Гость
Статьи
Кто вам помог в …

Кто вам помог в трудной ситуации?

Кто вам помог в трудную минуту? Бывают очень сложные жизненные ситуации. В которых человек падает, будто, на самое дно и не в силах встать. Каждого ранили разные ситуации: развод, предательство, не хватка денег, депрессия, заболевание. Так как и кто вам помог? И как вы выбрались из этого? И я знаю, что в первую очередь человек должен помочь себе сам, и очень много зависит от него самого, но тем менее дико нужна поддержка и помощь близких, но к сожалению бывает так, что рядом никого не оказывается, а так же бывает, что в жизни появляется посторонний человек, который каким образом разруливает ситуацию.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Господин Бог, конечно же.))))) И его сотоварищи, тоже известные всем.)))

Гость
#2

Друзья поддерживали морально: не отчаивайся все хорошо; все что ни делается все к лучшему. Но это все ерунда - бесило ещё больше. В таких случаях лучше на деле поддержать - вытащить куда-то человека, попытаться отвлечь

Серебряная книга
#3

Люди тоже помогли, конечно же, автор, но я считаю, что именно этих конкретных людей, которые помогли мне в конкретных ситуациях направил ко мне именно Господь Бог. Временно он их направил или постоянно, это другой вопрос. Но все равно я лично считаю, что эта была помощь и люди от него.

Света
#4

Мне всегда, везде и во всем помогали только муж, сестра и родители.
Особенно муж, спасибо ему.

Гость
#5

меня никто не поддержал. выкарабкивалась сама и еще карабкаюсь.есть сильная мотивация- дочь...тяжело переосмыслить, что ты практически один на один в тяжелой ситуации.но ничего, время лечит...

#6

О моих неприятностях просто никто не знает, не люблю о таком распространяться, не люблю, когда жалеют и сочувствуют, помощь мне не нужна. Если что-то существенное, что повлияет на жизнь, например, надо пройти курс лечения, будет знать муж, ну и все. Родителям не скажу, чтобы не волновались, друзьям тоже не скажу, зачем?

Яна
#7

Мама самый близкий человек, всегда поддержит

Гость
#8

Муж и дочка. Остальных перестала считать близкими людьми.

Гость
#9

Многие помогают в тяжелой ситуации, гораздо чаще, чем принято думать.

Вот был случай, с нашей машины, стоявшей во дворе, сняли фары, разбили для этого окно. Пока муж поехал куда-то что-то оформлять, я осталась сидеть в машине, чтобы в открытое всем ветрам окно не накидали мусор и непогашенные сигареты. Машина у нас дорогая.

Честно говоря, думала, что прохожие будут злорадствовать. Позлорадствовала только одна компания молодых гопников. Остальные либо молча шли мимо, либо высказывали сочувствие. А один человек предложил помочь устроить место на охраняемой парковке неподалеку, оставил свои координаты. Оказалось, наш сосед. Мы с ним до этого были незнакомы.

Расскажу еще один маленький случай. Муж сломал ногу. Пока он выздоравливал, все продукты покупала после работы я. Дело было давно, доставки из магазинов еще не было.

Один раз зимой плетусь от метро с четырьмя сумками, и вдруг одна сумка рвется, и картошка катится в разные стороны... Стою и не знаю, что делать. Бросить эту сумку прямо тут? Как ее нести?

И тут рядом со мной, за линией деревьев вдоль улицы, останавливается машина. Водитель-армянин выходит, штурмует сугробы на газоне, как ледокол, подходит ко мне, помогает собрать все рассыпанное и предлагает подвезти. Я людей никогда не боялась, согласилась с благодарностью... Довез до дома, конечно, поинтересовался, почему "такой красивый девушк сам сумки таскает", я рассказала про мужа со сломанной ногой - денег не взял, пожелал мужу здоровья, помог донести сумки до самого подъезда. Так вовремя он пришел мне на помощь, что воспоминание до сих пор согревает.

Вообще, нам много помогали в жизни. И мы стараемся помогать.

Мама моя однажды на Юге пригласила заблудившуюся молоденькую девчонку, только приехавшую и не нашедшую к ночи свой пансионат, переночевать у нас в комнате, мы с мамой улеглись на одну узкую кровать, а девчонка - на другую. Для моей мамы это был абсолютно естественный поступок... Почему-то сейчас именно он вспомнился.

Гость
#10

Знакомые женщины гораздо старше меня. 2 раза было так в жизни. Одна очень поддержала в определенный период жизни, другая продолжительное время, не без благодарности с моей стороны конечно, Но меня поразило, что она никогда не отказывала и никогда ничего плохого не говорила. А вот родные не очень, знаю, что мама ничего не сделает даже если я сдохну.

Гость
#11
Яна

Мама самый близкий человек, всегда поддержит

А что делать если никого рядом нет? И в конкретно какие ситуации вы попадали? Возможно хочется услышать будто бы решение проблемы схожей со моей.

Гость.
#12

Были трудные времена, помогали родители и старшие братья. Много, материально. Не на словах, на деле. Ещё вспомнила, как муж в горах ногу сломал. Сколько людей нам тогда помогли. Я как-то растерялась поначалу, но все сделали. Спустили его, в больницу отвезли. Никогда не забуду.

Гость
#13

Автор, что у Вас за ситуация?

Гость
#14
Гость

Автор, что у Вас за ситуация?

Она настолько сложная и запутанная, что даже не знаю как объяснить. Всего не смогу объяснить, но к примеру объясню одну ситуацию, у меня очень сильно подкосилось здоровье, что я совсем не могу ездить учится, в учебном заведении грозят отчислить, дома меня не поддерживают и не понимают, говорят что мне просто лень ездить, но мне действительно очень сильно плохо и меня это очень сильно беспокоит. Родственники, родители никогда в жизни не поддерживали, только обсирали, их будто нет, друзья, которых максимум я могу назвать знакомые поддержки не оказывают. Я совсем одна, у меня нет ни одного человека, который бы поддержал. А я уже не могу так, у меня и так вся жизнь через одно место. Я скорей всего повешусь. Проблем очень много и они очень сложные и не посильные мне(

#15
Гость

Она настолько сложная и запутанная, что даже не знаю как объяснить. Всего не смогу объяснить, но к примеру объясню одну ситуацию, у меня очень сильно подкосилось здоровье, что я совсем не могу ездить учится, в учебном заведении грозят отчислить, дома меня не поддерживают и не понимают, говорят что мне просто лень ездить, но мне действительно очень сильно плохо и меня это очень сильно беспокоит. Родственники, родители никогда в жизни не поддерживали, только обсирали, их будто нет, друзья, которых максимум я могу назвать знакомые поддержки не оказывают. Я совсем одна, у меня нет ни одного человека, который бы поддержал. А я уже не могу так, у меня и так вся жизнь через одно место. Я скорей всего повешусь. Проблем очень много и они очень сложные и не посильные мне(

Берите академ, лечитесь. Родителям справку от врача покажите, что больны. Родители вас обеспечивают, на улицу не гонят, холодильник не запирают? Ну так все, считайте, поддерживают.

Гость
#16
Каменный Гость

Берите академ, лечитесь. Родителям справку от врача покажите, что больны. Родители вас обеспечивают, на улицу не гонят, холодильник не запирают? Ну так все, считайте, поддерживают.

Не обеспечивают, на улицу гонят, в холодильник просто ничего не кладут, а если кладут, то не разрешают брать. Справку они видели. Академ не могу взять.

Гость
#17
Гость

Она настолько сложная и запутанная, что даже не знаю как объяснить. Всего не смогу объяснить, но к примеру объясню одну ситуацию, у меня очень сильно подкосилось здоровье, что я совсем не могу ездить учится, в учебном заведении грозят отчислить, дома меня не поддерживают и не понимают, говорят что мне просто лень ездить, но мне действительно очень сильно плохо и меня это очень сильно беспокоит. Родственники, родители никогда в жизни не поддерживали, только обсирали, их будто нет, друзья, которых максимум я могу назвать знакомые поддержки не оказывают. Я совсем одна, у меня нет ни одного человека, который бы поддержал. А я уже не могу так, у меня и так вся жизнь через одно место. Я скорей всего повешусь. Проблем очень много и они очень сложные и не посильные мне(

Суицид,точно не выход.
Есть линия доверия в любой стране. Там предоставят бесплатно психологическую помощь. Но, насколько я понимаю - основная проблема, это проблема финансов. Не можете взять академ, возьмите для начала больничный. И по ситуации смотрите, либо находите в это время подработку, либо тупо посещаете психолога регулярно.

Вам нужна перезагрузка.

Гость
#18

Да, и какие именно, проблемы со здоровьем? Форум анонимный, можете написать.

Гость
#19
Гость

Суицид,точно не выход.
Есть линия доверия в любой стране. Там предоставят бесплатно психологическую помощь. Но, насколько я понимаю - основная проблема, это проблема финансов. Не можете взять академ, возьмите для начала больничный. И по ситуации смотрите, либо находите в это время подработку, либо тупо посещаете психолога регулярно.

Вам нужна перезагрузка.

Я и так много болела, уже и так грозят отчислить, но я не могу даже доехать до колледжа.

Гость
#20
Гость

Я и так много болела, уже и так грозят отчислить, но я не могу даже доехать до колледжа.

Повторю вопрос, какие проблемы со здоровьем?
Выбирайте либо лечиться либо учиться. Лучше лечиться. Деньги на лечение, на врачей у Вас есть?

Гость
#21
Гость

Да, и какие именно, проблемы со здоровьем? Форум анонимный, можете написать.

Давление скачет, то вверх то вниз, в целом очень сильная слабость, еле ноги вожу, и несколько раз в день случается будто бы приступы, становится сильно плохо, как я сказала давление, и к нему подключается, сильная тошнота, предобморочное состояние, головокружение, тремор, сознание плывет. И в таком состоянии я не могу не доехать до колледжа, ни сидеть на парах. Меня к примеру вызывают к доске, а мне плохо очень в тот момент, что я встать вообще не могу, и даже ручку в руках не могу держать, мне приходится говорить, что я не могу пойти к доске, даже если говорить, что плохо себя чувствую, то всё равно ставят 2.

#22
Гость

Не обеспечивают, на улицу гонят, в холодильник просто ничего не кладут, а если кладут, то не разрешают брать. Справку они видели. Академ не могу взять.

У вас маргинальная семейка, а вы как будто только сейчас осознали. Если вам нужно длительное лечение - берите сначала больничный, а потом валите из колледжа вообще, выздоровеите - восстановитесь, чай, не Гарвард. Попробуйте пройтись по другим родственникам, бабкам-теткам, обещайте уборку дома и двора, присмотр за детьми в обмен на угол и стол

Ель Сибирская
#23

Друзья помогали, точнее - подруги. От родственников помощи старалась не принимать, с ней в комплекте всегда идет несоразмерный мозговынос.

Гость
#24
Гость

Повторю вопрос, какие проблемы со здоровьем?
Выбирайте либо лечиться либо учиться. Лучше лечиться. Деньги на лечение, на врачей у Вас есть?

Нет, денег нет.

Гость
#25
Каменный Гость

У вас маргинальная семейка, а вы как будто только сейчас осознали. Если вам нужно длительное лечение - берите сначала больничный, а потом валите из колледжа вообще, выздоровеите - восстановитесь, чай, не Гарвард. Попробуйте пройтись по другим родственникам, бабкам-теткам, обещайте уборку дома и двора, присмотр за детьми в обмен на угол и стол

Мне нужно там учиться, и окончить это учебное заведение обязательно, но меня подводит здоровье. Я очень сильно переживаю из-за этого.

Гость
#26
Гость

Мне нужно там учиться, и окончить это учебное заведение обязательно, но меня подводит здоровье. Я очень сильно переживаю из-за этого.

Вам диагноз врачи поставили? Вы выше писали о какой-то справке... Вы знаете чем именно Вы больны? Может стационар по Вам плачет.. А Вы паритесь из-за колледжа.

Гость
#27
Гость

Вам диагноз врачи поставили? Вы выше писали о какой-то справке... Вы знаете чем именно Вы больны? Может стационар по Вам плачет.. А Вы паритесь из-за колледжа.

Поставили диагноз ВСД, на сколько я поняла.

Автор
#28

Конкретно чтоб помога и поддержал -Мне никто я одна . Сама стараюсь держаться как могу. Родители только топят и гнобят. Остальным особо нет дела. Меня не пинают это уже счастье.

Автор
#29
Гость

Поставили диагноз ВСД, на сколько я поняла.

Такого диагноза нет. Его ставят не грамотные врачи и это просто народное название. По сути он есть практически у всех и ничего страшного в нем нет. Недомогание лишь и все иногда

Гость
#30

Я не автор

Гость
#31
Гость

Не обеспечивают, на улицу гонят, в холодильник просто ничего не кладут, а если кладут, то не разрешают брать. Справку они видели. Академ не могу взять.

У Вас панические атаки?

Гость
#32

Автор, у Вас НЕ ВСД. У Вас психосоматика. Сами решить проблему Вы не сможете, никогда. Идите в психоневрологический диспансер, бесплатно, по полису ОМС, просите госпитализацию. Они госпитализируют минимум на 4 недели, бесплатно, по полису ОМС, кормить будут.
В колледж только перепоступать заново.
Родных не измените,Ю, Вы нежеланный ребенок, именно Вас они не полюбят никогда, это не самое страшное.

Гость
#33
Автор

Такого диагноза нет. Его ставят не грамотные врачи и это просто народное название. По сути он есть практически у всех и ничего страшного в нем нет. Недомогание лишь и все иногда

Я знаю что такое пишут только не грамотные врачи, которые не могут нормально разобраться в чем причина.

Гость
#34
Гость

У Вас панические атаки?

Да, бывают. Это очень страшная вещь....

Гость
#35
Гость

Автор, у Вас НЕ ВСД. У Вас психосоматика. Сами решить проблему Вы не сможете, никогда. Идите в психоневрологический диспансер, бесплатно, по полису ОМС, просите госпитализацию. Они госпитализируют минимум на 4 недели, бесплатно, по полису ОМС, кормить будут.
В колледж только перепоступать заново.
Родных не измените,Ю, Вы нежеланный ребенок, именно Вас они не полюбят никогда, это не самое страшное.

В колледж не могу перепоступать(

Автору
#36
Гость

Мне нужно там учиться, и окончить это учебное заведение обязательно, но меня подводит здоровье. Я очень сильно переживаю из-за этого.

Как я тебя понимаю! Для начала ,не смейся, посмотри обязательно на Ютубе канал психолога Павла Федоренко , Алексея Красикова. Не пожалеешь!

Автору
#37
Автору

Как я тебя понимаю! Для начала ,не смейся, посмотри обязательно на Ютубе канал психолога Павла Федоренко , Алексея Красикова. Не пожалеешь!

Из-за близких родственников попала в похожую ситуацию. Никогда не ждала того ,что возникло как реакция на их отношение ко мне. Чувствовала себя как на необитаемом острове, беспомощной. Очень помогает информация от Павла Федоренко и Красикова , сейчас работаю над собой. Обязательно посмотри их.

Гость
#38

Никто не помог. Подруга и слышать не хотела о проблемах. А когда у нее были проьблемы грузила меня по полной. Сама выбралась как то. Но опыт оч научил, теперь мало чего боюсь вообще.

Гость
#39

У меня кстати всд в 11 лет поставили, па и компания, оч тяжело жить так. Одно время пиликало в голове когда заснуть пыталась( лет в 10 12) все проверяли ничего вообще не нашла. Вечно вялая и сердцебиение чуть что. ппц.

Гость
#40
Гость

Стою и не знаю, что делать. Бросить эту сумку прямо тут? Как ее нести? И тут рядом со мной, за линией деревьев вдоль улицы, останавливается машина. Водитель-армянин выходит, штурмует сугробы на газоне, как ледокол, подходит ко мне, помогает собрать все рассыпанное и предлагает подвезти. Я людей никогда не боялась, согласилась с благодарностью... Довез до дома, конечно, поинтересовался, почему "такой красивый девушк сам сумки таскает", я рассказала про мужа со сломанной ногой - денег не взял, пожелал мужу здоровья, помог донести сумки до самого подъезда. Так вовремя он пришел мне на помощь, что воспоминание до сих пор согревает. Вообще, нам много помогали в жизни. И мы стараемся помогать. Мама моя однажды на Юге пригласила заблудившуюся молоденькую девчонку, только приехавшую и не нашедшую к ночи свой пансионат, переночевать у нас в комнате, мы с мамой улеглись на одну узкую кровать, а девчонка - на другую. Для моей мамы это был абсолютно естественный поступок... Почему-то сейчас именно он вспомнился.

Помню у женщины пакет лопнул на улице с едой я как раз мимо шла и ей сразу дала свой и собрать помогла, как же она рада была.

Адам
#41
Автор

Кто вам помог в трудную минуту? Бывают очень сложные жизненные ситуации. В которых человек падает, будто, на самое дно и не в силах встать. Каждого ранили разные ситуации: развод, предательство, не хватка денег, депрессия, заболевание. Так как и кто вам помог? И как вы выбрались из этого? И я знаю, что в первую очередь человек должен помочь себе сам, и очень много зависит от него самого, но тем менее дико нужна поддержка и помощь близких, но к сожалению бывает так, что рядом никого не оказывается, а так же бывает, что в жизни появляется посторонний человек, который каким образом разруливает ситуацию.

Есть ведь бесплатные больницы. Поищи в интернете, не обязательно в твоем городе, может в городе поменьше твоего. Ходи по терапевтам разным- в любом районе, придумывай адрес этого района, они это не проверяют. И у каждой врачихи спрашивай про бесплатную больницу. тебя полюбэ куда-нить определят.
Я сам почти все детсво пробарахтался в больницах и ниче. Академ в институте брал 3 раза. Там справку потом секретарше приносишь, что ты пол года лечился или меньше- у всех по разному и тебя восстанавливают без всяких денег потом. Т.е просто если учишься бесплатно- то бесплатно и доучишься. а если платно- то оплатишь именно тот семестр. который пропустила. Все просто делается. И еще в фотошопе любую справку сделать можно- сто раз так делал- ниче секретари не проверяли. Здоровье самое важное в жизни. На учебу- наплевать. Она никому не нужна. если здоровья нет. А вылечишься=тогда хоть в 10 вузов поступишь. Правда и они в наше время не важны- сейчас можно на ютубе научиться делать все что угодно и предлагать свои услуги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: