Гость
Статьи
Жены военных и …

Жены военных и излишняя романтизация

Вот почему девушки так романтизируют жизнь с военными?
Я жена военного и честно, это очень сложный путь. Да, я осознанно его выбрала, я знала, что это сложно и я справляюсь.
А другие-то думают, что я живу и в ус не дую. Но я живу по большей части одна, ведь он то в полях, то в тяжёлых командировках, то в нарядах.
Праздники одна, ничего спланировать нельзя, частые наряды, переезды в другие города, чаще северные и холодные. За границу нельзя.
Поддержки мало, ведь она ему нужнее.
По телефону толком не поговорить, все только дома.
Да, есть льготы, квартира и т. д., но за это все военный должен минимум 10 лет отпахать на благо Родины!
Зп, как многие считают, далеко не у всех у них высокая.
Офицеры да, зарабатывают норм, но тоже не все.
Нервничаешь, переживаешь за него. Ведь ты его любишь.
Сейчас вот муж в плохой командировке, а я одна со своими проблемами, нервничаю, потому что на связь не выходит, почти не сплю.
Я не жалуюсь на свою жизнь, я уже привыкла, я предупреждаю девчонок неопытных. Если ты морально слаба, то такую жизнь ты не выдержишь.
Так что, девочки, выбирайте мужчину с умом и без вреда нервной системе😁

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Эм. А откуда миф о счастливой жизни с солдатом? Из халявной квартиры и зарплаты?

Гость
#2

может лучше ему перейти на гражданку? Армия же сама по себе днище последнее. Только отбросам приходит в голову убивать и делать оружие.

Гость
#3
ВоланДеМорт24

Эм. А откуда миф о счастливой жизни с солдатом? Из халявной квартиры и зарплаты?

Мне тоже интересно, часто слышу мол, ты так хорошо живёшь, счастлива наверно

Гость
#4
Гость

может лучше ему перейти на гражданку? Армия же сама по себе днище последнее. Только отбросам приходит в голову убивать и делать оружие.

Мой не убивает, он миротворец.
Да и в его обязанности не входит убивать

#5

Не романтизирую, не люблю военных.

Гость
#6
Гость

Мой не убивает, он миротворец.
Да и в его обязанности не входит убивать

что случись, его первого и загребут типо в Сирию-Чечню, И что миротворцу в армии делать - не совсем понятно. Тень свою навешивать на другие народы?

#7

Куча ограничений ради какой-то квартиры на севере?)) Нафиг надо.

#8
Гость

что случись, его первого и загребут типо в Сирию-Чечню, И что миротворцу в армии делать - не совсем понятно. Тень свою навешивать на другие народы?

Ромашки дарят наверное

ВоланДеМорт24
#9
Гость

может лучше ему перейти на гражданку? Армия же сама по себе днище последнее. Только отбросам приходит в голову убивать и делать оружие.

Пацифистка. Причём тупая как пробка.
1)Производством оружия занимается ВПК, а не солдаты.
2)Что бы было если у России была слабая армия?
Припёрлись бы в твой дом 10 иностранцев, собрали бы всё ценное, включая еду, поимели бы тебя и твою дочь во все дыры (сержант, разумеется, первый). А захватив власть, установили бы конские налоги.
Почитай книги о рыцарях- с тех пор изменилось оружие, но не политика и не люди.

Гость
#10

Заведи любовника и дуру ни гани,все жены военных порятся со всеми,даже солдатикам перепадает.

Гость
#11
ВоланДеМорт24

Пацифистка. Причём тупая как пробка.
1)Производством оружия занимается ВПК, а не солдаты.
2)Что бы было если у России была слабая армия?
Припёрлись бы в твой дом 10 иностранцев, собрали бы всё ценное, включая еду, поимели бы тебя и твою дочь во все дыры (сержант, разумеется, первый). А захватив власть, установили бы конские налоги.
Почитай книги о рыцарях- с тех пор изменилось оружие, но не политика и не люди.

ВоланДеМорт24
У меня три любимых дела: нелинейные RPG, комедийные сериалы и троллинг на форумах.
P.S. Да, я тролль. Но про пu**олизов написал абсолютно серьёзно.

свалинахх. инцел всратый

Гость
#12
Вау⬜♥️⬜

Не романтизирую, не люблю военных.

Да ,а я сосалок ни люблю.

Гость
#13
ВоланДеМорт24

Пацифистка. Причём тупая как пробка.
1)Производством оружия занимается ВПК, а не солдаты.
2)Что бы было если у России была слабая армия?
Припёрлись бы в твой дом 10 иностранцев, собрали бы всё ценное, включая еду, поимели бы тебя и твою дочь во все дыры (сержант, разумеется, первый). А захватив власть, установили бы конские налоги.
Почитай книги о рыцарях- с тех пор изменилось оружие, но не политика и не люди.

казлина ты, армии нигде не нужны, если бы было *** поодарённее, то никому бы и в голову не пришло нападать на других. Хорошо, хотя бы сейчас вас пачками додумались абортировать, тк одарённости намного сложнее дождаться от 2го сорта

Гость
#14
Гость

казлина ты, армии нигде не нужны, если бы было *** поодарённее, то никому бы и в голову не пришло нападать на других. Хорошо, хотя бы сейчас вас пачками додумались абортировать, тк одарённости намного сложнее дождаться от 2го сорта

Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"

Гость
#15
Гость

Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"

да блеааать. Нигде армии не нужны, ни чужие, ни свои.

Гость
#16
Гость

Заведи любовника и дуру ни гани,все жены военных порятся со всеми,даже солдатикам перепадает.

Нафиг мне любовник? 🤦‍♀️
Смысл тогда вообще ждать мужа?
Смысл был замуж выходить тогда?

Гость
#17
Гость

что случись, его первого и загребут типо в Сирию-Чечню, И что миротворцу в армии делать - не совсем понятно. Тень свою навешивать на другие народы?

Везде уже бывал, сейчас ещё в одном конфликте находится

Гость
#18
Гость

Везде уже бывал, сейчас ещё в одном конфликте находится

мерзость мерзотная(((((((((((((

Гость
#19

Жены военных все хитрые провинциалки. Муж лезет вверх за звёздочками и она за материальным благами. Всё мало им, мало. Всю жизнь достигают целей.

Гость
#20

Девушки романтизируют жизнь с миллиардерами, а про романтику с военными- городская легенда

Гость
#21
Гость

Нафиг мне любовник? 🤦‍♀️
Смысл тогда вообще ждать мужа?
Смысл был замуж выходить тогда?

Астынь, не кипятись

Гость
#22
Гость

Жены военных все хитрые провинциалки. Муж лезет вверх за звёздочками и она за материальным благами. Всё мало им, мало. Всю жизнь достигают целей.

Ефрейтор, не лезет никуда ибо не хочет.

Гость
#23
Гость

мерзость мерзотная(((((((((((((

Ещё раз говорю, не убивает.
Водитель - механик он

Гость
#24
Гость

Астынь, не кипятись

Да бесит, потом эти же люди орут, что все бабы шл-хи и изменяют.
Л-логика

Гость
#25

Авто,
а кто муж по званию?

Гость
#26
Вау⬜♥️⬜

Куча ограничений ради какой-то квартиры на севере?)) Нафиг надо.

Ну квартира почему неба севере?
У нас все знакомые купили квартиру в Москве, Питере. И несколько человек просто в областных городах.

Гость
#27
Гость

Везде уже бывал, сейчас ещё в одном конфликте находится

В Карабахе?

Гость
#28
Гость

Ещё раз говорю, не убивает.
Водитель - механик он

способствует, глазки не прикрывай

Гость
#29
Гость

способствует, глазки не прикрывай

Да даже если и так, в других народах армия хуже нашей, те друг друга мочат непойми за что.
Почему вообще такое гонево на военных? Они конкретно вас чем - то обижают или что?

Гость
#30
Гость

Ещё раз говорю, не убивает.
Водитель - механик он

Водитель? Так это и не военный, вы с о придумываете.
Это прапорщик какой- нибудь.
Я то думала что офицер.
А зачем вам такой? Он в армии никто. Сапоги чистит офицерам.
Я то думала он у вас или инженер, или врач, или ещё кто образованный умный.
Бросайте нафиг. Зачем такой нужен?

