Гость
Статьи
Я в шоке от …

Я в шоке от безразличия мужа. Вы бы простили?

Живу с мужем далеко от родителей. У него родителей нет. Моя мать не из рядовых "тёщей", которые приезжают погостить и выносят мозги. Обычно, не лезет в наши дела, да и всегда вела себя достойно с зятьями (у неё 3 дочки, соответственно, 3 зятя).
И вот вчера я узнала, что маме нужна операция. Её направляют. Вечером сказала об этом мужу, а он сидит и молчит. Я говорю, я в шоке от тебя, такое чувство, что тебе пофигу совсем. А он мне отвечает, что мне, заплакать что ли? Я говорю, ну ты мог как-то хотябы спросить, посочувствовать... И он мне сказал, что не спрашивает, потому что это не его проблемы...
Мне никогда не было так обидно за мать. Захотелось прижать её к себе и не отпускать. И ему ничего сказать не могу, как воды в рот набрала.. Не хотелось при детях скандалить.
Да, это его дело, как ответить, но я не могу простить такое о ношение. Мне горько, обидно и плохо. У меня будто мир перевернулся, я по настоящему ощутила, кто есть мой муж. И если мне будет когда-то плохо, он не придёт на помощь с поддержкой.
Прошёл вечер, ночь, сегодняшний день настал, а у меня в голове его слова звенят. Хочу уехать... А он ведёт себя так, будто ничего не случилось. Как поступить?

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас с логикой что?
"муж не прослезился от операции тещи=не придёт на помощь жене".... 🙄
Откуда вообще эта логическая цепочка?

Фартовый
#2

А как он должен реагировать на чужого человека? *** пишете какую то.

#3

Вот поэтому не следует девушкам из хороших любящих семей выходить за муж за детдомовцев, выходцев из неблагополучных семей и прочее. Надеюсь эта тема послужит примером для незамужних девушек.
А вам автор, что сказать. Вы уже вышли за этого человека замуж, родили от него детей. Нужно поговорить с ним, обьяснить свои чувства и обиду. Если человек вас хоть немного любит и уважает, то он хотя бы сделает вид, что сочувствует.

Гость
#4

Может между ними была неприязнь, Вы просто не замечали.
Не рубите с плеча.

Гость
#5

Тему нужно было назвать - как высосать из пальца семейную трагедию на ровном месте.😂

Это вам мать, а мужу женщина чужая. Ну операция и операция и что? К тому же мужчины в принципе не склонны к кудахтанью над событиями.
Он прав, короче.

Гость
#6
Фартовый

А как он должен реагировать на чужого человека? *** пишете какую то.

У Вас нет семьи, поэтому Вы так рассуждаете.
Что значит - чужой человек
Я не люблю свекровь, она неприятная женщина, но это мать моего мужа и, если бы он сказал, что ей нужна операция, то я точно отреагировала бы, несмотря на то, что я её не люблю. Зато мой муж её любит...

Ли
#7

Многие мужчины безразличны к болезням родственников и близких.Не думаю, что ваш муж такой равнодушный человек.Вы же с ним живете и видите как он относится к вам и детям.Эта одна ситуация не показатель его в целом как человека.Зато честно сказал как есть.Может он внутренне по своему все переживает.Не хочет показаться слабым например.

#8
Фартовый

А как он должен реагировать на чужого человека? *** пишете какую то.

Каким нужно быть идиотом, чтобы считать родителей супруга/супруги чужим человеком. Хотя у тебя даже зековский никнейм сквозит отсутствием интеллекта.

Гость
#9
Гость

У вас с логикой что?
"муж не прослезился от операции тещи=не придёт на помощь жене".... 🙄
Откуда вообще эта логическая цепочка?

Ну вот там цепочка, если у вас не хватило додумать. Вы в старости, вам предстоит операция. Ваш ребёнок, если вы достойный родитель, переживает о вас. Ему тяжело в эту минуту. И его спуиник(спутница) вместо того, что бы просто подобрать слова утешения делает ещё хуже. Вы как после этого отнесетесь к такому человеку?

Анни
#10

Почувствовалось что автор истеричка и делает конкретно мужу мозг
Для него ваша мама чужой человек!
Зачем ему играть театр что его как то это трогает?
У вас реакция неадекватная совершенно,
Узнала об операции,истерика, захотелось вдруг резко прижать мать и обнять,а муж паразитина не бьётся в комвульсиях вместе с вами

Андрей
#11

У вас только первая операция у тещи? Да на ней пахать надо! У моей уже три операции было. Это только что я помню. А еще всяких обследований, анализов. 2 группа у нее. Не понимаю, почему муж должен реветь по поводу ваше матери. Мужики и по поводу своих проблем редко ревут.
Моя теща тоже мне мозг не выносит, ищет легкую и безопасную жертву.

"И если мне будет когда то плохо, он не придёт на помощь с поддержкой." С чего вы это взяли? Это вы готовы его бросить на ровном месте. Вообще на ровном. Почему он должен любить вашу тещу? Он ее замуж брал что ли? Или он ей чем-то обязан? Кучу бабла ему подогнала или недвиги всякой? Вы - жена и заботитесь о нем, а с тещи какой навар? Требовать любви к теще это вообще садизм какой-то.
Я вот вообще не понимаю, что за дикие требования? Работает, не алкоголик, нет еще должен тещу любить как мать, хотя у него и матери-то не было. Ищите себе алкаша или наркомана, он за поллитру вам весь фартук слезами зальет.

Гость
#12

Очередная дурёха.
А что должен был сделать муж?
Он принял к сведению: тещу кладут на операцию. Что от него-то надо?
Сказали бы: «маме делать будет операцию, на реабилитацию надо то, то, и то, что мы можем сделать?» или
«Маме собираются делать операцию, я переживаю, мне нужна твоя поддержка» (и не факт что он способен на эмоциональную поддержку, он может даже не знать что это такое).

Гость
#13
Milana

Вот поэтому не следует девушкам из хороших любящих семей выходить за муж за детдомовцев, выходцев из неблагополучных семей и прочее. Надеюсь эта тема послужит примером для незамужних девушек.
А вам автор, что сказать. Вы уже вышли за этого человека замуж, родили от него детей. Нужно поговорить с ним, обьяснить свои чувства и обиду. Если человек вас хоть немного любит и уважает, то он хотя бы сделает вид, что сочувствует.

Согласна с вами. Угораздило меня, по другому не назвать. Я никогда бы в жизни не подумала, что так бывает, что так можно. Проблемы начались только после того, как я с ним сошлась. До этого я была нормальным человеком живущим в нормальной семье. До этого я хоть как то оправдывала его. Скрывала от родителей некоторые вещи. Меня он назвал, как только не называл.. Но маму тронул, не могу простить. Не хочу. Противно и мерзко. Слезы аж горячие текут от обиды. И поехать не могу сейчас к ней.

Анни
#14
Milana

Каким нужно быть идиотом, чтобы считать родителей супруга/супруги чужим человеком. Хотя у тебя даже зековский никнейм сквозит отсутствием интеллекта.

По сути это чужой человек

Гость
#15
Ли

Многие мужчины безразличны к болезням родственников и близких.Не думаю, что ваш муж такой равнодушный человек.Вы же с ним живете и видите как он относится к вам и детям.Эта одна ситуация не показатель его в целом как человека.Зато честно сказал как есть.Может он внутренне по своему все переживает.Не хочет показаться слабым например.

Было бы хорошо, если бы так. Очень надеюсь, что осознание придёт, и он хотя бы скажет, что всё не так, как я думаю. Не хочу жить и ненавидеть его.

Гость
#16
Андрей

У вас только первая операция у тещи? Да на ней пахать надо! У моей уже три операции было. Это только что я помню. А еще всяких обследований, анализов. 2 группа у нее. Не понимаю, почему муж должен реветь по поводу ваше матери. Мужики и по поводу своих проблем редко ревут.
Моя теща тоже мне мозг не выносит, ищет легкую и безопасную жертву.

"И если мне будет когда то плохо, он не придёт на помощь с поддержкой." С чего вы это взяли? Это вы готовы его бросить на ровном месте. Вообще на ровном. Почему он должен любить вашу тещу? Он ее замуж брал что ли? Или он ей чем-то обязан? Кучу бабла ему подогнала или недвиги всякой? Вы - жена и заботитесь о нем, а с тещи какой навар? Требовать любви к теще это вообще садизм какой-то.
Я вот вообще не понимаю, что за дикие требования? Работает, не алкоголик, нет еще должен тещу любить как мать, хотя у него и матери-то не было. Ищите себе алкаша или наркомана, он за поллитру вам весь фартук слезами зальет.

Да ты вообще моральный урод и опущенец. Свою недолюбленность своей непутёвой мамаши проецируешь на всех женщин подряд.
Бедная твоя жена. Тебя надо сцаными тряпками гнать как паршивого кота.

Гость
#17
Анни

Почувствовалось что автор истеричка и делает конкретно мужу мозг
Для него ваша мама чужой человек!
Зачем ему играть театр что его как то это трогает?
У вас реакция неадекватная совершенно,
Узнала об операции,истерика, захотелось вдруг резко прижать мать и обнять,а муж паразитина не бьётся в комвульсиях вместе с вами

Если у вас именно так происходит, то не надо это проицировать на других людей. Об истерике никто и не говорит. Я говорила абсолютно спокойно. И он так же спокойно молчал. Но вас, позвольте, я не прошу эту тему дальше обсуждать. Вряд ли вы способны дать дельный совет. Всего хорошего.

Гость
#18
Гость

Согласна с вами. Угораздило меня, по другому не назвать. Я никогда бы в жизни не подумала, что так бывает, что так можно. Проблемы начались только после того, как я с ним сошлась. До этого я была нормальным человеком живущим в нормальной семье. До этого я хоть как то оправдывала его. Скрывала от родителей некоторые вещи. Меня он назвал, как только не называл.. Но маму тронул, не могу простить. Не хочу. Противно и мерзко. Слезы аж горячие текут от обиды. И поехать не могу сейчас к ней.

Ах, так он ещё и Вас называл и Вы терпели и детей рожали? Ну-ну... теперь уж живите, следующего такого же дурачка, если не хуже, найдёте.

Лелька
#19

Чет автор глупая какая-то... А если соседка ваша на операцию ляжет, вы рыдать будете по ней?
Ваша мама такой же чужой человек вашему мужу, как вам соседка.

Ну спросил, узнал, реакция как у любого мужика... Вы от него слез и воплей хотите, и что бы на колени плюхнулся и рыдал вместе с вами?
Автор, вы вообще с своем уме то?

Гость
#20

Мои родители спокойно меня с бабушками оставляли и бабушки мной занимались.
Современные бабушки плевать хотели на внуков, судя по рассказам подруг.
К тому же он детдомовский. Одинокие матери раньше отказывались от детей, так бабушки и дедушки их воспитывали, многих мужчин вырастила не мать, а бабушка. Сейчас бабки сдают квартиры, а дети в детдоме.

Но я его не оправдываю, он в любом случае должен был именно Вас поддерживать, так как Вам больно, и тут причина боли не играет роли.

Андрей
#21
Гость

Да ты вообще моральный урод и опущенец. Свою недолюбленность своей непутёвой мамаши проецируешь на всех женщин подряд.
Бедная твоя жена. Тебя надо сцаными тряпками гнать как паршивого кота.

Не ты ли написала, что свекровь не любишь, моральная *** и лицемерка?
Никто в твоей лицемерной жалости не нуждается.

Гость
#22
Андрей

У вас только первая операция у тещи? Да на ней пахать надо! У моей уже три операции было. Это только что я помню. А еще всяких обследований, анализов. 2 группа у нее. Не понимаю, почему муж должен реветь по поводу ваше матери. Мужики и по поводу своих проблем редко ревут.
Моя теща тоже мне мозг не выносит, ищет легкую и безопасную жертву.

"И если мне будет когда то плохо, он не придёт на помощь с поддержкой." С чего вы это взяли? Это вы готовы его бросить на ровном месте. Вообще на ровном. Почему он должен любить вашу тещу? Он ее замуж брал что ли? Или он ей чем-то обязан? Кучу бабла ему подогнала или недвиги всякой? Вы - жена и заботитесь о нем, а с тещи какой навар? Требовать любви к теще это вообще садизм какой-то.
Я вот вообще не понимаю, что за дикие требования? Работает, не алкоголик, нет еще должен тещу любить как мать, хотя у него и матери-то не было. Ищите себе алкаша или наркомана, он за поллитру вам весь фартук слезами зальет.

Первая. А ещё сахарный диабет, инсулино-зависимось и гипертония. Она - да. Подогнала и денег и недвижимость. На машину с отцом добавляли. И о любви к ней и каких то слезах я ничего не говорю. Мне в этот момент нужно было просто его присутствие. С таким успехом я могла пожаловаться камню. Мне правда очень жаль, что есть люди, для которых такое отношение норма

#23

Я так и не понял , что он должен был сказать? начать кудахтать ? докопалась - он сказал сгоряча. У тещи три дочки - помогайте.

Гость
#24
Гость

Да ты вообще моральный урод и опущенец. Свою недолюбленность своей непутёвой мамаши проецируешь на всех женщин подряд.
Бедная твоя жена. Тебя надо сцаными тряпками гнать как паршивого кота.

Вы правы. Вашему окружению очень повезло с вами. Всё остальные живут, как в тумане. Ясный ум не позволит себе высказываний, как этот человек.

Гость
#25
Гость

Мои родители спокойно меня с бабушками оставляли и бабушки мной занимались.
Современные бабушки плевать хотели на внуков, судя по рассказам подруг.
К тому же он детдомовский. Одинокие матери раньше отказывались от детей, так бабушки и дедушки их воспитывали, многих мужчин вырастила не мать, а бабушка. Сейчас бабки сдают квартиры, а дети в детдоме.

Но я его не оправдываю, он в любом случае должен был именно Вас поддерживать, так как Вам больно, и тут причина боли не играет роли.

Он не детдомовский. Его воспитывала бабушка и отец.. Отец просто умер в 2011 году. Поэтому, я написала, что нет родителей.

#26

Автор не ожидала от мужа кудахтанья и соплей.
Она ожидала от него словесной поддержки и предложения помочь.

Андрей
#27
Гость

Первая. А ещё сахарный диабет, инсулино-зависимось и гипертония. Она - да. Подогнала и денег и недвижимость. На машину с отцом добавляли. И о любви к ней и каких то слезах я ничего не говорю. Мне в этот момент нужно было просто его присутствие. С таким успехом я могла пожаловаться камню. Мне правда очень жаль, что есть люди, для которых такое отношение норма

У тещи варикоз прогрессирующий, глаза, гипертония, сейчас с короной. Из дома практически не выходит. И чо? Старики. Моя мать уже вообще от всего отказывается. Говорит, что ей уже помирать пора. Устала жить.
Слез не напасетесь на все болячки. Полная безысходность и сделать ничего нельзя. Берегите то, что можно сберечь. А накрутить в голове можно все что угодно. У женщин это легко получается, виноватых кругом искать.

Гость
#28
Лелька

Чет автор глупая какая-то... А если соседка ваша на операцию ляжет, вы рыдать будете по ней?
Ваша мама такой же чужой человек вашему мужу, как вам соседка.

Ну спросил, узнал, реакция как у любого мужика... Вы от него слез и воплей хотите, и что бы на колени плюхнулся и рыдал вместе с вами?
Автор, вы вообще с своем уме то?

А у вас мать=соседке? Вы как приматы живёте, серьёзно, с таким отношением. И читать не умеете. Ничего он не спросил. Ничего вообще. И отношения не к матери, хотя она ему плохого не сделала ничего. А ко мне. Он для меня не нашёл даже элементарного :"Лен, всё будет хорошо." не нашёл.

Глэдис
#29

Лично я понимаю об ду автора. У меня муж пусть непрям в близких отншениях с моей мамой, но если слышит наши с ней раговоры и там мелькает проблема какая-то или что-то такое, он всега спросит - а может чем-то помочь, или давайте я сделаю то-то. Или скажет хоть на словах, что понимает мои переживания и волнения.
А это. Ну если он без родителей рос... там травмированная психика, он может и не понимает - как это, за мать переживать. Надобро добром отвесать. Сочувтсвовать и сопереживать.

#30
Гость

А у вас мать=соседке? Вы как приматы живёте, серьёзно, с таким отношением. И читать не умеете. Ничего он не спросил. Ничего вообще. И отношения не к матери, хотя она ему плохого не сделала ничего. А ко мне. Он для меня не нашёл даже элементарного :"Лен, всё будет хорошо." не нашёл.

Да тут половина отписавшихся такие же детдомовцы у которых нет понимания о том, что такое настоящая семья. Поэтому они вас не понимают.

Гость
#31
Гость

Ах, так он ещё и Вас называл и Вы терпели и детей рожали? Ну-ну... теперь уж живите, следующего такого же дурачка, если не хуже, найдёте.

Я и искать не буду. Он мне говорит, что я никому не буду нужна и прочее, а мне и не надо. Я ни капли не боюсь. И сама больше никого не хочу. Как вы и сказали, я боюсь найти хуже. Я больше не хочу ни перед кем оправдываться, кого то бояться. Меня называл, что уж скрывать. Да и нет идеальных семей. Это и было "не рубить с плеча" Я всегда выслушивала его извинения и жила дальше. Слова не имели большого значения. Но тут уже другое. Это были даже не слова. Просто молчание. Игнор. Отсутствие слов-это уже дело. На деле человек показал, что ему безразлично. И сегодня спокойно отправился на работу.

Глэдис
#32
Гость

Он не детдомовский. Его воспитывала бабушка и отец.. Отец просто умер в 2011 году. Поэтому, я написала, что нет родителей.

Значит он эмоционално холоден, лишен эмпатии.

Гость
#33
Анни

По сути это чужой человек

По сути и муж чужой человек, по сути и жена чужой. Тогда почему один за другого иногда готов жизнь отдать? Чужие ведь..

#34

Автор, вы уж простите, буду называть вещи своими именами✌️

Вы-дура🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вынос мозга с пустого места.
Абсолютно верно вам мужчины отписались.

Поясню.
Если бы вы попросили у мужа помощи в операции привезти/увезти/донести -и он отказал- да, козлина, несомненно. 🤧

Но в данном случае, вы у него не просили помощи. ☝️
Мало того, вы даже не просили у него поддержки. ☝️
Вы его ПРОИНФОРМИРОВАЛИ о том, что его тёще будут делать операцию.
Ну, хорошо, он вас услышал. ☝️
Дальше что?
Никаких эмоций у него этот факт не вызвал. И не должен был.
Он женился на вас. ☝️
А не вас вкупе с вашей мамой.
ОНА ЕМУ ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА.
И ЛЮБИТЬ ОН ЕЁ НЕ ОБЯЗАН.
как бы вам не хотелось обратного

Он сам должен был догадаться, что вам нужна моральная поддержка и вас нужно пожалеть, помахать ручками и поплакать вместе с вами?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Мужики на это не способны в принципе. Они - люди дела.
Табуретку переставить.
Гвоздь забить.
Денег дать.
В морду.

А рыдать, истерить, переживать - это к подружкам.
Мужики не истерят даже по поводу собственных проблем. Вернее, они переживают внутри, но не показывают этого снаружи.
У мужика проблема- он её решает. Не может решить-пьёт.
Или идёт к телке.

Он не идёт за соплями к жене. И вы, как мудрая женщина, не требуйте от него того, что ему не присуще.🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#35

а что он должен был сделать, что бы тебя не расстраивать? вырвать клок волос на свой голове с криком "горе-то какое"? залить литр водяры с переживаний? ходить с вечно зажженой сигаретой в описках 5-го угла? включить скорбную музыку? тебе смотрю тупо нужно дое...ться было - ты дое...лась - миссия выполнена.

Гость
#36
Дельта

Автор, вы уж простите, буду называть вещи своими именами✌️

Вы-дура🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вынос мозга с пустого места.
Абсолютно верно вам мужчины отписались.

Поясню.
Если бы вы попросили у мужа помощи в операции привезти/увезти/донести -и он отказал- да, козлина, несомненно. 🤧

Но в данном случае, вы у него не просили помощи. ☝️
Мало того, вы даже не просили у него поддержки. ☝️
Вы его ПРОИНФОРМИРОВАЛИ о том, что его тёще будут делать операцию.
Ну, хорошо, он вас услышал. ☝️
Дальше что?
Никаких эмоций у него этот факт не вызвал. И не должен был.
Он женился на вас. ☝️
А не вас вкупе с вашей мамой.
ОНА ЕМУ ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА.
И ЛЮБИТЬ ОН ЕЁ НЕ ОБЯЗАН.
как бы вам не хотелось обратного

Он сам должен был догадаться, что вам нужна моральная поддержка и вас нужно пожалеть, помахать ручками и поплакать вместе с вами?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Мужики на это не способны в принципе. Они - люди дела.
Табуретку переставить.
Гвоздь забить.
Денег дать.
В морду.

А рыдать, истерить, переживать - это к подружкам.
Мужики не истерят даже по поводу собственных проблем. Вернее, они переживают внутри, но не показывают этого снаружи.
У мужика проблема- он её решает. Не может решить-пьёт.
Или идёт к телке.

Он не идёт за соплями к жене. И вы, как мудрая женщина, не требуйте от него того, что ему не присуще.🤦‍♀️🤦‍♀️

Вы сейчас ни мужчин описали, а особей мужского пола. В морду, пить, не способен понять, пока не скажешь. А почему не способен? Он не аутист, в конце концов. Всё, что вы мне написали для меня дико. Я такого не встречала. Дай Бог, не встречу. И не сочту нормальным. Вас жаль. Никто вам права не давал меня оскорблять.

Гость
#37

Считаю, помочь должен, а кудахтать не должен. Он мужчина, может не знал что сказать в таком случае и вы начали давить он сразу ляпнул. Не ожидали же вы что он плакать сразу начнёт и причитать громче вас «горе то какое, да за что же». Мужик делом славится, а не словом. И люди разные есть: человек может быть грубым и эмоционально не вовлекаться, но всю грязную работу по уходу выполнять. Так что со стороны ничего нельзя сказать про вашего супруга.

Гость
#38
Гость

По сути и муж чужой человек, по сути и жена чужой. Тогда почему один за другого иногда готов жизнь отдать? Чужие ведь..

Это вопрос сугубо индивидуальный. Когда любовь может и готовы, а в большинстве семей не готовы. Вы то сами готовы жизнь за мужа отдать? Себе ответьте, мне не надо, а то перед посторонними все хотят выглядеть лучше чем есть.

#39
Гость

Я и искать не буду. Он мне говорит, что я никому не буду нужна и прочее, а мне и не надо. Я ни капли не боюсь. И сама больше никого не хочу. Как вы и сказали, я боюсь найти хуже. Я больше не хочу ни перед кем оправдываться, кого то бояться. Меня называл, что уж скрывать. Да и нет идеальных семей. Это и было "не рубить с плеча" Я всегда выслушивала его извинения и жила дальше. Слова не имели большого значения. Но тут уже другое. Это были даже не слова. Просто молчание. Игнор. Отсутствие слов-это уже дело. На деле человек показал, что ему безразлично. И сегодня спокойно отправился на работу.

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Отсутсвие слов-это уже дело.🤦‍♀️🤦‍♀️

Что вы в самом деле?! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Мало того, я смотрю, у вас с ним прохладные отношения. Не то чтобы вы живёте душа в душу и тут тёще операция, А ОН ВАС НЕ ПОЖАЛЕЛ.
Хотя..... Операция-то не вам.

У вас с ним отношения в напряг.
И неудивительно.
И да, он скорее всего не нейтрально относится к вашей матери. А недолюбливает её. И вас тоже.

ИМЕЕТ ПРАВО.
Это не его родители.
Он обязан любить своих. Вы-своих.
Все честно.

Мужик ведёт себя ровно.
И то, что вам нужна поддержка по этому поводу, а он вам её не дал-не говорит о том, что он плохой муж и плохой человек.

Вы слегка перекосили приореты в голове и плохо понимаете, кто вы, кто он и где у каждого свое место.

Поэтому вам к психологу. За разъяснениями.

И если что- я женщина.

Гость
#40
Гость

У Вас нет семьи, поэтому Вы так рассуждаете.
Что значит - чужой человек
Я не люблю свекровь, она неприятная женщина, но это мать моего мужа и, если бы он сказал, что ей нужна операция, то я точно отреагировала бы, несмотря на то, что я её не люблю. Зато мой муж её любит...

У меня бывшая свекровь такая, что я бы точно отреагировала на то, что ей нужна операция. Сплясала бы танец с бубнами вокруг ее чучела с пожеланием, чтобы умнее от наркоза навсегда отшибло память.

Гость
#41
Гость

По сути и муж чужой человек, по сути и жена чужой. Тогда почему один за другого иногда готов жизнь отдать? Чужие ведь..

ну ты-то за мужа жизнь не отдашь, ты его скорее сожрешь по выдуманному поводу, поэтому какой смысл в твоем пафосе?

Гость
#42
Гость

Считаю, помочь должен, а кудахтать не должен. Он мужчина, может не знал что сказать в таком случае и вы начали давить он сразу ляпнул. Не ожидали же вы что он плакать сразу начнёт и причитать громче вас «горе то какое, да за что же». Мужик делом славится, а не словом. И люди разные есть: человек может быть грубым и эмоционально не вовлекаться, но всю грязную работу по уходу выполнять. Так что со стороны ничего нельзя сказать про вашего супруга.

Ну отвести глаза от телефона можно было. Нет? Да элементарно, поинтересоваться, что хоть за операция? Откуда узнала, как, что.. Я в состоянии оценивать адекватность поведения. И улавливать эмоцию даже в его вдохе и выдохе. Он то любит, когда над ним все кружат, когда он болеет. Но не способен, как выяснилось, на обратное. Факт остаётся фактом, мне в тот момент было плохо и тяжело за маму. Для меня доброго слова не нашлось. Я не виню никого, кто тут отписался, это и правда чужие люди. Но вчера со мной за столом сидел не кто то, а муж. Мне просто хочется свалить отсюда и все. Свалить в дом, где родные люди, не чужие. Где все друг друга поддерживают, сопереживают, помогают, ходят в гости, любят. Зашла, почитать, как хоть у людей бывает, чем люди живут, готова была выслушать обе позиции, но все, кто меня поддержал, просто взял и поддержал, а те, у кого была другая позиция, просто накинулись, как стая шакалов, вы почитайте сами, как вам?)) Стоит ли слушать? Эти люди сами живут как племя, соседчкая община в квартире, вместо семьи. Это их жизнь, пусть живут. В своём решении я только лишь утвердилась. Практика показала, что все, кто на стороне мужа отбитые придурки. Не иначе.

#43

Был случай, конечно , не такой тяжелый как здесь ).
Жена сильно поцарапала машину , 2 элемента парковалась об железяку.
Прихожу, смотрю ну да неприятно. Ищу место где сделают, оплачиваю - делают, ездим дальше. Все вроде норм.
Но она на меня обиделась , что я ничего не сказал : ни плохого - вообще не ругал, ни хорошего - типа не успокоил : не волнуйся все ок.
Появилась проблема - я ее решил, все.
Тут муж проблему решить не может, о помощи пока запроса не было.

Гость
#44
Гость

По сути и муж чужой человек, по сути и жена чужой. Тогда почему один за другого иногда готов жизнь отдать? Чужие ведь..

Фильмов насмотрелись? Кто в реальной жизни за мужа (жену) жизнь отдаст? Никто. Это идиотизм.

#45
Гость

Ну отвести глаза от телефона можно было. Нет? Да элементарно, поинтересоваться, что хоть за операция? Откуда узнала, как, что.. Я в состоянии оценивать адекватность поведения. И улавливать эмоцию даже в его вдохе и выдохе. Он то любит, когда над ним все кружат, когда он болеет. Но не способен, как выяснилось, на обратное. Факт остаётся фактом, мне в тот момент было плохо и тяжело за маму. Для меня доброго слова не нашлось. Я не виню никого, кто тут отписался, это и правда чужие люди. Но вчера со мной за столом сидел не кто то, а муж. Мне просто хочется свалить отсюда и все. Свалить в дом, где родные люди, не чужие. Где все друг друга поддерживают, сопереживают, помогают, ходят в гости, любят. Зашла, почитать, как хоть у людей бывает, чем люди живут, готова была выслушать обе позиции, но все, кто меня поддержал, просто взял и поддержал, а те, у кого была другая позиция, просто накинулись, как стая шакалов, вы почитайте сами, как вам?)) Стоит ли слушать? Эти люди сами живут как племя, соседчкая община в квартире, вместо семьи. Это их жизнь, пусть живут. В своём решении я только лишь утвердилась. Практика показала, что все, кто на стороне мужа отбитые придурки. Не иначе.

Так ты просто оправдание себе ищешь, ну хочешь уйти - уходи. Собрала вещи , дети с мужем остались ты туда куда хочешь, но вини в этом мужа это твое решение и твоя вина.

