Гость
Статьи
Невестка - лисичка со …

Невестка - лисичка со скалочкой

Два года назад к нам с мужем в двухкомнатную квартиру в центре Москвы переехал сын со своей женой и двумя детьми. У них очень сложная финансовая ситуация последние годы, долги, даже за квартиру не могут платить. Хотя сын на публику всячески демонстрирует свою успешность, которой на самом деле нет. Он относительно известный предприниматель в области ресторанного бизнеса. Но живет в долгах уже лет семь. У нас и раньше отношения не всегда были теплыми, потому что невестка нам с мужем не понравилась. Своенравная, резкая, дикая, захватчица. Работает журналисткой, но зарабатывает мало. Как только переехали - начались конфликты из-за территории. У нас ее и так мало - 43 квадрата, а уж вшестером - тем более. Все ей не нравится: как я готовлю, что я детям говорю, как поставлен телевизор в гостиной. Сказала бы прямым текстом: "Бабка уходит отсюда, я хочу тут быть единоличной хозяйкой". Отношения у них тоже непростые, часто ругаются. Денег не хватает, детей нужно учить. Муж у меня очень терпеливый человек, хотя тоже недоволен таким их поведением. Я уже готова отказаться от идеи им помогать, если честно, потому что последние два года моей заслуженной старости (мне 68 лет) проходят в атмосфере перманентного недовольства, скандалов и претензий #невестка #сын

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть, представьте, человек приехал в мою квартиру пожить (говорили, что на полгода) и мне свои правила жизни транслирует. Обнаглела вконец, хотя и раньше тоже наглая была, сразу все на лице было написано

Захария
#2

Шняга какая то..
Ну пусть этот известный в узких кругах продаст бизнес что ли.. Или еще чего..
За все эти годы даже однушку не купил, коммуналку за которую жена даже не тянет?
Чего то как то совсем странно...

#3

А вы хотели что бы невестка была подстилкой и молчала?

Гость
#4

Да выставляйте их за дверь и всё.
Пустили свинью за стол, она и ноги на стол.
Если у вас кто то из них зарегистрирован, выписывайте их всех скопом по суду.

Ластачка
#5
Гость

То есть, представьте, человек приехал в мою квартиру пожить (говорили, что на полгода) и мне свои правила жизни транслирует. Обнаглела вконец, хотя и раньше тоже наглая была, сразу все на лице было написано

конечно ваша квартира и вы тут хозяйка, в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Ластачка
#6

Не прописывайте только ее с детьми, потом будет не выписать, говорят

Ластачка
#7

Я думаю автор дама в возрасте ей покой нужен в её возрасте, как и её мужу, а тут скандалы, и шумы, они там по струнке по идее ходить должны

#8

Поговорите с ними искренне и без претензий объясните что хотите спокойную старость и что 2 поколения не должны жить вместе , скажите что в вашем доме ваши правила , сын взрослый мужчина , пусть решает вопрос с жильём .

Гость
#9
Ластачка

Не прописывайте только ее с детьми, потом будет не выписать, говорят

Врут. По суду выписывают и с детьми тоже.
Но если еще не прописана, то прописывать, конечно, не надо.

Гость
#10
Ira

А вы хотели что бы невестка была подстилкой и молчала?

подстилкой не обязательно, но молчала - да. С *** ли она на чужой территории рот раскрывает? Еще и за чужой счет, судя по тексту

Гость
#11

Хохлушка что ли? Сдайте ее в ФСБ, скажите, что она на укранацистов работает ахаха.

Гость
#12
Гость

Хохлушка что ли? Сдайте ее в ФСБ, скажите, что она на укранацистов работает ахаха.

Да, при чем еще и с татарскими корнями. Адская смесь наглости и "дай мне просто так"

Гость
#13
Гость

Да, при чем еще и с татарскими корнями. Адская смесь наглости и "дай мне просто так"

Займитесь собой. Если вы для него не представляете ценность- ну и бог с ним, он вас разрушает

Гость
#14
Гость

Да, при чем еще и с татарскими корнями. Адская смесь наглости и "дай мне просто так"

Во ,парень влип. Хохлушки и были наглые, а теперь совсем озверели

Гость
#15

пусть разруливают сами свою сложную финансовую ситуацию, а не паразитируют на вас. Пусть закрывают свой неудачный бизнес, ищут нормальную работу.
И почему вы не можете поставить сыну условие - или он пусть стерву свою на место ставит и учит ее вежливости и уважению к хозяевам квартиры, или пусть выметаются из квартиры.

Гость
#16

Это только в сериалах - оп, и сразу все успешные предприниматели и бизнесмены... А в жизни грудь колесом, крутая машина, а на деле все это мыльный пузырь, ни за квартиру заплатить, ни продукты купить не могут. В нашем окружении практически все такие.... Ну а пустили Вы их зря. Дееспособные, здоровые люди свои проблемы должны решать сами ... Бизнес есть, а своего угла нет... Да уж...

Катюша
#17
Ira

А вы хотели что бы невестка была подстилкой и молчала?

А Вы хотели бы, чтобы свекровь была бесплатной молчаливой прислугой и выполняла все указания невестки?

Гость
#18
Ira

А вы хотели что бы невестка была подстилкой и молчала?

Приперлась в гости-сиди и помалкивай
Скажи спасибо, что тебя пртютили.

Гость
#19

В чем проблема сказать на очередное невесткино недовольство, что её здесь насильно никто не держит и если что-то не нравится, то снимай квартиру и делай там все так, как тебе угодно

Гость
#20

Тут вопросы к сыну должны быть, почему за два года халявного проживания на вашей территории
он не продвинулся в решении жилищного вопроса. Дело вовсе не в снохе, она выступает лишь катализатором нервотрепки, по-сути ваш сын и его жена живут и ждут когда ваша квартира перейдёт к ним, от сына такое вдвойне неприятно,потому что если бы это было не так, он осадил бы свою жену, а раз все этого не делает, то задумайтесь почему. Пока вы с мужем еще в силе гоните их из вашей квартиры, иначе дальше будет только хуже. В конце концов пусть сын работает "на дядю", раз не умеет вести свой бизнес. И вообще это уже их проблемы, где и на что жить, зря вы их пустили к себе. Теперь будут прикрываться внуками и общением с ними вас шантажировать. Главное не ведитесь на это, потому что потом, когда станете старше, вас эти же внуки загнобят под воздействием их матери.

Гость
#21

Уважаемый автор, у Вас не с невесткой проблемы, а с сыном. Взрослый лоб со своей оравой пришел к родителям жить. Не бойтесь его обидеть, поговорите с ним, четко обозначьте срок их проживания, допустим: они должны найти жилье до 1 сентября и уехать. Да хоть на улицу пусть идут, 2 взрослых человека в состоянии заработать на с'емную квартиру

Гость
#22

Пора пуповину рвать, дитятко уже вырос. Раз завел семью, то надо лапками бить и обеспечивать своих любимых. Столько возможностей сейчас заработать:люди на 2-3 работах работают, стараются. Пословица есть :тот хороший муж, которого нет дома с утра до позднего вечера.

Гость
#23

А почему вам не сказать прям им, что это ВАША квартира, и пусть не командует туда!!!!????

Бутерброд
#24

Автор, с невесткой все понятно - хамка, не той национальности. А к сыну у Вас претензий нет? Вот к этому известному в узких кругах великовозрастному лбу, который сидит с женой и детьми в родительской двушке (!), свесив ножки. Нет желания направить его на съем?

Гость
#25
Бутерброд

Автор, с невесткой все понятно - хамка, не той национальности. А к сыну у Вас претензий нет? Вот к этому известному в узких кругах великовозрастному лбу, который сидит с женой и детьми в родительской двушке (!), свесив ножки. Нет желания направить его на съем?

Есть претензии тоже, но спорит со мной именно невестка. Сын профукал деньги (около 8 миллионов) от их бывшей квартиры на свой недобизнес.

Гость
#26

тут еще национальный момент очень сильный. все знают, что определенные нации очень нагло себя ведут, как захватчики. тут сплелась наглость и жадность

Гость
#27

Автор, надо спокойно с сыном поговорить, что если жена хочет остаться, то должна слушаться свекровь. Вот и все. А если нервы трепать будет, то для чего вам портить свои нервы? Вы не девочка уже, 68 лет, должны же возраст то уважать.

Гость
#28

Поговорите с сыном, скажите, что вместе жить тяжело, пусть снимают. Другово выхода нет

Гость
#29
Катюша

А Вы хотели бы, чтобы свекровь была бесплатной молчаливой прислугой и выполняла все указания невестки?

Пусть не командует в чужом доме и уважительно относится

Гость
#30
Ira

А вы хотели что бы невестка была подстилкой и молчала?

А что вы так за невестку заступаетесь? Вы что, та невестка без кола и двора?

Славян
#31

Ваша квартира и ваши правила. Хозяйка должна быть одна. И это Вы! Кому не нравиться уёбен зи битте.

Гость
#32
Гость

Есть претензии тоже, но спорит со мной именно невестка. Сын профукал деньги (около 8 миллионов) от их бывшей квартиры на свой недобизнес.

Единственный вариант это один на один высказать сыну претензии и попросить съехать с его семьей из вашей квартиры. Неужели непонятно, что такими темпами вы через пару-тройку лет на свою кухню будете бояться выйти. Сейчас во время конфликта
надо жене сына сказать, что она в вашей квартире никто и если что не нравится, то давай до свидания. Сноха ваша хамка конечно, но сын то с ней живет, ему ничего не претит, плевать хотел что жена нервы мотает его матери,

Гость
#33

Не надо было вам рожать ребенка. Жили бы сейчас в своё удовольствие!

Гость
#34

Надо же, встречаются и 68 летние дуры, не знал, что такое бывает. А на х.... всех послать слабо? Выствить вещи и замок сменить, в крайнем случае, моя полиция есть. Но дурам бесполезно советы давать.

Гость
#35

Проведите с сыном беседу - либо его жена прячет свой гонор и начинает относиться к вам с уважением, либо они собирают монатки и сваливают куда хотят. Это ваша территория.

Гость
#36
Гость

Врут. По суду выписывают и с детьми тоже.
Но если еще не прописана, то прописывать, конечно, не надо.

Не врут. Пойдём мать - журналистка в опеку, расскажет, что её "любимая" свекровь хочет выселить с детьми в никуда, другого ведь жилья нет.Суд на стороне детей - до 14 лет будут дети прописаны и проживать в квартире, а мать имеет право жить с ними.
Свекровь моей дочери, напрописывала бывших снох и внуков, ради хорошей поликлиники, д/сада и лицея. Когда решила приватизировать квартиру, то в справке # 8, аж 11 человек прописано... Выписывали по решению суда так - достиг 14 лет, с мамой в другую жизнь....Чтобы не было кривотолков - у семьи дочери своя 3- х комнатная квартира, так что заинтересованности нет.

Гость
#37
Гость

Есть претензии тоже, но спорит со мной именно невестка. Сын профукал деньги (около 8 миллионов) от их бывшей квартиры на свой недобизнес.

И чьи это проблемы? Профукал - пусть идет в наемные работники. Но вшестером на сорока с чем-то квадратах - это не жизнь

Бутерброд
#38
Гость

Есть претензии тоже, но спорит со мной именно невестка. Сын профукал деньги (около 8 миллионов) от их бывшей квартиры на свой недобизнес.

Я поняла. То, что у Вас на голове, сидят двое взрослых и двое детей, Вас устраивает. Не устраивает, что один из взрослых неправильно себя ведёт. И Вы считаете, что неправильно себя ведёт именно невестка. То есть если б невестка не спорила, все было бы ок, Вы бы и дальше терпели этот табор в своей квартире.

Но главная проблема, требующая решения, - в Вашем сыне, а не в невестке.

Гость
#39
Ira

А вы хотели что бы невестка была подстилкой и молчала?

Пусть на свою квартиру заработает и на своей территории устанавливает свои правила. А если опа голая, то и помалкивай. Голодранке выбирать не приходится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: