Гость
Статьи
Подруга обвиняет меня …

Подруга обвиняет меня в том, что будет усыплять собаку

Подруга хочет усыпить собаку и винит в этом меня.
Взяли они с мужем 3 года назад щенка метиса: помесь быка с шакалом чисто внешне. Щенок, к их изумлению, начал расти. Но их это забавляло, собака легко таскали за собой санки с детьми, таскала их на спине. Были небольшие мелочи, которые омрачали счастливой семье проживание с ними под одной крышей питомца : непонимание, что в туалет надо ходить на улицу, что предметы мебелировки приобретались не для развлечения песика. Но они предприимчивые, поэтому в углу построили загон для собаки, куб в 3 квадратных метра. Собака в нем даже встать в полный рост не могла, зато в нем не гадила.
Так собака в нем и прожила 3 года. Сейчас это озлобленный, больной пёс, которые не понимает практически никаких правил приличия. Семья устала от него, поэтому пытается найти добрые руки. Добрые руки забирать его не торопятся.
Поэтому подруга поняла, что забрать пёсика нужно нам с мужем. У него же частный дом. Пусть живет в вольере. Мы не будем брать, потому что знаем, что не сможем этой собаке уделять достаточно времени.
Так она меня спросила, как я буду жить, зная, что по моей причине ей пришлось усыпить собаку?
Причём теперь к любому разговору притягивает эту тему. Мол, «пока жива собачка, давай сделаем то или то», «купила вкусняшку, пусть поест перед смертью». С ней портить отношений не хочу, она меня часто и много выручает в разных ситуациях. Но это давление меня утомляет.
Подскажите, как её пыл немного усмирить? Это та проблема, в помощи которой я бессильна.

211 ответов
Последний — Перейти
#1

С кем вы не хотите портить отношения, с тупоры*ой садисткой, которая изуродовала пса. Если у вас есть сердце спасите животное, заберите себе не ради отношений с этой чм*, а чтобы спасти невинное бедное создание.

Гость
#2

Возьмите собаку хотя бы на время,для проверки,может приживется,и все будет нормально.Это подруга со своей семьёй неправильно его воспитали,может били,вот он и озлобился.Хотя бы попытайтесь его спасти,скажите возьму на время,посмотрю справимся или нет.Может в ваших руках оттает несчастное собачье сердце.

Гость
#3

Скажите, что бы они самостоятельно несли свою ответственность. Сами взяли, сами пусть решают свои проблемы, без привлечения вас. Учитесь отстаивать свои границы, своё мнение. Собачку конечно жалко. Хозяева какие то садисты просто. Можно, например, связаться с питомником или волонтерами , и спросить возьмут ли они её. Возможно подлечат и найдут нового хозяина

#4

Собаку жалко, но это точно не Ваша проблема. Ваша проблема - вот такие друзья. Их-то Вы - сами себе выбрали?

Гость
#5

Собаку жалко. Вы больные там все, и вы и "подруга". Если видели жестокое обращение с животным - почему не сообщили в органы? Читать невозможно это всё. Давайте эта ТП еще ребенка так родит, он окажется неудобный, она его посадит в клетку, потом вам начнет спихивать и винить в его смерти. Ад уже здесь, и фильмов ужасов не надо.

Гость
#6

Автор, ваша подруга дура, прости Господи. Зачем вам в окружении такой человек? Я бы на неё написала заявление и сообщила зоозащитникам, чтобы эту собаку несчастную забрали и хоть как-то облегчели её участь. Брать большую, невоспитанную озлобленную собаку людям, которые не имели дела с животными может быть просто опасно.

Света
#7

Сколько лицемерок на форуме, откуда вы только беретесь....
Если такие добрые, такие участливые - возьмите пса к себе и живите с ним.
Прям слезы у лицемерок в три ручья, но никто пока не предложил счастливую жизнь неуправляемой собаке В СВОЕМ доме.
Никто!

Гость
#8

Заберите собаку и усыпите подругу.

Гость
#9
Света

Сколько лицемерок на форуме, откуда вы только беретесь....
Если такие добрые, такие участливые - возьмите пса к себе и живите с ним.
Прям слезы у лицемерок в три ручья, но никто пока не предложил счастливую жизнь неуправляемой собаке В СВОЕМ доме.
Никто!

Для такой собаки нужен частный дом,и держать ее надо в вольере,если бы жила в частном доме,и возникла такая ситуация как у автора,то взяла бы!

Гость
#10
Света

Сколько лицемерок на форуме, откуда вы только беретесь....
Если такие добрые, такие участливые - возьмите пса к себе и живите с ним.
Прям слезы у лицемерок в три ручья, но никто пока не предложил счастливую жизнь неуправляемой собаке В СВОЕМ доме.
Никто!

Брать больное озлобленное животное может быть опасно. Этим должны заниматься люди, которые имеют опыт. Автор, если ей жалко собаку, может обратиться в органы и к зоозащитникам. Это не отменяет тот факт, что животное может быть жалко и непонимание того, как человек в принципе додумался держать животное в коробке.

Гость
#11

У меня была похожая ситуация. Подруга котенка навязала. Ну да, это не большой пес, а котенок, но мне он был даром, абсолютно не нужен. Я жила на сьемной комнате, и взять к себе не могла. Была вынуждена везти его 12 часов на автобусе к своим родителям. Им он тоже был не нужен, но все же взяли. Вот оно надо? А на отказ-истерика с рыданиями, что если я не возьму, то "котенок сдохнет, его придется усыпить". Ее кошка окотилась, а давить она решила на мою совесть. Не делайте, как я, не создавайте себе неудобств, это ее проблема и пусть сама решает. Не подруга она.

Гость
#12

Эта ситуация высветила изъян вашей !дружбы" в целом. Вам нужно перестать пользоваться ее помощью в этих самых разных ситуациях и рассчитывать только на себя, потому что или она в принципе манипулятор, или вы довели ситуации до того, что она сочла возможным манипулировать.

Гость
#13

Если вам не безразлична судьба собаки, вам нужно взять животное на время к себе, позаниматься с кинологом, попробовать пристроить его в любящую семью, обратиться к волонтерам. С подругой такой конечно я бы не общалась.

Гость
#14
Света

Сколько лицемерок на форуме, откуда вы только беретесь....
Если такие добрые, такие участливые - возьмите пса к себе и живите с ним.
Прям слезы у лицемерок в три ручья, но никто пока не предложил счастливую жизнь неуправляемой собаке В СВОЕМ доме.
Никто!

нехер было брать собаку изначально, вот именно ,что не забирают, потому что сразу думают головой , а не ж..опой. А тут явно наигрались и надоел им пес.

Гость
#15

У нас знакомая семья забрала собаку. Животное было привязанное на территории долгостроя. Собаку толком не кормили, постоянно голодная. Ела всë, что мимо пробегало. Ежей, котов. Они пожалели и теперь это хороший сторож, друг, благодарное существо.
Но если вы не хотите, то не стоит этого делать. Вас не должна съедать совесть

Гость
#17

На вашем месте брать непослушного огромного пса который и покалечить может я б не стала. Потому что потом руку вам или детям отгрызает и будет поздно. Но выслушивать эту ахинею тоже. Так бы и сказала тётке. Это не моя вина, а твоя. Ты убийца. Как будешь спать когда члена семьи своими же руками убьешь? Причем сказала б это прилюдно, не наедине. После прекратила бы всякое общение. Люди в ответственности за тех кого приручили, но не за чужую тупость. Грех убийства чужой собаки отношения к вам не имеет. "Подруга" ваша конченая мр@зь. Прекращайте с ней общение

Saggitarius
#18

Хороша подруга!! Если бы я была на вашем месте, то молчать бы не стала по этому поводу, а высказала свое мнение и пусть обижается сколько влезет. Почему она вас обвиняет за свои безграмотные действия? По собаке - насколько я знаю,сейчас не так просто усыпить здоровое животное, если ветеринар не найдет никаких патологий, в этой процедуре будет отказано. Попробуйте пристроить её в какой нибудь приют, пуст подруга поищет собаководов в вашем городе, может они помогут пристроить пса. И Вы даже не вздумайте вестись на её манипуляции, как только она начинает Вас обвинять, обрубайте её, пусть даже это будет как нибудь грубо, пусть поймет свою глупость.

#19

А есть же приюты для животных? Пусть отдадут туда. Как можно лишать собаку жизни?

#20
Milana

С кем вы не хотите портить отношения, с тупоры*ой садисткой, которая изуродовала пса. Если у вас есть сердце спасите животное, заберите себе не ради отношений с этой чм*, а чтобы спасти невинное бедное создание.

И то правда.

#21
Гость

Возьмите собаку хотя бы на время,для проверки,может приживется,и все будет нормально.Это подруга со своей семьёй неправильно его воспитали,может били,вот он и озлобился.Хотя бы попытайтесь его спасти,скажите возьму на время,посмотрю справимся или нет.Может в ваших руках оттает несчастное собачье сердце.

Во, правильный совет!

#22
tanya_april60

Во, правильный совет!

Я не могу взять эту собаку. Я подозреваю, что не справлюсь. Более того, не испытываю к этой собаке совсем ни симпатии, ни привязанности. Так нельзя брать животное.
У меня свой 3-летний ребёнок, 2 7-летнии падчерицы. Что если собака им навредит? У меня 7-летняя чихуахуа, член семьи практически. Что если этот пёс сожрет ее? Я не готова к таким жертвам.

#23
tanya_april60

А есть же приюты для животных? Пусть отдадут туда. Как можно лишать собаку жизни?

Ищут. Дали объявление, что отдают в добрые руки. С несколькими добрыми руками встречались, на прогулках, но никто брать собаку не захотел.

Мышильда
#24

"С ней портить отношений не хочу, она меня часто и много выручает в разных ситуациях"
А что у вас за образ жизни, что вас надо часто и много выручать? Вы пьете, наркоманите, играете на деньги? Может вас как-то пересмотреть свою жизнь, чтобы не попадать с ситуации, чтобы вас не приходилось из них выручать и потом быть должной тем, кто выручил, даже если они больные садисты?

Гость
#25
Мышильда

"С ней портить отношений не хочу, она меня часто и много выручает в разных ситуациях"
А что у вас за образ жизни, что вас надо часто и много выручать? Вы пьете, наркоманите, играете на деньги? Может вас как-то пересмотреть свою жизнь, чтобы не попадать с ситуации, чтобы вас не приходилось из них выручать и потом быть должной тем, кто выручил, даже если они больные садисты?

мне вот тоже непонятно как можно так зависеть от посторонних людей. Я уже забыла, когда я друзей и знакомых просила о чем-то последний раз. Но знаете ,есть такие, который без посторонних посрать не сходят, то принеси, то подвези, то займи бабла, то договорись с кем-то...Поэтому, действительно, не удивительно.

Мышильда
#26
Гость

мне вот тоже непонятно как можно так зависеть от посторонних людей. Я уже забыла, когда я друзей и знакомых просила о чем-то последний раз. Но знаете ,есть такие, который без посторонних посрать не сходят, то принеси, то подвези, то займи бабла, то договорись с кем-то...Поэтому, действительно, не удивительно.

Согласна. Была у меня такая подруга-пиявка, любой разговор начинала со слов "Ты меня выыыручишь?" Я вообще заметила, что слово "выручить" чаще всего используют халявщики, у меня из-за этого негатив к этому слову.

#27
Гость

мне вот тоже непонятно как можно так зависеть от посторонних людей. Я уже забыла, когда я друзей и знакомых просила о чем-то последний раз. Но знаете ,есть такие, который без посторонних посрать не сходят, то принеси, то подвези, то займи бабла, то договорись с кем-то...Поэтому, действительно, не удивительно.

У всех разные ситуации. Я около двух месяцев назад заболела, надо было ехать в больницу, не хотела с собой 3-летнего ребёнка брать, попросила ее посидеть. Когда я вернулась, ребёнок был покормлен и даже на дневной сон уложен. Зимой была в другом городе по работе, на обратной дороге застряла в пробке, у нас дети в один сад ходят, позвонила попросила ее забрать их вместе, что б она до поздно в садике не засиживалась.
Мне достаточно этих двух случаев, что б ей дорожить. Я восхищаюсь людьми, с которыми никогда не происходит непредвиденных ситуаций, и они со всем всегда справляются без посторонней помощи, но мне порой она нужна.

#28
Мышильда

Согласна. Была у меня такая подруга-пиявка, любой разговор начинала со слов "Ты меня выыыручишь?" Я вообще заметила, что слово "выручить" чаще всего используют халявщики, у меня из-за этого негатив к этому слову.

У неё 5 детей. Один из которых остался на второй год в 9 классе, а другой близился ко второму году в 3. Я занимаюсь с ее детьми в свободное время забесплатно. Поэтому считаю себя вправе попросить о помощи, когда в ней действительно нуждаюсь.

Гость
#29
Jultsu

У всех разные ситуации. Я около двух месяцев назад заболела, надо было ехать в больницу, не хотела с собой 3-летнего ребёнка брать, попросила ее посидеть. Когда я вернулась, ребёнок был покормлен и даже на дневной сон уложен. Зимой была в другом городе по работе, на обратной дороге застряла в пробке, у нас дети в один сад ходят, позвонила попросила ее забрать их вместе, что б она до поздно в садике не засиживалась.
Мне достаточно этих двух случаев, что б ей дорожить. Я восхищаюсь людьми, с которыми никогда не происходит непредвиденных ситуаций, и они со всем всегда справляются без посторонней помощи, но мне порой она нужна.

ну да, идеальный вариант, тусить с живодеркой из-за того, что она с ребенком посидела. Когда уже женщины научатся самостоятельности и не будут искать кого-то для поддержания штанов. Ну и берите тогда собаку, раз так дорожите дружбой с ней, поэтому она и "давит" на вас.

#30
Гость

ну да, идеальный вариант, тусить с живодеркой из-за того, что она с ребенком посидела. Когда уже женщины научатся самостоятельности и не будут искать кого-то для поддержания штанов. Ну и берите тогда собаку, раз так дорожите дружбой с ней, поэтому она и "давит" на вас.

Мне в корону нужно было брать ребёнка с собой на осмотр в больницу?! 😳 Или как мне нужно было в тот момент проявить самостоятельность? Посоветуйте, вдруг опять заболею. Я этим иногда грешу.
Я не считаю ее живодеркой. Собака всегда накормлена, над ней никто целенаправленно не издевается. То что она решила усыпить животное, с которым не справляется прискорбно, конечно, но и эта жизнь для собаки не жизнь.
Мы уже разобрались. На меня уже никто не давит. Я не осуждаю ее за это решение, так как дальнейшее содержание собаки в таких условиях считаю более жестоким, чем смерть от укола. Тем более, что она старается найти новых хозяев для собаки.

Гость
#31
Jultsu

Мне в корону нужно было брать ребёнка с собой на осмотр в больницу?! 😳 Или как мне нужно было в тот момент проявить самостоятельность? Посоветуйте, вдруг опять заболею. Я этим иногда грешу.
Я не считаю ее живодеркой. Собака всегда накормлена, над ней никто целенаправленно не издевается. То что она решила усыпить животное, с которым не справляется прискорбно, конечно, но и эта жизнь для собаки не жизнь.
Мы уже разобрались. На меня уже никто не давит. Я не осуждаю ее за это решение, так как дальнейшее содержание собаки в таких условиях считаю более жестоким, чем смерть от укола. Тем более, что она старается найти новых хозяев для собаки.

раз все так мило, в чем смысл размещения здесь вашей истории? У вас взаимовыгодное сотрудничество, она пристраивает собаку, которая всегда накормлена и никто над ней не издевается, на вас никто не давит, она нянчится с вашим ребенком, так как помочь вам больше некому, все хорошо, ииии?

#32
Гость

раз все так мило, в чем смысл размещения здесь вашей истории? У вас взаимовыгодное сотрудничество, она пристраивает собаку, которая всегда накормлена и никто над ней не издевается, на вас никто не давит, она нянчится с вашим ребенком, так как помочь вам больше некому, все хорошо, ииии?

Была проблема вначале. Меня тоже мучила совесть, когда она таким образом меня продавливала забрать собаку. Я искала нужные слова, что б и ее не обидеть, но и присечь попытки всучить мне собаку, которая мне не нужна. Сейчас она от меня отстала, сама решает, что ей делать. Так как ее собака накинулась на меня в прошлый раз.
Монстром я ее никогда не считала. Безответственной -да, но не жестокой. Дети попросили симпатичного щеночка- она купила. Щеночек стал гадить и все грызть, она в ужасе пыталась купировать эту проблемы. Построили этот вольер. Думали на время. Но каждый раз, когда из него выпускали, пёс сразу же справлял нужду у клетки. Пёс рос, клетка-нет. И это все было временно. Потом пёс стал кидаться на ее детей. Вопрос о том, что б его отпускать свободно бегать по квартире автоматом был закрыт. Сейчас ищет пути избавления от него.
Ошибка была изначально, что они его взяли. Но они ее уже совершили.

Гость
#33
Jultsu

Была проблема вначале. Меня тоже мучила совесть, когда она таким образом меня продавливала забрать собаку. Я искала нужные слова, что б и ее не обидеть, но и присечь попытки всучить мне собаку, которая мне не нужна. Сейчас она от меня отстала, сама решает, что ей делать. Так как ее собака накинулась на меня в прошлый раз.
Монстром я ее никогда не считала. Безответственной -да, но не жестокой. Дети попросили симпатичного щеночка- она купила. Щеночек стал гадить и все грызть, она в ужасе пыталась купировать эту проблемы. Построили этот вольер. Думали на время. Но каждый раз, когда из него выпускали, пёс сразу же справлял нужду у клетки. Пёс рос, клетка-нет. И это все было временно. Потом пёс стал кидаться на ее детей. Вопрос о том, что б его отпускать свободно бегать по квартире автоматом был закрыт. Сейчас ищет пути избавления от него.
Ошибка была изначально, что они его взяли. Но они ее уже совершили.

терпеть не могу, когда мелким берут "в подарок" животных...дикость средневековая. Безответственность в отношении других живых существ - это преступная халатность, вы уж простите, я бы задумалась прежде чем оставлять с ней своего ребенка. Потом эти собаки на людей нападают ,все вокруг охреневают и никто не задумывается, что когда-то эта собака попала в руки вот такому вот чучелу, как ваша подруга, поэтому я и говорю про преступную халатность, в том числе.

Гость
#34
tanya_april60

А есть же приюты для животных? Пусть отдадут туда. Как можно лишать собаку жизни?

И где же эти приюты? Все приюты-это люди, которые помогают от своей большой души и за свой счет. Наивная девушка.

Гость
#35

Взять собаку на которую у Вас нет о времени все равно ,что завести детей ,а воспитывать их будет десккий дом....

Гость
#36

Собака -член семьи. Если она плохо воспитана, то виновата в этом семья. А пытаться остаться чистеньким ( не усыпить собаку) и в тоже время чуть ли не насильно впихивать эту собаку чужим людям - это подлость и по отношению к этим людям, и по отношению к собаке. Психика собаки будет искалечена предательством тех , кому на верила и кого защищала.
Брать такую собаку к себе в дом крайне не рекомендую.

#37
Jultsu

У всех разные ситуации. Я около двух месяцев назад заболела, надо было ехать в больницу, не хотела с собой 3-летнего ребёнка брать, попросила ее посидеть. Когда я вернулась, ребёнок был покормлен и даже на дневной сон уложен. Зимой была в другом городе по работе, на обратной дороге застряла в пробке, у нас дети в один сад ходят, позвонила попросила ее забрать их вместе, что б она до поздно в садике не засиживалась.
Мне достаточно этих двух случаев, что б ей дорожить. Я восхищаюсь людьми, с которыми никогда не происходит непредвиденных ситуаций, и они со всем всегда справляются без посторонней помощи, но мне порой она нужна.

А то что её собака 3 года жила в коробке, это вас не трогает?!

#38
Jultsu

Мне в корону нужно было брать ребёнка с собой на осмотр в больницу?! 😳 Или как мне нужно было в тот момент проявить самостоятельность? Посоветуйте, вдруг опять заболею. Я этим иногда грешу.
Я не считаю ее живодеркой. Собака всегда накормлена, над ней никто целенаправленно не издевается. То что она решила усыпить животное, с которым не справляется прискорбно, конечно, но и эта жизнь для собаки не жизнь.
Мы уже разобрались. На меня уже никто не давит. Я не осуждаю ее за это решение, так как дальнейшее содержание собаки в таких условиях считаю более жестоким, чем смерть от укола. Тем более, что она старается найти новых хозяев для собаки.

А то что собака жила в клетке 3 кв метра это не живодёрство?!

#39
Jultsu

Была проблема вначале. Меня тоже мучила совесть, когда она таким образом меня продавливала забрать собаку. Я искала нужные слова, что б и ее не обидеть, но и присечь попытки всучить мне собаку, которая мне не нужна. Сейчас она от меня отстала, сама решает, что ей делать. Так как ее собака накинулась на меня в прошлый раз.
Монстром я ее никогда не считала. Безответственной -да, но не жестокой. Дети попросили симпатичного щеночка- она купила. Щеночек стал гадить и все грызть, она в ужасе пыталась купировать эту проблемы. Построили этот вольер. Думали на время. Но каждый раз, когда из него выпускали, пёс сразу же справлял нужду у клетки. Пёс рос, клетка-нет. И это все было временно. Потом пёс стал кидаться на ее детей. Вопрос о том, что б его отпускать свободно бегать по квартире автоматом был закрыт. Сейчас ищет пути избавления от него.
Ошибка была изначально, что они его взяли. Но они ее уже совершили.

Так почему КЛЕТКА то не росла?!

Гость
#40
Светлана Самохвалова

А то что её собака 3 года жила в коробке, это вас не трогает?!

Да там авторица такая же, как подруга...лишь бы с ее ребенком нянькалась, пусть хоть что вокруг происходит, пока ей выгодно - все норм. И тему она накатала, не потому что ей собаку жалко, заметьте, а просто ищет пути решения, как угодить и "подлизать" подружке ,что бы и собаку не брать и та что бы на нее не обиделась. Почувствовала, что нянька может "слиться" из-за обиды, что она собаку не берет.

Гость
#41
Светлана Самохвалова

Так почему КЛЕТКА то не росла?!

как только автор уладила вопрос с подругой и та перестала ей втюхивать пса, автор темы сразу слилась с комментов, все же норм теперь, подруга при ней, а пес так и продолжает жить у этих скажем так "людей"

#42
Гость

как только автор уладила вопрос с подругой и та перестала ей втюхивать пса, автор темы сразу слилась с комментов, все же норм теперь, подруга при ней, а пес так и продолжает жить у этих скажем так "людей"

Подруга с детьми ушла от мужа. Сейчас они временно живут у меня. Но уже нашли хорошую квартиру, куда будут съезжать. Муж остался с собакой.
Как именно надо спасать собаку? Приют для неё они и сами искали. Как и новых хозяев. Других вариантов я не знаю. С собакой гуляют, кормят. В моём детстве, в деревнях, я видела собак живущих в ещё более адских условиях.

Гость
#43
Milana

С кем вы не хотите портить отношения, с тупоры*ой садисткой, которая изуродовала пса. Если у вас есть сердце спасите животное, заберите себе не ради отношений с этой чм*, а чтобы спасти невинное бедное создание.

Сама не хош забрать?

Гость
#44

нафиг таких подруг, это во первых, во вторых собака любая даже самая мелкая это ответственность, хотите ли вы взять на себя её это ваше. у меня ротвейлер, двое детей, он вырос с детьми не трогает даже чужих защищает на улице. если собака вконец испорчена, то не берите(своя жизнь дороже), с такой подругой стоит прервать всякие отношения, потом она вам своего мужа попытается втюхать, типа надоел? вообще жизнь ваша, и она у вас одна решайте сами, хотите себя обременить собакой или нет. я бы посоветовал прервать контакты с таким человеком(сядет на шею), удачи вам в жизни и всего хорошего

Гость
#45

Пусть выложит объявление на сайте возьми собаку. ру. Надо было подруге заниматься собакой, приучать к выгулу. Не хватает закона нам, усыплять людей за их черствость и бездушие. Угробила животное подруга. Жаль...

Гость
#46

То есть смотреть как мучают животное вас не напрягает, а вот разорвать отношения с удобной подругой (весьма к стати меркантильные отношения) напрягает.

Гость
#47

Девушка смилуйтесь, возьмите собаку, мне кажется она по отношению к вам подобреет.Злой пес скорей всего потому что у него что-то болит.Свозите к ветврачу.

Гость
#48

скажите что у вас аллергия на собак

Гость
#49
Гость

У меня была похожая ситуация. Подруга котенка навязала. Ну да, это не большой пес, а котенок, но мне он был даром, абсолютно не нужен. Я жила на сьемной комнате, и взять к себе не могла. Была вынуждена везти его 12 часов на автобусе к своим родителям. Им он тоже был не нужен, но все же взяли. Вот оно надо? А на отказ-истерика с рыданиями, что если я не возьму, то "котенок сдохнет, его придется усыпить". Ее кошка окотилась, а давить она решила на мою совесть. Не делайте, как я, не создавайте себе неудобств, это ее проблема и пусть сама решает. Не подруга она.

Не нужно было брать. Вы не обязаны подбирать вообще никого, это ваша жизнь. Подруга вам подгадила, а вы с нею общаетесь. Возьмите котенка, отнесите назад к подруге и бросьте ей в рожу. Пусть сама несет ответственность за свой идиотизм.

Гость
#50
Мышильда

Согласна. Была у меня такая подруга-пиявка, любой разговор начинала со слов "Ты меня выыыручишь?" Я вообще заметила, что слово "выручить" чаще всего используют халявщики, у меня из-за этого негатив к этому слову.

Ко мне постоянно подкатывают именно такие халявщики - коллеги, родные и требуют, что бы взяла котенка от их окотившейся кошки. Я вежливо отвечаю, что в этой ситуации виноваты они, не уследили за своей кошкой, а мне вонючие уроды дома не нужны. Так обижаются))) что выродков от кошки не взяла. По их мнению, я обязана это сделать))) выручить))