Гость
Статьи
Зачем копить обиды

Зачем копить обиды

Жизнь идет, обиды копятся...

Женщина она как чаша, но в этой чаше нет выпускного краника. Жизниь идет, а она копит обиды - носки разбросал, в 2 часа ночи пьяный пришел, не вытер ноги об коврик и прочее и прочее... Много так мелких не существенных, но много. Они порой не замечаются, но она копит.

Наступает момент - чаша дополняется до краев. Дальше любое движение - это срыв, ссора и уже реально выливание накопленных помоев на мужа. Но причин для ссор нет, просто обиду складывать некуда уже, и надо ее вылить.

А выливание происходит уже после 10-20-30 лет брака - у каждого чаша своего размера.

Вопрос женщинам: для чего вы так делаете? что вас так обязывает иметь чашу, не ставить краник? почему мелкие обиды не забываются?

Хорошо, прожили 30 лет в браке. Развод? Зачем? Носки не нравятся, что не на том месте? А в первый год жизни не замечали? или замечали, но чаша еще не наполнилась и было куда складывать?

Такое накопление касается только женщин. Мужики не копят обиды никогда. Сегодня обида, поспали ночь - обида рассосалась.

Женщины - почему вы так не умете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас уже и женщины не копят обиды. Разбросал носки в ее квартире, она сказала что не нравится. Не сделал выводы, разбросал второй-вот твой чемодан, вот пинчище. Еще чего 20 лет тратить
Так лучше?

Гость
#2

А что надо терпеть неуважение и хамство?
У меня главный принцип в отношениях, я всегда хвалю, говорю спасибо и всегда стараюсь замечать всё, что для меня мужчина делает и подчёркивать своё уважение к его поступкам и жду в ответ того же. Не умеешь себя вести по человечески (не ценишь мой труд? Не бережёшь мои нервы? Наплевательски относишься к мелочам? Повышаешь голос или пренебрежительно разговариваешь?)
Пока, гуляй дальше, мне такого не надо.

#3
Гость

Сейчас уже и женщины не копят обиды. Разбросал носки в ее квартире, она сказала что не нравится. Не сделал выводы, разбросал второй-вот твой чемодан, вот пинчище. Еще чего 20 лет тратить
Так лучше?

А если жилплощадь хозяина носков - кому пинчище? А если жилплощадь в ипотеке - с удовольствием оставлю фин. обязательства второй "половинке".

Гость
#4

Типа, все мыслят так же как и я, зачем ему говорить прямо то, что тебе не нравится. Потому что они думают, что он "и так должен догадаться, это же очевидно".

Гость
#5

Пфф, если бы пресловутые носки)
У женщин уже природой придуман механизм самоочищения "поплакал и вновь фиалка расцвела..." Зато меньше пописяет).

Гость
#6
Гость

Пфф, если бы пресловутые носки)
У женщин уже природой придуман механизм самоочищения "поплакал и вновь фиалка расцвела..." Зато меньше пописяет).

Слезы только сбрасывают напряжение, а проблему не решают

Гость
#7
Гость что в горле кость

А если жилплощадь хозяина носков - кому пинчище? А если жилплощадь в ипотеке - с удовольствием оставлю фин. обязательства второй "половинке".

Значит сначала заработай на свою. Пинчищи всегда раздает независимый

Гость
#8
Гость

Слезы только сбрасывают напряжение, а проблему не решают

Мне не нужен мужчина, который мне на ровном месте создал проблему, которой не было изначально. Который навязал её остальным и раздул до размеров вселенского масштаба. И который пытается навязать ее мне и решить за мои же деньги.
Мне не нужны такие жулики в моей жизни.
У меня есть небольшая проблема, которую я могу решить самостоятельно или найду того, кто мне в этом поможет.

#9
Гость

Мне не нужен мужчина, который мне на ровном месте создал проблему, которой не было изначально. Который навязал её остальным и раздул до размеров вселенского масштаба. И который пытается навязать ее мне и решить за мои же деньги.
Мне не нужны такие жулики в моей жизни.
У меня есть небольшая проблема, которую я могу решить самостоятельно или найду того, кто мне в этом поможет.

+++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема