Гость
Статьи
Как я стал …

Как я стал пополамщиком

С женой мы разменяли уже второй десяток совместной жизни. Начинали с нуля, первой после свадьбы на работу устроилась она, а совсем скоро и я. Отношения у нас были очень романтичные, любовь морковь. Так как отношениям никто мужчин не учит, пришлось и мне набивать шишки..а именно: я считал что немаловажным проявлением любви к жене, отдавать ей всю зарплату, мне было приятно это делать., к слову помимо неплохой зарплаты у меня всегда был дополнительный заработок, сигареты и свои мелкие хотелки я реализовал сам. Жена человек не жадный, скорее практичный, деньги она брала и распоряжалась ими в принципе грамотно, но... Прошло лет 5, начались первые ссоры и у меня начали закрываться подозрения, что деньги не влияют на климат в отношениях и я стал тормозить треть своего дохода себе.. Ттак и жили, пока спустя 10 лет не случилась грандиозная ссора, которая за малым не привела к разводу.. И что вы думаете я услышал?)) ТЫ САМ ТАК ХОТЕЛ, ТЫ САМ ОТДАВАЛ МНЕ СВОИ ДОХОДЫ, САМ ДАРИЛ ДОРОГИЕ ПОДАРКИ, Я НЕ ПРОСИЛА и всё в таком ключе.. Вот тогда наступило прозрение! Кризис мы конечно пережили, но с тех пор финансы я взял под свой контроль. Подходит день зп, мы садимся и я записываю все необходимые расходы потом скидываемся, а что осталось каждый тратит на свои нужды. Конечно это всё без крайностей, если у неё мало денег львиную долю текущих расходов беру я и наоборот. Так вот какая мораль, на отношения это повлияло только в лучшую сторону.
Во- первых, жена чувствует мою самодостаточность и ещё больше уважает.
Во- вторых, я имею возможность вкладывать деньги в себя и быть конкурентноспособным, что опять же положительно сказывается на отношении ко мне.
В-третьих, как не странно, жена готова ещё больше средств вкладывать в семью.
Поэтому мужчины, если хотите крепкую семью, держите финансы под своим контролем и не забывайте вкладывать в себя. Как то так.))) #финансы

Филин
725 ответов
Последний — Перейти
173689
#1

Нечем тут гордиться, но если вашу жену это устраивает, то это не значит,что других тоже будет устраивать такой расклад, так что советы засуньте куда подальше,а то вдруг какой-нибудь мужик предложит своей жене такое и сразу будет послан на ***.А у вас не семья, а просто сожительство.

Филин
#2
173689

Нечем тут гордиться, но если вашу жену это устраивает, то это не значит,что других тоже будет устраивать такой расклад, так что советы засуньте куда подальше,а то вдруг какой-нибудь мужик предложит своей жене такое и сразу будет послан на ***.А у вас не семья, а просто сожительство.

Вы халявщица?)

Гость
#3

Так есть ещё лучше вариант,развелись и вообще вся зп твоя будет.

Гость
#4

А быт само собой на ней. Ну пусть и дальше держится за вас, ненаглядного.

173689
#5
Филин

Вы халявщица?)

Халявщик в данной ситуации только вы,а вам попалась женщина, которую нужно ценить, раз она готова так пахать на работе, дома, и в постели вас обслуживать. Я так понимаю, детей у вас нет?

Гость
#6

Похоже, что женщина писала под видом мужчины

Гость
#7

Не знаю как можно кому-то отдавать распоряжаться свои деньги. Одно дело платить за текущие расходы, если есть возможность, а другое не иметь личных денег. Мне бы и в голову не пришло у мужа забирать зарплату, бред.

Филин
#8
173689

Халявщик в данной ситуации только вы,а вам попалась женщина, которую нужно ценить, раз она готова так пахать на работе, дома, и в постели вас обслуживать. Я так понимаю, детей у вас нет?

Как это обслуживать??))) Мы друг друга обслуживаем, или женщинам секс не нужен и они терпят😂?

173689
#9
Филин

Как это обслуживать??))) Мы друг друга обслуживаем, или женщинам секс не нужен и они терпят😂?

Уверен,что она получает оргазм,а не симулирует ?

#10

Проблема вообще не в том, что вы пополамщик(хотя лично я бы с таким не стала )
Проблема в том, что вас это парит, вы чувствуете, что поступаете неправильно, поэтому вы сюда об этом пишите. Написали, в надежде убедить себя, что если есть такие как вы - это норма, но это не норма, вы просто пытаетесь заглушить червячка неуверенности в своих действиях, потому что знаете что поступаете неправильно и обоснованно чувствуете себя ущербным ) Недомужчиной)

Гость
#11

В каждой избушке свои погремушки. Обоих устраивает, значит всё норм. Хотя лично я послала бы лесом и развелась после того как в ссоре начал деньгами и подарками упрекать. Уже видно мелочника, противно дальше с таким жить. Да, и если бюджет строится пополам, никаких претензий к быту со стороны мужа. Я бы даже ужин пополамщику не готовила к приходу с работы, работаешь ты на себя, сам себе и готовь, я тоже работаю и устаю, а на ночь йогурт сьем.

Филин
#12
Королевишна

Проблема вообще не в том, что вы пополамщик(хотя лично я бы с таким не стала )
Проблема в том, что вас это парит, вы чувствуете, что поступаете неправильно, поэтому вы сюда об этом пишите. Написали, в надежде убедить себя, что если есть такие как вы - это норма, но это не норма, вы просто пытаетесь заглушить червячка неуверенности в своих действиях, потому что знаете что поступаете неправильно и обоснованно чувствуете себя ущербным ) Недомужчиной)

Я у мамы психолох🤭

Филин
#13
Гость

В каждой избушке свои погремушки. Обоих устраивает, значит всё норм. Хотя лично я послала бы лесом и развелась после того как в ссоре начал деньгами и подарками упрекать. Уже видно мелочника, противно дальше с таким жить. Да, и если бюджет строится пополам, никаких претензий к быту со стороны мужа. Я бы даже ужин пополамщику не готовила к приходу с работы, работаешь ты на себя, сам себе и готовь, я тоже работаю и устаю, а на ночь йогурт сьем.

Правильно! По йогурту и спать)))

Гость
#14

Некогда мне муж отдавал полностью свою зарплату. Получал он на 30% больше меня. Рулить бюджетом приходилось мне. И у меня начинался головняк. Где сэкономить, заплатить за жильё, бензин, телефон, дать детям на обеды и кружки, купить одежду для всех, какие счета оплатить сейчас, какие могут подождать, где подешевле купить продукты, сколько отложить на отдых...По натуре я жлобина. Старалась экономить на всём. И это меня очень выматывало. А потом мне это надоело!!! И я стала всю свою зарплату отдавать мужу. Чтобы он рулил. И теперь у меня ни о чём голова не болит. Я просто озвучиваю мужу сумму, которая нужна мне самой на булавки. И безотказно её получаю. А он крутится со всем остальным. И закупка продуктов уже не моя забота. И кстати, муж сам стал намного чаще готовить из им же купленных продуктов. Детей стал сам приучать к хозяйству и порядку. Пример и контроль отца очень положительно на них действует.

Филин
#15
Королевишна

Проблема вообще не в том, что вы пополамщик(хотя лично я бы с таким не стала )
Проблема в том, что вас это парит, вы чувствуете, что поступаете неправильно, поэтому вы сюда об этом пишите. Написали, в надежде убедить себя, что если есть такие как вы - это норма, но это не норма, вы просто пытаетесь заглушить червячка неуверенности в своих действиях, потому что знаете что поступаете неправильно и обоснованно чувствуете себя ущербным ) Недомужчиной)

По твоему мужчина это лох, который обязан сливать на тебя все свои ресурсы, ходить в обносках, а ты королевишна потом с_ъебнешь к тому, кто тебя в *** не ставит)) я прав?

Гость
#16
Филин

По твоему мужчина это лох, который обязан сливать на тебя все свои ресурсы, ходить в обносках, а ты королевишна потом с_ъебнешь к тому, кто тебя в *** не ставит)) я прав?

Вот подтверждение, что Вас женщина обидела. Надо было выбирать любящую и заботливую, стремящуюся. чтобы всем в семье было хорошо, а не наинстаграмленную красотку-эгоистку...

Филин
#17
Гость

Некогда мне муж отдавал полностью свою зарплату. Получал он на 30% больше меня. Рулить бюджетом приходилось мне. И у меня начинался головняк. Где сэкономить, заплатить за жильё, бензин, телефон, дать детям на обеды и кружки, купить одежду для всех, какие счета оплатить сейчас, какие могут подождать, где подешевле купить продукты, сколько отложить на отдых...По натуре я жлобина. Старалась экономить на всём. И это меня очень выматывало. А потом мне это надоело!!! И я стала всю свою зарплату отдавать мужу. Чтобы он рулил. И теперь у меня ни о чём голова не болит. Я просто озвучиваю мужу сумму, которая нужна мне самой на булавки. И безотказно её получаю. А он крутится со всем остальным. И закупка продуктов уже не моя забота. И кстати, муж сам стал намного чаще готовить из им же купленных продуктов. Детей стал сам приучать к хозяйству и порядку. Пример и контроль отца очень положительно на них действует.

Вот это семья👍так держать 💪

Филин
#18
Королевишна

Проблема вообще не в том, что вы пополамщик(хотя лично я бы с таким не стала )
Проблема в том, что вас это парит, вы чувствуете, что поступаете неправильно, поэтому вы сюда об этом пишите. Написали, в надежде убедить себя, что если есть такие как вы - это норма, но это не норма, вы просто пытаетесь заглушить червячка неуверенности в своих действиях, потому что знаете что поступаете неправильно и обоснованно чувствуете себя ущербным ) Недомужчиной)

А с каким бы ты стала?))

Гость
#19

писАла баба.

Филин
#20

Зачем разводиться? Я жену люблю) Моя стратегия продиктована жизненным опытом и работает на укрепление отношений. Чтобы женщина любила тебя, ты обязан любить себя. Иначе какой женщине захочется быть рядом с тем что себя не ценит?! Женщины любят сильных.

Гость
#21

Никогда не понимала, накyя мне может быть нужна зарплата мужа. В нашей семье все просто - муж обеспечивает семью со своих денег, я работаю, у меня хорошая зп, и с ней я делаю, что хочу. Всё. Я люблю и очень уважаю мужа за то, что он, грубо говоря, меня кормит, поит, обувает, отдыхает, лечит и вообще заботится о том, чтобы нашей семье было тепло и сытно. Такого мужчину очень легко любить, хотеть, уважать, слушать... А просто деньгами получать и самой на себе все тянуть.. Ну, млин, деньги я и сама могу заработать.. Пополамить? Тогда вообще в чем смысл выходить замуж. Для меня замуж - это быть ЗАмужем, быть в безопасности и в определённой беззаботности. Со своей стороны я даю мужу то, что он ждёт от женщины в семье - эмоциональная близость, материнство, сексуальная удовлетворённость.

Филин
#22
Гость

А быт само собой на ней. Ну пусть и дальше держится за вас, ненаглядного.

Посуду моет она, гвозди забиваю я) а в остальном быт пополам)

Филин
#23
Гость

Никогда не понимала, накyя мне может быть нужна зарплата мужа. В нашей семье все просто - муж обеспечивает семью со своих денег, я работаю, у меня хорошая зп, и с ней я делаю, что хочу. Всё. Я люблю и очень уважаю мужа за то, что он, грубо говоря, меня кормит, поит, обувает, отдыхает, лечит и вообще заботится о том, чтобы нашей семье было тепло и сытно. Такого мужчину очень легко любить, хотеть, уважать, слушать... А просто деньгами получать и самой на себе все тянуть.. Ну, млин, деньги я и сама могу заработать.. Пополамить? Тогда вообще в чем смысл выходить замуж. Для меня замуж - это быть ЗАмужем, быть в безопасности и в определённой беззаботности. Со своей стороны я даю мужу то, что он ждёт от женщины в семье - эмоциональная близость, материнство, сексуальная удовлетворённость.

Человек так устроен, что ценит только то во что вкладывается! И материально в том числе.

Филин
#24
Гость

писАла баба.

Прям интересно, на чём основано твоё утверждение?))

Гость
#25

жена без приданого = распутница, лишенная своим отцом содержания, приданого, наследства и с позором изгнанная из дому.

Гость
#26

исправительные работный дом - это место, где отбывает блудница свое наказание за распутное поведение за скромное содержание.
женщина, которая опустилась, уже никогда не станет порядочной. такая женщина не годится для брака, но подходит для развлечений, которые включают в себя в том числе и половые сношения. тащить в дом всякую грузь, уличную ш-ва-ль не самая лучшая идея. ничего не стоит испортить свою репутацию. испортив репутацию, тебе уже никогда не жениться на порядочное девице из хорошей благовоспитанного образованной, а самое главное обеспеченной семьи. а потому встречаться с распутницами лучшей тайно в домах свиданий. и ни в коем случае не стоит с ними появляться в свете.

Гость
#27
Гость

А быт само собой на ней. Ну пусть и дальше держится за вас, ненаглядного.

естественно, он же не настоящий пополамщик, а обычный меркантильный шкурец

Гость
#28
Филин

Зачем разводиться? Я жену люблю) Моя стратегия продиктована жизненным опытом и работает на укрепление отношений. Чтобы женщина любила тебя, ты обязан любить себя. Иначе какой женщине захочется быть рядом с тем что себя не ценит?! Женщины любят сильных.

конечно разводиться тебе невыгодно, где еще такую лохушку найдешь, на которой ездить так легко можно

Гость
#29
Филин

Посуду моет она, гвозди забиваю я) а в остальном быт пополам)

хаха, ну понятно, "на ней всё, на мне раз в пять лет вбить гвоздь"

махнись с ней, пополамщику пофиг должно быть, на тебе всё, она раз в пять лет гвоздь вбивает

Филин
#30
Гость

естественно, он же не настоящий пополамщик, а обычный меркантильный шкурец

🙂Аналогично могу сделать выводы что ты обычная содержанка, которая в этой жизни привыкла только получать. Так сказать ***-ХАПИЕНС)

Гость
#31

Ваше право так жить.
Только вот зачастую такие мужчины очень удивляются, когда от них жены "вдруг" уходят после 20 лет брака.
А уходят они вовсе не вдруг - дети выросли и женщина понимает, что ей одной комфортнее, чем с таким мужем.
В финансовом плане она ничего не потеряет, она и в браке уже привыкла рассчитывать только на себя.
И обслуживать мужика каждый день в быту не нужно. А гвоздь забить - ну вызовет раз в год мужа на час за 500 рублей)

Филин
#32
Гость

Ваше право так жить.
Только вот зачастую такие мужчины очень удивляются, когда от них жены "вдруг" уходят после 20 лет брака.
А уходят они вовсе не вдруг - дети выросли и женщина понимает, что ей одной комфортнее, чем с таким мужем.
В финансовом плане она ничего не потеряет, она и в браке уже привыкла рассчитывать только на себя.
И обслуживать мужика каждый день в быту не нужно. А гвоздь забить - ну вызовет раз в год мужа на час за 500 рублей)

А вот и не угадала))

Гость
#33

У меня муж отдает зп мне, все расходы веду я, другого даже не представляю, на климат в семье никак это не влияет

Гость
#34
Филин

А вот и не угадала))

Разумеется, не угадала.
Будь у тебя жена и нормальная семья - ты бы не строчил темы на женском форуме)

Филин
#35
Гость

У меня муж отдает зп мне, все расходы веду я, другого даже не представляю, на климат в семье никак это не влияет

Ну если не влияет, то может и не отдавать)

Филин
#36
Гость

У меня муж отдает зп мне, все расходы веду я, другого даже не представляю, на климат в семье никак это не влияет

Скажи что я ему разрешаю! Пусть прилично оденеться и приведёт себя в порядок.

Филин
#37
Гость

Разумеется, не угадала.
Будь у тебя жена и нормальная семья - ты бы не строчил темы на женском форуме)

Мне полезно послушать мнения.. потому что я читаю и понимаю какого замечательного спутника жизни мне подарила судьба, а ведь могла по неопытности попасться меркантильная шкура, или просто дура, коих тут большинство.

Гость
#38
Гость

Ваше право так жить.
Только вот зачастую такие мужчины очень удивляются, когда от них жены "вдруг" уходят после 20 лет брака.
А уходят они вовсе не вдруг - дети выросли и женщина понимает, что ей одной комфортнее, чем с таким мужем.
В финансовом плане она ничего не потеряет, она и в браке уже привыкла рассчитывать только на себя.
И обслуживать мужика каждый день в быту не нужно. А гвоздь забить - ну вызовет раз в год мужа на час за 500 рублей)

так это мужчины и выгоняют женщин после 20 лет брака, потому что уже не могут терпеть их выходок. старая бабка желает имееть секса с мужем, а муж ей не дает, потому что у него на бабку не стоит. и тогда бабка решает уйти от мужа, думая, что как только она от мужа уйдет, так возле подъезда ее многоэтажки выстроится очередь из женихов и любовник. но в скором времени она понимает, что никому не нужна, потому что ни у кого на нее не стоит и она ничего кроме презрения у мужчин не вызывает. такое состояние у женщин называется кризисом среднего возраста.
у мужчин кризис среднего возраста - это когда на старуху-ровесницу уже не стоит, но и молодухи уже не дают.
у женщин кризис среднего возраста - это когда на нее ни у кого не встает. ни у молодого на старуху не встанет, ни у ровесника. так природой определено. и в былые времена женщины умирали в 30 лет. так им было предначертано судьбой. это ученые научились продлевать жизнь женщинам и вот эти женщины нынче до 80 лет живут, да только можно ли жизнь эту назвать жизнью? ведь по сути это не женщины вовсе, а это ходящие живые разлагающие и смердящие мертвецы, от которых воняет мертвичиной и которым место на погосте. так что жизнь у старух 30-летних незавидная.

Гость
#39
Гость

У меня муж отдает зп мне, все расходы веду я, другого даже не представляю, на климат в семье никак это не влияет

муж зп? так это мужик у тебя. только мужики работают за зп. а жены мужикам нужны для обслуги. и деньги, которые мужик отдает бесплатной домработнице своей идут не нее, а на него. она тратит все деньги на него и за каждую копейку еще и отчитывается. ходит такая баба в пуховике, джинсах, спортивном костюме, уггах (тапках утепленных) по улицам и думает, что всех обдурила. живет, Как нищая в бараке по одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками, душевнобольными, про0-ститтутками и прочими криминальными элементами.

Гость
#40
Филин

Скажи что я ему разрешаю! Пусть прилично оденеться и приведёт себя в порядок.

Он у меня прилично одет, т. к. начальник, одет с иголочки, сама за этим слежу, и денег его не жалею ему на одежду

Филин
#41
Гость

Он у меня прилично одет, т. к. начальник, одет с иголочки, сама за этим слежу, и денег его не жалею ему на одежду

А он что, сам не в состоянии следить за своим внешним видом?

Гость
#42
Филин

А он что, сам не в состоянии следить за своим внешним видом?

а зачем самому мыть унитаз, самому готовить борщ, самому стирать носки и зашивать трусы, если есть для этой работы бесплатная домашняя прислуга? ты бы и сама с удовольствием такой услугой пользовалась, но в твое содержание такая прислуга не входит, раз тебя удивляет тот факт, что кто-то может такую прислугу не только иметь, но может и услугами этой прислуги пользоваться.

Филин
#43
Гость

а зачем самому мыть унитаз, самому готовить борщ, самому стирать носки и зашивать трусы, если есть для этой работы бесплатная домашняя прислуга? ты бы и сама с удовольствием такой услугой пользовалась, но в твое содержание такая прислуга не входит, раз тебя удивляет тот факт, что кто-то может такую прислугу не только иметь, но может и услугами этой прислуги пользоваться.

Ну во-первых не сама а сам! Во вторых если ты зашиваешь трусы вместо того чтобы купить новые-сочувствую))
Ну а в в-третьих не великая это работа-положить бельё в стиральную машину.

Гость
#44
Филин

А он что, сам не в состоянии следить за своим внешним видом?

В состоянии, но время есть только у меня, а он деньги зарабатывает

Гость
#45
Гость

а зачем самому мыть унитаз, самому готовить борщ, самому стирать носки и зашивать трусы, если есть для этой работы бесплатная домашняя прислуга? ты бы и сама с удовольствием такой услугой пользовалась, но в твое содержание такая прислуга не входит, раз тебя удивляет тот факт, что кто-то может такую прислугу не только иметь, но может и услугами этой прислуги пользоваться.

Он и готовит, и убирает, а зачем носки зашивать??? Нужно такие выкидывать

Гость
#46
Филин

Ну во-первых не сама а сам! Во вторых если ты зашиваешь трусы вместо того чтобы купить новые-сочувствую))
Ну а в в-третьих не великая это работа-положить бельё в стиральную машину.

зашить трусы = отремонтировать их.
отремонтировать трусы - это как отремонтировать автомобиль.
если у тебя колесо лопнуло, ты будешь автомобиль новый покупать или будешь его ремонтировать? вот и с трусами дела обстоят таким же образом.

Гость
#47
Филин

Ну во-первых не сама а сам! Во вторых если ты зашиваешь трусы вместо того чтобы купить новые-сочувствую))
Ну а в в-третьих не великая это работа-положить бельё в стиральную машину.

бель в стиральную машину нужно не только положить. его нужно оттуда его достать. его нужно высушить. его нужно погладить. его нужно сложить в шкаф. просто включить стиральную машину большого ума не надо. с этой работой справится и имбе-цил.

Гость
#48
Гость

Он и готовит, и убирает, а зачем носки зашивать??? Нужно такие выкидывать

а зачем с тобой жить, если ты постарела? нужно такую, как ты, замнять на молодую. а тебя выкидывать.

Гость
#49
Гость

а зачем с тобой жить, если ты постарела? нужно такую, как ты, замнять на молодую. а тебя выкидывать.

А с чего вы решили, что мы одного возраста и постарела именно я??))))

Гость
#50
Гость

А с чего вы решили, что мы одного возраста и постарела именно я??))))

если ты не стареешь, значит ты молодеешь? так что ли получается?
даже трусы стареют просто от того, что лежат.