Гость
Статьи
Боюсь делать прививку

Боюсь делать прививку

Сразу скажу, что я не отношусь к антипрививочникам, не осуждаю тех, кто привился, ставила себе недавно прививку от энцефалита, но патологически боюсь последствий вакцины, сделанной на коленках, в такие короткие сроки. Это относится не только к российскому спутнику, но и к зарубежным вакцинам. Я не сторонник теорий заговоров, просто довольно мнительный человек.
Сейчас закрывают все мероприятия и магазины, кроме продуктовых и аптек, и пока открыты они и есть доставка - мне не надо прививаться, но если в институте заставят, то придётся. Я очень боюсь того, что через какое-то время может произойти с моим организмом.
Ковидом я переболела, довольно спокойно, но несколько месяцев не чувствовала запахов. Близкие привились, у них всё прошло нормально, но я очень боюсь #вакцинация #коронавирус

Опрос
Вы вакцинировались?
Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делай, все просто

Гость
#2

Эти шаблонные фразы "сделана на коленке",и стопятьсотая тема про одно и то же. Не хотите-ваше дело.

ФИО
#3

Как же достали вы. Ну не делайте - последствия все ваши. Только жалко людей нормальных, у которых придурки место в реанимации украдут.

Гость
#5

Ну и правильно не делай

Гость
#6

Куча моих знакомых привились в числе первых, ни с кем ничего не случилось. За год. Ну а через лет 30 все там будем)

Гость
#7

Я тоже боюсь,тоже переболела,но не сказать что легко,этот штамм многие тяжело переносят,вы наверное первым уханьским болели.Может есть ещё антитела,если высокие это будет поводом отказаться от прививки.И ещё вроде капли в нос от ковида скоро доработают,все же не так страшно,как вакцинироваться.

ФИО
#8
Гость

Куча моих знакомых привились в числе первых, ни с кем ничего не случилось. За год. Ну а через лет 30 все там будем)

А как же вот эти все дегенератские истории: укололся- и сразу же подох, вот прям на месте! Или укололся- и сразу и хвост отвалился, и глаз выпал, волосенки облезли- инфаркт, не спасли! Уже тошнит эту х н ю читать, если честно. У меня не осталось непривитых знакомых - никто не помер, ни у кого никаких симптомов не было и нет, все живы. правда вакцина другая, но не суть.

Гость
#9

раз вы уже перенесли ковид, то по идее почувствовали на себе его влияние и на свой организм, плюс организм адаптировался, следовательно и от прививки не должно быть каких-то последствий. Вот когда и не переболел и не привился и думаешь про побочки зная свой организм, вот тут правда страшно.

Гость
#10
Гость

Эти шаблонные фразы "сделана на коленке",и стопятьсотая тема про одно и то же. Не хотите-ваше дело.

Меня тоже коробит от "сделана на коленке". Это что первая вакцина в мире?До этого никаких вакцин в мире разработано не было? И вирусов не было? Это первый?

Гость
#11
ФИО

А как же вот эти все дегенератские истории: укололся- и сразу же подох, вот прям на месте! Или укололся- и сразу и хвост отвалился, и глаз выпал, волосенки облезли- инфаркт, не спасли! Уже тошнит эту х н ю читать, если честно. У меня не осталось непривитых знакомых - никто не помер, ни у кого никаких симптомов не было и нет, все живы. правда вакцина другая, но не суть.

А какая вакцина если не секрет?У меня тоже куча знакомых привились спутником,и хоть бы у одного что то было не так,все у всех хорошо.Один только пожилой человек,старше 80 жаловался на головокружения после прививки,но потом прошло,сейчас уже ревакцинировался.

ФИО
#12
Гость

А какая вакцина если не секрет?У меня тоже куча знакомых привились спутником,и хоть бы у одного что то было не так,все у всех хорошо.Один только пожилой человек,старше 80 жаловался на головокружения после прививки,но потом прошло,сейчас уже ревакцинировался.

Пфайзер все кололи, некоторые модерну.

Гость
#13

Главное правило борьбы с невротическим мышлением: рассуждайте рационально.
Чего именно боитесь? Конкретно? Возможные какие то когда то у кого то последствия это бла-бла, невротическая катасрофизация. А конкретно что страшного в этой вакцине? Какой именно компонент в ее составе причинит вам непоправимый вред?
А тот факт что вирус новый неясного происхождения и тоже может дать отложенные негативные последствия? Его еще лет 10 изучать будут. И по сути выбор не между ставить- не ставить, а между переболеть в вакциной (когда иммунная система готова к встрече с вирусом) либо переболеть без вакцины. Все.
Если вы болели то куар код у вас есть, живите спокойно
Я поставила прививку, рога и хвост не выросли, ложка к руке не липнет и блютуз не ловит. Вообще не поняла этой истерики по поводу всего лишь обычной прививки

Гость
#14
ФИО

А как же вот эти все дегенератские истории: укололся- и сразу же подох, вот прям на месте! Или укололся- и сразу и хвост отвалился, и глаз выпал, волосенки облезли- инфаркт, не спасли! Уже тошнит эту х н ю читать, если честно. У меня не осталось непривитых знакомых - никто не помер, ни у кого никаких симптомов не было и нет, все живы. правда вакцина другая, но не суть.

Действительно,тошнит уже читать эту однотипную чушь, как будто из средневековья все вылезли . Один сочинил,остальные подхватили и разносят эту ересь. Маски и дистанция им тоже побоку. Благодаря им нескоро все это закончится,к сожалению.

Гость
#15
ФИО

Как же достали вы. Ну не делайте - последствия все ваши. Только жалко людей нормальных, у которых придурки место в реанимации украдут.

Я так понимаю нормальные люди это те которые привились? А почему тогда они должны быть в реанимации по-вашему? Это место только для придурков...

Гость
#16
ФИО

А как же вот эти все дегенератские истории: укололся- и сразу же подох, вот прям на месте! Или укололся- и сразу и хвост отвалился, и глаз выпал, волосенки облезли- инфаркт, не спасли! Уже тошнит эту х н ю читать, если честно. У меня не осталось непривитых знакомых - никто не помер, ни у кого никаких симптомов не было и нет, все живы. правда вакцина другая, но не суть.

А хвост-то жалко! Как без рулевых перьев летать?

ФИО
#17
Гость

Я так понимаю нормальные люди это те которые привились? А почему тогда они должны быть в реанимации по-вашему? Это место только для придурков...

А что в реанимацию попадают только из-за корона вируса? С другими заболеваниями нельзя попасть в реанимацию? Я с потерпевшими в шапочке из фольги не спорю.

Гость
#18
Гость

Действительно,тошнит уже читать эту однотипную чушь, как будто из средневековья все вылезли . Один сочинил,остальные подхватили и разносят эту ересь. Маски и дистанция им тоже побоку. Благодаря им нескоро все это закончится,к сожалению.

Маски ношу, дистанцию соблюдаю, контактирую только с близкими и меня катастрофически бесят люди, которые все это не соблюдают, но прививку боюсь, так как боюсь вообще любых лекарств новых. Я таблетки от изжоги пью только после перечитывания всех отзывов, а тут вакцина с новым вирусом

#19

Делала конечно и не пожалела.
И ты делай, а то у вас там карантины эти не закончатся , если все будут так рассуждать
У нас в Украине то же самое кстати, темпы вакцинации просто черепашьи

машонка
#20

вы реально не осознаете для чего прививки?

Гость
#21
Гость

Куча моих знакомых привились в числе первых, ни с кем ничего не случилось. За год. Ну а через лет 30 все там будем)

Моих тоже, у некоторых только симптомы простуды были несколько дней,ив остальном все хорошо, но это не успокаивает

Гость
#22
Гость

Маски ношу, дистанцию соблюдаю, контактирую только с близкими и меня катастрофически бесят люди, которые все это не соблюдают, но прививку боюсь, так как боюсь вообще любых лекарств новых. Я таблетки от изжоги пью только после перечитывания всех отзывов, а тут вакцина с новым вирусом

А самого нового вируса не боитесь? Последствия несопоставимы.

Гость
#23
машонка

вы реально не осознаете для чего прививки?

Для более лёгкого течения болезни, собственно всё. Она же не защищает от заражения полностью, не даёт пожизненный иммунитет, не делает человека не переносчиком заболевания и т.д

машонка
#24

прививки вызывают все равно какие то болезни внутри организма для фарм компаний скупают таблетки и по врачам ходить

Гость
#25
машонка

прививки вызывают все равно какие то болезни внутри организма для фарм компаний скупают таблетки и по врачам ходить

Н-да.... Тяжелый случай.

Гость
#26
Гость

Главное правило борьбы с невротическим мышлением: рассуждайте рационально.
Чего именно боитесь? Конкретно? Возможные какие то когда то у кого то последствия это бла-бла, невротическая катасрофизация. А конкретно что страшного в этой вакцине? Какой именно компонент в ее составе причинит вам непоправимый вред?
А тот факт что вирус новый неясного происхождения и тоже может дать отложенные негативные последствия? Его еще лет 10 изучать будут. И по сути выбор не между ставить- не ставить, а между переболеть в вакциной (когда иммунная система готова к встрече с вирусом) либо переболеть без вакцины. Все.
Если вы болели то куар код у вас есть, живите спокойно
Я поставила прививку, рога и хвост не выросли, ложка к руке не липнет и блютуз не ловит. Вообще не поняла этой истерики по поводу всего лишь обычной прививки

Тромбозами пугают после прививки,а мы вот всей семьёй перенесли ковид дома,в средней форме,с перепугу пили кардиоаск 50 мг,через месяц сдали анализы,норма,то ли кардиоаск помог или и не загущалась кровь.Потом только прочитала,что кроворазжижающие нужны тем,кто в больнице лежит,в тяжёлом состоянии.А прививка думаю тем более не вызовет тромбы,может только у тех у кого есть к ним склонность.

Гость
#27
Гость

Меня тоже коробит от "сделана на коленке". Это что первая вакцина в мире?До этого никаких вакцин в мире разработано не было? И вирусов не было? Это первый?

Самое интересное,что почти все вакцины сделаны на коленке,ибо создаются в ответ на вспышку заболевания,а там нет времени долгие исследования годами.Можно почитать,как создавалась вакцина от клещевого энцефалита,очень яркий пример.

Гость
#28
Гость

Я так понимаю нормальные люди это те которые привились? А почему тогда они должны быть в реанимации по-вашему? Это место только для придурков...

Потому что у некоторых людей во время вирусных инфекций иногда обостряются хронические заболевания,требующие интенсивной терапии и контроля на приборах.Это даже при сезонном гриппе может потребоваться некоторым.

Гость
#29
Гость

Маски ношу, дистанцию соблюдаю, контактирую только с близкими и меня катастрофически бесят люди, которые все это не соблюдают, но прививку боюсь, так как боюсь вообще любых лекарств новых. Я таблетки от изжоги пью только после перечитывания всех отзывов, а тут вакцина с новым вирусом

Нервное расстройство у вас,при всем уважении.

Гость
#30
Гость

Нервное расстройство у вас,при всем уважении.

Я знаю

Гость
#31
Гость

Я знаю

Это корректируется.Только вот незадача,надо будет принимать таблетки...

Гость
#32
Гость

Самое интересное,что почти все вакцины сделаны на коленке,ибо создаются в ответ на вспышку заболевания,а там нет времени долгие исследования годами.Можно почитать,как создавалась вакцина от клещевого энцефалита,очень яркий пример.

Да я это всё понимаю. И знаю ,что есть наука иммунология и вирусология и другие. И появились они не вчера. Поэтому про коленку мне и смешно читать и грустною :(

Гость
#33
Гость

А самого нового вируса не боитесь? Последствия несопоставимы.

Во-первых переболела, вроде нормально все. Во-вторых, вирус у меня может быть, а может не быть

Гость
#34
Гость

Самое интересное,что почти все вакцины сделаны на коленке,ибо создаются в ответ на вспышку заболевания,а там нет времени долгие исследования годами.Можно почитать,как создавалась вакцина от клещевого энцефалита,очень яркий пример.

Я прививаюсь только тем, что изучено годами, пью таблетки, которые известны давно.

Гость
#35
Гость

Я прививаюсь только тем, что изучено годами, пью таблетки, которые известны давно.

Если вы для себя уже всё решили зачем тему создали?Тут их таких миллион для сpaча уже насоздавали.

Гость
#36
Гость

Во-первых переболела, вроде нормально все. Во-вторых, вирус у меня может быть, а может не быть

Последствия от вируса могут проявится не сразу,а через какое-то время. Сейчас даже углубленная диспансеризация переболевших появилась,много неприятных заболеваний находят после болезни. Можете также повторно заболеть и уже не так легко,а в тяжелой форме.
А вообще,соглашусь-тема -развести на с.рач. Надоели подобные темы уже,ничего нового. Всем все ясно.

Гость
#37
Гость

Я прививаюсь только тем, что изучено годами, пью таблетки, которые известны давно.

И при этом,даже опробованное лекарство и изученная витаминка могут выдать анафилаксию.Все побочки зависят от реакции организма в ДАННЫЙ момент,невзирая на то,что вчера никакой реакции не было.Это с лидокаином достаточно часто происходит,например.Не зря же в каждом кабинете стоматолога есть шкаф с набором противошоковой помощи.Да и если прочесть инструкцию к большинству хорошо изученных препаратов,то в указаниях обязательно будут:кожный щуд,крапивница,ангионевротический отек,анафилаксия.Этак никакие таблетки есть нельзя.Как пример-вакцина от бешенства.В инструкции-жуть ужасная,и быть в клинике после укола 30 минут обязательно,а интернетах страшилок море,а на деле переносится хорошо.Побочки-у единиц из тысяч,и те преходщие.

Гость
#38
Гость

Если вы для себя уже всё решили зачем тему создали?Тут их таких миллион для сpaча уже насоздавали.

Я не для срача
Много людей таких, которые боялись или боятся, кто-то это преодолел
Я для себя ничего не решила ещё, потому думаю, как с этим справиться

Гость
#39
Гость

Я не для срача
Много людей таких, которые боялись или боятся, кто-то это преодолел
Я для себя ничего не решила ещё, потому думаю, как с этим справиться

Настроить себя на позитив.Обследоваться на предмет хронических болезней.Если таковые есть,пролечиться до ремиссии и сделать прививку.Если действительно страшно,лучше перебздеть,чем недобздеть.

Гость
#40
Гость

Для более лёгкого течения болезни, собственно всё. Она же не защищает от заражения полностью, не даёт пожизненный иммунитет, не делает человека не переносчиком заболевания и т.д

защищает прививка.
вероятность заразиться у привитого 1%, у непривитого - 1.5%.

Гость
#41

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин подтвердил, что специалисты фиксируют заболевания у людей, которые привились российской вакциной «Спутник V», однако проходят они в легкой форме. Об этом он сказал 19 июня в прямом эфире в ***-канала иммунолога Дарьи Карташевой.

«Когда мы начали отмечать, что появляются сообщения о том, что люди начинают заболевать после вакцинации, провели исследование. Посмотрели, как клиническая картина отличается у тех, кто вакцинировался, от тех, кто не получили вакцину. У последних практически не было легких случаев, это средние и тяжелые, а у тех, кто вакцинировался, в 70% были легкие.
.

Робот
#42
Гость

Для более лёгкого течения болезни, собственно всё. Она же не защищает от заражения полностью, не даёт пожизненный иммунитет, не делает человека не переносчиком заболевания и т.д

Для более легкой мутации вируса, собственно всё.

Гость
#43

Смешно. Вот только утром по второму каналу шла программа, как там её, в 11 часов, про здоровье. Врач страстно распинался про привики, мол от ковида и гриппа надо через месяц делать. Говорил, мол слышал слухи, что уже чуть ли не в одном шприце кто-то говорил, но это чушь. И что же, тут же, в 12 часов пошли новости, что минздрав одобрил этот коктейль. Во и слушай этих болтунов потом.

Джафар
#44

Да, я вас понимаю. Тоже по этой причине не хочу ее ставить. К прививкам отношения нормальное, но не к этой - новой. Плюс от людей, больных псориазом (которые привились), узнал про обострение после нее. А у меня на лице. Оно мне надо? И дело даже не в кр кодах - я не ходок по тц и кафе, но сейчас и частные клиники гайки закручивают, и гос инстанции, и гос больницы... стоматологии! +ковида боюсь страшно. Не знаю короче, что и делать... Раньше хоть анализы брали, пцр тест, а сейчас зашел - вкололи - следующий... ну как то оно стремно мне...

Гость
#45
Гость

Для более лёгкого течения болезни, собственно всё. Она же не защищает от заражения полностью, не даёт пожизненный иммунитет, не делает человека не переносчиком заболевания и т.д

Может и дает пожизненный иммунитет, ведь он состоит из нескольких систем, не только антител. Антитела после прививки или болезни постепенно снижаются, а в клетках памяти остается информация, как в случае необходимости сделать новые антитела против уже известной иммунитету болезни. Также прививка снижает вероятность заражения. В Израиле сейчас пришли к выводу, что людям после 40 лет полезно делать 3 укола, а не 2. Так иммунитет стимулируется лучше и вероятность заражения снижается всего до 5%. В условиях появления новых более заразных штаммов это может стать способом остановить эпидемию.

Гость
#46
ФИО

Как же достали вы. Ну не делайте - последствия все ваши. Только жалко людей нормальных, у которых придурки место в реанимации украдут.

У кого украдут, у тех кто сделал прививку?)

Гость
#47
Гаф

можешь подохнуть

МДА, считаете себя теперь безмерным???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Пфайзер крутая вакцина. Инновационная к тому же. Можно смело делать.Там присутствует только РНК, никаких вредных компонентов и консервантов. Побочки есть в любой, смертность тоже.. Все остальные полная ***, делать ими не советую.

Гость
#49
Мышка Малышка

Делала конечно и не пожалела.
И ты делай, а то у вас там карантины эти не закончатся , если все будут так рассуждать
У нас в Украине то же самое кстати, темпы вакцинации просто черепашьи

да нормальные темпы, 15 млн привито, из 25 млн.населения. Учитывая, что не привиты младенцы, дети до 18 и старые бабульки, живущие в глухом селе.Статистика открытая по эл.сертификатам, я думаю отличный результат.

Гость
#50
Гость

защищает прививка.
вероятность заразиться у привитого 1%, у непривитого - 1.5%.

не городите фигню, есть множество знакомых которые заболели повторно спустя месяц вакцинации. Вакцина действует всего 3 месца. Отчет ВОЗ.