Гость
Статьи
Набираю вес, кило в …

Набираю вес, кило в день

Нужна помощь! Не знаю, что и думать. Раньше я не могла набрать вес, ела все подряд. Потом через лет 5 стало лучше с телом. Если что и ела, то через час килограммы, набранные за столом, исчезали. Некоторые мне завидовали, что ем и не толстею, что могу есть всё, что захочется и когда захочется.
А тут 2 недели назад я встала на весы: из 60 кг стало 61, как-то не совсем обратила внимание. Через 3 дня 62, ну стала немного переживать, сказала себе, что буду есть не 5 раз в день, а 3. У меня был завтрак, обед и ужин.
Потом я начала набирать вес серьёзно. Килограмм в день. Стали появляться бока, живот, щёки. Начинаю переживать очень сильно. Так как сейчас пандемия, не могу сходить к врачу, да и врачи у нас не очень и образованные. Просто не понимаю, от чего набираю вес. Мысли были, из-за того, что стала очень мало курить, раньше выкуривала пачку в полтора дня, бывала и в день. Сейчас 3 сигареты за день, просто мне не хочется курить, я работаю, постоянно двигаюсь, кушаю так же 3 раза.
Что можете сказать на счёт этого?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Жрать меньше надо.

#2

Ну ешь менее калорийные продукты

Гость
#3

Сдать анализ крови (можно в любой частной лаборатории): ттг, т3, т4, атпо, индекс инсулинорезистености, инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин, пролактин, актг, кортизол. С результатами к эндокринологу. Идите платно, если поликлиника закрыта у вас (что маловероятно).

Елена
#4
Анна

Жрать меньше надо.

Та ну кило в день это очень сложно набрать(

Елена
#5

Не бывает такого. Значит то отеки

Автор
#6
Анна

Жрать меньше надо.

Ем сейчас очень мало.

Гость
#7

Больше похоже на отёки. Нужно обязательно обращаться в больницу. Я бы сказала срочно

Гость
#8

Опишите что именно вы едите?Может продукты с высоким гликемическим и инсулиновым индексом?

гинеко кто
#9

это значит за год 365 кило красоты наберешь, а в високосный все 366

#10

Спортом занимаетесь?

Гость
#11
Автор

Ем сейчас очень мало.

Идите к эндокринологу. Может гормоны.

#12
Гость

Опишите что именно вы едите?Может продукты с высоким гликемическим и инсулиновым индексом?

Обычно с утра: не много молочки например сырки,потом чай с бутерброд с колбасой и зелёным салатом. Ем не много колбасы из-за того что не наедаюсь.
Днём: мясо с картофелем приготовленное в духовке,либо кашу (гречневую,рис) либо вообще ничего не кушаю,только чай попью,так как нахожусь постоянно на работе и обычно днём нет времени поесть. Работаю с 10:00 до 23:00 и постоянно в движении.
А ужин: суп.
Отказываю себе в покупки пирожков,очень сложно,но я держусь,желание со временем пропадает.
А три дня назад и по сей день хочу ананасов,тоже себе отказываю,но желание не пропадает только усиливается. Может чего то не хватает?

Скот.
#13

проверь щитовидку. но вероятнее всего у тебя гломерулонефрит

Гость
#14

Потому что надо правильно питаться, а не как попало. С возрастом замедляется обмен веществ. У детей одно питание, у 20летних другое питание, у зрелых людей третье питание и тд.

#15
Гость

Сдать анализ крови (можно в любой частной лаборатории): ттг, т3, т4, атпо, индекс инсулинорезистености, инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин, пролактин, актг, кортизол. С результатами к эндокринологу. Идите платно, если поликлиника закрыта у вас (что маловероятно).

Поликлиники не закрыты. А переполнены больными. У меня слабый иммунитет с детства.

Гость
#16
Анастасия

Обычно с утра: не много молочки например сырки,потом чай с бутерброд с колбасой и зелёным салатом. Ем не много колбасы из-за того что не наедаюсь.
Днём: мясо с картофелем приготовленное в духовке,либо кашу (гречневую,рис) либо вообще ничего не кушаю,только чай попью,так как нахожусь постоянно на работе и обычно днём нет времени поесть. Работаю с 10:00 до 23:00 и постоянно в движении.
А ужин: суп.
Отказываю себе в покупки пирожков,очень сложно,но я держусь,желание со временем пропадает.
А три дня назад и по сей день хочу ананасов,тоже себе отказываю,но желание не пропадает только усиливается. Может чего то не хватает?

Старайтесь не есть продукты,куда добавляют всякие ешки,стабилизаторы,красители и прочую хню.Многие химические вещества удерживают воду в организме,нагружают почки и тело отекает.На завтрак лучше есть обычную кашу.это медленные углеводы,дающие энергию,а что даёт колбаса?

Гость
#17
Автор

Ем сейчас очень мало.

Не мало, а умеренно надо есть. С возрастом употреблять больше сырых растений и меньше мясного. Ужин легкий, а завтрак можно делать плотным. Не забывать двигаться и спортом заниматься, хотя бы зарядка или йога.

#18
Славянка.

Спортом занимаетесь?

Спортом не занимаюсь. Но с 10:00 до 23:00 я в движении постоянно,только за день получается 2 или 3 раза присесть. Работаю постоянно почти без выходных.
Да и по поводу половой жизни тоже все хорошо регулярно.

Скот.
#19
Анастасия

Поликлиники не закрыты. А переполнены больными. У меня слабый иммунитет с детства.

профан, далекий от медицины может спутать отеки почечные с гипотириозом. При гипотириозе вес набирается несколько месяцев, кроме того сухость кожи, сонливость, увеличение языка(речь становиться как у пьяного и во время еды постоянно прикусывается)

Лиза
#20

Ходитт много надо, естт часто, но немного

Анна
#21
Елена

Та ну кило в день это очень сложно набрать(

Ну если есть в три горла.. Хотя, я тоже об этом подумала, а потом вспомнила слова М.Плисецкой...)

Гость
#22

Организм лопатит жратву в поисках витаминов РР и Е (кажись), содержащих никотиновую кислоту, которую он до этого приучился получать через лёгкие. Это расплата за бросание курения.
Без врача не обойтись.
Нужны или специальные пластыри, или уколы. Потому как последствия могут быть тяжёлыми и начнутся через пол года после бросания.

Гость
#23
Гость

Идите к эндокринологу. Может гормоны.

Я сходила к врачу, а точнее к эндокринологу, по анализам у меня высокий гормон,мне назначили Л тираксин, с завтрашнего дня буду его принимать. а так как у вас было прям плюс 13 кг за пол года, ела как обычно, много двигаюсь, сладкое вообще не принимаю

Р.
#24

Съешьте ананас раз хочется.
Может быть многое от изменения обмена веществ из за отсутствия прежней дозы никотина до сбоя в работе почек,в туалет по маленькому ходите как и раньше?. На ромашке можно долго гадать, по возможности сразу же к врачу.

Гость
#25
Анастасия

Поликлиники не закрыты. А переполнены больными. У меня слабый иммунитет с детства.

Частные клиники и лаборатории работают и к эндокринолу нет такой очереди

Гость
#26
гинеко кто

это значит за год 365 кило красоты наберешь, а в високосный все 366

Ачивка "Тонна в три года"?

Гость
#27

Весы могут глючить) У меня в электронных когда батарейка подсаживается, то могут показать разброс 2-3 кг в ту или иную сторону. Я тоже вначале грузилась, а потом поняла этот прикол.

#28
Гость

Весы могут глючить) У меня в электронных когда батарейка подсаживается, то могут показать разброс 2-3 кг в ту или иную сторону. Я тоже вначале грузилась, а потом поняла этот прикол.

Если бы. Я и дома и на работе взвешиваюсь,весы разные

Гость
#29

У меня была точно такая же картина, оказалось инсулин высокий преддиабет. Изменила рацион и 10 кг растаяли за 2 месяца. Сдайте анализы крови

Гость
#30
Анастасия

Поликлиники не закрыты. А переполнены больными. У меня слабый иммунитет с детства.

13 часов в день работаете при слабом иммунитете? Это потрясающе. Я после сильного продолжительного стресса за короткое время набрала 18 кг при неизменном рационе. Щитовидка, надпочечники, правильно вам рекомендуют к эндокринологу.

Гость
#31
Скот.

проверь щитовидку. но вероятнее всего у тебя гломерулонефрит

Как связан гломерулонефрит с набором веса??? Если отёки, автор бы это заметила, в первую очередь на лице.

Епиздохия
#32

Ты ebnytaя. Спорт не пробовала ? от физической нагрузки вес тоже прибавляется, но это хотя бы будут мышцы, а не жир

Гость
#33

Еще вариант начать опять курить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Елена

Та ну кило в день это очень сложно набрать(

Не сложно. У меня была та же ситуация, при том, что ела один раз в день. Оказалось, проблемы со щитовидной железой. Надо к эндокринологу. Врач назначит анализы, узи и распишет план лечения. Сейчас принимаю гормоны и вес перестал расти.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: