Гость
Статьи
Личные границы мужа и …

Личные границы мужа и его сестра

Я замужем. Муж не умеет отстаивать личные границы. Вернее, у него в этом плане порядок, если дело касается кого угодно, кроме его младшей сестры. Сестра мужа из тех женщин, кто "рожает для себя", "дал Бог зайку, даст и лужайку". У нее есть дочь, которой два года. И всё это время золовка пытается возместить отсутствие отца у дочери, используя своего брата (моего мужа).
Сам муж к сестре и племяннице относится «без фанатизма», большой любви нет. Но отказать ей он не может, когда она в очередной раз напрашивается в гости, чтобы «спихнуть» ребенка на нас, или просит заранее освободить наш с ним единственный общий выходной (может график не совпадать) и куда-то свозить ее по делам, где необходимо присутствие мужа или нужна машина.
Я уже почти в состоянии бешенства. Своих детей у нас ещё пока нет, мы решили пока пожить для себя, с этим подождать. Мужа обожаю, другого не хочу, но эта ситуация уже невыносима. Она не относится к нам, как к брату и его жене. Она приходит к нам в дом, как к своей родной маме. В любое время дня и ночи, в любой день календаря мы должны быть рады ее приходу, должны бросить все свои дела и уделять время ее малышке, ведь она такая чудная и так любит дядю.
Уверена, что племянница для брата самый важный человек, ведь у него своих детей нет. Ей в голову не приходит, что у брата детей нет, потому что мы решили несколько лет провести только вдвоем: заниматься лю*овью, когда вздумается, ездить на отдых, когда хочется и куда хочется, встать твёрдо на ноги, а уже потом создавать нового человека, которому без проблем будем уделять все свое время.
У меня на неё уже просто аллергия начинается. У меня не такие отношения с родными, я чётко обозначаю границы дозволенного и ко мне в гости ходят по приглашению, а не когда вздумается. Я не против помочь, но не каждый свободный день. Я молодая, я хочу проводить время с мужем без чужих детей. Золовке постоянно дома скучно, ребенок ей надоел, и она придумала осчастливливать нас практически с рождения. У нее есть своя мама (свекровь есть), но к ней она ездит максимум раз в месяц, потому что у той своя жизнь.
Говорила мужу об этом не раз. Иногда он меня понимает, иногда обижается, что я не могу его поддержать, потому что ему жалко сестру, она мать-одиночка, тогда все заканчивается ссорой. За это я его сестру не люблю ещё больше, так как единственные скандалы в нашей семье из-за нее. Если я лично даже вежливо скажу, что ее присутствие не входило в наши планы, эти выходные мы хотим провести только вдвоём, посвятить их друг другу, дому или сделать покупки, то муж точно обидится, а золовка сделает вид, что не поняла. Я понимаю, что ей нужен мужчина, но делиться своим не готова. Прошу совета, как уже избавиться от нее и при этом не ругаться с мужем? Как ей объяснить, что чужие дети никому не нужны? Раньше запланированного времени я точно не хочу рожать ребенка, просто чтобы отвадить сестрицу. #муж #сестра #ребенок

Дайкири
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она приходит, вы уходите. Мужу говорите, я ее видеть не хочу. При этому вы не руководите мужем, а руководите собой.

#2

Поговорите с мужем по душам. А если продолжит ерундой заниматься, то 1 комментарий к действию.

Гость
#3

придется вам заняться активным отдыхом. в котором нет места маленькому ребенку.

Дайкири
#4
Вау🍷

Поговорите с мужем по душам. А если продолжит ерундой заниматься, то 1 комментарий к действию.

Говорила не единожды. Иногда он меня понимает, иногда обижается, мол, что я не могу его поддержать, иногда вообще скандалом.
За это я его сестру не люблю ещё больше, так как единственные скандалы в нашей семье из за нее.
Она не относится к нам, как брату и его жене. Она приходит к нам в дом... Ну как к своей родной маме. В любое время дня и ночи, в любой день календаря, мы всегда должны быть рады ее приходу и должны бросить всё свои дела и уделить время ее малышке, ведь она такая чудная и так любит дядю, а для дяди она самый важный человек, ведь у дяди своих детей нет.
У дяди детей нет, потому что он со своей женой решили несколько лет провести только вдвоем, извините, заниматься любовью, когда вздумается, ездить на отдых, когда хочешь и куда хочешь, встать твёрдо на ноги и уже потом создавать нового человека, которому мы без проблем будем уделять всё время.
У меня на неё уже просто аллергия начинается. У меня не такие отношения с родными, я чётко обозначаю границы дозволенного и ко мне в гости ходят по приглашению, а не когда вздумается.
Просто если я лично не пошлю или хотя бы вежливо скажу, что извини подруга, но эти выходные мы хотим провести вместе, посвятить их друг другу, дому и сделать покупки - муж обидится, это сто процентов, а она, если и поймёт, то сделает вид, что не поймет.

#5
Дайкири

Говорила не единожды. Иногда он меня понимает, иногда обижается, мол, что я не могу его поддержать, иногда вообще скандалом.
За это я его сестру не люблю ещё больше, так как единственные скандалы в нашей семье из за нее.
Она не относится к нам, как брату и его жене. Она приходит к нам в дом... Ну как к своей родной маме. В любое время дня и ночи, в любой день календаря, мы всегда должны быть рады ее приходу и должны бросить всё свои дела и уделить время ее малышке, ведь она такая чудная и так любит дядю, а для дяди она самый важный человек, ведь у дяди своих детей нет.
У дяди детей нет, потому что он со своей женой решили несколько лет провести только вдвоем, извините, заниматься любовью, когда вздумается, ездить на отдых, когда хочешь и куда хочешь, встать твёрдо на ноги и уже потом создавать нового человека, которому мы без проблем будем уделять всё время.
У меня на неё уже просто аллергия начинается. У меня не такие отношения с родными, я чётко обозначаю границы дозволенного и ко мне в гости ходят по приглашению, а не когда вздумается.
Просто если я лично не пошлю или хотя бы вежливо скажу, что извини подруга, но эти выходные мы хотим провести вместе, посвятить их друг другу, дому и сделать покупки - муж обидится, это сто процентов, а она, если и поймёт, то сделает вид, что не поймет.

Ну если муж не понимает, что поделать. Может у них семейное - чужие границы нарушать

Гость
#6

Сестра ближе жены другой не будет. А жены меняются. Это родная кровь! Сколько он с сестрой и сколько с вами? Подумайте.

Дайкири
#7
Гость

Сестра ближе жены другой не будет. А жены меняются. Это родная кровь! Сколько он с сестрой и сколько с вами? Подумайте.

Ваш комментарий вообще ни о чём, никуда и ни к месту.
Сестра - это сестра. Жена - это жена. Муж и жена - семья, всё остальные это родственники. Спит муж с женой, ребенка хочет от жены, а не от сестры.
Так что не мелите чушь.
Скорее всего вы тоже чья-то такая сестричка, вот и всё.

Василий
#8

Ничего у вас не получится. Надо ругаться, надо настаивать. Надо иметь своих детей.

Гость
#9

Это происходит с момента рождения ребенка? А где же отец ее? Или она от первого встречного залетела? Ей явно нужен мужчина, поэтому она отыгрывается на вас, компенсируя внимание в лице вашего мужа... Вы с мужем пробовали говорить на эту тему? Почему она каждый выходной к вам приходит, ребёнка на вас спихивает.... Почему не к бабушке с дедушкой едет? А к вам? Скажите ему, что в выходной у вас есть какие-то свои планы, а не нянькой работать, своя жизнь должна быть? Понятное дело, боится обидеть сестру, а то что она доставляет неудобства вам- его, похоже, не волнует! Старайтесь, ее игнорировать, планируйте, что делать в выходной будете, даже банально дома отдохнуть, понежиться... А когда она позвонит, то скажите ей, мол у нас дела, планы, мы не можем, в другой раз.... И так потихоньку ее отвадите, если конечно она не липучка... И ваш муж, он должен ей объяснить, что ребенка она родила себе, ответственность она за него несет, зачем она его родила? Для кого? Для вас? У меня есть знакомая, у нее есть старшая сестра, родила ребенка, потом стала очень часто на мать и сестру оставлять, мол с мужем хотят куда-то сходить.... Потом мать не выдержала, отругала ее, мол ты кому его родила, мне? Ты его родила себе, он твой и воспитывай его, а мы лишь в помощь тебе... А она ей говорила- а вам, что жалко, не хотите с внуком нянчиться. Обижалась. Долго не ходила к ним. Потом вроде успокоилась и редко внука приводила. И вам нужно отстаивать границы, не все же выходные нянчиться....

Дайкири
#10
Василий

Ничего у вас не получится. Надо ругаться, надо настаивать. Надо иметь своих детей.

Но я не хочу рожать раньше запланированного срока, просто чтобы отвадить сестрицу....
Я хочу, чтобы мой ребенок был 100% желанным, сейчас морально к нему не готовы.

Дайкири
#11
Гость

Это происходит с момента рождения ребенка? А где же отец ее? Или она от первого встречного залетела? Ей явно нужен мужчина, поэтому она отыгрывается на вас, компенсируя внимание в лице вашего мужа... Вы с мужем пробовали говорить на эту тему? Почему она каждый выходной к вам приходит, ребёнка на вас спихивает.... Почему не к бабушке с дедушкой едет? А к вам? Скажите ему, что в выходной у вас есть какие-то свои планы, а не нянькой работать, своя жизнь должна быть? Понятное дело, боится обидеть сестру, а то что она доставляет неудобства вам- его, похоже, не волнует! Старайтесь, ее игнорировать, планируйте, что делать в выходной будете, даже банально дома отдохнуть, понежиться... А когда она позвонит, то скажите ей, мол у нас дела, планы, мы не можем, в другой раз.... И так потихоньку ее отвадите, если конечно она не липучка... И ваш муж, он должен ей объяснить, что ребенка она родила себе, ответственность она за него несет, зачем она его родила? Для кого? Для вас? У меня есть знакомая, у нее есть старшая сестра, родила ребенка, потом стала очень часто на мать и сестру оставлять, мол с мужем хотят куда-то сходить.... Потом мать не выдержала, отругала ее, мол ты кому его родила, мне? Ты его родила себе, он твой и воспитывай его, а мы лишь в помощь тебе... А она ей говорила- а вам, что жалко, не хотите с внуком нянчиться. Обижалась. Долго не ходила к ним. Потом вроде успокоилась и редко внука приводила. И вам нужно отстаивать границы, не все же выходные нянчиться....

Практически с рождения. Папы нет и не было и не предвидеться.
Свекровь есть, но что самое интересное, у нее там своя жизнь. Она к ней ездит максимум раз в месяц.
Я понимаю, что ей нужен мужчина, но делиться своим не готова.
Сестра сестрой, помочь изредка - запросто. Раз в месяц на два часа в гости их принять - не проблема.
Но тут уже полный край.
И всё вот эти разговоры про родную кровь выше - к чёрту.
Почему мужчины тогда всю жизнь при мамке и сестрах не живут? Зачем женяться, заводят и ростят своих детей, а не детей сестрах?

Гость
#12

Вы пробовали золовке озвучить свои мысли?

Гость
#13
Дайкири

Говорила не единожды. Иногда он меня понимает, иногда обижается, мол, что я не могу его поддержать, иногда вообще скандалом.
За это я его сестру не люблю ещё больше, так как единственные скандалы в нашей семье из за нее.
Она не относится к нам, как брату и его жене. Она приходит к нам в дом... Ну как к своей родной маме. В любое время дня и ночи, в любой день календаря, мы всегда должны быть рады ее приходу и должны бросить всё свои дела и уделить время ее малышке, ведь она такая чудная и так любит дядю, а для дяди она самый важный человек, ведь у дяди своих детей нет.
У дяди детей нет, потому что он со своей женой решили несколько лет провести только вдвоем, извините, заниматься любовью, когда вздумается, ездить на отдых, когда хочешь и куда хочешь, встать твёрдо на ноги и уже потом создавать нового человека, которому мы без проблем будем уделять всё время.
У меня на неё уже просто аллергия начинается. У меня не такие отношения с родными, я чётко обозначаю границы дозволенного и ко мне в гости ходят по приглашению, а не когда вздумается.
Просто если я лично не пошлю или хотя бы вежливо скажу, что извини подруга, но эти выходные мы хотим провести вместе, посвятить их друг другу, дому и сделать покупки - муж обидится, это сто процентов, а она, если и поймёт, то сделает вид, что не поймет.

Ваша проблема в том, что вы боитесь, что муж обидится. Оставьте ему решать, как ему отреагировать, и примите его реакцию любой. А сама решайте за себя: уходите, когда она приходит, или прямо говорите, что не рады ее видеть, или и то и другое.

Гость
#14

Значит придется вам отстаивать границы. Если ,к примеру, вы собрались в кино, а сестра привела ребенка, то вы (одна) все равно идете в кино, а муж сидит дома с ее ребенком. Вот так 2-3 раза муж обламается и тогда может быть пересмотрит свои убеждения.

#15

Почему вы боитесь лишний раз слово сказать, а вот с вами не боятся так поступать? Вы себя второсортной считаете? Прямым текстом при муже сказать сестрице, что рожала она себе, а если вам понадобится ребенок, то родите своего, что надо совесть иметь, а не садиться на шею, свесив ноги. А если муж вякать начнет, то говорите и ему, что в таком случае сам будет сидеть с племяшкой, пока вы где-то гуляете. Не надо быть мямлей при оборзевших родственниках.

Гость
#16

А прямо ей так и скажите, тебя слишком много стало!!!! Когда в гости сами тебя позовём, тогда и приходи!!!!

Гость
#17

либо заболеть, либо уехать куда нить срочно - в турпоход на 3 дня или на слет октябрят?

Гость
#18

Не "не может", а "не хочет". Это вы хотите время вдвоем провести - а мужу его сестра с ребенком не мешают. Это вы откладываете рождение детей - а ему нравится возиться с племянником

Гость
#19
Дайкири

Говорила не единожды. Иногда он меня понимает, иногда обижается, мол, что я не могу его поддержать, иногда вообще скандалом.
За это я его сестру не люблю ещё больше, так как единственные скандалы в нашей семье из за нее.
Она не относится к нам, как брату и его жене. Она приходит к нам в дом... Ну как к своей родной маме. В любое время дня и ночи, в любой день календаря, мы всегда должны быть рады ее приходу и должны бросить всё свои дела и уделить время ее малышке, ведь она такая чудная и так любит дядю, а для дяди она самый важный человек, ведь у дяди своих детей нет.
У дяди детей нет, потому что он со своей женой решили несколько лет провести только вдвоем, извините, заниматься любовью, когда вздумается, ездить на отдых, когда хочешь и куда хочешь, встать твёрдо на ноги и уже потом создавать нового человека, которому мы без проблем будем уделять всё время.
У меня на неё уже просто аллергия начинается. У меня не такие отношения с родными, я чётко обозначаю границы дозволенного и ко мне в гости ходят по приглашению, а не когда вздумается.
Просто если я лично не пошлю или хотя бы вежливо скажу, что извини подруга, но эти выходные мы хотим провести вместе, посвятить их друг другу, дому и сделать покупки - муж обидится, это сто процентов, а она, если и поймёт, то сделает вид, что не поймет.

Будьте похитрее. Притворитесь, что болит голова и не можете никого принять. На выходные запланируйте поход куда угодно, но только, чтобы не быть дома. Как только они пришли, срочно найдите причину, чтобы уйти из дома. Хоть куда, можно просто погулять, сходите в кино. А самое главное сделайте так, чтобы вашему мужу нечем было их кормить. Хитрите и хитрите.

Гость
#20
Гость

Она приходит, вы уходите. Мужу говорите, я ее видеть не хочу. При этому вы не руководите мужем, а руководите собой.

БРАВИССИМО ! ! ! !

Мила
#21

А вашего мужа это вообще никак не напрягает?

Гость
#22
Гость

Значит придется вам отстаивать границы. Если ,к примеру, вы собрались в кино, а сестра привела ребенка, то вы (одна) все равно идете в кино, а муж сидит дома с ее ребенком. Вот так 2-3 раза муж обламается и тогда может быть пересмотрит свои убеждения.

Я тоже об этом хотела написать. Люди часто хотят добродетели делать чужими руками, так как Ваш муж. Пусть хоть раз посидит с ребенком, второй раз не захочет и сестре об этом скажет.

Дайкири
#23
Гость

Не "не может", а "не хочет". Это вы хотите время вдвоем провести - а мужу его сестра с ребенком не мешают. Это вы откладываете рождение детей - а ему нравится возиться с племянником

Запомните, чужие дети никому не нужны. Даже дети сестёр и братьев.
В том числе и моему мужу. Если бы он так желал проводить время со своей племянницей, то не пытался бы из раза в раз перекладывать это на меня. Невооружённым глазом видно, что его это раздражает и его ути пути хватает максимум минут на пять.
Проблема в том, что ему жалко мать одиночку-сестру и она этим пользуется.
Я не даром написала в теме, что муж не может отстаивать свои границы, а не тащиться от отпрыска своей сестры.

Дайкири
#24
Мила

А вашего мужа это вообще никак не напрягает?

Он не в восторге, это видно. И хватает его очень не надолго. Один раз она увязалась с нами за покупками. Без коляске. Девочке не было и двух лет, естественно много ходить она не может и мужу пришлось везде носить её на руках. Он очень быстро и с раздражением отправил сестру на такси восвояси.

Гость
#25
Дайкири

Он не в восторге, это видно. И хватает его очень не надолго. Один раз она увязалась с нами за покупками. Без коляске. Девочке не было и двух лет, естественно много ходить она не может и мужу пришлось везде носить её на руках. Он очень быстро и с раздражением отправил сестру на такси восвояси.

Так вам на этом и надо сыграть! Реально, пришли они в гости... А у вас свои дела. И " прости, любимый, мне безумно жалко, что сестра тебя совсем не жалеет в твой единственный выходной. Но а я себя хочу пожалеть! именно поэтому, ты оставайся с сестрой и племяшкой, а я - как и собирались, по делам." причем сказать это надо все вслух, что бы и сестра понимала, что такие разговоры ведутся между вами уже не в первый раз! Или запланировали романтический ужин с охренительным сексом, а тут опять она! Так же спокойно, с улыбкой:' Прости, милый, но вместо романтики и секса у тебя вечер с родней! Видишь как, у сестры секса нет и у нас быть не должно! ( при ребенке не стесняйтесь,ничего еще не понимает) Но раз ты себя в очередной раз обламываешь, то я этого делать особо не хочу. Именно поэтому, я в салон! А Что? У меня секса нормального нет... А я девочка, мне это нужно для красоты! И раз тебя это не парит, то я хочу ходить красивой, а не прыщавой коровой!" и опять это все при сестре, вслух. Если муж после таких выходок закатит скандал, то объясните, что вы тоже человек - разумный, со своими желаниями и хотелками. И раз ему так жалко сестру, то вы готовы предоставить его ей в полное распоряжение, но пожалуйста, без того, что он распоряжается вами и вашими желаниями, как ненужным хламом. Главное без скандалов, спокойно, с легкой улыбкой.

Мила
#26
Дайкири

Он не в восторге, это видно. И хватает его очень не надолго. Один раз она увязалась с нами за покупками. Без коляске. Девочке не было и двух лет, естественно много ходить она не может и мужу пришлось везде носить её на руках. Он очень быстро и с раздражением отправил сестру на такси восвояси.

Потерпите немного,я думаю,муж скоро пошлёт свою сестрицу.

Гость
#27

Неужели вас так маленькие дети родственников раздражают? По-моему, пока своих нет, так здорово с ними повозиться. Ну и да, чем плохо проводить время с семьей?? Сестра мужа-это очень близкий родственник, нужно стараться и поддерживать близкие отношения в дружеском ключе.

Дайкири
#28
Гость

Неужели вас так маленькие дети родственников раздражают? По-моему, пока своих нет, так здорово с ними повозиться. Ну и да, чем плохо проводить время с семьей?? Сестра мужа-это очень близкий родственник, нужно стараться и поддерживать близкие отношения в дружеском ключе.

Вы читали что я написала или нет? У нас своих детей нет, ПОТОМУ ЧТО МЫ ПОКА ВСЕГО ЭТОГО НЕ ХОТИМ, А НЕ НЕ МОЖЕМ.
Чужие дети нам не нужны, мы хотим своих. А пока их нет, мы хотим получать все прелести жизни без детей.
В ином случае, уже были бы свои.
А плохо повозиться тем, что увидится периодически да, в этом нет ничего плохого.
А постоянно быть развлекательным комплекслм, жертвовать своими делами и выходными мне не нравится.
Девочка не плохая, но ее и ее мамы слишком много в моей жизни.

Дайкири
#29
Дайкири

Говорила не единожды. Иногда он меня понимает, иногда обижается, мол, что я не могу его поддержать, иногда вообще скандалом.
За это я его сестру не люблю ещё больше, так как единственные скандалы в нашей семье из за нее.
Она не относится к нам, как брату и его жене. Она приходит к нам в дом... Ну как к своей родной маме. В любое время дня и ночи, в любой день календаря, мы всегда должны быть рады ее приходу и должны бросить всё свои дела и уделить время ее малышке, ведь она такая чудная и так любит дядю, а для дяди она самый важный человек, ведь у дяди своих детей нет.
У дяди детей нет, потому что он со своей женой решили несколько лет провести только вдвоем, извините, заниматься любовью, когда вздумается, ездить на отдых, когда хочешь и куда хочешь, встать твёрдо на ноги и уже потом создавать нового человека, которому мы без проблем будем уделять всё время.
У меня на неё уже просто аллергия начинается. У меня не такие отношения с родными, я чётко обозначаю границы дозволенного и ко мне в гости ходят по приглашению, а не когда вздумается.
Просто если я лично не пошлю или хотя бы вежливо скажу, что извини подруга, но эти выходные мы хотим провести вместе, посвятить их друг другу, дому и сделать покупки - муж обидится, это сто процентов, а она, если и поймёт, то сделает вид, что не поймет.

И кстати. Я не просто там какая-то злая тётка, которую бесит милый ребенок.
Девочка то хорошая развивается активно, симпатичная. Но ребенок не знает слова нет. Абсолютно.
Говорю, что нельзя в спальню - ломиться. Закроешь - истерика.
Говорю, что нельзя трогать кота. Он не игрушка и может укусить. Кот никогда не бросается никакого, но к чужим, если они к нему лезут - может проявить агрессию. Всё равно лезет. Мамаша в это время вообще никак не реагирует, она ОТДЫХАЕТ. Я мужу уже сказала, что я больше не буду бегать за малой и если кот ее цапнет, то значит так и будет и упаси Боже потом кому-то обидеть кота.
Я не люблю всякий хлам, я за минимализм. Но есть у меня несколько милых сердцу штучек, какие мне и муж дарил и коллеги и то, что с отпуска привезли. Мне нравится, мне это дорого. Всё требуется, всё лапается и ломается.
Она никогда не берёт игрушки, книжки, расскраски. Всё развлечения для ребенка должно придумываться на месте.
Один раз вообще был цирк. Пригласили друзей, собрались посидеть, выпить пива и поговорить за жизнь.
Купили разных закусок и я приготовила острые крылишки с перцем и мёдом, муж их очень любит.
И тут явление. За пять минут до прихода позвонила бледная,несчастная сестра и сказала, что малышка хочет видеть дядю. Отказ не принимает, она с ребенком уже в такси к нам едет.
Я молчу за то, что весь вечер был испорчен.
Она привезла голодного ребенка и без детской еды. А у нас и нет ничего для ребенка. Гречку,рис отварить - она не ест, мясо всё замороженное, пюре сварить - тоже не есть. Да и вообще её никто не ждал и не рассчитывал на присутствие младших членов общества.
Ребенок начал тянуться ко всему, что есть на столе. Я предупредила, что крылья острые.
Боже, что началось. Малая орёт, требует чтобы ей дали. Эта мамзель причитает, что там где ребенок такое не готовят.
Я тогда ей первый раз за всё время знакомства нахамила. Она очень быстро уехала. Муж молчал, ситуацию не вспоминали. Он понимал, что меня лучше тогда было вообще не трогать.

Дайкири
#30
Дайкири

И кстати. Я не просто там какая-то злая тётка, которую бесит милый ребенок.
Девочка то хорошая развивается активно, симпатичная. Но ребенок не знает слова нет. Абсолютно.
Говорю, что нельзя в спальню - ломиться. Закроешь - истерика.
Говорю, что нельзя трогать кота. Он не игрушка и может укусить. Кот никогда не бросается никакого, но к чужим, если они к нему лезут - может проявить агрессию. Всё равно лезет. Мамаша в это время вообще никак не реагирует, она ОТДЫХАЕТ. Я мужу уже сказала, что я больше не буду бегать за малой и если кот ее цапнет, то значит так и будет и упаси Боже потом кому-то обидеть кота.
Я не люблю всякий хлам, я за минимализм. Но есть у меня несколько милых сердцу штучек, какие мне и муж дарил и коллеги и то, что с отпуска привезли. Мне нравится, мне это дорого. Всё требуется, всё лапается и ломается.
Она никогда не берёт игрушки, книжки, расскраски. Всё развлечения для ребенка должно придумываться на месте.
Один раз вообще был цирк. Пригласили друзей, собрались посидеть, выпить пива и поговорить за жизнь.
Купили разных закусок и я приготовила острые крылишки с перцем и мёдом, муж их очень любит.
И тут явление. За пять минут до прихода позвонила бледная,несчастная сестра и сказала, что малышка хочет видеть дядю. Отказ не принимает, она с ребенком уже в такси к нам едет.
Я молчу за то, что весь вечер был испорчен.
Она привезла голодного ребенка и без детской еды. А у нас и нет ничего для ребенка. Гречку,рис отварить - она не ест, мясо всё замороженное, пюре сварить - тоже не есть. Да и вообще её никто не ждал и не рассчитывал на присутствие младших членов общества.
Ребенок начал тянуться ко всему, что есть на столе. Я предупредила, что крылья острые.
Боже, что началось. Малая орёт, требует чтобы ей дали. Эта мамзель причитает, что там где ребенок такое не готовят.
Я тогда ей первый раз за всё время знакомства нахамила. Она очень быстро уехала. Муж молчал, ситуацию не вспоминали. Он понимал, что меня лучше тогда было вообще не трогать.

И понимал, что сестра не права. Вечер по сути его был и друзья тоже его пришли, а получилось, что родственница всё пересрала.
Пару недель после этого её не было видно и слышно, но потом снова появилась, как ни в чём не бывало.
Начали с мужем из за этого ругаться.
Если кто-то ещё с комментариев считает, что жена не семья и чужое дитя должно быть всём в радость - идите мимо.
Мне это неинтересно и не нужно.
Мне нужен реальный совет, как избавиться от постоянного присутствия невестки и не разругаться с мужем, оставшись мегерой.

Гость
#31
Дайкири

И понимал, что сестра не права. Вечер по сути его был и друзья тоже его пришли, а получилось, что родственница всё пересрала.
Пару недель после этого её не было видно и слышно, но потом снова появилась, как ни в чём не бывало.
Начали с мужем из за этого ругаться.
Если кто-то ещё с комментариев считает, что жена не семья и чужое дитя должно быть всём в радость - идите мимо.
Мне это неинтересно и не нужно.
Мне нужен реальный совет, как избавиться от постоянного присутствия невестки и не разругаться с мужем, оставшись мегерой.

Вы такая интересная. Ну прямо указывать тут будете, кому что писать. Вот дома и указывайте, только вас там шибко никто не слушает. Не пускайте сестру в квартиру, делов-то. Это же частная собственность.

Дайкири
#32
Гость

Вы такая интересная. Ну прямо указывать тут будете, кому что писать. Вот дома и указывайте, только вас там шибко никто не слушает. Не пускайте сестру в квартиру, делов-то. Это же частная собственность.

Я не только интересная, я ещё и очаровательная))
Ваши комментарии, как моя невестка или тётя с дальнего конца страны. Вас не звали, вы пришли.
Я автор темы и я обратилась за советом со своей проблемой, а не за комментариями яжматерей.
Вы саму себя со стороны слушаете или нет? Автор пишет, что хочет своей личной жизни с мужем, к детям пока не готовы - а чё такова то? Чём вам дети мешают, это же прелестно?
У вас в доме постоянно кто то находится со своими отпрысками и вас это устраивает? Или вы их тех, кто любит своих чад таскать по чужим домам?
Не пускать в квартиру? Вы думаете, что в жизни всё так просто? Просто взять и не пустить на порог родственников мужа? Вы правда думаете, что такое в жизни прокатывает? Значит вы её и не знаете.
Скажите ещё, что сестра родная кровь, а жена так, сбоку приплека.
Искренне желаю всем женщинам, которые пишут такие комментарии, мужей с огромным количеством наглых родственников, среди которых муж будет их ставить на самое последнее место. Может тогда у них хоть немного разума прозреет.

Тутта
#33

Моя золовка почти такая же. Тоже для себя родила и тоже все мы кинулись ей помогать. Только я увидела, что в ущерб нашему ребёнку, все переключились на "бедного мальчика"- без отца рождённого (хотя это всё было осознанно). А потом я сказала ХВАТИТ, муж меня услышал, т.к. угроза нашему браку ему показалась большей чем его "немощная сестра". А когда её пристроили взамуж, а новый муж сказал никаких родственников, мы с большим удовольствием скинули её в руки необщительного мужика. Чему были очень рады. Чего и вам желаю. А муж ваш безхарактерный, если в угоду своей сестры, готов потерять семью.

Гостья
#34

Если муж адекватный то поймёт ваше желание
Если нет, то вам такой муж не нужен. Разводитесь пока детей нет

Гость
#35
Дайкири

И понимал, что сестра не права. Вечер по сути его был и друзья тоже его пришли, а получилось, что родственница всё пересрала.
Пару недель после этого её не было видно и слышно, но потом снова появилась, как ни в чём не бывало.
Начали с мужем из за этого ругаться.
Если кто-то ещё с комментариев считает, что жена не семья и чужое дитя должно быть всём в радость - идите мимо.
Мне это неинтересно и не нужно.
Мне нужен реальный совет, как избавиться от постоянного присутствия невестки и не разругаться с мужем, оставшись мегерой.

Да какой совет? Как мужу ноги переставить? Или как ему язык пошевелить? Займитесь своими делами, когда сестра приедет, ну например, в магазин пойдите сама, без мужа или к маме, или к бабушке. Пусть он сам с детем посидит один вечер, другой вечер, а потом сам завопит. Мужики любят родню свою, но чтобы жена их обслуживала.

Гость
#36

Как успехи?

Гость
#37
Дайкири

Говорила не единожды. Иногда он меня понимает, иногда обижается, мол, что я не могу его поддержать, иногда вообще скандалом.
За это я его сестру не люблю ещё больше, так как единственные скандалы в нашей семье из за нее.
Она не относится к нам, как брату и его жене. Она приходит к нам в дом... Ну как к своей родной маме. В любое время дня и ночи, в любой день календаря, мы всегда должны быть рады ее приходу и должны бросить всё свои дела и уделить время ее малышке, ведь она такая чудная и так любит дядю, а для дяди она самый важный человек, ведь у дяди своих детей нет.
У дяди детей нет, потому что он со своей женой решили несколько лет провести только вдвоем, извините, заниматься любовью, когда вздумается, ездить на отдых, когда хочешь и куда хочешь, встать твёрдо на ноги и уже потом создавать нового человека, которому мы без проблем будем уделять всё время.
У меня на неё уже просто аллергия начинается. У меня не такие отношения с родными, я чётко обозначаю границы дозволенного и ко мне в гости ходят по приглашению, а не когда вздумается.
Просто если я лично не пошлю или хотя бы вежливо скажу, что извини подруга, но эти выходные мы хотим провести вместе, посвятить их друг другу, дому и сделать покупки - муж обидится, это сто процентов, а она, если и поймёт, то сделает вид, что не поймет.

Автор. Говорите так. "Я чужих детей не люблю, мне неинтересно. Максимум своих". И больше не пускаете на порог, пусть муж сам к ней ездит.
Я поняньчилась целыми днями с ребенком сестры мужа и плюнула на это. Я ничего им не должна, да еще бесплатно

Гость
#38
Дайкири

Говорила не единожды. Иногда он меня понимает, иногда обижается, мол, что я не могу его поддержать, иногда вообще скандалом.
За это я его сестру не люблю ещё больше, так как единственные скандалы в нашей семье из за нее.
Она не относится к нам, как брату и его жене. Она приходит к нам в дом... Ну как к своей родной маме. В любое время дня и ночи, в любой день календаря, мы всегда должны быть рады ее приходу и должны бросить всё свои дела и уделить время ее малышке, ведь она такая чудная и так любит дядю, а для дяди она самый важный человек, ведь у дяди своих детей нет.
У дяди детей нет, потому что он со своей женой решили несколько лет провести только вдвоем, извините, заниматься любовью, когда вздумается, ездить на отдых, когда хочешь и куда хочешь, встать твёрдо на ноги и уже потом создавать нового человека, которому мы без проблем будем уделять всё время.
У меня на неё уже просто аллергия начинается. У меня не такие отношения с родными, я чётко обозначаю границы дозволенного и ко мне в гости ходят по приглашению, а не когда вздумается.
Просто если я лично не пошлю или хотя бы вежливо скажу, что извини подруга, но эти выходные мы хотим провести вместе, посвятить их друг другу, дому и сделать покупки - муж обидится, это сто процентов, а она, если и поймёт, то сделает вид, что не поймет.

И говорите, что не хотите гостей мужу. Сестре лично не говорите, а то вас выставят крайней. Внушайте мужу, как вы устали, как вам не до гостей, как вы сегодня хотите секса итд.

Гость
#39
Дайкири

Практически с рождения. Папы нет и не было и не предвидеться.
Свекровь есть, но что самое интересное, у нее там своя жизнь. Она к ней ездит максимум раз в месяц.
Я понимаю, что ей нужен мужчина, но делиться своим не готова.
Сестра сестрой, помочь изредка - запросто. Раз в месяц на два часа в гости их принять - не проблема.
Но тут уже полный край.
И всё вот эти разговоры про родную кровь выше - к чёрту.
Почему мужчины тогда всю жизнь при мамке и сестрах не живут? Зачем женяться, заводят и ростят своих детей, а не детей сестрах?

Автор, я сама старшая сестра двух братьев. С одним братом разница в год с копейками. Никогда не было желания отбирать его у его девушки, делить его с ней и вечно его в свою жизнь приглашать. С головой дружу.

Гость
#40
Гость

Сестра ближе жены другой не будет. А жены меняются. Это родная кровь! Сколько он с сестрой и сколько с вами? Подумайте.

С такой логикой женится на сестрах надо!!! Чего уж - родная кровь!!!!! Зачем на стороне не пойми кого искать

Гость
#41

Да на мой бы характер эта "сеструля" летела бы с лестницы быстрее своего визга!!!! Сестрица давно уяснила, что муж у автора болван, с которого можно и нужно тянуть все для своей комфортной жизни! Поэтому так все и получается! Наверное еще и "мамуля-свекруля" постаралась внушить "сынуле", что он должОн и обязан помогать "сеструле" до конца своих дней! Нет уж, дорогие родственнички!!! Гоните этих приживалов, да побыстрее!!! И в выражениях стесняться не надо!!! Слава богу, что у меня нет золовки, а деверь нормальный мужик!!!

Виталина
#43
Гость

Сестра ближе жены другой не будет. А жены меняются. Это родная кровь! Сколько он с сестрой и сколько с вами? Подумайте.

Думать здесь не о чем.Сестра теперь не семья, а родственница.Семья -муж, жена и в будущем дети.

Гость
#44

Ультиматум мужу . Всему есть границы .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: