Гость
Статьи
Набираю вес после …

Набираю вес после отказа от курения!!!

Девчонки, это катастрофа! 3 месяца назад бросила курить, набрала уже 11 кг, а я и так худенькой никогда не была, всю жизнь крепкая такая- вроде ничего не висит, не болтается, но и не худая. А сейчас ужас... У меня замкнутый круг- лишний вес из-за неумеренного питания и, в свою очередь, обжорство из-за расстройства от несовершенства фигуры, ну в общем понятно. Я раньше легко набирала и скидывала обратно вес, для примера 6 кг сбросила за 16 дней, 8 кг за 3 недели, но я тогда курила- сигарета очень хорошо перебивает чувство голода. Сейчас я в панике- мне кажется, что я без сигарет не смогу скинуть вес. Я уже в магазин не хожу, чтоб не сорваться и не купить сигареты. У меня уже 4-й день навязчивая идея, что кроме сигарет мне ничего не поможет. До этого 3 месяца все было хорошо, в том плане, что курить не тянуло. Может это просто кризис 3 месяцев (как в браке бывает). Короче, советуйте что-нибудь! Я на самом деле, кроме сигарет другого выхода уже не вижу.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит хаотично жрать

Гость
#2

Куриние особенно у женщин влияет на гормональную деятельность. Минимун пол года должно пройти что бы организм в норму пришел, и похудеете. Я это все проходила уже изнуря себя диетами... через пол года вес сам нормализовался.
Не в коем случае не начинайте заново курить! Подумайте, не зря же вы 11 кг набрали? Всё получиться, удачи!

Гость
#3

жрать меньше

Гость
#4
Гость

Куриние особенно у женщин влияет на гормональную деятельность. Минимун пол года должно пройти что бы организм в норму пришел, и похудеете. Я это все проходила уже изнуря себя диетами... через пол года вес сам нормализовался.
Не в коем случае не начинайте заново курить! Подумайте, не зря же вы 11 кг набрали? Всё получиться, удачи!

А сколько вы курили? С первого раза бросили? Сколько набрали, когда отказались от курения?

Гость
#5
Гость

ГостьКуриние особенно у женщин влияет на гормональную деятельность. Минимун пол года должно пройти что бы организм в норму пришел, и похудеете. Я это все проходила уже изнуря себя диетами... через пол года вес сам нормализовался.

Не в коем случае не начинайте заново курить! Подумайте, не зря же вы 11 кг набрали? Всё получиться, удачи!
А сколько вы курили? С первого раза бросили? Сколько набрали, когда отказались от курения?

До того как бросила я курила около 5-ти лет. Бросила уменьшая постипенно количество сигарет: сначала 5 в день, уменьшая по одной сигарете в неделю.
Набрала около 10 кг, за очень короткий срок.

Гость
#6
Гость

ГостьГостьКуриние особенно у женщин влияет на гормональную деятельность. Минимун пол года должно пройти что бы организм в норму пришел, и похудеете. Я это все проходила уже изнуря себя диетами... через пол года вес сам нормализовался.



Не в коем случае не начинайте заново курить! Подумайте, не зря же вы 11 кг набрали? Всё получиться, удачи!

А сколько вы курили? С первого раза бросили? Сколько набрали, когда отказались от курения?
До того как бросила я курила около 5-ти лет. Бросила уменьшая постипенно количество сигарет: сначала 5 в день, уменьшая по одной сигарете в неделю.
Набрала около 10 кг, за очень короткий срок.

Спасибо! А у меня как-то само собой получилось, ничего специально не делала, как отшептал кто, даже не планировала бросать, раз и все. Курила почти 12 лет. Ладно бы зима была, а то лето на носу! Я во всех своих вещах, как колбаска в натуральной оболочке смотрюсь.

Данунах
#7

я сегодня бросила!***** все!вес от того что жрете много!

Данунах
#8

[quote="Данунах"]я сегодня бросила!***** все!вес от того что жрете много![/quote
Я от курева поправилась нехило!

Гость
#9
Данунах

я сегодня бросила!***** все!вес от того что жрете много![/quoteЯ от курева поправилась нехило!

Почему вы решили, что от курения набрали вес? Я знаю, от алкоголя набирают, да и то, если систематически употреблять, а про курение первый раз слышу...

Данунах
#10
Гость

я сегодня бросила!***** все!вес от того что жрете много![/quoteЯ от курева поправилась нехило!

Почему вы решили, что от курения набрали вес? Я знаю, от алкоголя набирают, да и то, если систематически употреблять, а про курение первый раз слышу...

Да потому,что стала курить и стала жрать жрать жрать постоянно!и подруга моя курила пять лет была толстухой в бросила и за год стала стройняшкой!

анонимэ +
#11

Три месяца не курю. Вес + 2 кг сразу. И все. Стоит. Но я спортом занимаюсь. И курила дофига лет. Почти пачка в день. Бросала с таблетками. Ни стресса, ни обжорства. Но видимо просто сама захотела

Гость
#12
анонимэ +

Три месяца не курю. Вес + 2 кг сразу. И все. Стоит. Но я спортом занимаюсь. И курила дофига лет. Почти пачка в день. Бросала с таблетками. Ни стресса, ни обжорства. Но видимо просто сама захотела

Вы молодец!

Гость
#13
Данунах

Почему вы решили, что от курения набрали вес? Я знаю, от алкоголя набирают, да и то, если систематически употреблять, а про курение первый раз слышу...

Да потому,что стала курить и стала жрать жрать жрать постоянно!и подруга моя курила пять лет была толстухой в бросила и за год стала стройняшкой!
У меня наоборот...

анонимэ +
#14

Кстати, слежу за тем, что ем. Я не сладкоежка. :-) :-) :-) но раз в неделю могу шоколад съесть.

Гость
#15

Тоже когда бросила курить, резко набирала вес. Это от привычки заедать все, что раньше закуривал. Курила 8 лет. Уже два года не курю, вес сбросила за полгода - посадила себя на правильное питание + подсчет калорий. Через полгода начала ходить в тренажерку.

Итог: 2 года без сигарет, офигенская фигура.
Так что забудьте про сигареты и просто контролируйте то. что жрете.

Гость
#16

Автор, вам рецепт только один - спортзал. И похудеете, и здоровье поправите, а главное, после спорта курить вообще не хочется.
Я курила много лет. Вес был 58кг при росте 171. Когда бросила тоже боялась поправиться, да и курить хотелось очень сильно. Когда прям прижимала бежала в зал на тренажеры. Как отбивало желание. Через месяц сорвалась и решила покурить после спорта.... Чуть не блеванула)))))
Итог: я с помощью спорта бросила. Сейчас вес 51 кг! И жопппа накачанная, и пресс и руки))) Год назад дело было.
Сейчас смотрю на свои фото, кто эта жирная курящая овца?

Гость
#17

Я бросила, но наоборот похудела, стала меньше обжираться, автоматически перестала пить кофе с сахаром (а сигареткой, помню, кофе с сахаром постоянно глушила). Перешла на чай, и вот чай без сахара как-то лучше идет. Итог - минус 10 кг. Но я не связываю это с курением, просто решила похудеть и бросить курить)))
Отказ от курения НИКАК не повлиял на мой аппетит ,брехня все это. Так же как и байки про трудности бросить курить. Все можно и довольно легко.

Гость
#18

Так!!! Терпите! Закройте рот и хватит обжираться! И не говорите что едите как ели раньше! У мужа тоже самое было, потом вес сам пропал и стало как было

Гость
#19
Гость

Автор, вам рецепт только один - спортзал. И похудеете, и здоровье поправите, а главное, после спорта курить вообще не хочется.
Я курила много лет. Вес был 58кг при росте 171. Когда бросила тоже боялась поправиться, да и курить хотелось очень сильно. Когда прям прижимала бежала в зал на тренажеры. Как отбивало желание. Через месяц сорвалась и решила покурить после спорта.... Чуть не блеванула)))))
Итог: я с помощью спорта бросила. Сейчас вес 51 кг! И жопппа накачанная, и пресс и руки))) Год назад дело было.
Сейчас смотрю на свои фото, кто эта жирная курящая овца?

Я бегаю по утрам, минут 45-50. И это вся моя нагрузка. Я не работаю сейчас и жру естественно.

Гость
#20
Гость

Я бросила, но наоборот похудела, стала меньше обжираться, автоматически перестала пить кофе с сахаром (а сигареткой, помню, кофе с сахаром постоянно глушила). Перешла на чай, и вот чай без сахара как-то лучше идет. Итог - минус 10 кг. Но я не связываю это с курением, просто решила похудеть и бросить курить)))
Отказ от курения НИКАК не повлиял на мой аппетит ,брехня все это. Так же как и байки про трудности бросить курить. Все можно и довольно легко.

Сахар я уже лет 8 не ем. А вот все остальное!!! Я настоящая углеводистая наркоманка- хлеб, макароны, каша, булки, сладости и все это лежа на диване...

Гость
#21
Гость

Так!!! Терпите! Закройте рот и хватит обжираться! И не говорите что едите как ели раньше! У мужа тоже самое было, потом вес сам пропал и стало как было

Каюсь и даже не скрываю! Ем как потерпевшая! + ничегонеделание! только пробежка утром.

#22

Вот никогда не понимал и не понимаю в чём проблема для похудания. Стоит взять любую книгу по лечебному голоданию. Десять дней- минус 10 кило. Потом ещё 3 дня выхода из голодовки и следующие самые тяжёлые 10 дней не начать есть всё подряд

Анна
#23

Автор. Бросила курить почти 3 года тому назад. Начала набирать вес, хотя ничего не заедала, наоборот, старалась во всем себя ограничивать, вечерами бегала по 7-10 км. Ничего не помогало. На все плюнула. Через 2 года вес сам пополз вниз.

Гость
#24

Автор, расскажите еще раз, какой исходный вес? какое питание? занимались ли спортом? начали ли есть больше после того, как бросили курить?
3 из 5 бросающих курить действительно набирают вес, это особенность организма. Но, если следить за питанием и подключить спорт - проблему можно решить.
Никотин ускоряет обмен веществ на 20 %, т.е. после бросания - нужно убрать из рациона 20 % еды ))или заменить ее на еду без калорий, типа огурцов и других овощей.

Вопрос еще ко всем есть - кто бросал с таблетками? с какими? сильно ли они "бьют по печени"?

Гость
#26
Данунах

я сегодня бросила!***** все!вес от того что жрете много!

Гость
#27

Вы, сегодня бросили? И уже кичитесь? Время покажет что с вами будет! И не нужно с таким пренебрежением говорить о людях, что нужно жрать меньше. У вас еще все впереди, желаю вам набрать все 20 кг.

Eska
#28

Мне помогает клетчатка и яблочный уксус. Уксус пью с осторожностью - 1 ч.л. развожу в одном стакане теплой воды, пью или во время еды или после, так же стараюсь не есть после 19 00. Очень многие бывшие курильщики сталкиваются с такой проблемой как нарушение в работе ЖКТ, отчего замедляется метаболизм, как следствие наблюдается увеличение талии и появление живота, набор массы тела и прочие "прелести", так вот в первую очередь надо ЖКТ возвращать к исходной правильной работе, чем и помогает клетчатка и яблочный уксус. Ну и физ упражнения никто не отменял, вряд ли в кратчайшие сроки можно получить положительный результат лежа на диване перед телеком и лопая вкусняшки.

янепоняла
#29

я не поняла почему я жру м..л..я..т..ь жру специально и не поправляюсь!!! специально для этого бросила

янепоняла
#30

прям бесит.курила-ничего не жрала и была худой,сейчас бросила жру 5 раз + перекусы и хоть бы хны.

Ольга
#31

Мне 35, курила 20 лет с перерывом на беременность. Бросила 2 месяца как по Аллену Карру и +2 кило сразу, и на месте стоит пока, несмотря на то, что привычки в еде не поменялись и в моей жизни появилась йога.
Уверена, что еще нормализуется вес.
А всем удачи и не надо заедать скуку!

Ольга
#32

Пожалуйста, не слушайте сумасшедших и не пейте вы уксус.

Ваша печень.

Анна
#33
Гость

У меня наоборот...

10 дней не курю. Не жру. А 2 кило набрала.

Удачливая
#34

Кто действительно серьезно настроен на отказ от курения, тому прибавка в весе не должна быть интересна минимум год! Дайте прийти в "себя" организму и принимайтесь за корректировку веса. Лучше раньше бросить, чем потом экстренно при какой- нибудь болезни. Не будьте "размазней". Набрали- сбросите! Терпения побольше и любви к себе!!! У меня получилось и то, и другое! (стаж курения более 20 лет)

Гость
#35
Удачливая

Кто действительно серьезно настроен на отказ от курения, тому прибавка в весе не должна быть интересна минимум год! Дайте прийти в "себя" организму и принимайтесь за корректировку веса. Лучше раньше бросить, чем потом экстренно при какой- нибудь болезни. Не будьте "размазней". Набрали- сбросите! Терпения побольше и любви к себе!!! У меня получилось и то, и другое! (стаж курения более 20 лет)

4 месяца не курю, набрала 15 кг)) начинает напрягать уже, как сбросить не знаю, вроде и не жру, а вес все растет..

Гость
#36
Гость

4 месяца не курю, набрала 15 кг)) начинает напрягать уже, как сбросить не знаю, вроде и не жру, а вес все растет..

Мне бы так

Гость
#37
Данунах

я сегодня бросила!***** все!вес от того что жрете много!

ну ну..не все так просто..
я не жру, а вес в гору идет

Гость
#38

Год не курю+13 кг.аппетит разный.Спортом не занимаюсь,но очень много хожу по работе.

Гость
#39
Гость

жрать меньше

***

Гость
#40
Гость

ну ну..не все так просто..
я не жру, а вес в гору идет

И мнебы так

Ну уж нет!
#41
Удачливая

Кто действительно серьезно настроен на отказ от курения, тому прибавка в весе не должна быть интересна минимум год! Дайте прийти в "себя" организму и принимайтесь за корректировку веса. Лучше раньше бросить, чем потом экстренно при какой- нибудь болезни. Не будьте "размазней". Набрали- сбросите! Терпения побольше и любви к себе!!! У меня получилось и то, и другое! (стаж курения более 20 лет)

Менять сигу на ожирение??? Ну вы сказанули😂😂😂

Гость
#42
Гость

Автор, вам рецепт только один - спортзал. И похудеете, и здоровье поправите, а главное, после спорта курить вообще не хочется.
Я курила много лет. Вес был 58кг при росте 171. Когда бросила тоже боялась поправиться, да и курить хотелось очень сильно. Когда прям прижимала бежала в зал на тренажеры. Как отбивало желание. Через месяц сорвалась и решила покурить после спорта.... Чуть не блеванула)))))
Итог: я с помощью спорта бросила. Сейчас вес 51 кг! И жопппа накачанная, и пресс и руки))) Год назад дело было.
Сейчас смотрю на свои фото, кто эта жирная курящая овца?

После спорта курить еще больше хотелось - ощущалось как награда за 2-3 часовую тренировку. Это был треш

Гость
#43
Анна

Автор. Бросила курить почти 3 года тому назад. Начала набирать вес, хотя ничего не заедала, наоборот, старалась во всем себя ограничивать, вечерами бегала по 7-10 км. Ничего не помогало. На все плюнула. Через 2 года вес сам пополз вниз.

Вот , вот и я плюну на вес сам придет в норму.

Гость
#44

Прежде чем снова закурить подумайте стоит ли это того. У меня тоже вес поплыл , плюс 8 кг спустя 4 месяца после отказа от курения, тоже были мысли о сигарете и кофе. Но не за тем я отказалась от этих зависимостей, чтобы снова потерять свободу, я её слишком люблю. И себя в таком весе сейчас люблю и принимаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: