Гость
Статьи
Я чайлдфри, но муж …

Я чайлдфри, но муж хочет детей

Мы с мужем в браке уже 5 лет. Мне 31 год, мужу - 34. Я всегда была чайлдфри, всегда хотела жить для себя, а не нянчиться с детьми, но муж не разделяет моих взглядов. Год назад он стал "выносить мне мозги" на тему "давай заведем ребенка". Я сначала воспринимала это как шутку, но потом это реально надоело. Почти каждый день он твердит о ребенке, о том, как он хочет быть отцом, воспитывать детей. Меня это уже реально раздражает, я же ему говорила, что я чайлдфри, а он как будто не понимает. На этой почве у нас стали портиться отношения, мы стали больше ссориться, и все из-за его хотелок. Дайте совет, как образумить мужа? Или это уже я не права? #муж #дети

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полно баб хотящих детей и мужиков которые их не хотят

Гость
#2

Мужик ваш заскучал, живёте наверное тихо и спокойно.
Ваша задача устроить мужу такую жизнь, чтоб он не скучал 😂 вообще.

Гость
#3

то же самое - кормлю завтраками пока что

Гость
#4

Разводитесь. Других вариантов тут нет.

Гость
#5

Разводитесь, у Вас разные взгляды на жизнь. Полно мужчин-чайлдфри, найдете другого.

#6

Как много личностей в одном человеке

#7

Мужчинам не рожать, мужчинам не менять образ жизни, отказываться от хобби, делать перерыв в карьере, мужчинам всегда можно уйти и общество не осудит, поэтому для них это проще. Я вообще из-за этого думала замуж не выходить, потому что по факту, они сейчас чайлдфри, а завтра им поиграться захотелось.
Для девушки чайлдфри лучше вариант мужчина постарше и уже с ребенком. И то, это ничего не гарантирует. Ровесник без детей, почти 100% такой расклад.

Гость
#8

Вы оба неправы, что живете вместе. Не надо мужа переделывать в чайлдфри, просто отпустите его, он найдет себе другую женщину. Хотеть детей это нормально

Гость
#9
Гость

то же самое - кормлю завтраками пока что

Зачем? Лучше скажите прямо, что вы чайлдфри. Не морочьте голову мужчине, не тратьте его время

Гость
#10
Чайлдфри

Мужчинам не рожать, мужчинам не менять образ жизни, отказываться от хобби, делать перерыв в карьере, мужчинам всегда можно уйти и общество не осудит, поэтому для них это проще. Я вообще из-за этого думала замуж не выходить, потому что по факту, они сейчас чайлдфри, а завтра им поиграться захотелось.
Для девушки чайлдфри лучше вариант мужчина постарше и уже с ребенком. И то, это ничего не гарантирует. Ровесник без детей, почти 100% такой расклад.

мужчинам проще, но при этом они имеют право хотеть детей. И все имеют право менять свои убеждения, и мужчины и женщины. Тут одно непонятно, нафига парочка жрет друг другу мозг. Перестали совпадать по основным параметрам - конец семье. Ну нельзя сделать так, чтобы кто-то из них "образумился", как хочет автор. В любом случае, кто-то продавит свое, а второй будет несчастен, и в итоге это все равно приведет к расставанию. Ну и смысл тогда мучить друг друга?

Гость
#11
Гость

мужчинам проще, но при этом они имеют право хотеть детей. И все имеют право менять свои убеждения, и мужчины и женщины. Тут одно непонятно, нафига парочка жрет друг другу мозг. Перестали совпадать по основным параметрам - конец семье. Ну нельзя сделать так, чтобы кто-то из них "образумился", как хочет автор. В любом случае, кто-то продавит свое, а второй будет несчастен, и в итоге это все равно приведет к расставанию. Ну и смысл тогда мучить друг друга?

Образуметь тут можно только автора. Потому что хотеть детей это нормально. Ненормально их не хотеть.

Гость
#12
Гость

Зачем? Лучше скажите прямо, что вы чайлдфри. Не морочьте голову мужчине, не тратьте его время

вот именно, вообще не понимаю логики. Почему нужно ждать проблем вместо того, чтобы спокойно и цивилизованно разойтись? Неужели лучше развод, когда муж предъявит беременную любовницу? Или жить в страхе, что муж будет прокалывать гандоны и прятать таблетки, а потом угрозами и манипуляциями заставлять оставить ребенка..

Гость
#14
Чайлдфри

Мужчинам не рожать, мужчинам не менять образ жизни, отказываться от хобби, делать перерыв в карьере, мужчинам всегда можно уйти и общество не осудит, поэтому для них это проще. Я вообще из-за этого думала замуж не выходить, потому что по факту, они сейчас чайлдфри, а завтра им поиграться захотелось.
Для девушки чайлдфри лучше вариант мужчина постарше и уже с ребенком. И то, это ничего не гарантирует. Ровесник без детей, почти 100% такой расклад.

Не меняет образ жизни после рождения ребёнка только безответственный до лбоеп, решившмй свалить все на жену и уйти в закат

Гость
#15
Гость

Образуметь тут можно только автора. Потому что хотеть детей это нормально. Ненормально их не хотеть.

Нормально хотеть то что хочется.
У меня две очаровательные дочки ,но не люблю!!!,а просто отношусь терпимо.
Старшую родила потому что родня мужа ДОСТАЛА!!! всякую грязь и ересь на меня несли.
Хотели радуйтесь и нянчите,что они и делают.
А вторую родила потому ,что на работе у мужа давали жилье семьям с 2 детьми и больше.
Опять свекровь ,,проела мозг чайной ложечкой,,я сразу сказала с работы не уйду ,воспитывать будете сами.
И вот есть две дочки -умницы ,красавицы,уже и внучка есть,но счастливыми их назвать нельзя-нет у них матери,только папа и бабушка.
Так нужно ли прогибаться под кого то и портить жизнь себе и людям и ,,хотеть,,того что хотят другие,а не ты?
И почему это должно быть ,,ненормально,, не хочу детей и все !!!
Сейчас бы я НИ ЗА ЧТО!!! не пошла на поводу у родни мужа НИ ЗА ЧТО!!!

Гость
#16

Никак. Найдет бабу, которая родит ему.

Гость
#17

Муж нормальный. Ищите себе другого,- тоже чайд фри, а то портите парню жизнь.

Гость
#18

Никак не образумить, он почуял, что стареет и ему страшно, надо срочно обрыхатить и закабалить женщину. Муж-ло же очень примитивное, живут по одному сценарию.
Ставить ультиматум - заведет шарманку - поедет рыдать к папке.

Гость
#19
Гость

Мужик ваш заскучал, живёте наверное тихо и спокойно.
Ваша задача устроить мужу такую жизнь, чтоб он не скучал 😂 вообще.

С какой стати это её задача? Это его проблемы, пусть валит ***, который слов не понимает и не уважает женщину.

Гость
#20
Гость

Нормально хотеть то что хочется.
У меня две очаровательные дочки ,но не люблю!!!,а просто отношусь терпимо.
Старшую родила потому что родня мужа ДОСТАЛА!!! всякую грязь и ересь на меня несли.
Хотели радуйтесь и нянчите,что они и делают.
А вторую родила потому ,что на работе у мужа давали жилье семьям с 2 детьми и больше.
Опять свекровь ,,проела мозг чайной ложечкой,,я сразу сказала с работы не уйду ,воспитывать будете сами.
И вот есть две дочки -умницы ,красавицы,уже и внучка есть,но счастливыми их назвать нельзя-нет у них матери,только папа и бабушка.
Так нужно ли прогибаться под кого то и портить жизнь себе и людям и ,,хотеть,,того что хотят другие,а не ты?
И почему это должно быть ,,ненормально,, не хочу детей и все !!!
Сейчас бы я НИ ЗА ЧТО!!! не пошла на поводу у родни мужа НИ ЗА ЧТО!!!

Вот тоже заметила, если б не капали на мозги женщинам с этим деторождением, то вообще б мало рожали или перестали рожать.

Гость
#21
Гость

Никак не образумить, он почуял, что стареет и ему страшно, надо срочно обрыхатить и закабалить женщину. Муж-ло же очень примитивное, живут по одному сценарию.
Ставить ультиматум - заведет шарманку - поедет рыдать к папке.

Особенно страшно тем кто и себя-то прокормить не в состоянии, почему-то. 😁

Гость
#22
Гость

Не меняет образ жизни после рождения ребёнка только безответственный до лбоеп, решившмй свалить все на жену и уйти в закат

Так это 100,% мужа в рф

Гость
#23

Одолжите у кого то из подруг маленького ребёнка, желательно шумного, избалованного и вредного. Уделяйте ребенку всю свободное время, заставляйте мужа чистить десткое *ерьмо, убирать игрушки и пр. Перехочет. Это он сейчас так говорит, потому что мало представляет себе эту кабалу. Либо планирует на ваши плечи все свалить

Гость
#24
Гость

Одолжите у кого то из подруг маленького ребёнка, желательно шумного, избалованного и вредного. Уделяйте ребенку всю свободное время, заставляйте мужа чистить десткое *ерьмо, убирать игрушки и пр. Перехочет. Это он сейчас так говорит, потому что мало представляет себе эту кабалу. Либо планирует на ваши плечи все свалить

100% на автора скинет ребенка.

Гость
#25

Муж - адекватный взрослый человек. Что тут можно образумить? Хотеть детей (хотя бы одного) это совершенно нормально!
Странно, что вы воспринимаете рождение ребенка как конец света.
Отпустите мужа к женщине, с которой у него будет полноценная семья.

Марк
#26

И ты, и он правы. Нормально как хо еть детей, так и не хотеть. Но вы же понимаете, что эти отношения скоро закончатся? Отпустите мужа. Он всё равно детей иметь будет - с вами или без вас, тайно или открыто. Не надо портить жизнь ни ему, ни себе. У вас диаметрально противоположные взгляды на семейное будущее. Заканчивайте лучше сейчас.

Гость
#28

Возьмите у своих подруг 3 детей, на месяц, и пусть муж с ними занимается, по полной, через 3 дня он уже не будет хотеть ничего

Гость
#29
Гость

Возьмите у своих подруг 3 детей, на месяц, и пусть муж с ними занимается, по полной, через 3 дня он уже не будет хотеть ничего

Муж автора скажет, что это чужие дети, а своих детей он будет любить и с ними будет сидеть и нянчится, и на ещё одну работу устроится, чтоб им жизнь улучшить. На деле скинет на автора и уйдет в закат 😂

Гость
#30

Вы чайлдфри, но Ваш то муж нет. Он хочет детей и это нормально. Вам изначально не надо выходить замуж за человека, который не чайлдфри.

Гость
#31

Лучше не рожать. Ваш муж не представляет, какие проблемы от этих детей.

Гость
#32

Всмысле образумить? Он хочет детей, а не травку курить. Ваши жизненные ценности столкнулись лбами. У тут 2 выхода: либо один из вас поддастся другому и навсегда останется несчастлив, либо вы расходитесь.

#33
Гость

Образуметь тут можно только автора. Потому что хотеть детей это нормально. Ненормально их не хотеть.

Ненормально выдавать свой тynизм за какие-то факты!

#34
Гость

Не меняет образ жизни после рождения ребёнка только безответственный до лбоеп, решившмй свалить все на жену и уйти в закат

Ну это как раз те, кто требуют до визга "радимне", вот те так и кидают потом!

Гость
#35

Разведись с этим мyguлой.

Гость
#36
Гость

Вы оба неправы, что живете вместе. Не надо мужа переделывать в чайлдфри, просто отпустите его, он найдет себе другую женщину. Хотеть детей это нормально

Ненормально.

Гость
#37
Гость

Образуметь тут можно только автора. Потому что хотеть детей это нормально. Ненормально их не хотеть.

Соси

Гость
#38
Гость

Муж - адекватный взрослый человек. Что тут можно образумить? Хотеть детей (хотя бы одного) это совершенно нормально!
Странно, что вы воспринимаете рождение ребенка как конец света.
Отпустите мужа к женщине, с которой у него будет полноценная семья.

Нет, не нормально

Камилла
#39

Разводитесь, не мучайте его.

Гость
#40

Таким образом муж давит на вас . Если он не прислушивается к вашему мнению , то почему вы должны ? Я бы вам посоветовала от него бежать куда подальше .

Гость
#41

Только развод. Вы, конечно, можете приводить аргументы, но он как овуляшка будет твердить свое "хочу", хотя когда он прочухает через год, что такое дети в реальной жизни, может сбежать, но в данный момент он будет всё отрицать

Гость
#42
Гость

Образуметь тут можно только автора. Потому что хотеть детей это нормально. Ненормально их не хотеть.

Ненормально писать такой субъективный бред

Гость
#43

Вы абсолютно правы. Если бы мужики сами носили, рожали в муках а потом ближайшие лет нянчились с детьми наше общество уже давно бы вымерло! А мужик ваш хочет потому, что в его жизни по факту ничего не изменится только галочка появится-ОТЭЦ. Перед друзьями там похвастать, аозу рогатую полчаса поделать. Не ему де по ночам вставать , колики, зубв, вечгый ор, больничные. Он просто хочет чтоб ребёнок БЫЛ.А чуть что -папаня свалит в закат, а спиногрыз будет с мамой. Не надо рожать без желания, ни в коем случае!

Алина
#44

Девочки, я вас поддерживаю, и завидую тем кто все же убедил своего партнера. Мужик никогда не поймет всю боль родов, ему не нужно будет 9 месяцев вынашивать ребенка, а потом кормить еще столько же, терять фигуру, уходить с работы и прочее.

У меня с вами похожая ситуация, когда мы начинали отношения, нам это не было так важно, но спустя 7 лет он уже хочет "настоящую семью".
Я всячески отнекивалась говорила что не время, не готова, но вопрос регулярно всплывал.

Паралельно с этим у моей университетской подруги 5 лет было все наоборот, она переубеждала своего парня что дети это хорошо. Он не отрицал но и не соглашался, хотя тогда мне лично сказал что прекрасно меня понимает и не собирается заводить детей вообще.

Недавно мы совместно отдыхали и эти детолюбы вместе учили чужих детей плавть после чего у моей подруги возникла ахуенная *** идея: "Совместный ребенок от неё и моего мужа"
Им это показалось хорошим способом "сохранить любовь и обрести семью".
Но я не хочу чтобы мой муж уделял внимание другой бабе, и её ребенку, у него должна быть только я.
Да и её мужу тоже не нужна жирная, вечно заебаная мать.
Меняться мы не хотим, так как и мы, и они хорошие пары и желание детей единственное что нас разьединяет

После этого предложения прошло пол года, мы 4 месяца живем вместе, привыкаем к полиамории. И в целом мне всё очень даже нравится но я все ещё считаю что когда появится ребенок - он убьет все взаимоотношения между нами.
Мы даже юредически составили договор, что нас (Чайлдфри) не должны привлекать к любого вида воспитанию. И за 18 лет мы должны посетить 100 стран.
Мы пришли к тому что это единственный способ быть счастливыми всем. Но я не могу окончательно принять это
Что бы вы сделали на моем месте?
Как можна угодить всем?
И не надо говорить что уйти и тому подобное, ведь вряд ли я смогу найти такого же мужа как мой. Вероятнее попаду к тому кто силой заставит родить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: