Гость
Статьи
Муж агрессивный: уйти …

Муж агрессивный: уйти или остаться ?

Не знаю - разводиться или нет?
Мы муж и жена, есть ребёнок. С мужем 8 лет вместе. Муж в год зарабатывает 1,500000 грн. И это благодаря мне. Не буду писать простыни и вдаваться в подробности, но если бы не моя вера, поддержка и не мои связи, он бы этот бизнес никогда не имел. Сам он из бедной семьи и был рабочим и планировал им быть.
Так вот, мужа люблю, у меня к нему чувства, у нас классный с**с, он мне нравится и человек интересный, ну и помню его ещё мальчиком . Очень не хочется, чтоб он потом жил с кем-то кроме меня, мы с ним много прошли, он мне родной человек, я очень много в него вложила. С другим себя не представляю, но...
Муж очень агрессивный. И не только со мной, а сам по себе. Агрессия и раздражение появляется у него спонтанно, аргументы не помогают, даже если сделать, как он хочет, он будет ругаться. Считает себя пупом земли, деньгами распоряжается только он, на каждую мелочь нужно просить, на вещи дороже 1500 грн нужно просить долго и ждать пока созреет. Но даёт. Это просящее поведение меня очень уже унижает (на компромиссы не идёт, деньги все равно все у него). Это считается, как экономический абьюз в психологии.
Быта и воспитания ребенка не касается, все на мне, он полностью освобождён для занятия своим бизнесом и для своих хобби (летом рыбалка, дайвинг, походы в бани).
Очень уже невыносима его агрессия, может укрыть матом, 3 раза поднимал руку и 1 раз толкнул. Я его в гневе боюсь, у него как планка западает. Но человек хороший, любит животных, несёт ответственность за семью, не ленивый, подарки дарит дорогие, цветы, с**с классный почти каждый день, досуг весело вместе проводим. Но ругани много.
Ушли бы от такого или другой ещё хуже будет? Или есть какие-то методы, чтоб он перестал на мне срываться? #муж #развод

Зайка
199 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Бросай психа и забудь.

Гость
#2

Он вас не любит и не уважает как человека, лишь использует. Горделивый и эгоистичный. Вам решать что делать, но он уже поднял на вас руку, что его от дальнейшего остановит? Действительно " хороший" человек так себя бы не вел.

Зайка
#3
Василиса

Бросай психа и забудь.

Легко сказать ( сто раз пыталась. Потом без него мне сложно, ребёнок по нему скучает, он ведёт себя снова как принц. И все возвращается на круги своя((

Зайка
#4
Гость

Он вас не любит и не уважает как человека, лишь использует. Горделивый и эгоистичный. Вам решать что делать, но он уже поднял на вас руку, что его от дальнейшего остановит? Действительно " хороший" человек так себя бы не вел.

Ну он к рабочим своим хорошо относится, помогает людям, своей маме, мимо кошки бездомной не пройдёт, пристроит ее куда-то или отправит на передержку. Он семьянин.

Но вот агрессию свою необузданную включает где попало, но конечно на меня больше, потому что я чаще рядом и больше разногласий чем с другими из-за совместного проживания🤦‍♀️ Он и на маму свою может прикрикнуть, хотя знаю как он ее любит сильно

Гость
#6

Поставь ему условие - либо идет на терапию, либо развод.

Гость
#7
Ель...

У меня вопрос, почему такие мнящие высоко себя тетки, как автор, не работают? Т.е. своими связями мужу помогла устроится и бизнес ему сделала, а себе помочь не может? Ходит клянчит 5 рублей на прокладки?
Вот не верю не единому слову, скорее всего глупая баба кроме как борщи варить больше ничего не умеет, а мнит себя серым кардиналом.

100% и наверняка мужу это транслируем чем и невероятно бесит

Зайка
#8
Ель...

У меня вопрос, почему такие мнящие высоко себя тетки, как автор, не работают? Т.е. своими связями мужу помогла устроится и бизнес ему сделала, а себе помочь не может? Ходит клянчит 5 рублей на прокладки?
Вот не верю не единому слову, скорее всего глупая баба кроме как борщи варить больше ничего не умеет, а мнит себя серым кардиналом.

Мне на ваше мнение глубоко ***, можете думать, что я и борщ не варю.

У нас была договорённость изначально, какая будет наша модель семьи: он работает, я занимаюсь собой, бытом и детьми. В свою очередь я в его жизни больше чем серый кардинал, я в его жизни луч света и билет к деньгам. Бытовую работу он делать не хочет, помогать с ребёнком тоже, готовить не умеет и не хочет, а при этом любитель домашней еды.

Делать мне только нечего, бежать ещё работу на себе тащить, к тому же когда он сам против этого.

Зайка
#9
Гость

Поставь ему условие - либо идет на терапию, либо развод.

Терапия реально помогает? Ещё бы узнать к кому

Полупокерша
#10

У вас же такие связи,а вы на трусы просите)))руку поднимает...у соседки поднимал,поднимал...а потом кружку ей в голову запустил.в итоге дети без матери.зато видать секс был классный,и семьянин хороший.

Ель...
#11
Зайка

Мне на ваше мнение глубоко ***, можете думать, что я и борщ не варю.

У нас была договорённость изначально, какая будет наша модель семьи: он работает, я занимаюсь собой, бытом и детьми. В свою очередь я в его жизни больше чем серый кардинал, я в его жизни луч света и билет к деньгам. Бытовую работу он делать не хочет, помогать с ребёнком тоже, готовить не умеет и не хочет, а при этом любитель домашней еды.

Делать мне только нечего, бежать ещё работу на себе тащить, к тому же когда он сам против этого.

Ну тогда терпите. Домхоз уровнем чуть выше собаки.

Полупокерша
#12
Зайка

Мне на ваше мнение глубоко ***, можете думать, что я и борщ не варю.

У нас была договорённость изначально, какая будет наша модель семьи: он работает, я занимаюсь собой, бытом и детьми. В свою очередь я в его жизни больше чем серый кардинал, я в его жизни луч света и билет к деньгам. Бытовую работу он делать не хочет, помогать с ребёнком тоже, готовить не умеет и не хочет, а при этом любитель домашней еды.

Делать мне только нечего, бежать ещё работу на себе тащить, к тому же когда он сам против этого.

Серый кардинал)))который клянчит деньги,на него орут,поднимают руку)))класс😂😂😂удобно мужику,молодец он.

Зайка
#13
Полупокерша

У вас же такие связи,а вы на трусы просите)))руку поднимает...у соседки поднимал,поднимал...а потом кружку ей в голову запустил.в итоге дети без матери.зато видать секс был классный,и семьянин хороший.

Все так присрались к трусам и прокладкам, хотя как раз на них и не прошу, прокладки покупаются вместе с продуктами, а трусы мне купить не проблема с мелких. Я просить вообще не должна, этот бизнес у него, потому что я ему такие права дала, и никак не думала, что буду потом в просящем состоянии. Если уйду от него, у меня будут свои деньги, но и быт вести не буду и кормить его по 3 раза в день и т.д
Вы во всем моем посте, увидели только секс и деньги, видимо это то, чего у вас нет.

Про кружку грустно. Я надеялась на возможность как-то это остановить 🥲

Cpaка
#14
Ель...

У меня вопрос, почему такие мнящие высоко себя тетки, как автор, не работают? Т.е. своими связями мужу помогла устроится и бизнес ему сделала, а себе помочь не может? Ходит клянчит 5 рублей на прокладки?
Вот не верю не единому слову, скорее всего глупая баба кроме как борщи варить больше ничего не умеет, а мнит себя серым кардиналом.

Вы не шарите, она его хвалила и морально поддерживала, без нее он бы стал нищейоппом. "Женская энергия".

Зайка
#15
Ель...

Ну тогда терпите. Домхоз уровнем чуть выше собаки.

Это у вас уровень развития как у собаки. Домохозяйка—это хозяйка дома. Свой дом имеет и его обустраивает, растит детей, а не сдаёт другим теткам. Сидите в своих пятёрочках кассирами или в лучшем случае, буХгалтерши, вот и сидите молча

Полупокерша
#16
Зайка

Все так присрались к трусам и прокладкам, хотя как раз на них и не прошу, прокладки покупаются вместе с продуктами, а трусы мне купить не проблема с мелких. Я просить вообще не должна, этот бизнес у него, потому что я ему такие права дала, и никак не думала, что буду потом в просящем состоянии. Если уйду от него, у меня будут свои деньги, но и быт вести не буду и кормить его по 3 раза в день и т.д
Вы во всем моем посте, увидели только секс и деньги, видимо это то, чего у вас нет.

Про кружку грустно. Я надеялась на возможность как-то это остановить 🥲

У меня есть и секс,и деньги,и жилье,и дети.муж у меня нормальный.с плохим бы не жила,так что успокойтесь.

Зайка
#17
Полупокерша

У меня есть и секс,и деньги,и жилье,и дети.муж у меня нормальный.с плохим бы не жила,так что успокойтесь.

Если бы так было, вы бы увидели в моем тексте, что мужа я люблю в первую очередь и он сой родной человек.

Все по словам живут с оХуенными мужьями и с плохими бы не жили, если бы это ещё было реальностью.

Гость
#18
Зайка

Терапия реально помогает? Ещё бы узнать к кому

Тут главное не к кому, а его желание. Если испугается потерять тебя, то сам захочет измениться. А если нет, то делай выводы. Без его собственного желания ничего не получится. Он просто не умеет работать со своим гневом. Есть психологи, которые специализируются на абьюзерах. Найдёте при желании. Я тоже была агрессивной по отношению к ребенку, но поняла, что это ненормально, не хотела калечить ей психику и стала работать над собой. Надо просто захотеть и чуть постараться.

Зайка
#19
Гость

Тут главное не к кому, а его желание. Если испугается потерять тебя, то сам захочет измениться. А если нет, то делай выводы. Без его собственного желания ничего не получится. Он просто не умеет работать со своим гневом. Есть психологи, которые специализируются на абьюзерах. Найдёте при желании. Я тоже была агрессивной по отношению к ребенку, но поняла, что это ненормально, не хотела калечить ей психику и стала работать над собой. Надо просто захотеть и чуть постараться.

Спасибо, будем искать выход. Надеюсь всё-таки у нас получится

#20

Не совсем понятно как вы просите и почему ждете пока созреет. Неужели сложно сказать: муж, я застра иду на шоппинг, допустим хочу кроссы, джинсы и пиджак, кинь на карту 10 тыс. Или у меня заказ в интернет-магазине, кинь на карту 8 тыс. Что он будет разбираться какие джинсы вы выбрали?
По агрессии. Пока он видит, что вы на его агрессию реагируете так как он ожидает, он будет орать. Тут или не реагировать или садиться разговаривать или хз, может в ответ орать. Чтобы он видел, что результата нет того, который он ожидает.

Полупокерша
#21
Зайка

Если бы так было, вы бы увидели в моем тексте, что мужа я люблю в первую очередь и он сой родной человек.

Все по словам живут с оХуенными мужьями и с плохими бы не жили, если бы это ещё было реальностью.

😫😫😫 угомонитесь.судя по вашим ответам вы несчастный человек.еще и истерично-злобный.жаль вас.

Зайка
#22
Tin0chka

Не совсем понятно как вы просите и почему ждете пока созреет. Неужели сложно сказать: муж, я застра иду на шоппинг, допустим хочу кроссы, джинсы и пиджак, кинь на карту 10 тыс. Или у меня заказ в интернет-магазине, кинь на карту 8 тыс. Что он будет разбираться какие джинсы вы выбрали?
По агрессии. Пока он видит, что вы на его агрессию реагируете так как он ожидает, он будет орать. Тут или не реагировать или садиться разговаривать или хз, может в ответ орать. Чтобы он видел, что результата нет того, который он ожидает.

Вот вы задали вопрос , а я не знаю даже как ответить. Ну если прошу много, у него первая реакция :агрессия, если сумма 10. Мол зачем мне это, вещи мои складывать уже некуда и т.п. психует. Потом смиряется, обсуждает точно ли мне надо. Потом даёт деньги. И так всегда . Меня это морально утомляет( хочется пойти и вЗять.

Раньше я не его выбрыки так же орала, были итальянские скандалы. А руку он на меня поднял как раз когда я смиренно молчала и спокойно отвечала. Потому я уже не знаю как реагировать, но орать в ответ у меня ужЕ не хватает сил и желания, я обычно встаю и уХожу. Но дома если, так легко не уйдешь(

Гость
#23

Я бы ушла, потому что я себя уважаю

Гость
#24

Он не может быть хорошим человеком, раз к вам так относится. Типичный абьюзер. У вас есть два варианта: либо вы терпите и разрушаете тем мамым всю свою жизнь, либо уходите и живете счасливо. Можно поговорить с ним насчет психолога, но это модет вызвать еще больше агрессии. Да, вы его любите, но в таких ситуаиях всегда приходися выбирать. Либо вы, либо вас.

Зайка
#25
Полупокерша

😫😫😫 угомонитесь.судя по вашим ответам вы несчастный человек.еще и истерично-злобный.жаль вас.

Да, несчастнейший)) инвалид живущий на мусорке, видимо)) агрессия , потому бесите своей Завистью и желанием обесценить меня, и мой вклад в раЗвитие мужа. Отвратительно, когда сами женщины так гнобят женщин.

Полупокерша
#26
Зайка

Да, несчастнейший)) инвалид живущий на мусорке, видимо)) агрессия , потому бесите своей Завистью и желанием обесценить меня, и мой вклад в раЗвитие мужа. Отвратительно, когда сами женщины так гнобят женщин.

Ну вот ваше нутро и вылезло.терпите крики и поднятые на вас руки дальше,и денежку клянчите)удачи)))

Зайка
#27
Гость

Он не может быть хорошим человеком, раз к вам так относится. Типичный абьюзер. У вас есть два варианта: либо вы терпите и разрушаете тем мамым всю свою жизнь, либо уходите и живете счасливо. Можно поговорить с ним насчет психолога, но это модет вызвать еще больше агрессии. Да, вы его любите, но в таких ситуаиях всегда приходися выбирать. Либо вы, либо вас.

Как так относится? Мой муж меня любит. Его агрессия это не показатель не любви, он агрессивный не со всеми. А хороший человек или нет, определяется его делами, а дела хорошие он делает и я знаю его размышления.вы думаете притворяемся или что?

Зайка
#28
Зайка

Да, несчастнейший)) инвалид живущий на мусорке, видимо)) агрессия , потому бесите своей Завистью и желанием обесценить меня, и мой вклад в раЗвитие мужа. Отвратительно, когда сами женщины так гнобят женщин.

Хотела написать, что он агрессивный со всеми бывает. Родители, клиенты, я и т.д

Полупокерша
#29
Зайка

Хотела написать, что он агрессивный со всеми бывает. Родители, клиенты, я и т.д

Выше же вы написали,что агрессивный не со всеми,тут уже со всеми? кто-то врот))

Гость
#30
Зайка

Как так относится? Мой муж меня любит. Его агрессия это не показатель не любви, он агрессивный не со всеми. А хороший человек или нет, определяется его делами, а дела хорошие он делает и я знаю его размышления.вы думаете притворяемся или что?

Денег вам не даёт, в быту не помогает, в воспитании ребёнка участие не принимает, считает себя пупом земли, агрессивный. Ваши же слова. В каком месте здесь любовь к вам и хорошие поступки?

#31
Зайка

Вот вы задали вопрос , а я не знаю даже как ответить. Ну если прошу много, у него первая реакция :агрессия, если сумма 10. Мол зачем мне это, вещи мои складывать уже некуда и т.п. психует. Потом смиряется, обсуждает точно ли мне надо. Потом даёт деньги. И так всегда . Меня это морально утомляет( хочется пойти и вЗять.

Раньше я не его выбрыки так же орала, были итальянские скандалы. А руку он на меня поднял как раз когда я смиренно молчала и спокойно отвечала. Потому я уже не знаю как реагировать, но орать в ответ у меня ужЕ не хватает сил и желания, я обычно встаю и уХожу. Но дома если, так легко не уйдешь(

Почему он так тяжело расстается с деньгами? Он на что-то копит? Ну 10к с дохода больше сотки это не большая сумма. Как тут агрессии проявиться? Может вы путаете в этом случае агрессию с эмоциональностью. Я вот тоже очень эмоциональный человек и некоторые считают мою эмоциональность агрессией. Но тут тогда вопрос с какого хрена он руку поднимает, ну я этого никак не могу понять.

Ель...
#32
Зайка

Это у вас уровень развития как у собаки. Домохозяйка—это хозяйка дома. Свой дом имеет и его обустраивает, растит детей, а не сдаёт другим теткам. Сидите в своих пятёрочках кассирами или в лучшем случае, буХгалтерши, вот и сидите молча

А если я скажу что моя профессия очень востребованная(архитектура) и мне не приходится клянчить деньги и получать пинки и толчки от мужа. У вас только начало, через лет 5-8 будете с визгом из дома вылетать как пробка из перебродивший бутылки. И бегать просить помощи у соседей, после заслуженного тумака в глупую харю. Советую дальше молчи и тихо сидеть и облизывать мужа, а то много таких было зазнавшихся, улетающих пинком от мужа на помойку в одних трусах, без опыта, профессии и образования.

Cpaка
#33

Скопировала великую женскую мудрость у одной из Вконтакта:

Идёт министр с женой, она кивнула какому-то дворнику.
муж:
— Это кто?
— ... когда-то учились вместе, он звал меня замуж.
— Ха! ... вот видишь, если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
— Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас министром был бы он!

Гость
#34

Эмм, объясните мне почему если человек ленивый, то он сразу становится плохим?

Ель...
#35
Cpaка

Скопировала великую женскую мудрость у одной из Вконтакта:

Идёт министр с женой, она кивнула какому-то дворнику.
муж:
— Это кто?
— ... когда-то учились вместе, он звал меня замуж.
— Ха! ... вот видишь, если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
— Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас министром был бы он!

Это не женская мудрость, это бредятина... Все зависит от мужчины, а не от его жены.

Гость
#36
Зайка

Как так относится? Мой муж меня любит. Его агрессия это не показатель не любви, он агрессивный не со всеми. А хороший человек или нет, определяется его делами, а дела хорошие он делает и я знаю его размышления.вы думаете притворяемся или что?

Ну правильно, агрессивные люди трусливы, поэтому агрессию проявляют когда уверены в своей безнаказанности, поэтому и агрессивны не со всеми.
Чтобы считать человека хорошим, надо чтобы он не только делал хорошие вещи, но и не делал плохого. А это явно к вашему мужу не относится.

Гость
#37
Ель...

Это не женская мудрость, это бредятина... Все зависит от мужчины, а не от его жены.

Ну так если в жизни нет собственных достижений, то приходится верить во всякий бред о собственной важности.

Гость
#38

Вообще так удивительно читать и про "может поднять руку", агрессирует, кричит, постоянно нужно просить деньги (как у родителя какого-то) причем просто на шмотки и тут же "у нас классный секс". Эммм, как вы с ним спите после такого, фантазируете в голове, что это муж из прошлого, когда он был хороший, иначе никак не представляю. У многих бы вызвало отвращение секс с таким мужем. Он вас постоянно унижает.

Гость
#39

Ребёнка жаль, растет в очередной ненормальной семье. Надо тщательно относится к выбору мужа и отцу своих детей. Чтобы потом дети не страдали. Уходить вам сейчас тяжело, много прошли, ещё и ребёнка заделали. Но, любая уважающая себя женщина на вашем месте бы ушла. Так вы сделаете лучше себе и ребёнку. А если он вас любит, то пускай меняет себя и свое отношение к вам. А вы пока поживите отдельно и подумайте, а нужен ли вам вообще такой мужчина.

Бонифаций
#40

Автор, вы еще имейте ввиду, что когда вы постареете (в его понимании), то будете виноваты еще и за это. Начнутся молодые любовницы. С вашей энергией надо было верить себя и развивать себя. Может, еще не поздно.

Бонифаций
#41

--У нас была договорённость изначально, какая будет наша модель семьи: он работает, я занимаюсь собой, бытом и детьми.

Ни одна договоренность, не оформленная юридически, работать не будет. Вы же видите сама, что он всё нарушил. "Он работает" - не считается, если на всё приходится выпрашивать. Только своя финансовая независимость.

#42
Гость

Он не может быть хорошим человеком, раз к вам так относится. Типичный абьюзер. У вас есть два варианта: либо вы терпите и разрушаете тем мамым всю свою жизнь, либо уходите и живете счасливо. Можно поговорить с ним насчет психолога, но это модет вызвать еще больше агрессии. Да, вы его любите, но в таких ситуаиях всегда приходися выбирать. Либо вы, либо вас.

Спасибо за совет . Абьюзер даже если что-то делает для меня?

Зайка
#43
Полупокерша

Выше же вы написали,что агрессивный не со всеми,тут уже со всеми? кто-то врот))

Я и в посте написала, что он агрессивный не только со мной, и вам исправила в догонку, что агрессивный со всеми*

Зайка
#44
Гость

Денег вам не даёт, в быту не помогает, в воспитании ребёнка участие не принимает, считает себя пупом земли, агрессивный. Ваши же слова. В каком месте здесь любовь к вам и хорошие поступки?

Не знаю где вы увидели денег не даёт, вы на приколе? Вы пост читали? Деньги на все даёт, но нужно просить . Это речь о моих хотелках. Жильё, питание, коммуналку все оплачивает он сам

Зайка
#45
Гость

Денег вам не даёт, в быту не помогает, в воспитании ребёнка участие не принимает, считает себя пупом земли, агрессивный. Ваши же слова. В каком месте здесь любовь к вам и хорошие поступки?

Так же дарит дорогие подарки, цветы, водит в рестораны, в кино, целует, кофе в постель носит, массаж делает. Это не считается хорошими поступками?

Зайка
#46
Tin0chka

Почему он так тяжело расстается с деньгами? Он на что-то копит? Ну 10к с дохода больше сотки это не большая сумма. Как тут агрессии проявиться? Может вы путаете в этом случае агрессию с эмоциональностью. Я вот тоже очень эмоциональный человек и некоторые считают мою эмоциональность агрессией. Но тут тогда вопрос с какого хрена он руку поднимает, ну я этого никак не могу понять.

Поднимал руку 2 раза из-за бытовухи, толкнул когда ругались, приревновал . Агрессия для меня это когда человек орет, переходит на оскорбления

Зайка
#47
Ель...

Это не женская мудрость, это бредятина... Все зависит от мужчины, а не от его жены.

Нет, все зависит от женщины, я его шея, в она глава. Я направляла, давала знакомства, а он работал. Он хотел быть строителем и учился на него, получал 6000 и был рад. Я ему сказала не работать больше строителем, и что он будет бизнесмен и миллионер. И так случилось уже через 2 года. Потому не нужно мне рассказывать, про все зависит от мужчины))

Зайка
#48
Гость

Ну правильно, агрессивные люди трусливы, поэтому агрессию проявляют когда уверены в своей безнаказанности, поэтому и агрессивны не со всеми.
Чтобы считать человека хорошим, надо чтобы он не только делал хорошие вещи, но и не делал плохого. А это явно к вашему мужу не относится.

Я вроде четко написала и в посте и здесь, что он агрессивный со всеми. Трусость и мой муж понятия несовместимые. Он никого не боится

Зайка
#49
Гость

Ну так если в жизни нет собственных достижений, то приходится верить во всякий бред о собственной важности.

А с чего вы взяли, что у меня нет своих достижений?ну мне даже муж сказал когда звал замуж, что он встретил меня и его жизнь кардинально изменилась. Что вы мне здесь доказать пытаетесь, не пойму. Напишите ещё что 2+2, равно 15, может поверю))

Гость
#50
Зайка

Если бы так было, вы бы увидели в моем тексте, что мужа я люблю в первую очередь и он сой родной человек.

Все по словам живут с оХуенными мужьями и с плохими бы не жили, если бы это ещё было реальностью.

У вас все хорошо. Вы с мужем друг другу отлично подходите. Вам надо иметь пути отступления, денежную подушку безопасности, хоть какое-то свое жилье, все бриллианты в вашем общем доме не храните. Не стесняйтесь выпрашивать, вам все потом пригодится.