Гость
Статьи
У родителей слишком …

У родителей слишком высокие замашки

Всем привет, меня зовут Эмма! Не удивляйтесь моему имени, просто моя семья, когда мне было 3 года, из Британии имигрировала в Россию)
Вообщем, дело вот в чём.
Меня бесят родители.
Бесят они меня вот почему.
Мне 17 лет, учусь в школе - этот уч. год будет послдедним. У меня достаточно приятная внешность, можно даже сказать что я красавица) У меня много друзей и в школе, и вне. Есть бойфренд, учится в параллельном классе, тоже 17 лет. Зовут Дима, он очень хороший, и я в него была влюблена с начальных классов)) Вместе мы уже год, после школы планируем поступать в один вуз, но разные факультеты. Потом хотим пожениться.
Но родители против. Они говорят: Дима тебе не пара, он из бедной семьи ( хотя его отец известный в Москве бизнесмен) , тебе нужен муж-британец и т.д.
Я как-то читала в интернете, что у эмигрантов бывают некоторые странности по отношению к людям в стране, куда они эмигрировали. Так овт у моих родителей налицо "британские" замашки. В Англии и России уровни развития (всмысле богатства насеселения). Например, если взять русского богатого, то в Англии он будет человеком среднего класса, если взять русского среднестатистического человека, то в Англии он будет бедным и необразованным и т.д.
Вот они считают что он бедный!
И только из-за этого он мне не пара...
С друзьями ситуация обстоит немного лучше, но тоже не очень приятная.
Родители мне просто запрещают приводить "бедных" к нам домой.
Так ещё мои родители кичятся перед всеми учителями в нашей школе, перед родителями учеников, что мы из Британии! Вот сегодня было род. собрание у нас в школе. Так мои родители пытались объяснить нашей классной, что я лучше других учеников только потому, что я коренная британка!
Вообщем, вся моя жизнь летит наперекосяк: бойфренд думает, что я его разлюбила; друзья и одноклассники перестали со мной общаться, потому что думают, что я зазнайка...
И всё из-за поведения родителей!..
Подскажите, что делать...Уже не могу жить с ними под одной крышей!

Candy lips
24 ответа
Последний — Перейти
Белка
#1

а зачем же тогда они приехали из их прекрасной британии?

зы. неделю назад вернулась из лондона - не понравились мне там люди - фу!

#2

если бы я где то пересеклась с вашими родителями, я бы им прямым текстом сказала: "Валите в свою британию! чего сюда припёрлись? видать в британии были отстоем, вот здесь и самоутверждаетесь.

Гость
#3

если ваши родители англичане британского происхождения ))) , то и ищут вам пару по крови....

Петра
#4

"Всем привет, меня зовут Эмма! Не удивляйтесь моему имени,"

Хохотала)) Уж мы тут на вумане каких только имён не видели, а вы нас тут Эммой решили удивить))

Гость
#5
Петра

"Всем привет, меня зовут Эмма! Не удивляйтесь моему имени,"



Хохотала)) Уж мы тут на вумане каких только имён не видели, а вы нас тут Эммой решили удивить))

да ужжжж )))

у наст тут на форуме Кэтрин Корделл миллионерша нестареющая С Бердянска

Бабуся Ягуся
#6

Автор, ваши родители бывшие шпионы?

Гость
#7

Живите своей жизнью) родителям говорите: Да, мама (Да, папа). :)

А с друзьями общайтесь.

Относитесь легче к их бзику :) Это они себя вставляют в глупом свете, вы так себя не ведете) Что остается еще делать: разводить руками и говорить друзьям - родителей не выбирают, они хорошие, вот только... :)

Бабуся Ягуся
#8
Гость

если ваши родители англичане британского происхождения ))) , то и ищут вам пару по крови....

А чего искать? Оба принца еще не женаты.

#9

Звезда, шо ж твои родители отдали тебя в школу, где беднота учится? На что они рассчитывали? И за каким х.. они в Россию приперлись? Они ненормальные, что ли? Кстати сказать, родительские собрания по пятницам не устраивают, а если устраивают, то начинаются они не раньше 6 вечера...

Гость
#10

А вы точно из Британии прибыли, а не из Таджикистана? У вас российское гражданство? В графе "место рождения" что записано? Бишкек?

Гость
#11

Автор, фантазируй дальше.

Candy Lips
#12

Ну в Россию они приехали потому, что у них только что (на то время) открылся здесь филиал, им нужно было решать какие-то вопросы, но проблем было очень много и они решили остаться.

А в школу я хожу элитную, в ней в каждой параллели всего по 3 класса. Но родителям почему-то всё равно кажется, что "бедные" люди могут водить детей в школу, где стоимость обучения в у.е.

Насколько нужно быть глупыми, чтоб не понимать таких- элементарных вещей?..

Candy Lips
#13

да ужжжж )))

у наст тут на форуме Кэтрин Корделл миллионерша нестареющая С Бердянска

спасибо, посмеялась от души, хорошая фантазия у русских)))

Бабуся Ягуся
#14

[quote="Candy Lips"]А в школу я хожу элитную, в ней в каждой параллели всего по 3 класса.

Да это мы все тогда поголовно в элитных учились )

Дольче Лара
#15

Приводите родителей на форум, мы их быстренько на место поставим.

Гость
#16

автор, а ты по английски шпрехаешь или он в таком же состоянии, как и русский ?

#17
Дольче Лара

Приводите родителей на форум, мы их быстренько на место поставим.

Вряд ли удастся... прочтут поверх букв... када не гнёшься, када в тебе есть осанка - так обычна и читаешь...

Татьяна
#18

Ваши родители поступили немного неразумно. Они должны были представлять себе, что если их дочь пойдет в школу в России, то, скорее всего, увлечется каким-нибудь русским мальчиком. Если они не воспитали в Вас снобизма и презрения к русским с детства, то они не смогут привить это Вам сейчас, слишком поздно... Объясните им. Также поговорите с одноклассниками, что Вы, конечно, не зазнайка, но все-таки англичанка, и поэтому может быть чуть-чуть другая, чем они. И что Вам трудно быть между двух огней - Ваших родителей и Ваших одноклассников.

Гость
#19
Гость

автор, а ты по английски шпрехаешь или он в таком же состоянии, как и русский ?

откуда , она ж атм не жила. не общалась с людьми. До 3-х лет дома

Гость
#20

Мои очень состоятельные друзья отправили дочку учиться в 13 лет в Англию в закрытую и дорогущую школу для девочек,одну кстати отправили и школа была такая-полуказарменного типа,жесточайшая дисциплина и форма и никакой косметики и так далее,девочка рыдала год и просилась обратно.Привыкла и закончила школу и поступила в университет в Лондоне,когда ей было 22 года,она позвонила родителям и сказала что приедет с английским бой-френдом в Москву,папа ее три месяца от этого бойфренда опомниться не мог)) Там такое приехало и перекрашеное в разные цвета и кучей пирсинга и это все вообще-то не в совсем молодежном возрасте (32 года ему было),он видать ожидал лондонского денди прилизанного такого.Они с женой так аккуратненько пытались ее познакомить с хорошими московскими мальчиками из приличных семей,бой-френд рулил и с ним было не скучно-по ее словам,прошло два года и университет в Лондоне окончен и бой-френд надоел уже))) Она сейчас в Москве,ей 24 и 10 лет в Англии провела,тусуется тут день и ночь напролет,работу нашла неплохую и завела себе 20-ти летнего парня из мажоров таких,папа ее сказал я вообще уже ничего не понимаю и может тот даже и лучше был))

Икуку
#21

Понаехали)

Mr.Smith
#22
Икуку

Понаехали)

в белокаменную, ашельбе!

Fox
#23
Гость

Мои очень состоятельные друзья отправили дочку учиться в 13 лет в Англию в закрытую и дорогущую школу для девочек,одну кстати отправили и школа была такая-полуказарменного типа,жесточайшая дисциплина и форма и никакой косметики и так далее,девочка рыдала год и просилась обратно.Привыкла и закончила школу и поступила в университет в Лондоне,когда ей было 22 года,она позвонила родителям и сказала что приедет с английским бой-френдом в Москву,папа ее три месяца от этого бойфренда опомниться не мог)) Там такое приехало и перекрашеное в разные цвета и кучей пирсинга и это все вообще-то не в совсем молодежном возрасте (32 года ему было),он видать ожидал лондонского денди прилизанного такого.Они с женой так аккуратненько пытались ее познакомить с хорошими московскими мальчиками из приличных семей,бой-френд рулил и с ним было не скучно-по ее словам,прошло два года и университет в Лондоне окончен и бой-френд надоел уже))) Она сейчас в Москве,ей 24 и 10 лет в Англии провела,тусуется тут день и ночь напролет,работу нашла неплохую и завела себе 20-ти летнего парня из мажоров таких,папа ее сказал я вообще уже ничего не понимаю и может тот даже и лучше был))

)))

Лиза
#24

Я вас прекрасно понимаю. Когда к нам родственники приезжали в гости, постоянно хвалились, что они из Канады. Прям достали. Ну скажите, какое дело посторонним людям откуда вы? Увидели и забыли. Бред какой-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: