Гость
Статьи
Свекровь убеждает …

Свекровь убеждает меня, что я умственно отсталая

Меня задолбала свекровь. Я даже думаю разводиться с мужем. Я беременна, она постоянно мне говорит, что я не справлюсь с ребёнком, что обслуживать его жизнедеятельность очень трудно. Говорит, что я не выношу ребенка, какие то приметы плохие (моя мама купила кроватку, костюмчик и пелёночки) и это какая то примета того, что всё будет плохо. Она издевается? Постоянно говорит, что это безумно тяжело и что я не справлюсь, я уже спать не могу, рыдаю, проснулась в 5 утра, от нервов рвет желчью. Разговаривала с мужем, он говорит, что она таким образом напрашивается в помощники. Ну каким таким? Убедить меня, что я умственно отсталая? Я не знаю уже, что делать. Разводиться не хочу, я хочу малыша, хочу полную семью, но эти постоянные убеждения меня в моей никчемности, меня достали. Вместе не живём с ней, но даже так меня сильно это тревожит

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пошли свекровь на×уй и кинь в чс. Нафиг тебе эти туπые головняки? Почему ты терпишь всё это и сразу не присекла токсичное поведение, направленное на уничтожение тебя и твоего плода? Разве блевотина желчью тебя никак не простимулировала заступиться за себя, своё здоровье и своего ребенка?

Гость
#2

"Соберись,тряпка"(с).Ты будущая "яжемать" и должна уметь показывать зубы и когти,чтобы защищать себя и свою семью.
Ограничь всё общение со свекровью,пока не научишься ставить её на место.
Все,рожая первенца,по началу ничего не знают и не умеют,но для этого есть куча доступной информации.Вы не на необитаемом острове.Дайте ей это понять.

Гость
#3

Не обращать внимания, меньше контактировать с ней, есть такие люди кровопийцы. А вообще, если есть возможность переехать с мужем в другой город

#4

Как она Вас так может постоянно доставать, если Вы живете отдельно???

Гранатовый браслет
#5

Сделать так, что б она просралась😂..
И не один раз!

Я знаю как дур свекровь проучали

Гость
#6
Гость

Ну пошли свекровь на×уй и кинь в чс. Нафиг тебе эти туπые головняки? Почему ты терпишь всё это и сразу не присекла токсичное поведение, направленное на уничтожение тебя и твоего плода? Разве блевотина желчью тебя никак не простимулировала заступиться за себя, своё здоровье и своего ребенка?

Вам правильно сказали. Сука она какая не выносишь ребенка говрит. Это же надо такое сказать про родного внука.

Гость
#7

Как она вас достает? По телефону? В ЧС.
Приходит к вам домой? А вы выходите на улицу, или суп начинайте варить - пусть видит, что вы при деле.
Поверьте, из-за чудачеств свекрови не стоит разводиться, нервы мотать и страдать.
Это я вам говорю серьезно, я в браке более 20 лет.

Гость
#8

И помочь кстати есть кому у вас с ребеночком, мама ваша поможет. Она уже помогает костюмчики покупает. А эту ... не подпускайте к ребенку потом. Она неалекватна сейчас говорит уже не выносите (это же ужас, косвенное пожелание смерти) она психически ненормальная

#9

Я свою довела. Она типичная базарная баба, хвастается, всех обсуждает и командует. То принеси мое пальто, то пойди в 6 утра в магазин, ешь то, а это не ешь. Живёт эмоциями, хочет восхищения. Тоже живём отдельно. Активизировалась кукукнутая больше на своей территории. Я флегматик и просто не умею кричать, ахать или иржать. Она хвастается, что закончила пед - я такая "нууу сейчас много людей идут в пед и работают учителями". На любое хвастовство завуалированно отвечаю, что там ничего особенного, все так делают. Она обсуждает беременную соседку, я такая "молодец девочка, что решилась, будет растить малыша". В людях, которых она обсуждает, ищу плюсы. И разговор уходит в тупик, я его не поддерживаю. Ещё начала ее обесценивать. Включила суперуважение к мужчинам. Сидим за столом со свекровью и мужем, а я такая "вы ж мужчины, посоветуйте, какой телевизор лучше брать". Пошла с мужчинами машину чинить, с ней на кухню не пошла. Короче, крысеныш я ещё тот. В итоге, все меня любят, зовут, а у нее от меня давление и бессонница.

#10

Ещё потролить раньше могла, пока мы общались. Скажу честно, я когда-то пыталась с ней найти общий язык. Первый год было терпимо. Но потом она начала в рот заглядывать, тыкать витамины для беременных, продукты для улучшения лактации, хотя мы тогда не планировали. Вот я и забила на нее болт и перестала реагировать. А для таких обесценивание и поучение, а тем более сравнивание с другими (вот соседка и детей успевает воспитывать, и бизнес ведёт и в спортзал ходит) хуже всего на свете. Они хотят унизить, увидеть реакцию.

#11

Полностью на период беременности прекратите с ней всякое общение. Сейчас главное, это выносить малыша и все. Дальше разберетесь. Любая женщина способная родить, сможет и вырастить, это в нас заложено природой. Так что не слушайте вашу свекровь и старайтесь с ней сейчас вообще не контактировать.

#12

Ещё, Автор, может походите в церковь? ЭТО может ещё и сглазить. Моя как скандал закатила и ушла, потом меня чуть с работы не уволили, бумаги пропали, пропуск перестал работать. Потом дом освячивали...

Гость
#13
Солнечный луч

Ещё потролить раньше могла, пока мы общались. Скажу честно, я когда-то пыталась с ней найти общий язык. Первый год было терпимо. Но потом она начала в рот заглядывать, тыкать витамины для беременных, продукты для улучшения лактации, хотя мы тогда не планировали. Вот я и забила на нее болт и перестала реагировать. А для таких обесценивание и поучение, а тем более сравнивание с другими (вот соседка и детей успевает воспитывать, и бизнес ведёт и в спортзал ходит) хуже всего на свете. Они хотят унизить, увидеть реакцию.

Классно вы👍Молодец, точно реакцию посмотреть. Да плевали на таких противных теток. Конечно бывают и хорошие свекрови. Но это зрелые внутренне женщины

#14
Гость

Классно вы👍Молодец, точно реакцию посмотреть. Да плевали на таких противных теток. Конечно бывают и хорошие свекрови. Но это зрелые внутренне женщины

Бывают, лично знаю. Они, как правило, умные ухоженные. Мое ни в чем не реализовалось, вот и бесится. Ещё фразу такую люблю "вы такие не одни, кто с ребенком ходил на учебу, вот у нас полгруппы... вы такие не одни, кто замуж рано вышел, у нас в классе одна вышла в 16 за бизнесмена".))

#15
Елена Донская

Полностью на период беременности прекратите с ней всякое общение. Сейчас главное, это выносить малыша и все. Дальше разберетесь. Любая женщина способная родить, сможет и вырастить, это в нас заложено природой. Так что не слушайте вашу свекровь и старайтесь с ней сейчас вообще не контактировать.

Ещё пусть мама ваша в крайнем случае вступается. Пусть будет возле вас. Всегда на телефоне, а если, что то приходит. Аргументируйте, что помогает, а вы через интернет подрабатывает (даже если это не так). Сделайте свою маму "активной бабушкой".

#16

Найдите ее косяк. Вы говорите, что я не выношу, а вы вот молоко потеряли, как вы можете давать советы, если сами то молоко потеряли. Вот у меня все подруги до 3 лет кормили, а вы не знаете, как молоко сохранить. Либо. Как может советовать витамины человек с ожирением? Себя сначала получите, потом других учите.

Гость
#17
Солнечный луч

Ещё, Автор, может походите в церковь? ЭТО может ещё и сглазить. Моя как скандал закатила и ушла, потом меня чуть с работы не уволили, бумаги пропали, пропуск перестал работать. Потом дом освячивали...

Да и амулет себе сделайте много есть. Молитву читайте для беременных.

Гость
#18
Солнечный луч

Найдите ее косяк. Вы говорите, что я не выношу, а вы вот молоко потеряли, как вы можете давать советы, если сами то молоко потеряли. Вот у меня все подруги до 3 лет кормили, а вы не знаете, как молоко сохранить. Либо. Как может советовать витамины человек с ожирением? Себя сначала получите, потом других учите.

Боюсь автор беременная сама будет нервничать, лучше свекровь в игнор отправить

#19
Гость

Боюсь автор беременная сама будет нервничать, лучше свекровь в игнор отправить

Я свою так и отправила, сама не высовывается. Она дуется, не разговаривает, а я рада, что отвалила. Но боюсь, что автор уже показала заметную слабину. Ей бы вообще в село к бабушке уехать, если есть такая возможность, потом спокойно родить, а дальше разбираться.

Гость
#20
Солнечный луч

Я свою так и отправила, сама не высовывается. Она дуется, не разговаривает, а я рада, что отвалила. Но боюсь, что автор уже показала заметную слабину. Ей бы вообще в село к бабушке уехать, если есть такая возможность, потом спокойно родить, а дальше разбираться.

А можно к маме поаробовать. Сказать мужу типа плохо себя чувствую , а мама мне помогает. Или правильно вы сказали маму свою прям сейчас звать домой, постоянно. Только свекровь к вам идет, мама в это же время у вас. И так вскользь сказать при мамэме и сверкови. Мама знаешь Марья Ивановна(не знаю как звать свекроаь) говорит что я ребенка не выношу. Можно по-другому ну как-то чтобы ща автора заступилась мама.

#21

Ещё запишите на диктофон, как она говорит. Мой муж не верил, пока не записала.

Гость
#22
Солнечный луч

Я свою так и отправила, сама не высовывается. Она дуется, не разговаривает, а я рада, что отвалила. Но боюсь, что автор уже показала заметную слабину. Ей бы вообще в село к бабушке уехать, если есть такая возможность, потом спокойно родить, а дальше разбираться.

Я со своей тоже общаюсь по минимуму Муж говорит она с тобой подружиться хочет, ага там та еще змея. Хочет чтобы я ей рассказывала все, чтобы потом инфу против меня использовать. Разбежалась. Ревность у нее при мне она с сыночкам сюси пуси ня ня и смотрит на меня хочет чтобы я ревновала, мне то по фиг))) Сама такая ой я ведь всегда буду за невестку, не ща сына. И мне тоже она поначалу колкости пускала, а я тогда замуж только вышла хотела по-человечески. Но потом я сказалс мужу если еще раз я услышу какое-то оскорбление, я скажу то чио думаю о ней. Он сказал ей чтобы не говорила, так она теперь сидит помалкивает. А мне с ней уже и не надо никаких отношений.

#23

Главное, что вы отдельно, что за вами родители. Вот есть те, кто вынужден жить с такой и домой не вернётся, так как с неблагополучной семьи. А это все фигня.

Гость
#24

У вас есть сейчас прекрасная возможность, разругаться с со старой ду..рой навсегда , не упускайте свой шанс ! Я так и сделала 10 лет назад , эиву теперь спокойно в своё удовольствие , старуха даже позвонить мне боиться.

88Гость
#25

Да. Она внушает уже, чтобы находиться у вас все время.. Ну муж вроде адекватный я смотрю. Видит откуда ветер. Договоритесь с мужем, что бы помощи этой небыло.. Да, пройдёте сложный период. Но она поймёт, что её не ждут в этом дома на пмж и отстаёт, пообидается и все.. Скажите ему, что доктор вам сказал, что из-за нервов осложнения пошли, может повлиять на развитие ребёнка

88Гость
#26
Катя

Как она Вас так может постоянно доставать, если Вы живете отдельно???

Свекрывь писала 👵

Гость
#27

Скажите ей все в лицо что она дура что она себе напридумала итд итп посмотрим на ее реакцию

Гостья
#28

Если пустите ее к себе жить - конец семье. У меня свекровь более или менее нормальная, последние три года живет с нами, муж так захотел. Каждый день приходится слушать как мы ее достали, как она устала и т.д, ведет себя как хозяйка в моей семье. Задолбало все это. А до этого четыре года нормально жили

#29
Гостья

Если пустите ее к себе жить - конец семье. У меня свекровь более или менее нормальная, последние три года живет с нами, муж так захотел. Каждый день приходится слушать как мы ее достали, как она устала и т.д, ведет себя как хозяйка в моей семье. Задолбало все это. А до этого четыре года нормально жили

Мы сняли однушку студию без балкона. Я настояла. Типа на свою собираем. В таких условиях свекрови практически негде приткнуться, на ночь муж ее не хочет, напрягает с мамой в одной комнате спать и секса не будет.

#30

И ещё у меня был весомый аргумент, твоя мама к нам, тогда сразу мою заселяем. А то нечестно так, я тоже хочу маму чаще видеть.

Жнец-левиафан
#31
Солнечный луч

Я свою довела. Она типичная базарная баба, хвастается, всех обсуждает и командует. То принеси мое пальто, то пойди в 6 утра в магазин, ешь то, а это не ешь. Живёт эмоциями, хочет восхищения. Тоже живём отдельно. Активизировалась кукукнутая больше на своей территории. Я флегматик и просто не умею кричать, ахать или иржать. Она хвастается, что закончила пед - я такая "нууу сейчас много людей идут в пед и работают учителями". На любое хвастовство завуалированно отвечаю, что там ничего особенного, все так делают. Она обсуждает беременную соседку, я такая "молодец девочка, что решилась, будет растить малыша". В людях, которых она обсуждает, ищу плюсы. И разговор уходит в тупик, я его не поддерживаю. Ещё начала ее обесценивать. Включила суперуважение к мужчинам. Сидим за столом со свекровью и мужем, а я такая "вы ж мужчины, посоветуйте, какой телевизор лучше брать". Пошла с мужчинами машину чинить, с ней на кухню не пошла. Короче, крысеныш я ещё тот. В итоге, все меня любят, зовут, а у нее от меня давление и бессонница.

Аплодисменты!!!

#32
Жнец-левиафан

Аплодисменты!!!

Кстати, после того, как я ввела культ мужчины в их доме, меня чуть ли на руках не носят. А ее матриархат и крики теперь вызывают недоумение с лёгкой улыбкой.

#33

Она такая "нужно поехать в село и посадить репу!". Я не говорила да-да, а сразу начинала спрашивать мнение других. Например, мужа "И когда мы будем ехать, вы уже решили?". Руль у нее забирала, не давала приказать. Либо показывала, что нас много. "Сейчас пойду спрошу у всех, кто что будет пить". О ее героизме деторождения в шутку давала фитбек "Всех женщин ждёт такая же участь". Но не нужно переигрывать. Должно просто чувствоваться, что фокус не на ней.
Автору вот посоветовала валить на доктора. Гинеколог сказала, что у меня таз ок, гормоны ок, странно что вы так думаете. Либо, да я тоже боюсь не родить, но вот недавно ходила к тренеру и он посоветовал классные упражнения для облегчения родов.

Жнец-левиафан
#34
Солнечный луч

Она такая "нужно поехать в село и посадить репу!". Я не говорила да-да, а сразу начинала спрашивать мнение других. Например, мужа "И когда мы будем ехать, вы уже решили?". Руль у нее забирала, не давала приказать. Либо показывала, что нас много. "Сейчас пойду спрошу у всех, кто что будет пить". О ее героизме деторождения в шутку давала фитбек "Всех женщин ждёт такая же участь". Но не нужно переигрывать. Должно просто чувствоваться, что фокус не на ней.
Автору вот посоветовала валить на доктора. Гинеколог сказала, что у меня таз ок, гормоны ок, странно что вы так думаете. Либо, да я тоже боюсь не родить, но вот недавно ходила к тренеру и он посоветовал классные упражнения для облегчения родов.

👍👍👍Во☝, а то у нас вечно культ одного плохого мнения.

88Гость
#35
Солнечный луч

Она такая "нужно поехать в село и посадить репу!". Я не говорила да-да, а сразу начинала спрашивать мнение других. Например, мужа "И когда мы будем ехать, вы уже решили?". Руль у нее забирала, не давала приказать. Либо показывала, что нас много. "Сейчас пойду спрошу у всех, кто что будет пить". О ее героизме деторождения в шутку давала фитбек "Всех женщин ждёт такая же участь". Но не нужно переигрывать. Должно просто чувствоваться, что фокус не на ней.
Автору вот посоветовала валить на доктора. Гинеколог сказала, что у меня таз ок, гормоны ок, странно что вы так думаете. Либо, да я тоже боюсь не родить, но вот недавно ходила к тренеру и он посоветовал классные упражнения для облегчения родов.

Не из одного не увидела , где вы не выполняете и не подмазываете свекрови?

#36
88Гость

Не из одного не увидела , где вы не выполняете и не подмазываете свекрови?

Так я ж явно на конфликт не иду. В этом и вся суть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: