Гость
Статьи
Били вас родители в …

Били вас родители в детстве?

Меня и сестру очень любили и любят родители. Хорошо одеты, накормлены и обласканы. Но при этом я помню как я стояла в углу в детстве и мне прилетало по опе оочень сильно, один раз даже ремнем, я кажется пролила кипяток на сестру. Характер в детстве был очень противный, иногда кажется что это была не я. Потом в 13 лет, были проблемы в школе, мне влетело сильно дома, попала я под горячую руку отца, треснул чем-то мне хорошо, орал на меня, было страшно, мама защищала. В целом я была ребенок несложный, не курила,не пила, по ночам не гуляла. Как вы относитесь к такому? Я вот все же считаю что пару раз был перебор по отношению ко мне, были синяки даже.. Но родители меня очень любят, мне 23 сейчас и не было больше никогда таких моментов..

Настя
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в углу стояла ,тапком по попе бывало ,ну потом одного взгляда матери хватало понять что так не стоит делать ,правда лет 15-16 был один случай получила пощечину и палкой по ногам,но там я конкретно наверно вывела

Гость
#2

Меня наказывали как я считаю не справедливо.Да была одежда, много игрушек, секции, море.НО!!Родители были очень строгие, как что сразу ор и угол был и ремень,оскорбления помню(((Мама грешна эти всегда обзывала меня.Я была тихим и застенчивым ребенком.Когда вспоминаю детство себя жалко становится и никакое море и игрушки не заменят материнской ласки и любви.УВЫ!Сейчас мне 32, с родителями общаюсь, но теплых отношений нет, общаюсь потому что надо, потому что родители и все в этом духе, но особой любви я к ним не испытываю((Любите своих детей, обнимайте чаще и говорите что они самые лучшие у вас!!!

#3

За дело ведь попадало, нечего обижаться.

#4

Да, мама любила приложить руку, за все подряд. Причем я ничего прям ужасного не делала, как все дети, могла что-то красками испачкать, например стол. Краски к слову, вытирались обычной водой. Но мне за это прилетало. Были и абсурдные вещи. например, бабушка мне давала карманные деньги на обеды в школе, а мама их всегда отбирала. Полностью. Когда я стала постарше, я начала прятать эти деньги, а маме начала врать, что бабушка больше не дает. Когда обман вскрылся, по щам мне знатно прилетело. За порчу своей одежды (нечаянно) тоже избивала и орала, при том, что она ни разу мне ничего сама не купила - все покупал отец и бабушки. В 16 я ушла жить к отцу, хоть от и пил, с ним было в 100 раз лучше.
Естественно выросла я не с совсем устойчивой психикой - я очень подвержена апатии, депрессии, неврозам, у меня повышенная агрессивность в стрессовых ситуациях.
Я очень против наказания детей такими физическими методами. Особенно бесит фразы типа "меня били и ниче, вырос человеком" - любимая фраза моей мамаши тоже. Какие вы человеки? Такие же искалеченные, психованные и сидите в д*рьме, т.к. полны заниженной самооценки и прочих психических проблем, и сгоняете свою агрессию на более слабых - своих детях, женах.

Настy9a
#5

Меня не били в детстве. Только мама один раз треснула по губам. Лет мне было где-то 5 ,наверно, За слово : " дyrа", в ее сторону.

#6

Оо, еще как. Мама она вообще никогда руку не поднимала, ибо она не представляет даже как можно вообще ударить. А папа да, неоднократно. Ну да, я очень выводила из себя его, много ссорились, ругались очень сильно, вплоть до того что сбегала из дому. Воспитывал меня рукоприкладством, в общем. И по губе как-то раз треснул, из губы кровь текла. Ну, сейчас повзрослев все оцениваю по другому, а не как раньше. То, что так сильно бил, это, конечно, не правильно, но и я тоже хороша была.. доводила его, переговаривалась с ним, высказывала все ему, но все равно считаю не правильно поступал.
Иногда по попе ударить, это ничего, не сильно я имею в виду. Я сестру недавно по пятой точке шлепнула - таки минут через 10-15 меня уже совесть замучила "Я же ребенка ударила".

Гость
#7
Кейт Арчер

Да, мама любила приложить руку, за все подряд. Причем я ничего прям ужасного не делала, как все дети, могла что-то красками испачкать, например стол. Краски к слову, вытирались обычной водой. Но мне за это прилетало. Были и абсурдные вещи. например, бабушка мне давала карманные деньги на обеды в школе, а мама их всегда отбирала. Полностью. Когда я стала постарше, я начала прятать эти деньги, а маме начала врать, что бабушка больше не дает. Когда обман вскрылся, по щам мне знатно прилетело. За порчу своей одежды (нечаянно) тоже избивала и орала, при том, что она ни разу мне ничего сама не купила - все покупал отец и бабушки. В 16 я ушла жить к отцу, хоть от и пил, с ним было в 100 раз лучше. Естественно выросла я не с совсем устойчивой психикой - я очень подвержена апатии, депрессии, неврозам, у меня повышенная агрессивность в стрессовых ситуациях. Я очень против наказания детей такими физическими методами. Особенно бесит фразы типа "меня били и ниче, вырос человеком" - любимая фраза моей мамаши тоже. Какие вы человеки? Такие же искалеченные, психованные и сидите в д*рьме, т.к. полны заниженной самооценки и прочих психических проблем, и сгоняете свою агрессию на более слабых - своих детях, женах.

Я полностью с Вами согласна.Не считаю что детям надо "дуть в попу", но колотить за все подряд, орать и обзывать маленького беззащитного человечка это мерзко.Жалкие люди, которые обрекают себя на одиночество в старости, а потом плачутся что вот дети плохие, не поверю если в семье всегда была любовь и теплые отношения, что дети потом бросят родителей своих.Явно такие "хорошие" были.

#8
Кейт Арчер

Естественно выросла я не с совсем устойчивой психикой - я очень подвержена апатии, депрессии, неврозам, у меня повышенная агрессивность в стрессовых ситуациях.

Вот тоже самое...

Гость
#9

Ну и нормально, а если бы вам в попу дули, может, вы на сестру еще пару раз кипятком бы плеснули, а так сразу поняли, что такого делать нельзя.

Много знаю
#10

Я была оторва, не бандитка, но очень смелая и хулиганистая, а в подростковом возрасте вообще никто мне был не указ. И меня редко, но метко родители пороли:) Я считаю все правильно делали, и вляпаться не дали, и характер закалили, и отличный стойкий боец по жизни из меня вырос:) но женского пола:)

Гость
#11
Гость

Меня наказывали как я считаю не справедливо.Да была одежда, много игрушек, секции, море.НО!!Родители были очень строгие, как что сразу ор и угол был и ремень,оскорбления помню(((Мама грешна эти всегда обзывала меня.Я была тихим и застенчивым ребенком.Когда вспоминаю детство себя жалко становится и никакое море и игрушки не заменят материнской ласки и любви.УВЫ!Сейчас мне 32, с родителями общаюсь, но теплых отношений нет, общаюсь потому что надо, потому что родители и все в этом духе, но особой любви я к ним не испытываю((Любите своих детей, обнимайте чаще и говорите что они самые лучшие у вас!!!

Ваши родители из совка, а это была норма, а если зреть в корень , то такое воспитание было из покон веков. Сейчас чуть меняется, и родители вас однозначно любили и любят. Самое страшное это безразлично е насилие, но это маргиналные семьи, у них любовь к водке.

#12
Гость

Ну и нормально, а если бы вам в попу дули, может, вы на сестру еще пару раз кипятком бы плеснули, а так сразу поняли, что такого делать нельзя.

Простите, а что тут нормально?! То, что бьют?! Таки это как раз таки НЕНОРМАЛЬНО. Ладно там по заднице слегка шлепнуть, но не БИТЬ же. Вас видимо в детстве не били, к счастью, вот поэтому Вам не понять правильно это или нет.

Гость
#13

Не били, хотя наказывали. По губам мама могла дать, если огрызалась. А вообще хватало грозного родительского взгляда и всё))
Поэтому и своих детей не била. Сына могла шлёпнуть, если уж совсем слов не понимает. Ну и по губам (опять же несильно), если грубили или огрызались. В принципе бить детей - это неправильно, это уже даже не наказание, а какое-то насилие и издевательство.

#14
Гость

Ну и нормально, а если бы вам в попу дули, может, вы на сестру еще пару раз кипятком бы плеснули, а так сразу поняли, что такого делать нельзя.

Ну почему-то у моих подруг все дети очень послушные и без порки. Им говорят "нельзя", они "а, ну ладно" и все. Я не знаю точно, как они добиваются этого, но не бьют - инфа сотка.
Руку поднимают как раз такие же люди, с неустойчивой психикой. И самая большая проблема, что у них нет даже сил или понимания, признать, что они сами то себя чувствуют не хорошо, и с ними не все ок, раз срывают зло на более слабых или не умеют найти другой подход и методы.

Гормон роста
#15

Было несколько раз, что влетало от отца - но определенно за дело, я не в обиде даже тогда был. Сестру никогда пальцем не трогали - с девочками все ж так нельзя, на мой взгляд.

Гость
#16

Небитые дети часто растут ничуть не лучше битых.

гость
#17

тогда почти всех били, и сейчас надо продолжать в том же духе, до детей вообще словами редко доходит, а с палкой воспитательный процесс гораздо практичней.

Ахмед
#18

Конечно били и я искренне благодарен за это! Теперь я добрый и порядочный человек! И учитялем благодарен, которые меня в школе ругали! А вот рохлей сюсюкающих - ПРЕЗИРАЮ!

Дуняша
#19

Нас с сестрой папа бил. Бывало придёт с работы не в духе и мог взять шнур и отпороть им обеих. Не были мы ужасными детьми, всегда учились хорошо и чаще всего прилетало нам незачто .мне сейчас за тридцать , двое детей и до сих пор не могу понять своего отца и простить не могу. Нет у нас с ним хороших отношений и не будет уже. Мне кажется что тот страх , как он заносил руку со шнуром от какой-нибудь лампы до сих пор живет в нутри меня. Я до сих пор его боюсь, хотя уже взрослая тётя со своей семьей.

Орхи
#20

Меня и моих сестер никогда не били.

Гость
#21
Ахмед

Конечно били и я искренне благодарен за это! Теперь я добрый и порядочный человек! И учитялем благодарен, которые меня в школе ругали! А вот рохлей сюсюкающих - ПРЕЗИРАЮ!

Добрый и порядочный человек никогда не применит насилие к слабому!

Гость
#22

У меня всегда было очень много домашних обязательств помимо школы и спортивной секции. Я должна была утром собрать и отвести в ясли (позже в детсад) младшего брата, вечером естественно забрать, пылесосить и мытье посуды и полов были на мне, походы за хлебом\молоком и подобного тоже на мне, чистка картошки, моркови, лука и т.п., позже готовка, еженедельные походы с мамой на рынок в качестве носильщика, вынос мусора и гуляла я в основном только когда выгуливала собаку. Если я что-то из обязанностей делала не так качественно, как представлялось родителям, или получала оценки в школе ниже 4, короче за любую провинность на меня орали и лупили скакалкой или ремнем, а если я пыталась оправдываться, то это считалось пререканием и хамством и побои усиливались или били ладонью по лицу.

Гном
#23

Однажды всего лишь мне прилетело ремнем и это было заслуженно. Надо было почаще так, может что-то и получше из меня вышло.

Гость
#24

За всю жизнь пальцем не тронули. Но я единственный долгожданный любимый ребенок, мож из-за этого. А характер был у меня ого-го, такие кренделя выдавала(( У самой сейчас дочь растет, если бы она была как я, не знаю чтобы делала.

лада
#25

Меня шлепал отец по попе. Вроде из-за того, что с сестрой перед сном болтали и иногда голос сестры принимал за мой. Было очень обидно.
Один раз мама палкой отлупила уже возрасте лет 19. Наверное, я виновата была. Но не считаю это педагогичным. Нужно было по-другому... Бойкот или хотя бы понять причину моего поступка. Однажды отобрали мой паспорт. Он просто оказался на виду и родители его демонстративно забрали. Я же за пару недель оформила новый и решила уехать в другой город, хотя до этого и мыслей не было. В итоге так и сделала.
Своего сына шлепаю редко, обычно если он специально ударит младшую сестру. Но это редко. Обычно кричу на него, интонацией доношу весь ужас его поступка. Он хитренький, с крупными наглыми хулиганами сам боится драться, а на малышке может слить свое настроение.

#26

Папа. Мама никогда. Но папа всегда четко предупреждал и объяснял, наказание следовало только в случаях, если слова не помогали. У него были очень четкие правила.
Недавно он сказал, что ему с нами было легко, но я не верю. С погодками легко? Так что я не обижаюсь, тем более вижу не наказывающих, но по другим пунктам куда худших отцов.

Гость
#27

Никогда пальцем не тронули и слова против не сказали, хотя характер у меня был огонь с самого раннего детства, я всегда была очень своенравной и упрямой. Ещё бы, ведь передо мной родители плясали, все прихоти исполняли, сейчас также). Ещё очень шустрая была, в общем, я бы наверное ругала такого ребёнка))) 😁 😁. Но мои родители в любой ситуации разбирались, почему я так поступила, никогда не ругали, вместе обсуждали ситуацию. Благодарна своим родителям, постараюсь быть такой же прекрасной матерью

Алиса
#28

Била меня мама как сидорову козу. И ремнем и палками и всем что под руку попадется. Причем просто за обычное детское поведение. Ну поплавила пластилин.так как забыла на батарее или получила плохую оценку еще в начальной школе.Все прекратилось, когда мне исполнилось 16 лет, я прибавила в росте да и фигура массивная стала. Руки у меня сильные.
Кстати и оскорбления какие только не летели в сторону ребенка 12 летнего "ты с ка, про титутка и так далее" причем не связано с половыми отношениями никак. Кажется это было за беспорядок на столе.
Мама не пьющая, просто работает в реанимации и там ей трепят нервы.
Ну так вот. Исполнилось когда мне 16 я просто на ее нападки отвечала "Мам, ты норм? А если я так начну на тебя нападать? На работу же попадешь.Я и выше и сильнее. Мы взрослые люди. Хватит орать. Мы и говорить с тобой можем.
После этого стало меньше конфликтов. Все решается разговорами. Да и я стала более открытой с ней. Сейчас мне 22 и мы живем раздельно, хотя и видимся довольно часто. Бывают иногда ссоры, но они быстро затухают.

Гость
#30

мама вообще на нас руку не поднимала. отец физически наказывал только брата и то редко. меня в 1 раз в жизни ударил отец, когда мне 17 лет было и я домой пришла сильно пьяная и еле на ногах стояла. пришла ужасно поздно. это был 1 раз когда я пила алкоголь. день рождения друга. ударил по лицу наотмашь, опухла щека и разбил губу. от удара ударилась об стену еще и была шишка на голове. но я понимаю, что они просто с ума сходили, что меня долго нет. знаю, что мама ходила по друзьям меня искала, обзванивала всех. нервы у отца не выдержали. не обижаюсь

Гость
#31

у меня муж ни разу дочь не бил. я пару раз била за идиотские истерики. но в основном ору просто

Красотка
#32

Отец пальцем не тронул ни разу, потому что любил. Его уже нет, А у меня о нем только теплые воспоминания. А мать била, унижала типо строгое воспитание. Не люблю её, думаю она меня тоже. Но я ей благодарна. Я не сломалась, закалилась. Но молодость свою я профукала, потому что она при себе держала своей рабыней.

8хВика
#33

в углу стояла, ремнем получала. псих травм нет)))

Гость
#34

Ремнем били почти каждый день. Я думаю, что получала незаслужено(если например поругалась с младшим братом, а он нарочно начинал реветь и врать, что я его обижаю или бью). Я выросла зашуганой, застенчивой девочкой с комплексами. В свои 16 лет у меня нет друзей ибо я очень агрессивная и отталкиваю всех. Что мне делать?

#35

Один раз в углу стояла, мама била по голове рукой, морально давила, орала матом, папа только морально давил. Как-то так

на стороне таких.
#35

У меня и мнения-то своего на этот счёт нет. мне тоже доставалось. но надо было это делать или нет.правильно делали взрослые или нет.что наказывали- нередко бывало что и ремнём-не знаю. Нет своей собственной точки зрения.

Гость
#36

Били,но мало.Надо было побольше и почаще.

Серёга
#37

Мне сейчас 19 а сестра на 9 лет младше. Дак её мать регулярно порет. И я конечно всё докладываю что она сделала. Потому что нравится смотреть когда её секут. Папы нет, я типа за папу. Последний раз секли за воровство денег из дома. Надо было просто попросить и всё. А раз украла то была наказана. Положили на диван, я сам штаны с неё снял для порки и за ножки держал что бы не крутилась. Настя визжала разными голосами, а что делать? кому щас легко? а после порки стояла голая по центру комнаты, а потом домшку делала со мной а одном футбике.

Гость
#38
Серёга

Мне сейчас 19 а сестра на 9 лет младше. Дак её мать регулярно порет. И я конечно всё докладываю что она сделала. Потому что нравится смотреть когда её секут. Папы нет, я типа за папу. Последний раз секли за воровство денег из дома. Надо было просто попросить и всё. А раз украла то была наказана. Положили на диван, я сам штаны с неё снял для порки и за ножки держал что бы не крутилась. Настя визжала разными голосами, а что делать? кому щас легко? а после порки стояла голая по центру комнаты, а потом домшку делала со мной а одном футбике.

весёлый сайт ни чего не скажешь однако.

Юра
#39

Мою сестру мать часто секла, когда мы мелкие были. Мне это очень нравилось. Самое классное что мать её оставляла только в одной майке и разрешала смотреть без проблем. Ложила на диван брала руки с зади левой рукой и прижимала к дивану. Правой секла я бы не хотел так. Сестра задирала голову и визжала широко открыв рот. Ногами дрыгала как могла. Зато послушание было с полуслова.

Сеня
#40

Мне уже 31. Я воспитывался в училище при мин обороны. Для мальчиков есть что вспомнить. В душ заходили группами. Наша была 12 чел. Воспит майор наблюдал. Ни кто ни кого не стеснялся. Выходили из душа голяком, трусы всем выдалал он же. Вечерм вечерная постановка в 22 -00. Кто нашкодил пять шагов вперёд. Если не значительно то три раза по голому заду и в строй. Если что то серьёзное что порка. Он зажимал голову себе ногами и лицом к строю. Мальчики визжали и все видели его лицо. Широко открытый рот и слёзы сами лились из глаз. Жаловаца не кому. Родителей или не было или алкаши или сидели.

Татьяна
#41

Меня родители секли. Я дневник прятала. Ну они звонили класснухе ещё по домашнему телефону. Только клали трубку, мама орёт - отец веди сюда её. Папа меня тащил на середину комнаты, сразу снимал платье. Потом мать орала секи двоечницу. Отец мне голову промеж ног, лицом к маме, потом снимал трусы полностью. Порол больно я визжала.
Благодаря им я закончила школу без троек и получила высшее обр. щас работаю в недвижимости. Спаибо им. Своих так же луплю.

Гость
#42

Нас всех троих родители секли. Сестру всегда при мне. У меня всегда втавал когда её секли в спальне. Перед наказанием всегда приходила мать и говорила что её дочь довела до сердечного приступа. Потом уходила и закрывала дверь за собой. Когда отец готовил ремень сестра стонала - прошу не надо папочка. После приказа сама раздевалась до гола. Её секли по середине комнаты на ковре. Она жутко визжала что всё поняла - папочка. Я почти кончал от этого.

Гость
#43

Наш когда из армии пришёл, поведал как учат тупых солдат. Их офицеры ремнём секут, особенно тех кому ещё 18, такие особенно тупы - маменькины сынки. Секут по одному без свидетелей в спорт комнате. Ставят не четвереньки на матах и по голому заду порят. Визжат как малые дети.

Гость
#44

Нам в интернате когда накосячил то ставили раком и палец в попку заталкивали и крутили, а мы должны были терпеть и говорить за что наказаны. Или читать стих в слух. А если не доволен то добавляли скакалкой, родителям ни кто не говорил.

Гость
#45

Самое стыдное когда отец снимает с тебя штаны, а ты стоишь и ни чего не можешь сделать. Да если ещё и мать зайдёт посмотреть на наказание стыд. А самое ужасное когда отец голову зажимает ногами и ставит тебя что бы пороть было удобно и мать говорит секи её, совсем скатилась на двойки.

Гость
#46
Гость

Самое стыдное когда отец снимает с тебя штаны, а ты стоишь и ни чего не можешь сделать. Да если ещё и мать зайдёт посмотреть на наказание стыд. А самое ужасное когда отец голову зажимает ногами и ставит тебя что бы пороть было удобно и мать говорит секи её, совсем скатилась на двойки.

Меня отец прол только если я заработал ну аот примеры новую куртку прожог провад от телевизора перезал новые джинсы вкраске испачкал или бз просу на крышу полез ну иногда и за двойки но это очень редко

Гость
#47

Меня всегда мать секла при брате. Он старше на 7 лет. Заходила ко мне в комнату, я уже лежала, снимала с меня колготки, трусы до колен. Прибегал братец глазеть. Это была пытка, по голым ягодицам ремнём с размаха. Я орала как дикая. Иногда и братец брал за ноги и держал.
Ему даже разрешали заходить в ванну когдя я там мылась, я вставала он меня мыл.
Очуметь.

Гость
#48

Меня при бабушке лупили, это было для неё самое лучшее. Приходил отец, злой т.к. ему звонила класснуха. Мамы у меня не было. Отец ел, потом переходил на меня. Отец и бабуля сидели на диване, я ждала приговора стоя. Бабуля сама подавала ремень отцу. Она тащилась когда с меня отец снимал платье. А было уже 11 лет. Отец всегда меня наклонял, зажимал голову ногами перед бабушкой. Спускал трусы, короче до гола. Вот так вот.

Гость
#49

Меня только в деревне на каникулах. Когда меня искали долго. Думали что я утонула. А я ходила к подружке. Мне сейчас 16, а тогда было, 11 лет. Стыдно до сих пор. Дада Егор, выдернул тонкий ремень из штанов сына. Все сели смотреть. Он мне голову зажал ногами и повернул ко всем попой. Я думала что через трико, а он всё снял до пола. А я как дура жоппу свою выгнула, сама не знаю зачем. Короче высекли голую. Я орала как коза, в передых говорили что жоопу не сжимай. А дядя туда руку засовывал и там было мокренько.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: