Гость
Статьи
Муж просит детское …

Муж просит детское пособие

Я в декрете, получаю минимальное детское пособие, которое уходит на оплату коммуналки, на мои личные расходы, так как муж мне не даёт денег, кое-что покупаю для ребёнка и также покупаю продукты, когда муж в командировках, его неделями нет и он мне не оставляет денег. В его присутствии в основном все расходы на нем, он покупает продукты и обеспечивает сына, на мои личные расходы он мне ничего не даёт. Недавно он мне сказал, что я трачу детское пособие не по назначению и просил, чтобы я ему их переводила.
Сегодня я ему скинула чек, что я покупаю на эти деньги продукты, на что он мне сказал, что деньги уходят не на ребёнка, трачу их не туда. Я уже не знаю, как с ним быть, с чего я ему должна отдавать эти деньги, ведь я останусь совсем без всего. И чтобы себе приготовить обед, я должна буду у него денег просить. #финансы

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На алименты в браке подайте. Вы себя на помойке нашли?

Гость
#2

Не переводить. И просить больше денег переводить вам дополнительно. И к отъезду его закупаться на месяц едой и ещё чтобы денег оставлял. И не вестись на его аргументы.

Гость
#3

Вас замуж выдали насильно?
Не верю, что вы не видели этого!

Что делать?
Никаких денег и чеков мужу не отправлять.
Эти деньги вы заработали.

Гость
#4

Где вы таких придурков находите?

Гость
#5

Скажите будет наглеть на алименты на себя и ребёнка ещё подадите. Где вы таких жмотов находите?

Гость
#6

Мне тоже как - то уже бывший муж заявил, что я ни копейки не вложила в семейный бюджет, и что он не видел моих денег, а то, что он в моей квартире год жил и за коммуналку не платил и еда волшебным образом в холодильнике была-так это оно само платилось и само готовилось.

Ну в моем случае это было обесценивание и манипуляции, поэтому муж и стал бывшим. И даже беременность и декрет не удержали меня рядом с ним.

Гость
#7
Гость

Не переводить. И просить больше денег переводить вам дополнительно. И к отъезду его закупаться на месяц едой и ещё чтобы денег оставлял. И не вестись на его аргументы.

Денег он точно не оставит, если закупит продуктов. А на что мне у него дополнительно просить? Ребёнку он все сам покупает, а если для себя попрошу, он не даёт.

Гость
#8

Девочки! Где вы находите этих мужчинок?! Вы себя, наверное не на помойке нашли? Вы же мамы молодые, а не надожницы

Гость
#9

Муж познаётся в декрете. Зная, что вы кормите младенца и пока не можете зарабатывать сами, он над вами издевается. Я бы ничего ему не готовила на вашем месте, не стирала ему одежду, раз он считает, что вы можете не есть и жить святым духом, то есть он вас даже за человека не считает... Прекратите исполнять обязанности жены. Сейчас на вас ребёнок, думайте о себе и о младенце. Муж если решил жить параллельно, то пусть живёт параллельно. Я таких мужиков вообще не воспринимаю. Можно подумать, вы не ему рожали, а только себе. Будет возникать муженек, скажите, что оставите ребёнка ему, а сами уйдёте, по опыту это отрезвляет.

Гость
#10

Пфффф. Автор, злее надо быть. Я ушла от жениха, который хотел ребенка именно расчитав вот такие риски. Считаю, он бы так себя вел. Веди себя нагло. Сумму пособия не называй. Задаёт вопросы - а тебе какая разница? Не тебе платят, ты работай давай, а не на пособия рот раззевай. Чтоб пароль от карты он не знал. Чеки не показывай. Деньги ныкай. Карту отвези маме на сохранность. Старайся не тратить пособия. Умные женщины так делают, потом уходят от мужа, берут ипотеку и первый взнос 700.000 р, остальное годами платят. Это легче, чем с нуля. Вы добрая, без зубов. А муж ваш тот жук. Смотри, чтоб не оставил тебя нищей.

Гость
#11
Гость

Где вы таких придурков находите?

Обычное дело. Жених из такой породы был. Хорошо заоабатывал, но не строил, в 40 лет без жилья. Хоть бы на ремонт откладывал. Нет. Он до меня жил у жены. Это тип такой. Живёт для себя. Я расчитала... Что такой жук может и пособия тратить, вместо того, чтоб собирать, и сделать ремонт. У меня другой тип мышления, практичный, и мужа хочу разумного. Чтоб не только о желудке думал, но и как богатеть.

Гость
#12
Гость

Девочки! Где вы находите этих мужчинок?! Вы себя, наверное не на помойке нашли? Вы же мамы молодые, а не надожницы

У меня жених бывший такой же жук. Нет, не на помойке. Я с характером. А он вот такой. В итоге мне 33, я одна, детей нет. Не хочется ребенка растить с дураком. Который в карман смотрит.

Гость
#13

Что значит детское пособие? Ребёнок уже что-то в пузе успел заработать? Это пособие матери, 40% от её заработка оплата её временной нетрудоспособности, а не деньги на ребёнка, если что

Гость
#14
Гость

Денег он точно не оставит, если закупит продуктов. А на что мне у него дополнительно просить? Ребёнку он все сам покупает, а если для себя попрошу, он не даёт.

Ну и зачем вам нужен такой муж пидарас жадный?

Гость
#15

Лучше жить одной чем иметь такого мужа скрягу.

Гость
#16

На алименты подайте. Ахерел мужик.

Лиса
#17

А ху ху не хо хо?
Как можно родить от такого мужика, что совсем ни кто залезть не хотел? Что за бабы пошли такие. Мужчина это не член, Мужчина это опора и стена, а не *** вот как у автора.

Гость
#18

Разводись с этим жлобом и на алименты, дальше только хуже !

Гость
#19

Одного не пойму: что Вас удерживает рядом с этим недоразумением? Подавайте на алименты и шлите его лесом...

Гость
#20

сама зарабатывай и не завись от него

guest
#21

Боже, зачем... зачем вы рожали? Он вас об этом просил? На коленях умолял? Обеспечивал до беременности и ни на что не скупился? Если нет, то ЗАЧЕМ оно вам было надо??

Гость
#22

Пошли его *** без обьяснений. Можно еще подать на алименты даже будучи в браке.

#23

Всё, козёл окончательно окозлел: значит, подавайте на алименты на ребёнка и на себя до 3 лет - вот так и будете тратить пособие на ребёнка, а жить сама на алименты!

Гость
#24

Я фигею, какие сейчас мужья!!! Капец, считать ДЕТСКОЕ пособие. Какой мелочный, подлый, жадный ***! Вы уж автор не обижайтесь, но вам тут все абсолютно скажут, что ваш муж-Ч.М.О и Г.О.В.Н.О! Даже не могу представить, чтобы мой муж себя так вел! Самый лучший вариант, уйти от него. Дальше только хуже будет. О любви даже речи нет, поверьте. Любящий муж так себя не ведет. Моя дочь сейчас тоже сидит в декрете. Муж её( мой зять) всю зарплату отдаёт ей и даже не спрашивает , куда и зачем она её тратит. Ему главное, чтобы был обед и все были довольны. Он считает, что требовать отчет за потраченные деньги , это ниже мужского достоинства. А у вас , это что-то страшное, подлое существо. Удачи вам.

Гость
#25

подавайте на на алименты на себя и на ребенка и разводитесь с этим жмотом.

Гость
#26

Развод и алименты на ребёнка и себя. Нет тут семьи, нет мужа и отца, это манипулятор.

Гость
#27
Лиса

А ху ху не хо хо?
Как можно родить от такого мужика, что совсем ни кто залезть не хотел? Что за бабы пошли такие. Мужчина это не член, Мужчина это опора и стена, а не *** вот как у автора.

Ну, видимо, девушка скромная и не умела себя подать, может , правильная излишне.
Дочерей всё-таки надо учить поведению с парнями и как привлекать и выбирать.
А у нас мамы только отшивать учат.

Гость
#28

Что за бред?!?! Почему это вы должны отчитываться за что-то и перед кем??? Перед этим "мужем"????? Да гнать его надо от себя поганой метлой и как можно быстрее!!!!!

Гость
#29

Не надо ничего никому переводить, а алименты в браке тоже мужчины платят, так что будут у вас и алименты и пособие, жмотов надо учить!

Гость
#30

Автор, спокойно, без эмоций отказать. Более того, объяснить, что вам этих денег не очень хватает для нормальной жизни. Вы ухаживаете за общим ребёнком, этот труд дорого оплачиватся, если нанимать няню с проживанием. Плюс работа по дому тоже не бесплатная, если взять для неё человека со стороны. А он у вас хочет отобрать ту малость, что вы имеете. Это ваши деньги и вашего ребенка по закону. И напомните ему, что по закону он вас с ребенком обязан содержать до трёх ребёнкиных лет. Будет ещё поднимать эту тему либо экономить на вас (еда, одежда, хорошая обувь, платные услуги врачей), то вы продаёте на алиметы не разводясь с ним. Пока не разводясь. Если ему мало денег, то пусть подумает, где и как ему их заработать больше,а не как отобрать у женщины и ребенка какие-то крохи. Главное, голос не првышайте. "Не дам и всё! А будет мало, то и твоё поделю."

Гость
#31
Гость

Я фигею, какие сейчас мужья!!! Капец, считать ДЕТСКОЕ пособие. Какой мелочный, подлый, жадный ***! Вы уж автор не обижайтесь, но вам тут все абсолютно скажут, что ваш муж-Ч.М.О и Г.О.В.Н.О! Даже не могу представить, чтобы мой муж себя так вел! Самый лучший вариант, уйти от него. Дальше только хуже будет. О любви даже речи нет, поверьте. Любящий муж так себя не ведет. Моя дочь сейчас тоже сидит в декрете. Муж её( мой зять) всю зарплату отдаёт ей и даже не спрашивает , куда и зачем она её тратит. Ему главное, чтобы был обед и все были довольны. Он считает, что требовать отчет за потраченные деньги , это ниже мужского достоинства. А у вас , это что-то страшное, подлое существо. Удачи вам.

А если нет обеда?Ребёнок заболел,сама плохо себя чувствует?Умри,но приготовь?

Гость
#32

Вот почему вы все это терпите? Почему позволяете так с собой вести?

Гость
#33

Сообши мужу что с этого момента он первым полностью обе печивает финансоыо ВСЮ СЕМЬЮ.
Доя этого с каждой щарплаты он сам по списку покупает продукты бытовую зимию, одежду, оплачивает коммуналку и только после этого Вы, убедившись что на месяц есть все, в том числе и сркдства на проезд, лекарства и непредвиденые ра зрды- Вы пепевпдетк ему детское пособие)))
Он сильно удивится,что его заработка одет поаросту на все не х.ватить.
А еще подайте на алимкнты на ребенка- с чего вдруг он его оставляет без содержвния, уезжая в командировку?

Гость
#34

Бегите от этого мужа, Вы что, совсем себя не уважаете?

Гость
#35

Бедолага, точно нашла себя на помойке. Вы вляпались мадам в очень мерзкое ..., ждите когда подрастет ребенок и срочно выходите на работу. А этого ... пошлите лесом, полем или куда дальше!!!

Георгий
#36

Аййай, мужики.. Мы многодетные, никаких пособий на детей нам не дают... Одна моя прабабушка родила 10 детей в до военное врем, до 1936г. Другая бабушка 12 детей после 1945г.И единственная просьба у русской порядочно семьи была к государству : не мешайте. Но государство не только не помогало пособиями, ничем, а совдеп только отбирали законное жилье, мужа. Мужа прабабушки многодетной убил Джугашвили в 1937 году. Жилье бывшие красноармейцы отобрали в 1927 году. А семья ( потомственный дворяне) сама себя содержала, выращивала продукты питания на своей усадьбе, без помощи сторонних лиц.. А сейчас эти потомки красноармейцев и чингиз хана только требуют у государства : дайте денег, дайте жильё. А на предложение государства взять землю, поехать на Дальний восток шипят против руководства страны : эти (власть) нас ( многодетных) хотят заставить работать на земле? Так что Ленин с Джугашвили напрасно сломал Россию и убил потомственных трудолюбивых дворян.

Гость
#37
Гость

На алименты подайте. Ахерел мужик.

У меня чуть похожая ситуация муж не разрешает тратить пособие детей как получаю на карту сразу же к нему отправляю иначе не как мол сам купит одежду и все что нужно и еще один раз говорит на дом из коплю потом говорит на квартиру а сейчас говорит на продукты и на нужды потратил детей но что то я даже одежду не увидела чтоб он им купил за последние 4 месяца у самого мужа с финансами все хорошо свой бизнес дорогая машина но денег мне не дает говорит у тебя пенсия по инвалидности есть ты же его только на себя тратишь что не хватает а сейчас я в положении получаю по беременности вообще не обращает внимания что мне на анализы на витамины и малышу на вещи деньги нужны мол государства и так дает говорит пусть хвотает

Гость
#38
Гость

У меня чуть похожая ситуация муж не разрешает тратить пособие детей как получаю на карту сразу же к нему отправляю иначе не как мол сам купит одежду и все что нужно и еще один раз говорит на дом из коплю потом говорит на квартиру а сейчас говорит на продукты и на нужды потратил детей но что то я даже одежду не увидела чтоб он им купил за последние 4 месяца у самого мужа с финансами все хорошо свой бизнес дорогая машина но денег мне не дает говорит у тебя пенсия по инвалидности есть ты же его только на себя тратишь что не хватает а сейчас я в положении получаю по беременности вообще не обращает внимания что мне на анализы на витамины и малышу на вещи деньги нужны мол государства и так дает говорит пусть хвотает

Жесть! Да у вас ещё хуже. Как вы ещё живы там?

Гость
#39

Доброго времени суток. Автор представляете тоже самое происходит, каждый день бубнит и просит пособие которые получаю на ребенка. Я конечно не даю ни копейки ему, а так сама покупаю ребенку игрушки, себе что-то могу в озоне заказать. А так в плане еды обеспечивает конечно. Неужели у других людей так же??? Это так называемые пополамщики,иногда заказываем пиццу и роллы, скидываемся пополам. Оказывается самое ужасное в мужчине это его жадность. Каждый день говорит как он нас обеспечивает, ребенку 1,4. Побыстрее на работу выйти. Иногда думаю лучше бы нахрен не давали эти пособия, скандалы каждый день. Ребенку ни одну вещь не купил, не игрушки, а потом говорит куда деваются 15 тыс. Сейчас всё дорого. Как объяснить что я сижу в декрете с общим ребенком. Если бы не был таким скупым наверное как общие считала бы. Когда в ссоре через доставку заказываю продукты. А потом глаза по пять рублей куда деваешь деньги. Не знаю поймете или нет, наверное поймет кто был и есть в такой ситуации, крик души наверное ☹️

Гость
#40
Гость

Мне тоже как - то уже бывший муж заявил, что я ни копейки не вложила в семейный бюджет, и что он не видел моих денег, а то, что он в моей квартире год жил и за коммуналку не платил и еда волшебным образом в холодильнике была-так это оно само платилось и само готовилось.

Ну в моем случае это было обесценивание и манипуляции, поэтому муж и стал бывшим. И даже беременность и декрет не удержали меня рядом с ним.

Точно так же унижает меня мой. Он дом сам построил, говорит соседи вместе строили с женами а ты на готовое пришла и не ценишь ничего

Гость
#41
Гость

Вас замуж выдали насильно?
Не верю, что вы не видели этого!

Что делать?
Никаких денег и чеков мужу не отправлять.
Эти деньги вы заработали.

Скорее всего видела автор. Я видела, но так получилось. Я думала что изменится, когда встречались просто на что-то просила деньги например 2 тыс на ресницы не давал говорил а ты мне не жена,дал конечно потом куртку купил и на брови дал. Вот я и думала когда женой стану не будет скупым. Жду теперь пока на работу выйду, уходить не куда а на 15 тыс не проживешь с ребенком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: