Гость
Статьи
Мужчина упрекает …

Мужчина упрекает деньгами

Мужчина, с которым мы вместе три года, постоянно говорит, что на подружек деньги у меня есть, а чтобы оплатить ему еду или его желания - нет. Он совсем небогат, но я и не выношу ему мозг по этому поводу, много не прошу, очень терпелива. Он уже две недели сидит без работы, я ему на это ни слова не сказала. Мужчина только и может говорить, что я не ценю то, что он тратит на меня деньги. Говорит это так, будто тратит на мои нужды миллионы, хотя я всегда говорю ему за это "спасибо", и он с самого начала отношений был в курсе моей модели отношений - мужчина оплачивает походы в кафе, кино, а я готовлю и поддерживаю его во всем. При этом я сама хочу работать, но в данный момент учусь. Живем раздельно - он с мамой, хотя ему 20 лет. Когда я хочу пойти с подругами и потратить рублей 300-400, он говорит, что на подруг деньги есть, а на то, чтобы оплатить заказ в кафе - нет. Как мне быть? Меня очень огорчает то, что он упрекает меня. Я не хочу, чтобы он что-то покупал "на отвали", если он не хочет, то не надо. Зачем упрекать? #отношения #финансы

Алина
43 ответа
Последний — Перейти
#1

прямо скажи ему,что ты не обязана за него платить. что-то сомневаюсь что когда с подружками ходите в кафе ты им все счета гасишь

#2

300 рублей, упрекать из-за трехсот рублей. Я не знаю, что сказать. Мне тебя искренне жаль, девочка.

Лучик
#3

Автор ваш парень вероятно глуп по молодости пока простительно. Но он же видит что вы студентка. 300 рублей от мамы оплачиваете подружек. Да вы можете пойти работать но это не его дело. Он не в состоянии даже кофе взять и считает что вы должны его оплачивать за него. Вот где ***. Сразу видно мамкиного залюбыша. У него ролевая модель семьи сейчас такая - женщина кормит оплачивает учебу еду хотелки. И он это все впитывает. И на вас это перетаскивает. Я вам советую сказать ему чтоб шел на работу. Это в его же интересах. В 20 лет парню пора от отвлечься материнской заботы и хотя бы подработку иметь на свои хотелки. Его сверстники парни работают сами оплачивают учебу жилье девушек. Иначе альфонсом вырастет. Или от мамки никогда не оторвется

Алина
#4
три тыщи сов

прямо скажи ему,что ты не обязана за него платить. что-то сомневаюсь что когда с подружками ходите в кафе ты им все счета гасишь

он говорит,что не просит полностью платить,но хочет 50/50,хотя я иногда оплачиваю что-то и мы не ходим в дорогие рестораны и мне кажется 800 рублей раз в месяц он себе позволить может или я не права?

Алина
#5
Лучик

Автор ваш парень вероятно глуп по молодости пока простительно. Но он же видит что вы студентка. 300 рублей от мамы оплачиваете подружек. Да вы можете пойти работать но это не его дело. Он не в состоянии даже кофе взять и считает что вы должны его оплачивать за него. Вот где ***. Сразу видно мамкиного залюбыша. У него ролевая модель семьи сейчас такая - женщина кормит оплачивает учебу еду хотелки. И он это все впитывает. И на вас это перетаскивает. Я вам советую сказать ему чтоб шел на работу. Это в его же интересах. В 20 лет парню пора от сиси отвлечься материнской и хотя бы подработку иметь на свои хотелки. Его сверстники парни работают сами оплачивают учебу жилье девушек. Иначе альфонсом вырастет. Или от мамки никогда не оторвется

Вы правы,учту ваш совет

Алина
#6
Лучик

Автор ваш парень вероятно глуп по молодости пока простительно. Но он же видит что вы студентка. 300 рублей от мамы оплачиваете подружек. Да вы можете пойти работать но это не его дело. Он не в состоянии даже кофе взять и считает что вы должны его оплачивать за него. Вот где ***. Сразу видно мамкиного залюбыша. У него ролевая модель семьи сейчас такая - женщина кормит оплачивает учебу еду хотелки. И он это все впитывает. И на вас это перетаскивает. Я вам советую сказать ему чтоб шел на работу. Это в его же интересах. В 20 лет парню пора от сиси отвлечься материнской и хотя бы подработку иметь на свои хотелки. Его сверстники парни работают сами оплачивают учебу жилье девушек. Иначе альфонсом вырастет. Или от мамки никогда не оторвется

он работал( зп была 30-35) сейчас нашёл другую,скоро собеседование,но даже когда работал проблема была такая же

Дельта
#7

Автор🤦🤦🤦🤦
Бл&дь, пи&дец
Простите мой французский.

Работающий парень требует , чтобы неработающая студентка оплачивала поход в ресторан или его хотелки ?
Он считает деньги ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ, которые вы тратите на себя( не важно на трусы или гульки с подружками)??!!

Шта??!!!
И он после этого ваш парень??!
Какое ему собачье дело сколько вы тратите с подружками?
Какого хрена он считает даже не ваши деньги, а деньги ваших родителей?!

Автор, не важно, работает ваш парень или нет в данный отрезок времени.

Вы должны понять, что отношение к вам будет даже не полноценный пополам, а как бы побольше от вас урвать.
Это человек такой🤦

Гость
#8

Он не готов к отношениям. У него нет понятия, что мужчина должен быть сильным, работать. Он видит в вас модель отношений мама-сын. Не дай бог завести с ним семью

Анна
#9

я знаю, что щас меня заминусят по полной, но все же выскажусь. а вам реально сложно 50 на 50 оплатить гулянки с парнем, вроде бы долго встречаетесь, он без работы? в жизни разные ситуации бывают, когда кто-то без работы и болеет. как вы жизнь то собираетесь жить с таким настроем, что за вас обязан платить мужчина. тем более он парень молодой, всего то 20 лет, наверняка учиться или без образования (если без образования то высокооплачиваемую работу найти сложно, а порой невозможно, как никак профессия хоть какая-то нужна). я бы не требовала подарков и оплаты счетов, зная, что у него сейчас нет денег

Гость
#10
Анна

я знаю, что щас меня заминусят по полной, но все же выскажусь. а вам реально сложно 50 на 50 оплатить гулянки с парнем, вроде бы долго встречаетесь, он без работы? в жизни разные ситуации бывают, когда кто-то без работы и болеет. как вы жизнь то собираетесь жить с таким настроем, что за вас обязан платить мужчина. тем более он парень молодой, всего то 20 лет, наверняка учиться или без образования (если без образования то высокооплачиваемую работу найти сложно, а порой невозможно, как никак профессия хоть какая-то нужна). я бы не требовала подарков и оплаты счетов, зная, что у него сейчас нет денег

Правильно вас заминусят. Зачем молодой девочке засиррать мозг? Нет, ненормально оплачивать 50/50 досуг со своим мужчиной. И жить со своим мужчиной 50/50 ненормально. По крайней мере большую часть расходов мужчина берёт на себя, на общий досуг все расходы (или он не может сейчас позволить себе досуг и соответственно обходится без него). А те молоденькие девочки, которые слушают таких как вы, в жизни немало горя хапнут. И хорошо, если мозги прояснятся до того, как будет ребенок на руках от какого-нибудь жлоба, и на унылого жлоба будут потрачены молодые годы. Я никогда не платила ни за что при мужчине, и мужа выбирала такого, чтобы способен был содержать семью и готов был это делать не давясь от жадности. Не пожалела ни разу. А вот все из родни и знакомых, да и здесь историй полно, кто повелись на такие бла-бла-бла и начали пополамить, пожалели 100 раз, многие уже с детьми на руках, и все такие пары мало того что распадаются, но ещё с грязью и дрязгами. Нет мужчины - пополамщик тоже не мужчина, лучше одной, а в случае если физически прям так нужен секс и кроме него нет других вариантов, то чисто для секса и встречаться, поахались и разбежались, и относиться к такому как вибратору, потому что у него тоже никаких чувств нет. Когда есть чувства, денег не жалеют, и даже если денег на данный момент нет, то не попрекают копейками и не лезут к женщине в кошелек, а решают свои проблемы.

Гость
#11

Не устраивает вас его упрёки, то зачем дело-то встало- не встречайся ты с ним, если сейчас он так ведёт себя, то что будет потом????? За каждый купленный товар чеки будешь носить?!?! .......

Гость
#12
Алина

он говорит,что не просит полностью платить,но хочет 50/50,хотя я иногда оплачиваю что-то и мы не ходим в дорогие рестораны и мне кажется 800 рублей раз в месяц он себе позволить может или я не права?

Автор, ну это пиcдeц, как вы вообще с ним после такого встречаетесь? Это как себя неуважать надо, чтобы быть в отношениях с пополамщиком, который ещё и попрекает деньгими свою девушку 🤦‍♀️

Алина
#13
Анна

я знаю, что щас меня заминусят по полной, но все же выскажусь. а вам реально сложно 50 на 50 оплатить гулянки с парнем, вроде бы долго встречаетесь, он без работы? в жизни разные ситуации бывают, когда кто-то без работы и болеет. как вы жизнь то собираетесь жить с таким настроем, что за вас обязан платить мужчина. тем более он парень молодой, всего то 20 лет, наверняка учиться или без образования (если без образования то высокооплачиваемую работу найти сложно, а порой невозможно, как никак профессия хоть какая-то нужна). я бы не требовала подарков и оплаты счетов, зная, что у него сейчас нет денег

Читайте внимательней,он без работы всего две недели

Гость
#14
Анна

я знаю, что щас меня заминусят по полной, но все же выскажусь. а вам реально сложно 50 на 50 оплатить гулянки с парнем, вроде бы долго встречаетесь, он без работы? в жизни разные ситуации бывают, когда кто-то без работы и болеет. как вы жизнь то собираетесь жить с таким настроем, что за вас обязан платить мужчина. тем более он парень молодой, всего то 20 лет, наверняка учиться или без образования (если без образования то высокооплачиваемую работу найти сложно, а порой невозможно, как никак профессия хоть какая-то нужна). я бы не требовала подарков и оплаты счетов, зная, что у него сейчас нет денег

Мой муж в молодости был таким. И сейчас он престарелый и продолжает жопить и считает мои деньги своими. На что я потратила деньги мною же заработанные. Покупки, хотелки детей делаю в тайне, чтобы отец не кричал за "трату" которую он считает ненужной. Родителям помогаю в тайне. На мне всегда экономия, а это заметьте не приятно, когда тебе нужно например, срочное УЗИ и оно будет платным, но тебе говорят это дорого и три часа ищут подешевле или торгуются с врачом. Или когда вы хотите заказать пиццу вам говорят это дорого, но когда захотел он, то сам естественно закажет. Зачем напрягаться искать ещё заработок, если жена тоже пашет. Удобный человек рядом это круто! С возрастом это даже усугубляется, и очень жалею что в молодости не оборвала отношения. Женщина должна иметь свои денежные средства, чтобы тратить их на своё усмотрение. И мужчина, который вступает в отношения берёт обязательство за семью.

Гость
#15
Гость

Мой муж в молодости был таким. И сейчас он престарелый и продолжает жопить и считает мои деньги своими. На что я потратила деньги мною же заработанные. Покупки, хотелки детей делаю в тайне, чтобы отец не кричал за "трату" которую он считает ненужной. Родителям помогаю в тайне. На мне всегда экономия, а это заметьте не приятно, когда тебе нужно например, срочное УЗИ и оно будет платным, но тебе говорят это дорого и три часа ищут подешевле или торгуются с врачом. Или когда вы хотите заказать пиццу вам говорят это дорого, но когда захотел он, то сам естественно закажет. Зачем напрягаться искать ещё заработок, если жена тоже пашет. Удобный человек рядом это круто! С возрастом это даже усугубляется, и очень жалею что в молодости не оборвала отношения. Женщина должна иметь свои денежные средства, чтобы тратить их на своё усмотрение. И мужчина, который вступает в отношения берёт обязательство за семью.

И для чего вы с ним жили? От любви большой? Не жалко жизнь на него потраченную?

Гость
#16
Алина

он говорит,что не просит полностью платить,но хочет 50/50,хотя я иногда оплачиваю что-то и мы не ходим в дорогие рестораны и мне кажется 800 рублей раз в месяц он себе позволить может или я не права?

Бегите от него!! Это не ваш мущщщина, а ***, не тратьте своё время и молодость. Упрекать девушку за её же деньги?

Гость
#17

на какой помойке ты нищеброда продобрала?

Барби
#18

Если упрекнул хоть раз копейкой, то бросать его к чертям! Со жмотами связываться нельзя!!!

Гость
#19

Он за тебя в кафе, кино платит, а ты что ему взамен даешь, секс? Вот поэтому он и относится к тебе как к подстилке, малые деньги, большое удовольствие. Молодец парень. Дур учить надо.

Гость
#20

Вопрос. А разве это мужчина?

Гость
#21

Вы только встречаетесь,раз живёте раздельно.Какие могут быть упрёки? Вы тратите свои деньги,да и не такие уж они и большие,чтобы выносить мозг.Вам подрасти надо,чтобы научится расставлять приоритеты.Но лично я не вижу в вашем случае дальнейших развитий отношений.Мелочность может убить всё на корню.Учитесь и не заморачивайтесь .У вас всё ещё впереди.

Анна
#22
Гость

Правильно вас заминусят. Зачем молодой девочке засиррать мозг? Нет, ненормально оплачивать 50/50 досуг со своим мужчиной. И жить со своим мужчиной 50/50 ненормально. По крайней мере большую часть расходов мужчина берёт на себя, на общий досуг все расходы (или он не может сейчас позволить себе досуг и соответственно обходится без него). А те молоденькие девочки, которые слушают таких как вы, в жизни немало горя хапнут. И хорошо, если мозги прояснятся до того, как будет ребенок на руках от какого-нибудь жлоба, и на унылого жлоба будут потрачены молодые годы. Я никогда не платила ни за что при мужчине, и мужа выбирала такого, чтобы способен был содержать семью и готов был это делать не давясь от жадности. Не пожалела ни разу. А вот все из родни и знакомых, да и здесь историй полно, кто повелись на такие бла-бла-бла и начали пополамить, пожалели 100 раз, многие уже с детьми на руках, и все такие пары мало того что распадаются, но ещё с грязью и дрязгами. Нет мужчины - пополамщик тоже не мужчина, лучше одной, а в случае если физически прям так нужен секс и кроме него нет других вариантов, то чисто для секса и встречаться, поахались и разбежались, и относиться к такому как вибратору, потому что у него тоже никаких чувств нет. Когда есть чувства, денег не жалеют, и даже если денег на данный момент нет, то не попрекают копейками и не лезут к женщине в кошелек, а решают свои проблемы.

если ваш муж заболеет, станет инвалидом, безработным, то вы без сожаления в тот же день его бросите? неужели в вас нет никаких чувств к нему, лишь одна корысть?

Гость
#23
Алина

он говорит,что не просит полностью платить,но хочет 50/50,хотя я иногда оплачиваю что-то и мы не ходим в дорогие рестораны и мне кажется 800 рублей раз в месяц он себе позволить может или я не права?

Ресторан на двоих 800 р?! Вы там пирожок и чай заказыааете, что ли? 🤣🤣🤣

Гость
#24
Гость

Правильно вас заминусят. Зачем молодой девочке засиррать мозг? Нет, ненормально оплачивать 50/50 досуг со своим мужчиной. И жить со своим мужчиной 50/50 ненормально. По крайней мере большую часть расходов мужчина берёт на себя, на общий досуг все расходы (или он не может сейчас позволить себе досуг и соответственно обходится без него). А те молоденькие девочки, которые слушают таких как вы, в жизни немало горя хапнут. И хорошо, если мозги прояснятся до того, как будет ребенок на руках от какого-нибудь жлоба, и на унылого жлоба будут потрачены молодые годы. Я никогда не платила ни за что при мужчине, и мужа выбирала такого, чтобы способен был содержать семью и готов был это делать не давясь от жадности. Не пожалела ни разу. А вот все из родни и знакомых, да и здесь историй полно, кто повелись на такие бла-бла-бла и начали пополамить, пожалели 100 раз, многие уже с детьми на руках, и все такие пары мало того что распадаются, но ещё с грязью и дрязгами. Нет мужчины - пополамщик тоже не мужчина, лучше одной, а в случае если физически прям так нужен секс и кроме него нет других вариантов, то чисто для секса и встречаться, поахались и разбежались, и относиться к такому как вибратору, потому что у него тоже никаких чувств нет. Когда есть чувства, денег не жалеют, и даже если денег на данный момент нет, то не попрекают копейками и не лезут к женщине в кошелек, а решают свои проблемы.

Никогда не платила ни за себя ни тем более, за мужчину, где бы это не было! Я не связывалась с альфонсами или жлобами..

Гость
#25
Анна

если ваш муж заболеет, станет инвалидом, безработным, то вы без сожаления в тот же день его бросите? неужели в вас нет никаких чувств к нему, лишь одна корысть?

А если она заболеет, станет безработной или инвалидкой?

Гость
#26
Гость

А если она заболеет, станет безработной или инвалидкой?

Если будет болеть или будет беременная и не сможет заниматься с ним сексом?

Гость
#27

Лучше быть одной, чем так. Бред какой-то.

Гость
#28

Расставайтесь с этим мужчиной, дальше будет только все усугубляться, я так жила с одним, готовила, убирала и т п, а он с мне ещё и счёт предьявлял, чеки заставлял все собирать и делили все, сколько тратили пополам, хотя он ел в три раза больше меня, убегайте от такого, пока не поздно, лучше не будет, а будут дети, будет ещё хуже

Славян
#29

Бабы однозначно дуры. Гнать ссаной тряпкой такого «мущщину» и найти себе адекватного молодого человека.

Гость
#30
Гость

Правильно вас заминусят. Зачем молодой девочке засиррать мозг? Нет, ненормально оплачивать 50/50 досуг со своим мужчиной. И жить со своим мужчиной 50/50 ненормально. По крайней мере большую часть расходов мужчина берёт на себя, на общий досуг все расходы (или он не может сейчас позволить себе досуг и соответственно обходится без него). А те молоденькие девочки, которые слушают таких как вы, в жизни немало горя хапнут. И хорошо, если мозги прояснятся до того, как будет ребенок на руках от какого-нибудь жлоба, и на унылого жлоба будут потрачены молодые годы. Я никогда не платила ни за что при мужчине, и мужа выбирала такого, чтобы способен был содержать семью и готов был это делать не давясь от жадности. Не пожалела ни разу. А вот все из родни и знакомых, да и здесь историй полно, кто повелись на такие бла-бла-бла и начали пополамить, пожалели 100 раз, многие уже с детьми на руках, и все такие пары мало того что распадаются, но ещё с грязью и дрязгами. Нет мужчины - пополамщик тоже не мужчина, лучше одной, а в случае если физически прям так нужен секс и кроме него нет других вариантов, то чисто для секса и встречаться, поахались и разбежались, и относиться к такому как вибратору, потому что у него тоже никаких чувств нет. Когда есть чувства, денег не жалеют, и даже если денег на данный момент нет, то не попрекают копейками и не лезут к женщине в кошелек, а решают свои проблемы.

Поэтому вы и живете с вибратором, довыбералась

Гость
#31

Если ему 20 , то вам сколько , если вы с ним 3 года ? Даже интересно .
И в 20 где он должен жить , если не с родителями ? Как вы пишите : живёт с мамой , хотя ему 20 лет .
Это по меркам 50+ летней примерно давности в 20 уже были мужики, а сейчас в 20 это ещё становление мужчины и не у всех есть отдельное жильё .
И где и зачем вы ему готовите, если живёте порознь ?
Не прав он в том , что упрекает вас расходованием ваших же денег студенческих , это ваше личное конечно дело .
А глобально, не стоит вступать в отношения с бытом и сексом с парнем. Смысл какой ? Вы учитесь , наслаждайтесь жизнью , а его гундеж по поводу трат, это его проблема , не ваша. Предложит замуж тогда начнется подсчет расходов общих , а до, вы - свободная девушка, тусите с кем хотите и тратите как хотите .

Гость
#32

Мой вам совет:бегите от такого жлоба без оглядки. У моей подруги похожая ситуация, только с той лишь разницей, что успела от такого козла двоих детей родить. На хлеб и молоко постоянно приходилось у него выпрашивать. А через пару дней когда снова деньги просила, он ей говорил, мол я ж тебе 2 дня назад одну тысячу давал. Она отвечала, что сразу их потратила, ещё и не хватило. А он на это отвечал:странно, как можно тысячу за раз потратить?

Гость
#33

Сожительствуешь три года , так ? Неужели за эти годы у тебя ни разу не возник вопрос : Нужен ли тебе такой ЧЛЕН будущей твоей семьи ? Сейчас он только ёб рь , а если , не дай Бог , станет твоим мужем - тогда как будешь жить ? Что , думаешь на нём для тебя сошёлся клином белый свет ? Уходи - потом поздно будет пить Боржоми !

Гость
#34
Анна

если ваш муж заболеет, станет инвалидом, безработным, то вы без сожаления в тот же день его бросите? неужели в вас нет никаких чувств к нему, лишь одна корысть?

Стандартная чушь тех, кто не знает, что такое нормальная семья. 1. Здоровый человек, с руками и мозгами, который реально ищет работу, безработным будет максимум месяц, ну несколько. Пока ищет работу, понятно что ему будет всяческая поддержка. 2. Своего мужа, с которым годы прожиты, общие дети, который всё возможное для семьи делал, и в финансовом плане и вел себя по-человечески, жена не бросит, если она сама нормальный человек. Даже лежачего. А если не лежачий, то здоровье насколько возможно восстанавливается и человек тоже находит хоть какую-то работу по силам, хотя бы чтоб мужчиной себя чувствовал. Но это близкий человек, который всегда старался для семьи. Это уже свое, на том же уровне что дети и родители. А вот пополамщика конечно стоит бросить в случае любых у него проблем - он пополам не тянет, а поскольку сам жался всегда и считал копейки, с какого перепуга тратиться на него?

Гость
#35
Гость

Поэтому вы и живете с вибратором, довыбералась

??? Я замужем, 2-е детей, старший уже студент ) и все у мужа до сих пор в этом плане ок, вибратор пока не нужен )

Гость
#36

Ответьте - Я не та отчаявшаяся девушка, которая будет за своего мужика платить в кафе. И если я еще услышу что-либо подобное, то нашим отношениям наступит конец.
И он должен наступить. Нафиг вообще с таким связались.

Гость
#37

Он не мужчина, а маленький мальчик. А у мальчика, денег не бывает.

Гость
#38
Гость

Поэтому вы и живете с вибратором, довыбералась

С вибратор ом полезнее для здоровья,) для физиологии-гарантированный оргазм, для мозгов-спокойствие

Гость
#39

А где вы ему готовите, если он с вами не живет?

Гость
#40
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦
Бл&дь, пи&дец
Простите мой французский.

Работающий парень требует , чтобы неработающая студентка оплачивала поход в ресторан или его хотелки ?
Он считает деньги ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ, которые вы тратите на себя( не важно на трусы или гульки с подружками)??!!

Шта??!!!
И он после этого ваш парень??!
Какое ему собачье дело сколько вы тратите с подружками?
Какого хрена он считает даже не ваши деньги, а деньги ваших родителей?!

Автор, не важно, работает ваш парень или нет в данный отрезок времени.

Вы должны понять, что отношение к вам будет даже не полноценный пополам, а как бы побольше от вас урвать.
Это человек такой🤦

Он обычный жмот. Дальше будет хуже! Ему нужна пополамщица или спонсор!

Гость
#41

Он хочет увидеть , что женщина тоже заинтересована и хочет вкладывать в отношения . своим упреками он хочет сказать что она не вкладывает и не хочет вкладывать из своих средств . ему даже не нужны эти деньги , он хочет видеть что женщина была бы готова это делать если бы потребовалось . а это он не видит , по этому и злится.

Гость
#42

Мужчина вам ничего не должен , после таких комментариев в только портите себе репутацию . что мужчина должен вас содержать , а если он этого не делает , то вам это не удобно видите ли , вам это не нравится сразу . И говорите что это не мужской поступок . вы такие смешные . если мужчина вас не хочет содержать , то вы значит не дотягиваете мягко говоря , для человека которого хочется содержать . а ещё это называется о чем вы говорили - семейная проституция

Гость
#43
Гость

Он не готов к отношениям. У него нет понятия, что мужчина должен быть сильным, работать. Он видит в вас модель отношений мама-сын. Не дай бог завести с ним семью

Так он сильный и работает . что он еще должен ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: