Гость
Статьи
Бывшая жена и ипотека

Бывшая жена и ипотека

Мой муж год назад развёлся с бывшей женой, у них есть квартира, приобретённая в браке в ипотеке. Ипотека на муже, бывшая жена платить отказывается, мотивируя тем, что у неё не большая зарплата, продавать тоже не даёт, говорит, что дочери нужно закончить школу. Муж платит эту ипотеку и при этом ещё полностью обеспечивает их совместного ребёнка.
Вы как думаете, не офигела ли там его бывшая жена?! Меня очень это задевает, что помимо ипотеки он ещё и там свою дочь содержит, которой уже 16 лет и на неё не мало средств уходит #брак #ипотека

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы с мужем разговаривали на эту тему?

Гость
#2

А в чем проблема? Денег что ли не хватает на вас?))

Катя Мраморная
#3

Ну задевает и задевает.Это его дочь и вы об этом знали, выходя замуж за разведенного с ребенком. Или вы думали, он ради вас на доску забьет? С чего бы это? Ваша звезда не из золота, не из платины, вы не Анжелина Джоли и вообще нормальный человек ради бабы не ущемит своего ребенка

Ладушка
#4

Вам не хватает? Или просто задевает?

Гость
#5

Ну ты ло хуш ка конечно. Алиментщик - ипотечник. Хуже только алкаш - мамсик.

Голубка
#6

Раз они развелись пусть подает на раздел имущества. Просто интересно вы пишите он ваш муж. Муж официальный??

Гость
#7
Ладушка

Вам не хватает? Или просто задевает?

Он мне выговаривает что денег много уходит , и в первую очередь покупает что либо своей дочери а я с нашим общим сыном у него на втором плане!

Гость
#8
Голубка

Раз они развелись пусть подает на раздел имущества. Просто интересно вы пишите он ваш муж. Муж официальный??

Да. Он с той был 15 лет в браке и отдавать ей половину того что он сам заработал ?!

Гость
#9
Гость

Да. Он с той был 15 лет в браке и отдавать ей половину того что он сам заработал ?!

Ну по такой логике он не должен тебя и твоего ребенка содержать? Но ты де хочешь чтобы содержал )) Таки да. Все что заработал в бывшей семье должен оставить им. А тебе должен все что заработал с тобой.

Гость
#10

Это мужик ваш охренел при таких вводных к новой бабе лезть. Ну и вы лошица.

Гость
#11
Гость

Ну по такой логике он не должен тебя и твоего ребенка содержать? Но ты де хочешь чтобы содержал )) Таки да. Все что заработал в бывшей семье должен оставить им. А тебе должен все что заработал с тобой.

Ну мы вообще то не в разводе и вместе живем .

Голубка
#12
Гость

Ну по такой логике он не должен тебя и твоего ребенка содержать? Но ты де хочешь чтобы содержал )) Таки да. Все что заработал в бывшей семье должен оставить им. А тебе должен все что заработал с тобой.

А вот тут не получится. Ипотеку он платит в браке с автором и она автоматом имеет право на половину платежей за весь период брака. Ситуация не простая. Нужно было после развода подать на раздел имущества.

Гость
#13
Гость

Он мне выговаривает что денег много уходит , и в первую очередь покупает что либо своей дочери а я с нашим общим сыном у него на втором плане!

Это совершенно естественно. Так бывает очень часто. Перед дочерью у отца чувство вины, что с ней не живёт, её не воспитывает. А если он был инициатором развода, то и подавно. А у Вашего сына есть мама и папа, полная семья, ему много не надо. Это сейчас дочери 16, дальше будет больше трат. Оплатить ей хорошее образование, обеспечить жилплощадью, вложиться в свадьбу, помочь с внуками. Вторые жены и их дети часто оказываются на задворках. Но Вы знали на что шли, выходя замуж за детного мужчину. Если он САМ захочет платить ипотеку и полностью содержать-обеспечивать дочь, Вы ничего не сможете сделать, как бы не возмущались и не истерили.

Гость
#14
Гость

Это совершенно естественно. Так бывает очень часто. Перед дочерью у отца чувство вины, что с ней не живёт, её не воспитывает. А если он был инициатором развода, то и подавно. А у Вашего сына есть мама и папа, полная семья, ему много не надо. Это сейчас дочери 16, дальше будет больше трат. Оплатить ей хорошее образование, обеспечить жилплощадью, вложиться в свадьбу, помочь с внуками. Вторые жены и их дети часто оказываются на задворках. Но Вы знали на что шли, выходя замуж за детного мужчину. Если он САМ захочет платить ипотеку и полностью содержать-обеспечивать дочь, Вы ничего не сможете сделать, как бы не возмущались и не истерили.

Да, он сам от них ушёл . А мать дочери для чего тогда ? Вообще то и отец и мать одинаково должны детей поддерживать. Если бы он мне не выговаривали также заботился о нашем ребёнке, я бы и не возмущалась .

Гость
#15
Гость

А в чем проблема? Денег что ли не хватает на вас?))

Проблема в том, что он мне постоянно выговаривает что много денег уходит и о ней он заботится в первую очередь, покупая ей все, а меня с нашим общим ребёнком может в чем то ущемить.

Гость
#16
Гость

Ну ты ло хуш ка конечно. Алиментщик - ипотечник. Хуже только алкаш - мамсик.

Видимо, наша героиня так прекрасна, что больше никто не позарился, только престарелый женатик.

Гость
#17
Гость

Он мне выговаривает что денег много уходит , и в первую очередь покупает что либо своей дочери а я с нашим общим сыном у него на втором плане!

Нихрена себе шустрая! Т.е. мужик год назад только развелся а у вас уже сын общий? Взяла быка за рога, он и опомниться и отвыкнуть от прошлой семьи не успел) 😂

Гость
#18
Гость

Нихрена себе шустрая! Т.е. мужик год назад только развелся а у вас уже сын общий? Взяла быка за рога, он и опомниться и отвыкнуть от прошлой семьи не успел) 😂

А не надо головой было думать а не другим местом прежде чем со мной в постель ложится .

Гость
#19
Гость

А не надо головой было думать а не другим местом прежде чем со мной в постель ложится .

«Надо было головой думать»

Гость
#20

А ты как хотела?

Гость
#21

Скоро будет ещё прикольней, если дочка пойдёт в институт. Придётся платить алименты до окончания обучения.

Гость
#22
Гость

Да. Он с той был 15 лет в браке и отдавать ей половину того что он сам заработал ?!

Все что нажито в браке делится пополам, и неважно кто из супругов работал, а кто нет. Такой закон, сходите к юристу.

Гость
#23
Гость

А не надо головой было думать а не другим местом прежде чем со мной в постель ложится .

Да похоже ты тоже не головой думала, если быстренько родила, мужик и опомниться не успел. Думать надо от кого рожать.

Гость
#24
Гость

«Надо было головой думать»

Ты тоже пи..здой думала, срочно надо было рожать, ну пожили бы пока без ребёнка, вот бы и увидела все минусы разведенца алименщика

Гость
#25
Гость

Он мне выговаривает что денег много уходит , и в первую очередь покупает что либо своей дочери а я с нашим общим сыном у него на втором плане!

Подайте на алименты для сына,и для себя если ребёнок ещё маленький!

Гость
#26

это навсегда. Ты встряла

Гость
#27

а ты не офигевшая выходила замуж за проблемного...или у тебя 3,14зда с золотой каёмкой.....

Гость
#28

вы бездарь законов не знаете насчет детей,содержать папа будет до 18,а если поступит учиться дочь то еще...25%.Хватаете мужиков и не зная их пред историй.Вот и хлебайте.

Гость
#29

Может быть и такое-через несколько лет ваш муж разведется с вами и его новая жена так же будет говорить про вас, слово в слово))

Гость
#30
Гость

Он мне выговаривает что денег много уходит , и в первую очередь покупает что либо своей дочери а я с нашим общим сыном у него на втором плане!

Ни фуя себе! 0_о. Год назад развелся, уже женился, и еще звИзденыша выsrали. Ну хлебай теперь. Зато мужик есть. Хоть плохонький, да свой. А то и не знала бы, что такое МУЖИК. Потерпи малёк, скоро дочке его 18, алименты закончатся, ипотека выплатится, ну и заживете

Гость
#31
Гость

Он мне выговаривает что денег много уходит , и в первую очередь покупает что либо своей дочери а я с нашим общим сыном у него на втором плане!

У ***-шек ребёнок тоже всегда на первом плане,почему у мужчин у нормальных мужчин не может быть того же самого? Странная такая... Зеркалочка вам,мадамы.

Гость
#32

Всегда ставьте себя на их место, а если б ваш ребенок и такая же недовольная новая пассия..

Гость
#33

А с самого начала вы этого не знали? Или надеялись, что все изменится? Или просто жаба задушила? Почему он должен свою дочь бросить совершенно непонятно. Себя в 16 лет вспомните для начала. Ипотека на муже и надо обращаться в суд, чтобы с ней что-то решать. Потому что сейчас они не в браке и если платит только он, то он вправе претендовать на большую долю собственности, но это должен суд зафиксировать, иначе потом будет нехорошо.

Гость
#34
Катя Мраморная

Ну задевает и задевает.Это его дочь и вы об этом знали, выходя замуж за разведенного с ребенком. Или вы думали, он ради вас на доску забьет? С чего бы это? Ваша звезда не из золота, не из платины, вы не Анжелина Джоли и вообще нормальный человек ради бабы не ущемит своего ребенка

Гуд! За разведка с прицепом нормальная, баба не пойдёт. С этой бабой что не то какой-то дефект однозначно. И при этом качает права убогая.

Гость
#35
Гость

А не надо головой было думать а не другим местом прежде чем со мной в постель ложится .

Очень она убогая. Не убогая на такого не пощарилась бы. Ну хотела ребёнка(вроде как для себя) . Ну получай. А теперь эта дефективная денег захотела обычная история.

Гость
#36

Ипотека добрачная? Если да то муж один и обязан ее платить. Если взята в браке неважно что на кого оформлено, квартира в совместной собственности и платить обязаны оба или продавать и делить деньги. Ваш муж просто ло×, я б за такого не вышла, но вы видимо привыкли неликвид подбирать. Разводитесь. Нафиг вам ничтожество мужик тряпка половая

Гость
#37
Гость

Подайте на алименты для сына,и для себя если ребёнок ещё маленький!

И он ее сразу же бросит. Дельный совет.

Гость
#38

Мужик алень и еб......й а баба дура, два сапога пара.

Гость
#39

Ваш муж однозначно не прав. Есть отказ от ипотеки. Его никто не заставляет платить. Пусть пишет отказ и всё. Его бывшая жена, как только поймет, что у нее квартиру банк заберёт, сразу найдет деньги для ипотеки. Вот и всё. Очень решаемая проблема. Надавить на мужа. А нет, выпнуть гаденыша нахрен.

Гость
#40

Год назад развелся и уже ребенок? А не по вине автора муж из семьи ушел??????????? По видимому она приложила здесь руку, т.е раздвинула..... Муж чувствует свою вину перед первой семьёй и пытается загладить ее. Так же он подсознательно понимает, что доля ответственности лежит и на авторе и поэтому агрессия в ее сторону. Прежде чем раздвигать ноги перед семейным мужчиной автору нужно было думать головой, а не ...ой. Отхватила счастье - теперь хлебай полной ложкой. А брак этот развалится. Автор найдет другого Иванушку-дурачка.

Гость
#41

Ваш муж поступает, как нормальный мужчина, которому небезразлично спокойствие и благополучие собственного ребенка. Это хорошо, когда бывшие супруги способны к нормальному диалогу. Вас тоже можно понять, вы ревнуете.

Гость
#42

Автор, дети это не котята. Вы когда идёте в семью после развода, особенно там где есть дети, вы что думаете, что, ОП и забыл он всё и начал на вас одну тратить деньги. Нет, надо думать когда выходите замуж за алименщиков. Жен может быть много, сегодня одна, завтра другая, а дети есть дети. Потерпите лет 10, девочка выростит, выйдет замуж, сама себя будет обеспечивать, и ваш муж будет ваш полностью, а пока терпите.

Гость
#43

Нужно через суд доказать что бывшая жена выплаты по ипотеке не делала и кравтира по сути будет вашей. Конечно он будет содержать дочь, нужно было искать без алиметов мужика, раз та те проблемы. Хотя сложно сейчас все почти после 30 разведённые алиментщики, даже себя прокормить не могут.

Гость
#44
Гость

А с самого начала вы этого не знали? Или надеялись, что все изменится? Или просто жаба задушила? Почему он должен свою дочь бросить совершенно непонятно. Себя в 16 лет вспомните для начала. Ипотека на муже и надо обращаться в суд, чтобы с ней что-то решать. Потому что сейчас они не в браке и если платит только он, то он вправе претендовать на большую долю собственности, но это должен суд зафиксировать, иначе потом будет нехорошо.

Я не говорю что дочь бросить, но можно же продать эту квартиру и на оставшееся деньги купить другую, без ипотеки. А мать дочери не даёт и платить не хочет .

Гость
#45
Гость

Год назад развелся и уже ребенок? А не по вине автора муж из семьи ушел??????????? По видимому она приложила здесь руку, т.е раздвинула..... Муж чувствует свою вину перед первой семьёй и пытается загладить ее. Так же он подсознательно понимает, что доля ответственности лежит и на авторе и поэтому агрессия в ее сторону. Прежде чем раздвигать ноги перед семейным мужчиной автору нужно было думать головой, а не ...ой. Отхватила счастье - теперь хлебай полной ложкой. А брак этот развалится. Автор найдет другого Иванушку-дурачка.

Из нормальной семьи мужья не уходят ! И мой ребёнок здесь не при чем , была бы там семья он бы оттуда не ушёл ! Мог бы обеспечивать нашего ребёнка не живя со мной .

Гость
#46
Гость

Да. Он с той был 15 лет в браке и отдавать ей половину того что он сам заработал ?!

а она по вашему ничего в браке не делала? готовила, убиралась, детей рожала, то есть нормально забрать всю квартиру вы наверное думаете?

Гость
#47
Гость

Ипотека добрачная? Если да то муж один и обязан ее платить. Если взята в браке неважно что на кого оформлено, квартира в совместной собственности и платить обязаны оба или продавать и делить деньги. Ваш муж просто ло×, я б за такого не вышла, но вы видимо привыкли неликвид подбирать. Разводитесь. Нафиг вам ничтожество мужик тряпка половая

Приобретали в браке, в совместной собственности она, дочь жалко ему , то и платит.

Гость
#48

Он выплатит совместную ипотеку сам и дочке отдаст, и будет его бывшая с дочкой там жить) Хорошо вы устроились) нужно было сразу эти вопросы решать. Идите к адвокату пусть расскажет, что можно сделать.

Гость
#49
Гость

а она по вашему ничего в браке не делала? готовила, убиралась, детей рожала, то есть нормально забрать всю квартиру вы наверное думаете?

При чем тут забрать ! Мне эта квартира не нужна , можно же ее продать и купить им другую на оставшиеся деньги, без ипотеки ! А мать дочери не даёт , все дочерью попрекает , ей нужно школу закончить и т.п.

Гость
#50
Гость

Всегда ставьте себя на их место, а если б ваш ребенок и такая же недовольная новая пассия..

Я бы давно уже переоформила квартиру на себя и платила сама ипотеку , он же готов ей оставить, ипотеки там не больше сумма осталась.