Гость
Статьи
О чем люди думают, …

О чем люди думают, когда рожают в нищете?

Зачем они рожают, а то и по несколько детей, если время не стабильное, кризис, денег в случае чего нет, а если у ребёнка онкология будет, а денег тоже нет. Почему люди такие беспечные и безответственные? Ребёнок же не игрушка, ему надо на ноги помочь встать, образование оплатить, квартиру купить, брекеты поставить (у более чем 80% в стране прикус неправильный и зубы тоже). Вот чем родители думают? Особенно из маленьких городов, где никаких перспектив для молодежи. Молодёжь потом вынужден ехать в большие города и работать там, платя ползарплаты за съем, а потом всю жизнь корячась на ипотеку. Зачем они рожают? Неужели приятно видеть, как их дети будут несчастны, обрастут кучей комплексов? Ради стакана воды в старости? А что если дети не только стакан воды не поднесут, а и вовсе отрекутся от таких родителей после 18 лет, осознав, что на квартиру им самим надо корячиться, образование самим оплачивать, брекеты самим ставить лет в 30-40. Вот зачем это, люди? Зачем вы рожаете?

Diamond Clear
353 ответа
Последний — Перейти
#2

А зачем в российской империи рожали? Ещё хуже дела обстояли. У людей выбора нет, нищита и уходить не думает, а нам что, вымирать?

Красавица
#3

Богатые рожают по одному-два. Если бы не бедные, то человечество давно вымерло бы. Мести улицы тоже надо кому. А богатые пусть платят хорошо за всякий труд, а не копейки.

Натали
#4

У меня один ребёнок. Очень хочу второго. Но понимаю что каждому надо прокормить, хорошо одеть, хотя бы раз в год свозить на море, кружки, занятия, институт и квартира. Одному я ещё смогу это дать, а вот двум не уверена. Поэтому и не рожаю. Тоже не понимаю тех кто даже не в полной нищете, а при реально небольших заработках рожает второго. Что у них в голове? Зачем они обрекают детей на это? Мне кажется они просто эгоисты. Вместо того чтобы дать все одному, пусть даже не самое лучшее, они рожают 2-х, 3-х, и вообще никто ничего не получает. Надо думать перед тем как рожать. А ещё больше удивляют бабы и которых мужики и не зарабатываю толком и не помогаю и пинают их. А они давай второго рожать. Ладно бы хоть любовь какая неземная была.
Мне конечно все равно на них, на их детей, на их жизнь, на то как они выживать будут, просто с непониманием отношусь

Гости из будущего
#5

Нет денег на аборт

Diamond Clear
#6
Красавица

Богатые рожают по одному-два. Если бы не бедные, то человечество давно вымерло бы. Мести улицы тоже надо кому. А богатые пусть платят хорошо за всякий труд, а не копейки.

Лучше бы вымерли и остался миллиард людей. Зачем людей в таком количестве рожать, что их аж более 7 миллиардов уже.

Агент провокатор
#7

Ответ на ваш финальный вопрос в теме: мы — не рожаем, и рожать не собираемся, пока точно не будем знать, что наш ребёнок (дети) получат лучшее образование из доступных и будет (будут) обеспечены хотя бы одной однокомнатной квартирой после совершеннолетия
Ответ на вопрос в хайлайтере вашей темы очень исчерпывающе дал Гость 1, ни убавить ни прибавить

Натали
#8

А в будущем их ждёт- поскорее бы дед с бабкой сд*хли, чтобы хата освободилась.

Гость
#9
Ewergeng

А зачем в российской империи рожали? Ещё хуже дела обстояли. У людей выбора нет, нищита и уходить не думает, а нам что, вымирать?

Тогда не было средств контрацепции.

#10
Diamond Clear

Лучше бы вымерли и остался миллиард людей. Зачем людей в таком количестве рожать, что их аж более 7 миллиардов уже.

Какие мы добрые) Зачем вообще человечеству жить в таком случае? Пусть останется Миллион богачей, а остальные вымрут. Ведь люди, это те у кого деньги есть, а у кого-нет, те унтерменьши.
Автор, это называеться-фашизм. В нищите виноваты не люди , а система в которой они обитают

Красавица
#11
Diamond Clear

Лучше бы вымерли и остался миллиард людей. Зачем людей в таком количестве рожать, что их аж более 7 миллиардов уже.

Уже почти 8 миллиардов.

Гость
#13

Такая же нищета и спрашивает. Её все время волнует этот вопрос. Фу, бл.

Гость
#14
Красавица

Уже почти 8 миллиардов.

Но в России прирост небольшой,даже если взять последним 100 лет,миллиарды наплодили в Индии,Африке,азиатских странах.Белая раса вымирает.

Гость
#15
Гости из будущего

Нет денег на аборт

Аборт по полису делается бесплатно

Diamond Clear
#16
Натали

А в будущем их ждёт- поскорее бы дед с бабкой сд*хли, чтобы хата освободилась.

Ну или дети уезжают от родителей в большие города, впархивая с утра до вечера, чтобы скопить на квартиру. А родители их задалбыаают звонками, что им там деньги и помощь нужна.

Гость
#17
Красавица

Богатые рожают по одному-два. Если бы не бедные, то человечество давно вымерло бы. Мести улицы тоже надо кому. А богатые пусть платят хорошо за всякий труд, а не копейки.

И как часто ты метешь дворы?

#18

"брекеты поставить (у более чем 80% в стране прикус неправильный и зубы тоже)"

Спасибо, посмеялась!

Гость
#19

Меня тоже это удивляет, ладно один ребенок, охота семьи, детей, чтобы было как у весх, стакана воды в старости, это я понимаю. Но зачем рожать больше, если финансово явно не потяните? Ладно еще 2-3 детей, но больше то куда рожают те, у кого нет средств? Родить мало, нужно еще воспитать, дать образование, а не просто в 18 лет выпнуть с голой попой на улицу со словами "наконец-то мы от тебя избавились". В этом случае на стакан воды можно не рассчитывать. И вообще дети это на всю жизнь, а не только до 18 лет, потому что нужно еще образование оплатить, в будущем возможно помочь с ипотекой, а потом и внуки пойдут, нормальные родители стараются всю жизнь детям помогать, а не соки из них выпивать после 18 лет и требовать содержания.

Гость
#20

Рожают в 18, их дети рожают в 18, бац (Юрьев день!) и они уже бабушки в 37-38 лет. И таких много

Diamond Clear
#21
Ewergeng

Какие мы добрые) Зачем вообще человечеству жить в таком случае? Пусть останется Миллион богачей, а остальные вымрут. Ведь люди, это те у кого деньги есть, а у кого-нет, те унтерменьши.
Автор, это называеться-фашизм. В нищите виноваты не люди , а система в которой они обитают

Я к тому, что рожают пускай хоть тысячами миллионеры, все равно могут дать детям будушее. А бедные не рожают или рожают только по одному, и то при условии, что хотя бы у родителей квартира своя, что обязуются скопить хоть спать суммы на студию ребёнку, типа первоначальный взнос.

Гость
#22
Ewergeng

Логика, дауна. Вы путайте времена российской империи и каменный век, чуть чуть.

Даже в совке на аборты бегали только так. И это не те, кто залетел без брака, а именно взрослые тетки, у которых уже было 2-3 ребенка, а больше рожать некуда было.

Diamond Clear
#24
Красавица

Уже почти 8 миллиардов.

Совсем уже... куда плодиться то? Планта уже не выдерживает количество людей.

#25
Красавица

Богатые рожают по одному-два. Если бы не бедные, то человечество давно вымерло бы. Мести улицы тоже надо кому. А богатые пусть платят хорошо за всякий труд, а не копейки.

У большей половины олигархов трое и более детей.

Diamond Clear
#27
Гость

Но в России прирост небольшой,даже если взять последним 100 лет,миллиарды наплодили в Индии,Африке,азиатских странах.Белая раса вымирает.

В Индии, Африке и Китае вообще надо контроль над рождаемостью создать, чтобы рожали не больше одного и то, при условиях, что могут вырастить ребёнка и дать ему хоть минимум.

Diamond Clear
#28
Na avosi

"брекеты поставить (у более чем 80% в стране прикус неправильный и зубы тоже)"

Спасибо, посмеялась!

У более 80% это по официальным показателям я вычитала.

Дедушка
#29
Diamond Clear

В Индии, Африке и Китае вообще надо контроль над рождаемостью создать, чтобы рожали не больше одного и то, при условиях, что могут вырастить ребёнка и дать ему хоть минимум.

Т.е. ты в своем вымирании винишь другие народы? Как это по русски))

Гость
#30

Автор, вы сама, видимо, тоже не богаты? Тогда можно вопрос, зачем вы живете? Родители совершили ошибку, наплодив вас, так почему вы эту ошибку не исправите? Меня прям умиляют такие ***. Сами живут практически в нищете и хотят жить, но новых людей приводить в этот мир не вздумайте. А вы не подумали о том, что большинство из этих людей рады, что живут, несмотря на то, что находятся в не идеальных условиях? Если же вас так волнует численность население Земли, то почему-бы не начать сокращать его с себя?

Diamond Clear
#31
Дедушка

Т.е. ты в своем вымирании винишь другие народы? Как это по русски))

Мне просто жалко детей из Индии, Китая и Африки

Гость
#32
Гость

Рожают в 18, их дети рожают в 18, бац (Юрьев день!) и они уже бабушки в 37-38 лет. И таких много

Что вы тут в одном паблике писали историю женщины, которая родила в почти 16 лет, а ее дочь в 17. Вот вам и бабушка в 33 года. Были такие, кто отписался, что лучше так, чем рожать в 40. Хотя у кого-то как в 18 лет ничего не было, так и в 40 ничего нет, так что и разницы в принципе нет.

Гость
#33
Гость

Автор, вы сама, видимо, тоже не богаты? Тогда можно вопрос, зачем вы живете? Родители совершили ошибку, наплодив вас, так почему вы эту ошибку не исправите? Меня прям умиляют такие ***. Сами живут практически в нищете и хотят жить, но новых людей приводить в этот мир не вздумайте. А вы не подумали о том, что большинство из этих людей рады, что живут, несмотря на то, что находятся в не идеальных условиях? Если же вас так волнует численность население Земли, то почему-бы не начать сокращать его с себя?

Она уже есть. А других можно не рожать. Как можно быть такой туппой??

Diamond Clear
#34
Гость

Автор, вы сама, видимо, тоже не богаты? Тогда можно вопрос, зачем вы живете? Родители совершили ошибку, наплодив вас, так почему вы эту ошибку не исправите? Меня прям умиляют такие ***. Сами живут практически в нищете и хотят жить, но новых людей приводить в этот мир не вздумайте. А вы не подумали о том, что большинство из этих людей рады, что живут, несмотря на то, что находятся в не идеальных условиях? Если же вас так волнует численность население Земли, то почему-бы не начать сокращать его с себя?

От того, что я начну с себя, ситуация не измениться, и люди так и будут рождаться несчастными и недолюбленными с детства.

Дедушка
#35
Diamond Clear

Мне просто жалко детей из Индии, Китая и Африки

Так вышли им бабла

Гость
#36
Гость

Она уже есть. А других можно не рожать. Как можно быть такой туппой??

Так и ей можно самоликвидироваться. И уступить место кому-то другому.

Гость
#37
Гость

Автор, вы сама, видимо, тоже не богаты? Тогда можно вопрос, зачем вы живете? Родители совершили ошибку, наплодив вас, так почему вы эту ошибку не исправите? Меня прям умиляют такие ***. Сами живут практически в нищете и хотят жить, но новых людей приводить в этот мир не вздумайте. А вы не подумали о том, что большинство из этих людей рады, что живут, несмотря на то, что находятся в не идеальных условиях? Если же вас так волнует численность население Земли, то почему-бы не начать сокращать его с себя?

Если бы был 100% легкий, безболезненный способ, многие так бы и сделали. По крайней мере те, у кого хватило бы смелости.

#38

Тоже не понимаю куда плодятся нищие. С другой стороны, никто богатым не станет все равно из них. Гос-во не позволит, да и сами они не так умны, чтобы развиваться.

Гость
#39
Гость

Так и ей можно самоликвидироваться. И уступить место кому-то другому.

зачем этот маразм, если можно просто не рожать других.

Diamond Clear
#40
Na avosi

У большей половины олигархов трое и более детей.

Ну вот они и рожают пускай.

#41
Diamond Clear

Ну вот они и рожают пускай.

Они и так хорошо живут без лишних детей. А нищие все равно из нищеты не вырвутся. Это невыгодно ни гос-ву, ни олигархам.

Diamond Clear
#42
Дедушка

Так вышли им бабла

С чего бы вдруг? Я сама своду концы с концами. Олигархи пускай высыпки, все равно им денег некуда девать уже

Гость
#43
Diamond Clear

От того, что я начну с себя, ситуация не измениться, и люди так и будут рождаться несчастными и недолюбленными с детства.

Вот именно. Просто жалкий ***. Вы считаете, что изменить ситуацию можно за счёт других людей. Так вот. Если что-то волнует конкретно вас, начните с себя. Если кто-то другой поймёт, что ему не за чем жить, он тоже исправит эту ситуацию. А рассуждать тут за других людей, кто счастлив, а кто нет, не ваше право. Не устраивает, делайте то, что конкретно в ваших силах. Хоть на одного несчастного станет меньше. А то те, кого вы тут записали в страдальцы, может вполне счастливы. И не жалеют, что их родили.

Diamond Clear
#44
Гость

Так и ей можно самоликвидироваться. И уступить место кому-то другому.

Кому уступить? Я ничьё место не заняла вообще-то пока что

#45

Вы посмотрите что творится с вкладами. Чуть народ копейку заработал на вкладе уже и налогом обложили. У нас же на все налоги. Хорошо еще воздух бесплатный. Но если бы можно было и его бы продавали.

Гость
#46
Diamond Clear

В Индии, Африке и Китае вообще надо контроль над рождаемостью создать, чтобы рожали не больше одного и то, при условиях, что могут вырастить ребёнка и дать ему хоть минимум.

Значит не могут ничего сделать,не так то просто создать контроль над рождаемостю.Но почему 100 лет назад было всего 1.6 млрд?Откуда такой дикий прирост более 6 млрд за век?А если и дальше так будет продолжаться?Может придумают что-нибудь,вакцинами например стерилизовать..

Diamond Clear
#47
Гость

Если бы был 100% легкий, безболезненный способ, многие так бы и сделали. По крайней мере те, у кого хватило бы смелости.

Вообще, в России запретили эвтаназию по той самой причине. Так как это безболезненная смерть, и я уверена, совершились бы массовые самоубийства. Потому и запретили этот метод усыпления.

Агент провокатор
#48
Гость

Автор, вы сама, видимо, тоже не богаты? Тогда можно вопрос, зачем вы живете? Родители совершили ошибку, наплодив вас, так почему вы эту ошибку не исправите? Меня прям умиляют такие ***. Сами живут практически в нищете и хотят жить, но новых людей приводить в этот мир не вздумайте. А вы не подумали о том, что большинство из этих людей рады, что живут, несмотря на то, что находятся в не идеальных условиях? Если же вас так волнует численность население Земли, то почему-бы не начать сокращать его с себя?

Я мб чего-то упустила, не я не увидела вводных о материальном положении автора. С чего выводы, мадам?

#49
Diamond Clear

Вообще, в России запретили эвтаназию по той самой причине. Так как это безболезненная смерть, и я уверена, совершились бы массовые самоубийства. Потому и запретили этот метод усыпления.

Зачем вообще спасают самоубийц непонятно. Хочет человек умереть, имеет право.

Дедушка
#50
Жанна

Тоже не понимаю куда плодятся нищие. С другой стороны, никто богатым не станет все равно из них. Гос-во не позволит, да и сами они не так умны, чтобы развиваться.

Ты сама себе противоречишь, глупая.