Гость
Статьи
Родители не …

Родители не разговаривали со мной в детстве

История такая. Я родилась в семье у молодых родителей, маме 21 год, отцу 25. Первый ребёнок. Потом через семь лет родилась сестра. Так вот, всё детство родители со мной не разговаривали, как я понимаю общение. То есть была речь в формате указаний - иди есть, одень это, сделай это. Никогда не рассказывали о жизни, не обсуждали какие-то общие вопросы, что происходит в обществе, в мире, истории нашей семьи, не читали мне книжки. Когда была маленькая, они научили меня включать пластинки на проигрывателе, я включала и слушала сказки. А когда научилась читать в 6 лет - всё, дальше читала сама. Никто не спрашивал, что я читаю, было даже не мыслимо - обсудить с родителями книгу, героев, события. Уроки не проверяли с 1го класса и не интересовались что мы изучаем, оценки хорошие и ладно. Когда я подходила к маме начинала спрашивать про какую то тему, про мальчиков, отношения, она говорила "мне некогда", "я не готова обсуждать эту тему", и так до 18 лет, потом я стала жить отдельно. Получилось, что родители жили со мной в параллельном мире и не знали что у меня в голове, какие мысли, цели, какой я человек, им было не интересно. Могу сказать, что меня воспитывала школа и книги. Вот так. И бабушка немножко. У кого было похожее, напишите свои истории #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не было так. Но ты молодец, что сама все делала. Какими бы не были родители их нужно любить и не обижаться. Так как кроме них у вас нет ни кого. Как записано в одной мудрой книге: "Отцы (мамы), не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали".

#2

Примерно также было... Сейчас расскажу.
Когда мать моя забеременела мной, ей было 16, а родному папе - 21-22 года. Естественно моя мать не знала, что беременна, так как с нею родители её об этом не говорили, но потом бабка поняла, что она беременна. В общем родила она меня уже в 17 лет. По рассказам бабки, моя мать меня могла забыть покормить, перепеленать и т.д. Ещё, каким-то чудным образом получилось так, что я начала ходить только лишь в 2 годика - никто к врачам не обращался. Тогда же мать с папой развелась, позже, когда мне уже было 6 лет, она познакомилась с отчимом.
Меня никто не пытался как-то развивать нормально и т.д. Начала я учиться читать, считать и писать - в первом классе, когда мне было 8.
Уроки также не проверяли с 1 класса, так как устраивало, что оценки хорошие были. Также никто из родителей о чём-нибудь со мно не говорил. На тему отношений и т.д., моя мать также, как и ваша отвечала. Когда я приходила со школы, не успевала даже переобуться в тапочки (только закрыла дверь в дом и стояла на пороге), у меня сразу же просили дневник.
Был момент в жизни, когда я уже полтора года жила у бабки, к слову мне было 14-15 лет, тогда я перестала общаться с матерью, так как она верила и слушала отчима постоянно.
В 16 лет у меня появился парень, о котором я матери не сразу рассказала. Она этому не особо обрадовалась, постоянно моего парня обзывать пытается. К слову, о контрацепции она мне никогда не рассказывала.
Сейчас иногда созваниваюсь с нею, и-то редко. А с родным папой - я до 17 лет не общалась, сейчас иногда бывает общаемся. С папой даже как-то легче и проще, чем с мамой.
Как-то так.

Гость
#3

Было тоже самое. Когда начались проблемы в школе и со здоровьем, то и рассказать нельзя было-некому по сути. К 37 учусь быть себе опорой и адвокатом по жизни.

Гость
#4

Все то же самое. Отстань, не мешай,уйди. Мне некогда. Как ты меня достала (мать)

Гость
#5

Тему в топ

Гость
#6

Прям, как у меня история. Мать родила нас с братом "по залету" в 21 год. Жили с отчимом. Ни он, ни она со мной также никогда ничего не обсуждали, чем я живу и что у меня в голове также никогда не интересовались. Росла и воспитывалась на школьной классике, фильмах и сказках с пластинок) Выросла в итоге, в идеалиста-романтика, плохо разбирающейся в жизни и людях. До сих пор не понимаю себя и свое место в мире.

Гость
#7

Таких тсячи. И я их их числа. И пластинки, и книжки, и свои мысли и фантазии - вот мой мир. Это наложило свой отпечаток. К миру отношусь с недоверием, не люблю людей. Сейчас они хотят общения. А его нет, и противно, когда со мной говорят ласково. Бесит.

Гость
#8

У меня такое было, к сожалению, все сама и школа.

Гость
#9

Со мной тоже. Отразилось на отношениях и восприятии себя.
Еле доживаю свой век теперь.
Обвиняю во всем Бога.

Гость
#10
Гость

Со мной тоже. Отразилось на отношениях и восприятии себя.
Еле доживаю свой век теперь.
Обвиняю во всем Бога.

Они еще и не научили ничему! Так что я теперь подросток в свои 26, несоциализированный, с маленьким заработком и без лмчной жизни. А сколько в жизни проблем было из-за этого, уму непостижимо

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: