Гость
Статьи
Не могу жить с мужем, …

Не могу жить с мужем, потому что ненавижу свекровь.

В браке 7 лет. Нам немного за 40. Есть общий ребенок - девочка 6 лет. Дочь инвалид, легкая умтсвенная отсталость, хотя как говорят врачи, с возрастом подтянется и подрастет, у нее хорошие результаты , подтягивается, надеемся лет через 5 инвалидность снимут.
Не могу жить с мужем, потому что буквально ненавижу его мать. А он очень сильно на нее похож, манеры, слова, принципы жизненные. Я ее от дома отлучила больше 2 лет назад, за это воемя она ни разу не видела внучку, - не звонила, не интересовалась ,правда никому не нужные подарки 2 раза в год формально дарит.
Ненвижу потому что она взяла за привычку гнобить мою дочь за ее умственную неполноценность, она не тяжелая, не олигофрен, но даже обычные повседневные вещи нам приходится очень долго учить. Мамы особенных детей меня поймут. Мы сней не раз конфликтовали, в итоге я выгнала ее окончательно и бесповоротно.
Но я теперь и мужа видеть не могу. Спать с ним не могу. И что делать дальше не жнаю.

Автор.
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог Вам нужен, именно Вам, а там и муж изменится. А то так весь мир ненавидеть станете(

Гость
#2

Трудно давать советы. Человеку в трудной ситуации хочется сорвать на кого-то зло. Сначала свекровь, теперь муж, потом будет дочь. Идите к психологу, иначе похороните свою жизнь.

Гость
#3

гони всех наxрен, оставайся одна. Ненавидишь ребенка за болезнь, а перенос агрессии на тех, кто рядом

Гость
#4

Помочь изменить свое отношение сможет только психолог

Автор.
#5

Я до жила до 40 лет и никого никогда не " не любила". Есть просто малоприятные люди лично для меня, но никаких эмоций , тем более сильных не вызывали.
Мужа я не люблю, потому что он слишком смльно похож на свою мать.
Разговоры про переносы прекрасны, но не в моей ситуации. Иногда банан просто банан.

Автор.
#6

Я должна за деньги обсуждать пренебрежительное отношение свекрови к болезни моего ребенка и ее отца? И смириться с этим?))

Гость
#7
Автор.

Я до жила до 40 лет и никого никогда не " не любила". Есть просто малоприятные люди лично для меня, но никаких эмоций , тем более сильных не вызывали. Мужа я не люблю, потому что он слишком смльно похож на свою мать. Разговоры про переносы прекрасны, но не в моей ситуации. Иногда банан просто банан.

Ну не любите мужа вот и разгадка всего, выход из ситуации. Уходите от мужа и живите с дочерью, а там уж как жизнь сложится. А иначе через 30 лет скажите ему однажды за обедом " Как я тебя ненавижу всю свою жизнь и твою мать"

Автор.
#8

Я сделала бы это без сомнений, но его любит дочь. И он, можно сказать, по своему ее любит. Я хочу чтобы они жили вместе, во всяком случае, до того периода, пока она не вырастет хотя лет до 15 и уже роль родителей отойдет на задний план.
А пока ей очень нужен отец, она буквально на нем виснет. Не вижу оснований ее этого лишать, только потому что не воспринмаю этого мужчину его родней)))

Ri
#9
Гость

гони всех наxрен, оставайся одна. Ненавидишь ребенка за болезнь, а перенос агрессии на тех, кто рядом

Ну вот где она написала, что ненавидит ребенка? Только бы ***** какую-нибудь написать

Горгона Б
#10

Да, автор, банан это просто банан, а Вам не реально не позавидуешь- 7 лет жить с нелюбимым мужиком и иметь проблемного ребенка. Я могу понять, почему Вы такая озлобленная, но согласна со всеми в том, что Вам нужна профессиональные помощь.

Гость
#11

Автор я вас очень понимаю, моей дочке почти полтора года. За это время свекровь ни разу ее не видела и не хочет видеть. ( не приняла меня, автоматом и мою дочку) говорит мы никто ей и сыну ее тоже ( т.е моему мужу) , говорит дочка его ошибка, даже обзывала меня и ребенка. я с ней перестала общаться, муж делал вид что тоже с ней холоден. Но на самом деле общался еще как. Позже я узнала что мой муж приводил и спал в ее доме с любовницей. Он бросил нас с дочкой и ушел к любовнице. Его мать счастлива, он забыл про дочь ( уже несколько месяцев ее не видел). Я так и не смогла найти с ней общий язык и сынок оказался ее копией бессердечный коЗел. В вашей ситуации муж конечно не виноват, не нужно радовать эту ведьму и наколять обстановку у вас в семье не доставляйте ей такую радость. Я очень надеюсь что ваша доченька поправится. А умственная неполноценность в вашей семье только у свекрови! Желаю вам чтобы все у вас все было хорошо!!!

Малефисента
#12

Автор, а в чем проблема просто жить с мужем, как семья. Не спать с ним. Я думаю, что спустя столько лет совместной жизни он шибко с сексом к вам не лезет. Если он вам противен и вы с ним только ради девочки, то попробуйте начать его воспринимать немного иначе. Вам, в свою очередь, от меня благодарность за вашу силу характера и терпение, что вы ребенка не бросили, что вкладываетесь в него и морально и материально. И я рада, что на форуме проскакивают такие, по-настоящему, серьезные темы! И желаю вам крепкого здоровья, чтобы ваша малышка выкарабкалась из своего недуга и вы вместе забыли об этом, как о страшном сне!!! Всем бы таких матерей, как вы! Вы умница!

Автор.
#13
Гость

Автор я вас очень понимаю, моей дочке почти полтора года. За это время свекровь ни разу ее не видела и не хочет видеть. ( не приняла меня, автоматом и мою дочку) говорит мы никто ей и сыну ее тоже ( т.е моему мужу) , говорит дочка его ошибка, даже обзывала меня и ребенка. я с ней перестала общаться, муж делал вид что тоже с ней холоден. Но на самом деле общался еще как. Позже я узнала что мой муж приводил и спал в ее доме с любовницей. Он бросил нас с дочкой и ушел к любовнице. Его мать счастлива, он забыл про дочь ( уже несколько месяцев ее не видел). Я так и не смогла найти с ней общий язык и сынок оказался ее копией бессердечный коЗел. В вашей ситуации муж конечно не виноват, не нужно радовать эту ведьму и наколять обстановку у вас в семье не доставляйте ей такую радость. Я очень надеюсь что ваша доченька поправится. А умственная неполноценность в вашей семье только у свекрови! Желаю вам чтобы все у вас все было хорошо!!!

Мне вообще кажется, что мать это внешнее отражение ИСТИННОГО отношения. сына. Я просто ставлю себя на место свекрови/ тещи - мне может очень не нравится избранник- избранница , но если этот человек не запойный алкаш, наркоман, зэк 5 раз сидевший за убийство или *****,то есть не асоциальный элемент- и я вижу что мой ребенок очень любит этого человека и с ним счастлив, то я заткнусь. И даже рта не раскрою - ведь присутсвие этого человека в жизни ребенка делает его счастливым. Поэтому буду молчать, привечать и наливать чай. И даже побоюсь каким- либо словом или действием обидеть, чтобы мой ребенок в конечном счете не был несчастлив.
Но вести себя агрессивно к жене, к его детям можно только в том случае, если твой сын не очень то ими заинтересован. А как на самом деле - мать знает даже лучше самого сына, она его родила, она его реакции впереди него видит.
То есть сын , что ваш муж, что мой неосознанно разрешил своей матери хамить и прочее, а та и рада броситься по команде фас.

Малефисента
#14

А что касается свекрови! Я думаю и надеюсь со мной многие согласны, что свекровь - это не какой-то спутник Земли, а человек, который, если не нравится, то может существовать где-нибудь далеко от вас. А то многие считают, что нужно проявить мудрость и сделать свекровь своим другом, принять ее, как часть своего супруга, неотъемлемую часть. По мне, так это ахинея. К сожалению, милый автор, вам придется поменять не ситуацию, а свое к ней отношение. Просто воспринимайте мужа, как нечто необходимое ребенку! Пока малышка взрослеет. Вы и так совершаете каждый день гераклический труд, что вам стоит взять себя в руки и успокоившись принять своего муженька таким, какой он есть! Сил вам!

Гость
#15
Малефисента

Автор, а в чем проблема просто жить с мужем, как семья. Не спать с ним. Я думаю, что спустя столько лет совместной жизни он шибко с сексом к вам не лезет. Если он вам противен и вы с ним только ради девочки, то попробуйте начать его воспринимать немного иначе. Вам, в свою очередь, от меня благодарность за вашу силу характера и терпение, что вы ребенка не бросили, что вкладываетесь в него и морально и материально. И я рада, что на форуме проскакивают такие, по-настоящему, серьезные темы! И желаю вам крепкого здоровья, чтобы ваша малышка выкарабкалась из своего недуга и вы вместе забыли об этом, как о страшном сне!!! Всем бы таких матерей, как вы! Вы умница!

неужели есть такие мужья,которые не пристают к своим женам? Вы что то нереальное говорите,это если он импотент уже.

Автор.
#16
Горгона Б

Да, автор, банан это просто банан, а Вам не реально не позавидуешь- 7 лет жить с нелюбимым мужиком и иметь проблемного ребенка. Я могу понять, почему Вы такая озлобленная, но согласна со всеми в том, что Вам нужна профессиональные помощь.

Я не жду ни зависти, на жалости)) Я прекрасно прожила с мужем 5 лет, и вышла по любви. А озлобленность на свекровь бывает только у матерей больных детей?))

Гость
#17

Автор у меня также,когда мне свекровь сделает очередную гадость,у меня тоже неприязнь и к мужу сразу возникает.думаю,у вас нормальные человеческие чувства.прочитайте книгу "одиннадцать минут "Пабло Коэлье,в чем то помогает.

Малефисента
#18
Автор.

Мне вообще кажется, что мать это внешнее отражение ИСТИННОГО отношения. сына. Я просто ставлю себя на место свекрови/ тещи - мне может очень не нравится избранник- избранница , но если этот человек не запойный алкаш, наркоман, зэк 5 раз сидевший за убийство или *****,то есть не асоциальный элемент- и я вижу что мой ребенок очень любит этого человека и с ним счастлив, то я заткнусь. И даже рта не раскрою - ведь присутсвие этого человека в жизни ребенка делает его счастливым. Поэтому буду молчать, привечать и наливать чай. И даже побоюсь каким- либо словом или действием обидеть, чтобы мой ребенок в конечном счете не был несчастлив. Но вести себя агрессивно к жене, к его детям можно только в том случае, если твой сын не очень то ими заинтересован. А как на самом деле - мать знает даже лучше самого сына, она его родила, она его реакции впереди него видит. То есть сын , что ваш муж, что мой неосознанно разрешил своей матери хамить и прочее, а та и рада броситься по команде фас.

Очень правильно выразили мысль, я даже пару раз прочитала. Вы правы, если излишние помехи мужу в его семье не нужны он убережет территорию семьи от проникновения третьих лиц.

Гость
#19
Автор.

Мне вообще кажется, что мать это внешнее отражение ИСТИННОГО отношения. сына. Я просто ставлю себя на место свекрови/ тещи - мне может очень не нравится избранник- избранница , но если этот человек не запойный алкаш, наркоман, зэк 5 раз сидевший за убийство или *****,то есть не асоциальный элемент- и я вижу что мой ребенок очень любит этого человека и с ним счастлив, то я заткнусь. И даже рта не раскрою - ведь присутсвие этого человека в жизни ребенка делает его счастливым. Поэтому буду молчать, привечать и наливать чай. И даже побоюсь каким- либо словом или действием обидеть, чтобы мой ребенок в конечном счете не был несчастлив. Но вести себя агрессивно к жене, к его детям можно только в том случае, если твой сын не очень то ими заинтересован. А как на самом деле - мать знает даже лучше самого сына, она его родила, она его реакции впереди него видит. То есть сын , что ваш муж, что мой неосознанно разрешил своей матери хамить и прочее, а та и рада броситься по команде фас.

ВЫ НЕ ПРАВЫ. Многим свекровям на счастье сына на с рать. И любимую жену будут гнобить больше из ревности.

Малефисента
#20
Гость

неужели есть такие мужья,которые не пристают к своим женам? Вы что то нереальное говорите,это если он импотент уже.

Всякое бывает. Люди годами живут и секс есть, но не в семье.

Гость
#21
Автор.

Мне вообще кажется, что мать это внешнее отражение ИСТИННОГО отношения. сына. Я просто ставлю себя на место свекрови/ тещи - мне может очень не нравится избранник- избранница , но если этот человек не запойный алкаш, наркоман, зэк 5 раз сидевший за убийство или *****,то есть не асоциальный элемент- и я вижу что мой ребенок очень любит этого человека и с ним счастлив, то я заткнусь. И даже рта не раскрою - ведь присутсвие этого человека в жизни ребенка делает его счастливым. Поэтому буду молчать, привечать и наливать чай. И даже побоюсь каким- либо словом или действием обидеть, чтобы мой ребенок в конечном счете не был несчастлив. Но вести себя агрессивно к жене, к его детям можно только в том случае, если твой сын не очень то ими заинтересован. А как на самом деле - мать знает даже лучше самого сына, она его родила, она его реакции впереди него видит. То есть сын , что ваш муж, что мой неосознанно разрешил своей матери хамить и прочее, а та и рада броситься по команде фас.

Согласна что мужчины сами позволяют своим мамам так себя вести. Но если вы от него сейчас уйдете то легче станет только свекрови и вашему мужу. Вам ведь сейчас нужна поддержка и материальная и моральная. Не освобождать своего мужа от обязанностей. Одной тяжеловато мне кажется будет. Вам нужно успокоиться и постараться не вспоминать свекровь. Хотя бы на какое-то время.

Гость
#22
Гость

Согласна что мужчины сами позволяют своим мамам так себя вести. Но если вы от него сейчас уйдете то легче станет только свекрови и вашему мужу. Вам ведь сейчас нужна поддержка и материальная и моральная. Не освобождать своего мужа от обязанностей. Одной тяжеловато мне кажется будет. Вам нужно успокоиться и постараться не вспоминать свекровь. Хотя бы на какое-то время.

+++

Автор.
#23
Малефисента

А что касается свекрови! Я думаю и надеюсь со мной многие согласны, что свекровь - это не какой-то спутник Земли, а человек, который, если не нравится, то может существовать где-нибудь далеко от вас. А то многие считают, что нужно проявить мудрость и сделать свекровь своим другом, принять ее, как часть своего супруга, неотъемлемую часть. По мне, так это ахинея. К сожалению, милый автор, вам придется поменять не ситуацию, а свое к ней отношение. Просто воспринимайте мужа, как нечто необходимое ребенку! Пока малышка взрослеет. Вы и так совершаете каждый день гераклический труд, что вам стоит взять себя в руки и успокоившись принять своего муженька таким, какой он есть! Сил вам!

Я и так, в принципе, воспринимаю мужа предельно отстраненно. Но иногда из него прут свекровкины слова, коненчо, от первого лица, как если бы он так сам считает, - уничижительные реплики о ребенке. О принижении его успехов, хотя надо понимать, что ему любое научение дается в разы тяжелее. Это поражение мозга, между прочим, вследствии медицинской халатности. Никто, кстати, за это не сел.
Это тоже самое, что дцп- нику, который после многих лет реабилитаций и лечений встал держась за руку матери у стены высказывать претензии, что плохой он футболист.

Гость
#24

"Я просто ставлю себя на место свекрови/ тещи - мне может очень не нравится избранник- избранница , но если этот человек не запойный алкаш, наркоман, зэк 5 раз сидевший за убийство или *****,то есть не асоциальный элемент- и я вижу что мой ребенок очень любит этого человека и с ним счастлив, то я заткнусь. И даже рта не раскрою - ведь присутсвие этого человека в жизни ребенка делает его счастливым. Поэтому буду молчать, привечать и наливать чай. И даже побоюсь каким- либо словом или действием обидеть"

Это вы, а свекровь совершенно другой человек. Сравнивать себя с ней не стоит. Она может быть просто ду рой, а не какой-то особо подлой. И о таких понятиях, как счастье сына даже не задумываться.

Гость
#25
Автор.

Я и так, в принципе, воспринимаю мужа предельно отстраненно. Но иногда из него прут свекровкины слова, коненчо, от первого лица, как если бы он так сам считает, - уничижительные реплики о ребенке. О принижении его успехов, хотя надо понимать, что ему любое научение дается в разы тяжелее. Это поражение мозга, между прочим, вследствии медицинской халатности. Никто, кстати, за это не сел. Это тоже самое, что дцп- нику, который после многих лет реабилитаций и лечений встал держась за руку матери у стены высказывать претензии, что плохой он футболист.

А вы мужу говорите о том, что вас обижает откровенно или в себе все копите?

Гость
#26

Автор такие свекрови просто эгоистки которые думают не о счастье сына и внучки, а о том что все должно быть так как сказала она. А мужики такие маменькины сынки( сопли какие-то) я вас понимаю сама терпела когда свекровь меня оскорбляла, но когда дочу начала я ее чуть не убила и выгнала из своего дома.

Автор.
#27
Гость

А вы мужу говорите о том, что вас обижает откровенно или в себе все копите?

Какой там говорить))
Так как из него это прет чаще всего после посещения родного дома)), то я делаю ему замечания на такие фразы. Если он продолжает говорить, переходим на ор, точнее ору я)) к примеру, она занимается плаваньем.
Плавает хорошо,сама держится без проблем, проплывает весь взрослый бассейн, н но в какойто момент встало продвижение дальнейших тренировок, потому что очень сложно было ей объяснить команды тренера, опять таки вследствии того, что она пока многое понимает с трудом и только короткие предложения. Плюс каждое слово нужно сначала долго учить и разъяснять. На картинках, несколько недель, потом она сможет сложить эти слова в общую смысловую массу. То есть просто сказать - крути руками как мельница, при этом попробуй опустить лицо в воду и выдохнуть туда - для нас сложно. Надо объяснить что такое мельница, - в среднем неделю - в мультиках, на картинках, потом научить просто махать руками - недели 2-3, потом както донести идею выдыхания в воду. И потом еще все совместить.
Это сложно, но не невыполнимо. Просто еще раз повторяю, нам на это уйдет месяц, а не одно занятие как другим. Но муж на фразу о том, что надо учить воттакое новое движение выдал в пренебрежительном тоне- она никогда так не сможет. К сожалению, я еще не могу изобразить его лицо при этом. Я ему ответила, чтобы не был столь уверенным за других людей. И дать им право отвечать самим за то, что они могут, а что нет.
Конечно, ребенок этому научился.

Гость
#28
Автор.

Я должна за деньги обсуждать пренебрежительное отношение свекрови к болезни моего ребенка и ее отца? И смириться с этим?))

Так это ваша общая дочь инвалид?
Мне кажется, что свекровь в этом случае -девочка для бития. А причина в вашем муже, но вам удобнее обвинить свекровь.

Гость
#29
Гость

Так это ваша общая дочь инвалид? Мне кажется, что свекровь в этом случае -девочка для бития. А причина в вашем муже, но вам удобнее обвинить свекровь.

Хороша девочка для битья, вбивает пустую голову сыночка всякую *****, а он приходит от нее и выдает все жене. А автор мать с большой буквы потому что верит в свою дочь и не опускает руки в отличие от мужа. А удобнее автору было бы если вся семья поддерживала и верила на лучшее.

Гость
#30

У меня тоже один из детей больной. Небольшая умственная у сына была как следствие кислородного голодания, которое было в результате порока сердца. Наряду с пороком сердца еще тяжелое костное заболевание - множественный экзостоз. К счастью, сына дважды удачно прооперировали. Теперь сердце нормальное, самый большой экзостоз удален. Отставание умственного и физического развития преодолеваем. Сын учится на "3" и "4" в 3-м классе обычной школы. Кроме больного сына у меня есть еще и здоровая дочь - подросток, тоже со своими трудностями и проблемами. Оба ребенка на мне. Муж стал чужим человеком давным-давно. Живет и работает в другой стране. Оба ребенка на мне. Муж помогает финансово, периодически приезжает ненадолго. Всегда всем недоволен. Свекровь умерла в марте. Все мои психи муж преодолел, когда двинул мне пару раз. Мне даже страшно подумать, что бы было, если бы я сказала, что его не люблю, что он похож на свою мать (в худшем смысле этого слова). Он бы избил меня до смерти и лишил денег. Никакой помощи, участия и т.п. от свекрови, мамы и других родственников я вообще никогда не ждала. Свекровь была, я с детьми ее навещала, она нас очень редко навещала из-за ее болезни, но я даже нкогда не задумывалась, как она ко мне относится, как к детям, как я к ней отношусь. Просто отдавала дань уважения. Меня с детства приучили, чтобы не ждала ни от кого ничего, что сама во всем виновата, сама за все должна отвечать. С детства привыкла все держать в себе, все выступления против других людей карались. Поэтому мне дико, что можно "отлучать" свекровь от дома, орать на мужа и т.д.

Гость
#31
Гость

Хороша девочка для битья, вбивает пустую голову сыночка всякую *****, а он приходит от нее и выдает все жене. А автор мать с большой буквы потому что верит в свою дочь и не опускает руки в отличие от мужа. А удобнее автору было бы если вся семья поддерживала и верила на лучшее.

Вы правы, честь и хвала автору. Но при чем тут свекровь, если муж позволяет ей так себя вести?спрашивать нужно с мужа и обвинять его же. Сегодня свекровь, завтра теща, а послезавтра золовка с деверем начнут гнобить автора, а кто защитник в семье??

