Гость
Статьи
Состояние кошки после …

Состояние кошки после чистки камня ультразвуком

Кошку зовут Моня, она без породы. Ей 11 лет. Не стерилизована, вакцинирована. От паразитов регулярно обрабатывается.
На днях недавно обратили внимание, что Моня плохо ела сухой корм. Ей было больно кушать и он вываливался из рта. Сразу же поехали в клинику. Ей посмотрели зубки и сказали, что все очень сильно упущено, надо убирать зубной камень.
Ей взяли анализ на биохимию (почки и печень). Послушали сердечко и смерили температуру. Так же прописали антибиотик, который мы пропиши 5 дней, чтобы снять воспаление и остановить развитие бактерий в пасти.
Как пришли анализы, сказали, что есть незначительное отклонение в печени, но в целом все замечательно. Врач дала добро на наркоз.
28 числа приехали к ветеринару. Её ещё раз послушали (сердечко), все ок. Далее кошке ввели успокоительное, а после ввели в наркоз.
Чистили ультразвуком. Сами зубки, почти на всех карманы дёсен и один зубик, в котором воспаление переходил на нерв. Когда чистили десна, она очень сильно кровоточили, мне сказали, что все ок, это из-за воспаления, мол если бы мы и не пили антибиотики было бы все хуже. После этого как кошка начала отходить от наркоза мне её отдали и мы уехали. До вечера она лежала тряпочкой, и вообще координация кошки была плохая, мне сказали, что все хорошо, что это остаточное от наркоза. И действительно, вечером и на следующий день, все было хорошо, а вот на 3 день вялость опять вернулась. Она не ела, не пила. Вечером я позвонила в ветеринарку, мне сказали дать ей детского нурофена суспензию, 1мл. Я дала. Ей стало лучше.
Ночью кошка интенсивно вылизывалась и пряталась под одеяло. У неё была сильная отдышка и та вообще дышала с открытой пастью, будто пробежала марафон.
Я дождалась утра (к утру почти все прошло) и мы поехали опять туда же.
Её осмотрели, температура и сердце в норме, сказали, что это от стресса и от боли дёсен (показала два зубика, которые чистили интенсивнее, чем другие). Врач принимала, которая не имела отношения к чистке. Кошке вкололи обезболивающее 1мл туберкулина и отправили домой. Также дали с собой шприц и сказали на следующий день, в это же время тоже вколоть.
Сегодня в 11 дня сделала укол. Кошка все так же не очень. Она пьёт, к вечеру стала прятаться под одеяло, челюстью пытается лишний раз не двигать. Паштет уговариваю поесть, она их лишь немного лижет. А уже как 5 день после чистки, а она так и не разу не поела нормально. Писает, по большому не ходит, потому что не ест.
Пожалуйста, подскажите. Кто тоже чистил ультразвуком? Как все у вас прошло? Как себя чувствовал питомец после? Как долго отходил? Нормально ли вообще, что у неё такое состояние? И действительно ли такая реакция на стресс и боль?
Очень переживаем, уже как член семьи #кошка #здоровье

28 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Мы все стррррррррррашно переживаем о здоровье вашей кошки.
Каждый час пишите о ее состоянии, мы с нетерпением ждем, кхе-кхе...

Гость
#3

Ну то людишки, а то кошка. Сравнили.

#4
Cвета

Мы все стррррррррррашно переживаем о здоровье вашей кошки.
Каждый час пишите о ее состоянии, мы с нетерпением ждем, кхе-кхе...

Неужели нельзя не обесценивать чужие проблемы? К чему язвить и давить на больное человеку? Пройдите эту тему и не пишите тогда ничего, если вас это забовляет...

Асти
#5

Я не знаю как кошки, а у маня после чистки камней зубов неделю рот болел. Надеюсь все с вами будет хорошо.

Гость
#6

Попробуйте еще нурофена дать. И кормите хотя бы из шприца. И поменять бы вам ветеринарку, ибо у знакомых кошь отошла к трем дням где-то.

Гость
#7

проконсультируйтесь с пародонтологом,мне кажется,что мало того,что ей расковыряли все десна,но и возможно,оголили шейки зубов.

Гость
#8

У нас умерла через месяц после чистки. весь месяц была как полу-живая. у нее как инфаркт был. никогда себе не прощу тот поход.

#9
Гость

проконсультируйтесь с пародонтологом,мне кажется,что мало того,что ей расковыряли все десна,но и возможно,оголили шейки зубов.

Побежала искать другую клинику

#10
Гость

У нас умерла через месяц после чистки. весь месяц была как полу-живая. у нее как инфаркт был. никогда себе не прощу тот поход.

Соболезную. Как думаете что могло спровоцировать такое? Целый месяц все таки прошёл...

Гость
#11
Лилу

Соболезную. Как думаете что могло спровоцировать такое? Целый месяц все таки прошёл...

сердце .
что значит целый месяц прошел. так все она весь месяц тот была больная и не вставала почти.

Гость
#12

если у вашей был типа инсульт, или микро, щас вы можете ее укойдохать окончательно походами по клиникам

#13
Гость

если у вашей был типа инсульт, или микро, щас вы можете ее укойдохать окончательно походами по клиникам

Я и не хочу ей делать очередной стресс. Мататься туда-сюда. Я это осознаю прекрасно. Просто не знаю как помочь то ей. Вот думаю начать кормить из шприца и наблюдать ещё 2-3 дня за ней

Асти
#14

Попробуйте бульоном куриным покормить, ослабленных больных всегда бульоном выхаживают.

#15
Асти

Попробуйте бульоном куриным покормить, ослабленных больных всегда бульоном выхаживают.

Животных тоже? Просто не слышала еще

Асти
#16
Лилу

Животных тоже? Просто не слышала еще

А почему нет? У меня две кошки и обе очень любят суп куриный, я грудку варю, туда вермишельки суповой мелкой чуть чуть , как готово мясо мелко на волокна растаскиваю и они такой супчик едят с удовольствием

Гость
#17

Автор, во-первых только влажный лечебный корм (Hill's A/D или Royal Canin Recovery), во-вторых покажитесь другому врачу, и лучше не одному. Этот простой шаг может спасти вашу кошку. Если так долго отходит, значит что-то не так, скорее всего сердце или лёгкие (похоже на то). И ещё очень рекомендую витамины Viyo Recuperation - они дорогие, но НАСТОЛЬКО рабочих витаминов вы не найдёте, они реально стоят каждого потраченного рубля. Причём достаточно всего полдозы в день (по инструкции 30 мл доза, но достаточно 15 мл даже на крупную кошку). Животное оживает моментально. Главное правильно хранить - только в холодильнике ! И тщательно встряхивать перед употреблением. Отпишитесь потом, как у вас дела, выздоровела ли кошь.

Гость
#18

Кстати, эти витамины именно в виде бульона.

Гость
#19

Я свою кошечку тоже в ее 11 лет возила на чистку, она не стерилизованна, скотиш фолд, ей делали легкий какой-то наркоз, почистили зубы и один удалили. Когда я ее забрала через несколько часов, она была немного пьяная, ходила шатаясь, но тряпочкой не лежала. Возможно, дело в наркозе, попробуйте в другой клинике узнать второе мнение. Кошечке желаю выздороветь поскорее.

Гость
#20

Возможно, так наркоз повлиял. Могли напутать с дозировкой. У моей кошки почки и желудочно-кишечный тракт перестали работать, две недели не ела, пока другой ветеринар капельницы не поставил. Меняйте врача, пересдайте анализы, консультируйтесь у других. Хотя бы на дом вызовите, если боитесь ее стрессовать - кровь и узи и дома могут сделать. Вы из какого города? Могу клинике в Москве подсказать

Гость
#21
Cвета

Мы все стррррррррррашно переживаем о здоровье вашей кошки.
Каждый час пишите о ее состоянии, мы с нетерпением ждем, кхе-кхе...

Зачем ты убогое г.овно вообще ответила ,иди сопли подтирай своим дитяткам

Гость
#22

Ну самый главный совет вам тут уже дали неоднократно - сходите к другому врачу. Бывает даже, что и трое ничего внятного пробубнить не могут, а четвёртый сразу говорит что это и как лечить. И узнайте, какой наркоз давали. Может ошиблись с дозой, или вообще продешевили с препаратом (должен быть "Пропофол", а у вас какой был?). Возможно в этом ответ кроется. И здесь ещё корм советовали - Hill's A/D или Royal Canin Recovery - подписываюсь под каждым словом, это реабилитационные корма, выручали не раз.

Гость
#23

Ветеринары долбанные-у нас кот помер после кастрации.Передоз.,😓😓

#24

Спасибо огромнейшее всем за ответы. Нашла замечательную клинику. Как оказалось проблема в матке. Сделали там же узи, сдали анализы на кровь. Кровь почти вся в норме, только чуточку занижен хлор, так что это точно не зубы... От наркоза кошечка тоже отошла, она просто очень много спит и лежит, и не ест. В одно время интенсивно вылизывалась, скорее что-то у кошечки просто болит. Вот на днях пойдём смотреть сердечко и решать, что делать с маткой.

Асти
#25

Ну слава богу, поправляйтесь

#26
Асти

Ну слава богу, поправляйтесь

Спасибо больше. Сейчас самое главное, это пережить операцию 😣

Гость
#27
Лилу

Спасибо больше. Сейчас самое главное, это пережить операцию 😣

В смысле операцию? Опять? И прокомментирую насчёт советов выше - про реабилитационные корма знаю, что они очень помогают, но по наслышке (вам выше писали два названия), а вот эти витаминки Вайо - пробовала (ну, кошка пробовала) - действительно крутые, никакие хвалёные витамины, которым дифирамбы поют (например, знаменитые Бреверсы) не идут ни в какое сравнение. Если вижу, что кошка нездорова - к назначенному лечению сразу добавляю курс Вайо. Конечно врача это не заменит, нужно причину обязательно выяснить! Но выздоровление ооочень быстрое с ними. Как пишут выше, даже при половине дозы. Если так дозировать, то хватит аж на 12 дней.

Гость
#28

Почему на 12 ? На 10 дней.