Гость
Статьи
Нелюбимая работа

Нелюбимая работа

В прошлом году организацию ликвидировали, проработала там почти год. Были конечно рабочие моменты, которые жутко раздражали, но в целом работу обожала, ходила с удовольствием, коллектив чудесный. Безумно жалко было, что так произошло, но что делать, нужно было искать новую работу. Масса собеседований, стажировок, поиски затянулись на полгода. Наконец-то нашла работу с похожими обязанностями, рядом с домом, но атмосфера в коллективе ужасная. Все друг друга ненавидят, помогать не хотят, постоянные крики и недовольства, в том числе и ко мне. Новеньких они в принципе ненавидят, ощущаешь себя ничтожеством. Я не глупая, вникаю быстро в работу, выкладываюсь на 100%, человек не конфликтный, но от такой обстановки хочется бежать. Часто болит голова, нервы сдают. Не обращать внимания не получается, нужно взаимодействовать по работе с ними, поэтому негатива не избежать.руководитель вообще предпочитает меня игнорировать, впервые такое, никогда не возникало сложностей с адаптацией. Трудоустроили с первого дня, прошло 2 месяца, но привыкнуть не могу. Нет желания ходить туда, хочу уволиться, но некуда. Просматриваю вакансии, но пока ничего. Думаю о будущих собеседованиях, какую причину ухода назвать? Посоветуйте пожалуйста

Агафья
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
А почему вы решили, что вас спросят про это место работы? Называйте то, где проработали долго. Про остальные можно говорить нейтральные варианты, почерпнутые из советов Hr - в интернете много статей на эту тему.
В крайнем случае почему не сказать правду: "не понравился коллектив. Уживаюсь легко, о чем говорит предыдущее место работы, но не здесь."

768351Гость
#1

Где называть причину? На собеседовании ? Да хоть какую . Выживают . Не по душе . У меня аналогичная ситуация. Но как искать при том что работаешь новую работу... Это нереально просто. Лучше уволиться конечно. ..

Правда жизни
#2

Уходите. Я так кучу болячек себе заработала. Сбился цикл. Дорогие таблетки на курс, от которых куча побочек.
Причину называйте следующую: нет адаптации сотрудников, никто не вводит в курс дела (хотя я старалась сама во всём разобраться), большая текучка кадров - стали давать дополнительные обязанности без оплаты и приходилось очень часто и очень много задерживаться. Вы любите работать и хотите развиваться, но в таком цейтноте работать каждый день не можете. Коллектив и руководство хорошее, жаль было покидать это место, но понять не можете, почему всё так плохо организовано.

768351Гость
#3
Правда жизни

Уходите. Я так кучу болячек себе заработала. Сбился цикл. Дорогие таблетки на курс, от которых куча побочек.
Причину называйте следующую: нет адаптации сотрудников, никто не вводит в курс дела (хотя я старалась сама во всём разобраться), большая текучка кадров - стали давать дополнительные обязанности без оплаты и приходилось очень часто и очень много задерживаться. Вы любите работать и хотите развиваться, но в таком цейтноте работать каждый день не можете. Коллектив и руководство хорошее, жаль было покидать это место, но понять не можете, почему всё так плохо организовано.

Я выше написаоа , не первый раз вышла на работу много было работ и коллективов и пришла по знакомству от того еще больше в шоке обещали то другое. Думала у меня одной так... все аналогично особенно ваш рассказ про здоровье один в один ...

Агафья
#4

Спасибо за ответ, воспользуюсь вашим советом. Что касается болячек, очень боюсь этого, чувствую, что здоровье ухудшается.

Гость
#5

А Вы не пробовали вежливо общаться и улыбаться?
Вы ушли из хорошего коллектива и заведомо плохо для Вас в новом. А Вы подойдите к этому по-другому. Люди ведь работают там, значит, для них нормально. Т.е. получается, что лично Вам плохо, остальным нормально. а это уже странно.

Агафья
#6
Гость

А Вы не пробовали вежливо общаться и улыбаться?
Вы ушли из хорошего коллектива и заведомо плохо для Вас в новом. А Вы подойдите к этому по-другому. Люди ведь работают там, значит, для них нормально. Т.е. получается, что лично Вам плохо, остальным нормально. а это уже странно.

только и делаю, что вежливо общаюсь и улыбаюсь, хоть и очень хочется ответить грубостью иногда. Такое отношение не только ко мне лично, а ко всем новеньким. Я очень доброжелательный человек и не люблю конфликты. А те кто там работает, готовы сожрать друг друга, постоянные склоки и за глаза нелестные отзывы. Коллектив женский. Преимущественно работала в мужском коллективе всегда, но женские тоже были, примерно одного возраста (в женском) и такого не было. Может быть это норма для женских коллективов, я не знаю. Пытаюсь налаживать контакт, но бьюсь по факту, головой об стену.

768351Гость
#7
Агафья

только и делаю, что вежливо общаюсь и улыбаюсь, хоть и очень хочется ответить грубостью иногда. Такое отношение не только ко мне лично, а ко всем новеньким. Я очень доброжелательный человек и не люблю конфликты. А те кто там работает, готовы сожрать друг друга, постоянные склоки и за глаза нелестные отзывы. Коллектив женский. Преимущественно работала в мужском коллективе всегда, но женские тоже были, примерно одного возраста (в женском) и такого не было. Может быть это норма для женских коллективов, я не знаю. Пытаюсь налаживать контакт, но бьюсь по факту, головой об стену.

Это зависит от контингента людей который там собрался. Там вот такой. И ничего с этим не сделать. Ты один в поле не воин. Они все равно сожруь. Стая тупи-ц. У меня они такие так как образования нормального нет, на другую работу из никто не возьмет поэтому сидят и сделки устраивают. Злые и агрессивные. Интриги и полсоааы все на что они способны. Это их уровень.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема