Гость
Статьи
Уволилась с нелюбимой …

Уволилась с нелюбимой работы в никуда

Работала 3 года после Универа на работе по специальности. Не скажу, что работа мне нравилась, да и платили мало, решила, что пора двигаться дальше, тем более стаж уже есть. Поначалу было отличное настроение, но по мере наступления дня увольнения, понимала, что новую работу пока не нашла. Да и все вакансии мне как-то не особо нравились. Наступила легкая депрессия, еще и простудилась в последние дни отработки, так что некоторые собеседования пришлось перенести. Переживаю еще и за то, что теперь будем реже видеться с мч, так как работали раньше вместе. Мне очень тяжело выходить из «зоны комфорта», делать шаг навстречу неизвестному. Ещё и погода за окном паршивая, настроения нет совсем. В общем, осенняя депрессия, привет. Подскажите, как изменить настрой? #уволилась #нелюбимаяработа

Prosto avtor
19 ответов
Последний — Перейти
#2

"Когда закрывается одна дверь - всегда открывается другая!" Не хандрите! Мы проводим на работе 1/3 своей жизни, поэтому что может быть хуже нелюбимой работы? Правильно сделали, что ушли! Займите свободное время чем-то полезным: хобби, фитнес (можно и дома), интересная экскурсия, ремонт в конце концов... Все наладится!

Гость
#3

Автор, все будет хорошо,вот увидите! У меня такое было и не раз, и в конечном итоге ни разу не пожалела что увольнялась с нелюбимых работ! Жизнь слишком короткая чтобы тратить ее на работу где плохо и некомфортно. Как говорила моя бабушка, рыба ищет где глубже, а человек-где лучше)) Желаю вам найти хорошую, интересную работу, а пока отдыхайте, пока есть возможность!

Prosto avtor
#4
Гость

Автор, все будет хорошо,вот увидите! У меня такое было и не раз, и в конечном итоге ни разу не пожалела что увольнялась с нелюбимых работ! Жизнь слишком короткая чтобы тратить ее на работу где плохо и некомфортно. Как говорила моя бабушка, рыба ищет где глубже, а человек-где лучше)) Желаю вам найти хорошую, интересную работу, а пока отдыхайте, пока есть возможность!

Спасибо за поддержку!)

Гость
#5

Я думал у нас принято радоваться увольнению с работы.

Гость
#6

Какая хандра? Я вот увольнялась со своих любимых работ по семейным обстоятельствам, вот это была депрессия..но на то были причины. А вы только начали свой путь в своей молодой жизни.

#7

Желаю Вам удачи и поскорее выйти из такого состояния!)

#8

Когда увольнялась с работы, на которой проработала три года, первое время у меня был страх, потому что я шла в неизвестность, но потом поняла что все не зря. Лучше уйти в неизвестность чем получить профессиональное выгорание да и эмоциональное тоже. Хуже нет, чем работать и понимать, что в твоей работе нет ни какого развития, что на этой работе ты только деградируешь. Зато сейчас у меня очень интересная и творческая, я постоянно развиваюсь, узнаю что-то новое.

Гость
#9

Берите выходное пособие (или как оно у вас называется) и съездите в отпуск в красивое место, отдыхайте, наряжайтесь, красуйтесь, знакомьтесь. У вас выгорание, нужно прийти в себя. Удачи.

Гость
#10

Так зачем в никуда было уходить? Сначала надо найти работу,и потом уходить

#11
Гость

Так зачем в никуда было уходить? Сначала надо найти работу,и потом уходить

Иногда бывает так, что на работе становится невыносимо. Очень тяжело идти на работу с плохом настроением, заставлять себя улыбаться, когда этого делать не хочется, вот тут надо думать уже о своем психическом здоровье. К сожалению мы большую часть времени проводим на работе, и я считаю, что работа должна приносить удовлетворение не только материальное. По крайне мере на работе должен быть здоровый психологический климат.

Гость
#12

А у меня сейчас зеркальная ситуация - работа отличная, зарплата хорошая, коллектив супер, начальство на которое мы молимся, но грядут изменения которые приведут к моему уходу - вот это треш. Когда не хочешь, а вынужден уйти😪

#13
Гость

А у меня сейчас зеркальная ситуация - работа отличная, зарплата хорошая, коллектив супер, начальство на которое мы молимся, но грядут изменения которые приведут к моему уходу - вот это треш. Когда не хочешь, а вынужден уйти😪

Бывает и так. Я тоже думала раньше, что проработаю на своей работе до пенсии. Считала свою работу вторым домом, но не сложилось.

Prosto avtor
#14
Гость

Так зачем в никуда было уходить? Сначала надо найти работу,и потом уходить

Понимаете, когда работа не в радость и начинаешь элементарно деградировать, когда любое поручение начальства воспринимаешь как пытку, то лучшее средство- увольнение
Я по натуре консерватор, но себя я люблю больше

Prosto avtor
#15
Ekaterina

Иногда бывает так, что на работе становится невыносимо. Очень тяжело идти на работу с плохом настроением, заставлять себя улыбаться, когда этого делать не хочется, вот тут надо думать уже о своем психическом здоровье. К сожалению мы большую часть времени проводим на работе, и я считаю, что работа должна приносить удовлетворение не только материальное. По крайне мере на работе должен быть здоровый психологический климат.

Все в точку. Просто надо набраться сил, отдохнуть и открыться новой работе с положительными мыслями. Тем более, должна греть мысль о большем доходе)

Prosto avtor
#16
Эмили

"Когда закрывается одна дверь - всегда открывается другая!" Не хандрите! Мы проводим на работе 1/3 своей жизни, поэтому что может быть хуже нелюбимой работы? Правильно сделали, что ушли! Займите свободное время чем-то полезным: хобби, фитнес (можно и дома), интересная экскурсия, ремонт в конце концов... Все наладится!

Наверно у меня просто получилось комбо неудачных моментов: во-первых я заболела, во-вторых сейчас как раз идёт ремонт в санузле уже месяц! Как говорится, покой нам только снится)) В любом случае, спасибо за позитивный настрой, я уже и сама смеюсь над криповостью ситуации)

#17
Prosto avtor

Наверно у меня просто получилось комбо неудачных моментов: во-первых я заболела, во-вторых сейчас как раз идёт ремонт в санузле уже месяц! Как говорится, покой нам только снится)) В любом случае, спасибо за позитивный настрой, я уже и сама смеюсь над криповостью ситуации)

Знаете как говорят, все что не делается, все к лучшему. Поэтому настрой только позитивный, ваше мимо вас не пройдет. Думаю ещё и откроются новые интересные возможности, для профессионального и личностного роста.

Гость
#18

Найди мужчину хорошего. И все

Ёлка
#19

Я сегодня уволилась и очень счастлива.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: