Гость
Статьи
Собаки ходят в туалет …

Собаки ходят в туалет под нашими окнами

Мы живем в хрущевке на втором этаже, за домом у нас зеленая территория. Деревья, кустарники, туда же выходят окна. Владельцы собак повадились гулять их именно там. Получается, что собаки ходят в туалет прямо под нашими окнами. Мы уже огородили территорию, специально заказали ограду, но она никак не помогла. Маленькие собаки пролезают под ней, большие просто перепрыгивают. Владельцы собак на замечания не реагируют, мотивируя тем, что там никто не ходит и они нам не мешают. Но сейчас то скоро лето, окна открыты!

Гость
383 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1) какое право вы имели огораживать территорию? Я бы на вас жалобу накатала
2) вы не имеете право им что-либо запрещать. Это дело лично их совести, где собак выгуливать
3) не нравится, переезжайте из хрущевки своей в дом бизнес класса с аккуратной придомовой территорией или не вякайте

Гость
#2
Гость

1) какое право вы имели огораживать территорию? Я бы на вас жалобу накатала
2) вы не имеете право им что-либо запрещать. Это дело лично их совести, где собак выгуливать
3) не нравится, переезжайте из хрущевки своей в дом бизнес класса с аккуратной придомовой территорией или не вякайте

а вам бы понравилось когда прямо под окнами тужится лабрадор?
Не знаю, мы сказали про это председателю ТСЖ и он принял такое решение, наверное имел право

Гость
#3
Гость

Гость1) какое право вы имели огораживать территорию? Я бы на вас жалобу накатала

2) вы не имеете право им что-либо запрещать. Это дело лично их совести, где собак выгуливать

3) не нравится, переезжайте из хрущевки своей в дом бизнес класса с аккуратной придомовой территорией или не вякайте
а вам бы понравилось когда прямо под окнами тужится лабрадор?
Не знаю, мы сказали про это председателю ТСЖ и он принял такое решение, наверное имел право

вот чтобы не тужился лабрадор мы купили жилье на 23 этаже в новом хорошем доме. А вы похоже из тех людей, которым все что-то должны....

Гость
#4

А кроме огораживания и ругани что Вы делали? Может, пробили у ЖЭКа организацию в Вашем дворе собачьей площадки? Нет? Тогда и не жалуйтесь: Вам лень что-то делать и собачникам лень далеко идти - вы все стоите друг друга.

Гость
#5
Гость

ГостьГость1) какое право вы имели огораживать территорию? Я бы на вас жалобу накатала



2) вы не имеете право им что-либо запрещать. Это дело лично их совести, где собак выгуливать



3) не нравится, переезжайте из хрущевки своей в дом бизнес класса с аккуратной придомовой территорией или не вякайте

а вам бы понравилось когда прямо под окнами тужится лабрадор?

Не знаю, мы сказали про это председателю ТСЖ и он принял такое решение, наверное имел право
вот чтобы не тужился лабрадор мы купили жилье на 23 этаже в новом хорошем доме. А вы похоже из тех людей, которым все что-то должны....

Ну а нам эта квартира досталась от предприятия родителей, и тогда никто ничего не выбирал.
Вы тоже наверное собачница?

Гость
#6

А у нас чьи-то детки тужатся и сcут в лифте. Как бы нам их отвадить? Может деткоХантеров нанять? А, да, еще и орут под окнами ночами...

Гость
#7
Гость

А кроме огораживания и ругани что Вы делали? Может, пробили у ЖЭКа организацию в Вашем дворе собачьей площадки? Нет? Тогда и не жалуйтесь: Вам лень что-то делать и собачникам лень далеко идти - вы все стоите друг друга.

Есть подобная через дом, но туда не хотят идти, потому что площадка находится между дорог, и там их нельзя спускать с поводка, потому что может машина сбить.
Владельцы лабрадора утверждают, что их собака ходит только без поводка по большому и только в одни кусты.
А мне кажется что без поводка вообще нельзя таких собак выводить.
Они ее выводят на поводке, а потом спускают с поводка.

Гость
#8
Гость

А у нас чьи-то детки тужатся и сcут в лифте. Как бы нам их отвадить? Может деткоХантеров нанять? А, да, еще и орут под окнами ночами...

Ну дети то бессознательны, а владельцы собак взрослые люди, они же должны понимать, что это некрасиво.
И вообще нельзя по закону. Я права? Что собака должна быть на поводке и за ней нужно убрать.

Гость
#9

А ещё под окнами алкаши писают и какают!
Я беременна и сама под окна сажусь, когда негде! Где ещё? Терпеть я не могу!

Гость
#10

Ну и правильно. Сами срем, гадим и сидим потом в гoвне. И так нам и надо, раз свиньи.

Гость
#11

Собаки у всех срут под окнами. А если нет площадки для выгула, то где им свои дела делать? Не в нашей стране предъявлять что-то по поводу выгула собак. У нас нет площадок, нет био урн. Есть только штраф за неубранное г... и за выброшенное в помойку. Никто не хочет заниматься этой проблемой. Мне намного неприятнее когда зимой мне под окна тоннами сыпят реагенты, потом пыль и ничего не растет. И машины прогревающиеся зимой. Хотя у меня есть и машина, и собака за которой стараюсь убирать.

Гость
#12

У нас тоже самое, только мы живем на 1 этаже, к собакам уже привыкли, но вот когда всякая пьянь и просто прохожие ходят по ***** по ссать к нам под окна...вот мы им устраиваем горячий душ....
но все-равно су ки ходят
А вы может какой колючей травы специально насажайте или битого стекла положите

Гость
#13
Гость

Ну а нам эта квартира досталась от предприятия родителей, и тогда никто ничего не выбирал.
Вы тоже наверное собачница?

Да ну как сказать, собака у меня есть, причем больше лабра... Но я не понимаю и не поддерживаю большинство собачников. Когда с мужем покупали новую квартиру, купили бетонные стены и год делали ремонт, так вот пока делали, я раз в неделю писала электронное заявление, что рядом нет собачьей площадки. Меня послали раз 700, в итоге построили огромную, новую, огороженую площадку. Там и гуляют теперь все. А еще понимая все ответственность, я со своей собакой прошла все курсы дрессировки с кинологом. И на идеальное послушание, и на отсутствие агрессии к чужим людям, и на адекватное отношение к детям. Теперь в собаке я на 100 процентов уверена.
Но вот когда мне вслед начинает кто-то типа вас пищать :"Почему собака без намордника????", "Почему собака идет по дорожке, ходите с ней по пустырям!!!", "Почему ваша собака на площадке так громко лает, я тут с коляской!!!" Я всегда безапеляционно шлю на уй! И точка!

Гость
#14
Гость

Ну дети то бессознательны, а владельцы собак взрослые люди, они же должны понимать, что это некрасиво.
И вообще нельзя по закону. Я права? Что собака должна быть на поводке и за ней нужно убрать.

Для детей есть памперсы и горшок. И родители. Никакой разницы по сравнению с собаками.

Гость
#15
Гость

Ну дети то бессознательны, а владельцы собак взрослые люди, они же должны понимать, что это некрасиво.
И вообще нельзя по закону. Я права? Что собака должна быть на поводке и за ней нужно убрать.

Нет. Вы не правы. Должны быть специализированные площадки для выгула собак. Но их почти нигде нет, так что извините...А убирать ли за собакой - это личное дело каждого.

Гость
#16

Лучше уж песьи каки, чем человеческие, коих полно, как и шприцов, бутылок, окурков, харчков, андонов и прочего.
Подумаешь, какаха.

Гость
#17
Гость

А у нас чьи-то детки тужатся и сcут в лифте. Как бы нам их отвадить? Может деткоХантеров нанять? А, да, еще и орут под окнами ночами...

Как это дети орут по ночам под окнами? Это беспризорные дети?

Гость
#18
Гость

Мы живем в хрущевке на втором этаже, за домом у нас зеленая территория. Деревья, кустарники, туда же выходят окна. Владельцы собак повадились гулять их именно там. Получается, что собаки ходят в туалет прямо под нашими окнами. Мы уже огородили территорию, специально заказали ограду, но она никак не помогла. Маленькие собаки пролезают под ней, большие просто перепрыгивают. Владельцы собак на замечания не реагируют, мотивируя тем, что там никто не ходит и они нам не мешают. Но сейчас то скоро лето, окна открыты!

========
Купите табака, махорки или как он там и посыпьте площадку. СО временем у них выработается рефлекс собаки Павлова, а пока посыпайте регулярно.

Гость
#19
Гость

ГостьНу дети то бессознательны, а владельцы собак взрослые люди, они же должны понимать, что это некрасиво.

