Гость
Статьи
Я часто думаю, что …

Я часто думаю, что мне нет места в обществе.

На самом деле я пришла не столько за советом, сколько за тем, чтобы выговориться.
Я - экстраверт, мне жизненно необходимо общение, как еда или сон. И я очень часто была одна. Однажды, вся мой компания друзей в какой-то момент оставила меня, то есть он перестали здороваться, общаться. Причем все и разом. Не знаю, что случилось, но с того дня, как последний человек покинул мою жизнь, я начала чувствовать себя ненужной. Через год такой изоляции от общества, (в школе не было друзей, вообще, да еще и гнобили некоторые).
Психолог поставил мне аутофобию- боязнь одиночества. Я поступила в колледж, вроде все должно начаться с нуля, но... Я замечала, что и в этой компании я лишняя, у меня бывает паника, что эти люди так же бросят меня, как и все в предыдущей жизни. Этот страх не из пустого места, они часто забывают про меня. Однажды, решили подшутить и целый день делали вид, что не замечают меня. А в итоге у меня случилась паническая атака и страх только усилился.
На день рождения не пришли пятеро из приглашенных, и отказались в сам день рождения. И прошло всего двое.
Я всегда лишняя, они купили одинаковый браслеты, вдвоем, а меня словно не существует.
Иногда мне кажется, что они меня просто ненавидят. Очень часто чувсвую что без меня всем было бы лучше.
Простите за такое море текста просто, я не понимаю, почему так происходит, что мне нигде нет места. И никому я не нужна? Может есть какая-то причина?

Елизавета
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина ВСЕГДА в раннем детстве и отношении родителей. Возможно, они именно так с вами поступали. Любая заложенная ими модель взаимоотношений будет транслироваться в будущем на все другие взрослые отношения.
Травматики выбирают НЕ ТЕХ людей, не ту компанию, то есть копию родителей. И даже если поначалу все вроде классно и люди нормальные, вы сами, сообразно заложенной программе сведёте отношения к своему несчастному сценарию. Все это к вам в голове. Последовательность действий, слов, поступков, мимика и пластика, все в комплексе создает для вас вашу отдельную реальность. Ваш ад.
Возможно, вы очень, слишком зависимы. Люди не выносят зависимых (слабых).

дада я
#2

мне когда то два одинаковых набора шампуня купили и игрушки одинаковые только разного цвета_)

Гость
#3

Хренова Социальные люди очень уязвимы

Гость
#4

Та не заганяйся! Лиза, ты скорее всего чересчур зациклена на том как к тебе относятся другие. Забей на них, будь уверение в себе, ты должна уважать себя прежде всего, а не старатся общатся с людьми, которие так принебрегают твоим обществом. Полюби себя в конце концов!) полюби свои недостатки и цени свои достоинства, ведь именно это делает тебя такой какая ты есть. Просто постарайся понять эти простые, но сложные вещи.
А по поводу того, что ситуация со школы перенеслась в колледж, могу сказать только одно. Какие-то поступки, которие ты совершаешь явно раздражают окружающих. Быть может ты часто обсуждаешь других за их спиной или сплетничаешь, возможно слишком много говоришь о себе. Проанализируй своё поведение и помни, что все люди совершают ошибки и их никогда не позно исправить и больше не допускать. Роботай над собой, люби себя, люби других и всё будет хорошо)

Гость
#5

Дам такой совет: ищите не друзей, не компанию (это дело зыбкое), а друга. Когда у вас будет близкий человек или два, вы почувствуете себя намного увереннее и сильнее. Вы не будете так зависеть от компании, от "друзей" со странными шутками. Рядом с вами будут свои.

Антилопа Гну
#6

Переболей это однажды. Перестань боятся и отпусти всех этих ненужных людей из своей жизни. Останься одна. Сначала тебе будет очень плохо, ты будешь плакать и считать себя самой несчастной. Перетерпи. Будет тяжело день, два, месяц, полгода. Потом ты обнаружишь, что все вроде неплохо. Что больше не надо заглядывать в глаза ненужным тебе людям, заискивать и чувствовать себя зависимой. Читай, гуляй, смотри кино, учись, бегай, фотографируй, слушай музыку, рисуй, запишись на йогу, сшей себе юбку, научись делать маникюр, сходи на курсы визажа, заведи собаку или попугая. Я знаю, что будет не просто, но ты можешь победить свой страх только идя ему навстречу. Одна так одна. Живи свою жизнь, не спускай ее в унитаз ради внимания других совершенно чужих тебе людей. Потом, когда (и если) ты переборешь себя и станешь независимой по настоящему - люди начнут к тебе тянуться, но они будут тебе уже не нужны.

#7
Гость

Причина ВСЕГДА в раннем детстве и отношении родителей. Возможно, они именно так с вами поступали. Любая заложенная ими модель взаимоотношений будет транслироваться в будущем на все другие взрослые отношения.
Травматики выбирают НЕ ТЕХ людей, не ту компанию, то есть копию родителей. И даже если поначалу все вроде классно и люди нормальные, вы сами, сообразно заложенной программе сведёте отношения к своему несчастному сценарию. Все это к вам в голове. Последовательность действий, слов, поступков, мимика и пластика, все в комплексе создает для вас вашу отдельную реальность. Ваш ад.
Возможно, вы очень, слишком зависимы. Люди не выносят зависимых (слабых).

А если взять другой случай, интроверт? То всё будет точно совпадать?

Гость
#8

Автор. У меня также как у вас. Но единственно, что я не экстраверт. Сейчас я во многом разобралась. Вам тоже нужно разобраться. С хорошим психологом.
Ну и немного от себя. Вы должны смириться с тем, что повально всем не будете нравиться. А ситуация из детства будет вас тяготить, пока вы не не отпустите. Подтянуть свою самооценку. Пока вы будете "жертвой". У вас и будет такое окружение. Вас будут обижать, предавать и тд. Подобное притягивает подобное. Кстати даже самые преданные друзья могут со временем отдалиться. По поводу вашего экстравертизма. Выбирайте сферу деятельности такую, где буря эмоций. К примеру массовая культурная деятельность.

Гость
#9

Федор Чистяков- в одной из песен:
"Я один в пустой квартире
Мне не место в этом мире"

Гость
#10

Идете к хорошему платному психиатру и проходите курс психотерапии.( у психотерапевта,который по первому образованию психиатр). Ходите 2 раза в неделю и не менее 6 месяцев,а лучше более года. И вам все ваши проблемы разгребут и научат еще снимать аутотренингами паничесие атаки,релаксироваться через дыхание и мышцы. И управлять эмоциями. Чтобы небыть одиноким надо ходить на разные курсы,заниматься спортом,хобби и тогда всегда будут новые друзья. Потом работа с людьми тоже поможет.

Гость
#11
Елизавета

На самом деле я пришла не столько за советом, сколько за тем, чтобы выговориться.
Я - экстраверт, мне жизненно необходимо общение, как еда или сон. И я очень часто была одна. Однажды, вся мой компания друзей в какой-то момент оставила меня, то есть он перестали здороваться, общаться. Причем все и разом. Не знаю, что случилось, но с того дня, как последний человек покинул мою жизнь, я начала чувствовать себя ненужной. Через год такой изоляции от общества, (в школе не было друзей, вообще, да еще и гнобили некоторые).
Психолог поставил мне аутофобию- боязнь одиночества. Я поступила в колледж, вроде все должно начаться с нуля, но... Я замечала, что и в этой компании я лишняя, у меня бывает паника, что эти люди так же бросят меня, как и все в предыдущей жизни. Этот страх не из пустого места, они часто забывают про меня. Однажды, решили подшутить и целый день делали вид, что не замечают меня. А в итоге у меня случилась паническая атака и страх только усилился.
На день рождения не пришли пятеро из приглашенных, и отказались в сам день рождения. И прошло всего двое.
Я всегда лишняя, они купили одинаковый браслеты, вдвоем, а меня словно не существует.
Иногда мне кажется, что они меня просто ненавидят. Очень часто чувсвую что без меня всем было бы лучше.
Простите за такое море текста просто, я не понимаю, почему так происходит

Вы просто боитесь конкуренции, но ее бояться не нужно

шутник
#12

ты слабая и прилипала, всем показывающая свой страх одиночества
человек отталкивает то что само приближается к нему и тянется к недоступному
найди любимое увлечение, стань человеком дела и люди сами будут искать твоего общества

Гость
#13

Автор, все это не нужные переживания, которые отравляют вам жизнь. Перестаньте быть зависимой. Действительно с вами сыграли очень злую шутку, специально притворились, что вас не замечают, от этого вам стало плохо. То есть они совершили грех по отношению к вам, зная что вам плохо. Чтобы не чувствовать себя зависимой от людей лучше ходить в православный храм - туда все бегут как вы, которые не могут найти свое место, и становится легче, особенно после танств. Всегда замечали, чем чаще ходишь, тем меньше зависимости от других - потому что ты будешь знать, что ты не одна, а с тобой сам Господь. А с ними - нет, раз они так с тобой поступают. И по сути, тебе станет легче...

Гормон роста
#14

Автор, вам надо от ритуальности уходить к глубине в общении. Все эти своими компашками посиделки на др, совместные походы куда-то, тусовки, ежедневный ничего не значащий треп - это только видимость общения. Вроде вы и вместе, и что то болтаете, смеетесь и пр., а настоящего общения нет - глубины не хватает. Потому что для глубины не нужны "компания друзей" или однокурсники, которых 5 человек (5! - зачем они вам???) не пришли, да и те двое - зафих пришли - это чистая формальность. Нужен друг (может и несколько), с которыми вы год можете не видеться, а потом встретиться и сидеть до рассвета, обсуждая то, что наболело, не вылезая ни на какие развлекалки - они друзьям не нужны, им есть о чем поговорить. И это - духовная близость, другая. Она заполняет собой все то, что вы пытаетесь заполнить толпой знакомств. Одиночество ваше сейчас - это время для познания своей глубины.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: