Гость
Статьи
Попала в трудную …

Попала в трудную ситуацию

Хочу выговориться и получить совет. Я попала в достаточно трудную ситуацию и не вижу выхода. Посоветоваться мне не с кем, родственников мои проблемы не волнуют. Так получилось, что сравнительно недавно я узнала очень ужасные вещи. Как жить с этой информацией я не знаю. Плюсом меня оговорили. Помимо этого ухудшается здоровье, не могу работать, врачи не хотят лечить, списывают на всд. Очень нехорошие люди гуляют на свободе. Еще оказалась в социальной изоляции, кто-то запугал мою собаку. В социальных сетях стали пропадать сообщения, были звонки с неизвестных номеров.

Несколько лет назад один человек согласился поддержать меня и пойти вместе со мной в полицию, но через несколько дней он вдруг от всего отказался и отказался отвечать кто на него повлиял. Позже даже стал обвинять меня в том, что я якобы хотела оговорить невиновного человека.
Меня предали подруга и приятельница. Недавно приятельница вдруг сделала вид, что хочет общаться, но почему она так поступила до этого она отказалась отвечать, просто стояла и молчала 10 минут, пока я пыталась у нее узнать в чем дело. Мы расстались, после этого меня стали избегать общие знакомые, а она ходит улыбается и молчит.
Устроилась на работу, но не смогла долго проработать из-за проблем со здоровьем, на работе мне не поверили, решили что мне просто не хочется работать.
Была еще компания, все сначала было нормально, но потом я столкнулась с домогательствами и газлайтингом. Ушла, потом другой парень из той компании спросил почему я пропала. Я не знала как ему объяснить, намекнула на домогательства. Он опешил. Потом видимо ему что-то наговорили и настроили против меня. Недавно вдруг меня зачем-то формально позвали, но никто не извинился, я не стала поднимать эту тему. Они думали, что я не приду, потом за спиной договорились, чтобы я не знала и не приходила.
Кто-то очень сильно манипулирует моим окружением, когда оно появляется, чтобы настроить против меня. Не знаю с какой целью, все это за глаза.
Не знаю, что делать. Дайте совет.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас какой-то конкретный человек запугивает? Из текста ничего не поняла.

Сумрак
#2

Это просто жизнь. В клторой идет цепочка событий. вы себя накрутили, все думают что вы куку. Да же я не знаю домлгался до вас кто то или нет. Вы это просто могли себе придумать, мол вам улыбнулись и усё. Какое то у вас псих растройство и вы этого неосознаёте, зато видят все вокруг. Тример, пришла девцшка к нам в офис, я ей расквзываб что до как, тут этажом выше нвчигают стучать, что то забивать, а она мне не стучите мол. Я в офигении, мол все понятно, вам в следующую дверь и проводил нафиг.

Гость
#3

Автор, вам нужно к психологу.
Если по фактам, вы не болеете, потому как ВСД ставится, когда человек физически здоров, из-за надуманных болезней, которых по факту нет, вы не можете работать, и из-за своих жалоб на надуманные болезни, мнимые преследования и домогательства вы оттолкнули от себя всех знакомых.

Гость
#4

А еще у вас сильная паранойя, которая тоже очень пугает неподготовленных людей.
Вам бы успокоительные начать принимать

Гость
#5

Кому вы нужны. Одни заговоры вокруг вокруг царской персоны, как будто делать никому больше нечего

Гость
#6

Идите на работу и все сразу пройдет!

Гость
#7
Гость

Автор, вам нужно к психологу. Если по фактам, вы не болеете, потому как ВСД ставится, когда человек физически здоров, из-за надуманных болезней, которых по факту нет, вы не можете работать, и из-за своих жалоб на надуманные болезни, мнимые преследования и домогательства вы оттолкнули от себя всех знакомых.

Не совсем так.

Гость
#8

Вам к психиатру, у вас паранойя налицо

Потреплять
#9

Начните с простого. Переустановите ОС. Смените номер телефона и никому его не давайте. После этого ищите новую работу, как вариант, с графиком или нагрузкой проще, чтоб было не так тяжело, на работе об этой ситуации не распостраняйтесь. Узнать правда все это или выдумка вашей фантазии очень просто. Создайте фейк с нового номера телефона и войдите в компанию ваших знакомых через соц.сети. Это довольно просто сделать. Рано или поздно кто-то проколется. Если пропадали сообщения то у вас взлом, подумайте кто мог быть у вас дома, ведь из дома это сделать проще всего. Не та ли улыбчивая подруга? Скажу вам как специалист, сейчас это явление довольно распостраненное. Это могут быть близкие люди о которых вы не догадываетесь. Родители, сестры или братья, ваш молодой человек. Проверьте нет ли неизвестных программ(проще переустановить ОС) или девайсов(флешки) в вашем компьютере. Обратите внимание на тех кто был у вас дома, либо тех кто присылал вам какие то документы, программы или фото(файлы), это могут быть и посторонние люди, которых вы в жизни не встречали, а также вспомните тех, кто имеет опыт в компьютерных технологиях. Не стоит сразу обвинять вашего соседа в хакерстве. Иногда это просто паранойя. И не переживайте так. Все будет хорошо.

Потреплять
#10

Вспомните также после каких событий это началось(не факт, что сразу) и с кем в тот период был наиболее близкий контакт, но повторюсь вы могли просто открыть вирус через почту.

Потреплять
#11

Также старайтесь избегать токсичного общения и плохих компаний, в таких часто может быть сговор. Если были домогательства и газлайтинг зачем вы туда снова пошли? Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Автор
#12
Потреплять

Смените номер телефона и никому его не давайте.

Никому не давать номер телефона, значит никому не звонить, это нереально

Автор
#13
Потреплять

Узнать правда все это или выдумка вашей фантазии очень просто. Создайте фейк с нового номера телефона и войдите в компанию ваших знакомых через соц.сети. Это довольно просто сделать. Рано или поздно кто-то проколется.

? Речь о событиях в реале, а не в интернете. О взломе я узнала по-другому. Спасибо.

Автор
#14
Потреплять

Также старайтесь избегать токсичного общения и плохих компаний, в таких часто может быть сговор.

Компании изначально не токсичные. Но через определенное время на людей начинают оказывать давление.

Автор
#15
Автор

Компании изначально не токсичные. Но через определенное время на людей начинают оказывать давление.

кто это может делать? вы ничего конкретно не рассказ как можно дать ответ? почему с родственниками так? расскажите про всех! в кратце и конкретно и с чего началось.

#16

Здравствуйте. Не так давно в моей жизни возникла сложная ситуация. Я была на приеме у нескольких психологов. Некоторые выслушивали давали поверхностные банальные советы типа "заболела- полечися", некоторые просто смеялись или говорили " разве это проблема?" Я была в отчаянии, готова была уже заплатить любые деньги лишь бы мне помогли, но обратиться было не к кому...
В итоге после тщательного штудирования интернета на форуме нашла отзывы о психологе Кучинском Андрее Львовиче. Причем писали разные люди на протяжении нескольких лет. Решила попробовать.

С первой встречи я была впечатлена профессионализмом и уровнем доверия с первых же слов.
Андрей Львович очень хорошо чувствует людей, дает инструменты, которые позволют слышать и понимать себя, свои эмоции. Помогает разобраться как пользоваться этими инструментами.
И, о чудо! Ситуация сдвинулась с мертвой точки!
Если нужна реальная помощь. Буквально скорая помощь, то вам к Андрею Львовичу.
Это целая серия занятий, буквально психологическая поддержка и помощь, а не одиночная дорогостоящая консультация.
Я в восторге от результата!

#17

Если у вас все плохо и неразрешимые проблемы, но есть вера, что все может измениться.
Я поверил, что все возможно, хотя было очень трудно, очень, непередаваемо. Поверить, надеяться на счастливый конец было совсем нелегко, я бы сказал – мегатрудно. Но, как сказал один мудрец: "Надежда – это умение бороться в безнадежном положении." Мне помогли в трудный момент, может и я помогу, говорят добро возвращается бумерангом (нашел здесь
"Давным-давно в старинном городе жил мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался – а есть ли вопрос, на который мастер не смог бы дать ответа? Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошел к мастеру и спросил – скажите, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая, крепко удерживая бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любой миг сжать их ради "своей" истины. Не глядя на ученика, мастер ответил – все в твоих руках."
Если интересно, мой счастливый хеппиэнд получился, хотя ... "Мы не знаем, что будет завтра; наше дело – быть счастливыми сегодня" – это сказал Сидней Смит.

Гость
#18

Похоже на шизофрению...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: