Гость
Статьи
Почему люди считают, …

Почему люди считают, что им для развития нужен парень/муж?

У меня есть близкая подруга. Она активная, веселая, любила путешествовать и учить языки, ходила на разные курсы и была творческим человеком. Вот именно. БыЛа. До того, как встретила одного Васю.
Так вот. Живут год уже в гражданском браке.
Сразу мне не понравился. Какой-то мутный и грубый тип.
Ограничил её во многом, подавляет ее конкретно и заставил уйти с работы и забросить хобби со словами "Не занимайся бессмысленными вещами, ты женщина - я хочу, чтобы ты занималась мной и нашим домом (он оплачивает съем квартиры). Запрещал ей ходить в рестораны и кафе с подругами. Наше с ней общение тоже уже не такое частое.
Вчера пришла к ней домой (его дома не было), так у неё ноги и руки в синяках и на подбородке. Я сразу поняла, что он её бьёт. Она начала плакать и сказала, что обижена на него, но любит и она не сможет без него жить...
Я в шоке. И вспомнила все вот эти истории про женщин, которые с таким живут (или уже НЕживут) и таких тысячи. Неужели вы себя считаете тряпками? #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для деградации нужен. Попало они это называют развитием, иначе слишком стыдно.

Гость
#2

гомосеки что ли? какие нах люди, ты чо, афтар?

Гость
#3

Для развития нужен пушкинский кот-ученый.

Гость
#4

Я б сбежала бы от такого!
Вообще как можно вычеслить тирана? А девушки ?
Вот мою подругу тоже бил муж. Вот на людях он прям был идеальный. Весь такой любящий, нежным казался. А потом подруга рассказывала что он ее дома бил, унижал. Сейчас она в разводе.

#5

Не обобщай. Ну не получится всех Ж сделать мужененавистницами, как ты. Пойми это.

Гость
#6

Ты че понаписала, епAнутая?! ВОПРОС В ЗАГОЛОВКЕ ТЕМЫ Не соответствует смыслу написанного. В описании её развитие наоборот закончилось. Туnaя автор, не пиши больше свой бред

#7

У нее с самооценкой беда.
Мне муж для денег нужен, я не скрываю. Никаких синяков для этого мне не надо )

Гость
#8
Вау⬜♥️⬜

У нее с самооценкой беда.
Мне муж для денег нужен, я не скрываю. Никаких синяков для этого мне не надо )

сколько платить будешь?

#9
Гость

сколько платить будешь?

Тебе нисколько. Расслабься и закатай губу.

Гость
#10
Вау⬜♥️⬜

Тебе нисколько. Расслабься и закатай губу.

ок, ну а вообще, сколько готова платить?

#11
Гость

ок, ну а вообще, сколько готова платить?

Возьми с полки пирожок.

Гость
#12
Вау⬜♥️⬜

Возьми с полки пирожок.

понятно. много. ишь ты, проказница

крокодил
#13

этот тянет ее вниз,на свой уровень,чтобы чувствовать себя комфортно,а затем опустить еще пониже,и выкинуть.

Гость
#14

Такие женщины всегда есть и будут. У меня с появлением мужчины все только лучше, помог бизнес развить мой, сейчас еще один в планах с его помощью, отдыхи, подарки, забота, не ограничивает ни в чем) Так что выбирать надо хорошо мужчину и головой думать, а если головы нет то извините...

Черная кокотка
#15

Я просто поняла что я мазохистка и мне нравится это, другие отношения не нужны.

Гость
#16
Черная кокотка

Я просто поняла что я мазохистка и мне нравится это, другие отношения не нужны.

Вот правильно что вы признались, а то почему так.. по тому что сама хочешь

Черная кокотка
#17
Гость

Вот правильно что вы признались, а то почему так.. по тому что сама хочешь

Да мне надоело скрывать. Все думают, что нормально, когда он цветы дарит, в *** целует. А я поняла, что мне нравится боль. И по другому я не хочу

Гость
#18

Это Стокгольмский синдром. Психолог подруге нужен.

Ласковый&нежный зверь.
#19

Ей это нравится видимо! Захотела бы уйти, ушла бы!!! У меня знакомые женщины даже с двумя детьми уходили от своих мужей даже, в никуда, лишь бы не терпеть подобное. Хотя их никто даже и не бил.

Гость
#20

Она бомжиха что-ли ?ей идти некуда?бл.форум бомжей какой-то.

Кэп
#21

Очередная разводка для разжигания межгендерной вражды)

Гость
#22

А вы разговаривали с подругой? Хочет ли она заново языки творчество путешествий? Тот активный образ жизни.
Если да, то скажите, что с ее мужчиной это уже невозможно. Никогда не будет. Он так и будет обесценивать ее интересы, чтобы держать под контролем. Сейчас он внушает ей, что она в общем то посредственная средненькая мышь и держит ее из жалости. На самом деле скучнейшая мышь он, но ему невыгодно, чтобы она заметила это.
А возможно с самого начала заметила.. может ей и так хорошо, вот и не уходит.

Гость
#23
Кэп

Очередная разводка для разжигания межгендерной вражды)

Это хохлы или с запада разжигают. Не победили в войне, теперь изнутри хотят сломать. "Мужик такой-мужик сякой должен быть, цветы, в жо должен целовать, луну достать". Не ведитесь на хохляцкие разводки.

#24

Чаще всего происходит наоборот.Муж обязан постоянно ходить на работу,все деньги приносить в дом,забросить все свои хобби,не видеться с друзьями,не пить,не курить,возить свою женщину к подругам,лизать промежность но не получать минет и т.д.Но никто о таком не говорит

Гость
#25
Бета-самец

Чаще всего происходит наоборот.Муж обязан постоянно ходить на работу,все деньги приносить в дом,забросить все свои хобби,не видеться с друзьями,не пить,не курить,возить свою женщину к подругам,лизать промежность но не получать минет и т.д.Но никто о таком не говорит

Про финансовую часть согласна, а хобби, друзья и ОС взаимно все с мужчиной

Гость
#26

Неправда, я так не считаю.

Гость
#27

Из таких отношений без помощи профессионалов не выбираются, а если и выберется, то найдет себе нечто подобное. У нее личных границ нет.

Все, что вы можете сделать - это сказать ей о ваших беспокойствах и предложить варианты для отступлений, ухода от него. Но она скорей всего сольется и так и будет верить в то, что однажды он оценит ее жертвенность и изменится к лучшему. И пока будет ждать, однажды умрет от бытовых побоев. Не рекомендую наблюдать за этим увяданием, потеряете веру в людей. Это ее выбор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: