Гость
Статьи
Неприятно, когда …

Неприятно, когда обсуждают других людей, а вам?

Как вы себя ведете, когда ваши друзья начинают обсуждать других людей, а вам это неприятно и вы не хотите участвовать в таких разговорах? Если, к примеру, обсуждается внешность другого человека?

Лора смит
44 ответа
Последний — Перейти
Лапка
#1

стараюсь вообще с такими людьми не общаться. А если приходится, то стараюсь тему перевести на другую.

Гость
#2

Вообще не люблю когда обсуждают других людей! ну вот зачем?какое им вообще дело?что я умею,кто мне нравится, с кем встречаюсь,что я сказала,во что была одета,как посмотрела и т.д. Не люблю когда меня обсуждают, сама никого не обсуждаю, пустая трата времени.

Гость
#3

Смотря как, если обсуждаемый обидел моего друга, то поддержу, а если нет, то заступлюсь или промолчу.

Аня
#4

А мне скучно)

Света
#5

Ой-ой-ой, какие вруньи собрались. Прям они никогда никого не обсуждают и даже пресекают подобное.
Ага, как же. Да 90% всех разговоров - осуждение и обсуждение людей.
Зачем врать-то, прям праведники нашлись...

Гость
#6
Лора смит

Как вы себя ведете, когда ваши друзья начинают обсуждать других людей, а вам это неприятно и вы не хотите участвовать в таких разговорах? Если, к примеру, обсуждается внешность другого человека?

А я сама люблю пообсуждать.
И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.
А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.
Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!

Вика
#7

я уже выросла из возраста, когда обсуждают внешность знакомых. а вот характер, замашки иногда можем обсудить. у нас во дворе живет дамочка молодая, она после родов имеет весьма большой живот. так и хочется обсудить этот момент, но это ведь некорректно ))

злая гостюша
#8

Смотря как обсуждают, и кого обсуждают.
Если мы общаемся с соседками( нас троё) то не вижу ни чего страшного в том что мы говорим друг о друге. А на работе Вы что только о борщах говорите? В женском коллективе разговоры либо друг о друге, либо о мужиках и шмотках.
Всегда люди обсуждают друг друга, другой вопрос когда всякую чушь несут. В школе ещё помню плели всякие сплетни, сейчас рядом таких людей почти нет.
А так, ну поговорили- как у кого дела итд, и что?

мышь+
#9

В коллективах, где я бываю, так не принято. А так, если случайно приходится слушать подобное, просто не встреваю в беседу. Глупо надеяться, что взрослых людей можно перевоспитать.

Гость
#10

По-честному -- это неловкая ситуация. Как исключение - все шоу на тв,
им за это платят, а мы языком мелем.

Лора смит
#11
Вика

я уже выросла из возраста, когда обсуждают внешность знакомых. а вот характер, замашки иногда можем обсудить. у нас во дворе живет дамочка молодая, она после родов имеет весьма большой живот. так и хочется обсудить этот момент, но это ведь некорректно ))

вот это меня и поражает, что некоторые люди обсуждают с ехидцей внешность других...мол толстая, страшная, волосы крашеные сухие и тд. вы хоть понимаете что это не корректно)

Гость
#12

Лично я для себя решила, что любого обсуждения чужих личностей в коллективе лучше избегать. А то я пару раз просто поучаствовала, так потом это было пересвистнуто и меня так подставили, что вспоминать тошно. Дело даже не в этике, себе дороже.

Гость
#13
Гость

А я сама люблю пообсуждать.
И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.
А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.
Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!

Ну, вообще-то в этой ситуации всем трем гордиться нечем. Отсутствие деликатности и чувства такта налицо.

Лора смит
#14
злая гостюша

Смотря как обсуждают, и кого обсуждают.
Если мы общаемся с соседками( нас троё) то не вижу ни чего страшного в том что мы говорим друг о друге. А на работе Вы что только о борщах говорите? В женском коллективе разговоры либо друг о друге, либо о мужиках и шмотках.
Всегда люди обсуждают друг друга, другой вопрос когда всякую чушь несут. В школе ещё помню плели всякие сплетни, сейчас рядом таких людей почти нет.
А так, ну поговорили- как у кого дела итд, и что?

ну , к примеру, встретились мы с подругой, а она давай свою др подругу обсуждать-и толстая она, и с парнем только изза денег, и родители ей помогают а себе ничего не покупают...это норма? я вот думаю, ведь меня то так же за спиной обсуждают, по этому теперь говорю мало о себе- и только в положительном ключе, проблемы никогда и ни за что не расскажу-ведь только порадуются...

мышь+
#15
злая гостюша

А на работе Вы что только о борщах говорите? В женском коллективе разговоры либо друг о друге, либо о мужиках и шмотках.

Только с обеденного перерыва: рецепт домашнего сыра, прогноз погоды, Кличко, планирующиеся изменения в ЕГЭ, выполнение задания по русскому языку дочке коллеги, флора и фауна одного из парков Москвы, настройка интернета коллеге на новом самсунге, рабочие моменты (простите, коммерческая тайна), изменения в ФЗ о рекламе, договоренность об обмене месяцами в графике отпусков, обсуждение санаториев региона, ванна - вкладыш или эмаль, эфиры телепередач с Чичериной и еще кем-то, не дослушала, ушла к тому моменту.

злая гостюша
#16
Лора смит

злая гостюшаСмотря как обсуждают, и кого обсуждают.

Если мы общаемся с соседками( нас троё) то не вижу ни чего страшного в том что мы говорим друг о друге. А на работе Вы что только о борщах говорите? В женском коллективе разговоры либо друг о друге, либо о мужиках и шмотках.

Всегда люди обсуждают друг друга, другой вопрос когда всякую чушь несут. В школе ещё помню плели всякие сплетни, сейчас рядом таких людей почти нет.

А так, ну поговорили- как у кого дела итд, и что?

ну , к примеру, встретились мы с подругой, а она давай свою др подругу обсуждать-и толстая она, и с парнем только изза денег, и родители ей помогают а себе ничего не покупают...это норма? я вот думаю, ведь меня то так же за спиной обсуждают, по этому теперь говорю мало о себе- и только в положительном ключе, проблемы никогда и ни за что не расскажу-ведь только порадуются...

Здесь я с Вами согласна, я же писала " смотря как обсуждают", нет по внешности не проходимся, просто болтовня не о чем, за жизнь.
Обычно такими не приятными обсуждениями занимаются злые не удовлетворенные жизнью люди. Вот от них надо держаться подальше.

злая гостюша
#17
мышь+

Только с обеденного перерыва: рецепт домашнего сыра, прогноз погоды, Кличко, планирующиеся изменения в ЕГЭ, выполнение задания по русскому языку дочке коллеги, флора и фауна одного из парков Москвы, настройка интернета коллеге на новом самсунге, рабочие моменты (простите, коммерческая тайна), изменения в ФЗ о рекламе, договоренность об обмене месяцами в графике отпусков, обсуждение санаториев региона, ванна - вкладыш или эмаль, эфиры телепередач с Чичериной и еще кем-то, не дослушала, ушла к тому моменту.

А Вы разве не Казанская мышь?
И вы никогда не обсуждаете коллег?
Не обязательно их об серать, но разговор может быть совсем в мирном русле.
Тут главное уловить грань- просто болтовня, или злые сплетни.

Гость
#18
Гость

ГостьА я сама люблю пообсуждать.

И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.

А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.

Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!
Ну, вообще-то в этой ситуации всем трем гордиться нечем. Отсутствие деликатности и чувства такта налицо.

Ну если она действительно смешно одета - это ж грех не отметить.
Да и посмеяться над этим тоже.
Должен же быть у человека вкус в одежде и макияже?

мышь+
#19
злая гостюша

И вы никогда не обсуждаете коллег?.

Бывает. Например, нет человека с утра - интересуюсь, что стряслось, по какой причине больничный, надолго ли. Или подарок планируем имениннику - понятное дело, тоже за спиной такие разговоры, а иначе ж какой это сюрприз.

Лора смит
#20
Гость

ГостьГостьА я сама люблю пообсуждать.



И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.



А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.



Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!

Ну, вообще-то в этой ситуации всем трем гордиться нечем. Отсутствие деликатности и чувства такта налицо.
Ну если она действительно смешно одета - это ж грех не отметить.
Да и посмеяться над этим тоже.
Должен же быть у человека вкус в одежде и макияже?

Эх, дала бы я вам всем в нос если бы меня обсуждали так, данво бы ваш компот у вас на головах был)))

злая гостюша
#21
мышь+

Бывает. Например, нет человека с утра - интересуюсь, что стряслось, по какой причине больничный, надолго ли. Или подарок планируем имениннику - понятное дело, тоже за спиной такие разговоры, а иначе ж какой это сюрприз.

Так и я об этом же, люди часто говорят друг о друге.
У нас в коллективе была одна дама, всё ей было не так. Не так работали, не так одевались, к одной девочке вообще проходу не давала( там у девочки и рост и фигура супер и личико, короче красавица ) и что самое страшное эта красавица её родная племяшка. Но вот давила жаба родную тётку( племяшка и дочка этой тётки ровесницы), любила она её обгадить. Мы в шоке были, девочке 19 лет было Вообщем с коллегой перестали общаться, работник она была хороший, а человек дерь мо. Я ушла в декрет, а она в итоге уволилась.

Гость 3
#22
Света

Ой-ой-ой, какие вруньи собрались. Прям они никогда никого не обсуждают и даже пресекают подобное.
Ага, как же. Да 90% всех разговоров - осуждение и обсуждение людей.
Зачем врать-то, прям праведники нашлись...

почему праведники, я написала, что обсуждаю, если моего друга обидели, могу и по внешности пройтись, а просто так, какое право имеем?

Гость 3
#23
Гость

А я сама люблю пообсуждать.
И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.
А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.
Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!

фуу!!

Гость
#24

мне лень обсуждать кого-то. а если кто-то трындит просто смотрю и думаю о своём.при случае стараюсь перевести разговор на другую тему.

Гость
#25
Лора смит

ну , к примеру, встретились мы с подругой, а она давай свою др подругу обсуждать-и толстая она, и с парнем только изза денег, и родители ей помогают а себе ничего не покупают...это норма? я вот думаю, ведь меня то так же за спиной обсуждают, по этому теперь говорю мало о себе- и только в положительном ключе, проблемы никогда и ни за что не расскажу-ведь только порадуются...

абсолютно в точку!!! у меня подруга при каждой встрече сокрушалась на тему когда же она выйдет замуж, и так на протяжении лет пяти, однажды я в шутку ляпнула, что мол к пенсии выйдешь, так она на меня так зыркнула, фыркнула и сказала, что это я к пенсии, а она типа вся такая видная девушка олигархами перебирает. я промолчала, ничего не ответила. и вот с того момента прошел год, она беременна от мента-женатика, который узнав о ее залете ее бросил, ребенка признавать не хочет и помогать ей не собирается. т.е. по сути если рассуждать здраво - жизнь учит всех высокомерных и заносчивых, все о кто о себе был необоснованно высокого мнения остаются у разбитого корыта, только умные из этого извлекают урок, а ду ра ки продолжают высокомерить.
кстати, подруга эта беременная недавно приходила в гости, перемыла кости всем знакомым и не очень, обсудила внешность, фигуры - и это беременная с животом женщина так делает!
а через неделю ее подружка рассказала мне как эта беременная подруга обсуждала меня - что я раньше была толстая корова и т.д., хотя та моя прежняя "коровистость" была результатом сбоя щитовидки и подруга об этом знала, но обо мне рассказывала факт моей полноты в прошлом как то будто я была обжора ленивая и т.д.

Лора смит
#26
Гость

абсолютно в точку!!! у меня подруга при каждой встрече сокрушалась на тему когда же она выйдет замуж, и так на протяжении лет пяти, однажды я в шутку ляпнула, что мол к пенсии выйдешь, так она на меня так зыркнула, фыркнула и сказала, что это я к пенсии, а она типа вся такая видная девушка олигархами перебирает. я промолчала, ничего не ответила. и вот с того момента прошел год, она беременна от мента-женатика, который узнав о ее залете ее бросил, ребенка признавать не хочет и помогать ей не собирается. т.е. по сути если рассуждать здраво - жизнь учит всех высокомерных и заносчивых, все о кто о себе был необоснованно высокого мнения остаются у разбитого корыта, только умные из этого извлекают урок, а ду ра ки продолжают высокомерить.
кстати, подруга эта беременная недавно приходила в гости, перемыла кости всем знакомым и не очень, обсудила внешность, фигуры - и это беременная с животом женщина так делает!
а через неделю ее подружка рассказала мне как эта беременная подруга обсуждала меня - что я раньше была толстая корова и т.д., хотя та моя прежняя "коровистость" была результатом сбоя щитовидки и подруга об этом знала, но обо мне рассказывала факт моей полноты в прошлом как то будто я была обжора ленивая и т.д.

я сделала вывод-такие люди самоутверждаются за счет недостатков других, всячески их подчеркивая и высмеивая. Видимо самим в себе многое не устраивает ,а изменить это не могут, вот и хватаются за недостатки других, чтобы не быть хуже их...так ведь?

Гость
#27
Гость

мне лень обсуждать кого-то. а если кто-то трындит просто смотрю и думаю о своём.при случае стараюсь перевести разговор на другую тему.

я тоже так делаю

Гость
#28
Гость

А я сама люблю пообсуждать. И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!

"слышь ты, у-родка носатая, отверни свою косорылую р-ожу и заткни свой вонючий рот, да и этим двум чу-шкам то же самое передай!" - отвелила б та женщина вам так, вы бы сразу заткнулись и больше даже думать не смели как обсуждать.
три невоспитанные иди от ки!!! обсуждать за глаза еще куда не шло, но когда человек рядом это омерзительно.
просто та женщина скромная и тихая, вот вы и сели три ку ри цы кудахтать, а была б она разбитной и наглой, так у вас бы даже рот не открылся в ее сторону, а если бы открылся, то она б вам ответила по полной.

Гость
#29
Лора смит

я сделала вывод-такие люди самоутверждаются за счет недостатков других, всячески их подчеркивая и высмеивая. Видимо самим в себе многое не устраивает ,а изменить это не могут, вот и хватаются за недостатки других, чтобы не быть хуже их...так ведь?

отвечу развернуто: я когда с кем-то дружу, стараюсь думать об этом человеке хорошо и зная о его (ее) недостатках, стараюсь их не замечать, тем более, если они не мешают дружбе.
но очень обидно, когда узнаю, что меня обсуждали с кем-то с неприятной стороны.
при чем большинство обсуждений глупы - толстый знает, что он толстый, чего его обсуждать за это? лысый знает, что он лысый, носатый в курсе про свой нос, обладатели кривых ног в курсе об этом своем физическом недостатке, смысл им перемывать кости?
единственное чего люди о себе не знают или не хотят замечать - это их отвратительный характер и неумение находить общий язык с другими людьми - вот эти (незамечающие брёвен в своих глазах) как раз перемывают кости всем кому не лень.
хотя на самом деле это все от безделья и скуки, когда у человека интересная насыщенная жизнь, ему нет дела до физических недостатков других, а на их плохие характеры ему просто наплевать.

Гость
#30
Гость 3

ГостьА я сама люблю пообсуждать.

И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.

А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.

Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!
фуу!!

Нет, не фу.
Это научит её одеваться и краситься нормально.
И уважительно относиться к тем людям, с которыми она работает в коллективе.

Гость
#31

Вы - ***. Какое к быдлу уважительное отношение?

Гость
#32
Гость

Вы - ***. Какое к быдлу уважительное отношение?

Нет, не ***. Почему сразу "***"?
Просто мы своим смехом и разговором дали ей понять, что она безвкусно одета.
Вот и всё.
Надеюсь, она примет это к сведению.

Гость
#33
Гость

Гость
Вы - ***. Какое к быдлу уважительное отношение?Нет, не ***. Почему сразу "***"?Просто мы своим смехом и разговором дали ей понять, что она безвкусно одета.Вот и всё.Надеюсь, она примет это к сведению.

Мне влом вам что-то доказывать, не поймёте, но нормальный воспитанный человек так себя вести не будет. Вам какое дело, как она красится и как она одета? Вам убудет с этого? Правильно, была бы баба побойчей- разбила бы вам троим рожи, или обматерила и была бы права, потомсу что с быдлом надо общаться на их же языке.

гость
#34
Гость

Нет, не ***. Почему сразу "***"?
Просто мы своим смехом и разговором дали ей понять, что она безвкусно одета.
Вот и всё.
Надеюсь, она примет это к сведению.

Ну и *****.

Гость
#35
Гость

Нет, не ***. Почему сразу "***"?
Просто мы своим смехом и разговором дали ей понять, что она безвкусно одета.
Вот и всё.
Надеюсь, она примет это к сведению.

Жаль, она не дала вам понять, что мозгов у вас нет. Такие как вы и ваши подруги - даже не ***, а просто ТП.. Желаю в след. раз встретиться с человеком, умеющим за себя постоять. Или самой побывать в ситуации, когда какие-то уродки ржут как лошади над вашими тряпками.

Гость
#36
Гость

Гость
Вы - ***. Какое к быдлу уважительное отношение?Нет, не ***. Почему сразу "***"?Просто мы своим смехом и разговором дали ей понять, что она безвкусно одета.Вот и всё.Надеюсь, она примет это к сведению.

вы троица латентных лecбиянoк))))))
для кого она должна наряжаться? для трёх му да чек? а если она со вкусом оденется у вас там что встанет на нее?
какое счастье, что я не работаю с такими ТП, но если бы обсуждали открыто меня вот так какие-то *****, уверяю, вы б там получили ядерную порцию в ответ и сдохли б все на следующий день от полученных комплексов.

Гость
#37
Гость

Гость 3ГостьА я сама люблю пообсуждать.



И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.



А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.



Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!

фуу!!
Нет, не фу.
Это научит её одеваться и краситься нормально.
И уважительно относиться к тем людям, с которыми она работает в коллективе.

Пусть и вас как то так же обо.рут.а вы так же будете ерзать и краснеть. Интересно как вам будет приятно?

Гость
#38
Гость

А я сама люблю пообсуждать.
И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.
А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.
Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!

Надеюсь, дети у вас будут калеками...:))

анна
#39

Да стремно обсуждать человека в его присутствии.Три блевотки.всегда презирала таких свиней.скорее всего сами стремные.говорю из собственного опыта.была одна уборщица на работе,меня по всякому склонялась.А от самой навозом перло и потом .вот и вывод.вы бабы три вонючие *****.

Гость
#40
Гость

А я сама люблю пообсуждать.
И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.
А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.
Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!

Дамочка, хочу вас пообсуждать... Вы конченая

Гость
#41
Гость

А я сама люблю пообсуждать.
И иногда обсуждаем даже того, кто с нами вместе находится.
А ещё мы в отделе обсуждали с тремя подругами стиль одежды и макияж одной женщины в возрасте. Она сидит недалеко, а мы специально довольно громко говорили, хихикали, бросали в её сторону взгляды.
Надо было видеть, как она краснела и елозила на стуле!

Других вариантов, кроме унижения людей, для повышения самооценки не знаете?...

#42

Все зависит от случая.

Гость
#43

Неприятно. Пытаюсь сразу перейти на другую тему. Обсуждают других людей пустые люди у которых своей жизни нет, а поговорить хочется вот и начинают обсуждать всех, но для них тайна что это не прилично и таким поведением они показывают свой скудный ум и невоспитанность

Гость
#44

Могу обсудить как раз таких любителей обсуждать) собственно и тут мы их обсуждаем. Но внешность, стильно , кого любит, финансовое состояние и прочее подобное - ну вообще не интересно и никакого дела мне до этого нет, если не сам человек рассказывает или совет спрашивает. Не знаю, насколько должна быть скучна своя жизнь, чтобы это все обсуждать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: