Гость
Статьи
Муж 2 недели назад …

Муж 2 недели назад подал на развод и ушёл из дома

На контакт идти отказывается категорически, заблокировал везде мой телефон. Сказал, что принял решение и менять его не собирается, хочет начать новую жизнь. Любовь прошла, ты мне никто, а штамп в паспорте - это всего лишь формальность, которой скоро не будет. Я не могу прийти в себя, сильно похудела из-за стресса. Все из-за девушки с его работы. Как он это допустил? Она же знала, что он женат. Как пережить? У меня шок… есть общий ребёнок. #развод #семья

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ушла с головой в материнство, на мужа забила, разжирела. Есть такое?

Гость
#3

Автор , не надписывайте и не названивайте , это худшее что вы можете сделать . Концентрируйтесь на себе , отвлекитесь. Человек , который вас любит не уйдёт и не бросит. Если сам не примет решение вернутся , отпустите , тяжело , но это самое лучшее , что можно сделать !! Держитесь

Гость
#4

Совет: оставь человека в покое. Насильно мил не будешь

..
#5

Автор, не пиши е и не звоните ему!!! Держите дистанцию.
Приползет ещё будет вымаливать прощение.
Но я бы не принимала обратно предателя, т.к. предал 1 раз, предаст и 2 раз, и 3 раз....

#6

«Она же знала, что он женат» - а при чем тут вообще она? Вряд ли мужчину она заставила.
А нах вам рядом такой мужик, который такой непостоянный. Ну ушёл, и пусть пиzdует, не конец света, не сходите с ума, у вас же ещё ребёнок! Не делайте ему травму психическую.
Живите для себя , а не для мужиков, детей и тд. Ставьте себя на первое место! Обычная ситуация, примите положение дел такое, какое есть, и принимайте решения. И живите!!!!! Дети, брак - это все не гарантия , гарантией являются сами межличностные отношения между партнерами. Если они здоровые, то все ок.

Гость
#7

Плевать на него. Живите в свое удовольствие, любите себя и ребенка. Не загоняйте себя в стресс, все болезни от него, как бы бонально не звучало. Знаю по себе, муж нервы трепал, так я похудела, а сейчас такие болячки, что не могу вылечиться. А мы нужны себе и детям здоровые. Будете здоровой - будете счастливой. Желаю вам счастья.

Гость
#10

Вымаливать вряд ли будет … лучше и пятнать думать о жизни без него

ккк
#11

Очень похоже, что вашего мужа приворожили! Вам нужно пойти в церковь.

Гость
#12
ккк

Очень похоже, что вашего мужа приворожили! Вам нужно пойти в церковь.

Вы извините , но это бред какой то

Василий
#13

Обратитесь к юристу. Подготовьте документы на взыскание алиментов.

Линда
#14

Обыкновенно. Он на развод подал, заблокировал -а о ребенке будет заботиться кто? Подавайте на алименты сразу. В какой суд подал? Суд будет решать вопрос с ребенком. Жильё чье? Совместно нажитое есть. Чтоб не блокировал, проучить можно его. Приехать на работу и при всех спросить у крали: а ты в курсе, что ребенок теперь с вами будет жить? Вот она удивится. На раздел сразу подавайте, если это выгодно Вам конечно. И на арест счетов, машины и пр. Чтоб не продал. И на лишение родительских прав. Он кем работает? Где? Сочувствую Вам. Ас другой стороны вам повезло. Особенно если Вы молодая ещё и ребенок небольшой вы увидели его истинное лицо. Теперь знаете его. И не надо кричать, что мне б такое везение. Я уже 2 года заблокирована у бывшего мужа, он ещё и жизнь мне пытается портить, чтоб я ничего не добилась в жизни. У нас 2 детей. Мальчишек. И все из-за бабы, да ещё такой, что нормальный человек с ней не связался бы даже. А у вас всё будет хорошо. Почувствуйте вкус свободы, когда никто не выносит мозг. Ещё спасибо скажете ему за это

ккк
#15
Гость

Вы извините , но это бред какой то

Почему "бред", так часто бывает. А у автора, по описанию, очень похожий случай.

Линда
#16
Гость

Совет: оставь человека в покое. Насильно мил не будешь

Ещё чего в покое? Ребенка сделал - пусть растит.

Линда
#17
Гость

Так всегда и бывает)))

Мой 6 раз возвращался

Линда
#18
Гость

Кому ты нужна?

Нужна. Ещё как. На сайте знакомств отбоя от мужиков не будет. И потом: она нужна себе.

Линда
#19
Гость

Вы извините , но это бред какой то

Мне тоже так про моего говорили. Не знаю, может быть и правда, но по-моему он просто кобель

Подавай сразу сейчас на алименты
#20

Подавай на алименты на себя и ребёнка. Если не платит - лишать род.прав. И хватит уже бегать за чмыриллой!

Гость
#21

Давать перестала 1000%

Астра
#22

Жить есть на что? Работаете? Подать на алименты, обратиться к психологу за помощью, загрузить себя работой.

Линда
#23
Гость

Давать перестала 1000%

Не всегда дело в этом. Поверьте

Линда
#24
Астра

Жить есть на что? Работаете? Подать на алименты, обратиться к психологу за помощью, загрузить себя работой.

А ещё лучше отдыхом. Только активным. Вспомните о чем мечтали давно. Муженёк пусть не думает что соскочит. Родители есть у него? А у Вас? Съездить куда-нибудь отдохнуть если есть возможность. Ребенку сколько лет? Можно вместе с ним. Только в квартире не забудьте замок поменять. Если квартира Ваша, можно подать на выселение на него, если приобретена до брака. Свобода это классно. Хочешь мыльную оперу смотришь, хочешь пиццу заказала, хочешь пельмени из морозилке сварила, никому не надо угождать, никого не ждёшь по ночам, где это существо бродит. Опасность одна - так понравится, что замуж потом уже не захочешь. А с ним бы не было у Вас нормальной семьи всё равно, вылезла б рано или поздно его сучность. И... Поговорите с ребенком. Поддержите друг друга. Постарайтесь его успокоить. Ему труднее чем Вам, особенно если взрослый уже и всё понимает. Мужа другого найти можно, отца сложнее

Гость
#25

А вы о нем заботились? И почему вы думаете что он ушёл из за другой девушки?

Линда
#26
Гость

А вы о нем заботились? И почему вы думаете что он ушёл из за другой девушки?

Автор, не слушайте никого. Не надо искать причину в себе!!!! Что значит заботились или нет? Она его что усыновляли, или он бездомный щенок? Заботиться супруги должны друг о друге, и о совместном ребенке, а если игра в одни ворота на фиг он нужен, для заботы у нее есть ребёнок. Причин может быть много, но я Вам скажу, если подруга ушла к другому, то неизвестно, кому повезло. Он подлец и любовь к новой шлюхе здесь ни при чем. Он бросил своего ребенка. Если мой ребенок не со мной, я по 10 раз на дню проверяю, не звонили мне, а он заблокировал её. И случись что с ребенком, она даже сообщить ему не сможет. Это как?

Гость
#27
Линда

Автор, не слушайте никого. Не надо искать причину в себе!!!! Что значит заботились или нет? Она его что усыновляли, или он бездомный щенок? Заботиться супруги должны друг о друге, и о совместном ребенке, а если игра в одни ворота на фиг он нужен, для заботы у нее есть ребёнок. Причин может быть много, но я Вам скажу, если подруга ушла к другому, то неизвестно, кому повезло. Он подлец и любовь к новой шлюхе здесь ни при чем. Он бросил своего ребенка. Если мой ребенок не со мной, я по 10 раз на дню проверяю, не звонили мне, а он заблокировал её. И случись что с ребенком, она даже сообщить ему не сможет. Это как?

Линда, спасибо большое за поддержку 🌹

Гость
#28

Алименты через суд. И жить дальше

Гость
#29

Какая знакомая ситуация.. мне 40 ей 38 есть двое ребят несовершеннолетних. Сказала хочу счастья , встретила нового члена, жизнь напрасно прожили ( 14 общих лет) ну я пару раз не сдержался словами указал место .. теперь развод и раздел имущества!! Живу отдельно, к новой женщине не ушел, погрузился в работу и спорт!! В данной ситуации детей жалко, они ревут от радости когда в гости прихожу... Но уже чувствуется дистанция, связи рвутся особенно с 4 летним сыном. Вечный вопрос, приползу ли назад......ответ нет!! Поживу для себя, для детей... Портить жизнь бывшей не собераюсь- просто забыл как страшный сон, и самое хорошее что было в браке.. поверьте это сказка, о том что люди вспоминают хорошее в браке ... 3- 4 месяца и все стирается, если не реветь в подушку и двигаться вперёд!! И самое главное, после развода- каждая женщина гораздо интереснее бывшей жены!! Так что прекратите реветь о бывшем и двигайтесь вперёд!! Счастье рядом, просто дайте время все пережить и не замыкайтесь на одиночестве!!

Гость
#30

Есть общий ребёнок? Подавайте на лишение отцовства. Если заблокировал телефон, не общается, значит, род.обязанностей не выполняет. Копеечные алименты не нужны, сразу вам говорю. Лишайте отцовства, иначе заманаетесь бегать получать от него разрешения на выезд с дитем за границу...

Гость
#31
Гость

Есть общий ребёнок? Подавайте на лишение отцовства. Если заблокировал телефон, не общается, значит, род.обязанностей не выполняет. Копеечные алименты не нужны, сразу вам говорю. Лишайте отцовства, иначе заманаетесь бегать получать от него разрешения на выезд с дитем за границу...

Общий ребёнок есть, в браке прожили 11 лет… ребята, спасибо всем за ваше мнение 🙏🏼

Гость
#32

Ушёл? Да и хххрен с ним! Захочет вернуться-не пускайте!

Гость
#33

Милая девушка,я понимаю это неприятно,но жизнь продолжается и самое главное,что в ней есть это ваш ребенок!!! Это чудо подаренное вам с выше,а мужчины приходят и уходят,дети остаются,такова жизнь.Любите жизнь и своего ребенка! Желаю вам счастья!

Гость
#34
Гость

Милая девушка,я понимаю это неприятно,но жизнь продолжается и самое главное,что в ней есть это ваш ребенок!!! Это чудо подаренное вам с выше,а мужчины приходят и уходят,дети остаются,такова жизнь.Любите жизнь и своего ребенка! Желаю вам счастья!

Спасибо Вам 👍🏻💗

Линда
#35
Гость

Какая знакомая ситуация.. мне 40 ей 38 есть двое ребят несовершеннолетних. Сказала хочу счастья , встретила нового члена, жизнь напрасно прожили ( 14 общих лет) ну я пару раз не сдержался словами указал место .. теперь развод и раздел имущества!! Живу отдельно, к новой женщине не ушел, погрузился в работу и спорт!! В данной ситуации детей жалко, они ревут от радости когда в гости прихожу... Но уже чувствуется дистанция, связи рвутся особенно с 4 летним сыном. Вечный вопрос, приползу ли назад......ответ нет!! Поживу для себя, для детей... Портить жизнь бывшей не собераюсь- просто забыл как страшный сон, и самое хорошее что было в браке.. поверьте это сказка, о том что люди вспоминают хорошее в браке ... 3- 4 месяца и все стирается, если не реветь в подушку и двигаться вперёд!! И самое главное, после развода- каждая женщина гораздо интереснее бывшей жены!! Так что прекратите реветь о бывшем и двигайтесь вперёд!! Счастье рядом, просто дайте время все пережить и не замыкайтесь на одиночестве!!

Тем более она не одна. Есть ребёнок.А Вы пожалуйста не бросайте детей, не обрывайте связь с ними. Вариант забрать их себе не рассматривали? Новому члену они не нужны. Желаю Вам удачи.

Линда
#36
Гость

Есть общий ребёнок? Подавайте на лишение отцовства. Если заблокировал телефон, не общается, значит, род.обязанностей не выполняет. Копеечные алименты не нужны, сразу вам говорю. Лишайте отцовства, иначе заманаетесь бегать получать от него разрешения на выезд с дитем за границу...

Лишенные отцовства платят алименты в том же размере. Только сделать на практике это довольно сложно.

Линда
#37
Гость

Общий ребёнок есть, в браке прожили 11 лет… ребята, спасибо всем за ваше мнение 🙏🏼

Мальчик или девочка? С ним отец общается хоть как-то. Поддержите ребенка. Ему тоже очень тяжело это понять и принять.

Гость
#38

Мы с мужем не ругались,не скандалили, просто он сказал, что я и мои дети самая большая ошибка в его жизни и что он ненавидел меня все 17 лет и ушел к любовнице, которую встретит за месяц до разрыва. Заблакировал в телефоне, двоих детей игнорит уже 4 месяц, финансово не содержит.Подал на раздел имущества и развод, при этом забыл,что еще надо алименты платить. Вот так и живу с камнем внутри. Каждый в праве принять решение, можно понять..Но вот его слова ...спустя 4 месяца звенят в голове...покоя нет.

Линда
#39
Гость

Мы с мужем не ругались,не скандалили, просто он сказал, что я и мои дети самая большая ошибка в его жизни и что он ненавидел меня все 17 лет и ушел к любовнице, которую встретит за месяц до разрыва. Заблакировал в телефоне, двоих детей игнорит уже 4 месяц, финансово не содержит.Подал на раздел имущества и развод, при этом забыл,что еще надо алименты платить. Вот так и живу с камнем внутри. Каждый в праве принять решение, можно понять..Но вот его слова ...спустя 4 месяца звенят в голове...покоя нет.

Подайте на алименты. Если зарплата нелегальная требуйте в твердой сумме. 17 лет были ошибкой, а за месяц это понял? Дурак он вот и всё. Они долго ещё звенеть в голове у вас будет. Нам таких как они не понять. Бог ему судья, а вашей семье терпения и счастья.

Гость
#40
Линда

Мальчик или девочка? С ним отец общается хоть как-то. Поддержите ребенка. Ему тоже очень тяжело это понять и принять.

Мальчик, ему 10 лет. Общаются по телефону и иногда встречаются. Я не могу взять себя в руки, разбита полностью

Гость
#41
Линда

Обыкновенно. Он на развод подал, заблокировал -а о ребенке будет заботиться кто? Подавайте на алименты сразу. В какой суд подал? Суд будет решать вопрос с ребенком. Жильё чье? Совместно нажитое есть. Чтоб не блокировал, проучить можно его. Приехать на работу и при всех спросить у крали: а ты в курсе, что ребенок теперь с вами будет жить? Вот она удивится. На раздел сразу подавайте, если это выгодно Вам конечно. И на арест счетов, машины и пр. Чтоб не продал. И на лишение родительских прав. Он кем работает? Где? Сочувствую Вам. Ас другой стороны вам повезло. Особенно если Вы молодая ещё и ребенок небольшой вы увидели его истинное лицо. Теперь знаете его. И не надо кричать, что мне б такое везение. Я уже 2 года заблокирована у бывшего мужа, он ещё и жизнь мне пытается портить, чтоб я ничего не добилась в жизни. У нас 2 детей. Мальчишек. И все из-за бабы, да ещё такой, что нормальный человек с ней не связался бы даже. А у вас всё будет хорошо. Почувствуйте вкус свободы, когда никто не выносит мозг. Ещё спасибо скажете ему за это

Он подал в суд по месту моей прописки… сказал, что деньгами будет ребёнку помогать. Квартира общая, куплена в браке.

Гость
#42
Гость

Он подал в суд по месту моей прописки… сказал, что деньгами будет ребёнку помогать. Квартира общая, куплена в браке.

Сказал, что больше не любит меня и просто рысью побежал подавать заявление на развод. Ночами переписывался с ней, они вместе работают. Предал меня и сына

Гость
#43
Линда

Тем более она не одна. Есть ребёнок.А Вы пожалуйста не бросайте детей, не обрывайте связь с ними. Вариант забрать их себе не рассматривали? Новому члену они не нужны. Желаю Вам удачи.

Честно признаться, мне очень тяжело общаться с детьми.. то теща заберает к себе, то на лето опять же к ним на дачу!! Младшего 4 годика, воспитывает телевизор!! Старший забросил секции, сидит в плейстейшен играет!! Адвокат, рекомендовал и я с ним согласен, пока не судиться за место жительства детей. Мне сейчас сложно, так как живу в Самаре один, все мои родственники в Москве!! Я предложил БЖ взять вещи и немного развеяться, если со мной так скучно!! На что получил угрозы от всего ее клана!!! Но повторюсь, жизнь не заканчивается, я желаю бывшей только счастья... Но так похабно вести себя- это беспредел!!

Гость
#44
Гость

Мы с мужем не ругались,не скандалили, просто он сказал, что я и мои дети самая большая ошибка в его жизни и что он ненавидел меня все 17 лет и ушел к любовнице, которую встретит за месяц до разрыва. Заблакировал в телефоне, двоих детей игнорит уже 4 месяц, финансово не содержит.Подал на раздел имущества и развод, при этом забыл,что еще надо алименты платить. Вот так и живу с камнем внутри. Каждый в праве принять решение, можно понять..Но вот его слова ...спустя 4 месяца звенят в голове...покоя нет.

Во время конфликта, мы тоже не стеснялись в выражениях!! Но сейчас, все ее слова которые разбивали мою самооценку в дребезги, абсолютно забыты!! Я тоже ее раздавил и уничтожил!! Но поймите, женщинам нет равных в этих эмоциональных батлах. Последний аргумент, это отвесить леща..... Но руку поднимать на женщину, даже в состоянии агрессии- последнее дело!! Как мужчина переживший все, скажу вам что абсолютное расставание, с обрывом всех связей, даётся нелегко, и на такое способен не каждый!! Но это единственный способ, обрести новую семью.

Гость
#45

Если любовь прошла, то ни штамп ни ребёнок не остановят от расставания. Вам то зачем он нужен? Не любит он Вас, а Вы ещё перед ним и унижаетесь? Зачем? Для чего?

Гость
#46
Гость

Если любовь прошла, то ни штамп ни ребёнок не остановят от расставания. Вам то зачем он нужен? Не любит он Вас, а Вы ещё перед ним и унижаетесь? Зачем? Для чего?

Я не знаю (( я хотела спасти семью, но ему это не нужно. Он сказал, что уже ничего не хочет, что ничего у нас не получится. Я не могу понять, когда он успел завести на работе роман… всегда приходил домой вовремя, на выходных был со мной. Мне ужасно больно

Линда
#47
Гость

Мальчик, ему 10 лет. Общаются по телефону и иногда встречаются. Я не могу взять себя в руки, разбита полностью

Тут есть ещё опасность, что он может настраивать сына против Вас. Мой бывший постоянно меня обзывал при детях, говорил, что я развалила семью. Я такое общение быстро пресекла. Не запрещала. Просто поговорила с сыновьями, что это нехорошо. Сыну как он объяснил своё поведение? Про алименты сын ниразу не спросил? Смотрите сами. Тут палка о двух концах. Нужно ли Вам и сыну такое общение? Я брала трубку и говорила ему что с сыном напрямую общаться будешь, когда ему станет 18 или если он будет жить у тебя. В конце концов его чудачества сыновьям тоже надоели. Он у них в блоке. Я иногда уговариваю их что-то передать ему, они ни в какую. А со своего позвонить не могу: я у него в блоке. Максимум через друзей что-то передаю ему. И так уже 2 года. А были самыми родными и любимыми на свете. Вот такие они двуличные мужчины.

Гость
#48
Линда

Тут есть ещё опасность, что он может настраивать сына против Вас. Мой бывший постоянно меня обзывал при детях, говорил, что я развалила семью. Я такое общение быстро пресекла. Не запрещала. Просто поговорила с сыновьями, что это нехорошо. Сыну как он объяснил своё поведение? Про алименты сын ниразу не спросил? Смотрите сами. Тут палка о двух концах. Нужно ли Вам и сыну такое общение? Я брала трубку и говорила ему что с сыном напрямую общаться будешь, когда ему станет 18 или если он будет жить у тебя. В конце концов его чудачества сыновьям тоже надоели. Он у них в блоке. Я иногда уговариваю их что-то передать ему, они ни в какую. А со своего позвонить не могу: я у него в блоке. Максимум через друзей что-то передаю ему. И так уже 2 года. А были самыми родными и любимыми на свете. Вот такие они двуличные мужчины.

Сын его очень любит, тянется к нему. По алиментам договорились, что он будет ежемесячно переводить определённую сумму, но, если обманет, то я сразу подам на алименты. Получается, что видится отец и сын будут в выходные. Я боюсь, что он скоро познакомит ребёнка со своей новой дамой…как на это реагировать? Миллион вопросов и я постоянно что-то обдумываю в голове. А у него все хорошо сейчас, у него любовь и свежие эмоции. Со мной, как он сказал было болото и он устал. Она же вдохнула в него новую жизнь, он прям стал за собой следить, занялся здоровьем. Скорее всего она моложе его… такое мое предположение

Гость
#49
Гость

Сын его очень любит, тянется к нему. По алиментам договорились, что он будет ежемесячно переводить определённую сумму, но, если обманет, то я сразу подам на алименты. Получается, что видится отец и сын будут в выходные. Я боюсь, что он скоро познакомит ребёнка со своей новой дамой…как на это реагировать? Миллион вопросов и я постоянно что-то обдумываю в голове. А у него все хорошо сейчас, у него любовь и свежие эмоции. Со мной, как он сказал было болото и он устал. Она же вдохнула в него новую жизнь, он прям стал за собой следить, занялся здоровьем. Скорее всего она моложе его… такое мое предположение

Перед тем, как заблочил меня везде, сказал, что все вопросы по квартире и ребёнку мы будем решать через сына. Что он будет что-то писать для меня на его номер телефона и ребёнок будет мне это передавать. Я в ответ должна делать также. Разве это не идиотизм? Какой же он трус! Даже поговорить со мной по-человечески не смог, объявил о разводе по смс, когда я на работе была. Толком ничего не объяснил. Сказал только, что больше не может и не хочет со мной жить

Линда
#50
Гость

Мальчик, ему 10 лет. Общаются по телефону и иногда встречаются. Я не могу взять себя в руки, разбита полностью

Вот когда позвонит, возьмите трубку и скажите, что надо обсудить развод: раздел имущества, место жительства ребенка, порядок общения с другим родителем, время и место, алименты. Лучше сразу все при разводе решить, чем потом. И раз с сыном видится, то лишить его родительских прав будет сложно. Какие отношения с сыном у Вас? С кем он хочет остаться при разводе? Или он за всех вас обоих решил, что сын теперь только Ваша забота? На суде эти вопросы все равно возникнут. И с ребенком вряд ли вас быстро разведут. Сочувствую Вам. Сама была в такой ситуации. Не до имущества было, не до денег, хоть бы с ума не сойти от шока, а теперь пожинаю плоды, что не решила эти вопросы сразу. Всё хотелось видеть в нем своего любимого и единственного, не верила, что он нам теперь враг И фамилию советую девичью взять. Потом после расторжения брака это сложнее.