Гость
Статьи
Развод с 2 детьми

Развод с 2 детьми

Первый раз пишу на форум. У меня уже крик души. Попытаюсь вкратце объяснить суть проблемы: замужем 2 детей. Муж уже 3 года работает в другом городе. Начиная с моей второй беременности. Беременная со старшим ребенком жила у мамы и параллельно делала ремонт в нашей квартире с нуля. Приезжал 1 раз в 1-2 месяца на 2 дня.
По началу все было как раньше, после родов очень изменился, охладел. Сейчас дошло до того, что не общаемся, так как почти каждый разговор заканчивается скандалом. Ненавижу его за то, что оставил меня с 2 детьми отмазываясь тем, что в нашем городе не может найти работу. Говорила, давай разведемся, не хочет. Но и что-то менять в своем поведении не хочет. Ему вообще все по барабану.
По поводу другой не знаю, не ловила. Я так больше не могу ....

Lisa
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, после развода жизнь щасияет новыми красками /сарказм/

Катюша
#2

Печально. Кто хотел детей?! Зачем второй был нужен, если нет стабильной работы?

Катюша
#3

Что мешает переехать к нему, если у него там работа? Или с мамой лучше?

Гость
#4

В смысле говорила, давай разведемся, а он против?
Идёшь в суд и подаёшь на развод и на алименты. Сама. Одна. Все!!! Его спрашивать не нужно.

Гость
#5

А баб хрен поймешь. Без работы сидит плохо на заработки уехал тоже плохо. Вам бы только мужика пилить пока не сбежал.

Гость
#6

дык другая баба у него

Гость
#7
Катюша

Что мешает переехать к нему, если у него там работа? Или с мамой лучше?

Так может он в общаге койко место снимает.

Гость
#8

Собирай малышей и к любимому переезжай. А то ему там слишком заeбись живётся.

Катюша
#9
Гость

Так может он в общаге койко место снимает.

Пусть снимет квартиру побольше, свою сдадут. Было бы желание

Гость
#10

Может ему тоже тяжело и он, как и вы, задолбался уже с работой и нервной женой. Подумайте, посмотрите на ситуацию с его стороны, может там тоже до нервного срыва недалеко. Мужчины более сдержанный и кричать, мне плохо, помогите, вряд ли будут. Вы у него просите помощи, а ему там никто не помогает и помощи просить негде.

#11

Прилипла к мужу), сама за себя решение принять не может, но ноет.

Гость
#12
Катюша

Печально. Кто хотел детей?! Зачем второй был нужен, если нет стабильной работы?

Тетки обычно манипулируют "я тебе родила двоих", причём так убедительно. Потом вспоминаешь, что не просил.

Гость
#13
Катюша

Пусть снимет квартиру побольше, свою сдадут. Было бы желание

Ну да арендодатели в ряд выстроились сдавать хату семье с двумя детьми.

Гостья01
#14

ну тут нужно прийти к консенсусу. не хочет. тогда сами решайте проблему, че на него кричать то. не хочет, тогда скажите я сама решу как посчитаю нужным, мол мама решу проблему за нас двоих.. не, у меня тоже мододой человек работает вахтами, но хотя б общение поддерживает, каждвый деь созваниваемся и списываемся. прошлый вообще постепенно отстранялся когда уезжал на заработки. третий вообще послал на....й когда уехал на вахту, а когда приехал на межвахту, все, я здесь, давай дальше дружить. с такими я расставалась.

Гость
#15

Готовая *** на выданье

Гость
#16

Вы на себя взвалили те обязанности которые мужчины обычно делают ремонт И так далее , ещё и руки развязали ему почему он не занимается с детьми не помогает ? Уехал оставил чтобы не так обидно было одного ребёнка одного себе и пусть тоже выкручивается как то а то он та. ,, ищет работу а вы с двумя дома обидно и несправедливо как то

Гость
#17

НАДО. БЫЛО. РАНЬШЕ. ДУМАТЬ.

Гость
#18
Гость

Вы на себя взвалили те обязанности которые мужчины обычно делают ремонт И так далее , ещё и руки развязали ему почему он не занимается с детьми не помогает ? Уехал оставил чтобы не так обидно было одного ребёнка одного себе и пусть тоже выкручивается как то а то он та. ,, ищет работу а вы с двумя дома обидно и несправедливо как то

Ну тогда и работать обоим надо, с такой логикой

Гость
#19
Гость

Ну тогда и работать обоим надо, с такой логикой

Ну да компромисс нужен согласна с вами ну и так что муж уехал на поиски лучшей жизни а баба с двумя на руках тоже не выход с положения

Гость
#20
Гость

Вы на себя взвалили те обязанности которые мужчины обычно делают ремонт И так далее , ещё и руки развязали ему почему он не занимается с детьми не помогает ? Уехал оставил чтобы не так обидно было одного ребёнка одного себе и пусть тоже выкручивается как то а то он та. ,, ищет работу а вы с двумя дома обидно и несправедливо как то

У вас родимчик что ли?? Автор пишет что работы НЕТ. Естественно едет туда где есть работа. Кто эту ораву должен кормить и на что ремонты делать?? На какие шиши.

Гость
#21
Гость

У вас родимчик что ли?? Автор пишет что работы НЕТ. Естественно едет туда где есть работа. Кто эту ораву должен кормить и на что ремонты делать?? На какие шиши.

Работа везде есть ! Было бы желание просто муж автора видимо устаёт от этой оравы и хочет съе... абаться подальше ) кому вы рассказываете я тоже живу в небольшом городе и мужики кто хочет работает работает теми же таксистами и неплохо имеют что меняют машина и детей учат , было бы желание

Гость
#22
Гость

Работа везде есть ! Было бы желание просто муж автора видимо устаёт от этой оравы и хочет съе... абаться подальше ) кому вы рассказываете я тоже живу в небольшом городе и мужики кто хочет работает работает теми же таксистами и неплохо имеют что меняют машина и детей учат , было бы желание

Вы прям ручаетесь что для всех работа есть в населенном пункте автора. Ну так найдите мужу автора работу рядом с домом. Автор вам спасибо скажет.

#23

Разводись и оставляй ему детей

Гость
#24
Гость

Вы прям ручаетесь что для всех работа есть в населенном пункте автора. Ну так найдите мужу автора работу рядом с домом. Автор вам спасибо скажет.

*** мне мужику помогать сам выкрутиться как то надо было вытаскивать вовремя а не плодиться не думая сейчас двоих могут позволить только обеспеченные люди

Гость
#25
Гость

*** мне мужику помогать сам выкрутиться как то надо было вытаскивать вовремя а не плодиться не думая сейчас двоих могут позволить только обеспеченные люди

Ну тогда не надо громких заявлений делать что работа у порога ждет. Прежде чем куда то ехать люди у себя работу ищут. Советчики блин.

Гость
#26
Гость

Ну тогда не надо громких заявлений делать что работа у порога ждет. Прежде чем куда то ехать люди у себя работу ищут. Советчики блин.

Так это форум все свои мнения высказывают будьте проще таким нервным лучше вообще сюда не заходить , мужчина добытчик в семье а не ноги в руки и в кусты за тридевять земель на крайняк и семью можно было забрать с собой там где работу найдёт если найдёт ещё у таких обычно много отговорок

Lisa
#27
Гость

Вы на себя взвалили те обязанности которые мужчины обычно делают ремонт И так далее , ещё и руки развязали ему почему он не занимается с детьми не помогает ? Уехал оставил чтобы не так обидно было одного ребёнка одного себе и пусть тоже выкручивается как то а то он та. ,, ищет работу а вы с двумя дома обидно и несправедливо как то

В этом то и дело. Помощи у меня никакой нет, я все время одна с 2 детьми. Когда он еще проявлял какой то к нам интерес , я держалась из последних сил, но не могу больше.

Гость
#28
Lisa

В этом то и дело. Помощи у меня никакой нет, я все время одна с 2 детьми. Когда он еще проявлял какой то к нам интерес , я держалась из последних сил, но не могу больше.

А бывает, трое детей и мужа нет, зато есть 2 работы ещё. Ныть меньше надо. Вы себе рожали этих детей, сами и занимайтесь.

Гость
#29
Lisa

В этом то и дело. Помощи у меня никакой нет, я все время одна с 2 детьми. Когда он еще проявлял какой то к нам интерес , я держалась из последних сил, но не могу больше.

Потому что ему все надоело уже ,обязанности надоели семейные, такие мужчины не пригодны для семьи это однодневки ;(

Lisa
#30
Гость

НАДО. БЫЛО. РАНЬШЕ. ДУМАТЬ.

Думала . Ошибка в том , что поверила доверилась . И потом , он очень изменился , понятно дело что расстояние не улучшает брак , но человек говорит что любит , но менять ничего не хочет . От этого и качели мои с разводом. Если бы прямо сказал не люблю все, у меня другая , я бы развелась и уже от этого отталкивалась как жить дальше.

Lisa
#31
Serg_iz_spb

Прилипла к мужу), сама за себя решение принять не может, но ноет.

я не ною . я обсуждаю проблему

Гость
#32
Lisa

я не ною . я обсуждаю проблему

Автор вам надо понять что муж уехал не на курорт отдыхать а зарабатывать. Может он там в какой нибудь бытовке живет на стройке еще с семью работниками. И все ради вас с детьми. Хотите мужа при себе держать тогда не нойте что три копейки в дом несет.

#33

Переезжай в другой город у мужу и не выпендривайся. Потом будет поздно. Я вообще не понимаю как можно не поехать с мужем. За мужиками смотреть надо! Отпустила,вот тебе и урок.Семья дороже работы и дороже женских соплей( не перееду,школу менять сад) Если муж выбрал работу ставь ему условие,либо ты с детьми,либо работа там, или будь мудрее переезжайте к нему в другой город.

#34

Зачем рожать 2 их,если мужик особо то интереса к детям не проявляет? Мой муж тоже говорит второго надо родить. Спрашиваю зачем? Просто. Это ему просто,а мне потом сидеть с ним.

Гость
#35

Автор, вам задали вопрос, почему вы не можете переехать к мужу?

Lisa
#36
Гость

Автор, вам задали вопрос, почему вы не можете переехать к мужу?

Да , хороший вопрос. Раньше ездила с ним , но в последний раз когда работодатель кинул его на большие деньги ( причем я ему говорила вовремя нужно было свалить ) , он меня не слушал. Поэтому больше я не хочу жить на съемных кв теперь уже с 2 детьми. и да , у старшего школа

Lisa
#37
Гость

Автор, вам задали вопрос, почему вы не можете переехать к мужу?

И ненадежный он. Поэтому не хочу

Гость
#38
Lisa

Думала . Ошибка в том , что поверила доверилась . И потом , он очень изменился , понятно дело что расстояние не улучшает брак , но человек говорит что любит , но менять ничего не хочет . От этого и качели мои с разводом. Если бы прямо сказал не люблю все, у меня другая , я бы развелась и уже от этого отталкивалась как жить дальше.

Не может ли такого быть, что он боится лишнее слово вам сказать? Что бы не разнервировать вас, потому как видимо вы сами, в ваших с ним разговорах, все склоняете к разводу, вам бы только, что бы он в конце концов согласился. А он не хочет развода, семью хочет, но как же ему быть, если вы все время его намекает на развод? Отсюда и отдаление его от вас. Подумайте, Автор. Может ваша усталость приведёт к краху вашей семьи. Муж работает, тоже устал. В вашем случае отдать ему детей, а самой отдохнуть не работает, как у среднестатистического человека. Вам нужен другой человек, кто бы смог подменить вас. И муж человек, ему тоже нужен отдых.

Гость
#39
Lisa

И ненадежный он. Поэтому не хочу

Что значит ненадежный?? Он вам деньги высылает??

Гость
#40

А чего вы не можете? А двоих детей завести с таким мужчиной можете? Ну так смогите заработать на жилье, обстановку и переведите туда всю семью- детей, мужа и живите счастливо. На то, чтобы детей наплодить и ждать, что все будут порхать ума не надо

Гость
#41
Masyanya

Зачем рожать 2 их,если мужик особо то интереса к детям не проявляет? Мой муж тоже говорит второго надо родить. Спрашиваю зачем? Просто. Это ему просто,а мне потом сидеть с ним.

Золотые слова!

Lisa
#42
Гость

Золотые слова!

Речь и идет о том, что раньше интересовался , изменился. Читайте внимательнее

Ира
#43

конечно он не хочет разводиться -- ему же платить придется! Подавайте на развод, одновременно на раздел имущества и взыскание алиментов -- вот в такой последовательности. Алименты взывскиваете на двух детей плюс отдельно на себя -- так как беременны и должны ухаживать за двумя детьми. После подачи иска на раздел имущества сразу берите у суда определение и ищите его активы везде, где только можно. Это ваши деньги и ваших детей! Ищите все его банковские вклады, машины, зарегистрированные на него, и любую другую собственность, в том числе недвижимость.

Получайте выписки из банка на его счета и следите, сколько он зарабатывал, сколько откладывал, куда тратил. Если переводил деньги на сторону, например, родителям, то это тоже ваши деньги, тоже совместно нажитое имущество, всё делится при разводе.

Жалко, конечно, терять семью, но у вас её и так нету, а вы тянете из себя жилы, пока он живет как холостой. Для чего? чтобы чужие люди не осудили? Вы у себя одна, и у своих детей тоже.

Гость
#44
Гость

Работа везде есть ! Было бы желание просто муж автора видимо устаёт от этой оравы и хочет съе... абаться подальше ) кому вы рассказываете я тоже живу в небольшом городе и мужики кто хочет работает работает теми же таксистами и неплохо имеют что меняют машина и детей учат , было бы желание

Работа везде есть, зарплата к этой работе не везде

Гость
#45

Автор, вот неубедительно. Мне все надоело, хочу того, хочу этого....езжайте к мужу - не хочу. Ну не хотите, ищите другого, любой настоящий мужчина мечтает о женщине с двумя детьми от другого мужчины. Найдете легко (сарказм)

#47

Развестись всегда успеете. На счёт другой вполне может быть,не факт. Самый лучший вариант переехать к мужу. Снять там жильё, а свою сдавать. Вы устали, но лучше сохранить семью всё же.

Гость
#48

Зачем пишите? Конечно развод обязательно. То что простить его не можете для вас плохо. Нужно освобождать себя от этого, потом в болячки все перейдет. Отлично будете жить без этого человека. Пусть алименты платит.

Гость
#49
Катюша

Пусть снимет квартиру побольше, свою сдадут. Было бы желание

Так может он в Москве и не тянут снимать квартиру . Дорого. Свою -то в провинции сдавать за копейки а в Москве снять по баснословной цене. Не всем получится и при большом желании.

Гость
#50

на работу Вам самой надо, - меньше времени будет на пустые думки... Если так беспокоитесь о муже, что он вдали от семьи, почему не разделите все обязанности поровну (быт, уход за детьми, финансы) и не возьмёте на себя обязательства по зарабатыванию половины от того, что муж зарабатывает? И мужу легче будет найти работу в Вашем городе, и муж при семье будет и при детях. Не хотите сама пахать-работать - так и скажите... Дело в этом скорее всего, - мужу приходится одному зарабатывать на всю семью (на 4-х), а это да, з/п приличная и такую работу в маленьком городке трудно найти. Можно своё дело открыть (мини-бизнес) и подрабатывать. И при этом всё успевать, - и деток смотреть и по дому шуршать, - главное организовать всё по-умному. Но автор предпочитает не напрягаться, - она типа такая девочка-девочка, только дом-дети-муж. А муж пускай как хочет крутится и содержит всех. Ещё и на ремонт деньги есть! Многие на периферии с двумя детьми и неработающей женой могут позволить себе ремонты?! Ну так то-то же...