Гость
Статьи
Тяжелые отношения

Тяжелые отношения

Помогите, пожалуйста! Руки на все опускаются, сил, энергии и настроения нет.
Я с парнем встречаюсь 6 лет, 2 года встречались на расстоянии, потом он переехал жить ко мне, пожили год, но ему по работе снова пришлось переехать и снова отношения на расстоянии 2 года, виделись только в выходные, за 6 лет отношений я не изменяла ему, да, бывало, с подружками выходила гулять, но очень редко.
Сейчас мы живем уже полтора года вместе, я сделала ради него абсолютно все: уехала из города после университета в поселок, хотя очень не хотела, все ради любимого! Он работает по контракту, поэтому куда отправят, там и работает. У нас сильно не хватало денег, я устроилась на работу, так скажем, «Какая есть», которая выматывает меня и забирает абсолютно все силы, не по душе и совсем не то, что я хотела.
Он меня любит, иногда дарит подарки и цветы, но я думаю о будущем - неужели я не заслужила свадьбы, своего дома, абсолютно все делаю только я, деньги откладываю я, если какой-нибудь отдых, тоже организовываю и пытаюсь накопить средства хоть какие-то.
Долги частые из-за него бывают, то машину по пьяни разобьет, то еще куда-нибудь займет… Я уже устала жить в этих вечных долгах и в мечтах о счастливой семейной жизни. У него абсолютно никакой ответственности, еще может руки распустить, если выпьет, раньше частенько бывало, сейчас уже редко, но бывает!
При этом меня от себя не отпускает, а я иду ко дну вместе с ним. Постоянные обещания о красивой жизни, уже 4 года так лапшу на уши вешает, а я верю, потому что люблю… терплю.
Не знаю, может кому-то мои проблемы покажутся глупыми, но я считаю, что человек, который бросил и отдал все ради тебя, заслужил хоть капельку уважения, заботы и, в конце концов, семью.

Мила
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ной, у тебя же все хорошо.
Это он со своими родственниками в заслуженной ***.

Гость
#2
Гость

Не ной, у тебя же все хорошо.
Это он со своими родственниками в заслуженной ***.

+ еще и муж в Москве офис открыл и сказал не переживай, без работы не останешься.

Гость
#3
Гость

+ еще и муж в Москве офис открыл и сказал не переживай, без работы не останешься.

+ и брат всегда во всем поддержит.

Под счастливой звездой родилась.
Не грусти

Гость
#4

Вы же живете вместе все у вас хорошо он работает вы тоже не хватает денег многим сейчас ...но они не говорят об этом...Я не считаю что вы ноете все у вас хорошо будит! Настройте мозг на лучший лад!перестройтесь на лучшие мысли и живите!

Гость
#5

Всё это ты создала собственными руками. Об тебя мужик ноги вытирает, аты про какое-то уважение с его стороны. НУ, дураъ:)
"уже 4 года так лапшу на уши вешает," - ну и слушай дальше, тебе ж в кайф! От форума чего хочешь?

Гость
#6

После "распускает руки" у меня только один вопрос - нафига???? Нафига он такой вам нужен???
Но я уже давно поняла, что на этом форуме вопрос риторический, все авторицы до посинения будут держаться за такое "счастье", аргументирую "ну у меня же любофф".

Красотка
#7

Что значит заслужил? Любовь и семью не заслуживают и мужики любят не за преданность и наплевательское ттношение к себе.
Автор вы совсем страшная и никто на вас не смотрит? Поэтому вы решили похоронить свою жизнь с этим человеком?

Гость
#9
Гость

Молчи нищебродка жена нищеброда в набарыженной хате.

Если б твоя жинка не сосала у грязнвх бурятов за 500 р за баул, жить вам дальше в деревянных бараках

За рвом у бедного электрика, котрого женили с прицепом

Гость
#10
Гость

За рвом у бедного электрика, котрого женили с прицепом

Она мужика из спортзала притащила как кота с помойки, чтобы сосать из него кровь и прав он не имел.

Гость
#11

Сынку клролевишны в школе задрочили, потому он злой как собака и подонок

Гость
#12
Гость

Сынку клролевишны в школе задрочили, потому он злой как собака и подонок

Выипнуться хоромами хотел, да пупок развязался.

Мила
#13
Красотка

Что значит заслужил? Любовь и семью не заслуживают и мужики любят не за преданность и наплевательское ттношение к себе.
Автор вы совсем страшная и никто на вас не смотрит? Поэтому вы решили похоронить свою жизнь с этим человеком?

В том то и дело,что на меня очень много парней обращает внимания, ревность с его стороны просто дикая! Я уже один раз чуть в Москву не улетела ,но он не пустил вещи забрал дома закрыл и телефон забрал.

Гость
#14
Гость

Выипнуться хоромами хотел, да пупок развязался.

Не хочу быть последним человеком в городе.

В итоге последний..

Мила
#15
Гость

Всё это ты создала собственными руками. Об тебя мужик ноги вытирает, аты про какое-то уважение с его стороны. НУ, дураъ:)
"уже 4 года так лапшу на уши вешает," - ну и слушай дальше, тебе ж в кайф! От форума чего хочешь?

Да я знаю,я с ним пытаюсь теперь расстаться у меня от таких отношений чувства все и пропали уже, а он не дает мне расстаться любит слишком сильно. Не пускает никуда.

Гость
#16

Боже, автор. Бегите от него. Прочитала вашу историю и как будто про моего бывшего мужа написано. 5 лет он из меня кровь пил. Жила с ним и понимала, что он меня с собой на дно тянет. Постоянно какие-то проблемы, долги, кредиты. И все это он вешал на меня, чтобы я решала все вопросы и его проблемы.
В один прекрасный день, села и начала анализировать, что же хорошего этот человек приносит в мою жизнь... НИЧЕГО! Ничегооо! Только одни потери, убытки и разочарования. Уходите, автор, он не изменится. А годы идут, мы не молодеем. Найдёте ещё достойного мужчину и будете с содраганием вспоминать бывшего.

Мила
#17
Гость

Боже, автор. Бегите от него. Прочитала вашу историю и как будто про моего бывшего мужа написано. 5 лет он из меня кровь пил. Жила с ним и понимала, что он меня с собой на дно тянет. Постоянно какие-то проблемы, долги, кредиты. И все это он вешал на меня, чтобы я решала все вопросы и его проблемы.
В один прекрасный день, села и начала анализировать, что же хорошего этот человек приносит в мою жизнь... НИЧЕГО! Ничегооо! Только одни потери, убытки и разочарования. Уходите, автор, он не изменится. А годы идут, мы не молодеем. Найдёте ещё достойного мужчину и будете с содраганием вспоминать бывшего.

Да да да!!! Но долги он все на меня не вешает, но я помогаю финансово как могу, сейчас надоело жить не для себя, а для него! В свои 27 у него нету абсолютно ничего! Ровесники его возраста давно уже свадьбу сыграли, квартиры купили, детей родили, а у нас что? Долги, вечная нехватка денег, у меня планы на будущее ,а он живет одним днем.

Новичок 38
#18

Добрый день. По описанию ваши отношения можно описать как токсичные. Почитайте в интернете про такие отношения, пройдите тесты и вам откроются глаза.
У меня были похожие отношения, это была моя первая любовь. Встречались 5 лет. Познакомились когда я заканчивала институт и переехала работать в другой город, но он в часе езды всего. Для удобства я там снимала квартиру и ходила на работу пешком, а то дорога каждый день выматывала. У него же работа была стабильной и он ничего не хотел менять. Мы пробовали тоже жить вместе, но большую часть времени встречались на расстоянии. Как сейчас вспомню про те времена, так меня в дрожь бросает от своей наивности и тупости может даже. Любила его очень, многим жертвовала, шла на уступки всегда и во всем. Хотелось быть идеальной для него, но время шло, а замуж меня так не зовет. Начались ссоры и кризис в отношениях, пару раз расставались и сходились. В общем я перегорела, голова заработала, сердце и душа успокоились. Я посмотрела трезво на будущую жизнь с ним, и как то розовые очки с меня слетели.
Сейчас спустя 1,5-2 года я встретила свою половинку, выхожу замуж, ждем ребенка. Теперь мне есть с чем сравнить свои прежние отношения. Как подумаю, что если тогда не решила бы перестать подстраиваться и терпеть, то так бы и жила с бывшим в болоте, потому что наши отношения затянули меня как в трясину и не давали мне развиваться. Прям страшно становится.
Не бойтесь уйти от него, потому что если отношения вас тяготят и не приносят легкости и счастья, смело все бросайте. Вы никому не обязаны жертвовать собой. Ваша жизнь одна и она слишком драгоценна, чтобы размениваться на такого мужчину. 6 лет отношений с ним будут для вас уроком и жизненным опытом, за который скажите спасибо ему и распрощайтесь с ним. Свет клином не сошелся на нем одном. Удачи вам!

Гость
#19

Главное что птозу и гузлу жрать нечего.
А этот на мамкину пенсию проживет.

Новичок 38
#20

Не ценит вас ваш парень, бегите от него пока не поздно!

Мила
#21
Новичок 38

Добрый день. По описанию ваши отношения можно описать как токсичные. Почитайте в интернете про такие отношения, пройдите тесты и вам откроются глаза.
У меня были похожие отношения, это была моя первая любовь. Встречались 5 лет. Познакомились когда я заканчивала институт и переехала работать в другой город, но он в часе езды всего. Для удобства я там снимала квартиру и ходила на работу пешком, а то дорога каждый день выматывала. У него же работа была стабильной и он ничего не хотел менять. Мы пробовали тоже жить вместе, но большую часть времени встречались на расстоянии. Как сейчас вспомню про те времена, так меня в дрожь бросает от своей наивности и тупости может даже. Любила его очень, многим жертвовала, шла на уступки всегда и во всем. Хотелось быть идеальной для него, но время шло, а замуж меня так не зовет. Начались ссоры и кризис в отношениях, пару раз расставались и сходились. В общем я перегорела, голова заработала, сердце и душа успокоились. Я посмотрела трезво на будущую жизнь с ним, и как то розовые очки с меня слетели.
Сейчас спустя 1,5-2 года я встретила свою половинку, выхожу замуж, ждем ребенка. Теперь мне есть с чем сравнить свои прежние отношения. Как подумаю, что если тогда не решила бы перестать подстраиваться и терпеть, то так бы и жила с бывшим в болоте, потому что наши отношения затянули меня как в трясину и не давали мне развиваться. Прям страшно становится.
Не бойтесь уйти от него, потому что если отношения вас тяготят и не приносят легкости и счастья, смело все бросайте. Вы никому не обязаны жертвовать собой. Ваша жизнь одна и она слишком драгоценна, чтобы размениваться на такого мужчину. 6 лет отношений с ним будут для вас уроком и жизненным опытом, за который скажите спасибо ему и распрощайтесь с ним. Свет клином не сошелся на нем одном. Удачи вам!

Спасибо вам за совет! Вы молодцы, что смогли покончить с такими отношениями, обрели себя новую и зажили новой счастливой жизнью!
Вот в чем моя проблема, что я пытаюсь с ним расстаться, он не воспринимает мои слова в серьез абсолютно, я пыталась съехать на другую квартиру он закрывает меня дома, забирает вещи, задаривает подарками, умоляет ,чтобы я осталась, обещает горы свернуть, но я то знаю, что будет все одно и тоже…. Моя проблема в том, что он не дает мне расстаться, понимаете? Что мне сбежать без вещей? Я знаю что найдет меня, заберет силой возьмет, но сделает так ,чтобы я была рядом. Я не знаю честно ,что делать

Гость
#22

Что значит - заслужила? Ты там выслуживаешься? Научись зарабатывать в доходных местах и заслужишь.
Нашла лоха, который тебя болтовней кормит, потому что тебе так было проще, теперь ждешь чудес. Посмотри реально, чем чел живет, откуда там чего может взяться? Кто с бабками дружит, у них все вокруг для дохода, пьяные за руль не полезут, их всегда довезут, да и вообще пить у них времени нет и здоровья жалко. Графики построй или математику в школе не учила? Строй два графика: стоимость активов и доход, по другой шкале в обоих время, поставь значение своих хотелок, увидишь когда графики к ним приползут, они вообще хотя бы должны вверх ползти.

#23

Не надо его предупреждать. Отправить вещи СДЭКом и уехать вслед за ними, оставить записку максимум. Никто вам годы не вернёт.
А если он ещё и лупит, о какой любви вы говорите ? "Неужели я не заслужила" - а как к вам что-то хорошее придет , если вы добровольно сидите в плохом?
Мужик то точно не изменится.
У меня как-то были тяжёлые отношения , снимали квартиру. Я съехала и сразу на море улетела , чтоб не загоняться. И поверьте , помогло. Я там вообще о мч забыла. И потом началась новая приятная жизнь.

#24
Мила

Да я знаю,я с ним пытаюсь теперь расстаться у меня от таких отношений чувства все и пропали уже, а он не дает мне расстаться любит слишком сильно. Не пускает никуда.

Не любит он! Просто ему удобно с вами и он не хочет терять это удобство.
Любящие мужчины себя не так совсем ведут.

Гость
#25
Мила

Спасибо вам за совет! Вы молодцы, что смогли покончить с такими отношениями, обрели себя новую и зажили новой счастливой жизнью!
Вот в чем моя проблема, что я пытаюсь с ним расстаться, он не воспринимает мои слова в серьез абсолютно, я пыталась съехать на другую квартиру он закрывает меня дома, забирает вещи, задаривает подарками, умоляет ,чтобы я осталась, обещает горы свернуть, но я то знаю, что будет все одно и тоже…. Моя проблема в том, что он не дает мне расстаться, понимаете? Что мне сбежать без вещей? Я знаю что найдет меня, заберет силой возьмет, но сделает так ,чтобы я была рядом. Я не знаю честно ,что делать

Вооот. И у меня так же было. Удерживал шантажом, манипуляциями, и даже угрозами. Я целый год готовилась к тому, чтобы уйти. И в один прекрасный момент просто нервы не выдержали. Подумала, будь что будет. И ушла. Первые месяца очень настойчиво пытался вернуть. Да, было тяжело, но все же лучше, чем жизнь с ним. Постепенно я ограничила наше общение по максимуму. На данный момент (мы уже 8 месяц не вместе) он уже более менее успокоился, начал общаться с друзьями, ходить по клубам, потихоньку возвращается в свою прежнюю жизнь и забывает меня. Главное держать дистанцию и не давать слабину.

Красотка
#26
Мила

В том то и дело,что на меня очень много парней обращает внимания, ревность с его стороны просто дикая! Я уже один раз чуть в Москву не улетела ,но он не пустил вещи забрал дома закрыл и телефон забрал.

Вы какая-то бессловесная скотинка для нено. Весьма удобная. Что значит забрал? В полицию не пробовали обращаться?
Вы в негт сами вцепились. Люблю-люблю. Вы любить не умеете. Вы даже себя не способны любить. Про вашего фуфлыжника вообще молчу.

Красотка
#27
Мила

Спасибо вам за совет! Вы молодцы, что смогли покончить с такими отношениями, обрели себя новую и зажили новой счастливой жизнью!
Вот в чем моя проблема, что я пытаюсь с ним расстаться, он не воспринимает мои слова в серьез абсолютно, я пыталась съехать на другую квартиру он закрывает меня дома, забирает вещи, задаривает подарками, умоляет ,чтобы я осталась, обещает горы свернуть, но я то знаю, что будет все одно и тоже…. Моя проблема в том, что он не дает мне расстаться, понимаете? Что мне сбежать без вещей? Я знаю что найдет меня, заберет силой возьмет, но сделает так ,чтобы я была рядом. Я не знаю честно ,что делать

В полицию обратиться.

Гость
#28

автор, хочу посоветовать очень хорошую гадалку, ясновидящую. когда-то мне очень помогла!
уверена,что она сможет прояснить вашу ситуацию. даю номер вайбер и телеграм.
+380636714528

Мария
#29

Автор, ваш мужчина неадекватный если так себя ведёт. Я уже начинаю бояться за вашу жизнь. Таких случаев полно. Не надо с ним устраивать выяснения отношений. Собрали вещи, купили по-тихому билет на самолёт и максимум можно оставить записку. «Меня не ищи и будь счастлив!» И обязательно смените номер телефона. Если не хотите пополнить ряды в криминальной хроники.

Инспектор
#30

грустно. Может, не того выбрала??? Твоя жизнь - твой выбор, твои решения. Но ваще как-то невесело.

Инспектор
#31
Вау🥰

Не надо его предупреждать. Отправить вещи СДЭКом и уехать вслед за ними, оставить записку максимум. Никто вам годы не вернёт.
А если он ещё и лупит, о какой любви вы говорите ? "Неужели я не заслужила" - а как к вам что-то хорошее придет , если вы добровольно сидите в плохом?
Мужик то точно не изменится.
У меня как-то были тяжёлые отношения , снимали квартиру. Я съехала и сразу на море улетела , чтоб не загоняться. И поверьте , помогло. Я там вообще о мч забыла. И потом началась новая приятная жизнь.

"Не надо его предупреждать. Отправить вещи СДЭКом и уехать вслед за ними, оставить записку максимум. Никто вам годы не вернёт.
А если он ещё и лупит, о какой любви вы говорите ? "
Вот.

Гость
#32
Мила

В том то и дело,что на меня очень много парней обращает внимания, ревность с его стороны просто дикая! Я уже один раз чуть в Москву не улетела ,но он не пустил вещи забрал дома закрыл и телефон забрал.

Хотела бы улететь - улетела. Молча, тихо, когда его нет дома. И номер поменяла, чтобы не нашел. А ты сообщила парню об отъезде, в надежде, что тебя остановят и не отпустят. Так и продолжай жить терпилой, любящая ты наша.

Гость
#33

*человек, который бросил и отдал все ради тебя, заслужил...* - такой человек заслужил только самого худшего, т.к. не заботится о своих интересах и сам выбрасывает свою жизнь в помойку. Таких людей били, бьют и будут бить. А разговоры о любви тут просто прикрытие вашей трусости.

Гормон роста
#34

автор, нет тут любви - ни с его ни с вашей стороны. Вы свою любовь превратили в мамочкину опеку над ним. Он за ваш счет самоутверждается, а не любит. И вы трусите оба - боитесь остаться по одному и барахтаетесь в этих отношениях, которые обоих вас губят

Гость
#35

Автор : "..я иду ко дну вместе с ним."

Если понимаете, что происходит, не пора ли соскочить и заняться собой? Это вы уехали в село, пошли работать лишь бы куда, сожительствуете с человеком не имеющим перед вами никаких обязательств. Вы сама решили забыть профессию и потерять квалификацию, чтобы посвятить свое время, силы дяде, который регулярно выпивает и тычет вам кулаком в рыло, не беря в рассчет ваши потребности. Не пора ли остановиться и задуматься, ведь вы в ответе за свое будушее, а ему то пофиг.

Гость
#36
Мила

Спасибо вам за совет! Вы молодцы, что смогли покончить с такими отношениями, обрели себя новую и зажили новой счастливой жизнью!
Вот в чем моя проблема, что я пытаюсь с ним расстаться, он не воспринимает мои слова в серьез абсолютно, я пыталась съехать на другую квартиру он закрывает меня дома, забирает вещи, задаривает подарками, умоляет ,чтобы я осталась, обещает горы свернуть, но я то знаю, что будет все одно и тоже…. Моя проблема в том, что он не дает мне расстаться, понимаете? Что мне сбежать без вещей? Я знаю что найдет меня, заберет силой возьмет, но сделает так ,чтобы я была рядом. Я не знаю честно ,что делать

Он вам не дает расстаться...угу...верим-верим. То есть не вы свою жизнь тратите в никуда, а он не дает вам потратить ее с пользой. Дама, ну, прям насмешили. Самой не нелепо свою чушь перечитывать? Думаю, если поспРаШать вашего сожителя, единственное, что удастся от него услышать это "а она сама...". И только вы с глупа продолжаете верить, что кто-то кроме вас в ответе за ваши потерянные и бестолково потраченные годы.

Гость
#37

Вы думаете после свадьбы что то изменится?

Гость
#38

*** ты рот! вот почему пьянчужкам и распиздяям попадаются нормальные девушки!?
А хорошие пацаны встречают холодность со стороны противоположного пола и их сливают через пару свиданий.....

Гость
#39

Автор, оставьте вы его в покое, пусть сидит дальше в своей заднице со своими проблемами, это ведь его естественная среда обитания.

Гость
#40

Нет ничего хуже кислотных отношений.Парень просто нашёл свою жертву.Беги,пока не поздно без оглядки, с ним пропадёшь,это точно. Зачем молодой,энергичной девушке этот невротик . Беги, милая.

Игорь
#41

Пошли его подальше! Он обычный лузер! Он не изменится и тебя на дно утянет!

#42
Мила

Да я знаю,я с ним пытаюсь теперь расстаться у меня от таких отношений чувства все и пропали уже, а он не дает мне расстаться любит слишком сильно. Не пускает никуда.

В чем любовь то? В том, что бьет??? Да вы даже не женаты! Удобно ему с Вами, а Вы терпите...снимай свои розовые очки, пока они не разбились и осколками глаза не засыпали!

Гость
#43

Ты сама такая и отношения строишь такие же, ты не знаешь других отношения, для тебя видимо это норма

Гость
#44

Уж сколько раз твердили дурам, что им НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, а они спускают свою жизнь в унитаз и ждут, что их за это будут уважать... Хорошо, видимо, жить без мозгов....

Гость
#45

Вы заслужили пока что такие отношения , Вы в них прибываете .
Когда захотите действительно уважения и любви к себе , перестанете себя не уважать и не любить.
Мужчина пока дом не построит , не заслуживает отношений , семьи . Хотите перспективного мужчину , на старте посоветуйтесь с мамой или опытным близким человеком . Он поможет определить ответственность в мужчине и стремление . Удачи Вам и счастья

GABRIELLA
#46

Вы мазохистка, зачем идти на такие жертвы, если взамен - никаких перспектив брака, да и время проходит, причём это ВАШЕ время и ВАША жизнь?

Гость
#47

честно, я вижу это так " 6 лет я заслуживала любовь мужчины, думала только о нем , на себя забила. Почему меня не берут замуж"
Потому что об таких вытирают ноги. Лечитесь.

Гость
#48
Мила

Спасибо вам за совет! Вы молодцы, что смогли покончить с такими отношениями, обрели себя новую и зажили новой счастливой жизнью!
Вот в чем моя проблема, что я пытаюсь с ним расстаться, он не воспринимает мои слова в серьез абсолютно, я пыталась съехать на другую квартиру он закрывает меня дома, забирает вещи, задаривает подарками, умоляет ,чтобы я осталась, обещает горы свернуть, но я то знаю, что будет все одно и тоже…. Моя проблема в том, что он не дает мне расстаться, понимаете? Что мне сбежать без вещей? Я знаю что найдет меня, заберет силой возьмет, но сделает так ,чтобы я была рядом. Я не знаю честно ,что делать

Что значит "силой возьмет"? Обращайтесь в полицию тогда.

Гость
#49

Уважаемый автор. Найдите в ютубе или инстаграмме канал "министерство успеха" там вы найдете ответы на все ваши вопросы.

Таня Скорпион
#50

Удивляюсь,зачем жить с такими мужиками? Лучше одной,чем с таким,уходи.