Андрей
#46
Гость

Ну отвести глаза от телефона можно было. Нет? Да элементарно, поинтересоваться, что хоть за операция? Откуда узнала, как, что.. Я в состоянии оценивать адекватность поведения. И улавливать эмоцию даже в его вдохе и выдохе. Он то любит, когда над ним все кружат, когда он болеет. Но не способен, как выяснилось, на обратное. Факт остаётся фактом, мне в тот момент было плохо и тяжело за маму. Для меня доброго слова не нашлось. Я не виню никого, кто тут отписался, это и правда чужие люди. Но вчера со мной за столом сидел не кто то, а муж. Мне просто хочется свалить отсюда и все. Свалить в дом, где родные люди, не чужие. Где все друг друга поддерживают, сопереживают, помогают, ходят в гости, любят. Зашла, почитать, как хоть у людей бывает, чем люди живут, готова была выслушать обе позиции, но все, кто меня поддержал, просто взял и поддержал, а те, у кого была другая позиция, просто накинулись, как стая шакалов, вы почитайте сами, как вам?)) Стоит ли слушать? Эти люди сами живут как племя, соседчкая община в квартире, вместо семьи. Это их жизнь, пусть живут. В своём решении я только лишь утвердилась. Практика показала, что все, кто на стороне мужа отбитые придурки. Не иначе.

А в этом и есть проблема, что у вас родные люди там, а не здесь. Думаете это никто не видит? Да все видят, что семью вы так и не создали, остались маленькой девочкой. Какую надежность вы ждете если сами предельно ненадежны?
"Он то любит, когда над ним все кружат, когда он болеет." Прям все кружат? У него есть семья, на семью он и рассчитывает. Если он заботится о семье, то рассчитывает и на заботу от семьи. Теща за ним точно не ухаживает. Что за странные сравнения?

Гость
#47
Дельта

Автор, вы уж простите, буду называть вещи своими именами✌️

Вы-дура🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вынос мозга с пустого места.
Абсолютно верно вам мужчины отписались.

Поясню.
Если бы вы попросили у мужа помощи в операции привезти/увезти/донести -и он отказал- да, козлина, несомненно. 🤧

Но в данном случае, вы у него не просили помощи. ☝️
Мало того, вы даже не просили у него поддержки. ☝️
Вы его ПРОИНФОРМИРОВАЛИ о том, что его тёще будут делать операцию.
Ну, хорошо, он вас услышал. ☝️
Дальше что?
Никаких эмоций у него этот факт не вызвал. И не должен был.
Он женился на вас. ☝️
А не вас вкупе с вашей мамой.
ОНА ЕМУ ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА.
И ЛЮБИТЬ ОН ЕЁ НЕ ОБЯЗАН.
как бы вам не хотелось обратного

Он сам должен был догадаться, что вам нужна моральная поддержка и вас нужно пожалеть, помахать ручками и поплакать вместе с вами?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Мужики на это не способны в принципе. Они - люди дела.
Табуретку переставить.
Гвоздь забить.
Денег дать.
В морду.

А рыдать, истерить, переживать - это к подружкам.
Мужики не истерят даже по поводу собственных проблем. Вернее, они переживают внутри, но не показывают этого снаружи.
У мужика проблема- он её решает. Не может решить-пьёт.
Или идёт к телке.

Он не идёт за соплями к жене. И вы, как мудрая женщина, не требуйте от него того, что ему не присуще.🤦‍♀️🤦‍♀️

В точку! Подписываюсь под каждым словом. Чтобы мужчина реагировал как нужно женщине, его нужно научить так реагировать. А иначе он будет вести себя по-своему, по-мужски.

Гость
#48
Гость

Это вопрос сугубо индивидуальный. Когда любовь может и готовы, а в большинстве семей не готовы. Вы то сами готовы жизнь за мужа отдать? Себе ответьте, мне не надо, а то перед посторонними все хотят выглядеть лучше чем есть.

Да нет, лучше не пытаюсь. Не готова. Мысли о том, что его может когда то не стать, вызывают желание помириться и жить, но отдать не готова. С недавних пор у меня материнский инстинкт взял верх. Хотя до этого та ещё мамаша была.

Гость
#49
Гость

Вы сейчас ни мужчин описали, а особей мужского пола. В морду, пить, не способен понять, пока не скажешь. А почему не способен? Он не аутист, в конце концов. Всё, что вы мне написали для меня дико. Я такого не встречала. Дай Бог, не встречу. И не сочту нормальным. Вас жаль. Никто вам права не давал меня оскорблять.

Вы живёте в своем, выдуманном мире, и реальный мир откровенно посылаете в ...опу. Ну так и мир вас туда будет посылать.

Гость
#50

Автор, а у вас с мужем техническое образование или гуманитарное?