Гость
Статьи
Как перенести эту …

Как перенести эту боль?

Совсем недавно мне исполнилось 35 лет. В браке 12 лет. Двое детей ходят в школу. И вот больше жена не хочет быть со мной. Да, я виноват в этом. Нет, это не измена. Описывать не буду, достаточно понял, что виноват. Нам обоим очень тяжело. Вчера она сказала, что на встречу не хочет идти. Не хочет меня видеть, не разговаривает со мной. За все годы, наверное, никогда так не плакал, как вчера. Всю ночь не спал, голова болит, зубы болят, ничего есть не хочу. Сказала, что уедет от меня. Жена серьёзно болеет, не работает. Я её очень люблю, стараюсь для неё. Но она скорее всего захочет развод. Живём вместе в двухкомнатной квартире. Старается меня не замечать, занимается дома своими делами. Мне нужна ваша поддержка, мне очень плохо. Всё внутри разрывается. Как перенести эту боль? Как жить дальше? У меня кроме неё никого нет. Родственников тоже нет. #брак

Я
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Душевную боль лечат не лекарствами.Может вам на исповедь сходить к священнику или на худой конец,к психологу?

Гость
#2

Интересно 🤔 без вины виноватый. Что же вы такое сделали, что жене тошно с вами, ещё и полностью на вашем содержании?

Гость
#3

иди детьми занимайся

Гость
#4
Гость

Интересно 🤔 без вины виноватый. Что же вы такое сделали, что жене тошно с вами, ещё и полностью на вашем содержании?

дык алкаш, видимо.

Оракул.
#5

Иди в церковь

Гость
#6

Интересно. Вы, хоть и не написали, но признаёте, что виноваты. Так зачем же вы это творили? Вы что, не могли предположить, что этим закончится? А если уж виноваты, то искупайте вину! Не заглаживайте, не просите прощения - этого мало. Именно искупайте. Но что-то мне подсказывает, что вам легче рыдать, чем взять ситуацию в свои руки и начать менять.

Я
#7
Гость

иди детьми занимайся

Наверно сюда зря написал. Сразу *** называют. Я и так с детьми по вечерам провожу время,уроки, игры, гуляем.

Я
#8
Гость

Душевную боль лечат не лекарствами.Может вам на исповедь сходить к священнику или на худой конец,к психологу?

Скорее всего придётся к психологу. Больно всегда тому кого бросают.

Я
#9
Гость

Интересно 🤔 без вины виноватый. Что же вы такое сделали, что жене тошно с вами, ещё и полностью на вашем содержании?

Виновный я, но не буду говорить, потому что в ответ ничего хорошего не скажете. Да на моём содержании.

Я
#11
Гость

Интересно. Вы, хоть и не написали, но признаёте, что виноваты. Так зачем же вы это творили? Вы что, не могли предположить, что этим закончится? А если уж виноваты, то искупайте вину! Не заглаживайте, не просите прощения - этого мало. Именно искупайте. Но что-то мне подсказывает, что вам легче рыдать, чем взять ситуацию в свои руки и начать менять.

Не осозновал до конца, что творил. Я очень жалею, что так поступал. Как я теперь могу искупить?

Я
#12
Гость

Обижали, били, игнорили, не ахаете?
Странный вы

Обижал, не бил,не поддерживал не в чём.

б-ка
#14
Я

Виновный я, но не буду говорить, потому что в ответ ничего хорошего не скажете. Да на моём содержании.

Чувство вины - самое непереносимое, а для мужчин ещё и более опасное, чем для женщин. Ослабить его, не уничтожая, но вернуть в приемлемое состояние, можно, проработав с психологом. Если на психолога нет денег, времени или доверия - попробуй "Семинар 33", там вина - центральная тема. Мне и куче знакомого народа помогло, поэтому часто тут рекомендую. Только по порядку, логика изложения там железная. Кстати, основная тема всего его творчества - помощь мужчинам, он работал в кризисном центре для мужчин. Когда его не стало в 2020, от ко**да, все известные мне люди, кто прослушал этот Семинар, послали денег его вдове, на похороны, совершенно добровольно, не сговариваясь между собой. Сейчас собираем на памятник в Барнауле, напротив того самого кризисного центра. Прикинь, как ему благодарны.
Да, ты, допустим, был неправ. Значит, тогда не смог поступить иначе. Почему и зачем - вот с этим можно разобраться, поработать с мотивацией, с набором программ реагирования на проблемы. То есть, заняться созидательной деятельностью. А грызть и винить - это занятие, возможно, более привычное, но не полезное. Держись, Мужик!

Гость
#15
Я

Не осозновал до конца, что творил. Я очень жалею, что так поступал. Как я теперь могу искупить?

Душу очищает лишь покаяние.

Я
#16
Гость

Не ценили. Так бывает. Жизнь такая дрянь, а брак это яма с шипами. Мужайтесь и не бойтесь свободы, она прекрасна)

Спасибо вам. Да не ценил. Пишу вот здесь и начинаю рыдать. Вот такой я... Я боюсь что с собой что нить сделаю. Я не представляю жизни без неё. Примерно 1 год стараюсь для неё. Я жалею,что раньше не старался так. Но всеравно в итоге не давно сказала, что хочет уехать. Ей плохо со мной. Говорит я вижу тебя и ты мне напоминаешь о прошлом я ничего с собой не могу поделать.

Глэдис
#17
Я

Обижал, не бил,не поддерживал не в чём.

Ясно, тиран и абьюзер. Такие всегда переживают и раскаиваются, когда жертва ускользает. А если она вернется - моральное насилие просто станет изощреннее.

Rihanna
#18

У Вас исчо двое детей кроме нее. Че за скулеж? Как больная и неработающая женщина сможет содержать двоих детей?

Я
#19
Глэдис

Ясно, тиран и абьюзер. Такие всегда переживают и раскаиваются, когда жертва ускользает. А если она вернется - моральное насилие просто станет изощреннее.

Не правда. Я стараюсь быть другим. И она это видит. Но время былое ей не забыть. Она часто напоминает мне о прошлом. Хотя говорит любит меня.

Линда
#20
Я

Спасибо вам. Да не ценил. Пишу вот здесь и начинаю рыдать. Вот такой я... Я боюсь что с собой что нить сделаю. Я не представляю жизни без неё. Примерно 1 год стараюсь для неё. Я жалею,что раньше не старался так. Но всеравно в итоге не давно сказала, что хочет уехать. Ей плохо со мной. Говорит я вижу тебя и ты мне напоминаешь о прошлом я ничего с собой не могу поделать.

А может быть её отпустить ? Чтоб она забыла ту боль, которую вы ей причинили. Но не бросать . Всегда быть рядом с ней, с детьми. Чтоб она смогла вернуть в душу свою любовь. Только... Если она даст вам второй шанс, а Вы опять сотворите то же, она Вас больше не простит . Если не получится... Что ж. Вы неодинок. У вас есть дети. Вы им нужны. Оба. Так что выбросьте плохие мысли из головы. К психологу не помешает сходить тоже.

Гость
#21
Я

Не правда. Я стараюсь быть другим. И она это видит. Но время былое ей не забыть. Она часто напоминает мне о прошлом. Хотя говорит любит меня.

вот же хорек! иди посуду мой, дом вылизывай, а не на бабском форуме диван продавливай!
совсем обнаглел уже!

Я
#22
Rihanna

У Вас исчо двое детей кроме нее. Че за скулеж? Как больная и неработающая женщина сможет содержать двоих детей?

Хочет уехать на 2,3 месяца. Дети пока со мной. А там дальше она примит до конца решения. Но сказала дети будут потом с ней. Будет работать. Плюс алименты ей платить. Через неделю сказала может уедит. Когда домой прихожу со мной не разговаривает. Уходит в другую комнату и так каждый день. Меня всё разрывает. Я не могу все подробности здесь рассказывать чтоб вы всё поняли. Как дальше с этим жить когда тебя любимый человек бросает? Я хочу избавиться от этой боли.

Я
#23
Гость

вот же хорек! иди посуду мой, дом вылизывай, а не на бабском форуме диван продавливай!
совсем обнаглел уже!

Это я всё делаю. Даже кушать готовлю.

Гость
#24

Надо же! Абьюзер хочет выдавить жалость из жены, потому что она больше не ведётся на его манипуляции. Действительно, очень жестокая женщина, что уж. И что значит «не осознавал»? Вы что, несовершеннолетний? СтОит ей только простить вас, так всё начнётся по новой. Вот и сейчас вы всё о себе да о себе: мне плохо, страдаю, самоубьюсь. А отношения это когда больше о другом думаешь, чем о себе.

Гость
#25

Я тоже хотела уйти от мужа, он меня раздражал, не помогал, не ценил. Когда я сказала уйду, он тоже плакал, и очень изменился. Я хотела на время съехать, но ему посоветовали ни в коем случае меня не отпускать, иначе это конец. Сейчас у нас все хорошо.

Я
#26
Гость

Надо же! Абьюзер хочет выдавить жалость из жены, потому что она больше не ведётся на его манипуляции. Действительно, очень жестокая женщина, что уж. И что значит «не осознавал»? Вы что, несовершеннолетний? СтОит ей только простить вас, так всё начнётся по новой. Вот и сейчас вы всё о себе да о себе: мне плохо, страдаю, самоубьюсь. А отношения это когда больше о другом думаешь, чем о себе.

Я думаю и делаю чтобы всё было хорошо у неё и мне казалось у нас всё наладилось. Но вот ей вспомнилось о плохом.

Линда
#27
Я

Не правда. Я стараюсь быть другим. И она это видит. Но время былое ей не забыть. Она часто напоминает мне о прошлом. Хотя говорит любит меня.

Если любит значит доверие ещё можно вернуть. Главное не обмануть ещё раз.

Линда
#28
Гость

вот же хорек! иди посуду мой, дом вылизывай, а не на бабском форуме диван продавливай!
совсем обнаглел уже!

Кстати завтра 8 марта. Устройте для неё праздник. Подарите то о чем она мечтала

Я
#29
Гость

Я тоже хотела уйти от мужа, он меня раздражал, не помогал, не ценил. Когда я сказала уйду, он тоже плакал, и очень изменился. Я хотела на время съехать, но ему посоветовали ни в коем случае меня не отпускать, иначе это конец. Сейчас у нас все хорошо.

Я рад за вас. Я также не хочу быть таким каким был. Но она говорит ты мне напоминаешь о прошлом... Как мне её не отпускать? Она в любой момент может уехать. А силой держать даже и не думаю.

Линда
#30
Я

Хочет уехать на 2,3 месяца. Дети пока со мной. А там дальше она примит до конца решения. Но сказала дети будут потом с ней. Будет работать. Плюс алименты ей платить. Через неделю сказала может уедит. Когда домой прихожу со мной не разговаривает. Уходит в другую комнату и так каждый день. Меня всё разрывает. Я не могу все подробности здесь рассказывать чтоб вы всё поняли. Как дальше с этим жить когда тебя любимый человек бросает? Я хочу избавиться от этой боли.

А вы никогда не думали, что она пытается свалить вину на вас? Куда уезжает? Мой бывший тоже брал время подумать, но как потом оказалось, думал не один, а вместе с нынешней женой. И как будет работать, если больна? А дети? Знают о разводе? С кем они хотят жить? Значит не такой Вы тиран раз дети с вами 3 месяца будут. Развод не конец света. Поверьте моему опыту. Вам есть для кого жить .

Линда
#31
Я

Я рад за вас. Я также не хочу быть таким каким был. Но она говорит ты мне напоминаешь о прошлом... Как мне её не отпускать? Она в любой момент может уехать. А силой держать даже и не думаю.

Черт! Что же Вы такое натворили что её от Вас так трясет

Я
#32
Линда

Кстати завтра 8 марта. Устройте для неё праздник. Подарите то о чем она мечтала

Да я планировал. Но после вашего сообщения у меня появился другой план. Завтра я работаю, а сегодня до 14.00. Я знаю куда она хочет. Приду домой и предложу поехать в другой город в её любимый магазин. В нашем городе нет такого магазина. Но боюсь она откажет. После вчерашнего разговора я пред ней рыдал...всю ночь не спал. Она прямо сказала. Ты меня раздражаешь во всём. Не хочу видеть тебя. Даже если что то куплю здесь она оставит дома и уедит.

Я
#33
Линда

А вы никогда не думали, что она пытается свалить вину на вас? Куда уезжает? Мой бывший тоже брал время подумать, но как потом оказалось, думал не один, а вместе с нынешней женой. И как будет работать, если больна? А дети? Знают о разводе? С кем они хотят жить? Значит не такой Вы тиран раз дети с вами 3 месяца будут. Развод не конец света. Поверьте моему опыту. Вам есть для кого жить .

Нет. Я полностью признаю свою вину. Хочет уехать в Москву. Деньги у неё пока есть. 100%она мне не изменяет.

Линда
#34
Я

Да я планировал. Но после вашего сообщения у меня появился другой план. Завтра я работаю, а сегодня до 14.00. Я знаю куда она хочет. Приду домой и предложу поехать в другой город в её любимый магазин. В нашем городе нет такого магазина. Но боюсь она откажет. После вчерашнего разговора я пред ней рыдал...всю ночь не спал. Она прямо сказала. Ты меня раздражаешь во всём. Не хочу видеть тебя. Даже если что то куплю здесь она оставит дома и уедит.

И все равно я думаю что ей будет приятно. Закажите доставку. А ещё лучше купить что-то что она хочет и любимые цветы. И пусть это подарят дети. Знаете как это приятно. Безумно. Тем более вы будете на работе. Договорились с детьми , купите всё вечером, а утром пусть они ей это приподнесут. кстати. Если разведется, советую вместе с детьми покупать для неё подарки к праздникам. И она будет к вам лучше относиться и в плане воспитания хорошо. Если детей не приучить к этому заранее, потом в своих семьях у них будут неприятности из-за этого.

Я
#35
Линда

Черт! Что же Вы такое натворили что её от Вас так трясет

Обижал,не бил,критиковал,не поддерживал не в чём. У неё депрессия была из-за меня. Теперь долго лечиться. Она говорит ты посмотри что ты со мной сделал... Что ты теперь просишь прощения? Говорит здоровье теперь не вернуть. И когда видит меня ей плохо, депрессия. Депрессия глубокая. Хотя до этого вчерашнего разговора всё было нормально, но опять начинается всё заново. Если даже и наладиться отношения время пройдёт и опять начнётся всё сначало. Воспоминания прошлого...Хотя говорила что меня простила. Но это ничего не меняет.

Линда
#36
Я

Нет. Я полностью признаю свою вину. Хочет уехать в Москву. Деньги у неё пока есть. 100%она мне не изменяет.

А Москва от вас далеко? Куда? К кому?

Я
#37
Линда

А Москва от вас далеко? Куда? К кому?

Да далеко. Есть куда ехать.

Я
#38
Линда

И все равно я думаю что ей будет приятно. Закажите доставку. А ещё лучше купить что-то что она хочет и любимые цветы. И пусть это подарят дети. Знаете как это приятно. Безумно. Тем более вы будете на работе. Договорились с детьми , купите всё вечером, а утром пусть они ей это приподнесут. кстати. Если разведется, советую вместе с детьми покупать для неё подарки к праздникам. И она будет к вам лучше относиться и в плане воспитания хорошо. Если детей не приучить к этому заранее, потом в своих семьях у них будут неприятности из-за этого.

Спасибо. Я так и сделаю.

Rihanna
#39
Я

Хочет уехать на 2,3 месяца. Дети пока со мной. А там дальше она примит до конца решения. Но сказала дети будут потом с ней. Будет работать. Плюс алименты ей платить. Через неделю сказала может уедит. Когда домой прихожу со мной не разговаривает. Уходит в другую комнату и так каждый день. Меня всё разрывает. Я не могу все подробности здесь рассказывать чтоб вы всё поняли. Как дальше с этим жить когда тебя любимый человек бросает? Я хочу избавиться от этой боли.

Обратитесь к семейному психологу. Дети большие, что она так запросто их оставляет с Вами или есть помощник, няня?

#40
Я

Обижал,не бил,критиковал,не поддерживал не в чём. У неё депрессия была из-за меня. Теперь долго лечиться. Она говорит ты посмотри что ты со мной сделал... Что ты теперь просишь прощения? Говорит здоровье теперь не вернуть. И когда видит меня ей плохо, депрессия. Депрессия глубокая. Хотя до этого вчерашнего разговора всё было нормально, но опять начинается всё заново. Если даже и наладиться отношения время пройдёт и опять начнётся всё сначало. Воспоминания прошлого...Хотя говорила что меня простила. Но это ничего не меняет.

А когда измывался, не думал, что ей плохо?чем может все закончиться?или тешил свое самолюбие?и о какой любви идёт речь, когда любят, делают хорошо человеку , а не плохо! Ну и что посеешь, то и пожнешь. Поздно пить ,,боржоми,,, когда печень отвалилась. А сейчас лучше отпустить ее, может, со временем она и простит тебя, если будешь помогать и поддерживать ее.

Гость
#41
Я

Наверно сюда зря написал. Сразу *** называют. Я и так с детьми по вечерам провожу время,уроки, игры, гуляем.

Чушь, такого не бывает.Такой хороший муж и отец,а жена видеть не может

Елена Т
#42

а дети? Они у вас есть. жена болеет, не работает, дети останутся с вами, если они вам нужны, конечно.

Гость
#43

Добрый день посмотрите фильм "огнеупорный" и поймите для кого вы хотите быть вместе с женой, для себя, для нее или для вас..

Линда
#44
Rihanna

Обратитесь к семейному психологу. Дети большие, что она так запросто их оставляет с Вами или есть помощник, няня?

Так после развода они полюбому будет с одним из них. Я воспитываю одна двоих детей. И ничего. Вообще если мать так подвержена истерикам и депрессии не уверена что детям стоит жить с ней. Дети источник волнений куда больший

Линда
#45
Гость

Чушь, такого не бывает.Такой хороший муж и отец,а жена видеть не может

Бывает. Когда много обид. А особенно если кто-то настраивает против него

Я
#46
Линда

А может быть её отпустить ? Чтоб она забыла ту боль, которую вы ей причинили. Но не бросать . Всегда быть рядом с ней, с детьми. Чтоб она смогла вернуть в душу свою любовь. Только... Если она даст вам второй шанс, а Вы опять сотворите то же, она Вас больше не простит . Если не получится... Что ж. Вы неодинок. У вас есть дети. Вы им нужны. Оба. Так что выбросьте плохие мысли из головы. К психологу не помешает сходить тоже.

А кому легко отпустить когда человека любишь? Вот ей думаю всеравно. Готова меня легко бросить. Я сейчас боюсь своего языка. Но вы поймите я же не робот. Я человек который может что то сказать не так. Но я исправляюсь. Она вообще очень обидчивая даже по пустякам. Живём спокойно,потом на неё находит и хочет расстаться. Уже не раз заводит такие разговоры о разводе. И каждый раз меня трясет,переживаю. Чувствую себя виноватым.

Я
#47
Rihanna

Обратитесь к семейному психологу. Дети большие, что она так запросто их оставляет с Вами или есть помощник, няня?

Мне психолог нужен точно. Дети 7 и 10 лет. Няни нет. Всё сами. Пока работаю они в школе, потом вечером вместе дома.

Я
#48
Гость

Добрый день посмотрите фильм "огнеупорный" и поймите для кого вы хотите быть вместе с женой, для себя, для нее или для вас..

Смотрел этот фильм очень хороший. Но знаете. Хорошо когда оба трудятся друг для друга. А когда только один,а где ответ. А мне ведь тоже так хочется, чтоб просто уделяли мне время в общении, заботе. А так приятно когда если соберут тормозок на работу. Нет мне не трудно, но хочется чтоб это делала жена. Хочется видеть хоть какой-то ответ в любви. Мне кажется она меня уже не любит. Хотя вчера говорила о разводе и говорила что любит:) смешно:)

Я
#49
Елена Т

а дети? Они у вас есть. жена болеет, не работает, дети останутся с вами, если они вам нужны, конечно.

Она сразу сказала, детей заберёт себе.

Гость
#50
Я

Да я планировал. Но после вашего сообщения у меня появился другой план. Завтра я работаю, а сегодня до 14.00. Я знаю куда она хочет. Приду домой и предложу поехать в другой город в её любимый магазин. В нашем городе нет такого магазина. Но боюсь она откажет. После вчерашнего разговора я пред ней рыдал...всю ночь не спал. Она прямо сказала. Ты меня раздражаешь во всём. Не хочу видеть тебя. Даже если что то куплю здесь она оставит дома и уедит.

Боже ж ты мой! До чего суровая жена! 40 лет в браке,чего только не было.Если жить,значит надо и прощать.Измену- нет.А так.. врет,что любит.Почему не работает,если может?Ваше повидение изменить по отношению к ней,конечно.Ге поможет- пусть валит.Но с детьми.Как можно оставить детей на 2,3месяца пусть даже с родным отцом.Душа не разорвется у нее? Или с головой что то?