И вообще нельзя по закону. Я права? Что собака должна быть на поводке и за ней нужно убрать.
Для детей есть памперсы и горшок. И родители. Никакой разницы по сравнению с собаками.

К тому же дети которые писают в подъездах и лифтах вполне уже в сознательном возрасте и делают все специально.

Гость
#20

13, но намордник вы свою тва рь надевать обязаны. Я таких *******, тех собак, у кого хозяева де билы, водят без намордника

Гость
#21
Гость

Я всегда безапеляционно шлю на уй! И точка!

Вот. И именно это вас и характеризует полностью и окончательно.
А все остальное про то, как вы правильно воспитываете собачку и бла-бла-бла можно было и не писать.

Гость
#22

Начиняйте всякие собачьи вкусняшки битым стеклом, может помочь. Кидайте под окна, пуст угощаются

Гость
#23
Гость

Начиняйте всякие собачьи вкусняшки битым стеклом, может помочь. Кидайте под окна, пуст угощаются

И будут под окнами лежать разлагающиеся трупы собак . Здорово, правда?

Гость
#24
Гость

13, но намордник вы свою тва рь надевать обязаны. Я таких *******, тех собак, у кого хозяева де билы, водят без намордника

Нет. Есть закон(!). По закону собака с паспортом о дрессировке и нужными отметками там является служебной. Комиссия по служебному собаководству РФ не просто так сертификаты выдает и не кому попало. Так что по закону(!) служебные собаки могут ходить без намордника хоть в метро в час пик.
Законы составляла не я. Не нравится - пишите письма (с)

Гость
#26
Гость

Начиняйте всякие собачьи вкусняшки битым стеклом, может помочь. Кидайте под окна, пуст угощаются

А после этого ее заснимут на йафон и напишут заявление в милицию. Собака приравнивается к имуществу. И оплатит она из своего кармана счет в вет клинике, да не просто счет, а выписанный за 100р в 10кратном размере. Удачи.

#27

Я как родила меня так собачники стали раздражать, те что ***** свое не убирают, прям хочется взять совок и швырануть в их псину ее же говном.

#28

Я как родила меня так собачники стали раздражать, те что ***** свое не убирают, прям хочется взять совок и швырануть в их псину ее же говном.

#29

Я как родила меня так собачники стали раздражать, те что ***** свое не убирают, прям хочется взять совок и швырануть в их псину ее же говном.

Гость
#30

24, а на твоей шавке прямо написано, что она служебная?

Гость
#31
Гость

Вот. И именно это вас и характеризует полностью и окончательно.
А все остальное про то, как вы правильно воспитываете собачку и бла-бла-бла можно было и не писать.

Ну вы имеете право на свое мнение. А я на свое.
Собаки лают и мешают спать ребенку в коляксе? Так что ты приперлась на лавочку в 2х метрах от единственной сабачьей площадки-то? Сама *****.
Вы считаете, что собачники должны с собаками ходить не по дорожкам в парке, а по окраине? Это ваши проблемы. Лично вам эти люди такого не должны! Не нравится - не гуляйте, где вам некомфортно...
А ***** да, убирать за собаками надо.....

Гость
#32
Гость

24, а на твоей шавке прямо написано, что она служебная?

Нет, но я всем желающим спокойно объясняю. Не доходит и продолжают орать - в сад.
На тебе тоже не написано, что ты психически здорова и не сбежала откуда-нибудь)

Гость
#33
Гость

вот чтобы не тужился лабрадор мы купили жилье на 23 этаже в новом хорошем доме. А вы похоже из тех людей, которым все что-то должны....

Это где на 3 этаже чихнут, а с 23 "будте здоровы" говорят?

#34
Гость

Нет. Есть закон(!). По закону собака с паспортом о дрессировке и нужными отметками там является служебной. Комиссия по служебному собаководству РФ не просто так сертификаты выдает и не кому попало. Так что по закону(!) служебные собаки могут ходить без намордника хоть в метро в час пик.
Законы составляла не я. Не нравится - пишите письма (с)

Да, но вы ведь людям не сертификат показываете, а смело шлете на***. Я бы тоже, как минимум, с опаской отнеслась к большой собаке без поводка и намордника, и с агрессивным хозяином. Я собак люблю, у самой собака, но, во-первых, ВСЕГДА выгуливаю ее с пакетиком, чтобы за ней убрать, а во-вторых, прекрасно понимаю, что есть люди, которые собак боятся, не любят, и с ними надо считаться.

Гость
#35
Гость

Гость

вот чтобы не тужился лабрадор мы купили жилье на 23 этаже в новом хорошем доме. А вы похоже из тех людей, которым все что-то должны....

Это где на 3 этаже чихнут, а с 23 "будте здоровы" говорят?

Очень похоже. Быдла в нашем доме точно нет. Не по карману.

тварюшка
#36
Гость

или битого стекла положите

себе положи на коврик в туалете

Гость
#37
ku

ГостьНет. Есть закон(!). По закону собака с паспортом о дрессировке и нужными отметками там является служебной. Комиссия по служебному собаководству РФ не просто так сертификаты выдает и не кому попало. Так что по закону(!) служебные собаки могут ходить без намордника хоть в метро в час пик.

Законы составляла не я. Не нравится - пишите письма (с)
Да, но вы ведь людям не сертификат показываете, а смело шлете на***. Я бы тоже, как минимум, с опаской отнеслась к большой собаке без поводка и намордника, и с агрессивным хозяином. Я собак люблю, у самой собака, но, во-первых, ВСЕГДА выгуливаю ее с пакетиком, чтобы за ней убрать, а во-вторых, прекрасно понимаю, что есть люди, которые собак боятся, не любят, и с ними надо считаться.

1) за собакой убираю
2) на уй шлю если на меня уже орут 15 минут и ничего не слышат
3) когда я вижу, что человек боится, а нам надо пройти, я отхожу с дорожки, усаживаю собаку и придерживаю на ошейник. Не потому, что собака не выполтик команду, а для успокоения идущего. Но нет, надо встать и полчаса визжать про намордник, ничего не слыша в ответ. Тогда да. На уй!

Гость
#38

Вообще, давно не было псиносрача))

Гость
#39

Автор, а может забор повыше сделать, который перепрыгнуть нельзя? Хрущовки тоже имеют свою придомовую территорию, а не только элитные дома. Вот и огородите её хорошенько. Помню как в далёком детстве жители одной их хрущовок в нашем дворе огородили газон под окнами и разбили там сад. Конечно, всё делали за свой счёт.

Гость
#40
Гость

Лучше уж песьи каки, чем человеческие, коих полно, как и шприцов, бутылок, окурков, харчков, андонов и прочего.
Подумаешь, какаха.

согласна! у нас в районе такая же ситуация. Бабки и вообще все кому нипопадя ругают собачников, даже порой угрожают! И даже тогда, когда просто идешь по улице, никому не мешаешь и ведешь собаку на поводке. Угрожают отравить, убить и пр.
При том, что у нас полно наркоманов, алкашей, шприцов, окурков и пр.
Почему когда идет на улице паршивый пьяный алкаш или нарик, никто на него не орет и не убивает??
Они же сами реально больше собак ходят под окна.
Конечно, есть люди, которые очень любят собак, добрые.
А есть просто *****, которым все равно на кого орать и по какому поводу. У меня лично уже нет сил нормально с такими общаться и пытаться сводить конфликт на нет. Реально скоро чувствую буду просто посылать *****

тварюшка
#41

я всегда выгуливаю собаку где хочу - и в парке, и под окнами, и по городу
и пусть кто-нибудь попробует мне слово сказать В РЕАЛЕ (а не на форуме), он узнает о себе столько всего нового, что г о вно моей собаки ему покажется сахарком:)

гость
#42

Собак надо травить изониазидом. Толчете таблетки и в катлетки. Ночью из окошка,чтоб ни кто не видел. И заколебутся доказывать кто и что.

Гость
#43
Jenismok

Я как родила меня так собачники стали раздражать, те что ***** свое не убирают, прям хочется взять совок и швырануть в их псину ее же говном.

если б ты знала как бесишь ты тупая овуляшка, насквозь провоняная детским ссаньем и говном!

Гость
#44
Гость

ГостьГость



вот чтобы не тужился лабрадор мы купили жилье на 23 этаже в новом хорошем доме.



Это где на 3 этаже чихнут, а с 23 "будте здоровы" говорят?

Очень похоже. Быдла в нашем доме точно нет. Не по карману.

Так я не про ***, а про слышимость.))) Мне когда про такое рассказали, что со второго этажа слышат, как на 7 кашляют, я не поверила, пока в гостях не побывала. У нас-то в старых сталинках, как в танках глухо.

Гость
#45
Гость

ГостьВот. И именно это вас и характеризует полностью и окончательно.

А все остальное про то, как вы правильно воспитываете собачку и бла-бла-бла можно было и не писать.
Ну вы имеете право на свое мнение. А я на свое.
Собаки лают и мешают спать ребенку в коляксе? Так что ты приперлась на лавочку в 2х метрах от единственной сабачьей площадки-то? Сама *****.
Вы считаете, что собачники должны с собаками ходить не по дорожкам в парке, а по окраине? Это ваши проблемы. Лично вам эти люди такого не должны! Не нравится - не гуляйте, где вам некомфортно...
А ***** да, убирать за собаками надо.....

Мне ***** на собак.
Я ненавижу людей, которые других людей посылают ***** и гордятся этим.
Правда, сейчас уже почти все такие.
А ***** под окнами, или материться, разница небольшая. Одного порядка явления.

Гость
#46

Короче,всем собачникам настоятельно рекомендую изучить тему первой помощи при отравлении ядом!
Меры реально очень простые и доступны каждому!

#47
Гость

kuГостьНет. Есть закон(!). По закону собака с паспортом о дрессировке и нужными отметками там является служебной. Комиссия по служебному собаководству РФ не просто так сертификаты выдает и не кому попало. Так что по закону(!) служебные собаки могут ходить без намордника хоть в метро в час пик.



Законы составляла не я. Не нравится - пишите письма (с)

Да, но вы ведь людям не сертификат показываете, а смело шлете на***. Я бы тоже, как минимум, с опаской отнеслась к большой собаке без поводка и намордника, и с агрессивным хозяином. Я собак люблю, у самой собака, но, во-первых, ВСЕГДА выгуливаю ее с пакетиком, чтобы за ней убрать, а во-вторых, прекрасно понимаю, что есть люди, которые собак боятся, не любят, и с ними надо считаться.
1) за собакой убираю
2) на уй шлю если на меня уже орут 15 минут и ничего не слышат
3) когда я вижу, что человек боится, а нам надо пройти, я отхожу с дорожки, усаживаю собаку и придерживаю на ошейник. Не потому, что собака не выполтик команду, а для успокоения идущего. Но нет, надо встать и полчаса визжать про намордник, ничего не слыша в ответ. Тогда да. На уй!

По закону, если уж на то пошло, вы обязаны предъявить сертификат, удостоверение. Без него все ваши уверения в том, что собака служебная, пустой звук. С какой стати я (или кто-то еще) обязана верить на слово посторонней незнакомой тетке с огромной собакой? И человек, по тому же закону, имеет право потребовать у вас взять собаку на поводок и надеть ей намордник. Повторюсь, у меня у самой собака, и я собак очень люблю.

Гость
#48
тварюшка

я всегда выгуливаю собаку где хочу - и в парке, и под окнами, и по городу
и пусть кто-нибудь попробует мне слово сказать В РЕАЛЕ (а не на форуме), он узнает о себе столько всего нового, что г о вно моей собаки ему покажется сахарком:)

а зачем так? Ну реально же многие боятся собак

Гость
#49
гость

Собак надо травить изониазидом. Толчете таблетки и в катлетки. Ночью из окошка,чтоб ни кто не видел. И заколебутся доказывать кто и что.

Вы просто душевно больные люди. ***, недостойное общества. Лично знаю одного члена комиссии РФ по дрессировке служебных собак, которые вас же от террористов охраняют в аэпортах. Ночью гулял по парку со своим огромным кавказцем. Увидел догхантера и сфотографировал на телефон. Далее официальная версия: догхантер бросился отбирать телефон, угрожая ножом, собака, защищая хозяина, откусила правую кисть. Суд, доказано, что собака служебная и без повода не нападет. Придурок без руки ходит, кинолог с собакой в порядке.
Но вот по общению с кинологом сдается мне, что без команды ФАС там не обошлось)))) "И заколебется догхантер доказывать кто и что"))))) Сама увижу - так же сделаю.

Анальный гений
#50

Есть такие люди, с виду как все, которые показывают свой звериный норов, когда надо встать на сторону человека, они яростно встают на сторону собаки. Не важно- загрызла она кого-то или иное чп- у них всегда они не виновны и виноват только человек. Такие люди называются псинобесы. В основном одинокие тетки и пенсионерки.