Гость
Статьи
Муж не скучает

Муж не скучает

У нас с мужем есть маленький ребёнок - 5 месяцев (ребёнок желанный), по ночам он плохо спит. Муж работает сутками в другом городе, и естественно, после работы хочет отдохнуть. У нас однокомнатная квартира, и поэтому уйти в другую комнату и там отоспаться после суток нет возможности.
Мне одной с ребёнком тяжеловато. Решили, когда муж на сутках, я буду у мамы, а после суток вечером, когда он приедет с работы, он нас с ребёнком заберёт. Так и было пару недель, пока один раз он приехал с работы и начал канючить, что очень сильно устал, мне естественно жалко мужа, предложила ему ехать домой и отоспаться, а мы на ночь останемся у мамы, а утром он нас заберёт домой... Соль в том, что муж теперь почти после каждой смены стал сильно уставать, и перестал нас забирать после работы, а стал оставлять у мамы, и забирать утром. Мне стало обидно, складывается впечатление, что он отдыхает от нас и не сильно соскучился, хотя говорит, что очень сильно скучает (чувствую себя ненужной). #семья #брак

Любовь
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как он вообще сутками работает, я так пол года поработал аж похудел😁 ни за что больше не пойду, это тяжело, после суток вообще ничего не хочется, так что я его понимаю

Любовь
#2

Я ночами тоже не сплю... У меня 24/7

Гость
#3
Любовь

Я ночами тоже не сплю... У меня 24/7

И что теперь все стражаиь должны? 😁
Я не знаю как у вас, но мне обычно не спать дома как то проще чем на работе

Гость
#4
Гость

И что теперь все стражаиь должны? 😁
Я не знаю как у вас, но мне обычно не спать дома как то проще чем на работе

Страдать*

Любовь
#5
Гость

И что теперь все стражаиь должны? 😁
Я не знаю как у вас, но мне обычно не спать дома как то проще чем на работе

У вас наверное семьи нет, а если и есть то мне жаль вашу жену😁

Гость
#6

Так, если ребенок желанный был - значит должны были быть готовы, что придется все время быть с ним. После суток,конечно хочется отдыха, а тут еще вас забрать и ребенок маленький..Ну,надо же хоть немножечко соображать и быть самостоятельным.

Гость
#7

Ты зачем замуж выходила? Зачем ребенка рожала? Чтобы маме на шею повесить? Завела семью - будь добра выполняй свои обязанности. А то видишь ли королева: мать с ребенком сидит, муж после смены должен ехать за ней.

Гость
#8
Любовь

У вас наверное семьи нет, а если и есть то мне жаль вашу жену😁

Что это значит?

Любовь
#9
Гость

Ты зачем замуж выходила? Зачем ребенка рожала? Чтобы маме на шею повесить? Завела семью - будь добра выполняй свои обязанности. А то видишь ли королева: мать с ребенком сидит, муж после смены должен ехать за ней.

Вы видимо одна бедолага с ребёнком ковырялись... Мне вас жаль... Моей маме только в радость нас видеть 😇вашей видимо нет, такое бывает.
За королеву спасибо, приятно слышать от пешки☺ королева выполняет свои обязанности

#10

Так он действительно от Вас отдыхает и ничего в этом плохого нет. Ребенок до года, не спящий ночью это очень тяжело, отдых нужен всем. И отцу, который работает сутками, а потом приходит домой и дома ещё не спит, и матери, которая сидит с ребенком. Вы бы не воспользовались возможностью отоспаться, если бы была возможность оставить ребенка с кем-то? Дело не в том, что он не скучает, он просто хочет отдохнуть. Это нормально.

Любовь
#12
Squirrel

Так он действительно от Вас отдыхает и ничего в этом плохого нет. Ребенок до года, не спящий ночью это очень тяжело, отдых нужен всем. И отцу, который работает сутками, а потом приходит домой и дома ещё не спит, и матери, которая сидит с ребенком. Вы бы не воспользовались возможностью отоспаться, если бы была возможность оставить ребенка с кем-то? Дело не в том, что он не скучает, он просто хочет отдохнуть. Это нормально.

Я понимаю, но получается у нас один человек отдохнувший в семье, и это явно ни я(просто раньше он забирал нас, а теперь ему это дело понравилось, и он постоянно отдыхает, а я ночами не сплю...

Гость
#13
Любовь

Я понимаю, но получается у нас один человек отдохнувший в семье, и это явно ни я(просто раньше он забирал нас, а теперь ему это дело понравилось, и он постоянно отдыхает, а я ночами не сплю...

Это было вашей большой ошибкой - уходить к маме. Нельзя этого делать. Сейчас муж вас не забирает после суток. Потом скажет, нечего вам мотаться туда-сюда и перевезет вещи ребенка и ваши к маме. Все. Семья закончилась. Дальше развод.
Запомните, автор, семья всегда должна быть вместе. Ошибочно думать, что вот сейчас с ребенком трудно, пусть муж отдыхает. Только потом ребенок "откроет рот" и начнет болтать, начнет требовать внимание, будет болеть, везде лезть. Не просто так говорят, что маленькие детки- маленькие бедки, большие детки - большие бедки.
Так вот. Дальше ребенок мужа будет еще больше раздражать и при этом он знает, что вы прекрасно у мамы можете быть.
Так что срочно возвращайтесь домой и не приезжайте к маме, когда мужа нет. Ну скажите, что вы поругались, пусть мама вам подыграет.

Сама по себе
#14
Любовь

Я понимаю, но получается у нас один человек отдохнувший в семье, и это явно ни я(просто раньше он забирал нас, а теперь ему это дело понравилось, и он постоянно отдыхает, а я ночами не сплю...

Это называется -- за что боролась. Нельзя облегчать жизнь мужчины за свой счёт. Мужчина сразу же, СРАЗУ ЖЕ устраивается удобно. Много женщины спят первый год ребёнка? Муж должен все трудности делить с женой. Хорошо вам есть, куда уйти. Многим некуда. Вы в курсе, что мужчины физически сильнее. Вы не в курсе, чем в юности мужчины занимаются все ночи напролёт? Нельзя жалеть мужчин. Ребёнок общий, проблемы общие. Знаю семьи, где муж после работы полночи с проблемным ребёнком, жена спит, после 3-х ночи не спит жена. По 4-5 часов сна у каждого. Хорошие, дружные, крепкие семьи.

Гость
#15

Типичная ошибка большинства молодых семей с маленьким ребёнком - дать отдохнуть папе, он работает, а мама в декрете прохлаждается....а потом : он не скучает, он не понимает, он не ценит, он не видел как растёт ребёнок!

Понятно, что папе нужно отдохнуть после ночной смены, но не затягивайте с таким образом жизни.
И вам нелегко.
Это нормально, что иногда он будет ночью кормить ребёнка, пеленать, укачивать и лечить.
Иначе вы превратитесь в замотанную женщину, у которой нет сил голову помыть и на улицу в спортивных штанах с коляской, а у папы....сын сам вырос, дерево посадилось и таджики дом построили))

Не всегда уезжайте к родителям.
Или возвращайтесь каждый раз после работы мужа самостоятельно.
Или твёрдо договаривайтесь, что он обязательно вас заберёт.

Гость
#16
Сама по себе

Это называется -- за что боролась. Нельзя облегчать жизнь мужчины за свой счёт. Мужчина сразу же, СРАЗУ ЖЕ устраивается удобно. Много женщины спят первый год ребёнка? Муж должен все трудности делить с женой. Хорошо вам есть, куда уйти. Многим некуда. Вы в курсе, что мужчины физически сильнее. Вы не в курсе, чем в юности мужчины занимаются все ночи напролёт? Нельзя жалеть мужчин. Ребёнок общий, проблемы общие. Знаю семьи, где муж после работы полночи с проблемным ребёнком, жена спит, после 3-х ночи не спит жена. По 4-5 часов сна у каждого. Хорошие, дружные, крепкие семьи.

Ну назрен этих детей заводить 😅

Сэмми
#17

А вы сами "забраться" от мамы не можете? Вам обязательно сопровождение няньки-мужа нужно? Человек пашет сутками, дайте ему отдых, пока не заболел и не загнулся.

#18
Любовь

Я понимаю, но получается у нас один человек отдохнувший в семье, и это явно ни я(просто раньше он забирал нас, а теперь ему это дело понравилось, и он постоянно отдыхает, а я ночами не сплю...

Поговорите с ним на эту тему, что устали и больше не можете, это не нормально, что он Вам отдохнуть не даёт. Так с ума можно сойти. Я думаю всегда можно найти компромис.

#19

Если муж не может дома хорошо отдохнуть - готовься стать ***!

Гость
#20

Многим мужчинам дети по барабану,ну не привязаны они к детям,как мать.Не создавайте ему парниковых условий,воспитывать ребенка вместе,не ходите к маме,иначе он отдалиться от вас,потом будет трудно найти что то общее,надо быть вместе и в радости и в беде!

Гость
#21

Скажите мужу, что к маме ездить пока не будете. Мама устала, приболела или ещё что-то можно придумать. Говорите и показывайте ему, что вам тяжело без его помощи. Разделять ответственность за детей надо на двоих, отдых всем нужен. Мой муж и после суток с двумя маленькими детьми помогал. я с малышом спала, он со старшей ( разница 4 года у детей). а маму потом в гости почаще к себе приглашайте (ко мне так свекровь ездила, могла и на ночь и на две остаться). Это лучше, чем мотаться с ребёнком в другой дом. Терпения вам и спокойствия! Все когда-нибудь закончится, зубы вылезут и спать будете хорошо)

Гость
#22

Ваша ошибка что вы уехали к маме. Вы ребёнка кому рожали, мужу или маме или соседу? Мужу. Он не принимает элементарного участия в уходе за малышом, то есть эмоционально не привязывается. Если бы хотя бы купал малыша, то возникла бы эмоциональная привязанность, для мужика это важно. А так получается, вы сами внушаете мужу, что ребёнок это бремя и устраняетесь, а потом не удивляйтесь, что он заведёт на сутках бабу на стороне. Умные женщины не устраняют мужчин от ухода за малышом, а сразу распределяют обязанности. Жена кормит, муж купает.

Сама по себе
#23

Мужчина любит ребёнка, если тратит на него силы, средства, здоровье, время. Дорого то, что дорого достаётся.

Гость
#24
Сама по себе

Это называется -- за что боролась. Нельзя облегчать жизнь мужчины за свой счёт. Мужчина сразу же, СРАЗУ ЖЕ устраивается удобно. Много женщины спят первый год ребёнка? Муж должен все трудности делить с женой. Хорошо вам есть, куда уйти. Многим некуда. Вы в курсе, что мужчины физически сильнее. Вы не в курсе, чем в юности мужчины занимаются все ночи напролёт? Нельзя жалеть мужчин. Ребёнок общий, проблемы общие. Знаю семьи, где муж после работы полночи с проблемным ребёнком, жена спит, после 3-х ночи не спит жена. По 4-5 часов сна у каждого. Хорошие, дружные, крепкие семьи.

Правильно ,полночи с ребенком , а потом на день на работу.Она и днем с ребенком поспит и ночью.И не лучше бы ей уезжать к маме, когда он с суток .Поспал и их забралПристраиваются болше мамочки прикрываяь ребенком ни обеда, ни ужина.Виноват инет

Гость
#25

Муж устаёт с этим никто не спорит. Наушники в уши и пусть спит, а вы тоже дома сидите, а не к маме катайтесь. С ребенком им тяжело, а никто и не говорил, что легко будет. Все, у кого дети, через это прошли и вы справитесь.

Гость
#26
Любовь

Вы видимо одна бедолага с ребёнком ковырялись... Мне вас жаль... Моей маме только в радость нас видеть 😇вашей видимо нет, такое бывает.
За королеву спасибо, приятно слышать от пешки☺ королева выполняет свои обязанности

Живи с мамой, зачем тебе муж

Гость
#27
Любовь

Я понимаю, но получается у нас один человек отдохнувший в семье, и это явно ни я(просто раньше он забирал нас, а теперь ему это дело понравилось, и он постоянно отдыхает, а я ночами не сплю...

Отдыхаешь у мамы

Гость
#28

Мы тоже жили в одной комнате с маленьким ребенком. Если муж уставал, то ему было все равно, кто там кричит (засыпал даже сидя), а в другой комнате старший и мама. Все работали и учились, я тоже одна была. Ничего, выросли. Уж больно все нежные сейчас

Гость
#29

Меня одну напрягает, что по мнению автора мужик должен скучать, не видя героиню и ребёнка одни сутки??? Одержимая что ли??? Душнила конкретная. Реально говорю, он вообще начнет без выходных работать

Гость
#30

Пусть оставит работу с утками, а работает в другом месте..тогда будет новый пост-муж мало зарабатывает?

Ната
#31
Гость

Так, если ребенок желанный был - значит должны были быть готовы, что придется все время быть с ним. После суток,конечно хочется отдыха, а тут еще вас забрать и ребенок маленький..Ну,надо же хоть немножечко соображать и быть самостоятельным.

Не понятно зачем напрягать мужа еще и забиранием от мамы??.чего вообще у мамы тереться?? Почему дома то не сидеть??

Ната
#32
Любовь

Я понимаю, но получается у нас один человек отдохнувший в семье, и это явно ни я(просто раньше он забирал нас, а теперь ему это дело понравилось, и он постоянно отдыхает, а я ночами не сплю...

А чего вам у мамы то не отдыхается..пока мама с ребенком вы поспите в доволь..
Иначе вообще не понятны ваши постоянные длительные визиты к маме
Зачем??что бы мужа гонять после работы??

Гость
#33

Полная ***...надо изначально мужей привлекать в семью...зря вы к маме уходили...Ребёнок --это трудности для всех...На кухне можно постелить..И вставать по ночам можно по очереди...А потом плачетесь, что ни вы ни ребёнок мужу не нужны...ооо уже поскакал по лядям...САми этому способствуете

Гость
#34

Ох уж эти мужчины! Я 4 года уже без нормального сна живу(дети 4 и 2). Муж работает, устаёт, но спит дома. Дома...в общей спальне с детьми. Мамы далеко, но и своих детей они уже вырастили. Теперь наша очередь не спать.

Цветочег
#35

Любопытно, а пока, он усталый "отсыпается" для вас, возможно для какой-то другой он "отдохнувший, давай приезжай, я свободен". Попробуйте, как-нибудь приехать неожиданно.

Цветочег
#36
Дуська

Если муж не может дома хорошо отдохнуть - готовься стать ***!

В этом случае, он тоже станет ***. Дети-это навсегда. Вряд ли потом на него кто-то клюнет. Сейчас девчата нк горят связывать себя любыми узами с мужиком с детьми.

Гость
#37

Ты просто охренела. Попробуй после суток быть без отдыха

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: