Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как вернуть матери ребёнка

Я замужем за человеком, который в своё время отсудил у жены право проживания вместе с дочерью. Девочку я знаю с её двух лет. С трёх с половиной лет я любила девочку и заботилась о ней. Маленькой она была милой и забавной. Но стала меняться. Скоро ей 12. До этого она была примерным ребёнком - все время после школы проводила дома, тихий, послушный, идеальный ребёнок. Сейчас я порой даже не подозреваю, где она пропадает, даже телефон с собой не берет, когда уходит, на все огрызается, только денег требует.
Нам повезло, и случилось чудо - к нас родилось маленькое счастье. И я стала бояться старшей, вдруг заревнует и что сделает малышке. Подскажите, как поговорить с мужем, чтобы он поговорил с мамой девочки, чтоб девочка к матери переехала жить. Проблема в том, что его бывшая живёт в очень скромных условиях, девочка туда сама не захочет (она выросла копией матери - ей интересен только личный комфорт). Они это называют деревней, хотя это областной центр. Там даже школа есть, куда она могла бы ходить. Нужна помощь с аргументами

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать сама ее не возьмет, зачем ей подросток с чужими косяками в воспитании? Что воспитали, то и получите. Отец пусть увольняется с работы и занимается воспитанием дочери, если в свое время взял на себя такую обязанность. А то когда был беспроблемный ребенок, то пусть у нас живёт, проблемы появились - давайте к мамке отправим. Хитрованы.

Гость
#2

Вы хотите донести мужу, что ваш ребенок лучше и главнее поэтому старшую надо травмировать в очередной раз и перекинуть как мяч к другому родителю??
У меня нет советов на этот счет. Извините.

Гость
#3

А Вам не нужен личный комфорт? Такая странная...
Разводка. Как можно любить, растить с 2х лет, а потом отказаться. Ага, и ребёнок только через 10 лет появился общий, ага-ага, верим.

Гост713ь
#4

Отправьте в интернат закрытого типа. А вообще осталось 3г. 9 класс, ОГЭ, колледж в другой город,общага.

Гость
#5
Гость

Мать сама ее не возьмет, зачем ей подросток с чужими косяками в воспитании? Что воспитали, то и получите. Отец пусть увольняется с работы и занимается воспитанием дочери, если в свое время взял на себя такую обязанность. А то когда был беспроблемный ребенок, то пусть у нас живёт, проблемы появились - давайте к мамке отправим. Хитрованы.

В смысле увольняется? Вы пошутили? У нас маленький ребёнок и он единственный кормилец!
И как он должен заниматься её воспитанием? Просто сторожить?
Ходить и следить, где она гуляет? Проблемы только в том, что она стала замкнутой, что дома либо молчит, либо грубит, но чаще просто отсутствует.

Гость
#6
Гость

А Вам не нужен личный комфорт? Такая странная...
Разводка. Как можно любить, растить с 2х лет, а потом отказаться. Ага, и ребёнок только через 10 лет появился общий, ага-ага, верим.

У нас были серьезные проблемы. Много разных ЭКО. Я была уверенна, что никогда общих детей не будет. Это была последняя подсадка. Было решено, что если нет- то нет. И я её продолжаю любить, я же не зверь. Просто устала от её потребительского отношения. Самый тяжелый возраст был на нас. Ничего если она и с мамой немного поживет. Тем более, что с матерью созванивается иногда. Но в гости к ней отказывается ездить. Мы не против.

Гость
#7
Гость

Вы хотите донести мужу, что ваш ребенок лучше и главнее поэтому старшую надо травмировать в очередной раз и перекинуть как мяч к другому родителю??
У меня нет советов на этот счет. Извините.

Да не важнее, но младше. И, да, поболее нуждается во внимании. И как переезд к матери травмирует? Просто воспитает.

Гость
#8
Гость

Да не важнее, но младше. И, да, поболее нуждается во внимании. И как переезд к матери травмирует? Просто воспитает.

какая она ей мать если не воспитывала и с чего вы взяли что он согласится?

Гость
#9

а по поводу аргументов скажите правду - я свое золотце родила и терпеть в доме выблдядка от бывшей большее не желаю

Гость
#10
Гость

В смысле увольняется? Вы пошутили? У нас маленький ребёнок и он единственный кормилец!
И как он должен заниматься её воспитанием? Просто сторожить?
Ходить и следить, где она гуляет? Проблемы только в том, что она стала замкнутой, что дома либо молчит, либо грубит, но чаще просто отсутствует.

А как муж собирался заниматься воспитанием дочери, когда выступал с этой инициативой в суде? Как собирался, так пусть и занимается. Или скинул всё на вас? Значит дочь ему была изначально не нужна? Я вас лично не осуждаю, вы чужой человек и последняя, кто что-то должен девочке. Но ваш муж обязан. Сам вляпался, сам пусть и разгребает.

Гость
#11
Гость

А как муж собирался заниматься воспитанием дочери, когда выступал с этой инициативой в суде? Как собирался, так пусть и занимается. Или скинул всё на вас? Значит дочь ему была изначально не нужна? Я вас лично не осуждаю, вы чужой человек и последняя, кто что-то должен девочке. Но ваш муж обязан. Сам вляпался, сам пусть и разгребает.

а так получается замечательно подставили ребенка - забрали себе не дали создать нормальную связь с матерью ,а теперь всего лишь подростковый характер и пусть кто нибудь другой воспитывает? а отец и вы когда брали на себя ответственность за нее не думали что это и в горести и в радости? матери и в тюрьме своих детей не бросают

Гост713ь
#12
Гость

Да не важнее, но младше. И, да, поболее нуждается во внимании. И как переезд к матери травмирует? Просто воспитает.

Подростку внимания как бы нужнее. Малышу что надо? Еда,прогулка,сон. А подростку ох как много!
***** Сейчас Вы стали матерью, а теперь побудьте на месте БМ. Завтра Ваш муж у Вас заберёт ребенка. Каково?

Гость
#13

А мамаша хоть какое-то участие принимает в воспитании дочери, то что ребенок остался после развода с отцом с нее материнских обязанностей не снимает, алименты она платит?

Гость
#14
Гость

А как муж собирался заниматься воспитанием дочери, когда выступал с этой инициативой в суде? Как собирался, так пусть и занимается. Или скинул всё на вас? Значит дочь ему была изначально не нужна? Я вас лично не осуждаю, вы чужой человек и последняя, кто что-то должен девочке. Но ваш муж обязан. Сам вляпался, сам пусть и разгребает.

Изначально и был разговор о том, что я буду заниматься. И я честно очень-очень хотела. Я очень хотела ребёнка, но знала о своих особенностях, что матерью мне может и не быть, это казалось единственной возможностью. Но сейчас то ребёнок есть. И это совсем другие эмоции.
Но если я это скажу своему мужу, он может меня как-то не так понять и плохо обо мне подумать. Я и так выгораживаю её, как могу. Когда он приходит с работы, то говорю, что она с подружками. Хотя я не знаю, где и с кем она. Да она уже даже не ест дома. Боюсь, что во что-то вляпается, и что потом с этим делать? С маленьким ребёнком в семье. Зачем эти стрессы нам всем. Всем будет лучше, если она поедет к маме

Гость
#15
Гость

а так получается замечательно подставили ребенка - забрали себе не дали создать нормальную связь с матерью ,а теперь всего лишь подростковый характер и пусть кто нибудь другой воспитывает? а отец и вы когда брали на себя ответственность за нее не думали что это и в горести и в радости? матери и в тюрьме своих детей не бросают

Ну мы же её не на улицу. Пусть сейчас связь устанавливают. Какая разница, когда начинать

Гость
#16
Гость

А мамаша хоть какое-то участие принимает в воспитании дочери, то что ребенок остался после развода с отцом с нее материнских обязанностей не снимает, алименты она платит?

Да, конечно. Вначале мы были вынуждены ограничивать общение, так как дочка после встреч была сама не своя. Сейчас могут общаться по телефону. Но девочка туда ездить сама не хочет. Называет место деревней. Мать сюда несколько раз приезжала на встречи к ней. Ходили куда-то.

Гость
#17
Гость

Да не важнее, но младше. И, да, поболее нуждается во внимании. И как переезд к матери травмирует? Просто воспитает.

Автор, вы такая .... странная.
Вспомните свои слова, кто больше нуждается во внимании через 12 лет, когда ваше чадо будет гулять без телефона и подростковые гормоны попрут.

Гост713ь
#18
Гость

Изначально и был разговор о том, что я буду заниматься. И я честно очень-очень хотела. Я очень хотела ребёнка, но знала о своих особенностях, что матерью мне может и не быть, это казалось единственной возможностью. Но сейчас то ребёнок есть. И это совсем другие эмоции.
Но если я это скажу своему мужу, он может меня как-то не так понять и плохо обо мне подумать. Я и так выгораживаю её, как могу. Когда он приходит с работы, то говорю, что она с подружками. Хотя я не знаю, где и с кем она. Да она уже даже не ест дома. Боюсь, что во что-то вляпается, и что потом с этим делать? С маленьким ребёнком в семье. Зачем эти стрессы нам всем. Всем будет лучше, если она поедет к маме

Понятно,ребенка отобрали для Вас. Ну если у Вас такое влияние на мужа, Вы сами найдете аргументы.
**** У меня и с 10-летней родной дочерью бывают проблемы. Ее куда? Посоветуйте

Гость
#19

Вы ребенка отобрали у матери !!! еще и ограничивали в общении !! не смогли ее нормально воспитать и теперь отдаете как ненужную вещь???

Гость
#20
Гост713ь

Понятно,ребенка отобрали для Вас. Ну если у Вас такое влияние на мужа, Вы сами найдете аргументы.
**** У меня и с 10-летней родной дочерью бывают проблемы. Ее куда? Посоветуйте

Аргументы, что дочь должна жить с нами найти легко.
Думаю, что давить на то что это временно, что для того, чтобы дочка научилась ценить то что имеет. Но надеюсь, что кто-нибудь посоветует ещё что-то. Чтобы задавить аргументами

Гость
#21
Гость

Ну мы же её не на улицу. Пусть сейчас связь устанавливают. Какая разница, когда начинать

А кто-то хочет начинать? Дочь не хочет жить с матерью в глуши, у матери за 10 лет наверно тоже свой уклад жизни сформировался, в который дочь не вписывается. Вы, конечно, можете аргументировать мужу необходимость отослать девочку к матери, но если дочь или мать выступят против такой инициативы, вы ничего сделать не сможете. И даже если дочь согласится на переезд, а мать с ней не справится, то она очень быстро отправит дочь обратно к вам, так как отец законный представитель и место проживания дочери установлено с ним в законном порядке.

Гость
#22
Гость

Вы ребенка отобрали у матери !!! еще и ограничивали в общении !! не смогли ее нормально воспитать и теперь отдаете как ненужную вещь???

Да как её воспитывать??? Она неуправляемая?
Я повоспитывала. Теперь пусть и мама немного вложится в воспитание своего ребенка

Гост713ь
#23
Гость

Да как её воспитывать??? Она неуправляемая?
Я повоспитывала. Теперь пусть и мама немного вложится в воспитание своего ребенка

Это чисто Ваше воспитание.
**** Я у Вас спрашивала,что мне с моей дочерью делать? Не берет трубки, идёт домой самостоятельно, сегодня вопит,что у бабушки оставили без согласия с ночёвкой. Неблагодарная.

Гость
#24
Гость

Да как её воспитывать??? Она неуправляемая? Я повоспитывала. Теперь пусть и мама немного вложится в воспитание своего ребенка

Автор, у меня самой дочери 12 лет. Никаких проблем с ней нет. А знаете почему? Потому, что я ее люблю и много ее занимаюсь.
А вы были заняты своими попытками забеременеть и упустили момент важный в жизни данной девочки.
Вы хоть представляете, что чувствовала ее мама, когда муж отсудил ее в суде?

Василиса
#25

Надо старшей заняться. А то мало ли. Так и на иглу сядет или принесёт ещё потомка.

Гость
#26
Гость

Ну мы же её не на улицу. Пусть сейчас связь устанавливают. Какая разница, когда начинать

большая разница, вы ее сейчас выкидываете к чужому человеку и детских эмоций и доверия, атмосферы абсолютной защиты от матери уже не создать

Гость
#27
Гость

Автор, у меня самой дочери 12 лет. Никаких проблем с ней нет. А знаете почему? Потому, что я ее люблю и много ее занимаюсь.
А вы были заняты своими попытками забеременеть и упустили момент важный в жизни данной девочки.
Вы хоть представляете, что чувствовала ее мама, когда муж отсудил ее в суде?

Мать скорее всего не сильно напрягалась и сама согласилась отставить дочь мужу. Ни разу за 18 летнюю судебную практику не встречала случая, чтобы ребенка до 3 лет присудили отцу вопреки согласию матери. Если мать не полностью асоциальная личность.

Гость
#28
Гость

Да как её воспитывать??? Она неуправляемая? Я повоспитывала. Теперь пусть и мама немного вложится в воспитание своего ребенка

о переходном возрасте не слышали? Матери как то справляются а отец не может?

Гость
#29

Правильно выше сказали, ребенка брали в семью для авторши, чтобы была игрушка. А теперь авторша наигралась. У нее теперь новая игрушка. А старую унесите, не нужна больше.

Гост713ь
#30
Гость

Аргументы, что дочь должна жить с нами найти легко.
Думаю, что давить на то что это временно, что для того, чтобы дочка научилась ценить то что имеет. Но надеюсь, что кто-нибудь посоветует ещё что-то. Чтобы задавить аргументами

Ваши аргументы:
* Вы стали матерью и поняли какую ошибку допустили ,лишив мать ребенка. Хотите исправить.
* Сделать ребенка более целеустремлённей. Пусть поймет роль мужчины в жизни женщины. Захочет баба отобрать самое ценное, руками мужа, она это сделает. Параллельно вселить ненависть к Вам лично.
* Оценить на расстоянии как надо папкой управлять. Дети быстро схватывают
* Понять что жена папы это враг, который упек ее маму в деревню.
* Мать безхребетная. Понять как не стать такой;
* Лишить девочку привычного круга (школы,друзей)
* Вселить в нее уверенность,что новый ребенок важнее старшего и от него надо избавиться
Продолжать?
Вместо того, чтобы найти общий язык

Гость
#31
Гость

Вы ребенка отобрали у матери !!! еще и ограничивали в общении !! не смогли ее нормально воспитать и теперь отдаете как ненужную вещь???

Давайте все же слово ВЫ заменим на слово отец. Это он должен заниматься воспитанием дочери а не автор. Автор ребенка не удочеряла и никаких обязанностей по отношению к ней у нее нет. Помогала, пусть родители скажут спасибо. Сейчас заниматься ребенком не может в виду объяктивных обстоятельств. Пусть отец думает.

Гость
#32
Гость

Изначально и был разговор о том, что я буду заниматься. И я честно очень-очень хотела. Я очень хотела ребёнка, но знала о своих особенностях, что матерью мне может и не быть, это казалось единственной возможностью. Но сейчас то ребёнок есть. И это совсем другие эмоции.
Но если я это скажу своему мужу, он может меня как-то не так понять и плохо обо мне подумать. Я и так выгораживаю её, как могу. Когда он приходит с работы, то говорю, что она с подружками. Хотя я не знаю, где и с кем она. Да она уже даже не ест дома. Боюсь, что во что-то вляпается, и что потом с этим делать? С маленьким ребёнком в семье. Зачем эти стрессы нам всем. Всем будет лучше, если она поедет к маме

Автор, не надо говорить, что ее надо отдать. Он вас пошлёт и будет прав. Надо говорить о проблемах с нею и о том, что у вас все меньше времени на их решение, у вас теперь маленький ребёнок. Сидеть с нею двадцать четыре часа не надо, она совсем озвереет. Так что никто увольняться вашему мужу не предлагает. Пусть просто узнаёт, какие с нею проблемы и включается в их решение. Что вы не знаете, где она шляется, это совсем не прикольно.

Гость
#33

Если вы ее с трёх лет воспитывали и к 12 получили неуправляемого подростка, откуда уверенность что вы не вырастите таким же ваше "маленькое счастье"? У вас все задатки плохой мамаши, зачем вы старшую покрываете? Вы же ей только на руку играете, она понимает какая вы бесхарактерная, не уважает вас, а отец ничего не знает вот и делает что хочет. Вы так допокрываетесь пока ее найдут в лесополосе где-нибудь. Или вы на это рассчитываете? Немедленно скажите мужу что вы не знаете где шляется его дочь, и ему давно пора всерьез заняться ее воспитанием.

Гость
#34
Гость

Если вы ее с трёх лет воспитывали и к 12 получили неуправляемого подростка, откуда уверенность что вы не вырастите таким же ваше "маленькое счастье"? У вас все задатки плохой мамаши, зачем вы старшую покрываете? Вы же ей только на руку играете, она понимает какая вы бесхарактерная, не уважает вас, а отец ничего не знает вот и делает что хочет. Вы так допокрываетесь пока ее найдут в лесополосе где-нибудь. Или вы на это рассчитываете? Немедленно скажите мужу что вы не знаете где шляется его дочь, и ему давно пора всерьез заняться ее воспитанием.

Я переехала, когда дочке ещё трёх не было. Там мать «обиделась» и оставила ребёнка, пока поехала устраивать новое гнездо в райцентр. Объявилась через несколько месяцев, чуть ли не ломая двери (мы замки сменили), она даже полицию вызывала, типа мы украли ребёнка. Истеричка, короче. Так что это не моё воспитание - это генетика.
Если я скажу, что не знаю, где ребёнок, то отец с работы сорвётся. У него сейчас осень вкусный контракт, но лишь 7 дет осталось. Работает по 12 часов в сутки, плюс, в общей сложности, 2 часа на дорогу. Я не хочу, чтобы он менял условия контракта из-за этого неблагодарного куска.
Пока что обсудила, что девочка на зимние каникулы съездит к маме, немножко придёт в себя. Чтоб поняла, что либо живёт, как мы говорим, либо поедет туда.
Он поговорил с матерью, она, вроде как, сильно не протестовала. Пусть встретит Новый год там, без своих дружков непонятных. Хороший воспитательный приём.

Гость
#35
Гость

У нас были серьезные проблемы. Много разных ЭКО. Я была уверенна, что никогда общих детей не будет. Это была последняя подсадка. Было решено, что если нет- то нет. И я её продолжаю любить, я же не зверь. Просто устала от её потребительского отношения. Самый тяжелый возраст был на нас. Ничего если она и с мамой немного поживет. Тем более, что с матерью созванивается иногда. Но в гости к ней отказывается ездить. Мы не против.

Ваш дом - Ваши правила. Не нравятся правила Вашего дома - у ребенка есть альтернатива в виде родной матери. Лично Вы этой девочке ничего не обещали и ничем ей не обязаны, отец десять лет назад взял обязанности по воспитанию на себя - вот пусть и воспитывает.

Гость
#36
Гость

Я переехала, когда дочке ещё трёх не было. Там мать «обиделась» и оставила ребёнка, пока поехала устраивать новое гнездо в райцентр. Объявилась через несколько месяцев, чуть ли не ломая двери (мы замки сменили), она даже полицию вызывала, типа мы украли ребёнка. Истеричка, короче. Так что это не моё воспитание - это генетика.
Если я скажу, что не знаю, где ребёнок, то отец с работы сорвётся. У него сейчас осень вкусный контракт, но лишь 7 дет осталось. Работает по 12 часов в сутки, плюс, в общей сложности, 2 часа на дорогу. Я не хочу, чтобы он менял условия контракта из-за этого неблагодарного куска.
Пока что обсудила, что девочка на зимние каникулы съездит к маме, немножко придёт в себя. Чтоб поняла, что либо живёт, как мы говорим, либо поедет туда.
Он поговорил с матерью, она, вроде как, сильно не протестовала. Пусть встретит Новый год там, без своих дружков непонятных. Хороший воспитательный приём.

правильно!

Гость
#37

Ты родила - он теперь может забрать ребенка и найти новую маму. И ты в том же положении окажешься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: