Гость
Статьи
Есть такие, кто не …

Есть такие, кто не разговаривает со своими родителями?

Наверное многие не разговаривают с кем-то из родственников. А есть такие, кто и с родителями? Из-за чего так получилось, кто был инициатором перестать общаться? Не боитесь, что с течением времени можете пожалеть о таком своем решении, ведь родители не вечны и по сути самые близкие люди, а будет уже поздно.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Рюмка водки на слоне 🐘
#1

Посижу послушаю

Елочка
#2

Мы почти не разговариваем,ну очень плохо общаемся.Пока вижу в этом только плюсы.А в конце жизни не знаю, может и буду жалеть.На данный момент мне легче так.

Гость
#3

да не самые близкие родители люди! Кто это придумал? В первые 3 года жизни да, самые близкие. Потом нет. И души с родителями могут быть не родные, это просто родители. Они даже друзьями быть не обязаны.

Гость
#4

С матерью не общаюсь и не пожалею гнилой человек

Елочка
#5
Гость

да не самые близкие родители люди! Кто это придумал? В первые 3 года жизни да, самые близкие. Потом нет. И души с родителями могут быть не родные, это просто родители. Они даже друзьями быть не обязаны.

Знаете,ещё бывает так что родители тебе не близки по духу,но относятся хорошо, что-то дали в жизни и в целом люди не плохие.Тогда можно их любить по уму,а не по сердцу.Относится к ним хорошо.А бывает,и очень часто,что родители калечат детей(психику).Портят жизнь детям.Надо признать,что много семей,где детей ненавидят что-ли.

Елочка
#6
Гость

С матерью не общаюсь и не пожалею гнилой человек

Расскажите пожалуйста подробнее, может мне легче станет

Гость
#7
Елочка

Знаете,ещё бывает так что родители тебе не близки по духу,но относятся хорошо, что-то дали в жизни и в целом люди не плохие.Тогда можно их любить по уму,а не по сердцу.Относится к ним хорошо.А бывает,и очень часто,что родители калечат детей(психику).Портят жизнь детям.Надо признать,что много семей,где детей ненавидят что-ли.

да, бывает, что встречаешь геле-то незнакомого человека, начинаешь с ним говорить, и не можешь оторваться, как с ним интересно, близкая и ройная душа. А с родителями вроде и ценности одинаковые, а интересы ну совсем разные, и как на разных языках. Считаю, что если легче живется, не разговаривая, не надо разговаривать. Должно пройти время в этом игноре, несколько лет обычно.

Гость
#8
Елочка

Расскажите пожалуйста подробнее, может мне легче станет

вы бы еще послушали психологов на ютьюбе про созависимые отношения, модель, когда мать играет роль ребенка6 а на ребенка навешивает роль матери, ну и про психопатов, токсичных

Елочка
#9
Гость

вы бы еще послушали психологов на ютьюбе про созависимые отношения, модель, когда мать играет роль ребенка6 а на ребенка навешивает роль матери, ну и про психопатов, токсичных

Я в себе разобралась к 30.У меня проблем нет.Я четко определилась со всем.Просто иногда думаю,хоть бы мне не плакать потом,когда уже поздно будет.А с другой стороны,я отношусь к матери так как она заслужила, даже лучше пожалуй.

Гость
#10

Да, есть. Не общаюсь с обоими родителями (они в разводе и живут отдельно). Иногда грустно, завидую людям с дружной семьей, но общение возобновлять не хочу. Это была моя инициатива, но они не сильно были против.

Не считаю родителей самыми близкими людьми. Самый близкий мне человек уже умер. Они были хреновыми родителями и с возрастом тоже не стремились наладить отношения. Ну и ладно.

Елочка
#11
Гость

Да, есть. Не общаюсь с обоими родителями (они в разводе и живут отдельно). Иногда грустно, завидую людям с дружной семьей, но общение возобновлять не хочу. Это была моя инициатива, но они не сильно были против.

Не считаю родителей самыми близкими людьми. Самый близкий мне человек уже умер. Они были хреновыми родителями и с возрастом тоже не стремились наладить отношения. Ну и ладно.

А в чем хреновость родителей проявлялась?

Гость
#12

Очень плохо общаемся, почти не разговариваем. У нас жуткое непонимание, я считаю своих родителей крайне токсичными людьми.. С детства во благо меня унижали, сравнивали, орали, оскорбляли, заставляли делать то что я не хочу, позорили на глазах у всех, не слушали и не уважали. До сих пор я для них тупая, ничего не умеющая девка, которая не знает о жизни ничего. Ну что могу сказать.. Да, так и есть. Я стараюсь исправиться, но мне говорят "зачем тебе это? куда ты лезешь". Раньше боялась слово поперёк сказать, сейчас открыто х.у.я.м.и обкладываю и не забываю так же их приткнуть, скрываю от них абсолютно всё, у меня даже в комнате замок чтобы они не заходили ко мне. Я просто не могу простить их, они считали что сделают меня таким образом сильнее, а в итоге я чучело с комплексами и кажется псих расстройством. Из дома пока не ухожу, коплю на свою хату, а там поминай как звали.

Гость
#13
Гость

Очень плохо общаемся, почти не разговариваем. У нас жуткое непонимание, я считаю своих родителей крайне токсичными людьми.. С детства во благо меня унижали, сравнивали, орали, оскорбляли, заставляли делать то что я не хочу, позорили на глазах у всех, не слушали и не уважали. До сих пор я для них тупая, ничего не умеющая девка, которая не знает о жизни ничего. Ну что могу сказать.. Да, так и есть. Я стараюсь исправиться, но мне говорят "зачем тебе это? куда ты лезешь". Раньше боялась слово поперёк сказать, сейчас открыто х.у.я.м.и обкладываю и не забываю так же их приткнуть, скрываю от них абсолютно всё, у меня даже в комнате замок чтобы они не заходили ко мне. Я просто не могу простить их, они считали что сделают меня таким образом сильнее, а в итоге я чучело с комплексами и кажется псих расстройством. Из дома пока не ухожу, коплю на свою хату, а там поминай как звали.

Почти похоже ситуация. А любимые дети в семье есть?

Гость
#14

Да, раслось не сладко(без подробностей,было много страхов наказаний, при том что была удобным покладистым ребенком).
Не осуждаю, пытаюсь понять ,простить.Не хочу жить жить с негативом,обидами.
А по теме ,к сожалению искренних отношений нет.

Рюмка водки на слоне 🐘
#15
Гость

Да, раслось не сладко(без подробностей,было много страхов наказаний, при том что была удобным покладистым ребенком).
Не осуждаю, пытаюсь понять ,простить.Не хочу жить жить с негативом,обидами.
А по теме ,к сожалению искренних отношений нет.

А как начать общаться, если никто из сторон не хочет?
Понять то можно, попытаться понять. А вот кто должен сделать первую попытку к возобновлению общения??

Рюмка водки на слоне 🐘
#16
Гость

Очень плохо общаемся, почти не разговариваем. У нас жуткое непонимание, я считаю своих родителей крайне токсичными людьми.. С детства во благо меня унижали, сравнивали, орали, оскорбляли, заставляли делать то что я не хочу, позорили на глазах у всех, не слушали и не уважали. До сих пор я для них тупая, ничего не умеющая девка, которая не знает о жизни ничего. Ну что могу сказать.. Да, так и есть. Я стараюсь исправиться, но мне говорят "зачем тебе это? куда ты лезешь". Раньше боялась слово поперёк сказать, сейчас открыто х.у.я.м.и обкладываю и не забываю так же их приткнуть, скрываю от них абсолютно всё, у меня даже в комнате замок чтобы они не заходили ко мне. Я просто не могу простить их, они считали что сделают меня таким образом сильнее, а в итоге я чучело с комплексами и кажется псих расстройством. Из дома пока не ухожу, коплю на свою хату, а там поминай как звали.

Сил вам побольше

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 409 тем
Популярные темы за все время: 15 360 тем