Гость
Статьи
Не хочу жить со …

Не хочу жить со свекровью и собакой мужа

Добрый день.
1,5 года назад вышла замуж, Мне 28, мужу 33. Я жила с родителями. Муж жил в 3х комнатной с мамой и собакой. заранее были договорённости об отдельном проживании от свекрови когда поженимся , я объяснила, что не хочу жить со свекровью . Муж сказал, поживем 1,5 месяца , она себе ищет квартиру , хочет оставить мне эту , а себе купит новую, рядом с нами. Это они обсудили еще до брака сами между собой, моего влияния не было(еще до предложения муж про это мне рассказал, также муж сразу сказал, что будет выкупать долю до брака в квартире в которой они с мамой живут, так ккк всякое бывает в жизни). В итоге через 2 месяца после женитьбы , муж вместе с мамой и сестрой на троих покупают квартиру для сдачи в аренду, муж занимает у матери деньги , чтоб выкупить большую долю в этой квартире. Я была против этой покупки, так как изначально искали кв для нее, а потом они втроем решили купить кв и сдавать в аренду. Теперь у свекрови не хватает денег на хорошую кв , в итоге год мы отдавали долг весь год. Когда отдали свекровь все равно не стала искать квартиру себе , либо ей все время что-то не нравится, в общем съезжать не хочет. Мужу объясняю , что она всю жизнь тут прожила , она не хочет съезжать, давай сами будем шевелиться , продадим эту , возьмём нашу часть 50% и возьмём ипотеку. Зато будем жить отдельно и планировать Ребенка, либо будем жить в купленной для аренды квартиры и выплачивать им долг. Он ни в какую , начинает орать, устраивает истерики. Я не знаю как его переубедить. Я уже устала я ненавижу это место где мы живем, меня раздражает тут все, что я постоянно убираюсь , все мою , на след день прихожу и все засрано, в постели проблемы, свекровь в основном дома , наши комнаты через стены , все слышно если пытаемся. Еще раздражает его собака, огромный пёс, на кухню когда заходит в 6кв, постоянно приходится перешагивать через него. Итак нет места и неудобно готовить , куча банок во всех шкафчиках,неудобно,а еще шерсть абсолютно везде #свекровь

Nolnol
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не люблю ультиматумы, но тут только он и поможет. Или вы съезжаете, или уходите из этого цирка 🤦‍♀️

Nolnol
#2

Хочу дополнить. Свекровь хорошая женщина; собака воспитанная. Дело во мне. Я не хочу так жить, и никогда не хотела и говорила мужу об этом заранее. Он ничего делать не хочет, ему так удобно, что все за ним бегают. Он по дому ничего не делает, да, дает деньги не продукты свекрови. На мне фин ответственность только за отпуски и продукты ежедневно докупаю, и так далее. Без мамы не может, мама обстирывала , всегда кормила , и так далее. Теперь весь быт на мне, постоянная готовка, уборка, стирка и прочее. Мама и его только на работу собирает и кушать накладывает когда я не успеваю. Он ей говорит; чтоб она его с утра собирала, гладила и прочее. Так как я прошу давать мне вещи вечером на глажку,с утра не успеваю перед работой. Все решения он принимает с мамой Обязктельно . Все с ней обсуждает. Собака его тоже не ней; очень редко гуляет и кормит,только если мама его будет долго уговаривать. При этом , если бы мама съехала он бы собаку у нас оставил , но мама бы приходила каждое утро и ее бы выгуливала , это его слова.

Nolnol
#3

Мне хочет свой дом , свой уют, где я могу ходить в Чем я хочу , готовить то что я хочу, где можно в 12 ночи сушить волосы, расставить вещи на кухне ккк мне удобно и чтоб ничего не подало с этих полок, чтоб были чистые ноги, а не в шерсти и грязи от собаки, чтоб я не нервничала когда буду беременной

#4
Nolnol

Хочу дополнить. Свекровь хорошая женщина; собака воспитанная. Дело во мне. Я не хочу так жить, и никогда не хотела и говорила мужу об этом заранее. Он ничего делать не хочет, ему так удобно, что все за ним бегают. Он по дому ничего не делает, да, дает деньги не продукты свекрови. На мне фин ответственность только за отпуски и продукты ежедневно докупаю, и так далее. Без мамы не может, мама обстирывала , всегда кормила , и так далее. Теперь весь быт на мне, постоянная готовка, уборка, стирка и прочее. Мама и его только на работу собирает и кушать накладывает когда я не успеваю. Он ей говорит; чтоб она его с утра собирала, гладила и прочее. Так как я прошу давать мне вещи вечером на глажку,с утра не успеваю перед работой. Все решения он принимает с мамой Обязктельно . Все с ней обсуждает. Собака его тоже не ней; очень редко гуляет и кормит,только если мама его будет долго уговаривать. При этом , если бы мама съехала он бы собаку у нас оставил , но мама бы приходила каждое утро и ее бы выгуливала , это его слова.

Боже какой детский сад.....как за такого мужчину вообще держаться можно, это же смешно...не любите вы себя, раз ещё терпите все это. Я бы уже давно сказала всё и ему и маме. Можете с ней поговорить?

Евгеша
#5

Вас понять можно, вы преследуете свои интересы и плевать что хочет муж. Грубо говоря вы хотите чтоб он сделал выбор либо вы, либо мама. Я бы выбрала маму, жену можно и другую найти.

#6

"Все решения он принимает с мамой. Обязательно . Все с ней обсуждает".
А вы до свадьбы об этом не знали и не видели, что он до сих пор от мамы оторваться не может?
На вашем месте я бы сняла квартиру сама и съехала, и для себя определила бы срок, например, месяц, если за это время муж к вам не переедет- развод.
Но я думаю, что не переедет.

#7
Евгеша

Вас понять можно, вы преследуете свои интересы и плевать что хочет муж. Грубо говоря вы хотите чтоб он сделал выбор либо вы, либо мама. Я бы выбрала маму, жену можно и другую найти.

А что плохого , что я хочу перерезать пуповину? Он уже взрослый , ему надо как-то отрываться от матери и быть самостоятельным. Должен понять , что есть своя семья , а не только его мама и обсуждения как наша собачка покакала и сколько раз . Выбор я не хочу , чтоб он не делал, я хочу чтоб наша семья жила отдельно и все , об это я ему говорила еще до брака

Nolnol
#8
Мышильда

"Все решения он принимает с мамой. Обязательно . Все с ней обсуждает".
А вы до свадьбы об этом не знали и не видели, что он до сих пор от мамы оторваться не может?
На вашем месте я бы сняла квартиру сама и съехала, и для себя определила бы срок, например, месяц, если за это время муж к вам не переедет- развод.
Но я думаю, что не переедет.

Нет, я не видела. Увидела только когда начали жить вместе , и про зависимость от компьютерных игр узнала только когда вместе начали жить. До этого у не были важные дела

Nolnol
#9
Мышильда

"Все решения он принимает с мамой. Обязательно . Все с ней обсуждает".
А вы до свадьбы об этом не знали и не видели, что он до сих пор от мамы оторваться не может?
На вашем месте я бы сняла квартиру сама и съехала, и для себя определила бы срок, например, месяц, если за это время муж к вам не переедет- развод.
Но я думаю, что не переедет.

Я тоже боюсь, что не переедет, так как ему сложно от мамы оторваться. Он боится за нее, что ей будет одиноко

#10
Nolnol

Я тоже боюсь, что не переедет, так как ему сложно от мамы оторваться. Он боится за нее, что ей будет одиноко

Ну раз боитесь, то живите как жили, терпите и ничего не меняйте.

Nolnol
#11
Мышильда

Ну раз боитесь, то живите как жили, терпите и ничего не меняйте.

Не настолько боюсь)
Конечно, я хочу поговорить с ним в ближайшее время очередной раз
Не пойму пока стоит ли ждать когда она все -таки купит себе кв или все же поговорить и уйти - рубить с плеча

#12
Nolnol

Не настолько боюсь)
Конечно, я хочу поговорить с ним в ближайшее время очередной раз
Не пойму пока стоит ли ждать когда она все -таки купит себе кв или все же поговорить и уйти - рубить с плеча

Вы же сами выше писали, что понимаете, что она ничего не купит и съезжать не собирается, чего ждать?

Nolnol
#13
Мышильда

Вы же сами выше писали, что понимаете, что она ничего не купит и съезжать не собирается, чего ждать?

Да, ждать нечего. Просто была надежда , что она все-таки найдёт себе как они и говорили и все наладится. Просто столько времени прождала , протерпела

#14

Аж читать вас больно. Это ж надо было так замуж выйти, чтоб жить с мамой, подрываться рубашки гладить, с мамой соревановаться, кто лучше мужику слюнявчик поправит и быстрее ложечку ко рту поднесёт. Вы ещё о беременности думаете.
Вам надо не ждать когда свекровь из своей квартиры уедет, а самой съехать оттуда. Давно бы уже сняли квартиру и все вопросы закрылись бы сами собой

Гость
#15
Александра

Боже какой детский сад.....как за такого мужчину вообще держаться можно, это же смешно...не любите вы себя, раз ещё терпите все это. Я бы уже давно сказала всё и ему и маме. Можете с ней поговорить?

а смысл разговаривать? У них многолетний налаженный быт, стабильные и удобные отношения. Неудобно тут только автору. Ради нее толпа людей меняться не будет. Тут только автору принимать решение - либо она подстраивается под механизм, либо уходит. Да, мужик ее обманул, пообещав, что в браке будет иначе. Сейчас это очевидно, воевать бесполезно, автору не выиграть войну

Гость
#16
Евгеша

Вас понять можно, вы преследуете свои интересы и плевать что хочет муж. Грубо говоря вы хотите чтоб он сделал выбор либо вы, либо мама. Я бы выбрала маму, жену можно и другую найти.

не совсем плевать. Муж, когда звал замуж, обещал автору отдельную от родительницы жизнь, автор думала, что у них общее видение семейной жизни. И она не относится к свекрови плохо, она не требует ее исключить из жизни. Желание жить отдельно нормально и понятно, тут плохо то, что муж этого желания не имеет

А
#17

Автор, посмотрите правде в глаза: Ваш муж - мамсик, это неизлечимо!!! Вы ничего с этим не сделаете!
У Вас ещё неплохая свекровь, иначе Вы давно бы уже оттуда слетели сверкая пятками! Не представляете, какие свекрови бывают!!!
В Вашем случае выход только один: выше уже писАли - найти съём, поставить мужа перед фактом "здесь жить не могу и не буду! Выезжаю по следующему адресу. Жду тебя там до такой-то даты. Не переедешь ко мне - живи с мамой, тогда у тебя семья будет с ней, а не со мной!"
Не думаю, что он переедет.
Насчёт продаж долей, и т.д. - муж на это не пойдёт, забудьте! Зря Вы долг выплачивали! За чужие-то метры! А ему невыгодно добрачное превращать в совместнонажитое! Он это понимает, а Вы - нет.
Тут или съём, или покупка в ипотеку чего-то общего, но это реально только если мужа от маминой груди оторвать. А вряд ли это будет.
P.S.: Не рожайте от него, пожалуйста! Загубите свою жизнь!

Гость
#18
Nolnol

А что плохого , что я хочу перерезать пуповину? Он уже взрослый , ему надо как-то отрываться от матери и быть самостоятельным. Должен понять , что есть своя семья , а не только его мама и обсуждения как наша собачка покакала и сколько раз . Выбор я не хочу , чтоб он не делал, я хочу чтоб наша семья жила отдельно и все , об это я ему говорила еще до брака

плохо то, что вы решение принимаете за другого человека. У вас на это прав нет, поэтому вас рано или поздно отодвинут. Только мужик сам может решить, нужно ему перерезать пуповину или нет. Пока вы действуете против его желания, вы ему враг, ну и заодно маме его тоже враг, как бы нормальны и благородны не были ваши порывы. Насильно мил не будешь.

Гость
#19

Ещё одна баба хочет развести мужа на квартиру.... Банально.

Гость
#20
Nolnol

Не настолько боюсь)
Конечно, я хочу поговорить с ним в ближайшее время очередной раз
Не пойму пока стоит ли ждать когда она все -таки купит себе кв или все же поговорить и уйти - рубить с плеча

вам сколько лет, 22? Тогда еще можно подождать )))) вдруг правда купит. И тогда муж будет к ней ездить каждый вечер после работы, ведь маме одиноко. И ночевать у нее будет, ведь ему работать надо, а ребенок орет, он не высыпается. Вас такое устроит?
Примите, что любое ожидание изменений - это ваше личное время. Вы отнимаете у себя самой годы, когда могли бы встретить мужчину с похожими на ваши взглядами на семейную жизнь.

Nolnol
#21
Гость

Ещё одна баба хочет развести мужа на квартиру.... Банально.

Вы тут не в тему. Уходите.

Гость
#22
Nolnol

Не настолько боюсь)
Конечно, я хочу поговорить с ним в ближайшее время очередной раз
Не пойму пока стоит ли ждать когда она все -таки купит себе кв или все же поговорить и уйти - рубить с плеча

Рубить с плеча? Он вам обещал пару месяцев, прошло уже больше года. Это не с плеча, это у вас дофига наивности и терпения.

Nolnol
#23
А

Автор, посмотрите правде в глаза: Ваш муж - мамсик, это неизлечимо!!! Вы ничего с этим не сделаете!
У Вас ещё неплохая свекровь, иначе Вы давно бы уже оттуда слетели сверкая пятками! Не представляете, какие свекрови бывают!!!
В Вашем случае выход только один: выше уже писАли - найти съём, поставить мужа перед фактом "здесь жить не могу и не буду! Выезжаю по следующему адресу. Жду тебя там до такой-то даты. Не переедешь ко мне - живи с мамой, тогда у тебя семья будет с ней, а не со мной!"
Не думаю, что он переедет.
Насчёт продаж долей, и т.д. - муж на это не пойдёт, забудьте! Зря Вы долг выплачивали! За чужие-то метры! А ему невыгодно добрачное превращать в совместнонажитое! Он это понимает, а Вы - нет.
Тут или съём, или покупка в ипотеку чего-то общего, но это реально только если мужа от маминой груди оторвать. А вряд ли это будет.
P.S.: Не рожайте от него, пожалуйста! Загубите свою жизнь!

Да, уже думаю об этом. Чтоб съезжать, планирую разговор , но проблема , что с ним очень тяжело поговорить. Начинает орать как резанный, если я с ним во мнениях расхожусь. Грустно осознавать, что рушиться семья((
А свекровь, и правда хорошая, переживает , чтоб я не ушла от мужа все время, старается(видимо не просто так). Но дело -то не в ней(

Nolnol
#24
Гость

плохо то, что вы решение принимаете за другого человека. У вас на это прав нет, поэтому вас рано или поздно отодвинут. Только мужик сам может решить, нужно ему перерезать пуповину или нет. Пока вы действуете против его желания, вы ему враг, ну и заодно маме его тоже враг, как бы нормальны и благородны не были ваши порывы. Насильно мил не будешь.

Он-то говорит, что он якобы сам хочет съехать из-за меня. Если бы он сразу мне сказал, всю жизнь хочет прожить с мамой и собакой , у меня бы вопросов не было. А тут договоренности были другие

Nolnol
#25
Гость

Рубить с плеча? Он вам обещал пару месяцев, прошло уже больше года. Это не с плеча, это у вас дофига наивности и терпения.

Согласна , да…..

Nolnol
#26
Гость

вам сколько лет, 22? Тогда еще можно подождать )))) вдруг правда купит. И тогда муж будет к ней ездить каждый вечер после работы, ведь маме одиноко. И ночевать у нее будет, ведь ему работать надо, а ребенок орет, он не высыпается. Вас такое устроит?
Примите, что любое ожидание изменений - это ваше личное время. Вы отнимаете у себя самой годы, когда могли бы встретить мужчину с похожими на ваши взглядами на семейную жизнь.

Это самое неприятное , что время идет, и я его теряю , ккждйй день ожидая , что что-то изменится, а ничего не происходит

Гость
#27
Nolnol

Хочу дополнить. Свекровь хорошая женщина; собака воспитанная. Дело во мне. Я не хочу так жить, и никогда не хотела и говорила мужу об этом заранее. Он ничего делать не хочет, ему так удобно, что все за ним бегают. Он по дому ничего не делает, да, дает деньги не продукты свекрови. На мне фин ответственность только за отпуски и продукты ежедневно докупаю, и так далее. Без мамы не может, мама обстирывала , всегда кормила , и так далее. Теперь весь быт на мне, постоянная готовка, уборка, стирка и прочее. Мама и его только на работу собирает и кушать накладывает когда я не успеваю. Он ей говорит; чтоб она его с утра собирала, гладила и прочее. Так как я прошу давать мне вещи вечером на глажку,с утра не успеваю перед работой. Все решения он принимает с мамой Обязктельно . Все с ней обсуждает. Собака его тоже не ней; очень редко гуляет и кормит,только если мама его будет долго уговаривать. При этом , если бы мама съехала он бы собаку у нас оставил , но мама бы приходила каждое утро и ее бы выгуливала , это его слова.

А собака какой породы?

Гость
#28

Только развод. Ваш муж привык жить с маменькой и будет всегда с ней жить с вами или без вас. Так что уходите пока не поздно. Еще есть время найти нового мужа. В 35 лет такая вероятность будет близка к нулю

Василий
#29

Разводитесь! или терпите собаку вместе со свекровью, пока эта парочка не сдохнет. Правда, сдохнуть раньше их у вас тоже немало шансов...

#30

"свекровь, и правда хорошая, переживает , чтоб я не ушла от мужа все время, старается(видимо не просто так). Но дело -то не в ней"

Как не в ней, если вы пишете, что именно она не хочет съезжать и оставлять вас вдвоём? Старания её в чём заключаются?
Если вы считаете, что она хорошая, поговорите с ней напрямую. Так и скажите, что или у вас в ближайшее время появляется своё жильё, или развод. И посмотрите, как она отреагирует.

А
#31
Nolnol

Да, уже думаю об этом. Чтоб съезжать, планирую разговор , но проблема , что с ним очень тяжело поговорить. Начинает орать как резанный, если я с ним во мнениях расхожусь. Грустно осознавать, что рушиться семья((
А свекровь, и правда хорошая, переживает , чтоб я не ушла от мужа все время, старается(видимо не просто так). Но дело -то не в ней(

Вам уже не разговаривать надо, а действовать!
Разговоры были, и не помогли.
А насчёт орать - это вообще дно!
Вас привели для секса и обслуживания, ещё и орут как на нерадивую служанку, Вам надо собрать остатки самоуважения в кучку и поставить на место этого оруна! Спокойно, вежливо, но твёрдо: "Если ты будешь повышать голос, то мой уход ускорится, уйду прямо сейчас!"
Надеюсь, родители Вас примут!

Nolnol
#32
А

Вам уже не разговаривать надо, а действовать!
Разговоры были, и не помогли.
А насчёт орать - это вообще дно!
Вас привели для секса и обслуживания, ещё и орут как на нерадивую служанку, Вам надо собрать остатки самоуважения в кучку и поставить на место этого оруна! Спокойно, вежливо, но твёрдо: "Если ты будешь повышать голос, то мой уход ускорится, уйду прямо сейчас!"
Надеюсь, родители Вас примут!

в общем мы поговорили. Съезжать он не хочет, сказал если я захочу уйти - развод. Сколько времени пройдёт когда она съедет неизвестно, сам делать ничего не будет и подталкивать ее не будет. Говорит, что я с жиру бешусь и тут не ад , а на другой квартире ему будет не комфортно.
не знаю как быть , уходить и хочу и не хочу. Пытаюсь посмотреть со стороны на все это. Сказал , что не уверен , что если его мать сляжет , что я буду за ней ухаживать , как и должно быть.
Блин, неужели это мой муж 😭😭😭 жизнь, которую я боюсь

Гость
#33
Nolnol

в общем мы поговорили. Съезжать он не хочет, сказал если я захочу уйти - развод. Сколько времени пройдёт когда она съедет неизвестно, сам делать ничего не будет и подталкивать ее не будет. Говорит, что я с жиру бешусь и тут не ад , а на другой квартире ему будет не комфортно.
не знаю как быть , уходить и хочу и не хочу. Пытаюсь посмотреть со стороны на все это. Сказал , что не уверен , что если его мать сляжет , что я буду за ней ухаживать , как и должно быть.
Блин, неужели это мой муж 😭😭😭 жизнь, которую я боюсь

Вами напрямую манипулируют, Вы не видите?
Вы реально сливаете лучшие годы жизни на человека, который на вас орёт и ни во что не ставит. Какая любовь? Вы прислуга для него?
Нет? не видно?
Кто подавил ваше самоуважение? Позорище. Осталось только ковриком лечь в коридоре и будете на своем месте с таким подходом к жизни.

А
#34
Nolnol

в общем мы поговорили. Съезжать он не хочет, сказал если я захочу уйти - развод. Сколько времени пройдёт когда она съедет неизвестно, сам делать ничего не будет и подталкивать ее не будет. Говорит, что я с жиру бешусь и тут не ад , а на другой квартире ему будет не комфортно.
не знаю как быть , уходить и хочу и не хочу. Пытаюсь посмотреть со стороны на все это. Сказал , что не уверен , что если его мать сляжет , что я буду за ней ухаживать , как и должно быть.
Блин, неужели это мой муж 😭😭😭 жизнь, которую я боюсь

Автор, всё же понятно!
Чего Вы ждёте?! Надежды нету даже лучика!

#35
Nolnol

в общем мы поговорили. Съезжать он не хочет, сказал если я захочу уйти - развод. Сколько времени пройдёт когда она съедет неизвестно, сам делать ничего не будет и подталкивать ее не будет. Говорит, что я с жиру бешусь и тут не ад , а на другой квартире ему будет не комфортно.
не знаю как быть , уходить и хочу и не хочу. Пытаюсь посмотреть со стороны на все это. Сказал , что не уверен , что если его мать сляжет , что я буду за ней ухаживать , как и должно быть.
Блин, неужели это мой муж 😭😭😭 жизнь, которую я боюсь

Он хочет чтобы вы его кормили, одевали, готовили. Съезжать в более комфортные для вас условия он не хочет. Ничего делать он не хочет. Ваши проблемы и неудобства его не интересуют, так же как его не интересуют собственные обещания вам в начале отношений. Так ещё и за его мамой в будущем хочет, чтобы ухаживали вы.....Автор, бегите, тут все уже понятно

Гость
#36
Nolnol

Да, уже думаю об этом. Чтоб съезжать, планирую разговор , но проблема , что с ним очень тяжело поговорить. Начинает орать как резанный, если я с ним во мнениях расхожусь. Грустно осознавать, что рушиться семья((
А свекровь, и правда хорошая, переживает , чтоб я не ушла от мужа все время, старается(видимо не просто так). Но дело -то не в ней(

Да,Дело не в свекрови и не в отдельной квартире, дело в муже. Даже если вы переедете.. ..Его с утра "собирают" на работу, комп. игры, орет когда "не по его ", за собакой не ухаживает... Родится ребенок, то всё на вас, он помогать не будет ..

Гость
#37

А собаку спросили, хочет ли она с тобой жить?

Nolnol
#38
Гость

Вами напрямую манипулируют, Вы не видите?
Вы реально сливаете лучшие годы жизни на человека, который на вас орёт и ни во что не ставит. Какая любовь? Вы прислуга для него?
Нет? не видно?
Кто подавил ваше самоуважение? Позорище. Осталось только ковриком лечь в коридоре и будете на своем месте с таким подходом к жизни.

Я сама понимаю, что он манипулирует. С ним очень тяжело разговаривать, его нереально переспорить , он в нашем споре всегда жертва, а я плохая. Плюс он может давить на жалость, что его отец умер и мама была в депрессии , он пережил ад, что я не понимаю , что мама всегда боялась одиночества.
Когда я пытаюсь объяснить , что мы маму не бросаем , а просто будем жить отдельно , он начинает меня выставлять Мигерой,что я думаю только о себе и своих желаниях, что я эгоистка , что считает что мир крутится вокруг моих хочу.
Блин я не знаю как быть, я его устроит только если я во всем буду с ним соглашаться , а я так не могу. У меня тоже есть свое мнение. еще этот жуткий дискомфорт от нахождения дома , просто не хочется туда возвращаться каждый раз. Понимаю , что с таким отношением лучше уйти , но хорошее у тебя нас тоже есть. И пока не пойму, что перевешивает

#39
Александра

Он хочет чтобы вы его кормили, одевали, готовили. Съезжать в более комфортные для вас условия он не хочет. Ничего делать он не хочет. Ваши проблемы и неудобства его не интересуют, так же как его не интересуют собственные обещания вам в начале отношений. Так ещё и за его мамой в будущем хочет, чтобы ухаживали вы.....Автор, бегите, тут все уже понятно

Он говорит , что не помнит что говорил так и что я все переворачиваю. Но я запомнила тк для меня это был основной момент , что мы съедим через 1,5 месяце. На это он мне говорит, что я вырываю из контекста и переворачиваю в свою пользу. А за больной матерью почему я должна ухаживать я тоже не поняла , у него есть еще две сестры старшие, есть племянники, можно няньку нанять, но хочет чтобы я принесла себя в жертву, если это не дай бог случится. Я в ауте.

Гость
#40
Nolnol

Я сама понимаю, что он манипулирует. С ним очень тяжело разговаривать, его нереально переспорить , он в нашем споре всегда жертва, а я плохая. Плюс он может давить на жалость, что его отец умер и мама была в депрессии , он пережил ад, что я не понимаю , что мама всегда боялась одиночества.
Когда я пытаюсь объяснить , что мы маму не бросаем , а просто будем жить отдельно , он начинает меня выставлять Мигерой,что я думаю только о себе и своих желаниях, что я эгоистка , что считает что мир крутится вокруг моих хочу.
Блин я не знаю как быть, я его устроит только если я во всем буду с ним соглашаться , а я так не могу. У меня тоже есть свое мнение. еще этот жуткий дискомфорт от нахождения дома , просто не хочется туда возвращаться каждый раз. Понимаю , что с таким отношением лучше уйти , но хорошее у тебя нас тоже есть. И пока не пойму, что перевешивает

Ты замужем. за мужем. ЗА. МУЖЕМ. Ты должна делать то, что велит тебе муж, а не скандалить и качать права.

#41
Гость

Ты замужем. за мужем. ЗА. МУЖЕМ. Ты должна делать то, что велит тебе муж, а не скандалить и качать права.

Тут скорее муж за ней, а не она за ним

Гость
#42
Александра

Тут скорее муж за ней, а не она за ним

Кто работает- тот лох. Кто главный- тот только отдаёт распоряжения, вам ли, женщинам, это не знать?

#43
Гость

Кто работает- тот лох. Кто главный- тот только отдаёт распоряжения, вам ли, женщинам, это не знать?

Ну пусть главный отдает распоряжения своим грязным носкам, немытой посуде и пустому холодильнику. А женщины будут работать, летать на Мальдивы и там отдавать распоряжение официанту подлить им вина

Гость
#44
Александра

Ну пусть главный отдает распоряжения своим грязным носкам, немытой посуде и пустому холодильнику. А женщины будут работать, летать на Мальдивы и там отдавать распоряжение официанту подлить им вина

Не. Наташки на Мальдивы не летают, летают в Дубай, летают в Эмираты, да и то не отдыхать а работать.

#45
Гость

Не. Наташки на Мальдивы не летают, летают в Дубай, летают в Эмираты, да и то не отдыхать а работать.

Что вы тут кому доказать пытаетесь, я не понимаю?) Если вы пытаетесь шутить, то это явно не смешно)

Гость
#46
Александра

Что вы тут кому доказать пытаетесь, я не понимаю?) Если вы пытаетесь шутить, то это явно не смешно)

Это не шутка. Какие уж тут шутки?

Гость
#47
Гость

Не. Наташки на Мальдивы не летают, летают в Дубай, летают в Эмираты, да и то не отдыхать а работать.

Такой грамотный , даже не знает что Дубай в Эмиратах 😂

Гость
#48
Nolnol

Я сама понимаю, что он манипулирует. С ним очень тяжело разговаривать, его нереально переспорить , он в нашем споре всегда жертва, а я плохая. Плюс он может давить на жалость, что его отец умер и мама была в депрессии , он пережил ад, что я не понимаю , что мама всегда боялась одиночества.
Когда я пытаюсь объяснить , что мы маму не бросаем , а просто будем жить отдельно , он начинает меня выставлять Мигерой,что я думаю только о себе и своих желаниях, что я эгоистка , что считает что мир крутится вокруг моих хочу.
Блин я не знаю как быть, я его устроит только если я во всем буду с ним соглашаться , а я так не могу. У меня тоже есть свое мнение. еще этот жуткий дискомфорт от нахождения дома , просто не хочется туда возвращаться каждый раз. Понимаю , что с таким отношением лучше уйти , но хорошее у тебя нас тоже есть. И пока не пойму, что перевешивает

Мы так и не поняли, что же в вашем муже хорошего? Может быть то, что когда вы молчите (не спорите /во всем с ним соглашаетесь), то у него хорошее настроение и он довольно милый ?)) вы понимаете, что он вам не опора по жизни? Если заболеете, то будет ухаживать(готовить, лекарств купить) ? С ребенком помогать? И то, что он вам про уход за своей матерью сказал.. "Так и должно быть " Что должно,кем ? Он сын, он и должен ухаживать, ну и другие братья /сестры если есть. И с переездом он вам голову морочит, типа не было такого,сама придумала,по факту вас обманул..Вас просто не уважает,и пока вы "удобная " он с вами "добр". Как только взбрыкнули ,он орет...Это треш..

Гость
#49

Автор, у вас нет ребёнка!!! Нет его!!! (Кто знает - понимает о чем я говорю) Бегите сейчас!!! Потом вы из-за ребёнка не сможете уйти, или будете терпеть 5 лет, как я!!! Убежала в 5 лет ребёнка к чертовой матери, а звоночки были изначально!!! Конечно, так нельзя говорить, но… если бы дочки не было хотя бы лишний год, то я бы ушла. Такая же долбанутая семейка была. Но мы жили отдельно, а свекровь билась в дверь к ребёнку. И в полгода, и в 3 года. Достала всех до чертиков. Я одним днем просто собрала дочь и убежала из ипотечной квартиры в другой город!!! Я очень боялась, что муж ребёнка заберёт обманом. Два года жила в другом городе, судилась без конца. Но потом он нашел бабу, быстро заделал ей ребёнка и оставил нас в покое. Вы не представляете, как вам сейчас везет, пока у вас нет НИЧЕГО общего. Ни детей, ни ипотек, ни кредитов

#50

Кажется главный манипулятор в этой семейке мать, а сынок под юбкой ходит.
Автор, бегите оттуда.