Гость
Статьи
Вас родители били в …

Вас родители били в детстве?

Вас родители били в детстве? Как сейчас это сказывается? Меня папа все детство избивал. Мама кричала "только не по лицу". Боялась что окружающие увидят синяки на лице. Потом со временем я забыла детство напрочь. Несколько лет назад тяжело вспоминала. Надо было понять себя. Ревела пол года. Воспоминания были оч травматичными. Было тяжело осознать что я выросла в неблагополучной семье. Сейчас мама не помнит ничего. Папа никогда не сознается что бил. Наверно тоже ничего не помнит. По итогу сменила работу, окружение, подруг, мужа.

832483
126 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Меня не то что не били, а даже голос не повышали. Я не люблю скандалы, меня никто не бьёт, я очень сильно чувствую любую агрессию в мой адрес и мне сразу хочется уйти

Гость
#2

Да, отец подхватывал до 11 лет. Потом они разошлись. Мать делала вид что ничего не происходит, долго это не могла забыть и простить. Он умер два года назад, уже не вспоминаю об этом

Гость
#3

Да, постоянно. Через день, иногда каждый день. По совершенно глупым причинам, например учительница нажаловалась на меня, что у меня слишком длинные волосы не в хвосте, и никто не разбираясь вечером бил меня часа 2. Надела на школьную экскурсию лосины, лет 13 мне было, форма свободная, отец увидел, избивал меня около часа, порвал губу до крови, разорвал лосины на мне, душил меня подушкой, аргументируя это «а что подумает учительница». Сейчас я сама мама, ребёнка не бью и не буду никогда. Как отразилось - я наделала куча ошибок с мужчинами, была наивной до дурости, потому что искала везде ту защиту, которой мне так не хватило от отца, а мужчины этим пользовались. Год назад меня начал бить муж, сначала толкал и душил, потом ударил по лицу кулаком уже. Моя первая реакция была спокойной, я не психанула и не ушла, потому что для меня от мужчины это было привычным, меня же били все детство. Я до сих пор не пойму, за что я была так виновата, что такого мог сделать ребёнок, чтобы с 3-4 лет так лупить и калечить душу

Гость
#4

Да, отец бил солдатским ремнем с железной пряжкой, скакалкой, веткой акации с шипами. Мама не била, но могла игнорировать по нескольку дней, играла в молчанку. На взрослой жизни никак не сказалось, комплексов и травм нет, я это не пережевываю, сопли на кулак не наматываю, прошлым не живу. Единственное что, заикаюсь с детства от стресса, но сейчас меньше, почти не заметно, да и заикание никогда не мешало мне ни в жизни, ни в общении с противополжным полом. И с мамой практически не общаюсь (с отцом она развелась, когда я была в младшей школе). Ну и категорически не приемлю битье в воспитании детей.

832483
#5
Гость

Да, постоянно. Через день, иногда каждый день. По совершенно глупым причинам, например учительница нажаловалась на меня, что у меня слишком длинные волосы не в хвосте, и никто не разбираясь вечером бил меня часа 2. Надела на школьную экскурсию лосины, лет 13 мне было, форма свободная, отец увидел, избивал меня около часа, порвал губу до крови, разорвал лосины на мне, душил меня подушкой, аргументируя это «а что подумает учительница». Сейчас я сама мама, ребёнка не бью и не буду никогда. Как отразилось - я наделала куча ошибок с мужчинами, была наивной до дурости, потому что искала везде ту защиту, которой мне так не хватило от отца, а мужчины этим пользовались. Год назад меня начал бить муж, сначала толкал и душил, потом ударил по лицу кулаком уже. Моя первая реакция была спокойной, я не психанула и не ушла, потому что для меня от мужчины это было привычным, меня же били все детство. Я до сих пор не пойму, за что я была так виновата, что такого мог сделать ребёнок, чтобы с 3-4 лет так лупить и калечить душу

Развелась с ним?

Гость
#6

Меня тоже часто папа бил в детстве ,особенно по лицу,точнее в основном ))) бывало просто так,за плохие оценки,за помаду,лишнее слово. До лет 15-и. Мама никогда не защищала ) наоборот жаловалась .
Жили нормально,но получала частенько,притом что никуда не отпускали(
Сейчас 21, иногда вспоминаю об этом,но уже не так часто

832483
#7
Гость

Да, отец бил солдатским ремнем с железной пряжкой, скакалкой, веткой акации с шипами. Мама не била, но могла игнорировать по нескольку дней, играла в молчанку. На взрослой жизни никак не сказалось, комплексов и травм нет, я это не пережевываю, сопли на кулак не наматываю, прошлым не живу. Единственное что, заикаюсь с детства от стресса, но сейчас меньше, почти не заметно, да и заикание никогда не мешало мне ни в жизни, ни в общении с противополжным полом. И с мамой практически не общаюсь (с отцом она развелась, когда я была в младшей школе). Ну и категорически не приемлю битье в воспитании детей.

Вы любите своих родителей сейчас?

Гость
#8

Да. Но не отец, а мать. Отец мог толкнуть на эмоциях, за волосы схватить. А мать прямо целенаправленно избивала ремнем и кулаками, со злобой и остервенением.
Как на жизни сказывается?.. Ну так и сказывается, если меня мужчина толкнет на эмоциях во время скандала, то я переношу спокойно, нет ощущения что что-то не так, я себя уже мозгами заставляю осознать, что это было неправильно и надо обижаться или даже уходить.

А вот на отношениях с родителями очень сказывается. Постоянно им припоминаю, но они делают вид, что забыли.

Прохожий
#9

Отчим отрывался по пустякам, жалобам со школы или что руки не помыл. Вообще когда он несся через всю квартиру в мою комнату и я знал, что про мою душу- это было страшно. Наверное как-то отразилось психологически. Страх перед расправой в любом неуютном месте преследует и иногда материализуется. Если гопники, то это со мной. Зеки, рэкетиры, агрессивные подростковые формирования,нападения вдали от цивилизации, всё это материализовывалось так или иначе.

Гость
#10

Нет, не били.

Гость
#11
832483

Вы любите своих родителей сейчас?

Я же сказала, с мамой почти не поддерживаю отношения. Думаю, это ответ на ваш вопрос. Но если точнее - нет. Отец давно умер, после развода родителей я его не видела. С мамой мы совершенно разные и она вообще очень токсичный человек. Отношусь к ней нейтрально. У меня своя семья, ребенок, семья мужа мне ближе, чем кровная.

Гость
#12

я читаю всё, что написано выше и о(х)е(в)аю. что же это за родители такие? садисты? КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДЕТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ??? или это такое социальное днище или интеллектуальные ноли. Я даже не знаю как себе вот это всё объяснить. Девочки, мальчики, которые отписались выше я очень вам сочувствую и желаю от всей души вам счастливой жизни с людьми, которые никогда вас не будут обижать и ваших детей.

Гость
#13

Ага, добавлю еще, что все то, о чем я писала не повлияло на мои отношения с мужчинами. Я всегда выбирала хороших мальчиков, которые меня очень любили и никогда не поднимали на меня руку. Я уж точно не жертва :)

Гость
#14
Гость

я читаю всё, что написано выше и о(х)е(в)аю. что же это за родители такие? садисты? КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДЕТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ??? или это такое социальное днище или интеллектуальные ноли. Я даже не знаю как себе вот это всё объяснить. Девочки, мальчики, которые отписались выше я очень вам сочувствую и желаю от всей души вам счастливой жизни с людьми, которые никогда вас не будут обижать и ваших детей.

Ну, у моей мамы не одно высшее образование, умная интиллигентная женщина. Физическое и психологическое насилие - это удел не только низкоинтеллектуальных маргиналов, увы.

Гость
#15

Нет, никогда . Почитав комментарии, содрогнулась.

Марфа Васильна я
#16
Гость

Да, постоянно. Через день, иногда каждый день. По совершенно глупым причинам, например учительница нажаловалась на меня, что у меня слишком длинные волосы не в хвосте, и никто не разбираясь вечером бил меня часа 2. Надела на школьную экскурсию лосины, лет 13 мне было, форма свободная, отец увидел, избивал меня около часа, порвал губу до крови, разорвал лосины на мне, душил меня подушкой, аргументируя это «а что подумает учительница». Сейчас я сама мама, ребёнка не бью и не буду никогда. Как отразилось - я наделала куча ошибок с мужчинами, была наивной до дурости, потому что искала везде ту защиту, которой мне так не хватило от отца, а мужчины этим пользовались. Год назад меня начал бить муж, сначала толкал и душил, потом ударил по лицу кулаком уже. Моя первая реакция была спокойной, я не психанула и не ушла, потому что для меня от мужчины это было привычным, меня же били все детство. Я до сих пор не пойму, за что я была так виновата, что такого мог сделать ребёнок, чтобы с 3-4 лет так лупить и калечить душу

Сочувствую. Слишком много досталось. Вы хотя б сейчас не терпите от мужа побои. Вы же не хотите, чтобы для дочери стало привычным избиение мужем жены.

Гость
#17
Гость

я читаю всё, что написано выше и о(х)е(в)аю. что же это за родители такие? садисты? КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДЕТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ??? или это такое социальное днище или интеллектуальные ноли. Я даже не знаю как себе вот это всё объяснить. Девочки, мальчики, которые отписались выше я очень вам сочувствую и желаю от всей души вам счастливой жизни с людьми, которые никогда вас не будут обижать и ваших детей.

Я этого до сих пор не понимаю... Что я ей сделала. На свет появилась? Ну а чего аборт не сделала?... Так у нее и спрашиваю, а она говорит, что я все придумала. Если бы я была единственным ребенком, я бы наверное даже и поверила, что кукухой тронулась, только вот сестра моя тоже все это помнит.

Гость
#18

Помню после очередных побоев пришла в школу и была очень эмоциональна, одна одноклассница спросила что со мной? Я начала смеяться и сказала что мама хотела выкинуть во окно но потом просто избила )))) как она на меня странно посмотрела , и тогда я спросила что тебя не бьют что ли? Она сказала что никогда её не то что не били , даже голоса не повысили , тут уже шок был у меня. Представьте себе что дожив до 12 лет я в первые задумалась что бывает и по другому в жизни.

Настя
#19

Папа не бил. А вот мама ремнём постоянно хлестала. Причины даже не помню. 🤷🏽‍♀️ Одно могу сказать точно: до 6 класса я была отличницей, не хулиганила. Поэтому причины даже вспомнить не могу. Но мама говорила, что я была упрямым ребёнком и делала только то, что хотела. Единственное, что помню, так это проблемы с питанием. Я в детстве очень плохо ела. Не любила мясо в супе. Мама не выпускала из-за стола, пока не съем. Было пару раз, что выливала мне на голову суп. Сейчас мне 33 и я не ем мясо)

Гость
#20

Мне 30 годиков, и я до сих пор иногда тумаки получаю когда плохо себя веду, а вы прям, неженки все такие!

Гость
#21
Гость

Ну, у моей мамы не одно высшее образование, умная интиллигентная женщина. Физическое и психологическое насилие - это удел не только низкоинтеллектуальных маргиналов, увы.

Да да, у моего папаши два высших образования, очень начитанный интелектуал , ходил всю жизнь в кастюмчиках и пиджачках , ездил на волге и всем улыбался ! А дома вырывал мне волосы с кровью на голове , не ронимаю за что....с 7 - ми лет избивал , иногда ногами по животу ,,,,животное ёб...ное , ненавижу его , в 17 лет убежала от этих гнид. Теперь старые уроды и никому не нужны, стали бедными , хотят внимания , помищи и пр. Я живу в другой стране очень много лет и никогда не приезжаю , мне плевать на них. Своих детей я обожаю , просто насмотреться не могу , и нацеловаться , обожаю их и мужа .

Гость
#22
Гость

Помню после очередных побоев пришла в школу и была очень эмоциональна, одна одноклассница спросила что со мной? Я начала смеяться и сказала что мама хотела выкинуть во окно но потом просто избила )))) как она на меня странно посмотрела , и тогда я спросила что тебя не бьют что ли? Она сказала что никогда её не то что не били , даже голоса не повысили , тут уже шок был у меня. Представьте себе что дожив до 12 лет я в первые задумалась что бывает и по другому в жизни.

Меня папа однажды хотел во окно выкинуть. Держал за руку и за ногу, высунув в открытое окне. 12ый этаж. Я в классе во 2 или в 3ем училась.

Гость
#23

Меня тоже переодически бил отец ремнем. Но не через день и не по несколько часов, как пишут здесь выше.. Это вообще ужас(
Мама не била, но и не заступалась. Я никогда не ощущала к своим родителям ни любви, ни благодарности. Скорее наоборот, достигнув осознанного возраста только и мечтала покинуть их дом.
А росла очень замкнутой, с родителями никогда ничем не делилась, не разговаривали по душам. Друзей тоже особо не было.

Как-то спросила свою маму, мол почему за любую провинность, отец начинал меня бить ремнем, а она его даже не останавливала. Мама ответила, что и ее в детстве били, и отца, и что вообще нету повода на это обижаться и тем более припоминать. Вот так вот. Понять и простить родителей с такими взглядами очень трудно...

Мимо проходил
#24

Жесть!
Меня в основном ремнём по попе били. В основном мама. Она считала, что она не так сильно бьёт, а отец прибить может. Наказывали за дело, хотя с такими методами воспитания я был не согласен.
Сейчас об этом не вспоминаю. Мама уже давно умерла. Я ей это простил, на кладбище хожу. С отцом отношения нормальные, но не такие тёплые, как могли бы быть.

#25

Да, было такое, лет до 14-15 наверное.

Гость
#26

Меня отец бил по затылку. Бросил палку один раз. Не попал. Но если бы попал, то мог и покалечить.

Гость
#27

Ужас, что твориться в семьях. А мы говорим о фашистах. А эти родители кто?

Гость
#28

Отчим бил за что вздумается ремнем/шнуром от утюга/скакалкой/шваброй, мог швырнуть какой-нибудь мебелью. Своих дочерей тоже с 8ми месяцев ладонью бить начал и далее по нарастающей. Мать приходила по ночам йодом сеточку на *** рисовала, чтобы синяки рассосались и думала что так наверное и надо (отчим пастор).
К счастью, развелись. Ни одна из сестер с ним не общается. Мать раскаивается что сразу не ушла, но факт того что допускала такие порки игнорит.
Как повлияло? Не доверяю мужчинам. Всегда подчеркнуто держала дистанцию и пресекала все попытки сближения. На любую критику оборонительно замыкаюсь и ухожу в игнор. Ловила себя на том что подсознательно выбирала в партнеры ботанов помельче и помягче из соображений "чуть что отбиться смогу". Моему парню потребовалось несколько лет терпения и стопки книг по психологии чтобы из меня этих тараканов вытравить. Сейчас уже все ок. У сестер приблизительно такая же история, обе ходят на занятия по самообороне, занимаются учебой/карьерой и от слова "отношения" морщат носы.

Гость
#29

Читаю посты "битых" их родителями в детстве. Не верится. От одной лишь попытки представить себе это и войти в положение - слёз не удержать. До чего только (не)люди по жизни не опускаются? Сколько психопатов и извращенцев живё среди нас незамеченными?

Гость
#30

Нет, никогда. В пубертатный однажды с мамой потолкалась, а папа мне пощёчину дал, но скорее отрезвительную, не больно. Чтобы в себя пришла, это было правильно, но мне уже было много лет, 20 где-то. В детстве только любовь, и сейчас тоже. А подростком я адским была, как у них нервов хватило, не представляю. Я бы себя прибила на их месте.

Ирина
#31

Ну, когда маленькая - по попе могли шлёпнуть несильно. Постарше - могли изредко однократно ударить. Больше страдала от ругани, психологического давления.

Ирина
#32
Гость

Меня папа однажды хотел во окно выкинуть. Держал за руку и за ногу, высунув в открытое окне. 12ый этаж. Я в классе во 2 или в 3ем училась.

А за что такое наказание?

Ирина
#33
Настя

Папа не бил. А вот мама ремнём постоянно хлестала. Причины даже не помню. 🤷🏽‍♀️ Одно могу сказать точно: до 6 класса я была отличницей, не хулиганила. Поэтому причины даже вспомнить не могу. Но мама говорила, что я была упрямым ребёнком и делала только то, что хотела. Единственное, что помню, так это проблемы с питанием. Я в детстве очень плохо ела. Не любила мясо в супе. Мама не выпускала из-за стола, пока не съем. Было пару раз, что выливала мне на голову суп. Сейчас мне 33 и я не ем мясо)

В садике так воспитательница мучила. Пока не доем - со стола нельзя вставать.
Дома в первом классе когда 4 получала, мне обед не давали. Точнее давали, но попозже, сначала поиздеваются.

Гость
#34

Честно скажу не знаю ни одной приличной семьи ( алкаши, зеки, нарики и прочее не в счёт) где избивали бы детей на регулярной основе просто так за двойки или непомытую чашку. Так что не верю вам автор. Или вы хулиганили и заслуженно получали или ваши родители маргиналы или вы врёте. За серьезные провинности да могут по заднице ремнем отходить и это правильно, а просто так нет. Меня били пару раз. Один когда без спроса взяла деньги в 7 лет и с подружками их потратила на шоколадки, отходили ремнем по мягкому месту. Второй в 13 лет пришла с запахом сигарет, получила по лицу половой тряпкой пару раз. По итогу чужое не беру и не курю. Ещё был случай в нашем дворе мальчишки от 7 до 9 лет 5 человек поймали кошку и повесили ради забавы. Всех кроме одного высекли так что неделю сидеть не могли и все выросли нормальными людьми. А тот единственный которого не били, а словами объяснили его неправоту в 19 лет сел за убийство, сидит до сих пор. Делайте выводы

Гость
#35

Теперь понятно почему у нас такое общество. Детей которых били в дестве, не любили - видно сразу. У меня муж очень спокойный, сдержанный, но его в дестве родители не били, не ругали. У меня отца не было, мама строгая, мной не занималась, у нее еще таких 2 было, помимо меня. Я не такая, как муж, не склонна к нежности. А был еще один знакомый, он рассказывал, что ему мать в детстве, как-то голову разбила и била постоянно. Так он отсидел уже и женщин своих бил. Так что многие уголовники - это следствие родителей и насилия в семье.

Гость
#36
Гость

Честно скажу не знаю ни одной приличной семьи ( алкаши, зеки, нарики и прочее не в счёт) где избивали бы детей на регулярной основе просто так за двойки или непомытую чашку. Так что не верю вам автор. Или вы хулиганили и заслуженно получали или ваши родители маргиналы или вы врёте. За серьезные провинности да могут по заднице ремнем отходить и это правильно, а просто так нет. Меня били пару раз. Один когда без спроса взяла деньги в 7 лет и с подружками их потратила на шоколадки, отходили ремнем по мягкому месту. Второй в 13 лет пришла с запахом сигарет, получила по лицу половой тряпкой пару раз. По итогу чужое не беру и не курю. Ещё был случай в нашем дворе мальчишки от 7 до 9 лет 5 человек поймали кошку и повесили ради забавы. Всех кроме одного высекли так что неделю сидеть не могли и все выросли нормальными людьми. А тот единственный которого не били, а словами объяснили его неправоту в 19 лет сел за убийство, сидит до сих пор. Делайте выводы

К большому сожалению насилие в семье от уровня "приличности" никак не зависит. С насилием можно столкнуться везде, и достаточно часто там где не ждешь. В моей семье отчим был пастором с юр.образованием, ему весь приход в рот смотрел, по заграницам на конференции ездил. А дома отыгрывался. Мать с 2мя ВО и 2мя языками, молча терпела и считала что это ок. Ну окей, допустим, по вашей логике религиозников мы запишем в маргиналы.
Семья моей подруги светская, смесь медиков и театралов в н-ом поколении. Отец-эндокринолог, образцовый ЗОЖник побивал и ее и мать головой об стену их элитной квартиры.
И для насилия не должно быть "весомых" или "невесомых" причин. Его просто не должно быть

Гость
#37
Гость

К большому сожалению насилие в семье от уровня "приличности" никак не зависит. С насилием можно столкнуться везде, и достаточно часто там где не ждешь. В моей семье отчим был пастором с юр.образованием, ему весь приход в рот смотрел, по заграницам на конференции ездил. А дома отыгрывался. Мать с 2мя ВО и 2мя языками, молча терпела и считала что это ок. Ну окей, допустим, по вашей логике религиозников мы запишем в маргиналы.
Семья моей подруги светская, смесь медиков и театралов в н-ом поколении. Отец-эндокринолог, образцовый ЗОЖник побивал и ее и мать головой об стену их элитной квартиры.
И для насилия не должно быть "весомых" или "невесомых" причин. Его просто не должно быть

Про психически больных я не говорю. Такие да могут лупить почём зря,могут и убить. К обычной среднестатистической семье какое это имеет отношение?

Гость
#38
Гость

Про психически больных я не говорю. Такие да могут лупить почём зря,могут и убить. К обычной среднестатистической семье какое это имеет отношение?

Это всё обычные среднестатистические семьи. Явление массовое. Никто никогда там не был признан психически больным.

Гость
#39
Гость

Это всё обычные среднестатистические семьи. Явление массовое. Никто никогда там не был признан психически больным.

Неправда. Вы пытаетесь всех убедить, что в среднестатистической семье бьют детей просто так. Нет не бьют. Били только вас. И то потому что ваши родители или психи или маргиналы. Или по вашему психически здоровый родитель будет избивать ребенка за двойку или лосины? А то что не признаны больными, так потому что не обращались в ПНД

Гость
#40
Гость

Это всё обычные среднестатистические семьи. Явление массовое. Никто никогда там не был признан психически больным.

Про массовое явление вы загнули. Ни одной такой семьи не знаю, если б знала- сразу бы в опеку пошла. Это у вас плохой опыт, но он исключение, а не правило.

Гость
#41
Гость

Честно скажу не знаю ни одной приличной семьи ( алкаши, зеки, нарики и прочее не в счёт) где избивали бы детей на регулярной основе просто так за двойки или непомытую чашку. Так что не верю вам автор. Или вы хулиганили и заслуженно получали или ваши родители маргиналы или вы врёте. За серьезные провинности да могут по заднице ремнем отходить и это правильно, а просто так нет. Меня били пару раз. Один когда без спроса взяла деньги в 7 лет и с подружками их потратила на шоколадки, отходили ремнем по мягкому месту. Второй в 13 лет пришла с запахом сигарет, получила по лицу половой тряпкой пару раз. По итогу чужое не беру и не курю. Ещё был случай в нашем дворе мальчишки от 7 до 9 лет 5 человек поймали кошку и повесили ради забавы. Всех кроме одного высекли так что неделю сидеть не могли и все выросли нормальными людьми. А тот единственный которого не били, а словами объяснили его неправоту в 19 лет сел за убийство, сидит до сих пор. Делайте выводы

Вы бредите. Ну какие серьезные провинности могут быть у 3-5 летнего ребенка, чтобы его лупить ремнем или колючей веткой? Помню меня отлупили за то, что после дождя я шлепала по лужам. Щто серьезная провинность? Для ребенка 5 лет? Семья при этом интиллигентная, все воспитанные люди. Можно без насилия над ребенком показать ему его неправоту. У меня бабушка такая был. Я тоже лет в 7-9 украла деньги у нее, спустила на сладости и книги. Она себя повела так, что мне было стыдно и я после этого уже никогда не брала чужого. И так было всегда. Бабушка была авторитетом для меня, я ее любила, уважала, ценила. При этом она никогда меня даже не шлепнула, нигогда не унижала. Битьем родители показывают свое бессилие и свое воспитательное фиаско.

Гость
#42
Ирина

А за что такое наказание?

В школу идти не хотела, так как меня там одноклассники обижали.

Гость
#43

да, когда я была маленькой, папа прятался в ванной комнате и закрывалс, чтобы от жены не досталось, а она набрасывалась на него, и на меня. Потом она нас бросила и уехала. Потом он нашел другую жену, и другая жена набрасывалась на него, и на меня.

Гость
#44
Гость

Про массовое явление вы загнули. Ни одной такой семьи не знаю, если б знала- сразу бы в опеку пошла. Это у вас плохой опыт, но он исключение, а не правило.

Мне кажется, что сейчас это редкость. А раньше, в детстве нынешних 25+ это было распространено, советы от-п-издить ребенка в воспитательных целях даже в журналах были, а ещё бабушки и дедушки так советовали детей воспитывать.

Гость
#45

Меня никогда не били. Точнее было один раз за всю жизнь,что мама дала мне пощечину сильно, мне было лет 8. Но я ее тогда довела очень сильно, упрямилась из-за ерунды, орала, обозвала ее дурой. Считаю, что тогда заслуженно получила. Больше никогда не повторялось. Папа на меня ни разу в жизни даже голос не повысил, тем более не бил

#46

ещё как! по этому и человеком стал...

#47

Автор, сочувствую. У меня тоже было небезоблачно.
Но знаете, детство это просто дорога в жизнь. Кто то в неё приехал на комфортном автобусе в прекрасной компании. А кто-то в тесной маршрутке с отвратительными попутчиками. Но суть в том, что мы же приехали! Нас худо-бедно, но довезли! Но кто то вышел в жизнь, а кто то так и сидит в своём тесном автобусе, он уже на конечной и никуда не едет, но человек так и сидит и вспоминает.

Это было и прошло. И теперь все зависит от нас. Не надо вспоминать это, это всего лишь короткий путь. Будьте счастливы, не позволяйте себя бить и унижать. Вас довезли и теперь вы вольны сами строить свою жизнь)
Удачи, сестра)

Гость
#48

Нет. Это не нормально, бить детей. Воспитывают иными методами

Мышильда
#49

Помню, была тут на форуме тема "Кто перестал общаться с матерью", там было очень много страниц. От откровений женщин волосы дыбом вставали и мороз по коже, рассказывали, как матери их избивали до сломанных ребер, выбитых зубов.. И была в теме одна блаженная, которая все твердила- вы все врёте, так не бывает, зачем вы наговариваете на свою мамулечку, это же ваша мамулечка, обнимите свою мамулечку, поцелуйте ее, простите..

Гость
#50
Мышильда

Помню, была тут на форуме тема "Кто перестал общаться с матерью", там было очень много страниц. От откровений женщин волосы дыбом вставали и мороз по коже, рассказывали, как матери их избивали до сломанных ребер, выбитых зубов.. И была в теме одна блаженная, которая все твердила- вы все врёте, так не бывает, зачем вы наговариваете на свою мамулечку, это же ваша мамулечка, обнимите свою мамулечку, поцелуйте ее, простите..

Она видимо та самая мамулечка... (

Следующая тема