Гость
#31
Гость

Водитель? Так это и не военный, вы с о придумываете.
Это прапорщик какой- нибудь.
Я то думала что офицер.
А зачем вам такой? Он в армии никто. Сапоги чистит офицерам.
Я то думала он у вас или инженер, или врач, или ещё кто образованный умный.
Бросайте нафиг. Зачем такой нужен?

Да, после 15 лет жизни такая взяла и бросила 🤦‍♀️
Вот именно, что вам лишь бы офицер и подогаче, действительно, зачем кому-то простые парни то?

Гость
#32
Гость

Водитель? Так это и не военный, вы с о придумываете.
Это прапорщик какой- нибудь.
Я то думала что офицер.
А зачем вам такой? Он в армии никто. Сапоги чистит офицерам.
Я то думала он у вас или инженер, или врач, или ещё кто образованный умный.
Бросайте нафиг. Зачем такой нужен?

Во- вторых, с его характером и заслугами перед частью, сапоги ему чистить офицеры будут скоро.
Это не какой- то молодой лошара, который реально ничего не может.
Не захотел он звёзд просто, да и я понимаю его.
И он далеко не глуп, как вы там привыкли считать все.

Гость
#33
Гость

Во- вторых, с его характером и заслугами перед частью, сапоги ему чистить офицеры будут скоро.
Это не какой- то молодой лошара, который реально ничего не может.
Не захотел он звёзд просто, да и я понимаю его.
И он далеко не глуп, как вы там привыкли считать все.

Да, да, он не захотел звёзд, он тебе такие сказки сказывает? Даже я, женщина, за звезду майора многих порвала, а мужик такой ходит в ефрейторах и радуется

Гость
#34
Гость

Ещё раз говорю, не убивает.
Водитель - механик он

Это не миротвооец, вы не знаете значения слова?

#35

У военных сейчас какие никакие гарантии, не то что раньше бывало, когда их кидали на зарплаты целыми батальонами. Из-за этих гарантий и романтизируют.
Да и мужчина в погонах в отличной физической форме, и при отличном здоровье - это прекрасный генофонд, стало быть и детей от них рожать можно.

Гость
#36
Гость

Да, да, он не захотел звёзд, он тебе такие сказки сказывает? Даже я, женщина, за звезду майора многих порвала, а мужик такой ходит в ефрейторах и радуется

Представь себе, человек не захотел терять 5 лет жизни на учёбу ради звёзд.
Да, такое тоже бывает.
У него зп норм, разница между ним и офицером 10т
Зачем ему зад свой рвать ради этой десятки?

Гость
#37
Гость

Это не миротвооец, вы не знаете значения слова?

Я бы скинула документы, да нельзя.
Отряд псих.борьбы знаешь что такое?

Гость
#38

Ладно, оставайтесь при своём узком мышлении.
Я ж не знаю своего мужа то, за 15 лет жизни не изучила. Зато вы хорошо знаете его 🤣✌️
И речь вообще не о нем шла, а о том, чтобы девчонки сначала подумали, прежде чем с военным стали жить.

Гость
#39
Гость

Водитель? Так это и не военный, вы с о придумываете.
Это прапорщик какой- нибудь.
Я то думала что офицер.
А зачем вам такой? Он в армии никто. Сапоги чистит офицерам.
Я то думала он у вас или инженер, или врач, или ещё кто образованный умный.
Бросайте нафиг. Зачем такой нужен?

Лол, ты щас серьёзно? Прожить часть жизни с тем, кого любишь и бросить из- за звания? Ты больная?
Я более чем уверена, что муж её любит, ценит и уважает. Делает все для её блага.
И у них это взаимно.
Боже с каких пор женщины такими стали? Важнее не душевные качества, а материальные. Звания и тд

Гость
#40
Гость

Да, да, он не захотел звёзд, он тебе такие сказки сказывает? Даже я, женщина, за звезду майора многих порвала, а мужик такой ходит в ефрейторах и радуется

Прикинь такое возможно не всем важны звезды, порвала она там многих.
Тебе наверно командир задницу порвал во всех позах за эту звезду

Гость
#41
Гость

Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"

Это верно!

Гость
#42
Гость

Да даже если и так, в других народах армия хуже нашей, те друг друга мочат непойми за что.
Почему вообще такое гонево на военных? Они конкретно вас чем - то обижают или что?

да, это шлак, хочешь дождаться цинкового гроба с мужниными кишочками или своего дома, бомбой разрушенного? Что-то не видать как одарённые мужчины таким занимаются, ни Кант, ни Бетховен ни разу в армиях дня не просрали, а вот поди ж ты их помнят, они нужны, а всякая военная *** только трубит о себе, но если и помнят об этой швали, то только с ужасом

Гость
#43

Что за люди.. женщина пришла поделиться, тут и мужа ее за профессию оскорбили, и ее унизили. Хотя человек как раз описал, чоо не все так радужно замужем за военным. Спасибо за ваш кусочек жизни. Да, "прежде чем стать генеральшей, ты помотайся за ним по гарнизонам" (Москва слезам не верит)

Гость
#44
Гость

Что за люди.. женщина пришла поделиться, тут и мужа ее за профессию оскорбили, и ее унизили. Хотя человек как раз описал, чоо не все так радужно замужем за военным. Спасибо за ваш кусочек жизни. Да, "прежде чем стать генеральшей, ты помотайся за ним по гарнизонам" (Москва слезам не верит)

Она генеральшей никогда не станет.
Генеральшамт станут те, у кого мужья офицеры!
А у нее не офицер, а поломойщик по-сути в армии.
Вы не путайте.

Гость
#45
Гость

Да, после 15 лет жизни такая взяла и бросила 🤦‍♀️
Вот именно, что вам лишь бы офицер и подогаче, действительно, зачем кому-то простые парни то?

Ну тогда не пиши хоть что муж военный.
Контрактник пиши.

Гость
#46
Гость

Во- вторых, с его характером и заслугами перед частью, сапоги ему чистить офицеры будут скоро.
Это не какой- то молодой лошара, который реально ничего не может.
Не захотел он звёзд просто, да и я понимаю его.
И он далеко не глуп, как вы там привыкли считать все.

Не захотел заканчивать вуз... Ага. Да поступить не смог бы, во. И всё. Туда медалисты идут.
А офицер солдатам никогда не чистит сапоги, смеётесь что-ли?
Вы переувеличиваете его заслуги, потому что любите!
На самом деле, в армии таких вот парней на побегушках полно. Да, он не бездельничает, но то что он делает- любой сможет сделать, т.к. это не офицер со специальным образованием, а просто мальчик на побегушках.

Гость
#47
Гость

Представь себе, человек не захотел терять 5 лет жизни на учёбу ради звёзд.
Да, такое тоже бывает.
У него зп норм, разница между ним и офицером 10т
Зачем ему зад свой рвать ради этой десятки?

Ты что, смеёшься, 10 штук?
У меня у брата 160 зарплата. А у твоего тыщ 35-40.
Это 10 тэштук?
Ты кому сказки рассказываешь , что солдаты с офицерами одинаково зарабатывают?

Гость
#48
Гость

Ладно, оставайтесь при своём узком мышлении.
Я ж не знаю своего мужа то, за 15 лет жизни не изучила. Зато вы хорошо знаете его 🤣✌️
И речь вообще не о нем шла, а о том, чтобы девчонки сначала подумали, прежде чем с военным стали жить.

Не с военным, а с контрактников! Называй вещи своими именами.

Гость
#49
Гость

Лол, ты щас серьёзно? Прожить часть жизни с тем, кого любишь и бросить из- за звания? Ты больная?
Я более чем уверена, что муж её любит, ценит и уважает. Делает все для её блага.
И у них это взаимно.
Боже с каких пор женщины такими стали? Важнее не душевные качества, а материальные. Звания и тд

Так она пишет военный иужч все представили офицера.
А потом раз- и оказывается что это солдат необразованный, который контракт продлил ...

Гость
#50
Гость

Прикинь такое возможно не всем важны звезды, порвала она там многих.
Тебе наверно командир задницу порвал во всех позах за эту звезду

По-любому он бы хотел расти.
Просто в молодости не учился.