кофточка: и там и там цена 200-500р., в "Пятом .." есть сток из "WOOL Strееt", который выглядит гораздо приличнее, чем Пластинина и Оджи вместе взятые. Или можно зайти на "Фабрику моды" на Водном. Если долго ковыряться, можно "напасть" на классные вещи и за 150-400 руб. (хотя основная масса вещей там дорогая). Крой и ткань сравнивайте сами,и нитки не торчат, как в рыночных вещах.

тож не богачка
#35

27 - в продолжение! моя соседка работает на лубянке в арке Меркюри.. Там и дольче и кавалии и готье и витон и тд и тп.. Приехал к ним Ферре.. взял маечку синтетическую за 2800 евро и говорит - я этого не делал! вот и все.. Еще приезжал эксперт из Дольче.. Родной ремень от подделки 40 мин отличить не мог, всё рассматривал его.. так что если люди тратят бешеные деньжищи за бренд это еще не значит что он того стоит

33
#36

пока писала появились другие посты. солидарность выражала с Ирмой и Некто

Anonymous
#37

Блин, заморочек у народа... У меня зарплата несколько тысяч евро, но тоже никаких брендов и впомине нет, нафиг выбрасывать деньги на ерунду, они с неба не падают, лучше я ребенку на квартиру накоплю. Маникюров-педикюров в салонах не делаю, по соляриям и спортзалам не хожу, косметика самая простая, солнышка хватает летом в парке, по нему же и побегать можно для легкого похудения. Когда приезжаю домой только и слышу как ты классно выглядишь, нафиг эти ненужные понты. Кстати, у нас и машины нет, пару раз слышала от знакомых, типа что ты как лохушка, на метро. Ну и фиг с ним, пусть буду лохушка.

тож не богачка
#38

Фабрика Моды еще на м. Кунцевская есть.. если кому надо..

Anonymous
#39

Стоимость одежды должна быть соразмерной доходам, тогда это разумно. Конечно одежда имеет значение, в каждом социальном круге своя. Но, не бывает таких цен, за которые невозможно одеться без вкуса. Зато, автор, вы коммунальные платежи платите, поверьте, это важнее общения с недалекими людьми. Вы ведь не королева саксонская, чтобы одеваться так, как хотел ваш друг? К вам нет никаких претензий. Все у вас правильно в жизни.

Эскпериментаторша
#40

Мне лично неважно вообще, какой марки одежда.Главное, чтобы чистая была и к месту. Т.е. совершенно нет необходимости переться на каблуках в пивной бар. Можно и попроще. Что более элегантно - в театр, на концерт.

Anonymous
#41

И еще автор, знаете, бывает такая одежда, на которой написано большими буквами - рынок и дешевка. Так обычно одеваються приезжие тетки без вкуса. Или старые тетки, которые перестали следить за собой. Это вещи или бесформенные, или с большим кол-вом блесток или разных деталей нашитых невпопад на ней. ПРичем стоить по деньгам эти вещи могут больше, чем простая спотивная курточка с того же рынка, которая на вас может сидеть как влитая, или простые брючки.

тож не богачка
#42

а я бы хотела машину.. она мне для удобства нужна.. в магаз.. на дачу к себе или к друзьям.. ни от кого не зависишь, когда хочешь, тогда и уезжаешь.. котенка не надо на руках переть..

тож не богачка
#43

40 ну каблуки тут не при чем.. что получается кеды - дешево а каблуки дорого?

тож не богачка
#44

автор покупайте одежду более классическую.. без наворотов всяких.. надписей "диор" на свю длину.. и прочих прибамбасов.. так смотрится "дороже"

Не Собчак
#45

Но то, что людей встречают по одежке, это, к сожалению, жестокая правда жизни. Было и будет. И такой человек попадется Вам еще не раз. И работодатель сразу будет с Вами разговаривать намного лояльнее, если одежда не будет выглядеть "дешево". А если деваться некуда, и ты явилась в такой одежде на собеседование, только твои несомненные профессиональные характеристики могут помочь тебе. А при выборе из двух девиц с одинаковыми знаниями, возьмут на работу более симпатичную внешне(это касается и одежды).

Ежова
#46

Я считаю это глупости. У меня одногруппница недавно на шопинг пошла с 80$ в кармане. Сколько накопила столько и взяла. Купила 2 набора весенне-летней одежды: 1 майку за 15$ и джинсовую юбку motivi с распродажи, тунику в Терранове без лейбов и рисунков и белые льняные шорты на рынке, льняную сумку-торбу за 5$ под шорты в магазине белорусских народных товаров. И вы думаете видны цены? А нифига не видно, потому что фигурка как у куколки и одежда сидит как влитая. Мы весь день её обсуждали, потому что так сочетать цвета я ещё не видела чтобы кто-то умел.

Ежова
#47

А вот проблема, когда девушка не может на имеющиеся деньги выбрать подходящую одежду, это да, проблема. Тут только бутики помогут с подобраными комбинациями. Такие обычно жалуются, что им не хватает денег. А на самом деле не хватает вкуса.

Anonymous
#48

знаете,мне мекс тоже не оченьнравится,пару костюмов там взяла-хорошие,но вот за качество -несколько кофточек на один сезон оказались,а стоили ого-го! правы те,кто сказал,что все шьет КИТАЙ!!! мекс-магазин с ПРЕУВЕЛИЧЕННЫМИ ценами,не понимаю почему.в последнее время вообще хожу по всем магазинам-не важно что дешевые или нет и мерю ВСЕ!!вот платье клевое купила в Orange за 1500-сидит ИДЕАЛЬНО! Так милый автор,благодарите бога,что такой МКДАК проявил себя сразу.даже не пеерживайте. а если хотите хорошую одежду-правда начните работать в магазине ожеджы,там действительно скидки делают сотрудникам

Кат
#49

Ежова, полностью поддерживаю! Все это - дело вкуса, его наличия или отсутсвия :)

Крыса
#50

Я вот попыталась представить подобную беседу: "Мы с тобой расстаемся, т.к. одежда у тебя какая-то не такая..." С одной стороны, маловероятно, чтобы взрослый человек в здравом уме мог вообще произнести подобные вещи, и, возможно, дело не в одежде совсем. А с другой, радоваться надо, что вас бог отвел от такого сокровища, как этот человек. Я бы ему тоже примерно так же ответила:"Да, мы с тобой расстаемся, но отнюдь не из-за одежды, вот с ней-то у тебя все в порядке".