Гость
#32
Гость

У меня тоже один из детей больной. Небольшая умственная у сына была как следствие кислородного голодания, которое было в результате порока сердца. Наряду с пороком сердца еще тяжелое костное заболевание - множественный экзостоз. К счастью, сына дважды удачно прооперировали. Теперь сердце нормальное, самый большой экзостоз удален. Отставание умственного и физического развития преодолеваем. Сын учится на "3" и "4" в 3-м классе обычной школы. Кроме больного сына у меня есть еще и здоровая дочь - подросток, тоже со своими трудностями и проблемами. Оба ребенка на мне. Муж стал чужим человеком давным-давно. Живет и работает в другой стране. Оба ребенка на мне. Муж помогает финансово, периодически приезжает ненадолго. Всегда всем недоволен. Свекровь умерла в марте. Все мои психи муж преодолел, когда двинул мне пару раз. Мне даже страшно подумать, что бы было, если бы я сказала, что его не люблю, что он похож на свою мать (в худшем смысле этого слова). Он бы избил меня до смерти и лишил денег. Никакой помощи, участия и т.п. от свекрови, мамы и других родственников я вообще никогда не ждала. Свекровь была, я с детьми ее навещала, она нас очень редко навещала из-за ее болезни, но я даже нкогда не задумывалась, как она ко мне относится, как к детям, как я к ней отношусь. Просто отдавала дань уважения. Меня с детства приучили, чтобы не ждала ни от кого ничего, что сама во всем виновата, сама за все должна отвечать. С детства привыкла все держать в себе, все выступления против других людей карались. Поэтому мне дико, что можно "отлучать" свекровь от дома, орать на мужа и т.д.

А мне дико когда двигают пару раз.

Гость
#33
Гость

Вы правы, честь и хвала автору. Но при чем тут свекровь, если муж позволяет ей так себя вести?спрашивать нужно с мужа и обвинять его же. Сегодня свекровь, завтра теща, а послезавтра золовка с деверем начнут гнобить автора, а кто защитник в семье??

Согласна защитник должен быть муж. Но свекровь должна вести себя по человечески. И так сложная ситуация не нужно подливать масло в огонь.

Автор.
#34
Гость

Так это ваша общая дочь инвалид? Мне кажется, что свекровь в этом случае -девочка для бития. А причина в вашем муже, но вам удобнее обвинить свекровь.

Я и мужа обвиняю, смею вас заверить. Он достаточно об этом знает)) Но ноги растут там из свекрови, она здорово ему промывает мозги, постоянно гнобя ребенка. Что она безнадежна, что не надо тратить деньги на занятия и так далее Думаю, понятно, что я думаю по этому поводу. Она сама заончила мехмат, но последние 20 лет проработала уборщицей Вся беда в том, что она имеет невероятное влияние на сына. Причем только на него. Так как у нее 3 сына, и двое других ее просто посылают. А мой бегает с ней советоваться по каждому шагу.

Гость
#35

Мой первый ребенок вследствии родовой травмы был проблемным, и свекровь тоже слова доброго не сказала, так что я понимаю ваши чувства. Но хотелось бы посмотреть на проблему немного с другой стороны. У моей подруги ребенок родился инвалидом. Не колясочник, не дурак, кто не знает не скажет. Конечно матери тяжело, сердце кровью обливается и тд...но Сначала подруга начала гнобить мужа ( недостаточно любил и любовался ребенком), потом друзей и знакомых. Можете убить меня, но невозмозможно постоянно обсуждать как он покакал, не обрыгался ли, слушать стихи из двух слов и падать в обморок от восторга и так далее. Потом соседи на него косо глядели- враги. Её мать не так кормила- скандалы. Это продолжалось долго, создавалось впечатление, что она постепенно умом трогается, паранойя просто, никакие разговоры и доводы до неё не доходили. В общем мужа выгнала, практически со всеми подругами разосралась( извините). Сейчас очень жалко её- одна, все виноваты. А ещё больше жадко её сына- не будет у него жизни пока мать жива. Под девизом- он мне тяжело достался- ограждает его от ветра , сквозняков, плохих знакомых и девочек в первую очередь. Я это все к чему.. может вам автор, не горячиться, подумать, в себе покопаться, изменить отношение к проблеме. Понятно, что вы на нервах, ну так может и начать с себя ситуацию выравнивать

Гость
#36
Автор.

Какой там говорить))Так как из него это прет чаще всего после посещения родного дома)), то я делаю ему замечания на такие фразы. Если он продолжает говорить, переходим на ор, точнее ору я)) к примеру, она занимается плаваньем. Плавает хорошо,сама держится без проблем, проплывает весь взрослый бассейн, н но в какойто момент встало продвижение дальнейших тренировок, потому что очень сложно было ей объяснить команды тренера, опять таки вследствии того, что она пока многое понимает с трудом и только короткие предложения. Плюс каждое слово нужно сначала долго учить и разъяснять. На картинках, несколько недель, потом она сможет сложить эти слова в общую смысловую массу. То есть просто сказать - крути руками как мельница, при этом попробуй опустить лицо в воду и выдохнуть туда - для нас сложно. Надо объяснить что такое мельница, - в среднем неделю - в мультиках, на картинках, потом научить просто махать руками - недели 2-3, потом както донести идею выдыхания в воду. И потом еще все совместить. Это сложно, но не невыполнимо. Просто еще раз повторяю, нам на это уйдет месяц, а не одно занятие как другим. Но муж на фразу о том, что надо учить воттакое новое движение выдал в пренебрежительном тоне- она никогда так не сможет. К сожалению, я еще не могу изобразить его лицо при этом. Я ему ответила, чтобы не был столь уверенным за других людей. И дать им право отвечать самим за то, что они могут, а что нет. Конечно, ребенок этому научился.

это даже хуже чем даун. не надо было рожать ребенка от мужчины. которого не любишь

Гость
#37
Автор.

Я должна за деньги обсуждать пренебрежительное отношение свекрови к болезни моего ребенка и ее отца? И смириться с этим?))

Нет, если Вы хотите превратиться в психопатку, угробить свою жизнь, то не вопрос, продаожайте и дальше всех ненавидеть.

Гость
#38

" Но муж на фразу о том, что надо учить воттакое новое движение выдал в пренебрежительном тоне- она никогда так не сможет. К сожалению, я еще не могу изобразить его лицо при этом. Я ему ответила, чтобы не был столь уверенным за других людей. И дать им право отвечать самим за то, что они могут, а что нет.
Конечно, ребенок этому научился."

Сложный у вас период сейчас. А кроме плавания вы какие-то препараты даете? Посещаете невролога?

Гость
#39
Гость

Согласна защитник должен быть муж. Но свекровь должна вести себя по человечески. И так сложная ситуация не нужно подливать масло в огонь.

Мы не знаем истинного положения вещей, а правда в семейном конфликте всегда посередине. мне не понравились фразы "выставила, выгнала". Не в пользу автора " выгнать " свекровь.
Семью создают двое, они и ответственны за нее, с низ и спрос. А теща, свекровь и свекрухина золовка-"окружающая среда", иногда теплая и родная, а иногда агрессивная и вредная для здоровья и климата в семье. вот с мужем все разборки по защите своего очага.Взрослая женщина ведь уже автор, а туда же, "виноват стрелочник"((

Гость
#40

А тема звучит так "Не могу жить с мужем -предателем и трусом в сложной жизненной ситуации"

Гость
#41

Автор, идите к психологу. Если нет денег, то к священнику своей конфессии. Последние консультируют бесплатно, но опыт по семейным проблемам имеют огромный.

Гость
#42
Гость

Автор, идите к психологу. Если нет денег, то к священнику своей конфессии. Последние консультируют бесплатно, но опыт по семейным проблемам имеют огромный.

Поддерживаю.

Гость
#43

в другой стране. Оба ребенка на мне. Муж помогает финансово, периодически приезжает ненадолго. Всегда всем недоволен. Свекровь умерла в марте. Все мои психи муж преодолел, когда двинул мне пару раз. . Он бы избил меня до смерти и лишил денег. Никакой помощи, участия и т.п. от свекрови, мамы и других родственников я вообще никогда не ждала. Свекровь была, я с детьми ее навещала, она нас очень редко навещала из-за ее болезни, но я даже нкогда не задумывалась, как она ко мне относится, как к детям, как я к ней отношусь. Просто отдавала дань уважения. Меня с детства приучили, чтобы не ждала ни от кого ничего, что сама во всем виновата, сама за все должна отвечать. С детства привыкла все держать в себе, все выступления против других людей карались. Поэтому мне дико, что можно "отлучать" свекровь от дома, орать на мужа и т.д.[/quote]

У нас с вами ситуация различна, только что дети больные. У меня своя квартира, заработанная до брака, своя машина, купленная на свои деньги, своя дача, заработанная также мною, и свой доход, даже несмотря на то, что я сижу последние 2 года дома с ребенком. Так как приходиться постоянно возить ее по больницам, часто на месяц и два. Несмотря на то, что я трясу с него деньги искоючительно на лечение ребенка и потом отчитываюсь перед ним , на мое содержание он не тратит ни копейки. Более того, мы живем в моей квартире. А также скажу больше - даже если я выгоню его и он не даст больше ни копейки, это принципивльно не повлияет на мое финансовое положение. Я и без него смогу обеспечить ребенка лечением и образованием на хорошем уровне, но он, коненчо, об этом не знает.
И ситуация, когда "двигают" для меня неприемлима по сути своей. Ибо можно двинуть так, что сразу насмерть. Кто будет потом поднимать моего ребенка в детском доме?

Гость
#44

Такие дети развиваются лучше на средиземноморской диете, богатой йодом. Рыба, оливковое масло и ламинария должны быть в рационе обязательно.

Гость
#45
Гость

А тема звучит так "Не могу жить с мужем -предателем и трусом в сложной жизненной ситуации"

Не соглашусь. Почему предатель? он её не бросил .То что он не так самоотверженно бъётся за успехи дочери- это понятно.Мужчинам свойственно гордиться своими детьми, а его ребенок его не радует. Извините, но из песни слов не выкинешь. Его мать а также все окружающие имеют право на свою точку зрения. Убивать мать за это он не обязан. Сложная ситуация конечно, а скоро автора климакс начнет накрывать, вот где опа- вообще всех поубивает

Гость
#46

Автор, Вы так дальше будете отгонять от себя всех. От нелюбимого мужа избавитесь, появится очередной "нелюбимый", который не так смотрит на вашу дочь. Согласна с людьми, проблема, скорее, в Вас.
Если для вас важно состояние дочери, пересмотрите, налаживайте отношения.
Знаю, какого это, знаю, что хочется бежать от всех и быть только со своим дитем, героически одной его вытянуть.... Это тупик.
У Вас нормальный ребенок, его особенности поддаются корректировке. Он видит ваше состояние, ваше отношение к людям и ей от этого не лучше..
Надо вытягивать себя из этого состояния "болезни дочери", перестать стоять на баррикадах...

Гость
#47
Гость

Не соглашусь. Почему предатель? он её не бросил .То что он не так самоотверженно бъётся за успехи дочери- это понятно.Мужчинам свойственно гордиться своими детьми, а его ребенок его не радует. Извините, но из песни слов не выкинешь. Его мать а также все окружающие имеют право на свою точку зрения. Убивать мать за это он не обязан. Сложная ситуация конечно, а скоро автора климакс начнет накрывать, вот где опа- вообще всех поубивает

Какую точку зрения? Что не надо лечить и заниматься ребенком? И вообще при чём здесь климакс, у автора такая сложная ситуация что неизвестно как например вы вели бы себя на ее месте.

Гость
#48

Автор, у Вас всё же что-то с головой. Не обижайтесь. Прочитала все Ваши комментарии. Если Вы такая независимая, при этом так не любите мужа и его маму, зачем Вам эти раздражители в Вашей не совсем легкой жизни?
Вы хотите, чтобы они относились к ребенку так же как Вы? Хорошее желание, но не сбылось. Вы можете обижаться, ненавидеть, обвинять, ничего не изменится.
Если папа так нужен ребенку, Вы тоже хотите сохранить отца ребенку, то не пытайтесь изменить их, измените свое отношение к ним.
По постам Вы и так сильно озлоблены, зачем Вам превращаться в мымру. Поверьте, не всем по силам поднимать больного ребенка.

Гость
#49

Мне была бы безразлична свекровь, я ее уже сто лет не видела. Но она как будто бы не уходила. Так как изо рта мужа выходят эти грязные уничижительные реплики, которые неприятны любому человеку. Мне реально все равно, что я не нравлюсь ей , мне это просто безразлично. И так было всегда. Кто она такая для меня, что бы мы питали какиет чувства трепетные друг другу? Но когда она начала транслировать такие вещи сыну и тот послушно подхватил и тиражирует, я это терпеть не считаю нужным. Моя девочка очень тихая, очень робкая, ее не видно и не слышно в саду. Она только к 5 году стала выходить из угла в саду, до этого даже не подходила к игрушкам, всего боялась. Она в жизни никогда никого не ударила, не отобрала игрушку или даже повысила голос. Ее толкают, она уходит, у нее даже не отбирают, она всего боится и поэтому все сразу сама отдаст. Ее надо только постоянно воодушевлять, при этом она очень чувствительна и только тихо плачет, когда муж начинает говорить, что она плохая, потому что с первого раза не поняла задание. Я тут же одергиваю мужа, промываю ему мозги, иногда доходит до скандала, он начинает петь свекровкины песни и такой дурдом мне уже порядком надоел.
Если тебе 100 раз скажут, что ты *****, то на 101 раз захрюкаешь. Если ребенку - любому говорить, что ты не можешь или не понимаешь, то очень скоро в это поверишь.
Как заставить контролировать себя мужа я уже не представляю. Разъяснения, скандалы, уговоры работают на 1 день. А потом снова.

Гость
#50

У моей подруги больная дочь. Когда поставили диагноз, все силы были брошены на борьбу с болезнью. С мужем через несколько лет развелись, он не соответствовал требованиям. Девочка делала большие успехи, почти здорова сейчас. Только мира в семье нет. С выздоровлением в ребенке стал прорезаться характер, причем непростой. Сейчас ей 22 года, с мамой они не видятся и не разговаривают. Самая большая обида у подруги на дочь, она не оправдала вложенных в нее сил. У девочки аутизм.