Гость
Статьи
Били вас родители в …

Били вас родители в детстве?

Били вас в детстве родители? Как считаете, справедливо ли они вас наказывали таким образом. И простили вы родителей или обида так и осталась?

Акулина
52 ответа
Последний — Перейти
#2

Нет,нет,нет не били,а объясняли сто раз,пока не дойдет.Имели терпение,за что им большое спасибо.Но вообе-то ,недавно была похожая тема.

Кукла Маша Кукла Даша
#3

Ну что вы! В детстве нет, а вот в подростковости пытались лупить. Так и то осадок от обиды остался.

фифа
#4

нет не били. Иногда получала затрещины и шлепки. Обижалась, но сейчас уже не помню почти.

Бить ребенка это показывать слабость. Вы бессильны, поэтому орете или бьете.

Воспитывать это искусство. Есть масса других наказаний. Одно отлучение от ПК или видео игр чего стоит. А еще можно отбирать плеер, запрещать гулять и проч. Причем каждый раз объяснять за что вы наказываете, что вы хотите этим добиться и что вам это делать неприятно, но надо, потому что это для его же блага.

ANTONIA
#5

Да,часто Нет,категорически Нет,простить одно,а забыть совсем другое

Гость
#6

ну по *** если только... и то справедливо, по-моему

Добрый док
#7

Не били никогда, хотя характеры у нас с братом были не сахарные, не всякий бы выдержал. :-))) Родителям за терпение благодарность и низкий поклон. Умели правильно объяснить, уделяли много внимания.

Килька
#8

никогда!

#9

Да, нет, нет, да.

Гость
#10

били. считаю что несправедливо, т.к. не помню за что. обида осталась.

Гость
#11

Не били,то шлепки получали.Но это на мой взгляд было справедливо.Ибо перед этим было всегда предупреждение и только потом от безысходности- рукоприкладство.Сейчас смотрю на своего племянника и вижу иногда выглядывающую хамскую рожу (жена брата противница рукоприкладства).Но когда дашь ему по сУсАлам,то на лице глубокая задумчивость.Вывод-ж..а не склянка,не разобьется.Не понимаешь через голову-дойдет через ж..пу.И наказывать нужно справедливо,не спонтанно.Тогда и обиды не будет.

Гость
#12

Переиначенные слова из библии: "Тот не любит сына своего, кто ремня жалеет для него", я задумалась над этими словами, когда пришлось столкнуться с воспитанием самой. По-моему, есть дети, которые в состоянии понять без шлепков, а есть те, которым бесполезно внушать, объяснять, доказывать - все равно делают по-своему, как им хочется. Вот дочери могу несколько раз сказать - она поймет, я ее не била ни разу, а сыну - хоть тресни, пока по жопке не хлопнешь как следует, ни в какую. Могу хорошо стукнуть, если речь о действиях, опасных для жизни - например - полезет к розетке. Но вижу - чем мягче с сынулей, тем больше свободы он чувствует и распускается.

Так что, по-моему это индивидуально. В идеале - лучше аргументами, но иногда стоит и приложиться к чаду, если никак иначе понимать не желает. Может это от воспитателя зависит, но не из каждого Макаренко доморощенный получается, это факт, а гасить дитятю иногда необходимо.

Меня били в детстве, считаю, часто заслуженно, обиды не держу. Хотела со своими детками без этого, но увы, не всегда выходит...

Гость
#13

меня папа бил, незачто! осадок остался,за то что стала психованной, но я его простила

Гость
#14

а я иногда своего ребёнка могу стукнуть когда доведёт,потом реву, прошения прошу

#15

Не били.

Но пару шлепков по попе газетой получила за двойки.

А вообще, папа у меня такой был, что бить было необязательно. Его нельзя было не слушаться.

Гость
#16

Берёзовым прутом по голой попе, по голым ногам.За такие провинности,за какие я со своими детьми даже "громких" зарборок не устраивала.Объяснишь доказательно, почему так поступать нельзя- и всё.Ничего не забылось,обида временами накатывает,когда вспомнишь.

#17

били)))))))))

Гость
#18

лупили изо всех сил и ремнем, не только по ***, и за волосы таскали, и руками ногами пинали, сколько себя помню лет до 25, пока я из дома не сбежала. Вроде простила но стараюсь с ними не общаться.

гость
#19

били. когда заставляли читать, очень обидно. наверное уже простила. вчера своего сына ( после 15-ти просьб чистить зубы) ударила по щеке.Пол-вечера ему потом говорила, что все равно его сильно люблю итд. но у меня состояние ужасное.как я могла залепить 3,5 летнему ребенку пощечену.Господи, хоть бы он мне простил это.!!!!!!!!

Леонсия
#20

у меня отец - человек неуравновешанный, в чем-то даже жестокий. Атмосфера часто была очень напряженной дома. Мать подавлял часто. И нас с братом тоже. Бывало и бил...Шлангом, ремнем...Я выросла внутренне вспыльчивой и неуравновешанной. И в тоже время сентиментальной немного, поскольку в детстве приходилось плакать из-за этого всего...Но все равно характере есть жесткость - это все друзья отмечают. Обиды у меня остались и сейчас тоже на отца, очень часто испытываю внутренне напряжение, если приходится долгое время общаться с ним...Ничто не проходит бесследно. Родителей не выбирают.

Малу
#21

Нет вроде не били, не помню такого, а вот в угол ставили)))) а еще помню когда сильно с сестрой папу нашего доставали бегал за нами с тапочком, но мы уворачивались))))))))))

Aluette
#22

Нас с братом отец бил. Вспоминать противно и обидно. Не знаю, простила или нет. Я не знаю, что такое прощать. Помнить помню и стыдно за него.

Гость
#23

мне 28 лет, живу с мамой, она и сейчас пытается отпипдить меня тапками, ну она права конечно, я тунеядка и работать не хочу. правда толку от этого ноль))))

Мириам
#24

Мама лупила ремнём несколько раз, когда я отказывалась есть кащу(( помню до сих пор

Гость
#25

Очень сильно меня била мать (ц.е.н.). Иногда даже не за что. До сих пор себя битой и обиженной чувствую. Рвала мои тетрадки, если я что не так написала. Я должна была по несколько раз всё переписывать. До конца жизни она у меня прощения просила, конечно я её простила, конечно я её любила. Она сама-то в дет.доме выросла. Какое она могла там воспитание получить?

Но последтвия до сих пор остались. Писать не люблю - подчерк корявый, хорошо комп. спасает. И очень часто мне больше всех по-жизни достаётся. Если другие 20 ошбок сделали - никто не заметил и всё сошло с рук, а я - одну и все замечают и мне влетает. Я ,думаю, чувствуют что меня можно обидеть.

гость
#26

били. простить простила, но осадок остался. своих ни за что не буду бить!

Гость
#27

ни разу не били. родители суперские) да и в приницпе не за что было.

Гость
#28

ох меня в детстве мать лупила, то ремнем, то чем под ругу попадется. лупила часто и от души, но не помогало все равно. не могу сказать что у меня осталась обида. Почему то не осталась. есть детские обиды, но с наказанием совсем не связанные. Сейчас даже понимаю как ей было со мной не легко, у меня своей растет такой же активный, хитрющий и упертый, ну один в один я в детстве. не, за дело меня лупили :)

Гость
#29

Били.Прошло уже много лет,а папаше до сих пор простить не могу.Хотя понимаю-так тогда было принято воспитывать и обществом это не тольконе осуждалось,но и поощрялось.

Енотова
#30

меня маман лупила, было очень обидно, скакалкой...но не часто....иногда не доходило до меня, иногда за то что не прочитала книжки, или еще что, но обидно было пугания ее, типа расскажу друзьям во дворе какая ты и что тя порю скакалкой.. вот эт о обидней было в тыщу крат! думаю, она могла мне лучше объяснять что хочет, более совестливо, а не на отъепись. да, ребенка можно шлепнуть,дети разные бывают, но не унижать

Гость
#31

как сидорову козу, и считаю это нормальным

Таня
#32

Били.. еще и как. Папа. За все: не так повела себя, не так сказала, пришла не вовремя домой вечером. У меня всегда были неплохие показатели в учебе, но папа выбивал пятерки. Дрессировал меня как мог: режим дня, спорт, музыка, английский и так далее. Хотя я думаю что и сама бы могла справиться, но тем не менее выбивалось все ремнем. Что из этого вышло? Постоянная нацеленность на результат и вечная агрессия. Сейчас в работе: планка ставится, а дальше - прыгнуть и перепрыгнуть. Сотрудников третирую))) Сама могу что угодно выбить и сделать. Вечная строгость к себе, малейшая ошибка и все.. не могу заснуть ночью. В личной жизни та же ерунда. Один раз друг меня в шутку шлепнул, я ему в ответ залепила так что чуть со стула не упал.. еще раз был.. попытался меня скрутить, а я прям обезумела от накатившей злобы: все либо ему разодрала, два синяка поставила. Он обалдел, конечно.. еще бы .. мужчина в 95 кг, а во мне 60))) Я всегда добиваюсь результата - это то, что из меня выбили. Но какой ценой??? Никогда не буду бить своих детей и другим не советую. Особенно если ребенок впечатлительный, мечтательный... тем более не стоит даже шлепать. Нужно быть внимательным родителем, быть опорой для ребенка и авторитетом, все остальное - от слабости.

Циничная дрянь
#33

Никогда. Но со стороны отца, могу сказать - лучше бы ремень в руку взял, у него была другая "изощренная пытка" - посадить меня напротив себя и начать нудно, долго объяснять прописные истины, и попробуй прерви, сразу "или ты меня выслушаешь или я не буду с тобой разговаривать".. я помню в юношестве выбирала второй вариант, лучше месяц с ним не разговаривать, чем морали слушать.. А так, дал бы ремнем по заднице и вся печаль..

eugenie
#34

Нет, вообще - не били. Только однажды, лет в 8, ремнем по попе :) Даже не помню уже, за что. Простила, конечно. Мне очень трудно было позже простить им другое, хотя в том нет их вины. Просто тогда я еще не была способна понять. Вообще я папина дочка - он меня баловал, а мома была очень строгой, но всегда корректной - учительница.

виноград
#35

Мама била. Не простила. И думаю, не прощу никогда.

Сейчас у меня у самой уже есть ребенок (3 годика), и чем дальше, тем я больше не понимаю, как она могла так поступать...

Да тяжело, да терпения иногда не хватает, но как можно лупить беззащитного малыша? Который тебя любит больше жизни. И важнее мамы для него никого нет?!

Не знаю, как так. Она не из детдома, ее не били. Наоборот, моя бабушка о ней так заботилась! Я о таком даже и не мечтаю.

Казалось бы, идеальная модель мама-ребенок есть. Что ей помешало взять ее?..

Думаю, она меня никогда особо не любила. И с этим очень сложно смириться..

#36

Мальчиков бить нельзя, разве что в самом маленьком возрасте.

А вот девочек нужно пороть обязательно.

Mura
#37

Бабушка стегала крапивой - никаких обид. Занудные словесные нотации от родителей выносить было куда тяжелее. Запомнилось как-то совсем наоборот: физическое наказание за дело, а психологическое давление обидно.

Deleuze
#38
Свежий капучинный кот

Мальчиков бить нельзя, разве что в самом маленьком возрасте.

А вот девочек нужно пороть обязательно.

Ужасная у вас мысль. НИКОГО нельзя бить, абсолютно недопустимо. Тем более, милых и симпатичных девочек! Как можно обижать своих детей? Жестоких мракобесов нужно лишать родительских прав!

Настя
#39

В детстве меня особо не били, а если и было такое, то исключительно ремнем. Мои родители хорошие, но каждый раз, когда я думаю о том, как меня били и унижали, мне хочется их избить этим же ремнем. Не бейте своих детей, а то в старости они могут просто избивать вас так же, копировать ваше поведение. Дети - это святое.

Настя
#40

Ты молодец) Ты правильно поступаешь, что не бьешь своих. У моих соседей есть дочка,2 года, они бьют её, но любят... Наверно, твоя мама была такой же. Не забудь объяснить своим детям, что деток бить нельзя, а иначе может вырасти тоже, что и из твоей мамы) Удачи! )

Гость
#41

Не бейте детей. Никогда. Мне 20 лет, отец до сих пор меня избивает. Сколько помню себя всегда лупил. сначала в самом детстве это были мелкие шлепки за провинности и непослушание. а сейчас, как говорится, вошел во вкус и еле с пола встаю. Я его ненавижу.

М
#42

Мне 12 и меня мама избивает почти каждый день я живу с ней и ещё с бабушкой и дедушкой ну они пытаются мени поддерживать мне очень плохо помогите.......

Вероничка
#43
М

Мне 12 и меня мама избивает почти каждый день я живу с ней и ещё с бабушкой и дедушкой ну они пытаются мени поддерживать мне очень плохо помогите.......

А папы у вас нету?

Гость
#44
Свежий капучинный кот

Мальчиков бить нельзя, разве что в самом маленьком возрасте.

А вот девочек нужно пороть обязательно.

яна
#45
Свежий капучинный кот

Мальчиков бить нельзя, разве что в самом маленьком возрасте.

А вот девочек нужно пороть обязательно.

яна
#46
Свежий капучинный кот

Мальчиков бить нельзя, разве что в самом маленьком возрасте.

А вот девочек нужно пороть обязательно.

яна
#47

нельзя бить дитей особено девочек!

Гость
#48

Ремнём по голой попе, часто...(((

Нора
#49

Наказывали березовым прутом по голой попе, но только за дело...;) Лет до 15. Конечно простила!

ПрОсТо Та
#50

бывало раньше)

даже нне знаю...что то простила, а что то нет(

но родителей любить надо)