Гость
Статьи
Бывший или настоящий

Бывший или настоящий

В моей жизни сложилась сложная ситуация, мне 24, не замужем. Около 3 месяцев назад я рассталась с парнем, встречались с ним год, из них жили вместе 7 месяцев. У нас разница в возрасте 8 лет. Расстались из-за его бешенной ревности, ревновал ко всем, хотя повода не было. Штудировал мои соц сети, у него были пароли, запрещал даже обсуждать мужчин с подругами. Выводил меня из состояния равновесия, обвинял во лжи, оскорблял. Я тоже была не идеальна, в ответ бросала оскорбления, на его истерики отвечала пофигистичностью. Я приняла решение-уйти. Начала новые отношения с парнем который долгое время на меня заглядывался, и пытался пригласить куда-либо, но так как раньше я была занятой девушкой, взаимностью я ему не отвечала. Но тут я одна, и позволила ему за собой ухаживать, встречаемся. После пого как мы стали парой, он резко изменился, стал более чёрствым , мало приятных слов и нежности. Говорит что это связано с привыканием ко мне. Парень тоже не идеал, я осознаю, он зависим от мнения родителей, взрывной. Может запретный плод был сладок! ?
Но вопрос в другом. Все это время, мой бывший молодой человек пытался меня вернуть, говорил что все изменит, что не ценил, а когда потерял, понял, что дурак. Да да, на словах красиво. Задаривал меня цветами, искал место для встреч, хотя мы и не общались. Встречал после работы, у дома, привязывал цветы с записками к дверям. Вобщем я понимаю что у меня к нему ещё не остыли чувства, что в расставани были виноваты оба, и думаю, стоит ли дать ему шанс? Да, два раза в одну воду не войдёшь и все такое... Но я часто стала замечать, что другие мужчины, и тот с которым я встречаюсь , в том числе , меня отталкивают, я пытаюсь найти в них то, что было в моем бывшем. Да, я поступила не правильно, ввязавшись в новые отношения, но тем самым я хотела себе доказать, что не вернусь к бывшему, как бы он не просил.
И вот теперь не знаю как поступить, стоит ли вернуться назад, может ли измениться человек, или это все пыль в глаза

Анюта
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день автор! В вашей истории очень много энергии, очень цепляет.
Могу точно ответить вам на ваш последний вопрос - люди не меняются, на время могут себя сдерживать, но измениться - это значит "поломать", это действие деструктивное, сами понимаете.
Человек может изменить свои взгляды и отношение к каким-либо событиям, но самостоятельно - это навряд ли получится. Только через личную терапию такое возможно.
Но мне хочется обратить ваше внимание на то что вы написали и провели параллели, что "ваши мужчины вас отталкивают", а это уже определенный маркер по которому такие мужчины к вам тянутся. Что-то вы транслируете им. Советы, это не моя стихия, но один вам дам (ваша право принимать его или нет) - прежде чем идти в какие-либо отношения - есть смысл поисследовать себя и свои убеждения с психологом. Существует возможность, после работы с психологом, что ни с первым, ни со вторым МЧ вы не продолжите отношения, а найдете третьего и с ним будете в гармонии.
С уважением к вам и вашему выбору!

Алена
#1

Если бывший ревнивый то он будет вспоминать тебе, что ты была с другим. Будут лишние поводы для скандалов.а вообще слушай сердце

Гость
#2

Человек не изменится. Либо принимайте отношения такими, какие они есть (видимо мексиканские страсти чем-то и вас привлекают), либо не связываться с бывшим вообще. Я бы не смогла с таким человеком, а кому-то нравится ревность и бурные эмоции. У меня подруга так мужчин выбирает, был наркоман, который бил её и деньги воровал, был жуткий ревнивец, который выносил мозги на раз - два. На нормальных в моем понимании мужчин она не смотрит, говорит, что скучные они или мужского стержня в них нет. Ну что тут сделаешь? Каждому свое.

Александра
#3

Алений хоровод короче, новый парень тупо хотел тебя как тройфей, он видел, что ты в отношениях, и хотел тупо вые...., когда получил, что хотел, он самоутвердился. Бывший теперь, зная что тебя вые.... уважать уже не будет, и будет относиться как к шкуре. Выход у тебя один, искать нового парня, который не в курсе, о том, что ты много разовая порванка!

Гость
#4

Конечно возвращайтесь к бывшему. Я вот до сих пор бывшего забыть не могу. Буду всегда любитт. Ведь в жизни любим мы всего лишь раз,а дальше ищем лишь похожих...

Александра
#5
Гость

Конечно возвращайтесь к бывшему. Я вот до сих пор бывшего забыть не могу. Буду всегда любитт. Ведь в жизни любим мы всего лишь раз,а дальше ищем лишь похожих...

верный путь становлений ***! вернуться к бывшему.

Анюта
#6
Александра

Алений хоровод короче, новый парень тупо хотел тебя как тройфей, он видел, что ты в отношениях, и хотел тупо вые...., когда получил, что хотел, он самоутвердился. Бывший теперь, зная что тебя вые.... уважать уже не будет, и будет относиться как к шкуре. Выход у тебя один, искать нового парня, который не в курсе, о том, что ты много разовая порванка!

Описали вы конечно прекрасно, только секса с новым у меня не было 😉

Гость
#7
Гость

Конечно возвращайтесь к бывшему. Я вот до сих пор бывшего забыть не могу. Буду всегда любитт. Ведь в жизни любим мы всего лишь раз,а дальше ищем лишь похожих...

Это точняк.
С бывш бабой был просто опыт.неудачный.
В новых отношениях люблю.

Анюта
#8
Гость

Конечно возвращайтесь к бывшему. Я вот до сих пор бывшего забыть не могу. Буду всегда любитт. Ведь в жизни любим мы всего лишь раз,а дальше ищем лишь похожих...

И ошибиться боюсь, вернуться и наступить на грабли, и не разлюбить боюсь. Подруга уже замужем 6 лет за "правильным " парнем, а любит другого, тоскует по нему, думает. Вот и так не хотелось бы

Анюта
#9
Екатерина Денисова

Добрый день автор! В вашей истории очень много энергии, очень цепляет.
Могу точно ответить вам на ваш последний вопрос - люди не меняются, на время могут себя сдерживать, но измениться - это значит "поломать", это действие деструктивное, сами понимаете.
Человек может изменить свои взгляды и отношение к каким-либо событиям, но самостоятельно - это навряд ли получится. Только через личную терапию такое возможно.
Но мне хочется обратить ваше внимание на то что вы написали и провели параллели, что "ваши мужчины вас отталкивают", а это уже определенный маркер по которому такие мужчины к вам тянутся. Что-то вы транслируете им. Советы, это не моя стихия, но один вам дам (ваша право принимать его или нет) - прежде чем идти в какие-либо отношения - есть смысл поисследовать себя и свои убеждения с психологом. Существует возможность, после работы с психологом, что ни с первым, ни со вторым МЧ вы не продолжите отношения, а найдете третьего и с ним будете в гармонии.
С уважением к вам и вашему выбору!

Была у меня идея сходить к семейному психологу вместе с бывшим молодым человеком. Как вы считаете, стоит ли

Елена
#10
Анюта

Описали вы конечно прекрасно, только секса с новым у меня не было 😉

а ты ээто бывшему не докажешь, когда он спросит спала или нет, ты будешь и так виновато выглядеть, что встречалась с другим, он не поверит, что не спала. Готовься к статусу шкура в его глазах! парни сейчас смотрял ролики меганыча и афоньшина, знают как девки скачат по ***

Гость
#11

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет, кто из Ваших мужчин является Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#12

ясновидящая 400руб Мария 89037505554

Гость
#14
Анюта

Была у меня идея сходить к семейному психологу вместе с бывшим молодым человеком. Как вы считаете, стоит ли

Не согласится. Это провальный этап

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: