Гость
Статьи
Свадьба без детей

Свадьба без детей

У меня скоро свадьба и мы с женихом решили устроить ее без детей. У моего брата 2 детей одному 10 лет другой почти 2 года. Оставить их не с кем .Я посоветовалась с мамой что мы хотим свадьбу без детей она сказала что после этого он не будет со мной общаться и что я отрекаюсь от семьи и что если детей на свадьбе не будет она тоже не пойдёт. И у других родственников тоже есть дети от 2 до 11 лет . что делать как сообщить родственникам чтоб они пришли без детей и не обиделись и реально пришли? #свадьба #дети

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема с детьми? Уверяю вас, пьяные взрослые в любом случае устроят балаган. Дети тут несасвя юроьшая проблема.

Гость
#2

*не самая большая проблема

Гость
#3

Аниматора детям не потяните?

Гость
#4
Гость

Аниматора детям не потяните?

Но 2-х лётке на свадьбе делать абсолютно нечего, измучится сама и измучит окружающих.

Золотая Рыбка
#5

Наймите детям няню-аниматора на несколько часов. Пусть придёт в дом свекрови, там накройте детям стол и пусть их развлекает.
Или второй вариант - не делать свадьбу.

Гость
#6

Свадьба это семейное. Без детей никак.

Гость
#7
Гость

Аниматора детям не потяните?

*потянЕте, конечно🤦🏼‍♀️

Гость
#8
Гость

Но 2-х лётке на свадьбе делать абсолютно нечего, измучится сама и измучит окружающих.

Проблем не вижу .Обычно такие ( адекватные родители)долго на свадьбе не задерживаются, поздравят,посидят часик за столом с гостями - и домой.

Гость
#9
Гость

Проблем не вижу .Обычно такие ( адекватные родители)долго на свадьбе не задерживаются, поздравят,посидят часик за столом с гостями - и домой.

Детям таких родителей детский аниматор не нужен, это не случай брата автора.
У нас самих маленький ребёнок (2,8) и я вижу, как детей сходного и более младшего возраста реально изводят на подобных мероприятиях, маринуя их там по 5 часов, и в последствии удивляются, что они начинают скандалить и рыдать (от переутомления, естественно).

Гость
#10
Гость

Свадьба это семейное. Без детей никак.

10-ка и 2-ка - это «две большие разницы», если бОльшая часть детей будет возрастом до 4-х лет, детский аниматор ситуацию не спасёт, если родители этих детей планируют быть на мероприятии больше 2-х часов.

Гость
#11

С детьми могут сидеть родители жены брата. Что так ваши родители разозлились? Вашей матери явно неохота будет следить за 2-летним внуком

Гость
#12
Гость

С детьми могут сидеть родители жены брата. Что так ваши родители разозлились? Вашей матери явно неохота будет следить за 2-летним внуком

Тоже прифигела от этой ситуации: такое ощущение, что Автору вообще не хочется, чтобы ее мама нормально отдохнула и повеселилась на мероприятии.
Опять же, если следишь за детьми, одному из которых 2 года, никакой алкоголь пить нельзя, если не хочешь, чтобы дети угробились.

Гость
#13

Распишетесь и все, зачем это головная боль? Они вас не понимают, вы их не хотите понять. Но детям действительно быстро станет скучно, они устанут, спать захотят и начнут реветь. Тут либо родителям с детьми не стоит на долго приходить, либо оставлять их с кем-то нужно. Но видимо на няню жалко денег или вся родня собралась на свадьбу и никто помочь не хочет.

Горная креветка 🦐
#14

Я тоже за свадьбы без детей и считаю это нормальным. Некоторые «детишки» могут весь праздник испортить. Просто родители не понимают, что их дети нафиг никому не сдались. В конце концов, это ваш день и организуйте его как хотите.

Гость
#15

Дети на свадьбе это счастье. Там энергетика божья, божье благославенье... Наймите человека, который будет присматривать за детьми.. Но и без него-пары с маленькими уйдут пораньше или бабушки заберут, свободные от детей успеют ужраться..

Горная креветка 🦐
#16
Гость

Дети на свадьбе это счастье. Там энергетика божья, божье благославенье... Наймите человека, который будет присматривать за детьми.. Но и без него-пары с маленькими уйдут пораньше или бабушки заберут, свободные от детей успеют ужраться..

Оры, капризы это счастье? Сомневаюсь))

Гость
#17

Если большинство ваших гостей с детьми и вы реально хотите видеть этих людей на своем празднике, то придется что-то придумывать с детским уголком

Гость
#18
Гость

А в чем проблема с детьми? Уверяю вас, пьяные взрослые в любом случае устроят балаган. Дети тут несасвя юроьшая проблема.

Проблема с детьми в том, что иногда взрослым хочется отдохнуть без детей. Орущий двухлетка мало кого порадует, ну кроме своих родителей

Гость
#19
Гость

Проблема с детьми в том, что иногда взрослым хочется отдохнуть без детей. Орущий двухлетка мало кого порадует, ну кроме своих родителей

С малолетними детьми про отдельный отдых можно забыть ,примерно до 5 ребёнкиных лет.
Поэтому нормальные родители остаются дома с детьми или оставляют с бабушкой,няней.
И лишь еб анашки тащатся все вместе с колясками ,памперсами, бутылками на взрослые мероприятия, вечером в рестораны,на пикники - шашлыки, отпуск в жарких странах с многочасовыми перелётами и пересадками

Линда
#20

Ну так и объясните. Что на свадьбе будет программа для взрослых, и вы решили детей не приглашать. Могут и не прийти. Не потому что даже обиделись, а потому что детей просто не с кем оставить.

Линда
#21
Гость

Свадьба это семейное. Без детей никак.

Ну нас когда маленькие были родители сами на свадьбу не брали. Почему без детей никак? На свадьбе у племянницы были мои двоюродные братья, и сын брата двоюродного взрослый с женой, а их малышей нет. Мы на свадьбу родственников всегда без детей ходили. Первая свадьба где они были это свадьба моей племянницы, но им было тогда уже 7 и 13 лет. Вполне взрослые и самостоятельные. И на свадьбе были и другие дети . Без детей даже спокойнее, особенно если они маленькие. Если б чьи-то дети пришли, а их нет, тогда другое дело.

Линда
#22
Гость

Проблем не вижу .Обычно такие ( адекватные родители)долго на свадьбе не задерживаются, поздравят,посидят часик за столом с гостями - и домой.

Или договариваются с кем-то, чтоб детей пораньше забрали. Хотя многие дети с удовольствием сидят до конца.

Линда
#23
Гость

10-ка и 2-ка - это «две большие разницы», если бОльшая часть детей будет возрастом до 4-х лет, детский аниматор ситуацию не спасёт, если родители этих детей планируют быть на мероприятии больше 2-х часов.

Когда я была маленькой, я помню как-то родители ездили на свадьбу со старшей на 6 лет сестрой. Мне тоже хотелось, но мама так и сказала, что мне там будет скучно и я замучаюсь ехать 3 часа и быть до поздней ночи. Возраст имеет большое значение.

Линда
#24
Гость

С детьми могут сидеть родители жены брата. Что так ваши родители разозлились? Вашей матери явно неохота будет следить за 2-летним внуком

Может быть их нет или далеко живут

Линда
#25
Горная креветка 🦐

Оры, капризы это счастье? Сомневаюсь))

Смотря какого возраста и какие дети

Линда
#26
Гость

Если большинство ваших гостей с детьми и вы реально хотите видеть этих людей на своем празднике, то придется что-то придумывать с детским уголком

Ну я бы не очень хотела чтоб сыновья сидели далеко от меня

Линда
#27
Гость

С малолетними детьми про отдельный отдых можно забыть ,примерно до 5 ребёнкиных лет.
Поэтому нормальные родители остаются дома с детьми или оставляют с бабушкой,няней.
И лишь еб анашки тащатся все вместе с колясками ,памперсами, бутылками на взрослые мероприятия, вечером в рестораны,на пикники - шашлыки, отпуск в жарких странах с многочасовыми перелётами и пересадками

Но отдохнуть то всем хочется. Вы не представляете что значит быть привязанным к ребенку несколько лет. Самый лучший вариант это действительно если есть с кем оставить, но он есть не у всех.

Линда
#28
Гость

С малолетними детьми про отдельный отдых можно забыть ,примерно до 5 ребёнкиных лет.
Поэтому нормальные родители остаются дома с детьми или оставляют с бабушкой,няней.
И лишь еб анашки тащатся все вместе с колясками ,памперсами, бутылками на взрослые мероприятия, вечером в рестораны,на пикники - шашлыки, отпуск в жарких странах с многочасовыми перелётами и пересадками

Насчёт моря посмотрю. Море очень полезно для здоровья детей, особенно после 3 лет. Сам конечно же не отдохнёшь как следует, зато дети здоровья наберутся. Я возила своего сына в 3 года. Купалась только когда днём спал. Ито как купалась: выскочу бегом из номера, он прям на море выходил, окунусь, и бегом обратно. А с ребенком по колено, глубже не заходила

Гость
#29
Линда

Ну я бы не очень хотела чтоб сыновья сидели далеко от меня

ну а все остальные взрослые не сильно бы хотели сидеть за столом с вашими детьми.
Да, иногда хочется спокойно выпить, шутить так как хочется, не оглядываясь на детей

Гость
#30
Линда

Но отдохнуть то всем хочется. Вы не представляете что значит быть привязанным к ребенку несколько лет. Самый лучший вариант это действительно если есть с кем оставить, но он есть не у всех.

Есть семейные мероприятия, которые предусматривают встречи вместе с детьми. Есть семейные рестораны с детским меню и аниматорами.
не обязательно же тащить детей в бар

Гость
#31
Линда

Насчёт моря посмотрю. Море очень полезно для здоровья детей, особенно после 3 лет. Сам конечно же не отдохнёшь как следует, зато дети здоровья наберутся. Я возила своего сына в 3 года. Купалась только когда днём спал. Ито как купалась: выскочу бегом из номера, он прям на море выходил, окунусь, и бегом обратно. А с ребенком по колено, глубже не заходила

Море полезно если вы туда на пару месяцев едете.
А если на 2 недели, то ребенок дольше с акклиматизацией и сменой часовых поясов промучается

Линда
#32
Гость

ну а все остальные взрослые не сильно бы хотели сидеть за столом с вашими детьми.
Да, иногда хочется спокойно выпить, шутить так как хочется, не оглядываясь на детей

Тут вопрос безопасности детей и их поведения. Представьте что ребенок с аллергией съест то что ему нельзя, или ему плохо станет. Да и не всякий ребёнок к чужому пойдет. Особенно если ему 2 года. Вы о чем вообще. Да и потом на свадьбе все свои. Ты же не к другу с ребенком припёрлись. Кто будет рядом сидеть? Мать, муж и пр. Родственники. А когда дети далеко, мать как на иголках будет бегать. Ну а Вам стоит придержать свой язык, потому что пошлости не нравятся не только детям. Приличные люди такое себе не позволяют.

Линда
#33
Гость

Есть семейные мероприятия, которые предусматривают встречи вместе с детьми. Есть семейные рестораны с детским меню и аниматорами.
не обязательно же тащить детей в бар

Так кто про бар говорит

Линда
#34
Гость

Море полезно если вы туда на пару месяцев едете.
А если на 2 недели, то ребенок дольше с акклиматизацией и сменой часовых поясов промучается

Ну не у всех есть возможность на 2 месяца. У моих не было акклиматизации. Со сменой часовых поясов больше чем на 2 часа не ездила даже я.

Линда
#35
Гость

Море полезно если вы туда на пару месяцев едете.
А если на 2 недели, то ребенок дольше с акклиматизацией и сменой часовых поясов промучается

По рекомендации врачей от 20 дней, если возраст до 5 лет. Потом можно и на меньше

Гость
#36
Гость

Море полезно если вы туда на пару месяцев едете.
А если на 2 недели, то ребенок дольше с акклиматизацией и сменой часовых поясов промучается

Во во, а то притащат дитё с Урала а Египет или Турцию, где +46, потом удивляются, почему ребенок дрищет и температурит.
Но ,блин, зато на море побывал, оздоровился!

Горная креветка 🦐
#37
Линда

Смотря какого возраста и какие дети

Ну нельзя же пригласить пары с воспитанными детьми, а других нет))) у каждого родителя , ребёнок самый лучший

Гость
#38
Линда

Ну не у всех есть возможность на 2 месяца. У моих не было акклиматизации. Со сменой часовых поясов больше чем на 2 часа не ездила даже я.

Это вы близко к морю живёте.
А я в Сибири живу. У нас тут до любого моря минимум 5 часов лететь.
Маленькие дети в самолётах с ума сходят, потом ещё неделю знатно охеревают от не привычных температур и влажности, а потом уж и домой пора собираться.
И многие мамы также уверены, то море такое это польза для ребёнка.
Хотя как по мне так на местные солёные озера было бы куда полезнее съездить

Линда
#39
Гость

Во во, а то притащат дитё с Урала а Египет или Турцию, где +46, потом удивляются, почему ребенок дрищет и температурит.
Но ,блин, зато на море побывал, оздоровился!

Я была в Турции. Там не + 46. Немного жарче чем у нас. С Урала точно не помешает.

Линда
#40
Горная креветка 🦐

Ну нельзя же пригласить пары с воспитанными детьми, а других нет))) у каждого родителя , ребёнок самый лучший

Да это понятно. Но родители сами не должны тащить ребенка, если знают, что капризничать будет. Или сразу договориться с родственниками чтобы пораньше забрали. Конечно если есть с кем, лучше оставить с ними детей. Но тут речь идёт о близком родственнике - о брате. Обидно если его не будет. Так что вопрос серьезный

Линда
#41
Гость

Это вы близко к морю живёте.
А я в Сибири живу. У нас тут до любого моря минимум 5 часов лететь.
Маленькие дети в самолётах с ума сходят, потом ещё неделю знатно охеревают от не привычных температур и влажности, а потом уж и домой пора собираться.
И многие мамы также уверены, то море такое это польза для ребёнка.
Хотя как по мне так на местные солёные озера было бы куда полезнее съездить

Между 5 часами полета или 22 часами на поезде или тем более автобуса который пописать останавливал в лесу или поле в кромешной тьме уж не знаю что сложнее. Особенно когда одна с 2 детьми под мышкой: одному 5 другому 11 ещё надо как-то до санатория добраться поверьте сложнее чем 5 часов на самолёте. Поверьте если бы были средства то лучше бы полетела. А насчёт моря это мнение врачей, подтвержденное собственным опытом. Насчёт соленых озёр если они есть возможно эффект даже лучше

Пупсик
#43

Жесть какая.
Это ваша свадьба и ваши желания .
Я бы тоже без детей сделала , даже при том что у меня есть ребёнок 😂

Пупсик
#44
Гость

Но 2-х лётке на свадьбе делать абсолютно нечего, измучится сама и измучит окружающих.

Оооо я как-то ходила на свадьбу со своим двухлеткой , десять лет назад, измучила себя только

Пупсик
#45
Гость

С малолетними детьми про отдельный отдых можно забыть ,примерно до 5 ребёнкиных лет.
Поэтому нормальные родители остаются дома с детьми или оставляют с бабушкой,няней.
И лишь еб анашки тащатся все вместе с колясками ,памперсами, бутылками на взрослые мероприятия, вечером в рестораны,на пикники - шашлыки, отпуск в жарких странах с многочасовыми перелётами и пересадками

Ну про курорты не согласна, намного лучше чем в Москве в квартире с мелкими сидеть…

Гость
#46
Пупсик

Ну про курорты не согласна, намного лучше чем в Москве в квартире с мелкими сидеть…

Курорты разные бывают ,можно и ( нужно для ребёнка отдыхать в той зоне ,где он родился и живет) ,а не подвергать стрессам,перепадам температуры,качеством воды и питания

Гость
#47

Автор, ау вы где?

Гость
#48
Гость

Курорты разные бывают ,можно и ( нужно для ребёнка отдыхать в той зоне ,где он родился и живет) ,а не подвергать стрессам,перепадам температуры,качеством воды и питания

Класс!!! Пусть все дети заполярья у себя в снегах лето проводят, чтобы климатические зоны не менять…запас здоровья на всю полярную ночь будет обеспечен.

#49

Да что-за бред у овульнуто-детонутых разрастается?! С детства никогда не слыхала, чтобы кто-то детей на свадьбы-юбилеи таскал, что-за гон теперь вокруг?! Наоборот, это было зазорно, чтобы кто-то где-то во взрослое место или на взрослое мероприятие хоть одного ребёнка притащил!

Гость
#50
Линда

Ну нас когда маленькие были родители сами на свадьбу не брали. Почему без детей никак? На свадьбе у племянницы были мои двоюродные братья, и сын брата двоюродного взрослый с женой, а их малышей нет. Мы на свадьбу родственников всегда без детей ходили. Первая свадьба где они были это свадьба моей племянницы, но им было тогда уже 7 и 13 лет. Вполне взрослые и самостоятельные. И на свадьбе были и другие дети . Без детей даже спокойнее, особенно если они маленькие. Если б чьи-то дети пришли, а их нет, тогда другое дело.

Меня родители вообще до16 лет не брали с собой ни на свадьбы, ни на юбилеи друзей в ресторане. Ничего страшного, никакой детской травмы я не получила))