Гость
Статьи
Какой-то у меня …

Какой-то у меня неправильный муж...

Чувствую себя какой-то неполноценной рядом с мужем... Он все мои стереотипы разрушает! Познакомились три года назад, случайно, в парке (он первый ко мне подошёл, заговорил). Мне тогда было 22, ему 27. Встречались три месяца, всё было очень хорошо, красиво ухаживал, мы с ним вместе в разные места ходили, на великах катались, в кафе, театры, в общем, очень красивый роман был, вспоминаю - и прям приятно на душе! Влюбилась в него без памяти! Через полгода встреч сделал предложение. Я, конечно же, согласилась! Он в IT работает, квартира своя, большая, очень хороший ремонт (машины нет, говорит, не нужна она). Но даже в период романа мог совершенно непринуждённо уйти на несколько часов встречаться с друзьями (два-три раза в месяц такое было), причём у меня не "отпрашивался", просто ставил перед фактом. Я пыталась возмущаться, но он всё в шутку переводил и уходил. На мои обиды не реагировал... То есть, вообще никак. Будто ничего не произошло! Свадьба довольно скромная была. В основном, мои родственники, и пара его друзей (со своей роднёй он отношения не поддерживает, рассказал мне в общих чертах, там очень сложно всё). После свадьбы переехала к нему (до этого жила с родителями). Я после ВУЗа работала в фирме, офис-менеджером (з/п 30 тыс.). Он о деньгах со мной вообще никогда речь не заводил. Сам платит за всё (квартплата, вся еда полностью, все бытовые нужды, все развлечения, отпуска и т.д., одежду мне покупает даже!), моей з/п для него как будто вообще не существует. А я даже точно не знаю, сколько он зарабатывает! Он отказался этот вопрос со мной обсуждать! Но явно не меньше 150. С первого дня после свадьбы перестал предохраняться. Сказал, что не видит в этом смысла… Но о детях со мной никогда не заговаривал! Я пыталась завести речь, а он отвечал, что – как бог даст… Я тоже предохраняться не стала. Забеременела через месяц после свадьбы. Когда ему сказала, он очень обрадовался! Всю мою беременность был со мной очень нежен (ещё больше, чем обычно!) и предусмотрителен.
Сам подобрал роддом (очень крутой!), где я родила, сам подбирал все вещи для ребёнка (я только соглашалась, он выбрал всё самое лучшее, на деньги не смотрел вообще!). Во время беременности осложнений не было, родила я хорошо, сама, даже разрывов почти не было. И вот на сегодняшний день я всё ещё в декрете, и выходить из него нет никакого желания… На работу не хочу. Зачем мне эта работа? А муж как делал всё, так и продолжает делать. Ночью к дочке вставал всегда первый. У меня молока мало стало спустя три месяца. Он сам покупал детское питание элитное – Мамако премиум (не реклама!), сам готовил смесь, дочку кормил… А я даже не просыпалась… Утром первый вставал, готовил завтрак. Часов в 10 утра уезжал на работу, спустя 4 часа возвращался, всё по дому делал, и начинал с дочкой возиться. Агукать, играть, кормить, пеленать, купать и т.д. Очень многое у него лучше, чем у меня получалось!
И вот я сижу и думаю... А я здесь зачем?.. Он во всём, как супруг, как родитель (ну если не считать, что я родила) меня превосходит. Чувствую себя из-за этого очень неуверенно, комплексую... Что посоветуете?
#брак

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Carpmax
#3
Гость

И вот я сижу и думаю... А я здесь зачем?.. Он во всём, как супруг, как родитель (ну если не считать, что я родила) меня превосходит. Чувствую себя из-за этого очень неуверенно, комплексую... Что посоветуете?

Зато у вас фантастические рассказы хорошо писать получается :)

Carpmax
#4

Но вообще вы бы могли начать его пилить:
- по друзьям шляется
- зарплату не отдает и даже отчетности никакой
- работает мало, надо больше (4 часа в день вместе с дорогой - это вообще несерьезно)
- машины нет, немужык
- свадьба фиговая была

Катя
#5

Я тоже в детстве книжку читала, что если насочинять и кому-нибудь рассказать, и они поверят, то все сбудется) Будем ждать, когда кто-нибудь поведется.

Гость
#6

У всех пробоем одно начало - сидела женщина, скучала

Катя
#7
Гость

У всех пробоем одно начало - сидела женщина, скучала

... потом взяла, насочиняла.

Carpmax
#8
Катя

Я тоже в детстве книжку читала, что если насочинять и кому-нибудь рассказать, и они поверят, то все сбудется) Будем ждать, когда кто-нибудь поведется.

Жена всем довольна и страдает т.к. не может найти к чему прикопаться - это ведь даже не научная фантастика, а фэнтези какое-то. Наверняка про розового единорога в конюшне просто забыла упомянуть :)

Гость
#9

Автор, вам пишут, что вы насочиняли (что печально), но даже если и так, у меня примерно тоже самое, муж - сокровище. Деньги свои даёт, про мои не спрашивает, меня нацеловывает постоянно, все в дом все в семью, с ребёнком всегда проводит время, я в его будни встаю, когда он уходит, в выходные сплю до часу дня - он и покормить, и переоденет, и поиграет. Даже в с друзьями видится изредка, когда и я при "подругах", а так всегда стремится быть со мной. Я не чувствую себя "слабым звеном", я знаю, что я его на это вдохновляют. Как? Ну это уж наши личные дела))

Carpmax
#10
Гость

Автор, вам пишут, что вы насочиняли (что печально), но даже если и так, у меня примерно тоже самое, муж - сокровище. Деньги свои даёт, про мои не спрашивает, меня нацеловывает постоянно, все в дом все в семью, с ребёнком всегда проводит время, я в его будни встаю, когда он уходит, в выходные сплю до часу дня - он и покормить, и переоденет, и поиграет. Даже в с друзьями видится изредка, когда и я при "подругах", а так всегда стремится быть со мной. Я не чувствую себя "слабым звеном", я знаю, что я его на это вдохновляют. Как? Ну это уж наши личные дела))

Ну все же я несколько другое имел в виду. Не то что мужа такого не может быть (может, я и сам примерно так делал, разве что ребенком заниматься особо времени не было), а что у автора претензий совсем нет.

Мне кажется, что все разгадка в том, что он не говорит ей о своих доходах, а она считает, что он всего 150 тысяч зарабатывает. Думается, он зарабатывает намного больше: может 500 тысяч, может миллион, а может вообще биткоиновый миллионер - подозрительно мало он работает, для ИТ-шников 30-летних вообще не характерно.

И вот когда/если автор это узнает, она наверняка "поймет" что живет она очень плохо, а другие семьи с такими доходами живут намного лучше. И ведь свадьба у нее была не в замке во Франции, и Бентли с водителем у нее нет, и дома загородного нет, а муж-казел все семейные бабки хомячит непонятно на что, а случись развод - наверняка же ни алиментов, ни общего имущества, к маме ехать придется.

Гость
#11

Надо сказать,чтобы зп вам платил килал на карту...или подайте на алики в браке на себя и на ребенка по закону! Копить или на карманные

#12
Гость

И вот я сижу и думаю... А я здесь зачем?.. Он во всём, как супруг, как родитель (ну если не считать, что я родила) меня превосходит. Чувствую себя из-за этого очень неуверенно, комплексую... Что посоветуете?

попробуйте выключать его на время и откладывать в шкаф подальше. и займитесь наконец-то собой. читать тошно. есть хоть капля достоинства?

#13

Если вы даже за ребенком не следите.... Я бы не стал такую лодырьшу терпеть. Нах..на тогда она рожала

Гость
#14
Гость

И вот я сижу и думаю... А я здесь зачем?.. Он во всём, как супруг, как родитель (ну если не считать, что я родила) меня превосходит. Чувствую себя из-за этого очень неуверенно, комплексую... Что посоветуете?

Мозги себе не йобать.

Гость
#15

Не спугни, дурында. Наслаждайся.

Гость
#16

Ну а вы пробовали на чистоту с ним говорить обо всём что вы чувствуете, при такой его заботе, может он чем то и поделиться.

Гость
#17

А что посоветовать?, пиши на Дзен, пиши больше о своей семье, только по деревяшке стучи и сплёвывай. Ну а на работу надо выходить, иначе начнёшь обабливаться или мозги поедут не в ту степь.

Гость
#18

Либо это сочинение ( тогда 5) , либо автор что то утаивает.
Но не бывает таких совершенных и идеальных людей. Их просто нет в природе. Колитесь, что у вас там за скелетик ?)))

Гость
#19

Живите и радуйтесь!

#20

Ты просто сучка. Ни хрена ни ценишь мужа. Просто расслабилась. Цени его. А то уйдет.

GABRIELLA
#21

Автор, Вы попали в сказку и отхватили себе "прекрасного принца", и Вам всё чего-то не хватает? Простите, но Вы элементарно ЗАЖРАЛИСЬ. Просто представьте на минуту, что Вы всего этого лишитесь - а к хорошему быстро привыкают - и что с Вами будет?
Не пора ли уже повзрослеть и начать ценить такого золотого мужа, а не придумывать себе проблемы и заниматься поисками "своего места в жизни"?

Гость
#22
Carpmax

Но вообще вы бы могли начать его пилить:
- по друзьям шляется
- зарплату не отдает и даже отчетности никакой
- работает мало, надо больше (4 часа в день вместе с дорогой - это вообще несерьезно)
- машины нет, немужык
- свадьба фиговая была

Самый тупой совет

Гость
#23

Радуйтесь и благодарите Всевышнего

Светлана
#24

Разводиться с таким козлом 🤣🤣🤣🤣по ходу ты тупая вообще поэтому от безысходности 😆😉

Гость
#25

Раз такие мысли в голове зарождаться начали- пора на работу хотя б на полдня.

Гость
#26

Это фантастика🤣там такого клонировать нельзя? Такой муж нужен всем

Гость
#27

Хочется назвать Вас абсолютной дурой! Правда, не обижайтесь! Тем лучше муж, тем жена дурнее. Чего вам не хватает. Такое ощущение, что с жиру беситесь. У меня одноклассница есть, муж после родов разрешал, только газете читать, сам всё делал. Любил безумно. Так она от него ушла. Вы просто не видели другого отношения. Всё познается в сравнении. Вам бы мужа, который бы бил вас, да в танчики играл. Вот были бы счастливы.

Гость
#28
Гость

Либо это сочинение ( тогда 5) , либо автор что то утаивает.
Но не бывает таких совершенных и идеальных людей. Их просто нет в природе. Колитесь, что у вас там за скелетик ?)))

Бывают, но таких очень мало. К сожалению. Такие вымирают, как мамонты. Но ещё остались. У меня сосед такой.

Carpmax
#29

А никого не смущает, что автора держат примерно за кошку. Раз не говорит зарплату - значит финансовые вопросы с мужем обсуждать невозможно (чего купить, за сколько, когда), автор даже обсудить семейный бюджет не может. На любые предложения по поводу покупки другой квартиры, дачи, машины он может ответить "денег нет", а потом деньги могут внезапно появиться.

А что муж может уйти в любой момент и игнорит попытки сказать "нет" - это тоже ок? Причем он даже не спорит, не отстаивает свое право встречаться с друзьями, а просто игнорит автора. И в плане секса и контрацепции - тоже ничего не обсуждали, он перестал, он сказал.

А как же "форумная мудрость" о необходимости сначала обзавестись жильем, потом рожать? У автора явно никакого жилья нет и все ок.

Вопрос с работой мужа довольно скользкий, обычно работа

Carpmax
#30

уехало

Обычно работа меньше 4 часов в день (даже в ИТ) не позволяет покупать квартиры, делать крутые ремонты и не считать деньги. Чем он все-таки занимается, насколько это надежно и законно автора совсем не интересует ?

Гость
#31

Похоже это мечты о муже.

Гость
#32
Гость

Бывают, но таких очень мало. К сожалению. Такие вымирают, как мамонты. Но ещё остались. У меня сосед такой.

Сосед не муж. Вы с ним не живете и всего не знаете. А картинка на людях может быть другой. Да жена может нахваливать, что бы похвастаться.

Гость
#33
Carpmax

Но вообще вы бы могли начать его пилить:
- по друзьям шляется
- зарплату не отдает и даже отчетности никакой
- работает мало, надо больше (4 часа в день вместе с дорогой - это вообще несерьезно)
- машины нет, немужык
- свадьба фиговая была

Молись на него

Гость
#34

Уйди от такого мужа... Найди себе нормального мужика, пьющего, курящего... И который бьёт, так как любит, значит должен бить.

Гость
#35

Что посоветовать? Обязательно выйти на работу и откладывать себе деньги на всякий случай и не надеяться на мужа.

Гость
#36

ловите кайф и не комплексуйте

Гость
#37

С жиру беситесь? 😏

Гость
#38

Плохо когда плохо, и хорошо тоже плохо, автор дура несусветная

Гость
#39

Так не бывает.

Гость
#40

Я предлагаю изменить этому козлу.... 🤔

Гость
#41
Carpmax

Ну все же я несколько другое имел в виду. Не то что мужа такого не может быть (может, я и сам примерно так делал, разве что ребенком заниматься особо времени не было), а что у автора претензий совсем нет.

Мне кажется, что все разгадка в том, что он не говорит ей о своих доходах, а она считает, что он всего 150 тысяч зарабатывает. Думается, он зарабатывает намного больше: может 500 тысяч, может миллион, а может вообще биткоиновый миллионер - подозрительно мало он работает, для ИТ-шников 30-летних вообще не характерно.

И вот когда/если автор это узнает, она наверняка "поймет" что живет она очень плохо, а другие семьи с такими доходами живут намного лучше. И ведь свадьба у нее была не в замке во Франции, и Бентли с водителем у нее нет, и дома загородного нет, а муж-казел все семейные бабки хомячит непонятно на что, а случись развод - наверняка же ни алиментов, ни общего имущества, к маме ехать придется.

Т.е. для вас нереально само нежелание лезть в бутылку во что бы то ни стало? Ну не всем обязательно нужно uппать мозги мужу. Я тоже не лезу в зарплатные дела мужа. Зачем это нужно, по-вашему?

Гость
#42

Не гневите бога, живите и радуйтесь! Вы просто наверное никогда плохо не жили и не знаете то чувство, когда идёшь домой и думаешь - вот бы сейчас со мной что нибудь случилось.....

Гость
#43

Как в той песне"если муж хороший- плохо всё равно"

Гость
#44

Никого не слушайте, просто живите и радуйтесь

Гость
#45

Не спугни.

Гость
#46

Ребенок ему нужен был.....а будете вы или другая дама с ним ему нет разницы...задумайтесь. На работу обязательно выходите и развивайтесь... иначе у разбитого корыта останетесь и без ребенка... Отберет и суд отдаст, так как вы не способны будете содержать его...да и на какие шиши???

Гость
#47
Гость

А что посоветовать?, пиши на Дзен, пиши больше о своей семье, только по деревяшке стучи и сплёвывай. Ну а на работу надо выходить, иначе начнёшь обабливаться или мозги поедут не в ту степь.

что значит обабливаться??

Гость
#48

Это не муж, а супер-муж!

Гость
#49

Малышка, это он при тебе, а не ты при нем. Расслабься, и получай удовольствие. Я такой же, как и твой муж, и скажу что мне такое в кайф. Заботится о своих любимых. Так что неволнуйся

Артем
#50

на самом деле волнения девушки обоснованы. Семья подразумевает достаточную искренность, и не знание жены чем в принципе занимается муж достаточно настораживает. ЕЕ волнует не собственно сколько денег он зарабатывает а тот факт что есть часть его жизни - которая покрыта для нее мраком и считается табу. И тут нет ничего смешного. И в данной ситуации сказать " что девушка с жиру бесится" не очень правильно.
Я вам советую не поднимать запретные темы - вы ничего не добьетесь, но вы должны для себя понять. Полная зависимость от мужа ( как сейчас) для вас опасна. Устройтесь на работу, постарайтесь реализовать себя не только как мама - а если муж будет против четко дайте понять - для вас это важно и спрашивать его вы не намерены ( как и он не советуется с вами по некоторым вопросам).

Предыдущая тема