Гость
Статьи
Быть одной или с …

Быть одной или с несамостоятельным мужчиной?

Мне 40 лет, в разводе уже несколько лет, есть взрослый ребенок. Живу на своей жилплощади, ни от кого финансово не завишу. Есть приятель, ему 33 года, интеллигентный инженер, женат не был, живет с родителями, своей жилплощади нет, и не стремится ее иметь. Понимаю, что его устраивает жизнь с мамой и папой за стенкой. Город у нас небольшой. Мои ровесники все женаты. Сложно (невозможно) найти себе человека для отношений. Этот приятель мне нравится, по общению мы очень похожи. Понимаю, что для жизни он не подходит - "гол как сокол" и как мужчина ничего мне дать не может. В целом хочу жить на территории мужчины, но не с родителями. Проблема в том, что не могу выбрать: либо прекращать общение с этим несамостоятельным мужчиной и снова стать унылой дамой, либо встречаться для своего здоровья, здорового румянца на щеках и блеска в глазах. Но ведь когда встречаешься, то привыкаешь к человеку. Не знаю, как быть. Спасибо всем, кто прочел и ответил! #отношения #мужчина

Алла
62 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Если любите,то будьте вместе. У вас же есть свое жильё,почему вы не можете с ним жить там?

Гость
#2

А в чём несамостоятельность?

Золотая Рыбка
#3

А что вам не нравится? Мужчина работает инженером, интеллигентный, не алкаш. Только-то что своей квартиры нет?

Гость
#4

Если жильё это единственный момент который смущает-то и не парься, встречайся с ним.

Эльза
#5

Следующий.

Алла
#6

Я автор. Жить на своей территории с мужчиной не хочу, уже жила так - не понравилось, развелась. Хочу чтобы мужчина был на своей территории, был хозяином своего жилища. Несамостоятельность его в том, что сам о себе не заботился: Не жил один, за жкх не платил, быт не вел, кушать не готовил. Все что бывает в квартире: замена крана, труб и прочее для него темный лес и глаза на лоб. Спрашивала Хочешь свое жилье? Да говорит, но ничего не делает для этого, нет стремления от слова совсем.

Гость
#7

Хотите жить у мужчины, но без его родителей? Маму его, куда денете? Хотите взять все заботы о нём на себя? Вперед! Такая женщина, в роли мамы для взрослого мужчины, не менее уныло выглядит и здоровье он у вас отберет быстро, своей несамостоятельностью по жизни.

Гость
#8

Вы готовы быть ему мамой всегда? Он не будет мужчиной и главой семьи. Вы будете тянуть эти отношения. Здоровье зависит не от секса. А от правильного образа жизни, физкультуры, питания, сна, настроя, окружения.
Он бросит вас и убежит к маме опять.

Василий
#9

Делайте, что хотите! Неужели надо голосование решать, что в жизни делать.

Гость
#10
Наталья

Если любите,то будьте вместе. У вас же есть свое жильё,почему вы не можете с ним жить там?

И как жить с мужчиной, которого не уважаешь? Ладно бы он стремился к собственной жилплощади, а если такой, что придёт к женщине - и живет спокойно?

Гость
#11

Такой только больше проблем принесёт, чем удовольствия. По-честному - Вы его рассматриваете, потому что единственный кандидат. Если б был выбор, быстро бы его отбраковали как несостоятельного

#14

Ну так предложите его родителям переехать к вам, а вы к нему)))

#15

А вот прям без жить с ним, никак? Встречайтесь любитесь))

Золотая Рыбка
#16
Алла

Я автор. Жить на своей территории с мужчиной не хочу, уже жила так - не понравилось, развелась. Хочу чтобы мужчина был на своей территории, был хозяином своего жилища. Несамостоятельность его в том, что сам о себе не заботился: Не жил один, за жкх не платил, быт не вел, кушать не готовил. Все что бывает в квартире: замена крана, труб и прочее для него темный лес и глаза на лоб. Спрашивала Хочешь свое жилье? Да говорит, но ничего не делает для этого, нет стремления от слова совсем.

То есть, если бы он сейчас взял в ипотеку квартиру, то вы бы вышли за него? А так - не хотите?

Гость
#17

Молодой мужчина это хорошо. Если он при этом еще и хорошо выглядит, и не бухает, я бы с таким встречалась. Но не жила бы вместе, просто романтические отношения, секс, встречи, совместные походы куда-то. Тем более, материально жизнь у вас устроена, ребенок есть, зачем вам еще раз в брак или совместное проживание?

Мила
#18

Допустим он интроверт.
Тогда даже не странность, это тип личности. Ничего страшного нет. Кому то важно свой бизнес, а кто то с предками живёт. Ну бывает же разное. Важно будете ли вы жить и общаться каждый день с таким человеком. Решать вам.

Гость
#19

Автор, я вас очень понимаю и ваши сомнения. У самой похожая ситуация, только мы ровесники. Живем на моей жилплощади, мужчина в ссорах признаётся, что на квартиру ему никогда не заработать (учитывая, что ему всего 30).. Меня устраивал с ним только секс, но через время, когда сексуальная жизнь достигла своего пика и стало «как у всех» — ничего кроме как раздражения не испытываю к нему. Блеск в глазах начал пропадать, стала унылая… Хотя до отношений занималась спортом (сейчас тоже продолжаю и этим наверное и держусь), правильно питалась и жила для себя, наслаждалась жизнью после первого развода.
Автор, займитесь спортом, найдите хобби. Оставьте таких мужчин их родителям!

456
#20

Странная постановка вопроса. "снова стать унылой дамой, либо встречаться для своего здоровья, здорового румянца на щеках и блеска в глазах" - вам без секса так плохо? А от никакущего мужчинки румянец на щеках и блеск в глазах?

#21

Привет☺ я из Кемерово, давайте знакомиться, общаться? Ищу подружек, друзей, и всех тех, с кем можно провести весело время, пишите в любое время я тут буду 😄😁

Гость
#22
Гость

Автор, я вас очень понимаю и ваши сомнения. У самой похожая ситуация, только мы ровесники. Живем на моей жилплощади, мужчина в ссорах признаётся, что на квартиру ему никогда не заработать (учитывая, что ему всего 30).. Меня устраивал с ним только секс, но через время, когда сексуальная жизнь достигла своего пика и стало «как у всех» — ничего кроме как раздражения не испытываю к нему. Блеск в глазах начал пропадать, стала унылая… Хотя до отношений занималась спортом (сейчас тоже продолжаю и этим наверное и держусь), правильно питалась и жила для себя, наслаждалась жизнью после первого развода.
Автор, займитесь спортом, найдите хобби. Оставьте таких мужчин их родителям!

Вам чисто для секса вообще можно молодого найти.

Гость
#23
Алла

Я автор. Жить на своей территории с мужчиной не хочу, уже жила так - не понравилось, развелась. Хочу чтобы мужчина был на своей территории, был хозяином своего жилища. Несамостоятельность его в том, что сам о себе не заботился: Не жил один, за жкх не платил, быт не вел, кушать не готовил. Все что бывает в квартире: замена крана, труб и прочее для него темный лес и глаза на лоб. Спрашивала Хочешь свое жилье? Да говорит, но ничего не делает для этого, нет стремления от слова совсем.

Вам нравится быть приживалкой, но не нравится несамостоятельный мужчина?

Екатерина
#24
Алла

Я автор. Жить на своей территории с мужчиной не хочу, уже жила так - не понравилось, развелась. Хочу чтобы мужчина был на своей территории, был хозяином своего жилища. Несамостоятельность его в том, что сам о себе не заботился: Не жил один, за жкх не платил, быт не вел, кушать не готовил. Все что бывает в квартире: замена крана, труб и прочее для него темный лес и глаза на лоб. Спрашивала Хочешь свое жилье? Да говорит, но ничего не делает для этого, нет стремления от слова совсем.

Здравствуйте, я сама ив такой ситуации, только мне 45 лет, и хорошо вас понимаю, вы хотите мужа, чтоб "как за каменной стеной", а не любовника. Не останавливайтесь в поисках, оставьте этого инженера, пока одни отношения не закончатся, другие не начнутся.

Гость
#25

Вы вообще что ли? И так мальчик младшего вас прилично , вы ещё и денег от него хотите? Вы ку ку?
При таком раскладе тетки доплачивают. У вас жильё своё есть, если он согласен, то живите.
Наслаждайтесь им, даже если потом он свалит.
Хотя если у него детей нет, то свалит стопроцентно.

#26
Алла

Я автор. Жить на своей территории с мужчиной не хочу, уже жила так - не понравилось, развелась. Хочу чтобы мужчина был на своей территории, был хозяином своего жилища. Несамостоятельность его в том, что сам о себе не заботился: Не жил один, за жкх не платил, быт не вел, кушать не готовил. Все что бывает в квартире: замена крана, труб и прочее для него темный лес и глаза на лоб. Спрашивала Хочешь свое жилье? Да говорит, но ничего не делает для этого, нет стремления от слова совсем.

А зачем ему самому менять трубы, унитаз, проводку, если есть специалисты, которые могут все это сделать?
Мужчина вполне самостоятельный. Думаете, другие мужчины лучше? Неа. Пока пинком не придашь ускорения - шевелиться не будут. Исключения есть. зачем ему было готовить себе, если мама все приготовит? Зачем уему было стирать самому себе, если есть стиральная машина, в которую та же мама может все загрузить. пока сын на работе? Ах, да! Квартиры нет и не чешется. А вы точно знаете? А как это должно выглядеть по вашему мнению? Мужчина должен бегать волосы назад по городу и кричать, что копит на квартиру? Или что?
Да и потом, люди, как мужчины, так и женщины( и всякие их современные разновидности) имеют разный характер. Одни деятельные, что ож искры летят. Другие все делают только по необходимости. Третьи - трутни, которые даже дня не работали, но хотят все (Обломов пример).
Кароч. странная вы. Хотите идеального мужчину, прЫнца, а сами-то хоть отдаленно похожи на прЫнцесску? Будьте реалисткой и жизнь сразу заиграет новыми возможностями.

#27
Гость

И как жить с мужчиной, которого не уважаешь? Ладно бы он стремился к собственной жилплощади, а если такой, что придёт к женщине - и живет спокойно?

ну, мой муж пришел ко мне. На мою жилплощадь. И шо? Он не самостоятельный? не работает? Не содержит? Не ухаживает, когда болею? Не уважает меня, как личность( со всеми моими плюсами и минусами)? Мой муж тоже не готовит. Однако. когда была необходимость - встал к плите. Может и полы помыть, с него корона не падает. Дело же не в наличие жилплощади. А в отношении двух людей к друг другу. Если нет желания беречь, любить, и всякие там " и в оадости и в горе", то никакая жилплощадь не спасет брак. Шалаш, кстати, тоже не вариант. Однако, я не зацикливалась на том, что квартира принадлежит мне, а у моего мужа вся жилплощадь была оставлена его первой жене и он пришел ко мне только с полупустым рюкзаком, усилителем и двумя огромными колонками) Все наживается. все покупается. было бы желание, чтобы любимый человек был рядом.

Гость
#28

Я вообще педовок- то есть мужиков младше не рассматриваю. Там такая глупость у них! Такой бред! Обидчивость, инфантильность, детство в попе. И как писали выше, педовки забирают у тетенек много сил и здоровья именно своей ТУПИЗНОЙ.

Гость
#29

Автор, я была в вашей ситуации. Встречаться с таким можно, жить - ни в коем случае. Он приходил с работы и садился книжку читать. Ждал, чтоб я приготовила и даже разогрела и поднесла. Естетственно, ни о какой мужской работе по дому или оплате счетов за жкх ни слова. Выгнала через месяц. он обиделся, теперь опять живет у мамы.

Гость
#30
Мамба Танго

ну, мой муж пришел ко мне. На мою жилплощадь. И шо? Он не самостоятельный? не работает? Не содержит? Не ухаживает, когда болею? Не уважает меня, как личность( со всеми моими плюсами и минусами)? Мой муж тоже не готовит. Однако. когда была необходимость - встал к плите. Может и полы помыть, с него корона не падает. Дело же не в наличие жилплощади. А в отношении двух людей к друг другу. Если нет желания беречь, любить, и всякие там " и в оадости и в горе", то никакая жилплощадь не спасет брак. Шалаш, кстати, тоже не вариант. Однако, я не зацикливалась на том, что квартира принадлежит мне, а у моего мужа вся жилплощадь была оставлена его первой жене и он пришел ко мне только с полупустым рюкзаком, усилителем и двумя огромными колонками) Все наживается. все покупается. было бы желание, чтобы любимый человек был рядом.

Мы же не знаем вашего мужа. Может, он до вас снимал один себе жилье. А тут речь о мамочкиных сыночках, которые не могут себе готовую еду из холодильника разогреть, потому что это мамочка делает. И для которых пробить шуруповертом отверстие в ДЕРЕВЕ и туда вкрутить саморез - это из другого мира.

Гость
#31
Гость

Автор, я вас очень понимаю и ваши сомнения. У самой похожая ситуация, только мы ровесники. Живем на моей жилплощади, мужчина в ссорах признаётся, что на квартиру ему никогда не заработать (учитывая, что ему всего 30).. Меня устраивал с ним только секс, но через время, когда сексуальная жизнь достигла своего пика и стало «как у всех» — ничего кроме как раздражения не испытываю к нему. Блеск в глазах начал пропадать, стала унылая… Хотя до отношений занималась спортом (сейчас тоже продолжаю и этим наверное и держусь), правильно питалась и жила для себя, наслаждалась жизнью после первого развода.
Автор, займитесь спортом, найдите хобби. Оставьте таких мужчин их родителям!

Да, все это знакомо. Безумный секс пропадает и вуаля, прощайте, розовые очки. Я поняла, что в принципе не уважаю мужиков. которые к 30 годам даже на комнату ипотеку не взяли. Почему я, женщина, смогла с нуля, а они нет? У меня в 24 года уже была ипотека на комнату, а к 30 на однушку в пригороде.

Марина Т
#32

Встречайся с ним гостевым браком, а другой мужчина может найдется еще, а может и нет

Гость
#35
Алла

Я автор. Жить на своей территории с мужчиной не хочу, уже жила так - не понравилось, развелась. Хочу чтобы мужчина был на своей территории, был хозяином своего жилища. Несамостоятельность его в том, что сам о себе не заботился: Не жил один, за жкх не платил, быт не вел, кушать не готовил. Все что бывает в квартире: замена крана, труб и прочее для него темный лес и глаза на лоб. Спрашивала Хочешь свое жилье? Да говорит, но ничего не делает для этого, нет стремления от слова совсем.

Ну и зачем вам его жилище?яУ вас свое есть.Принимайте его на своей территории и живите,раз у вас одинаковые интересы
И взгляды.Что надо -то?Что даст его квартира?Счастливее будете что ли?Вам ужу 40лет.Где еще найдете другого.?Или может еще хуже найдете.Не умеет с сантехникой работать.Так что он вам сантехник что ли?Он инженер.Вызовите сантехника и все сделает вам.

Гость
#36

Я прям представила себе его,эдакий тихоня, скромный, который сам нуждается в поводыре, мне такие не нравятся. Ради секса можно встречаться, если умеете держать эмоционально дистанцию. Я у вас не заметила чувств, создалось впечатление, что да, приятен, но вот был бы другой претендент, этому бы приказали долго жить.мне кажется, и он с вами плюс, минус по той же ситуации.в силу своего темперамента от нуждается в « мамочке» , а вы заинтересованы, старше , вот и закрываете эти его потребности.велика вероятность , что если появится у него квартира , то он другую найдёт ! Сплошь и рядом. Моя подруга встречалась с таким же тютей, в лаборатории фарм работал, типо интеллигентный весь такой, флегма, тоже с родителями жил, она его на 7 лет тоже старше. И чтобы вы думали , помирает его бабка, у неё двушка хороша в отличном районе Москвы , родители этому флегме в подарок ремонт модный там делают со всеми примочками, как только он туда заехал, то спустя меньше двух месяцев , он другую завёл )))😃 , возрастной диапазон у главных героев такой же 32-39; 33-40. Естественно , новая любовь эффектно моложе моей подруги, 29-30 что-то такое, яркая деваха с подкачанными губами ) приезжая)) естественно , без квартиры он такой нафиг был не нужен. Флегма- флегмой , а быстренько сообразил ), подруга прочитала, что даже представить себе не могла , что ему такие нравятся ) вы просто подумайте, а человек с вами искренен или тоже ничего более интересного пока не нашёл ?

Olga Oniks
#37
Гость

Молодой мужчина это хорошо. Если он при этом еще и хорошо выглядит, и не бухает, я бы с таким встречалась. Но не жила бы вместе, просто романтические отношения, секс, встречи, совместные походы куда-то. Тем более, материально жизнь у вас устроена, ребенок есть, зачем вам еще раз в брак или совместное проживание?

Согласна 100 %! Автор относитесь к жизни проще и легче, встречайтесь, любитесь правда, зачем Вам опять совместное проживание, брак, Вам первого брака не хватило? Но, если всё-таки хотите серьёзные отношения, брак, то этот конкретный мужчина Вам для этих целей не подходит, моё мнение. Тогда ищите себе другого.

#38

Уж лучше одной однозначно , мне 43 живу и не парюсь , на Аватарке я

Оао
#39

Если нравится мужчина,то берите его в свои руки и воспитывайте!!! Слушайте Каспийский груз,Скриптонита,Мияги и Эндшпиля,поднимайте свою женскую энергетику.

СУЛАМИФЬ
#40

Что же делать с такими мужчинами, такими они и родились !? Зато у Вас энергия через край.
На всех принцев не хватит
Соглашайтесь и не пилите его потом..."гол как сокол"..." нищеброд"
Вам все и сразу прям.
Сама паровозом будь.

Гость
#41
Гость

Я вообще педовок- то есть мужиков младше не рассматриваю. Там такая глупость у них! Такой бред! Обидчивость, инфантильность, детство в попе. И как писали выше, педовки забирают у тетенек много сил и здоровья именно своей ТУПИЗНОЙ.

Стариков любите?

Гость
#42
Гость

Я прям представила себе его,эдакий тихоня, скромный, который сам нуждается в поводыре, мне такие не нравятся. Ради секса можно встречаться, если умеете держать эмоционально дистанцию. Я у вас не заметила чувств, создалось впечатление, что да, приятен, но вот был бы другой претендент, этому бы приказали долго жить.мне кажется, и он с вами плюс, минус по той же ситуации.в силу своего темперамента от нуждается в « мамочке» , а вы заинтересованы, старше , вот и закрываете эти его потребности.велика вероятность , что если появится у него квартира , то он другую найдёт ! Сплошь и рядом. Моя подруга встречалась с таким же тютей, в лаборатории фарм работал, типо интеллигентный весь такой, флегма, тоже с родителями жил, она его на 7 лет тоже старше. И чтобы вы думали , помирает его бабка, у неё двушка хороша в отличном районе Москвы , родители этому флегме в подарок ремонт модный там делают со всеми примочками, как только он туда заехал, то спустя меньше двух месяцев , он другую завёл )))😃 , возрастной диапазон у главных героев такой же 32-39; 33-40. Естественно , новая любовь эффектно моложе моей подруги, 29-30 что-то такое, яркая деваха с подкачанными губами ) приезжая)) естественно , без квартиры он такой нафиг был не нужен. Флегма- флегмой , а быстренько сообразил ), подруга прочитала, что даже представить себе не могла , что ему такие нравятся ) вы просто подумайте, а человек с вами искренен или тоже ничего более интересного пока не нашёл ?

А потом еще дядьки орут про женскую меркантильность.

СУЛАМИФЬ
#43
Золотая Рыбка

А что вам не нравится? Мужчина работает инженером, интеллигентный, не алкаш. Только-то что своей квартиры нет?

Ему одному и не женатому очень удобно с родителями. За ним ухаживают, приготовят , постирают и погладят, утром завтрак,вечером ужин...квартира обихажена, оплачена....вещи все на месте там
А теперь вы приучайте тихо и ласково, как ему у Вас вести. Убирать за собой, посуду мыть , к аккуратности в вашей квартире, самому туфли чистить....ванну за собой.
Как- то так !!! Говорить это всё на берегу, что вы ему не мама,а его женщина и жена. И Вам нужна помощь...

#44
Гость

Мы же не знаем вашего мужа. Может, он до вас снимал один себе жилье. А тут речь о мамочкиных сыночках, которые не могут себе готовую еду из холодильника разогреть, потому что это мамочка делает. И для которых пробить шуруповертом отверстие в ДЕРЕВЕ и туда вкрутить саморез - это из другого мира.

Знаете. я знала одного хирурга. Для него вбить гвоздь - тот еще квест был. И поесть себе приготовить - второй квест. Но хирург был замечательный. Может, надо. чтобы каждый занимался тем, к чему у него руки заточены? Ведь так можно и сказать, что женщина просто обязана сама шить одежду. Женщина ведь. И готовить еду должны только женщины,да? Но есть огромное количество мужчин, которые любят и умеют готовить. И женщин, у которых даже кипячение воды под пельмени вызывает сложности. Неужели мужчина, который готовит становится менее мужчиной от этого? А женщина. которая не умеет шить и приготовить яичницу - менее женщина? Пусть каждый занимается тем, что, как минимум, не вызывает сложности. Я не считаю правильным судить о человеке по тому, как он вбивает гвозди или жарит яичницу.

Гость
#45
Мамба Танго

Знаете. я знала одного хирурга. Для него вбить гвоздь - тот еще квест был. И поесть себе приготовить - второй квест. Но хирург был замечательный. Может, надо. чтобы каждый занимался тем, к чему у него руки заточены? Ведь так можно и сказать, что женщина просто обязана сама шить одежду. Женщина ведь. И готовить еду должны только женщины,да? Но есть огромное количество мужчин, которые любят и умеют готовить. И женщин, у которых даже кипячение воды под пельмени вызывает сложности. Неужели мужчина, который готовит становится менее мужчиной от этого? А женщина. которая не умеет шить и приготовить яичницу - менее женщина? Пусть каждый занимается тем, что, как минимум, не вызывает сложности. Я не считаю правильным судить о человеке по тому, как он вбивает гвозди или жарит яичницу.

Вы это серьезно? Понятно там, капремонт или фуагра. Но яичницу у меня сын 10 лет жарит спокойно. А саморез шуруповертом в деревянный косяк. ну извините, это и в 8 лет можно справиться. Просто лентяи безрукие у вас вокруг.

Olga Oniks
#46
Мамба Танго

Знаете. я знала одного хирурга. Для него вбить гвоздь - тот еще квест был. И поесть себе приготовить - второй квест. Но хирург был замечательный. Может, надо. чтобы каждый занимался тем, к чему у него руки заточены? Ведь так можно и сказать, что женщина просто обязана сама шить одежду. Женщина ведь. И готовить еду должны только женщины,да? Но есть огромное количество мужчин, которые любят и умеют готовить. И женщин, у которых даже кипячение воды под пельмени вызывает сложности. Неужели мужчина, который готовит становится менее мужчиной от этого? А женщина. которая не умеет шить и приготовить яичницу - менее женщина? Пусть каждый занимается тем, что, как минимум, не вызывает сложности. Я не считаю правильным судить о человеке по тому, как он вбивает гвозди или жарит яичницу.

Согласна, пусть каждый в паре делает то, что он хочет делать и умеет,что у него получается. Не надо делить обязанности на мужские и женские, надо договариваться обо всём.
Автор правда хочет идеал/принц чтобы у неё был, и молодой, интересный, и интеллигент, ещё и чтобы квартира у него была, и был самостоятельным, и всё делал по дому, так не бывает, а если и бывает, то очень редко, и у них уже есть спутницы жизни, попробуй такого найти, да ещё, в небольшом городе, нереально!

#47
Гость

Вы это серьезно? Понятно там, капремонт или фуагра. Но яичницу у меня сын 10 лет жарит спокойно. А саморез шуруповертом в деревянный косяк. ну извините, это и в 8 лет можно справиться. Просто лентяи безрукие у вас вокруг.

То есть, если замечательный хирург, который спас не одну жизнь с ужасом смотрит на молоток и гвозди - он овно? И, если учительница, которая прекрасно знает предмет преподавания и которую обожают дети не может даже яичницу пожарить без гари - она тоже овно? Странная позиция у Вас, однако. Интересно, а если физик-ядерщик(к примеру) скажет, что все, кому ядерная физика непонятна - овно вы согласитесь с ним?

Гость
#48

Я просто в шоке с местных дамочек. Сделали вывод о человеке, только исходя из того, что живёт с родителями. И сразу о том, что он не способен ни на что. Раз не взял ипотеку в 20 лет, то всё, это не мужик. Вы совсем дуры что ли? Вы знаете его ситуацию? Знаете что у него на уме? Почему он не влез в ипотечные долги? Как всегда понаписали здесь такой бред... Типа "я встречалась с таким"... С ним? Или с человеком который тоже жил с родителями? Зачем всех равнять под одно?
У нас на Кавказе например многие живут с родителями. А в республиках младший вообще не может уйти из родительского дома. И ниче, живут нормально.
Автор, если хочешь с ним жить - поживи. Но сразу скажу, что хорошего из этого вряд ли выйдет. 80% пар, где женщина старше - распадаются. Причины разные. Например ты понимаешь, что старше его, тебе надо выглядеть соответствующе его возрасту, так как есть его ровестниц и младше.

Olga Oniks
#49

Давайте всё-таки не будем совсем в крайности вдаваться, была в отношениях серьёзных с маменькиным сынком (думаю можно так его назвать), по дому всю мужскую работу, всё умел делать, мастеров редко вызывали, в основном всё он делал сам, при этом умел прекрасно и вкусно готовить, и готовил, когда нужно было. Так что мамин сын, маминому сыну - рознь. Есть конечно и такие, которые готовую еду из холодильника разогреть не смогут, не умеют. Это конечно очень плохо, но может они таланты в другом деле))

Гость
#50
Мамба Танго

Знаете. я знала одного хирурга. Для него вбить гвоздь - тот еще квест был. И поесть себе приготовить - второй квест. Но хирург был замечательный. Может, надо. чтобы каждый занимался тем, к чему у него руки заточены? Ведь так можно и сказать, что женщина просто обязана сама шить одежду. Женщина ведь. И готовить еду должны только женщины,да? Но есть огромное количество мужчин, которые любят и умеют готовить. И женщин, у которых даже кипячение воды под пельмени вызывает сложности. Неужели мужчина, который готовит становится менее мужчиной от этого? А женщина. которая не умеет шить и приготовить яичницу - менее женщина? Пусть каждый занимается тем, что, как минимум, не вызывает сложности. Я не считаю правильным судить о человеке по тому, как он вбивает гвозди или жарит яичницу.

Один из немногих умных и правильных комментариев.