Гость
Статьи
Муж не поддерживает, …

Муж не поддерживает, руки опускаются

Вышла замуж 3,5 года назад, сразу же купили участок и начали строить дом. Жили и живем на съеме (оплачивает мой работодатель), был еще долг мужа по ипотеке (обманутый дольщик), уже погасили. До замужества я много путешествовала, не менее 1-2 раз в год ездила на море. Ничем не болела, не знала, что такое больничный... С мужем договорились, что все деньги вкидываем в дом, пока не закроем коробку, дорогие подарки и отпуска откладываем. 2 года пахали нормально, а в январе у меня началось... орви, орви, бронхит, аллергия. На майские поехали "отдохнуть" в деревню, первую ночь спали в не протопленном с зимы доме, я замерзла, начался кашель. И по новой... Вернулась больная, 1,5 месяца не могли поставить диагноз, становилось хуже. Пневмония. Вылечили. Не успела оправиться, тут же прививка от ковида, орви, в октябре ковид, сейчас вирусный трахеит. Я уже месяц не была на работе... Утром идти к врачу, опять лечиться, а я не хочу... Мне не нужны антибиотики, я устала сдавать кровь, надоело это тупое лежание в квартире, воздух промышленного города... Тут даже леса нет, одни заводы( Мне нужно море и солнце, я не видела этого больше трех лет! Муж уперся, что раз отпуск по плану в феврале, надо дотерпеть и точка! Хотя деньги есть, есть возможность улететь прямо сейчас, ничто не держит, дом достроен месяц назад. Самый близкий человек в упор не хочет видеть, что я уже год разваливаюсь... Сейчас заглянула в банковское приложение. Я потратила только на лекарства 60 тысяч с начала года. 50 дней больничных, страшно считать, сколько потеряла в зарплате. Говорила ему весь год, что надо лететь к морю, и слушала, что я транжира, легкомысленная, мне уже не нужен дом, шиковать на морях у нас денег нет, тут надо покупать черепицу, утеплитель... А болеть, как оказалось, деньги есть, и немалые(( обидно до слёз!!! Не знаю, что делать дальше. Если меня уволят, придется еще и за квартиру самим платить и быстрее искать новую работу... а я всё. Лошадь с*охла. #муж #здоровье #брак

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема самостоятельно взять и поехать? Ну муж хочет дом достроить, имеет право не хотеть сейчас на море. Говорите мужу, что вам нужен отдых хороший и едите. Или надо специальное разрешение, или что?

Гость
#2
Гость

В чем проблема самостоятельно взять и поехать? Ну муж хочет дом достроить, имеет право не хотеть сейчас на море. Говорите мужу, что вам нужен отдых хороший и едите. Или надо специальное разрешение, или что?

*едЕте

Гость
#3

Ты просто с жиру бесишься. Живешь лучше 90% россиян и бесишься с жиру

Гость
#4
Гость

В чем проблема самостоятельно взять и поехать? Ну муж хочет дом достроить, имеет право не хотеть сейчас на море. Говорите мужу, что вам нужен отдых хороший и едите. Или надо специальное разрешение, или что?

А дом потом пополам?
Интересно

Гость
#5

Вы без мужа не в состоянии поехать к морю на неделю??

У вас есть свои деньги?
Выбрала отель, бронь, билеты....и отдыхать!

Перестаньте жить как сиамские близнецы.
Всё равно разочарование от вашего вклада, работы, пахоты наступит.
А так хоть здоровье поправите.

Автор
#6
Гость

В чем проблема самостоятельно взять и поехать? Ну муж хочет дом достроить, имеет право не хотеть сейчас на море. Говорите мужу, что вам нужен отдых хороший и едите. Или надо специальное разрешение, или что?

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

Автор
#7
Гость

Ты просто с жиру бесишься. Живешь лучше 90% россиян и бесишься с жиру

О, оказывается, жить на съеме, в долгах и кредитах, с ипотекой за недострой, с подорванным здоровьем - это лучше 90 % россиян? Не знала такого.
А я считаю, что если где-то кому-то хуже, это не повод отказываться от лучшего.

Гость
#8

Возьмите путёвку в какой то санаторий и езжайте..скажите мужу что вам врач сторого настрого рекомендовал санаторий

Гость
#9
Автор

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

Точно такие вопросы вы будете задавать себе лет через 10 - 15.

Смысл семьи, если не было понимания, что вам нужен отдых? Что нужен перерыв в зарабатывании денег? Что вы не можете найти компромисс???

СМЫСЛ КАКОЙ В ТАКОЙ СЕМЬЕ??

#10

Автор, у вас просто сейчас депрессия. "отпуск по плану в феврале"-2 месяца осталось, это так критично подождать?Если вам хочется подлечиться, поезжайте в санаторий.

Гость
#11

Автор, с чего вы вообще взяли, что проблемы со здоровьем это из-за того, что не ездили на море? Больному организму море и перемена климата дополнительный стресс. Вы не пробовали пересмотреть образ жизни и разобраться, отчего постоянно болеете?

Гость
#12
Автор

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

Странная идея у вас.

Головка от патефона
#13

Муж потом скажет что ему такая больная не нужна. А вы ведь вроде ещё не рожали, после родов там все сыпется: начиная от жжжопы и заканчивая зрением.

Бррррр
#14

Я много работаю, на море не езжу, всё время в городе, только если загород на два дня, ничего, не болею ничем, хорошо себя чувствовую.

Гость
#15

Скажи: Слава богу за все! И оглянись вокруг...кто как болеет и чем...рак,инфаркты,инсульты и т.д
А ты разнылась сопли и кашель замучили...на море надо ...в деревню ближайшую уезжай месяца на 2-3 и все пройдет. Каждая болячка дана для чего то...думай ! Почему так все происходит...

Гость
#16
Автор

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

Чужие люди вместе не живут... Смысл вашего брака ?!

Гость
#17

Плохо, что муж не понимает Ваше состояние. Попробуйте в спокойной обстановке донести до него, что Вы чувствуете.
Без мужа я бы отдыхать тоже не поехала.

Автор
#18
Гость

Автор, с чего вы вообще взяли, что проблемы со здоровьем это из-за того, что не ездили на море? Больному организму море и перемена климата дополнительный стресс. Вы не пробовали пересмотреть образ жизни и разобраться, отчего постоянно болеете?

В детстве у меня были те же самые проблемы, бесконечные простуды, которые решались именно морем. С 8 лет каждое лето ездила, а после вуза, когда начала работать, по разу летом и зимой. Не знаю, у кого там от моря стресс, а для меня это самый первый источник здоровья.

Автор
#19
Бррррр

Я много работаю, на море не езжу, всё время в городе, только если загород на два дня, ничего, не болею ничем, хорошо себя чувствовую.

Очень рада за вас. А я чувствую себя плохо.

Автор
#20
Гость

Скажи: Слава богу за все! И оглянись вокруг...кто как болеет и чем...рак,инфаркты,инсульты и т.д
А ты разнылась сопли и кашель замучили...на море надо ...в деревню ближайшую уезжай месяца на 2-3 и все пройдет. Каждая болячка дана для чего то...думай ! Почему так все происходит...

Если вы невнимательно читали, именно из деревни я привезла в мае запущенную пневмонию, а в июле жуткую аллергию. больше такого отдыха мне не надо.

Автор
#21
Призрачная иллюзия

Автор, у вас просто сейчас депрессия. "отпуск по плану в феврале"-2 месяца осталось, это так критично подождать?Если вам хочется подлечиться, поезжайте в санаторий.

Да, это критично, потому что руководство уже намекает. Либо я как-то решаю свои проблемы прямо сейчас и возвращаюсь к работе, либо увольняюсь и лечусь в статусе безработной. Мой заработок составляет почти половину бюджета семьи, жилье тоже недешевое от работы, не могу этим так легко разбрасываться.

#22
Автор

Да, это критично, потому что руководство уже намекает. Либо я как-то решаю свои проблемы прямо сейчас и возвращаюсь к работе, либо увольняюсь и лечусь в статусе безработной. Мой заработок составляет почти половину бюджета семьи, жилье тоже недешевое от работы, не могу этим так легко разбрасываться.

Но ведь поездка на море-это всего лишь профилактика. Оно не решит ваших проблем. Просто вы сейчас испытываете сильный страх из-за своего здоровья и возможной потери работы, а страх всегда вызывает злость. Вы сейчас злитесь на мужа, это называется перенос агрессии (вы не можете слить негатив на работодателей и сливаете его на близкого человека- мужа) Вы чувствуете себя уязвленной, в чем-то виноватой, плохой и у вас возникает потребность принизить и мужа тоже- выставить его плохим. И да...я знаю, что вы с этим никогда не согласитесь.

Гость
#23

если ваш муж не заботится о вашем ЗДОРОВЬЕ позаботьтесь сами пока не поздно

Гость
#24
Призрачная иллюзия

Но ведь поездка на море-это всего лишь профилактика. Оно не решит ваших проблем. Просто вы сейчас испытываете сильный страх из-за своего здоровья и возможной потери работы, а страх всегда вызывает злость. Вы сейчас злитесь на мужа, это называется перенос агрессии (вы не можете слить негатив на работодателей и сливаете его на близкого человека- мужа) Вы чувствуете себя уязвленной, в чем-то виноватой, плохой и у вас возникает потребность принизить и мужа тоже- выставить его плохим. И да...я знаю, что вы с этим никогда не согласитесь.

Я как раз соглашаюсь. Написала все это на эмоциях. не спала 2 ночи, такая сильная боль была... Всю ночь сидела рыдала, а утром высказалась мужу. Конечно, он меня не понял. Он-то не болеет, ему не грозит увольнение. И кажется, он не понимает, сколько всего ему придется оплачивать вместо меня, если это случится.
Злость вроде прошла, мне стало все равно. Уволят, пусть сам решает, что нам делать.
Я с вами не согласна, что море только профилактика. Профилактика оно для тех, кто живет в более-менее приличном климате и работает в офисе. У нас ужасный воздух, заводы. Я сама работаю на вредном производстве, с антибиотиками и прочими лекарствами в больших объёмах. Всем этим дышим

Гость
#25

Мужу Вы нужны здоровая. И если не подумаете о себе вы, никто не подумает о вас. Мужчина всегда должен беречь , жалеть любимую женщину. Понятно что все нагрузки из-за материальных вопросов, негативно отразились на вашем организме. Поговорите с мужем, объясните что вам необходимо отдохнуть, а морской воздух действительно возвращает силы, но ничего страшного если муж не полетит с вами. Мы с мужем служили на дальнем востоке, а сын за 7 000 км.поступил в университет. Мы с мужем делили отпуск, он ездил на 1.5 месяца к сыну, потом сын приезжал к нам, а затем я уезжала с сыном на 1.5 месяца. Такая жизнь!! Удачи Вам и не падайте духом, берегите себя!

Гость
#26
Автор

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

Проблема в том, что вы хотите получить поддержку и одобрение от равнодушного к вам, эгоистичного человека, который по какому-то недоразумению является вашим мужем, а вы этот нелепый союз считаете семьёй.
Но вы очень точно определили своё место и статус в "семье": лошадь.
Добавлю, что не арабский скакун - но владимирский тяжеловоз.
Сударыня, если говорить о нормальных семьях и супружеских отношениях - то просто немыслимо, чтобы муж либо жена "забивали" на здоровье друг друга. Это дичь полная.
А в вашем случае - особенно: ведь именно вы являетесь основной материально несущей балкой. Жильё оплачивает ВАШ работодатель, долги мужа-неудачника закрыты с вашей помощью.
Выйдя за него замуж, вы значительно ухудшили качество своей жизни и обрекли себя на изнурительную пахоту. Я помню о ваших договорённостях - но вы уже наверняка поняли, что переоценили свои силы: такое часто бывает.
Ну и как вам "благодарность" от любимого? А то ли ещё будет!
Не буду давать никаких советов: судя по этому форуму, многие женщины готовы ухайдокаться ради Священных Штанов. Просто помните, что крутые горки быстро укатывают самого шустрого сивку.
P.S. Мимо пролетел тихий ангел с томиком Горького в клюве и словами из известной повести, где людей "выбрасывали, как отработанный шлак". Вот прям навеяла ваша ситуация.

Гость
#27
Автор

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

Ну он же ваши интересы не учитывает. Живет себе, экономит за ваш счет на сьеме. Вы глазоньки то разуйте. И про море тоже сейчас подумайте, может стоит окоепнуть, в санаторий на лечение?

Гость
#28

Пьете витамин Д,С, омегу 3? Питание какое???

Гость
#31

Большей глупости, чем ехать в таком состоянии на море, очень сложно придумать. Ну кто вам сказал, что просто приехав к морю, можно сразу же выздороветь?! По вашему, я живя в Крыму, у моря, вообще никогда не болеем? Вам нужно серьезно лечиться. И уж никак не в санатории - с плохими анализами там вас точно не ждут.

Гость
#32
Автор

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

А вы и так чужие люди, как там говорится и в горе, и в радости. Как только вы заболели и сошли с дистанции, поддержки мужа не оказалось. Он может этого и добивается , чтобы вы загнулись, а он стал владельцем дома. Я бы плюнула на все и занялась своим здоровьем, поймите, если не сможете работать, то не сможете и лечить себя, на это просто на будет денег. А такой «муж» вам не поможет, только добьёт морально.

Гость
#33

Едь сама. И точка.

Гость
#34
Гость

Проблема в том, что вы хотите получить поддержку и одобрение от равнодушного к вам, эгоистичного человека, который по какому-то недоразумению является вашим мужем, а вы этот нелепый союз считаете семьёй.
Но вы очень точно определили своё место и статус в "семье": лошадь.
Добавлю, что не арабский скакун - но владимирский тяжеловоз.
Сударыня, если говорить о нормальных семьях и супружеских отношениях - то просто немыслимо, чтобы муж либо жена "забивали" на здоровье друг друга. Это дичь полная.
А в вашем случае - особенно: ведь именно вы являетесь основной материально несущей балкой. Жильё оплачивает ВАШ работодатель, долги мужа-неудачника закрыты с вашей помощью.
Выйдя за него замуж, вы значительно ухудшили качество своей жизни и обрекли себя на изнурительную пахоту. Я помню о ваших договорённостях - но вы уже наверняка поняли, что переоценили свои силы: такое часто бывает.
Ну и как вам "благодарность" от любимого? А то ли ещё будет!
Не буду давать никаких советов: судя по этому форуму, многие женщины готовы ухайдокаться ради Священных Штанов. Просто помните, что крутые горки быстро укатывают самого шустрого сивку.
P.S. Мимо пролетел тихий ангел с томиком Горького в клюве и словами из известной повести, где людей "выбрасывали, как отработанный шлак". Вот прям навеяла ваша ситуация.

Браво! 👏

Гость
#35
Автор

Да, это критично, потому что руководство уже намекает. Либо я как-то решаю свои проблемы прямо сейчас и возвращаюсь к работе, либо увольняюсь и лечусь в статусе безработной. Мой заработок составляет почти половину бюджета семьи, жилье тоже недешевое от работы, не могу этим так легко разбрасываться.

Лечитесь не слушая мужа, езжайте на море , а то он доведёт вас до ручки, с по ом скажет, что ему нужна здоровая жена. Здоровье важнее всего

Гость
#36

Вот неженка. А представляете, как люди всю жизнь без моря живут ? Я вот тоже на море не был например с 2008 года. Думайте, как повысить Ваш иммунитет без моря. Закаляйтесь, пейти средства для усиления иммунитета. Муж Ваш работает, в чем его вина ?

Гость
#37

Бегите от него. Я на своем личном опыте испытала, что когда живешь с муд@ком, в жизни сыпется все: и здоровье, и работа. Не доходите до самого дна во всем, будет очень сложно выбираться. Бегите, пока не поздно.

Гость
#38

Пол России о таких проблемах мечтают

#39

а кто вам сказал что море что то даст... как правило при поездках в другой климат идет сильный удар по организму... незаклинивайтесь на деньгах ибо вся жизнь впереди , а вот здоровя если не будет то и денег вам потом незахочется...

Гость
#40
Автор

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

А если Вы подорвете свое здоровье вплоть до инвалидности или смерти - что будет делать он? Молодую в новый дом приведет?

Гость
#41

Я бы лучше поискала нового мужа, у меня был такой же бывший муж - жлоб, нужно всё, как он хочет, всё на его планы, на мои ничего) давно послан👍🏻 И море и любые покупки теперь, когда я хочу. Муж должен быть умный, понимающий, заботливый и щедрый, иначе зачем он нужен

Гость
#42
Автор

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

ОЙ , КАК ВСЁ ЗАПУЩЕНО

Гость
#43
Гость

*едЕте

Надо такого мужа к чёрту послать, лучше быть одной,чем с кем попало вместе.

Гость
#44
Гость

Автор, с чего вы вообще взяли, что проблемы со здоровьем это из-за того, что не ездили на море? Больному организму море и перемена климата дополнительный стресс. Вы не пробовали пересмотреть образ жизни и разобраться, отчего постоянно болеете?

Надо от такого мужа бежать,как говорят, лучше быть одной,чем с кем ты попало вместе.

Елена Терентьева
#45

Это у вас психосоматика.. Муж из вас высасывает жизненные сили и финансовые- за съём платить не надо, дольшик х€рофф, ещё и на себя, свои же кровные не разрешает тратить,на ваше же здоровье! Включите, наконец, мозг!!!

Елена Терентьева
#46
Гость

А если Вы подорвете свое здоровье вплоть до инвалидности или смерти - что будет делать он? Молодую в новый дом приведет?

Он именно это и планирует.Это же не мужик- днище .Жена загибается, а у него другие интересы, отличные от её здоровья.

Гость
#47
Автор

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

Вам что важнее - пафос и высокие материи или свое здоровье? Расставьте приоритеты.
А вообще, строить дом в вашей ситуации - дурость полная. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Гость
#48

Косить на экологию, промышленность, выхлопные газы... объяснять все проблемы периодом жизни на свежем воздухе, в деревне, летом (пневмонию, аллергию)... при этом назначив самостоятельно себе сиюминутное лечение (хотя даже это оговорено ближайшими планами) в виде смены климата... дааа я истеричка... бедный муж, еще и ночами спать не дает, ноет по 2 ночи подряд, какое уж тут здоровье, откуда, скоро оно и мужа пропадет, для этого все условия созданы, вопрос времени.

М
#50
Автор

Проблема в том, что если я бросаю все, покуп себе тур и еду, не получая поддержки и одобрения мужа, то мы чужие люди и каждый сам за себя. Смысл тогда в семье?

Глупость. Научитесь быть самостоятельной в семье. Принимайте сами решение отдохнуть. Может, санаторий лучше? Это миф, что надо вместе все в браке.

Следующая тема
Предыдущая тема