Гость
Статьи
Очень стыдно за папу …

Очень стыдно за папу перед женихом

Я скоро выхожу замуж (мне 21), и сколько бы я не оттягивала, близится момент знакомства с моими родителями. Я очень боюсь. Дело в том, что мой папа (я очень люблю папу) живёт в деревне один, и двор его выглядит очень заброшенным: повсюду старые стройматериалы, трава никогда не косится, везде развалины. И ему нормально, но люди, конечно, негативно к этому относятся, потому что много денег не надо же, чтобы убрать траву или мусор. Он не алкоголик, но иногда на людях он очень злой и это прям видно по нему (он ненавидит маму, считает, что она ему сломала жизнь, хотя это не так).
Я всегда вела активный образ жизни, ухаживаю за собой, общительная, доброжелательная, в общем с моей репутацией всё отлично. Но я переживаю: не отвернётся ли от меня мой жених (а ещё вероятнее - его родители), когда увидят, как живёт мой папа (если сами не увидят, им может кто-то рассказать, город у нас маленький) #отец #стыд #переживания

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажи им сама,что здесь такого?

Полупокерша
#2

Стыдиться родителей -последнее дело.им же за вас не стыдно.

Гость
#3

Ваши *** (пардон) с лихвой перекроют эти несуразности. Ему ведь не с папой жить, а с вами. Отсюда ожидаемо добродушное отношение к недостаткам тестя. Мнение родителей тоже третьестепенно.

Гость
#4

Зачем вам так рано замуж? Из-за прописки или другого удобства?

Автор
#5
Гость

Расскажи им сама,что здесь такого?

Понимаете, из-за того того, что папа так живёт и ненавидит маму, люди думают, что он не в себе. И я боюсь, что жених и его родители подумают, что у меня плохая генетика и я тоже странная, и у меня будут проблемы с психикой

Автор
#6
Гость

Зачем вам так рано замуж? Из-за прописки или другого удобства?

Совсем нет) я его очень люблю, и он меня

Гость
#7
Автор

Понимаете, из-за того того, что папа так живёт и ненавидит маму, люди думают, что он не в себе. И я боюсь, что жених и его родители подумают, что у меня плохая генетика и я тоже странная, и у меня будут проблемы с психикой

Тогда зачем их туда вести? Знакомьтесь на другой территории

Гость
#8

Ало приём !) Он же ваш отец , и вы конкретно написали, что очень его любите, а значит есть за что его любить и не стоит принижать его человеческие качества.Он ваша семья, семью никто не может выбрать. Даже, если бы он пил, вы бы ничего с этим не поделали бы , такого никто не должен стыдиться. Не придумывайте проблем там, где их нет. Если ваш жених действительно адекватный , то все поймёт и примет, что бы там не было, а если вы увидите эти осудительные взгляды или не дай Бог, слова в его сторону, то стоит задуматься, стоит ли выходить замуж за такого человека!) Что касается его семьи, воспитание люди все свои мысли оставят при себе и вы о них не узнаете, Вы тоже уверена не считаете их идеальными)

Автор
#9
Гость

Тогда зачем их туда вести? Знакомьтесь на другой территории

Они всё равно могут узнать, кто-то скажет, или сами будут проезжать мимо, они же знают, где он живёт

Гость
#10
Автор

Понимаете, из-за того того, что папа так живёт и ненавидит маму, люди думают, что он не в себе. И я боюсь, что жених и его родители подумают, что у меня плохая генетика и я тоже странная, и у меня будут проблемы с психикой

Логика по рассуждению уже полная жесть
не скучайте

Автор
#11
Гость

Логика по рассуждению уже полная жесть
не скучайте

Ну блин, что странного?) Вы что никогда не слышали, что о детях часто судят по родителям. Особенно если какие-то психологические проблемы, то всё, значит плохая генетика😭

Александер
#12
Автор

Понимаете, из-за того того, что папа так живёт и ненавидит маму, люди думают, что он не в себе. И я боюсь, что жених и его родители подумают, что у меня плохая генетика и я тоже странная, и у меня будут проблемы с психикой

Папка чудной. Ему маман рога подвесила, у него точно голова устает рога носить. Так и есть, с осинки не сыпятся апельсинки.

Автор
#13
Александер

Папка чудной. Ему маман рога подвесила, у него точно голова устает рога носить. Так и есть, с осинки не сыпятся апельсинки.

Господи, с чего вы взяли, мама никогда ничем таким не занималась

Гость
#14
Автор

Они всё равно могут узнать, кто-то скажет, или сами будут проезжать мимо, они же знают, где он живёт

слишком паришься. сконцентрируйся на его положительных качествах -- какой он хороший отец, как любит дочь и тд и тп. о них и рассказывай жениху. на минусы он забъет, если любит. про генетику вообще бред. это только если бы он был с тремя ногами и руками было бы проблемой.

Гость
#15
Автор

Ну блин, что странного?) Вы что никогда не слышали, что о детях часто судят по родителям. Особенно если какие-то психологические проблемы, то всё, значит плохая генетика😭

неа. психологические проблемы от плохой жизни, проблем и травм -- жена бросила, в школе гопники были, на работе фиговый коллектив и тд.

Гость
#16

У нас родители не знакомы, и таких много

б-ка
#17
Автор

Совсем нет) я его очень люблю, и он меня

Если "очень люблю", то это точно не любовь, а влюблённость. Почитай "12 отличий любви от влюблённости", хорошо освежает. Кстати, если была бы любовь, то ты бы запросто обратилась к парню со своими переживаниями по поводу своего отца. А сейчас, судя по всему, ты изо всех сил тянешься на цыпочках, чтобы создать более благоприятное впечатление о себе. А ведь люди становятся близки не когда начинают спать вместе, а когда перестают стараться произвести хорошее впечатление друг на друга. Есть риск, что попадёте в 80% сначала жутко влюблённых, но потом разведённых.

Татьяночка
#18

То, что одинокий деревенский мужик не наводит ландшафтный дизайн и не замечает мусора - этим никого не удивишь, всё норм.

Мне нравится, что ты боишься, что тебя не примет жених и его родители. Это несколько незрелая позиция. Потому как «Фу, у тебя не классный отец, не буду на тебе жениться» - звучит как в анекдоте. Что стоит такая любовь?🤷🏼‍♀️

Стыдиться родителей уже поздновато вам. Наоборот, отличный шанс показать будущему мужу вашу любовь к отцу не за деньги, а просто так, по факту его родительства.

В целом, здесь на форуме моё мнение разнится с большинством, взаимоотношения со свекрами/тестями очень важны. Это недооценённый бонус, это защитники и помощники брака. И мудрый совет, и поддержка, и деньги, и с внуками посидеть, и обои поклеить🙈 Классно, когда не лезут в отношения, не навязывают своё мнение и прочее.

Если будущая свекровь своему сыночку скажет «фу, не женись на ней. Родители у неё не очень», а ваш жених её послушает - считайте отвело.

Автор
#19

Спасибо вам всем огромное💚 вы мне оочень помогли)

Гостья
#20

Зачем тащить их в деревню? Встретьтесь на нейтральной территории. А про условия в деревне расскажите, но не надо показывать. Можно сказать, что живу в деревне, хозяйство и т.д. есть .

Гостья
#21
Автор

Понимаете, из-за того того, что папа так живёт и ненавидит маму, люди думают, что он не в себе. И я боюсь, что жених и его родители подумают, что у меня плохая генетика и я тоже странная, и у меня будут проблемы с психикой

Если он живет отдельно от мамы, то зачем знакомить?

Гостья
#22
Автор

Они всё равно могут узнать, кто-то скажет, или сами будут проезжать мимо, они же знают, где он живёт

А вы живете в той же деревне? Как они узнают? и кто им скажет? мало ли, кто что говорит. Что верить всем?

Татьяночка
#23
Гостья

Зачем тащить их в деревню? Встретьтесь на нейтральной территории. А про условия в деревне расскажите, но не надо показывать. Можно сказать, что живу в деревне, хозяйство и т.д. есть .

Что стыдного в деревенской небогатой жизни? Бедность не порок. Мужику норм.

Автор
#24
Татьяночка

Что стыдного в деревенской небогатой жизни? Бедность не порок. Мужику норм.

Больше стыдно за то, что он всем показывает свою злобу на маму. Да и это не просто небогатая жизнь, траву то скосить да забор подлатать много денег не надо

Автор
#25
Гостья

А вы живете в той же деревне? Как они узнают? и кто им скажет? мало ли, кто что говорит. Что верить всем?

Дедушка их там же живёт. Они редко, но бывают там. Так что даже если самой их не знакомить, они всё равно узнают

Татьяночка
#26
Автор

Больше стыдно за то, что он всем показывает свою злобу на маму. Да и это не просто небогатая жизнь, траву то скосить да забор подлатать много денег не надо

Миленькая, мы не в ответе за своих родителей. Его взгляды на жизнь, политику и погоду никоим образом не характеризую тебя. А если тебя беспокоит папин ландшафт, берёшь жениха своего любимого и папе на выходные! Пусть жених и траву скосит и забор подлатает))) раз это элементарно, как ты говоришь. Вот и проверишь, рукастый тебе попался, или как всем🙈

Татьяночка
#27
Автор

Больше стыдно за то, что он всем показывает свою злобу на маму. Да и это не просто небогатая жизнь, траву то скосить да забор подлатать много денег не надо

Был бы у тебя отец судимым алкоголиком с психиатрическим заболеванием, встречающим гостей с топором - это было бы сложно продемонстрировать жениху и его родителям. Но у тебя он обычный деревенский мужлан-женоневистник.

Тебе 21, такой нежный возраст. Пока тебе хочется быть хорошенькой, понравиться другим, переживаешь «а что подумают другие». Мы, которым 21+++, не замечаем таких мелочей, нам похуху.

Автор
#28
Татьяночка

Миленькая, мы не в ответе за своих родителей. Его взгляды на жизнь, политику и погоду никоим образом не характеризую тебя. А если тебя беспокоит папин ландшафт, берёшь жениха своего любимого и папе на выходные! Пусть жених и траву скосит и забор подлатает))) раз это элементарно, как ты говоришь. Вот и проверишь, рукастый тебе попался, или как всем🙈

Спасибо 🧡

Гость
#29

не расстраивайтесь из за этого. Можно мягко подготовить жениха, что пап у вас "творческий человек со своим мнением на жизнь", и лучше это сделать самой пока не донесли "добрые люди". Комплексовать не нужно, замуж вас берут, а не вашего отца.

Гость
#30

Родителей не выбирают

#31

сама расскажи. На опережение, так сказать.

Гость
#32

Так найдите время убрать двор у папы. Можно нанять помощника какого.

Гость
#33
Гость

Зачем вам так рано замуж? Из-за прописки или другого удобства?

Прожопки *** с 25.05.1991 учетная регистрация сука

Гостья
#34
Татьяночка

Что стыдного в деревенской небогатой жизни? Бедность не порок. Мужику норм.

Да, ничего стыдного нет. Просто, если автор переживает, то я говорю, что может на нейтральной территории встретиться.

Гостья
#35
Автор

Дедушка их там же живёт. Они редко, но бывают там. Так что даже если самой их не знакомить, они всё равно узнают

Ааа понятно. А он им еще не рассказал разве? Может и рассказал, а вы переживаете.

Автор
#36
Гостья

Ааа понятно. А он им еще не рассказал разве? Может и рассказал, а вы переживаете.

Может и рассказал😭

Гость
#37

Жених ведь женится на вас, а не на папе. Понимаю, все хотят чтоб всё было безупречно, но вам незачем стыдиться, это не ваша вина и папу не вы выбирали. Постарайтесь показать что вы беспокоитесь за папу и его образ жизни, это даст понять что образ жизни его вы не одобряете, но любите и переживаете.

Автор
#38
Гость

Так найдите время убрать двор у папы. Можно нанять помощника какого.

Так он не разрешает, там если даже мелочь какую-то если переложить, то он очень рассердится

Гостья
#39
Автор

Может и рассказал😭

Если бы рассказал, тогда вы были бы в курсе наверное.

Гость
#40

Найми людей и убери двор родительского дома.Или не знакомь твоих родителей с его.Увидятся на свадьбе!

Гость
#41
Гость

Зачем вам так рано замуж? Из-за прописки или другого удобства?

Пока берут замуж

Гость
#42

А в чём дело, приезжайте с женихом и уберитесь.

Гость
#43

Вам нужен замуж в 21 год? Вы к этому готовы? Это ведь труд с утра и до вечера.Более того.У вас есть приличная работа,образование,свое жилье?Где вы собираетесь жить после свадьбы?Если у свекрови,то вы ей не нужны.Начнутся косые взгляды,а дальше больше.Любой,даже самой золотой свекрови,нужна умная,толковая,образованная невестка.В дом берут статусных девочек из приличных семей и берегут их как хрустальную вазу.Вы подходите под эти параметры?Если нет,тогда замуж вам рано.Не портите себе жизнь.Станьте на ноги,получите достойное образование,решите вопрос собственным жильем,а там можно и замуж.Когда у вас это все будет,найдется и жених ,который будет подходить вам .Не торопитесь.Успеете замуж.До 30 лет там делать нечего.

Гость
#44
Автор

Совсем нет) я его очень люблю, и он меня

Если все действительно так,то он Вас не бросит.А стыдиться родных людей плохо.Если Вас так смущает его двор-уберитесь там сами.В чем проблема?

Гость
#45

вашему отцу сейчас тяжело у него проблемы или стрес или еще что А вот вам как дочери нужно просто поехать к отцу поговорить по душам отнестись к нему с теплотой и добротой и даже помочь ему убрать этот двор только и всего вы же дочь и вам так стыдно что у отца не получается убраться а вы и помогите ему и отношения с отцом наладите

Гость
#46
Автор

Понимаете, из-за того того, что папа так живёт и ненавидит маму, люди думают, что он не в себе. И я боюсь, что жених и его родители подумают, что у меня плохая генетика и я тоже странная, и у меня будут проблемы с психикой

Люди «подумают, что у Вас проблемы с психикой»…
Обязательно подумают, потому что у Вас есть проблемы;
Или Вы полагаете, что стесняться отца - это признак здоровой психики?

Гость
#47

Если и отвернется, значит супер, вы не проживете полжизни с негодяем,пусть он себя сразу проявит

Гость
#48

Я вас прекрасно понимаю, я была в такой ситуации, знаете как я решила этот вопрос? Многое сделала сама- сдела ремонт, купила отцу одежду, я тоже люблю своего отца, по молодости он был красив и хорошо одет, а потом все время проводил в гараже, грязный, одежда в дырках от сварки. В вашем случае- сделайте, что можете сами и поговорите с отцом, только ласково, проявляя уважение, что вам необходимо познакомить его с будущим мужем и вам очень важно, чтобы отец и ваш будущий муж понравились друг другу, тогда семья будет крепкой, а вам будет спокойно и не надо будет бояться, что будующие родственники вас не поймут

Гость
#49

никогда не стыдись родителей! их не выбирают, а просто любят!

Гость
#50
Автор

Ну блин, что странного?) Вы что никогда не слышали, что о детях часто судят по родителям. Особенно если какие-то психологические проблемы, то всё, значит плохая генетика😭

Сама поедь к папе и наведи там порядок, не хочешь найми людей, это не причина