Гость
Статьи
Муж и его родители

Муж и его родители

Родители мужа спрашивали, что нужно для будущего внука. Я ответила, что ничего не надо, сами всё купим. Но нет! Они приехали рано утром с коляской, которая весит 23 кг (новая моя весит 12 кг), кроватку из гаража (по их словам она с 1988 года). Про одежду особый разговор: новое всё, но такое ощущение, что купили в СССР. Покрывала из шерсти жёсткой какой-то, валенки, распашонки я не поняла какого года. Я сказала, что спасибо, но я уже всё купила. Они сказали, чтобы сдавала свое барахло обратно. Я поняла, что это очередной ее заскок и промолчала. Естественно я всем этим не пользовалась. Не знала, куда девать. И тут я иду с коляской (купленной мной задолго до их), в другой одежде. Реакция их была такая: "ты неблагодарная, общаться не будем больше" и ушли. Мужу, конечно, они позвонили, начали орать, что я неблагодарная, и коляска у меня страшная и одежда ужасная. Муж сказал, что надо было коляской родительской пользоваться и старших надо слушаться. Какой бред? Нам по 30, что хотим, то и делаем. С мужем в ссоре. С его родителями в ссоре. Не знаю, что делать. #родителимужа #вещи #внук

Автор 0985
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно было поступить мудро. Мужчины не поменяют родителей на жену, они важнее. Поэтому поблагодарите его родителей за непрошеную помощь, и пообещайте пользоваться их подарками. Там и муж вас простит.

Гость
#2

Ничего не делать.
Муж пообижается и перестанет.

Только не вздумайте прогнуться и не дайте его заставить себя извиняться перед родителями и начать пользоваться их вещами. Иначе они так и будут вас гнуть.

Родители не хотят общаться, и слава богу, лезть больше не будут. Вам же лучше.

Сусанна
#3

Я бы к «военным» вещичкам присмотрелась, бывает реально добротные.

Автор 0985
#4
Сусанна

Я бы к «военным» вещичкам присмотрелась, бывает реально добротные.

Но уж нет! Спасибо. Запах гаража и старых покрышек только от них чувствую...

Гость
#5
Автор 0985

Но уж нет! Спасибо. Запах гаража и старых покрышек только от них чувствую...

Надеюсь мужиг выкинет подарки от тестя с тёщей,я думаю вам приятно будет)

Сказка
#6

Автор. Такой момент. Коляска тяжёлая, это ясно. Кроватку из гаража я бы тоже не взяла. Но распашонки-то какая разница какого года?)) Они во все времена одинаковые. Одеяло можно тоже хорошо постирать. В итоге. Делаете всё по-своему. Но когда к ним идете в гости, надевайте на ребенка их подаренные распашонки. И в коляску их одеяло кидаете. Всё. Это называется дипломатия. Никаких проблем. Ничего личного. Обычная вежливость. Помню, мне бабушка по папиной линии в детстве дарила всякие несуразные кофты. Мы всегда их радостно с мамой брали. Дома закидывали на дальнюю полку. И доставали раз в полгода, когда ехали в гости к бабушке. Трудно что ли .. они заботятся так, как они умеют. И это надо уважать. Завтра у Вас будет невестка - Вы захотите что-то от души сделать, а Вас презрительно отошьют. Зачем этот круговорот придури в природе? Кто-то должен.быть умнее.

Автор 0985
#7
Сказка

Автор. Такой момент. Коляска тяжёлая, это ясно. Кроватку из гаража я бы тоже не взяла. Но распашонки-то какая разница какого года?)) Они во все времена одинаковые. Одеяло можно тоже хорошо постирать. В итоге. Делаете всё по-своему. Но когда к ним идете в гости, надевайте на ребенка их подаренные распашонки. И в коляску их одеяло кидаете. Всё. Это называется дипломатия. Никаких проблем. Ничего личного. Обычная вежливость. Помню, мне бабушка по папиной линии в детстве дарила всякие несуразные кофты. Мы всегда их радостно с мамой брали. Дома закидывали на дальнюю полку. И доставали раз в полгода, когда ехали в гости к бабушке. Трудно что ли .. они заботятся так, как они умеют. И это надо уважать. Завтра у Вас будет невестка - Вы захотите что-то от души сделать, а Вас презрительно отошьют. Зачем этот круговорот придури в природе? Кто-то должен.быть умнее.

Я поаробовала постираль распошонки, но вонь гаража и покрышек какбы рп отстирывается)))

Гость
#8

Странная семейка...такое ощущение, что им все их старое барахло важнее, чем внук. Муж тоже дуралей. Если жене удобнее одевать в конкретные вещи малыша, возить в определенной коляске, значит так тому и быть. Ведь жена, большую часть проводит с ребенком.
Нехватало чтобы у молодой мамы еще молоко на нервной почве пропало, или нервный срыв случился. Надо поддерживать первые месяцы после родов, а не гнобить. Реальные дураки, которые только о себе думают.

Гость
#9
Гость

Надеюсь мужиг выкинет подарки от тестя с тёщей,я думаю вам приятно будет)

Их никто не просил все это дарить, им прямым текстом сказали НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Это их выбор притащить это все и всучить. Раз не услышали, их проблемы. Надо слушать, что тебе говорят.

Гость
#10
Гость

Нужно было поступить мудро. Мужчины не поменяют родителей на жену, они важнее. Поэтому поблагодарите его родителей за непрошеную помощь, и пообещайте пользоваться их подарками. Там и муж вас простит.

Ага. Вестись на манипуляции неадекватов. Вы в себе? Так и ребенку пример можно дурной показать.

Гость
#11
Гость

Надеюсь мужиг выкинет подарки от тестя с тёщей,я думаю вам приятно будет)

Если ему подарят ваз 20 летний, он должен ездить?

#12

ну ты явно не из категории умных женщин... даже пояснять почему нет желания...

Гость
#13
Сказка

Автор. Такой момент. Коляска тяжёлая, это ясно. Кроватку из гаража я бы тоже не взяла. Но распашонки-то какая разница какого года?)) Они во все времена одинаковые. Одеяло можно тоже хорошо постирать. В итоге. Делаете всё по-своему. Но когда к ним идете в гости, надевайте на ребенка их подаренные распашонки. И в коляску их одеяло кидаете. Всё. Это называется дипломатия. Никаких проблем. Ничего личного. Обычная вежливость. Помню, мне бабушка по папиной линии в детстве дарила всякие несуразные кофты. Мы всегда их радостно с мамой брали. Дома закидывали на дальнюю полку. И доставали раз в полгода, когда ехали в гости к бабушке. Трудно что ли .. они заботятся так, как они умеют. И это надо уважать. Завтра у Вас будет невестка - Вы захотите что-то от души сделать, а Вас презрительно отошьют. Зачем этот круговорот придури в природе? Кто-то должен.быть умнее.

Это называется проснуться. Они начнут дальше наглеть. Таких наглых надо на место сразу ставить

Гость
#14

У меня была коляска 22 кг. Я чуть не чокнулась с ней. Сама не могла ее затащить по лестнице, психовала. Тоже подарок мамы был. Решила, что в след.раз сама выберу коляску.

Гость
#15
Гость

Если ему подарят ваз 20 летний, он должен ездить?

Какие же вы конченые дуры)))
Речь не о том ездить не ездить,а том что поступать надо так,как хочешь чтобы поступили с тобой.

Гость
#16

Вам эти люди никто и не показали себя достойно,чтобы их бредни слушать.Но впереди много заскоков, держитесь.

Гость
#17
Гость

Какие же вы конченые дуры)))
Речь не о том ездить не ездить,а том что поступать надо так,как хочешь чтобы поступили с тобой.

То есть надо было сказать свекрам заберите назад свое барахло? Они же хотели это услышать, раз так невесткн выдали.

Гость
#18

ты бы много денег сэкономила, еслиб приняла заботу от предков мужа. Дитё ооочень быстро вырастает, так что испольэзовать старые вещи иногда савсем незазорно, а даже приколь но - раритет. Коляски раньше были намного лучшего качества, чем щас.

Гость
#19
Гость

Какие же вы конченые дуры)))
Речь не о том ездить не ездить,а том что поступать надо так,как хочешь чтобы поступили с тобой.

А как свекры поступили с автором? Во-первых принесли вещи, которые изначально были не нужны (им сказали ничего не нужно ребенку)
Во-вторых просто увидев, что автор пользуется не их вещами устроили истерику, что приходить и общаться не будут.
Даже не попытались понять, разобраться.
Она им в морду их вещи не кидала.
А может она сегодня возит в одной коляске, а завтра в другой и вещи меняет. Но они предпочли напасть на нее, а не спокойно все выяснить. Это неадекваты.

Гость
#20
Гость

ты бы много денег сэкономила, еслиб приняла заботу от предков мужа. Дитё ооочень быстро вырастает, так что испольэзовать старые вещи иногда савсем незазорно, а даже приколь но - раритет. Коляски раньше были намного лучшего качества, чем щас.

Не считай чужие деньги. И ты похоже мужик, судя по тому, как ты пишешь. Тебе не понять, что такое материнство.

Гость
#21

Автор, у Вас истеричные, неадекватные свёкры. Бывает. Мои ещё и не такое устраивали...
Что я делала: подарили ребёнку что-то, я в это 1(!) раз его одела, сфотографировала, фотку им послала, сняла с ребёнка, убрала подальше. Всё. Им приятно, ребёнок эту туфту не носит, все довольны.
К сожалению потом у них маразм крепчал, в итоге не общаемся годами, внуков видят по ЗУМу, с ними не общаются тоже.
В Вашем случае - не общаются, и не надо, Вам же лучше! Главное, чтобы муж адекватный был и Вас и ребёнка от их нападок защищал!
Вообще с такими эгоистичными свёкрами чем меньше общения, тем лучше! И детям тоже такие дедушка и бабушка пусть лучше в фотоальбоме только будут, а в реальной жизни всегда "заняты" чем-то другим.

Гость
#22
Гость

Какие же вы конченые дуры)))
Речь не о том ездить не ездить,а том что поступать надо так,как хочешь чтобы поступили с тобой.

Ну. Т е если вам подарят ржавый матиз,вы из уважения ездить на нем будете?

Гость
#23
Гость

Нужно было поступить мудро. Мужчины не поменяют родителей на жену, они важнее. Поэтому поблагодарите его родителей за непрошеную помощь, и пообещайте пользоваться их подарками. Там и муж вас простит.

🤦🏼‍♀️

Гость
#24

Это ваша семья и вам решать, как одевать ребенка

Гость
#25
Гость

Какие же вы конченые дуры)))
Речь не о том ездить не ездить,а том что поступать надо так,как хочешь чтобы поступили с тобой.

Зачем тащить непонятный хлам, который хранился в гараже. Запах не выстирывается. И зачем то надевать на ребёнка все это добро. Коляска тяжеленная, чаще ей пользуется ГГ, чем её свекровь. Я бы тоже отказалась.

Гость
#26
Гость

🤦🏼‍♀️

Свекрам лет 45-50. До маразма шагать и шагать. Думаю, что не стоит потакать таким выкрутасам. Дальше может быть хуже. И за что муж должен ГГ простить? За отказ от ненужных вещей? Я бы за такой подарок обиделась со страшной силой. И выела мозг всем и мужу и Свекрам. Половником. И вспоминала бы долго.

Гость
#27
Гость

Нужно было поступить мудро. Мужчины не поменяют родителей на жену, они важнее. Поэтому поблагодарите его родителей за непрошеную помощь, и пообещайте пользоваться их подарками. Там и муж вас простит.

Что значит "простит"? В чем ее вина? Колхозники с убогим мышлением все вещи приперли по своему вкусу...вот и пусть родят себе и одевают...Надо сразу ставить таких тупых на место...свекровь моей дочери тоже купила где-то на распродажах всякую ***...все вещи для ребенка, химия и синтетика сплошная, аж хрустят...какие-то байковые штаны, как в 50-х надевали на детей...Зять сразу сказал, на свой вкус покупайте себе, а ребенку мы купим сами! Хотите помочь, дайте деньги и мы от вас купим...Все просто! Сразу все поставить на место, чем копить барахло...

Гость
#28
Гость

Нужно было поступить мудро. Мужчины не поменяют родителей на жену, они важнее. Поэтому поблагодарите его родителей за непрошеную помощь, и пообещайте пользоваться их подарками. Там и муж вас простит.

Что за бред!!! Конечно жена важнее! Любовь родителей к сыночку заслуживать не надо, они и просто так будут любить, а любовь жены надо заслужить! И в старости ты останешься с женой.

#29
Автор 0985

Я поаробовала постираль распошонки, но вонь гаража и покрышек какбы рп отстирывается)))

Не капризничайте. Сейчас прекрасные порошки(японские), ополаскиватели.При родителях пользуйтесь ими. С мужем посоветуйтесь, как вам помириться с родителями. С ним и согласуйте, что коляску и кроватку вы отдаёте точно. Чтобы к этому не возвращаться.. Для родителей отдали коляску и кроватку матери-одиночке, оказавшейся в бедственном положении.Потому что себе уже к тому времени купили. Вроде и не прогнулись, сохранили лицо, но и не пошли на обострение.Не надо.Пригодится воды напиться.

Гость
#30

Вы все делаете правильно. Ну не удобная вы для них, со своим мнением. Таких не любят. А вам нужна их любовь?

Гость
#31
Гость

Нужно было поступить мудро. Мужчины не поменяют родителей на жену, они важнее. Поэтому поблагодарите его родителей за непрошеную помощь, и пообещайте пользоваться их подарками. Там и муж вас простит.

Это не мудро, это "поступи так как тебе говорят" и своего мнения не имей.. А старшие себя не так должны вести! Эти времена давно прошли.

Гость
#32
Сказка

Автор. Такой момент. Коляска тяжёлая, это ясно. Кроватку из гаража я бы тоже не взяла. Но распашонки-то какая разница какого года?)) Они во все времена одинаковые. Одеяло можно тоже хорошо постирать. В итоге. Делаете всё по-своему. Но когда к ним идете в гости, надевайте на ребенка их подаренные распашонки. И в коляску их одеяло кидаете. Всё. Это называется дипломатия. Никаких проблем. Ничего личного. Обычная вежливость. Помню, мне бабушка по папиной линии в детстве дарила всякие несуразные кофты. Мы всегда их радостно с мамой брали. Дома закидывали на дальнюю полку. И доставали раз в полгода, когда ехали в гости к бабушке. Трудно что ли .. они заботятся так, как они умеют. И это надо уважать. Завтра у Вас будет невестка - Вы захотите что-то от души сделать, а Вас презрительно отошьют. Зачем этот круговорот придури в природе? Кто-то должен.быть умнее.

Умнее должны быть взрослые люди, зачем учить притворяться? Единственное сказано было "ничего не нужно" - вот это зря, нужно было дать родителям мужа поучаствовать в процессе и попросить, посоветоваться, и сказать "все важные вещи я хочу сама выбрать, да и многое изменилось и прочее...". Вот это мудрость и дипломатия, я понимаю. А играть в игры взрослых когда они ведут себя как дурные дети- уж нет.

Гость
#33
Гость

Автор, у Вас истеричные, неадекватные свёкры. Бывает. Мои ещё и не такое устраивали...
Что я делала: подарили ребёнку что-то, я в это 1(!) раз его одела, сфотографировала, фотку им послала, сняла с ребёнка, убрала подальше. Всё. Им приятно, ребёнок эту туфту не носит, все довольны.
К сожалению потом у них маразм крепчал, в итоге не общаемся годами, внуков видят по ЗУМу, с ними не общаются тоже.
В Вашем случае - не общаются, и не надо, Вам же лучше! Главное, чтобы муж адекватный был и Вас и ребёнка от их нападок защищал!
Вообще с такими эгоистичными свёкрами чем меньше общения, тем лучше! И детям тоже такие дедушка и бабушка пусть лучше в фотоальбоме только будут, а в реальной жизни всегда "заняты" чем-то другим.

В том то и дело,что у автора неадекватный муж. Сам прогибается под хотелки своей мамы и жена тоже должна? Сейчас малышам покупают все новое. Другая мода,другое качество,да и просто красивые вещички. И недорого это сейчас.Коляска подбирается легкая,чтобы спокойно проезжала в лифт и поднималась по пандусу в подземный переход. Свекровь привезла ей вещи,оставшиеся от ее детей или старших давно выросших внуков.Жесть! Нормальный муж сразу сказал бы маме,что вещи ребенку выбрала жена и жена решает,что лучше нашему сыну. И не надо ни с кем ругаться. Но садиться на голову позволять нельзя.

Елена
#34
Гость

Надеюсь мужиг выкинет подарки от тестя с тёщей,я думаю вам приятно будет)

Надеюсь ее родители не покрылись мхом и подарят деньги, а не будут навязывать барахло из прошлого века, которое им просто жалко выбросить!!!! Уточняю, у меня 6 внуков и никому я насильно ничего не дарила. А, забыла, когда родился мой первый внук его бабушка по маме приперла откуда-то кроватку, позрызенную детьми не одного поколения и покрытую сверху морилкой и ватное одеяло, по виду и запаху мочи , вызывающее тошноту, так я попросила сына вернуть сие добро либо выбросить на помойку! Мы в состоянии купить ребенку нормальные новые вещи , что собственно и сделали. А вот невестка встала на сторону мамы и сказала, что ЗАЧЕМ тратиться, "что малый сносит, что пьяный съест", вот такое отношение и воспитание)))

Елена
#35
Гость

В том то и дело,что у автора неадекватный муж. Сам прогибается под хотелки своей мамы и жена тоже должна? Сейчас малышам покупают все новое. Другая мода,другое качество,да и просто красивые вещички. И недорого это сейчас.Коляска подбирается легкая,чтобы спокойно проезжала в лифт и поднималась по пандусу в подземный переход. Свекровь привезла ей вещи,оставшиеся от ее детей или старших давно выросших внуков.Жесть! Нормальный муж сразу сказал бы маме,что вещи ребенку выбрала жена и жена решает,что лучше нашему сыну. И не надо ни с кем ругаться. Но садиться на голову позволять нельзя.

Согласна! А ещё хотелось бы увидеть мамашу, которая надевает распашонки!))) По моему молодёжь даже не знает , что это такое ))) Бодики, комбезы, памперс и вперёд, какие пеленки-распашенки?)))

Гость
#36
Гость

ты бы много денег сэкономила, еслиб приняла заботу от предков мужа. Дитё ооочень быстро вырастает, так что испольэзовать старые вещи иногда савсем незазорно, а даже приколь но - раритет. Коляски раньше были намного лучшего качества, чем щас.

Согласна, но автор письма ,скорее всего, глупая женщина потому,что не умеет ценить. Родители проявили свою заботу,старались по своему взгляду( не совпадает с глупым автором письма), а этой деыке- автору письма ,наверняка, нужно брендовое, да еще и хвастаться подружкам. Муж правильно и сделал,что отвернулся- нет уважения к родителям и ему.

Сана
#37
Автор 0985

Я поаробовала постираль распошонки, но вонь гаража и покрышек какбы рп отстирывается)))

Смените средство для стирки...

Сана
#38
Гость

Какие же вы конченые дуры)))
Речь не о том ездить не ездить,а том что поступать надо так,как хочешь чтобы поступили с тобой.

Эммм... Тогда я бы на месте родителей ничего не дарила. Мне сказали не надо, значит не надо. А если бы захотелось помочь, то всегда можно придумать сделать то, что надо. Даже если тратиться не хочется, то элементарно готовить поесть.

Гость
#39
Сказка

Автор. Такой момент. Коляска тяжёлая, это ясно. Кроватку из гаража я бы тоже не взяла. Но распашонки-то какая разница какого года?)) Они во все времена одинаковые. Одеяло можно тоже хорошо постирать. В итоге. Делаете всё по-своему. Но когда к ним идете в гости, надевайте на ребенка их подаренные распашонки. И в коляску их одеяло кидаете. Всё. Это называется дипломатия. Никаких проблем. Ничего личного. Обычная вежливость. Помню, мне бабушка по папиной линии в детстве дарила всякие несуразные кофты. Мы всегда их радостно с мамой брали. Дома закидывали на дальнюю полку. И доставали раз в полгода, когда ехали в гости к бабушке. Трудно что ли .. они заботятся так, как они умеют. И это надо уважать. Завтра у Вас будет невестка - Вы захотите что-то от души сделать, а Вас презрительно отошьют. Зачем этот круговорот придури в природе? Кто-то должен.быть умнее.

Да щаз... хочешь сделать подарок, приди, узнай, ЧТО именно надо, КАКОЙ ФИРМЫ. А то выволокли заначку столетней давности из гаража и приперли. Сейчас все есть, все можно купить по своему вкусу и желанию. И все эти советские запасы никому не нужны

Гость
#40

Ничего не делать...жить своей жизнью...но с родней не обостряйте...они еще пригодятся...со временем попустит...

Гость
#41

Делали мы ремонт примерно в 1995 году в квартире. Выбора обоев большого не было, поэтому покупалось то, что бы.ло. мать мне приперла обои из гаража и с визгом и истериками заставила наклеить их в детской. Так я несколько лет не могла смотреть на стены в комнате и слышала ее визг.
Так и здесь, напялит говняное тряпье на ребенка, уложит в поганую коляску и будет дергаться от нервов.

1st-Гость
#42

Почему девушки, женщины, выбирают себе в партнеры и спутники жизни, такое мудилище? Не ужели при первой встречи с ним, не видно, что настоящая семья для него, это его полоумная "мать" с деменцией и подпивающий "батя", а Ваша семья, новая, Ребенок - это так, по приколу. За одну только фразочку - 'старших нужно слушаться', уже нужно подавать на развод. Почему её нужно слушать, эту родительницу? Она артистка, плутократ, магнат?! Или её нужно слушаться, потому что она отдает Вам единственное нажитое за её "великую советскую жизнь" - вонючую неподъемную колымагу, и ботинки из стекловаты?! Бред.

Гость
#43

мягко послать всех, вы мама - делайте как вам удобно, а не им в угоду

Гость
#45
Сказка

Автор. Такой момент. Коляска тяжёлая, это ясно. Кроватку из гаража я бы тоже не взяла. Но распашонки-то какая разница какого года?)) Они во все времена одинаковые. Одеяло можно тоже хорошо постирать. В итоге. Делаете всё по-своему. Но когда к ним идете в гости, надевайте на ребенка их подаренные распашонки. И в коляску их одеяло кидаете. Всё. Это называется дипломатия. Никаких проблем. Ничего личного. Обычная вежливость. Помню, мне бабушка по папиной линии в детстве дарила всякие несуразные кофты. Мы всегда их радостно с мамой брали. Дома закидывали на дальнюю полку. И доставали раз в полгода, когда ехали в гости к бабушке. Трудно что ли .. они заботятся так, как они умеют. И это надо уважать. Завтра у Вас будет невестка - Вы захотите что-то от души сделать, а Вас презрительно отошьют. Зачем этот круговорот придури в природе? Кто-то должен.быть умнее.

Я тоже вижу здесь упрямство и дурь.Никто не знает,как жизнь сложится,и от кого нам придется ждать помощи. А муж ваш нормальный человек. А вас не учили избегать конфликтов на ровном месте

Гость
#46

У меня есть две знакомые молодые женщины с детьми разведенные. Мы вместе работали, они никогда ничего плохого не говорили о мужьях, но любимой темой была обсирание свекров. В приводимые факты просто не верилось, такими глупыми они казались. Им советовали замолчать, или хотя бы не говорить гадостей о свекрах мужьям. В результате у обеих развод. Похожего результата нужно ждать вам автор.и дело не свекрах, подарках а в вашем воспитании. Дареному коню в зубы не смотрят.

Гость
#48

Не ведитесь на их гнев. Пусть бесятся, и муж, и его родители. Это люди старой закалки. Мир давно уже поменялся. Его родители живут старыми временами, мы старше, мы мудрее. Не общайся с ними и живи своим умом, и как считаешь нужным. Иначе будут всю жизнь командовать как жить и что делать. Мужа тоже не слушай. Лучше быть одной тогда с ребенком и найти достойного мужчину, чем жить с таким мужем и слушаться его родителей. Не прогибайся, делай как считаешь нужным. Покажи им тоже свое Я.

Гость
#49

Молодая мамочка вы не правы эти люди вам уже не чужие они родители мужа а вашему ребенку кровные родственники . Вас спросили что купить а вы а позу стали руки в бока а теперь я такая вся разнесчастная пожалейте люди добрые

Гость
#50

В трусы записку переучет жрать сам пусть варит